Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4255

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 53 из 75«1251525354557475»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 6

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.03.2017, 16:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 78
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.11.2017, 08:47 | Сообщение # 1301
Турковед
Награды: 72
Цитата molodchinka ()
Я сама знаете как смеялась, что на черных холодильниках у нас написано made in Turkey, а в Турции их нет))))

https://www.google.com.tr/search?....bih=637

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.11.2017, 09:01 | Сообщение # 1302
Посол в Турции
Награды: 24
Marika, он с родителями живет)))) Которые не будут мне рады. Потому и куплена квартира.
Да я и сама с ними не горю желанием жить.
Он так и сказал: они старые люди, традиционных взглядов. Им нужно узнать тебя. А сначала, конечно, будут против.

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Четверг/ Perşembe, 09.11.2017, 09:03
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.11.2017, 09:41 | Сообщение # 1303
Посол в Турции
Награды: 19
molodchinka, вы машину продали, с работы ушли, он квартиру купил. Чего так радикально то все)) Можно же постепенно...пожить вместе на съемной, ничего не продавая и не покупая. Ну да вам виднее. Мы с мужем на съемной жили до свадьбы. Да я и работу не решилась бросить. Вообще сжигать мосты явно по жизни не мое)).
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.11.2017, 11:41 | Сообщение # 1304
Знаток Турции
Награды: 8
molodchinka, привет! Я думаю, что твой мч делает очень многое для тебя и ваших отношений, и может быть где-то это выглядит коряво, н-р, отправить тебя не на долго домой, но он мужчина и какую-то угловатость его поступков вполне можно объяснить. Это все от чувств-с) и от большой заботы о тебе. Ну не понимают мужчины до конца нашей загадочной женской натуры, желаний, стремлений... У них все просто, пещера, мамонт, продолжение рода. Остальное лирика)

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.11.2017, 11:42 | Сообщение # 1305
Посол в Турции
OksanNika, привет! Насчет работы - я фрилансер. Сегодня бросила, завтра нашла. Потому так легко и бросила. А насчёт сначала поснимать - так ведь так и планировалось! Покупка - это его самодеятельность, которая и внесла сумятицу. А он ожидал, что я счастлива буду)))) Для тебя же, говорит, стараюсь.

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.11.2017, 11:52 | Сообщение # 1306
Посол в Турции
Nice, спасибо на добром слове. Я тоже потому и не рублю с плеча, что понимаю: он просто по-своему видит ситуацию. В его понимании мужик должен обеспечить достойные бытовые условия. Это его зона ответственности, которую он в полной мере осознает. А тонкости психологической и социальной адаптации ему неведомы, вот он о них и не печется.
Хотя - вру. Печется по-своему. Когда я ему стала высказывать, как важны мне курсы, как я хочу иметь круг общения, где меня принимают и уважают, он сказал: а я для чего все делаю? Как мне не противно, но здесь уважают того, у кого высокий уровень жизни. Это я и хочу тебе обеспечить.
И вот что тут скажешь? Он не безмозглый дурак. Может и правда знает, что делает.

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Четверг/ Perşembe, 09.11.2017, 11:54
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.11.2017, 12:00 | Сообщение # 1307
Турецкий авторитет
Награды: 6
Цитата molodchinka ()
Может и правда знает, что делает.

вот и я думаю, что дело тут не в том, что он самовольно (ай-яй)) решения принимает, а в том, что может ему и правда лучше видно, когда и за что хвататься) все-таки быт тоже имеет немалую роль, какое уж там изучение языка, когда жить негде..
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.11.2017, 12:19 | Сообщение # 1308
Посол в Турции
Vetra, тут дело не в негде жить. Здесь девочки высказались о том, что я подчиняюсь. И они правы. Просто я в какой-то момент допустила, что я могу не знать, что на самом деле лучше. Я-то нашей меркой меряю. Мне казалось, что для успешной адаптации в его среде мне нужны статус, язык и общение. А он - что мне нужны машина и квартира в новом сите. Допустила, что он знает свое общество лучше.

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Четверг/ Perşembe, 09.11.2017, 12:31
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.11.2017, 12:20 | Сообщение # 1309
Турковед
Награды: 32
Цитата molodchinka ()
Как мне не противно, но здесь уважают того, у кого высокий уровень жизни.

4_boring2
Цитата Vetra ()
какое уж там изучение языка, когда жить негде..

я не могу понять почему язык нельзя учить сейчас? дома
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.11.2017, 12:22 | Сообщение # 1310
Посол в Турции
Marika, дома я учу))) На курсы хотелось для ежедневной занятости и общения с кем-то кроме любимого.

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.11.2017, 12:31 | Сообщение # 1311
Турковед
molodchinka, понятно.
вообще криками руганью и прочим ничего не добьетесь
когда то мне тоже говорил - я это для нас стараюсь а ты все недовольна.
потом я просто стала молча делать как мне надо.
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.11.2017, 12:34 | Сообщение # 1312
Турецкий авторитет
molodchinka, так может оно так и есть. Я про общество)
Marika, ну через погружение учить легче
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.11.2017, 12:38 | Сообщение # 1313
Знаток Турции
molodchinka, Конечно знает и идет верной дорогой. Вот знаешь, как я вижу эту ситуацию..Посели он тебя в общежитии, и что бы он сказал своим друзьям? Что его девушка живет в общаге? Пфф, ерунда какая. По статусу не положено. Конечно, он знает что делает. Он организует для вас (для тебя) безопасное уютное место, где он сможет с уверенностью тебя оставить, уезжая в очередную командировку. И будет знать, что ты его ждешь дома а не Бог весть где..

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.11.2017, 12:41 | Сообщение # 1314
Турковед
Цитата Vetra ()
Marika, ну через погружение учить легче

да просто надо перейти на общение с мужчиной на турецком. вот вам и погружение
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.11.2017, 12:47 | Сообщение # 1315
Посол в Турции
Marika, кто-то из девочек писал про отторжение языка в связи с негативным отношением к обществу в целом. Вот лично у меня имеется побочный эффект от информации с нашего форума. Я заранее ожидаю от турков негатива! В моем воображении у нас уже противостояние. Осознаю это и пытаюсь с этим бороться. Но общению на турецком это не способствует(. Хоть и сказать пока могу только простые фразы, азарта при их употреблении не испытываю((( С большим удовольствием употребляю английские. Потому учить самой не вариант.

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.11.2017, 12:57 | Сообщение # 1316
Турковед
Цитата molodchinka ()
Вот лично у меня имеется побочный эффект от информации с нашего форума. Я заранее ожидаю от турков негатива!

если я правильно поняла о чем ты, то у меня тоже самое.
и при том что я всем своим существом верю и доверяю, но при малейшем шаге впарво/влево жду подвоха.
Цитата molodchinka ()
Хоть и сказать пока могу только простые фразы, азарта при их употреблении не испытываю((( С большим удовольствием употребляю английские

так же было
только спустя год наших отношений я заговорила :D
но без разговора - знания не придут
у меня еще осложняется тем что мой меня не поправляет правильно не правильно говорю. главное он понимает о чем я)
поэтому если я сама чувствую что я не знаю как правильно я его спрашиваю я правильно сказала?
а он может ответить - да, я тебя понял :D

я к чему это. кто му что раз пока с курсами засада. а переезд планируется. то язык необходим.
значит надо учить пока так
используешь английский. значит дублируй
мы так разговариваем.
я на русском говорю и тоже самое на турецком.
и он так русский учит потихоньку
и сам когда что то говорит. на турецком говорит потом спрашивает меня как это на русском.
это естественно не постоянно так))) но в 80% общения
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.11.2017, 13:07 | Сообщение # 1317
Турецкий авторитет
Marika, у меня в этом плане вообще ступор) и я не только про турецкий, а и про английский, да хоть какой.. мысль в голове слов много не знаю, говорю коряво и все.. молчу)
как перейти этот барьер, не знаю.. ощущение такое, что если я рот открою надо мной будут все хохотать :$
Оффлайн/ Off- line

Ancelika

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.11.2017, 13:15 | Сообщение # 1318
Заядлый турист
Награды: 0
Цитата Vetra ()
и все.. молчу)

а я - наоборот - почему-то мне доставляло удовольствие хоть и "корявничать", но составлять то,что уже знаю в предложения :D правда, задумаюсь, потом медленно скажу. И мне было очень приятно, что мои старания в учении не прошли незамеченными. И в магазинах с удовольствием использовала что понимала и знала :D
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.11.2017, 13:22 | Сообщение # 1319
Турковед
Цитата Vetra ()
как перейти этот барьер, не знаю.. ощущение такое, что если я рот открою надо мной будут все хохотать

Цитата Ancelika ()
правда, задумаюсь, потом медленно скажу.

да. так :)
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.11.2017, 13:25 | Сообщение # 1320
Знаток Турции
Цитата molodchinka ()
Я заранее ожидаю от турков негатива!
И я как тут плотно пообщаюсь, так моему прилетает по какой-то причине.
По моему вчерашнему вопросу о его нежелании строить планы на будущее со мной, молчания моего хватило на 1,5 суток) Он мне вчера что-то писал, хотел звонить, я ему односложно отвечала, да, нет. Но когда ни спокойной ночи, ни доброго утра с моей стороны он заволновался. Я ему отправила сообщение со всем, что я надумала и накрутила себя. Так он сегодня ушел с двух пар, чтобы со мной поговорить) разговаривали час. В итоге, мою позицию он принял, понял и сказал, что займется визой в ближайшее время и прилетит хоть на несколько дней, т.к. очень соскучился..

Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.11.2017, 13:32 | Сообщение # 1321
Знаток Турции
Vetra, ломай барьеры, ломааай)) как будто все иностранцы русским владеют как родным!)) такие финты выдают, что думаешь, как бы не заржать. :p или начни с того, что сама с собой разговариваешь, дома, в машине и т.д.. я так итальянский учила. Знаешь, какие диалоги с собственной персоной устраивала в пробках по пути на работу. Один раз, помню, одно "я" уговаривало другое "я" пойти работать в аптеку в соседнем доме, чтобы не стоять в пробках по 2 часа в одну сторону :D ))) хоть я и не фармацевт, это потому, что тема была про аптеку на занятиях) барьер после такого как рукой снимает)

Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.11.2017, 13:54 | Сообщение # 1322
Турецкий авторитет
Цитата Nice ()
сама с собой разговариваешь, дома, в машине

:D пока меня на Пимслера хватает только, с ним разговариваю :D :D
Цитата Nice ()
ломай барьеры, ломааай))
Цитата Marika ()
да. так

легко вам сказать, а я стеснительная на самом деле :$ S
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.11.2017, 14:12 | Сообщение # 1323
Турковед
Цитата Nice ()
или начни с того, что сама с собой разговариваешь, дома, в машине и т.д.. я так итальянский учила. Знаешь, какие диалоги с собственной персоной устраивала в пробках по пути на работу. Один раз, помню, одно "я" уговаривало другое "я" пойти работать в аптеку в соседнем доме, чтобы не стоять в пробках по 2 часа в одну сторону

да) я тоже так сама с собой))))) втирала что то объясняла... :D
Оффлайн/ Off- line

natusy-y

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.11.2017, 14:15 | Сообщение # 1324
Путешественник
Награды: 1
Говорить на чужом языке всегда трудно. Я понимаю вкраинский, летом к бабушке в село на западную украину ездила. Бабушка и все родственики там только нп украинском говорят, причем западной Украине много румынскихи польских слов. Но я не говорю на украинском, в подростковом возрасте над моим произношением посмеялись друзья и все. Я понимаю, меня там на русском понимают. Уже не заговорю.
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.11.2017, 14:18 | Сообщение # 1325
Знаток Турции
Цитата Marika ()
втирала что то объясняла...
а когда эмоционально, то люди из соседних машин пялюццо) щас блютус в каждом авто и не скажешь , что сумасшедшая тихо сам с собой :D :D :D
Цитата Vetra ()
пока меня на Пимслера хватает только,
Это кто? Твой кот? :D

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Страница 53 из 75«1251525354557475»
Поиск:
▲ Вверх