Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4262

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 63 из 95«1261626364659495»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 6

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.03.2017, 16:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 78
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.11.2017, 14:34 | Сообщение # 1551
Знаток Турции
Награды: 18
Marika права. От себя добавлю, что внося критику и коррективы, Молодчинка пытается участвовать в обустройстве собственного дома. Для меня тоже дом, обставленный чужими людьми - не мой. Так временное жилье. Ее мужчина пытается сделать как лучше и привести даму сердца на всё готовое. Вполне в турецком духе. А мы другие. Я например до сих пор пытаюсь убедить в этом мужа, и пока не очень успешно. По мелочам он продолжает делать мне "приятные сюрпризы", а я их не люблю, сюрпризы эти, вот вообще!!! S Он кстати об этом знает. Но продолжает, как те мыши, которые кололись, плакали, но продолжали есть кактус.
Vetra, я та самая которая уехала из большого города в маленький и смогла здесь найти своё счастье. У меня так же было, как у Вас - сначала перестала страдать из-за несложившихся отношений, потом поняла, что и забыла когда вообще из-за мужиков плакала. Потом осознала, что просто бегаю по кругу в бешенном ритме Москвы, попросту просирая свою жизнь. Ну нахрена мне большой город, если я в нём не люблю, не страдаю, не отдыхаю, не живу? Вы и представить себе не можете, как мне хорошо здесь, в маленькой турецкой дыре. Не место красит человека.
Пысы.Ковры я тоже сперва все поубирала. Летом они точно не нужны. Пару недель назад обратно постелила. ))) Без них ноги мёрзнут. Всё-таки отопление с московским не сравнить. Не прогревается как следует квартира

- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.11.2017, 15:27 | Сообщение # 1552
Турковед
Награды: 32
Цитата ollune ()
По мелочам он продолжает делать мне "приятные сюрпризы", а я их не люблю, сюрпризы эти, вот вообще!!!

и у меня такой же)
если отойти от квартирной темы самый по его мнению крутой сюрприз это неожиданно во время работы приехать :D
вот выпала у него свободная минутка поеду сделаю сюрприз)
это ладно сейчас. уже даром. уже и сюрпризом не воспринимается)
а на начале отношений это было прям сюрприз-сюрпризный
он так и говорил - я хотел сделать тебе сюприз приехал а тебя нет
:D :D :D :D логика)))))
сейчас я его уже выучила на тему этих сюрпризов
если я спрашиваю через сколько приедешь? и он молчит это значит что уже подъезжает к дому :D :D :D :D если он на расстоянии как минимум 30 минут то он ответит скоро, на растоянии свыше часа - незнаю
:D :D :D :D
Цитата ollune ()
Вы и представить себе не можете, как мне хорошо здесь, в маленькой турецкой дыре.

одна моя турецкая знакомая сказала мне : кто бы мне лет 5 назад сказал что я променяю квартиру в Москве на петухов под окнами! и черт возьми, я здесь счастлива!
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.11.2017, 15:57 | Сообщение # 1553
Посол в Турции
Награды: 23
Gökkuşağı, друг хочет в секс-тур я так поняла. Причем у него тут девушка есть, турчанка. Я мужу сказала, интересно, ему приятно было бы если его девушку я б позвала в Испанию, Италию ну или где еще мачо живут)) и сказала я все оплачу....
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.11.2017, 16:06 | Сообщение # 1554
Посол в Турции
ollune, да, как похолодало я тоже оценила полезность ковров:) Хотя никогда их не любила раньше. Ну и коврик для йоги расстелишь тоненький на ковер и можно заниматься спокойно, а не стелить сразу 2 или 3.
Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.11.2017, 16:28 | Сообщение # 1555
Знаток Турции
Цитата Marika ()
сейчас я его уже выучила на тему этих сюрпризов

Везёт Вам! ))) У нас с определением времени жуть полная. Во-первых все на расслабоне, я привыкла в Москве все по минутам вычислять, например 15 минут до метро, в нём час десять, пять минут до офиса. Все, закладываю на дорогу полтора часа. Здесь же час туда, час сюда.. кто их тут считает-то? У моего вообще есть волшебное слово afternoon. Тебе во сколько к врачу? - афтенун. Во сколько в Урфу выезжаем? - афтенун. Сначала я, когда этот афтенун слышала, готова была головой об стену биться, теперь только глаз дёргается. Работаю над собой )))

- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.11.2017, 18:12 | Сообщение # 1556
Посол в Турции
Награды: 11
Цитата OksanNika ()
друг хочет в секс-тур я так поняла. Причем у него тут девушка есть, турчанка. Я мужу сказала, интересно, ему приятно было бы если его девушку я б позвала в Испанию, Италию ну или где еще мачо живут)) и сказала я все оплачу....

Ну вот как хватает наглости? И говориться небось все это с видом милого ягненка, а что тут такого. Вообще неприятно что нас, девушек из бывшего союза рассматривают как .......(не хочется даже произносить). Ну и муж твой человек женатый и отец, а ему предлагает такую роль. Я бы наверное такого друга резко невзлюбила бы.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.11.2017, 18:21 | Сообщение # 1557
Турковед
Gökkuşağı, начинать надо не с друга а с мужа. Друг позвал того кто неотказыапется.(проверенный то есть)
А вот муж....
Если бы моему такое предложили он никогда мне такое не расскажет
У Оксаники просто муж её ни во что не ставит. То про бывших рассказывает, то на титьки смотрит и ей ещё. Показывает. То про поблядушки рассказывает.
Это нормально?
По мне так нет
И пр. Всем этом помимо того что он её не уважает он ещё и сам имеет комплекс неполноценности.
Потому что всеми этими выходками он как бы говорит- смотри а меня ведь любят хотят ждут и т.д.
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.11.2017, 18:25 | Сообщение # 1558
Посол в Турции
Награды: 11
Marika, скорее всего он ей доверяет.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.11.2017, 18:36 | Сообщение # 1559
Турецкоподданный
Награды: 2
Цитата Gökkuşağı ()
Marika, скорее всего он ей доверяет.

Может я не правильная,но не хотела бы я такого доверия. И лично вам приятно было бы узнать что вашего мужчину зовут поблядовать? %)
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.11.2017, 18:47 | Сообщение # 1560
Турковед
Gökkuşağı, то есть если мне мой мужчина не рассказывает о своим мужских потехах и байках и бывших и про то что вот у той девки что вон там прошла грудь прикольная значит он мне не доверяет?))))
Интересная у вас логика
Просто он понимает границы
Я его женщина
А не друг приятель
Была бы друг приятель то вероятно что и делился бы своими похождениями
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.11.2017, 18:53 | Сообщение # 1561
Посол в Турции
Marika, я для него и друг в том числе:) а он для меня. И мы всем делимся, даже такими вещами. Может для кого-то дико, а я его откровенность ценю и люблю это в нем. В том числе это))
Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.11.2017, 19:06 | Сообщение # 1562
Знаток Турции
Цитата Halime ()
И лично вам приятно было бы узнать что вашего мужчину зовут поблядовать?

Вопрос не ко мне, но очень захотелось ответить. Мне было бы неприятно узнать, что моего мужчину звали поблядовать и он согласился. А так то что? Я вот тоже ничего неуважительного в том что зовут не вижу. Это характеризует только друга, как идиота. Так таких большинство. Оксанин муж же не согласился я надеюсь? ))

- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.11.2017, 19:12 | Сообщение # 1563
Турецкоподданный
Награды: 2
ollune, и я надеюсь,что не согласился
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.11.2017, 19:28 | Сообщение # 1564
Турковед
Я расширю узкость вопроса.
Не конкретно отдельно взятое как то характеризует мужа Оксаники. А все что нам про него рассказывают.
Если ей все хорошо то нам то что)
Это её жизнь)
Я такого мужчину не хочу
Был уже такой
Спасибо
Другие пусть с ними мучаются)
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.11.2017, 20:10 | Сообщение # 1565
Знаток Турции
Награды: 4
Цитата Vetra ()
24 часа есть на сборы или я отсюда должна прямо сейчас уйти?)

Отсюда это откуда? Не совсем поняла. Если с форума - так это уже Ваши домыслы. Я вообще не имела такого в виду.
А вообще подразумевалось, что с упоением обсуждать несколько страниц отсутствие вкуса у турецкой нации, причём на форуме посвящённом этой стране, как-то ээээээ... странно. Если вам лично не подходит, да пожалуйста, высказали своё мнение и все поняли, зачем жевать-то.
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.11.2017, 20:18 | Сообщение # 1566
Знаток Турции
Цитата OksanNika ()
друг хочет в секс-тур я так поняла. Причем у него тут девушка есть, турчанка.
Мдааааа.... Это не друг, а дрянь какая-то, сорри. С такими друзьями врагов не надо. Про его отношение к своей девушке и так всё ясно, а вас и вашу семью он вообще не уважает и ни во что не ставит. Поосторожнее с этим товариСЧем, как-то мужа подальше от него пытайтесь оттащить.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.11.2017, 20:25 | Сообщение # 1567
Посол в Турции
ollune, Halime, сказал другу, что поедет только с женой и сыном. Если друг нам все оплатит:) это шутка с его стороны была, с маленьким ребенком куда мы поедем...
Marika, у него своеобразное чувство юмора, и у меня такое же. И у моих друзей весов я тоже это замечала. Все его шуточки мне реально ооочень смешными кажутся)) а если серьезно, у нас все хорошо и спокойно ттт. Как муж и отец он замечательный. Я люблю говорить, что на каждый горшочек своя крышечка. И вот он тот самый мой горшочек.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.11.2017, 20:30 | Сообщение # 1568
Турковед
Награды: 27
Спор действительно бессмысленнен. Ведь и у нас далеко не все обладают чувством стиля. И многим милы лепнина, аляповатые цветы на обоях, стразы, "пластмассовые" потолки. Человек, не являющийся портным и не разбирающийся в посадке на фигуре изделия, не поймет, почему заломы на рукаве кого-то волнуют.
О любви - так она ведь у каждого своя! И глупо кого-то учить как правильно любить. Весь форум здесь вообще посвящен тому, чтобы разъяснить девушкам, что взгляды на любовь в Турции и у нас разные. И как раз у них все по рассчету. Так оно в исламе. И они верят, что так правильно. Что отсутствие страстей - основа стабильности. А страстей и на стороне добрать можно, хотя бы и в переписке.
Своим личным опытом делиться, конечно же, можно, но не стоит ярлыки навешивать - это некорректно (это Marike). Я вот сладкого не люблю и не ем. Мне что, всех сладкоежек ненормальными считать? Те, у кого отношения другие, еще не лохи.
Как мы смеем обсуждать жлобские интерьеры? Да запросто. Так же, как и турки нас всласть обсуждают. И не все интерьеры у них так уж плохи. У родителей моего бывшего турка (профессорская семья) интерьер в класическом стиле, но не безвкусен.А у их дочери - новая квартира в современном стиле, без рюшечек и салфеточек. Так что не нужно безвкусицу в норму возводить. И уж тем более, никто не обязан этим восхищаться. И когда тебе говорят: дорогая, это твоя квартира и все тут будет как ты хочешь, я для нас с тобой ее купил - то уж сам Бог велел. Не салфеточки же там расстелить?
Если говорить лично обо мне, то прошу заметить, я приняла и кухню, и сантехнику. И потолки переделывать не требую((( Это все шло изначально. Но покупной безвкусице - нет.

molodchinka
Онлайн/ On-line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.11.2017, 21:10 | Сообщение # 1569
Турковед
molodchinka, а какой ярлык я повесила?)
И опять
За всем сказанным как говоииться- слона тотя и не заметил..
,............
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.11.2017, 21:12 | Сообщение # 1570
Турецкий авторитет
Награды: 7
Anika, попрошу заметить, что ничего лишнего я не сказала. Все культурно. А форум какбэ для обмена мнениями. Я своё высказала, чужое выслушала. К чему обидки, тут все взрослые люди.
По мне так гораздо хуже обсуждение чужих мужей и переходы на личности, чем обсуждение интерьеров, пусть даже и нелепых.
Жесть какая то.
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.11.2017, 21:18 | Сообщение # 1571
Турецкий авторитет
Награды: 7
ollune, это же прекрасно, что все именно так у вас сложилось) каждому свое ж, как говорится. Я только рада)
Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.11.2017, 21:19 | Сообщение # 1572
Знаток Турции
Кстати девочки, вы заметили наши турецкие мужчины всех, даже мало-мальски знакомых друзьями называют. Независимо от степени близости. Так что вполне вероятно, что приятель Оксаниного мужа это не друг в нашем понимании, а просто знакомый чувак, который может быть сколько угодно паскудным. Слова его никто всерьез воспринимать и не собирался.
История про неуважение. У мужа есть друг (из той же серии). Пусть его зовут Шахин. Я с ним шапочно знакома, без подробностей личной жизни. Так вот, однажды я летела в Москву через Стамбул. В аэропорту меня встречает девочка Дидем (сюрприз блеать! Муж решил помочь мне убить время в аэропорту) И эта Дидем рассказывает: тырпыр восемь дыр, очень хотела познакомиться с женой Шахининого друга. Сама я Шахинина возлюбленная, а он вообще любовь всей моей жизни, в следующем году иншалла поженимся. Как только он разведется со своей женой. Он уже в процессе. Ну ок, чё. Я изобразила радость от знакомства и пожелала счастья. Спустя время между делом в разговоре с мужем вспомнила эту Дидем, передала наш разговор в аэропорту. Оказывается Шахин и не собирался разводиться с женой. Оказывается мой муж знаком и с женой и с Дидем. И ему нормально! Никакой неловкости при общении ни с той ни с другой он не испытывает. Я пыталась объяснить про неуважение, не понимал пока не повернула ситуацию на него. Представь говорю, моя подруга дружит и с тобой и с моим любовником. Как ты думаешь она тебя уважает? А я тебя уважаю? Вот тогда только проняло.

- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..

Сообщение отредактировал ollune - Суббота/ Cumartesi, 18.11.2017, 21:21
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.11.2017, 21:32 | Сообщение # 1573
Знаток Турции
Vetra, попрошу заметить, что и я лишнего ничего не сказала. И сразу попросила "без обид". Выразила вслух своё имхо, так сказать. :D
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.11.2017, 21:37 | Сообщение # 1574
Знаток Турции
ollune, в этой истории я вижу одну проблему: Шахин врёт Дидем, что разведётся. Всё остальное - обычная жизнь, неуважения не вижу. Имхо опять же :D
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.11.2017, 21:39 | Сообщение # 1575
Знаток Турции
Цитата ollune ()
Представь говорю, моя подруга дружит и с тобой и с моим любовником . Как ты думаешь она тебя уважает? А я тебя уважаю? Вот тогда только проняло.

Думаю, его больше проняло выделенное :D
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Страница 63 из 95«1261626364659495»
Поиск:
▲ Вверх