Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4262

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 60 из 95«1258596061629495»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 6

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.03.2017, 16:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 78
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.11.2017, 18:19 | Сообщение # 1476
Житель Турции
Награды: 9
Лежу вот на диванчике, сериальчик смотрю, некоторым ситуациям в нем удивляюсь, но... Но понимаю, что так оно и есть в некоторых случаях. Есть в турецкой жизни.

Для себя понимаю, что окажись, например, продавец шин приятным в жизни, я не смогу покинуть Россию. Нет у меня энергии перевешивать занавески в его 140 кв метрах с мебелью от бабушки и дедушки, нет у меня смелости видеть мою пожилую маму в компьютере только и летать в гости к ней или ей к нам, нет энергии учить турецкий язык, хотя мне языки хорошо даются, нет представления, как заниматься домом и семьей, и, может, даже работой, но где нужно нарабатывать себе репутацию...

Не готова я расстаться со своим укладом жизни :( и подходящих принцев и коней российских кровей рядом нет, и турецкая действительность не затягивает так, чтобы в омут с головой...
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.11.2017, 18:25 | Сообщение # 1477
Турковед
Награды: 27
P.S. Лелею надежду, что может не он выбирал эти шторы. Потому что шлет мне отчеты, а сам в Германии. Спрашиваю: а кто же там хозяйничает? Говорит, другу поручил. Может, это друг выбрал.

molodchinka
Онлайн/ On-line

molodchinka

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.11.2017, 18:28 | Сообщение # 1478
Турковед
P_P, добрый вечер! Как Ваша рука? Кто-то из вышеоглашенного списка проснулся и проявил сочувствие, или продавец шин впереди с большим отрывом?

molodchinka
Онлайн/ On-line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.11.2017, 18:45 | Сообщение # 1479
Турковед
Награды: 32
Цитата molodchinka ()
Вот она, турецкая черта: люблю другое, но сделаю как все!

:) турки не любят экспериментировать.
даже если он будет в восторге и скажет как это круто и ему реально нравиться, он пойдет и сделает все равно так как это у всех
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.11.2017, 18:46 | Сообщение # 1480
Житель Турции
molodchinka, сил вам выдержать обстановку на расстоянии! Но, вопрос здесь звучал, а ответ я не поняла: а почему нельзя заселиться на матрасе и обустраиваться на месте? Шторы это же даже не холодильник... То есть без кухни тяжело, но остальное все можно бы с матраса покупать. Это не одиознее, чем по своим норкам и по фото...
То есть въезжать нужно в полностью готовую квартиру, и не иначе? Где даже горшки с цветами закуплены?...

Рука побаливает, сплю практически круглосуточно, благо как-то все испугались и не тревожат :) в их интересах дать мне неделю хотя бы поболеть, как нормальному человеку :) Это я про работу :) А турецкие мужчины... Лидирует продавец шин, однозначно. Ресторатор что-то пытается, но язык ограниченный, потому общения нормального не может получиться. На сайт не тянет, так что просыпаю жизнь :)

Честно, хотелось написать тому мужчине, к которому в Иран летала, но удержалась. Понимаю же, что это так... Свободное время есть у тараканов.
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.11.2017, 18:49 | Сообщение # 1481
Житель Турции
А киношные интерьеры - мои познания 1001 ночь и Стамбульская невеста - очень даже милые, если не брать особняки семейные в обоих фильмах. У молодежи очень даже симпатичная обстановка в традициях "глобализации" :)
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.11.2017, 19:01 | Сообщение # 1482
Турковед
P_P, ну киношные интерьеры же дизайнеры продумывают, а не родители))))
Marika, ну кое-какие успехи все-таки имеются. После двух недель удивления, почему черный холодильник, НИ У КОГО ИЗ ЗНАКОМЫХ НЕ ЧЕРНЫЙ - мне таки нашли в Адапазарах черную посудомойку и черный холодильник к черным плите и вытяжке, которые вместе с кухонной мебелью шли от застройщика.
Поиски усложняло так же то, что я хотела нижнюю морозилку, а наша ниша под холодильник ограничена полочкой сверху и большинство моделей туда не помещалось. Мне обещали разобраться с полочкой, но...купили другой холодильник. С верхней морозилкой (небось, тоже друзья присоветовали).
Вот кому расскажи - засмеют. Проблема была уговорить на черный холодильник! И это после слов "Выбирай что хочешь, а я куплю"!
P.S. Кухонные ручки я мечтаю свинтить))))
Прикрепления: 9344102.jpg(69Kb) · 7005940.jpg(81Kb)

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Четверг/ Perşembe, 16.11.2017, 19:22
Онлайн/ On-line

Gökkuşağı

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.11.2017, 19:06 | Сообщение # 1483
Посол в Турции
Награды: 11
molodchinka, А сколько стоят кровати, примерно? А их могут доставить в день покупки?

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.11.2017, 19:19 | Сообщение # 1484
Турковед
Gökkuşağı, не знаю.
P_P, потому что в изначальных планах никакой покупки квартиры не было. А потом мой ее скоропостижно купил и ее нужно было как-то минимально наполнить (тем же холодильником, столом, стульями, кроватью). И меня туда внедрить. Потому что это не общежитие с питанием и трансфером в универ и обратно, втолкнуть меня туда и бросить не получится. А маячили две подряд командировки в Китай и Германию.
Сидела бы в хорошем общежитии, занималась на курсах, а он бы спокойно командировался. Общежитие женское, с охраной. Не волновался бы. Нет. Ему эту квартиру приспичило.

molodchinka
Онлайн/ On-line

Vetra

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.11.2017, 19:26 | Сообщение # 1485
Турецкий авторитет
Награды: 7
Цитата P_P ()
Не готова я расстаться со своим укладом жизни

Именно.

molodchinka, ох, сил вам желаю огромных ^_^
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.11.2017, 19:27 | Сообщение # 1486
Житель Турции
Кухня есть, можно заезжать после командировок любимого.

Ничего так кухня-то!

А с кухни будете контролировать все остальное :)
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.11.2017, 19:33 | Сообщение # 1487
Турковед
molodchinka, а фартук чего черный не захотела?))
у нас черный)
а техника вся стальная кроме стиралки. теперь сижу думаю почему стиралка белая, а остальное все стальное 1_sml23 1_sml23 1_sml23
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.11.2017, 19:36 | Сообщение # 1488
Турковед
P_P, да, кухня нейтральная, и кафель, кроме ванной (в ванной желтый мрамор. Ярковат немного, но не критично. Главное - без золота и барельефов :D ), и пол со стенами.
Я уже писала здесь - квартира как для турков очень нейтральная, это хорошо (если бы еще не двухуровневый потолок с подсветкой :( ). Я такой красоты нагуглила. Простенько и со вкусом. В той же турецкой икее можно почти все купить. Но фиолетовые шторы как-то меня слегка подкосили. Если бы купил зеркальные тумбочки - я бы реально ревела.

molodchinka
Онлайн/ On-line

P_P

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.11.2017, 20:01 | Сообщение # 1489
Житель Турции
Эх... Он рулит... Подчиниться, расслабиться и получить удовольствие :)
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.11.2017, 23:05 | Сообщение # 1490
Посол в Турции
Награды: 23
Цитата P_P ()
Эх... Он рулит... Подчиниться, расслабиться и получить удовольствие

Ко мне тут подружки прилетали на 4 дня, сыночка посмотреть, Стамбул. Вот одна из подруг очень обеспеченная, у нее мама олигарх почти. Остановились в отеле 5 звезд с видом на Босфор. Супер отель, кстати, swissotel. Ну в общем в клубе моя богатая девочка познакомилась с парнем. Он устроил свидания вроде - встретить рассвет в кафе с шикарным видом, закат вечером в другом красивом месте (она девушка свободная). Ну и в итоге просил ее разрешения снять номер в отеле им 4 звезды. Она говорит сама бы лучше оплатила им с тмч номер на том этаже, где они жили с другой подругой в Swissotel. Чтоб утром никуда не ходить далеко, проснуться, собраться, накраситься и гулять. Я сказала ни за что, позволь ему быть мужчиной. В итоге подруга довольна, в кои-то веки сказала женщиной слабой себя почувствовала, это очень приятно. Умеют турки)) я рада за нее
Оффлайн/ Off- line

Ancelika

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 08:00 | Сообщение # 1491
Заядлый турист
Награды: 0
Цитата OksanNika ()
в кои-то веки сказала женщиной слабой себя почувствовала, это очень приятно. Умеют турки))

хех.... мурашки даже сбегали по мне...приятно ))
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 09:19 | Сообщение # 1492
Знаток Турции
Награды: 8
molodchinka, привет! Кухня красивая, только я не поняла двух балясин около мойки..они всю кухню "тянут" в классику. Я бы по возможности от них избавилась, заменив фасад шкафа на нужный размер, без этих "доборов". Тогда кухня станет на вид вполне современной. И даже ручки тут не причем. Это имхо.

Добавлю, забыла написать. У моих родителей тоже черный холодильник. Большего геморроя по натиранию его до состояния "без разводов", мне кажется ,сложно придумать.. На нем все видно, особенно когда солнце светит. Все отпечатки пальцев, каждая пылинка.
Я себе сделала глянцевую белую кухню, белую стеклянную варку, такую же духовку.. Убирать легко, но когда готовишь борщ зона поражения -половина кухни)) даже если будешь мега аккуратна..

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.

Сообщение отредактировал Nice - Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 09:51
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 09:40 | Сообщение # 1493
Знаток Турции
Награды: 8
Karahindiba,
Цитата Karahindiba ()
нам кажется для нас это рухлядь , а для них ценность , над каждой тряпочкой трясутся . Мож и мы так складировать будем в старости..
а как же дорогу молодым? ) Мне кажется, что в 80 лет уже по фиг из каких тарелок есть.
Родители моего, в прямом смысле, "отжали " под себя половину его квартиры. Т.е. в их ведение перешла самая большая спальня с гардеробной и с\узлом, спальня выходит в салон (гостинную) 30 м кв с балконом. Казалось бы.. разведи свои вазочки-салфеточки-розанчики-херувимчики на своей, бл..ть, территории.. почему половозрелый сорокалетний мужик должен во всем этом жить и отказывать себе в том, чтобы сделать свое выстраданное желанное жилье таким ,как он хочет?! Как меня это бесит, девочки, я вам не могу передать

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 10:00 | Сообщение # 1494
Турковед
Nice, я упустила момент почему они не у себя живут. Или это все пкки совместное жильё?
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 10:17 | Сообщение # 1495
Турецкоподданный
Награды: 4
Цитата Nice ()
а как же дорогу молодым? ) Мне кажется, что в 80 лет уже по фиг из каких тарелок есть

ну не скажите ... далеко не по фигу .... моя свекровь ей 81 , а что попало себе не хочет, хочет все красивое и и не хрень всякую. Даже в белых брюках ходит . :D
это мы со своими взглядами , все лучшее детям , а себе и так сойдет , в Турции я вижу противоположное сплошь и рядом , старикам почет и уважение , все самое лучшее.

Her şey apaçık ortada

Сообщение отредактировал Karahindiba - Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 10:19
Оффлайн/ Off- line

YNova

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 10:22 | Сообщение # 1496
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Цитата Nice ()
почему половозрелый сорокалетний мужик должен во всем этом жить и отказывать себе в том, чтобы сделать свое выстраданное желанное жилье таким ,как он хочет?!

А он не хочет салфеточек, вазочек? Может быть они ему очень даже по душе?
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 10:38 | Сообщение # 1497
Турковед
Цитата YNova ()
А он не хочет салфеточек, вазочек? Может быть они ему очень даже по душе?

Мне тоже кажется что тут идёт "примерка" жилья мужчины на себя)))
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 10:39 | Сообщение # 1498
Турецкий авторитет
Цитата Nice ()
только я не поняла двух балясин около мойки

я уже просто молчу) а то выгонят с форума))))

Цитата Nice ()
Я себе сделала глянцевую белую кухню Убирать легко,

1_sml38 таки да

Цитата YNova ()
Может быть они ему очень даже по душе?

3_angry08 3_angry11
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 10:40 | Сообщение # 1499
Турецкий авторитет
Цитата Marika ()
Nice, я упустила момент почему они не у себя живут. Или это все пкки совместное жильё?

так а не турецкие ли это традиционные ценности? жить в одном большом доме всем табором
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 10:44 | Сообщение # 1500
Турецкий авторитет
Это вот к слову с нынешним своим турецким гражданином я когда разговаривала, вот он и говорит, что надстраиваем этажи и вся семья живет вместе.
Очень удивлялся, как это у меня мама живет отдельно от меня. Я говорю, у нас не принято тереться пятыми точками друг об друга, и взрослые дети стараются жить отдельно от родителей. Он глазами хлоп-хлоп.. Я думаю уууууууууу, все запущено как... То есть он даже не предполагает, что может быть по-другому.. печаль, ей-богу..
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Страница 60 из 95«1258596061629495»
Поиск:
▲ Вверх