Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4262

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 62 из 95«1260616263649495»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 6

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.03.2017, 16:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 78
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 13:03 | Сообщение # 1526
Житель Турции
Награды: 9
Да, тема родителей... Мне кажется, уклад не переделать.

Сравню с сериалом: мать чудит, дети слушаются, на все оправдание "я же мать". А уехала мать из родового особняка, так день траура у детей! Сразу дети расхотели уезжать в свои дома...

Можно ругаться и не принимать, но какие средства борьбы?

Из личной жизни: я живу отдельно лет двадцать, что не мешало первые пять-десять лет родителям устраивать позы на тему, почему в выходные не дома у них. Где я живу, это так, не дом, а к ним ездить закон.
Через десять лет стратегия поменялась (папы уже нет), когда мама приезжает в выходные и ей все равно, дома я или на работе, или с мужиком. Ни бойкоты, ни скандалы, ни хитрость, ни внятные разговоры не действуют. Договорились только, что хотя бы в мое отсутствие она не имеет права быть у меня. А вот к брату, который мягче характером, и в его отсутствие заезжает.
У брата во многом по-маминому в жизни, и вы думаете, если ее иго убрать, он обрадуется? Хотя жалуется и критикует.

Или я - у меня с раннего детства неприятие мамы - сейчас, когда она в возрасте, у нее нет друзей, родственников и не будет, оглядываюсь на нее, как покинуть Москву, а ее оставить здесь помирать. Долг доглядывать превышает другие чувства.
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 13:06 | Сообщение # 1527
Турецкий авторитет
Награды: 7
Nice, у меня вообще похоже тут проблема нарисовалась O_o
стала замечать за собой, что по прошествии какого-то времени мне человек перестает нравится, даже если до этого я прям пищала от него..
видно, последние убийственные отношения что-то сломали в душе моей и теперь я как овощ
ощущение, что я не смогу уже никого и никогда полюбить B)
либо мне вообще никто не нравится, либо потом со временем я остываю и ухожу не оглядываясь и не парясь вообще ни о чем..
ляяяяяя
дохтур, шо со мной? (с)

Сообщение отредактировал Vetra - Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 13:07
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 13:09 | Сообщение # 1528
Знаток Турции
Награды: 8
Цитата Vetra ()
не, молчит пока, обиделся
давно молчит?

Я сегодня не помыла голову с утра, тупо не успела.. Всегда мою, сегодня черт дернул не помыть.. и не накраситься. Пообщалась ток что с половиной семьи ашкыма S пилять

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 13:19 | Сообщение # 1529
Турецкий авторитет
Nice, пару недель, да видимо клеит кого-то))
Цитата Nice ()
Я сегодня не помыла голову с утра
тюююю, да им это привычно, не парься)
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 13:33 | Сообщение # 1530
Знаток Турции
Цитата Vetra ()
дохтур, шо со мной? (с)

дорогая, это возраст. У меня 1 в 1. разглядываешь мужчин под микроскопом. Плюс гормоны уже не так бьют в голову и отпускают быстрее. Ты не овощ, просто не встретился еще тот самый. Я за то, что лучше подождать, чем делать скидку и соглашаться на меньшее.
То что ты себе голову не забиваешь, это отлично, жить нужно спокойно и с удовольствием.
Знаешь, что я заметила по жизни? Появляется, например, в моей жизни мужчина, я влюбляюсь, становлюсь счастливее, что ли, происходят внутренние и внешние изменения и мужики начинают липнуть , как мухи. Один раз летом мне в пробке чувак под дворник свою визитку засунул, потому что я окно закрыла) кто знает ,что у него на уме? Махал мне пол-километра.. ) Один (тоже в дороге) пытался меня остановить познакомиться, коллеги флиртовать начинают.))) Химия внутри изменилась и все, ты звезда!))) :D :D :D

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 13:43 | Сообщение # 1531
Знаток Турции
Цитата Vetra ()
тюююю, да им это привычно, не парься)

эт точно. Но мне еще рано, пред ясны очи ашкыма в таком видоне являться.

Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 13:50 | Сообщение # 1532
Турецкий авторитет
Цитата Nice ()
просто не встретился еще тот самый.

ощущение, что тот самый еще не родился))
Цитата Nice ()
То что ты себе голову не забиваешь, это отлично, жить нужно спокойно и с удовольствием.

так а чего рваться, ну нет и нет, хотя задолбали мне уже тут некоторые знакомые про часики вливать. Я и так это понимаю, но что ж мне кидаться на то, что мне не надо...
Цитата Nice ()
происходят внутренние и внешние изменения и мужики начинают липнуть

так это так всегда, они собаки прям на подсознательном уровне эти вибрации ощущают. Как никого нет - тишина, как кто-то есть - суета

— Как на личном?
— Как в морге: тихо, спокойно, иногда завозят новеньких.

1_sml18 эт про меня

а если серьезно, то почему так выходит.. ну не может же так быть, чтоб вообще никто не нравился, я уж про любовь пламенную молчу, просто хотя б чтоб чуть тянуло.. нееееее
мне уже даже на эксгибициониста пофиг, напишет ну ладно, не напишет, ну и пофиг.. ну как так-то.. а он пишет, звонит, бесит)
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 13:51 | Сообщение # 1533
Турецкий авторитет
Цитата Nice ()
Но мне еще рано, пред ясны очи ашкыма в таком видоне являться.

не бери трубку в следующий раз или скажи камера сломалась)
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 14:16 | Сообщение # 1534
Турецкоподданный
Награды: 4
Цитата YNova ()
А он не хочет салфеточек, вазочек? Может быть они ему очень даже по душе?

Цитата Vetra ()

3_angry08 3_angry11

читала где то , что одна девушка выделила место своему супругу , под все эти вазочки ,салфеточки и т.д и т.п , потому что ему все это нравилось . Говорит , ну что мне делать , если он вырос в этом

Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 14:26 | Сообщение # 1535
Турецкий авторитет
Цитата Karahindiba ()
одна девушка выделила место своему супругу , под все эти вазочки ,салфеточки и т.д и т.п

интересно где?) в кладовке, в подвале?
шучу, конечно.. B)
может для них это был вариант неплохой)
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 14:38 | Сообщение # 1536
Турецкоподданный
Цитата Vetra ()
интересно где?) в кладовке, в подвале?шучу, конечно..

в квартире , в комнате , на тумбочке :D

Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 14:48 | Сообщение # 1537
Турецкий авторитет
Karahindiba, если все поместилось на одну тумбочку, то это я бы даже проблемой не назвала)) я б даже сама все туда составила и ветошью накрыла))
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 15:49 | Сообщение # 1538
Турковед
Награды: 32
Цитата Nice ()
В новой квартире Ашкыма сейчас они все живут.

позвольте внести пояснение
он их забрал . то есть предоставил им другое жилье. а не они к нему приехали и обосновавшись внесли свои коррективы в его быт
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 19:15 | Сообщение # 1539
Посол в Турции
Награды: 23
Цитата Vetra ()
я тебе больше скажу, помимо того, что готовить ты будешь на свою семью и родителей, так еще родственники, которые "ходят в гости по утрам" и остаются на 12 часов съедят все вместе с холодильником, и от плиты ты реально не отойдешь.

У нас свекры этажом ниже живут. Так муж сказал всем, что я готовить не умею. А турецкую еду я ведь правда не умею. Теперь нам периодически приносят тарелки со вкусностями. Готовлю только для нас двоих.
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 19:44 | Сообщение # 1540
Турецкоподданный
Награды: 2
Девочки,я вот вас читаю и не могу понять. Каждая тем или иным способом пытется переделать ашкыма,его маму,папу,дядю и т.д. Не нравятся вазочки ,салфеточки.
Так не проще ли связать свою семью с соотечественником?
Можно конечно внести свои коррективы в интерьер или еще во что то. Но как то выказывать свое "фуу" и прямо как бы высмеивать все то,что для любимого дорого и мило сердцу как по мне по просту неуважительно..
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 19:54 | Сообщение # 1541
Турковед
Halime, да. Это я и пыталась донести до девушек.
Когда любишь любишь все. И не важно какие тебе занавески повесили или какие салфеточки в доме свекровь разложила.
А когда просто поимеряешь на себя. Либо себя в интерьере, то тогда конечно важен и цвет кафеля и фасон трусов
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 20:18 | Сообщение # 1542
Знаток Турции
Vetra, я вот прочитала залпом последние страницы и думаю, Вам-то Турция зачем? Ну вот без обид. С такими вкусами/размышлениями/предпочтениями явно на турков забить надо. Ознакомились с нюансами, поняли, что не Ваше и дальше пошли. Я б с такими установками на Запад смотрела, который посевернее. Или США, Канаду. Там и родители не навязываются, и родня не лезет (вообще избегают друг друга), и интерьеры без салфеточек. У меня недавно знакомая за шведа замуж вышла, скоро уезжает на пмж, ей там нравится ВСЁ. И уклад жизни, и жильё, и муж конечно :D И шторы перевешивать не собирается, и с родителями воевать (они в другом городе и редко-редко видятся). Зачем пытаться привязать себя к тому, что заведомо не устраивает?
Nice то я ещё как-то понимаю, роман уже есть и с ним надо что-то делать. Хотя тоже, страсть остынет со временем, и как-то надо будет подстраиваться под чужую культуру, образ жизни и мышления, и всё остальное.
Турцию либо понимаешь и принимаешь со всеми "потрохами", либо лучше и не строить планов.
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 20:20 | Сообщение # 1543
Турецкоподданный
Награды: 2
Цитата Vetra ()
я тут недавно в инсте нарыла случайно инстаграм одной турецкой мадам. Это просто ад) домик барби отдыхает, там везде у нее розово-белая гамма.. коврики всякие, розовые чашечки, столики, баночки, розовая кофеварка, розовые полотенчики, подушечки, коврик у унитаза тоже розовый, и все в таком духе..
а лайков сколько на это все ладно она, но как ее мужчина в этом всем живет, я не представляю...

Так она же для себя это все делала,а не для того чтобы ваш глаз радовать.Если ей нравится ,так почему бы и нет?
Цитата Vetra ()
повесит/постелит/разложит новое убожество

Для вас убожество для нее дорогие сердцу вещи.
Вот например,можно сравнить когда ребенок маме дарит на 8 марта самодельный искуственный бумажный цветочек,этот цветочек для мамы пахнет получше любой розы,потому что мама любит ребенка.
Так почему же интерьер ,который выбрал любимый или же вещи,которые олицетворяют его страну вы называете убожеством? Может человек не настолько любим??
Оффлайн/ Off- line

Naria

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.11.2017, 00:21 | Сообщение # 1544
Влюбленный в Турцию
molodchinka, шторы и ручки можно потом поменять. Я даже плитку в ванных комнат и пол во всей квартире поменяла. Сейчас страшно вспомнить %) . А вот покупку остальной мебели лучше держать под контролем. Ну а друга объявить врагом :D

Цитата molodchinka ()
Поначалу мне слались адекватные фото (1,2 - для примера)

У меня кровать (вернее изголовье кровати) как на первом фото. Если нравятся прямые линии, без золота и и бриллиантов :D , можешь посмотреть ещё işbir yatak. У них и качество хорошее.

Цитата Gökkuşağı ()
А сколько стоят кровати, примерно? А их могут доставить в день покупки?

Gökkuşağı, цена кровати во многом зависит от качества и цены матраса которая может быть от пару сотен до 8 тысяч лир. А ещё от выбранного размера и качества материала. Например кровать 2x2, хороший материал, очень хороший матрас + “мне такой же, но с перламутровыми пуговицами “ стоит около десяти тысяч. Я ждала кровать больше месяца. Думаю даже если у них есть на складе то в тот же день не привезут.

Цитата P_P ()
У молодежи очень даже симпатичная обстановка в традициях "глобализации"

P_P, выздоравливай! а интерьеры разные есть. Даже в Турции не все любят турецкий стиль. Мой муж за минимализм, а я за светлые тона. Ковров никаких нет, а шторы самые простые и только потому что совсем без них нельзя. У соседки напротив тоже ковров нету так что не переживаю что обо мне подумает :D
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.11.2017, 01:11 | Сообщение # 1545
Турецкий авторитет
Halime, я долго писать не буду, скажу только, что есть такое понятие как вкус. Он либо есть, либо нет. Там его не было. Все)
А по поводу соотечественника. Конечно проще. Если он встретится, достойный, я буду только рада.
Теперь по поводу убожества отвечаю. Может для них это и дорогие вещи, но не в том доме где предполагается мне жить. Есть определенные вещи у каждого человека, пунктики так сказать, которые вносят в жизнь дискомфорт. И то, что я пытаюсь этих пунктиков избегать и не заниматься самопожертвованием никому не нужным, вовсе не характеризует меня плохо или как-то ещё. Я берегу свою зону комфорта. Любовь любовью, но никто не отменял душевное спокойствие.

Anika, так я и не строю особо никаких планов) Я поняла, что в этих условиях все равно жить не смогу. Для меня все это дико. И выше я писала,что рассматривать теперь эту страну буду только в качестве места для отдыха,в этом плане мне все очень нравится и устраивает более чем)

Я, кстати, всего лишь выразила своё мнение. Если мои рассуждения о том, как я вижу свой дом неприятны, то я не буду больше этого писать. Мне не сложно)

Цитата
Ознакомились с нюансами, поняли, что не Ваше и дальше пошли.

:D 24 часа есть на сборы или я отсюда должна прямо сейчас уйти?)

Ой, девчата, подняли настроение :D спасибо)
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.11.2017, 08:59 | Сообщение # 1546
Посол в Турции
Посмотрите kelebek мебель, кому интересен минималистичный стиль. Мы там спальню покупали, через 3 дня привезли и собрали нам ее. Качество радует:)
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.11.2017, 09:13 | Сообщение # 1547
Посол в Турции
Награды: 11
Naria, OksanNika, спасибо девочки

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.11.2017, 10:04 | Сообщение # 1548
Посол в Турции
Мужа друг позвал с собой на Украину в качестве переводчика, сказал оплатит все расходы. Муж сказал, если только и жене оплатишь, она еще лучше переведет. Т.к.русский знает. Молодец муж)). Ну конечно с маленьким дитем никуда мы не поедем.
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.11.2017, 10:22 | Сообщение # 1549
Посол в Турции
Награды: 11
OksanNika, а это рабочий визит или ради сердечных дел? Если там у друга подружка живет, то пусть лучше ее приглашает в Стамбул :)

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.11.2017, 12:39 | Сообщение # 1550
Турковед
Никогда те кто к отношениям относятся прагматично не поймут тех кто любит потмоу что любит а не за что то и не ради чего то..
и наоборот :)
и то и другое имеет место быть
правда союзы все таки в целом создаются между людьми с одинаковыми идеями как минимум. уж не говоря о статусе.
Если говорить о миллионерах, которые спустя полторы встречи покупают квартиры и обустраивают их для "совместного будущего" я не верю
может и есть такие, но мне такие не известны. А на турецкой платформе я плотно общаюсь уже вот шестой год.
Мне лично известна только одна история с хэппиэндом. Это девушка с моего города. Так как она у меня стажировалась, то я имею о ней представление.
ее характере ее внешних и интеллектуальных данных
Мне не известна в подробностях история ее знакомства с ее мужем.
Скажу одно - у нее была цель выйти удачно замуж
Да, он очень обеспеченный человек. К слову ее личный автомобиль Порше. у супруга тоже.
Летают толкьо Первым классом, отдыхают только в Лакшери и т.д.
Ее дорога к цели началась с похудения ( она еще мне составляла программу похудения :) ) и стремления к идеальной фигуре.
Девочка симпатичная очень, слегка глуповата. Ну такая... вся девочка девочка.
Но при всем этом и она партия достойная - из известной обеспеченной семьи в нашем городе
Так вот этот мужчина по всем правилам как оно и положено сватался к родителям. и не было там никаких квартир для совместного проживания.
когда приезжала - останавливалась в отеле. и мыслей о том как это живет его девушка в отеле а не в квартире ни у кого не было. :)
это было лиричное отсупление на тему миллионеров.
все остальное обсуждаемое выше мне не понятно
спланировано совместное будущее, но квартирой занимается какой то друг... Странно... )
я сейчас на минутку просто представила, что если бы мой купил для меня квартиру и сказал - ты давай езжай домой, а мой аркадаш ее обставит.
как то даже в голове такое не укладывается.
А отсюда я делаю вывод - мужчина еще не уверен на 100% что это действительно совместная квартира.

теперь касаемо штор в ромбик и убогих салфеток..
когда любишь, то любишь все.. не замечаешь ни ромбиков ни салфеток.
вот я только вчера, как итог дебат на форуме, обратила внимание на салфетки в буфете. а весь этот год с хвостиком я даже и не замечала их. ну есть и есть...
как можно высмеивать своего любимого человека? если он любимый...
когда любишь будешь покрывать все дурости любимого, и уж точно не будешь смеятся над ними.
как можно вносить свои категоричные коррективы в быт людей, который сложен из поколения в поколение?
это их традиции, обычаи и культура
Выйдя замуж, и заведя соместную жилплощадь конечно со временем можно переделать потихоньку подсебя. внести свое что то привить свои правила и свои потребности
но ведь в обсуждаемых"романах" о совместной жилплощади и речи то не идет, а девушки уже что то требуют.
А Айше будет любить мамины салфеточки.. и улыбаться ей будет..
А мужчин турков, что пошли против воли и мнения семьи единицы
и что то мне подсказывает что следующая, та что станет той самой одной из тысячи, ради которой отослали родителей обратно в деревню и выкинули салфеточки все , это совсем не наша знакомая.
ну а чтобы турок проспонсировал какое то дело, ради сомнительного переезда в Москву я вообще промолчу.
он может об этом балаболить, но никак не стать спосором)
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Страница 62 из 95«1260616263649495»
Поиск:
▲ Вверх