Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4172

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 6 из 20«12456781920»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 6

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.03.2017, 16:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 74
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 11.04.2017, 16:09 | Сообщение # 126
Посол в Турции
Награды: 11
OV66, ну если при этом еще с мужем под ручку, то да, согласна, даже круче)))
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 11.04.2017, 20:12 | Сообщение # 127
Турковед
Награды: 15
Вчера спрашивала про передачу "Виза жениха. Виза невесты". Никто не смотрит? Афиночка, неужели Вы не видели эту передачу? А я спрашивала, и вчера наткнулась на очередную серию ))) Сезон этот интересней чем предыдущий. В этом русская девушка Анфиса (20 лет) приехала к жениху (26 лет) в Америку. Украинская девушка с сыном приехала туда же к трижды женатому до этого. Американка 20 с чем-то лет (вчера выяснилось еще, что у нее есть дочь) приехала в Марокко. Еще кто-то есть, но мне за этими интересно наблюдать.
Короче, познакомились, общались - это опускается в передаче, все начинается когда получают визу и 90 дней на свадьбу. Что меня удивляет.
На встречи с Анфисой парень потратил 70 тыщ их денег до ее приезда по визе невесты. И вот она приехала, и теперь требует новую машину, квартиру или дом, дорогие платье и кольцо. И ни в чем не собирается уступать. Мать жениха предупреждала его, что ей нужны только деньги, он, как водится, не верил. Вчера у них до свадьбы осталось 2 недели, показывают как они сидят в ресторане кушают. Он решил поговорить с ней по поводу того, что может быть кольцо или платье купить чуть дешевле. Она резко - нет. Если не может, то она улетает, пусть ищет другую. Зашел разговор про деньги "на булавки". Она назвала сумму 10 000 в месяц. Надо было видеть его глаза. На вопрос "а нельзя ли быть поскромнее?" та ответила, что она и так скромно, не миллион же сказала... И вообще пусть представит себе каково встречаться с толстой страшной уродиной за меньшие деньги (он полный и не красавец). При этом она явно не понимает почему он ее не понимает и возмущается ))))

Про девушку с Украины. У них вроде все хорошо, скоро свадьба. Платье она привезла с собой. Показала его маме жениха и сказала, что вот только туфель нет, но на пляже они и не нужны... Короче, выяснилось, что она всю жизнь мечтала именно о свадьбе на пляже. Что мне не понравилось. Первые слова мамы были о том, что как раз предыдущая свадьба (3!!!) была именно там, нафига опять. Потом уже были другие аргументы: дорого всей семье ехать туда... Девочка молодец, смирилась... Хотя вот молодец ли?
И еще про них. Почему он искал в Украине. Он уже не 1 раз был женат, поэтому местные девушки его сторонятся и на рынке женихов он ноль... Прям обидно за девочку...

А третья пара... Там оооочень толстая девушка приехала в Морокко. По ходу нахождения ее там выяснилось что у нее есть дочь, что она изменила своему жениху, что принять традиции и обычаи страны, так же как и мусульманство она не собирается. До свадьбы осталось несколько дней. Она начала уговаривать его переехать к ней в Америку... Вот на них смотришь и прекрасно понимаешь (особенно когда и он и она отдельно на камеру проговаривают свои мысли), что у них полная безнадега. Он не знает как от нее избавиться, а она считает, что он стеснительный... Так напоминает некоторые истории с форума...

Онлайн/ On-line

rusalochka

Дата: Вторник/ Salı, 11.04.2017, 20:35 | Сообщение # 128
Житель Турции
Награды: 4
Цитата OksanNika ()
я достаточно долго держалась.

OksanNika, да, долго продержалась! но хорошо же что сказала, вон как хорошо получилось ;) короче пиво - это сила :D

Цитата ollune ()
Короче всем принцессам принцесса.

:D так дреды же ! круто :) :) на самом деле я вот тоже иногда думала, что встречу экс бойфрендов вся такая...а получалось - он с новой девушкой а я - без макияжа и с плохим настроением, после работы как выжатый лимон, тоже еще та принцесса B)

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Вторник/ Salı, 11.04.2017, 20:35 | Сообщение # 129
Посол в Турции
Награды: 36
Цитата Trisha ()
Афиночка, неужели Вы не видели эту передачу

Trisha я открыла по Вашей наводке одну, но чет не зацепило, мелькнул парень арабского типа в спорт зале и ....не пошло в общем.
Ага, смысл ясен. Я думаю, что американец в 26 лет не мог состояться настолько, чтоб потратить 70 тыс. рано для них такой кошелек иметь.
Моя знакомая, когда приехала к жениху в Швейцарию по визе невесты все нервы себе истрепала и мама ее тоже: время идет, а он предложение не делает. Остается совсем чуть, а он молчит и вот, когда она совсем уже смирилась со своим дурацким положением -он созрел или даже перезрел. Что это было? Все его отговаривали. Мать, сожитель матери, коллеги по работам, друзья ..хоть бы кто был "за" и сам он боялся нарваться на аферистку и хотелось ему ее и кололось.
Онлайн/ On-line

rusalochka

Дата: Вторник/ Salı, 11.04.2017, 20:39 | Сообщение # 130
Житель Турции
Trisha, я б того 26-летнего американца отдала скромной украинке, которая платье с собой привезла ^_^
но вообще Анифса, которая требует машыну и кольцо - молодец, я всегда поражаюсь таким вот требовательним и уверенным, я вот для себя вообще ничего попросить не могу, а вот иногда нужно быть такой Анфисой :p

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 11.04.2017, 20:43 | Сообщение # 131
Турковед
Цитата Afinochca ()
я открыла по Вашей наводке одну, но чет не зацепило, мелькнул парень арабского типа в спорт зале и ....не пошло в общем.

Я сама пыталась найти чтоб весь сезон нормально посмотреть, но не нашла. Может быть не тот сезон попался? Я предыдущие тоже не смотрела. А этот иногда, когда попадается, смотрю. Интересные случаи подобрали )))
Цитата Afinochca ()
Я думаю, что американец в 26 лет не мог состояться настолько, чтоб потратить 70 тыс. рано для них такой кошелек иметь.

Это он УЖЕ потратил )))
И да, там его мама "пилит", что ей нужны только деньги. Но похоже, что это именно так. Он ей про "люблю-не могу", а она ему в ответ "дай денег". Жаль только, что о русских по ней будет складываться мнение...

Онлайн/ On-line

Afinochca

Дата: Вторник/ Salı, 11.04.2017, 20:44 | Сообщение # 132
Посол в Турции
Цитата ollune ()
Много лет назад я так же вот мечтала, что бросивший меня парень, увидит какая я принцесса стала и будет локти кусать

мне так понравился Ваш рассказ, он такой искренний ,я прям не знала как его прокомментировать, а очень хотелось :* искала какую -нибудь фигулину в наградах за него прицепить, но не нашла ничего подходящего. S
Вообще часто бывает так обидят где -нибудь в общественном месте, а ты сразу не найдешься, что сказать в ответ и только дома приходят в голову потрясающие слова :D либо хочешь, чтоб все увидели, узнали какая ты есть настоящая красавица или умница, но случается все не ко времени .Для этого и придумали "ОК" :)
Онлайн/ On-line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 11.04.2017, 20:47 | Сообщение # 133
Турковед
Цитата rusalochka ()
но вообще Анифса, которая требует машыну и кольцо - молодец, я всегда поражаюсь таким вот требовательним и уверенным, я вот для себя вообще ничего попросить не могу, а вот иногда нужно быть такой Анфисой

Я согласна. ПОэтому и смотрю периодически ))) Но она уж слишком... Вчера в какой-то момент она напомнила мне Эллочку - людоедку из "12 стульев" :D :D :D Он ей про чувства, много - много говорит, а она в ответ "Ша, парниша" :D :D :D

Онлайн/ On-line

ollune

Дата: Вторник/ Salı, 11.04.2017, 21:15 | Сообщение # 134
Житель Турции
Награды: 16
Цитата Afinochca ()
Вообще часто бывает так обидят где -нибудь в общественном месте, а ты сразу не найдешься, что сказать в ответ

Вот и я так же, крепка задним умом :)
Рада, что мой рассказ понравился.
Кстати сейчас подумалось, применительно к истории Геры. Она сказала на соседней ветке, что хотела бы узнать раньше от какой-нибудь доброжелательницы правду о турке. И представляете, ей бы сказали раньше. И все, история пошла бы по совсем другому пути. И не смеялись бы сейчас мы здесь над её рассказами и комментариями. Не переживали бы за нее, а она не переживала бы за девчонок.
Гера! Хрен с ним, с турком! Может еще даже и вымолит прощение. Не жалей, о том что раньше не узнала. Зато мы тебя узнали. А мы же лучше собаки!

- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Вторник/ Salı, 11.04.2017, 21:21 | Сообщение # 135
Посол в Турции
у американского Анфисиного парня явно комплекс.
Расскажу про одного. Он был моим случайным попутчиком в поезде. я ехала "Волгоград -Самара", а он чухал аж до Челябинска. Я когда в купе зашла -смотрю надулся..."Ага,- думаю, надеялся, что красивая и молодая зайдет и тоже поедет до Челябы, а фиг тебе :D " Общаться прям никак не хотел говнюк :D А я что? Полтора суток в окно буду смотреть и что я там нового увижу? Тут он проводнику предъявляет проездные документы, ну все- попался паря)))
В общем его история. Сын командира части , но не типичный мажорик ,какими я привыкла их видеть, а сильно закомплексованный, в разговоре смотрит в бок и мне под ноги и только, когда разговорился стал пристально смотреть мне в глаза ловя каждую ноту интонации. Отец авторитарный, в детстве за любую провинность лупил ремнем, мать не вступалась, равнодушно к нему относилась , поэтому мальчишка рос с твердой уверенностью, что любить его не за что. После школы отец отвез его в военное училище, парень надеялся, что погоны придадут ему веса и значительности. Конфликтует на службе (по сути он прав, но не умеет выстроить линию поведения)
Отношения с девушками не складываются. Первый сексуальный опыт получил почти. как в романе Высоцкого.Грязно и тошнотно. Поэтому курсантом даже не знакомился и ВДРУГ!
В какой -то группе типа "офицеры России"или "есть такая профессия..." он прокомментировал что-то и ему ответила девушка (какого хрена она там делала?)))) Парень ей ответил резко. а она мягко, затем она написала ему в личку и завязалась между ними переписка. Он влюбился в нее! Никогда раньше он не слышал (не читал ) никаких ласковых слов в свой адрес, а тут ...В общем позвал он ее к себе в гости, девушка поставила условие, чтоб оплатил дорогу и снаряжение и сух. паек ))) Оплатил. Рассказывал, как отпрашивался со службы, чтоб ее встретить, как добывал букет цветов. Ему ,конфликтному, начальство на встречу не шло пришлось звонить отцу в Москву, отгул таки выбил, цветы на полигон ему кто-то привез,но к поезду опоздал и получил от нее по роже его же цветами.
Рассказывая, он повторял "я это заслужил: я опоздал" Приехали к нему на квартиру и ночью она ему дала... На этом месте в рассказе парня аж трясло (я была уверена, что она осталась им недовольна) так и оказалось -недовольна, но две недели у него прожила, все время психуя ,а он комментировал: "я это заслужил "купил ей еще платье , потом она уехала и удалила его из друзей.
Показал мне ее фото с телефона. Типаж Майи Плесецкой, только в очень ухудшенном варианте, врач по профессии. Живет в Челябинске к ней он и ехал тогда. Каждый отпуск он теперь ездит к ней свататься, а она отказывает ему , он везет ей подарки, она их принимает и отказывает , когда бывает сильно навязчив -удаляет его из друзей, но потом вдруг милостиво принимает обратно. Им уже скоро по 28 лет. Парень на фото с момента поездки "Волгоград -Челябинск " весь на нерве и какой- то вид у него уже полусумасшедший. (как служит- не понимаю)
Слушать и слышать он ничего не хочет . Помешан на ней. Она по прежнему ищет офицера (поэтому и торчала в той группе). этого не бросает, придерживает. Скажи она, как та Анфиса "купи мне Луну" ... он будет копить, чтоб купить.

Сообщение отредактировал Afinochca - Вторник/ Salı, 11.04.2017, 21:35
Онлайн/ On-line

Afinochca

Дата: Вторник/ Salı, 11.04.2017, 21:25 | Сообщение # 136
Посол в Турции
Цитата ollune ()
А мы же лучше собаки!

чет меня слеза прошибла от трогательности ..слышу голос Ливанова. Если тянет на слезы -надо ложиться спать :)
Онлайн/ On-line

Gümüsservi

Дата: Вторник/ Salı, 11.04.2017, 22:22 | Сообщение # 137
Турецкоподданный
Награды: 7
Afinochca, Скажи она, как та Анфиса "купи мне Луну" ... он будет копить, чтоб купить.

вид -манипуляторша обыкновенная :D :D причем и мужчины тоже это делают,
девочки есть хоть кто-то здесь, кто не попадался? :p

Ведь если я гореть не буду,
И если ты гореть не будешь,
И если мы гореть не будем,
Так кто же здесь
рассеет тьму?
Назим Хикмет
Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 07:17 | Сообщение # 138
Знаток Турции
Цитата Afinochca ()
этого не бросает, придерживает.

ненавижу таких сучек

Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 11:10 | Сообщение # 139
Посол в Турции
Цитата rusalochka ()
OksanNika, да, долго продержалась! но хорошо же что сказала, вон как хорошо получилось короче пиво - это сила

Ну да, тогда встретиться-то мы встретились, но я же гордая, мы же только друзья. Держала на расстоянии. Как-то пошла гулять с подругой-турчанкой и 2 ребятами с couchsurfing (они оба пилоты с turkish airlines), и он звонит. Где ты, что ты. Я говорю, ну хочешь приезжай. И он приехал, а там вот такая компания. И парни эти - перед нами как павлины))) Ну мой хорошо держался, ничего не могу сказать. Настолько хорошо, что парни ушли через час))). В общем веселое было время, есть что вспомнить.

P.S.: Couchsurfing - сайт, где можно написать, что я, такая-то, сейчас например в Стамбуле (ну где угодно), кто хочет прогуляться по городу? И местные из тех, кто свободен, откликаются. Девчонки и парни, парней конечно намного больше пишут. Это безопасно, потому что сайт привязан к фейсбук, т.е. там реальные странички и люди, и очень строгая служба безопасности. Если хоть один раз пожалуются на тебя другие пользователи - то блокируют. Короче, все с этого сайта стараются вести себя корректно.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 11:17 | Сообщение # 140
Посол в Турции
Цитата Trisha ()
И вообще пусть представит себе каково встречаться с толстой страшной уродиной за меньшие деньги (он полный и не красавец). При этом она явно не понимает почему он ее не понимает и возмущается ))))

Ну блин...не знаю. Если ты толстый и не симпатичный, выбираешь себе красивую молодую девушку, будь готов платить. Либо выбирай ровню (с прекрасной душой, конечно же). Или иди в зал, садись на диету, приводи себя в порядок и будет все по любви. Ну логично же)))

Мне когда мой вот турецкий знакомый жалуется, что его русские барышни денег хотят и подарков, я ему пытаюсь объяснить, что в его 45 лет (он еще и женат), если он выбирает девушку в 2 раза моложе и модельной внешности, то это нормально ее обеспечивать. Не, не понимает. Меркантильные сучки говорят попадаются))) Короче у них игра кто кого разведет. Он - на секс, они - на деньги. Он хорошо выглядит, но все-равно.

Сообщение отредактировал OksanNika - Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 11:21
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 11:40 | Сообщение # 141
Турковед
Цитата OksanNika ()
Couchsurfing - сайт, где можно написать, что я, такая-то, сейчас например в Стамбуле (ну где угодно), кто хочет прогуляться по городу? И местные из тех, кто свободен, откликаются. Девчонки и парни, парней конечно намного больше пишут. Это безопасно, потому что сайт привязан к фейсбук, т.е. там реальные странички и люди, и очень строгая служба безопасности. Если хоть один раз пожалуются на тебя другие пользователи - то блокируют. Короче, все с этого сайта стараются вести себя корректно.

OksanNika, продублируй в тему Сайт знакомств, чтобы не потерялась информация, думаю будет интересно и полезно многим, "на носу" сезон :D :D :D

Цитата OksanNika ()
Если ты толстый и не симпатичный, выбираешь себе красивую молодую девушку, будь готов платить. Либо выбирай ровню (с прекрасной душой, конечно же).

У них забавная пара. И претензии обоих понятны. Но когда смотришь со стороны, видно, что люди не только говорят на разных языках, но у них вообще все разное. И интересно наблюдать как двое пытаются "слепить из говна конфетку"...

И в паре где американка и мороканец то же самое. Он в камеру говорит, что она ему не подходит, постепенно добавляя все новые и новые причины, которые появляются. И сразу показывают ее интервью: "Он меня любит, но не умеет выражать свои чувства". И опять же со стороны видно как розовые очки мешают взглянуть на все трезво.
Живут они в каком-то ауле, где женщины ходят закутанные. Она даже на это не обращает внимания. Майка - топ с вырезом по самое не хочу, джинсы в обтяжку (напомню, она толстая). По улице ходят, он идет или впереди, или сбоку, короче, старается быть подальше от нее. И видно что ему стыдно. Она: "Он стесняется выражать свои чувства. Не понимаю почему мы не можем обниматься и целоваться на улице. Надо увезти его в Америку".
Он-ей: "У нас женщины после замужества не работают".
Она-ему: "Что за бред. Не собираюсь сидеть дома. Дурацкие традиции. Надо увезти его в Америку."

Онлайн/ On-line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 11:57 | Сообщение # 142
Посол в Турции
Цитата Trisha ()
У них забавная пара. И претензии обоих понятны. Но когда смотришь со стороны, видно, что люди не только говорят на разных языках, но у них вообще все разное. И интересно наблюдать как двое пытаются "слепить из говна конфетку"...

Ну, неудачный опыт - тоже опыт. Что ж поделать))
Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 14:59 | Сообщение # 143
Житель Турции
Gümüsservi, :D :D :D :D :D супер!
Цитата Gümüsservi ()
пришла ко мне сестра таланта,
но не достала до звонка

для фриланс блоггеров -краткость -сестра таланта и теща гонорара :)

Afinochca,
Цитата Afinochca ()
В общем его история

очень понравилась история! прочитала на ура! так все понятно и реалистично - как будто возле вас там в купе сидела...а вообще поезда с длинным маршрутом - такая романтика, попутчики такие попадаються, что можно потом роман писать :)

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 17:23 | Сообщение # 144
Турковед
Девчата, не потеряйтесь, стишки и обсуждения перенесла в соответствующую тему:
Это сделало мой день

Онлайн/ On-line

Gera

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 17:37 | Сообщение # 145
Знаток Турции
Награды: 9
Цитата ollune ()
Кстати сейчас подумалось, применительно к истории Геры. Она сказала на соседней ветке, что хотела бы узнать раньше от какой-нибудь доброжелательницы правду о турке. И представляете, ей бы сказали раньше. И все, история пошла бы по совсем другому пути. И не смеялись бы сейчас мы здесь над её рассказами и комментариями. Не переживали бы за нее, а она не переживала бы за девчонок.
Гера! Хрен с ним, с турком! Может еще даже и вымолит прощение. Не жалей, о том что раньше не узнала. Зато мы тебя узнали. А мы же лучше собаки!

ollune, спасибо тебе,умеешь найти позитив,даже в печальке :D так и стараюсь думать,что все к лучшему...если бы не он,я бы не узнала про этот форум и вас всех не знала бы :*

Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 17:46 | Сообщение # 146
Посол в Турции
Gera, ну вот тебе потом дома для приведения мыслей в порядок, наш форум.
Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 18:11 | Сообщение # 147
Житель Турции
Gera, во, видишь! Не вешаем носы! :))
Девчонки, лечу завтра в Москву. Там сын, там родители, друзья. Но из дома лечу, не домой. Надо же. Всего-то три месяца, как я здесь живу, и вот так 4_no3

- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

Gümüsservi

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 18:41 | Сообщение # 148
Турецкоподданный
Награды: 7
ollune, дом там где тебе хорошо :) надолго в Москву?

Ведь если я гореть не буду,
И если ты гореть не будешь,
И если мы гореть не будем,
Так кто же здесь
рассеет тьму?
Назим Хикмет
Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 19:19 | Сообщение # 149
Житель Турции
Gümüsservi, второго мая обратно :)

- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.04.2017, 19:19 | Сообщение # 150
Посол в Турции
rusalochka спасибо, :* когда на форуме заскучают -расскажу, как он привозил эту девицу в Москву показывать маме и папе и какое впечатление она о себе оставила
Онлайн/ On-line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Страница 6 из 20«12456781920»
Поиск:
▲ Вверх