Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4262

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 61 из 95«1259606162639495»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 6

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.03.2017, 16:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 78
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 10:52 | Сообщение # 1501
Турковед
Награды: 32
Цитата Vetra ()
так а не турецкие ли это традиционные ценности? жить в одном большом доме всем табором

А при чем тут ценности?
Ценности только если этот совместное жильё. О чем я и уточнила.
А если Найс говорит что он купил для них :D квартиру а аннэбаба тоже в неё веселились. Оставив отчий дом так сказать
Как то не вяжется :v
Цитата Vetra ()
Очень удивлялся, как это у меня мама живет отдельно от меня.

Потому что у нас дети выросли и ушли. А как живут родители на что.... А в Турции дети родителей, если речь не об обеспеченных идёт, содержат. Какой смысл тратится ещё на одно жильё?
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 10:57 | Сообщение # 1502
Турецкий авторитет
Награды: 7
Цитата Marika ()
Как то не вяжется

да вообще странная история. Мутят там что-то

Цитата Marika ()
Потому что у нас дети выросли и ушли. А как живут родители на что.... А в Турции дети родителей, если речь не об обеспеченных идёт, содержат. Какой смысл тратится ещё на одно жильё?

в Турции пенсии отсутствуют?
нет, я не спорю, может им так и удобнее, но опять же сужу по себе, мне б чужие люди в доме были бы не нужны (свекровь чужой человек, как не крути). Я свое мнение не навязываю ни разу, но для меня проживание с кем-то еще на одной территории недопустимо
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 11:04 | Сообщение # 1503
Знаток Турции
Награды: 8
Marika,
Цитата Marika ()
я упустила момент почему они не у себя живут.
потому что мой "младшенький" и теперь куда он, туда и родители. Тем более что они ооочень старые. Это как раз одна из причин моего не желания ехать жить в Дияр.

Цитата Marika ()
Мне тоже кажется что тут идёт "примерка" жилья мужчины на себя)))

моему мужчине не 90 лет, он современный адекватный человек. Ему это не нравится, он за то, чтобы полностью переделать квартиру, но:
-он одинок, ради себя одного он это делать не хочет (типа я все равно дома только ночую..)
-денег на кап.ремонт нет сейчас (это наверное основное)
-мама встает в "позу" при любом упоминании о том, что нужно что-то изменить. Она со своими тарелками боится расстаться, не то что допустить, что будут полы перестилать и мебель менять..
-он в этом ни фига не смыслит..

но мне говорит, когда поженимся, мы все переделаем. Ну ну.. надо оно мне живя в Москве.
И теперь получается ситуация при которой мой платит ипотеку, живет в "царстве мамы" и с тем ,чем хочет мама, не может продать свою старую квартиру.. А в это время у него постоянная толпа родственников дома, ...уле, места много, можно тусить "как бэ" у родителей. Я пока не решаюсь задать ему вопрос на х... гм, зачем он в это влез, и как будет вылезать.. Но у него есть 2,5 года, чтобы приехать в Москву без ипотек.
Цитата Vetra ()
я уже просто молчу) а то выгонят с форума))))
бунтарь -занавесочник))

Цитата Vetra ()
так а не турецкие ли это традиционные ценности? жить в одном большом доме всем табором

не совсем табором,с родителями, но таскаться друг к другу это хлебом не корми..

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 11:07 | Сообщение # 1504
Знаток Турции
Цитата Vetra ()
да вообще странная история. Мутят там что-то

Vetra, :D :D :D ну ты то!..

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 11:07 | Сообщение # 1505
Турецкий авторитет
Nice, короче шляпа, если честно. Маман вздохнуть не даст. Еще и тебя будет учить хозяйство вести, как же без их турецких советов..

Цитата Nice ()
А в это время у него постоянная толпа родственников дома,
вот от этого меня вообще трясет. Терпеть не могу столпотворения и галдеж.

Цитата Nice ()
бунтарь -занавесочник))
и не тока)))))))

Цитата Nice ()
но таскаться друг к другу это хлебом не корми..
факт
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 11:08 | Сообщение # 1506
Турецкий авторитет
Цитата Nice ()
Vetra, ну ты то!..

не, ну а как еще это расценить.. я правда всех подробностей не знаю, но чую подвох
если че, заранее извинения прошу. а то мало ли.. B)
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 11:12 | Сообщение # 1507
Знаток Турции
Цитата Marika ()
Какой смысл тратится ещё на одно жильё?
Предыдущая квартира в оч старом доме и криминальном районе, плюс от парковки до дома далеко и он боялся за машину. В том, чтобы поменять жилье на лучший вариант я ничего такого не вижу, человек всегда ищет где лучше. Просто я б сначала продала старую, а потом покупала новую. Но это ж я!

Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 11:15 | Сообщение # 1508
Знаток Турции
Цитата Vetra ()
Nice, короче шляпа, если честно.
По-этому, Москва наше ффсе. :D
Цитата Vetra ()
Терпеть не могу столпотворения и галдеж.
плюсую.
Почему у нас на аватарах животные лапы облизывают?))))) только заметила :D

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 11:18 | Сообщение # 1509
Турковед
Цитата Vetra ()
Турции пенсии отсутствуют
да. Отсутствуют. В Турции только пенсии по выслуге лет. Социальных нет. А как вы понимаете подавляющее число населения особенно в деревнях и тем более женщины безработные
Цитата Nice ()
-мама встает в "позу" при любом упоминании о том, что нужно что-то изменить. Она со своими тарелками боится расстаться, не то что допустить, что будут полы перестилать и мебель менять..
вот это все он рассказал? Или это уже художественный дрмысел слов - мама любит эти тарелки :D

Я так и не поняла - в чьем жильё они живут???))))
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 11:26 | Сообщение # 1510
Знаток Турции
Цитата Marika ()
вот это все он рассказал? Или это уже художественный дрмысел слов - мама любит эти тарелки
Это практически цитата. "My mama is very old, she does`nt let me to change anything, even plates." :D

Цитата Marika ()
Я так и не поняла - в чьем жильё они живут???))))
В новой квартире Ашкыма сейчас они все живут.
Как он мне рассказывал, они где-то в деревне 20 км от Дияра жили, там был дом. Около 10 лет назад он купил (старую) квартиру в Дияре, чтобы перевезти родителей поближе к больнице и к цивилизации. В доме остался кто-то из братьев, который позже тоже переехал в Дияр, сейчас в этом доме живет сестра (по-моему средняя) с мужем. Глубже в их миграцию вникать не хочу. Сейчас ашкым купил новое сите, а старую кв продает. Ну и родителей за собой тащит.

Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 11:26 | Сообщение # 1511
Турецкий авторитет
Цитата Nice ()
По-этому, Москва наше ффсе.

я вообще не представляю, как после Питера можно уехать в какой-нибудь город с численностью в половину моего района..
читала тут как Памук с ума сходила в Самсуне, не хочу такой ломки..
я дитя большого города и привыкла к определенному ритму и качеству жизни

Цитата Nice ()
Почему у нас на аватарах животные лапы облизывают?))))) только заметила

у меня енот в вечном шоке))) он уже не может ничего облизывать))

Цитата Marika ()
да. Отсутствуют. В Турции только пенсии по выслуге лет. Социальных нет. А как вы понимаете подавляющее число населения особенно в деревнях и тем более женщины безработные

океееей, тогда да, не спорю
но все же мне кажется, что молодой муж хочет проводить больше времени с молодой женой наедине, а не на совместных мероприятиях ежедневных, а этому один дом на всех совсем не способствует.. да и судя по всему, такое понятие как личное пространство у них там отсутствует начисто..
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 11:28 | Сообщение # 1512
Знаток Турции
Marika, я так думаю, что стены ашкыма, а обстановку в квартиру (частично) и посуду они перетащили со старой квартиры, а этим всем естественно занималась маман, по-этому она со своим "приданным" и расставаться не хочет, что там все ее

Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 11:33 | Сообщение # 1513
Турецкий авторитет
Цитата Nice ()
even plates

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа етишкины сосиски

Кстати, у меня есть любимый, немецкий, мейсенский фарфоровый сервиз, бггггггггг :D его мой дядя привез из Германии, когда там служил, в лохматых каких-то 70-х годах. Но он у меня лежит в шкафу в самом дальнем углу, эт мое нз, на всякий случай печальный) жду пока еще подорожает) Мама его хотела в 90-х продать, когда тяжко было, я стояла стеной и орала не дам, эт мое наследство)))
фсе, больше ничего такого нет :D B)
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 11:43 | Сообщение # 1514
Знаток Турции
Цитата Vetra ()
мейсенский фарфоровый сервиз

береги платье с нову, а сервиз с молоду)) подожди еще лет 20, вообще выгодно продашь :D
Цитата Vetra ()
как после Питера можно уехать в какой-нибудь город с численностью в половину моего района..
ты знаешь, будь это альпийской деревушкой в Швейцарии, я бы уже в аэропорту сидела рейс ждала)) Но Восточная Турция , увольте ..

Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 11:46 | Сообщение # 1515
Знаток Турции
Цитата Vetra ()
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа етишкины сосиски

так и я о чем, коврик придверный не поменяешь.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 11:49 | Сообщение # 1516
Турковед
Nice, я не знаю англ)
Цитата Nice ()
Глубже в их миграцию вникать не хочу. Сейчас ашкым купил новое сите, а старую кв продает. Ну и родителей за собой тащит.

То есть по сути это жом родителей.
Почему тогда они не имеют права жить в своём доме как хотят?
Дело даже не в Турции.
У меня мама далеко не 70-80 лет но у меня мысли не возникает в её доме переделать как мне хочется. Лишить её покрывала которому 30 лет но она его очень любит. Например.
Знаете все наверное такие польские голубые вуалевые комплекты с оборочками :D
Цитата Vetra ()
океееей, тогда да, не спорю
но все же мне кажется, что молодой муж хочет проводить больше времени с молодой женой наедине, а не на

Они же не в одной комнате живут))
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 12:00 | Сообщение # 1517
Знаток Турции
Цитата Marika ()
То есть по сути это жом родителей.

Повторюсь, это квартира ашкыма, в котором живут его родители вместе с ним . И изначально старая квартира тоже его, куплена на его деньги. Он мне недавно сказал такую вещь, что когда его средний брат покупал квартиру, мой "благодетель" и родители безвозмездно дали ему порядка 20 тыс долларов на покупку, а сейчас, "когда я оказался в такой ситуации мне помочь никто не хочет".
Цитата Marika ()
Почему тогда они не имеют права жить в своём доме как хотят?
так они и живут как хотят, но у меня ощущение ,что не они у него, а он у них живет и я просто не догоняю своим скудным умом, почему у них столько влияния на жизнь моего мч?

Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 12:08 | Сообщение # 1518
Турецкий авторитет
Цитата Nice ()
будь это альпийской деревушкой в Швейцарии

сравнила)))
Цитата Marika ()
Они же не в одной комнате живут))
ну еще б не хватало) но дом-то один, меня до сих пор передергивает после прочтения тут, не помню кто из девчонок писал, что сестры ввалились в комнату и пошли в шкафу рыться. WTF?? я б после этого на двери замок амбарный повесил и сканер глаза. Даже представить не могу как я бы повела себя в таком случае, наверное начала бы убивать)
Я к тому, что хоть комнаты и разные, но дом один, а это значит беготня по лестницам не исключена, а еще и воспринимается как норма. Как по мне, идеальный вариант - отдельный дом на другом конце города. И родители у него не брошены, и ты живешь более-менее спокойно.

Цитата Nice ()
"когда я оказался в такой ситуации мне помочь никто не хочет".
и снова вспоминается Памук) ее мужа тоже доили все кому не лень, а ему в ответ только эхо..

Цитата Nice ()
почему у них столько влияния на жизнь моего мч?
потому что это тууууурки и у них это нооооорма)

Сообщение отредактировал Vetra - Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 12:16
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 12:15 | Сообщение # 1519
Знаток Турции
Цитата Vetra ()
потому что это тууууурки и у них это нооооорма)
я щас даже услышала в голове, как ты это сказала)))

Цитата Vetra ()
но дом один, а это значит беготня по лестницам не исключена
я тебе больше скажу, помимо того, что готовить ты будешь на свою семью и родителей, так еще родственники, которые "ходят в гости по утрам" и остаются на 12 часов съедят все вместе с холодильником, и от плиты ты реально не отойдешь. :D

Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 12:18 | Сообщение # 1520
Турецкий авторитет
Цитата Nice ()
я тебе больше скажу, помимо того, что готовить ты будешь на свою семью и родителей, так еще родственники, которые "ходят в гости по утрам" и остаются на 12 часов съедят все вместе с холодильником, и от плиты ты реально не отойдешь.

вот на это охота высказать матом и уйти курить))
вроде бы готовить на семью это хорошо и понятно, но ляяять, товарищи родственники всяческие, сбоку припека, вообще не в кассу..

Сообщение отредактировал Vetra - Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 12:19
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 12:30 | Сообщение # 1521
Знаток Турции
Vetra, вот иногда я думаю, зачем мне весь этот геморрой? А потом вспоминаю, как сильно я люблю своего "гуманиста" и не готова с ним проститься .. Легче побрить голову на лысо, нарисовать член на башке и поехать в Третьяковку, :D чем один день прожить без него. :D Вот влипла так влипла)))

Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 12:40 | Сообщение # 1522
Турецкий авторитет
Nice, однако, мдэ))
не, ну тут чо, тут надо всеми правда и неправдами если не в Москву, то хотя бы в приличный какой-нибудь город в Турции вытаскивать, подальше от мамок/бабок/теток, а там перекукуешь)

вон у меня тот курденок-то мардинский живет же в Стамбуле и периодически летает в свое село к маме. И никто не умер из-за этого. Так что все решаемо, главное подальше уехать, дабы спасти свою жизнь от ненужных посягательств.
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 12:41 | Сообщение # 1523
Турецкий авторитет
Цитата Nice ()
нарисовать член на башке и поехать в Третьяковку

ты произведешь фурор, клянусь)))
это круче Павленского с кокушками будет))))))
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 12:47 | Сообщение # 1524
Знаток Турции
Цитата Vetra ()
вон у меня тот курденок-то мардинский живет же в Стамбуле
а чем он на жизнь зарабатывает?
Мой в Мардин-то часто мотается, знаю этот город не понаслышке .
так твой к тебе продолжает поползновения-ухаживания? Не хочешь ему сюрприз в декабре сделать?)))))

Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 13:02 | Сообщение # 1525
Турецкий авторитет
Nice, да он там как-то работает-подрабатывает, я не вникаю) плюс у него брат с семьей там же, брат там инженер какой-то крутой, может он ему подкидывает на жизнь. Судя по фоткам, что я вижу, с деньгами проблем особых там нет

не, молчит пока, обиделся :D ну думаю ок, посиди, пообижайся)
сюрприз я б себе сделала с удовольствием)) ноооооооооо
вигвам (с)...
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Страница 61 из 95«1259606162639495»
Поиск:
▲ Вверх