Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4255

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 51 из 75«1249505152537475»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 6

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.03.2017, 16:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 78
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 09:54 | Сообщение # 1251
Турковед
Награды: 32
Цитата Vetra ()
вспомнила про того маньяка на

Та он не маньяк был) он любви хотел. А я отказала.
Он то себе уже нарисовал картину что чутьли не жениться )))
Меня не обзывпли наташкой)
Да и на зверька дивного как не смотрят.
Русская в Турции это как березка в нашем лесу.
:D
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 09:55 | Сообщение # 1252
Турецкий авторитет
Награды: 6
Marika, ну не я ж его украла)) где хваленое турецкое гостеприимство, видно же что не местная. Хотелось ему сказать пару ласковых, да думаю ладно, чоуж портить отпуск себе из-за упоротых, разорется еще как резаный, полицаи прибегут..

Цитата Marika ()
а была бы ты с мужчиной он бы тебя защитил.
перед толпой охамевших дагов? :D :D ню-ню
нет, у нас тут с этими "россиянами" предпочитают не связываться. Вот уж кому реально все позволено, куда там пьяным васькам...
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 09:58 | Сообщение # 1253
Турецкий авторитет
Цитата Marika ()
Русская в Турции это как березка в нашем лесу.

ога))
бесит донельзя когда в тех же отелях сальными глазенками сверлят.. осподи, неужто еще не наеб... за все время
ну вы меня понимаете)
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 10:03 | Сообщение # 1254
Турковед
В кафе когда кушаем только вижу на себе взгляды турчанок. Сидят поди думают - и чего наши мужики в них находят :D
Мой любит изображать реакцию турка и турчанки на русскую. Женщина- ;) мужчина 4_crazy2 правда в живую а не смайлами это прикольнее выглядит :D женщину он изображает как вечно жующую разиню смотрящуюю вслед проходящей русской) ну а мужика таким как смайл) или как Рокки на сыр :D

Сообщение отредактировал Marika - Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 10:04
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 10:05 | Сообщение # 1255
Знаток Турции
Награды: 8
Цитата Marika ()
И я бы не хотела чтобы моего мужчину рассматривали как диковинного зверька. Не говоря уже о возможном негативе.
В данном случае склонна думать о благополучии мужчины а не о своём хочу.

В Дияре будет обратная ситуация. Там в качестве "енотов" будем мы, забавные такие, чо то чирикают между собой, не понятно что..

Вчера у него спросила, сколько ему еще учиться. 2.5 года, мля... Помните, как Ходжа Насреддин вызвался научить разговаривать осла за 20 лет? Вот и я думаю, что за 2.5 года умрет или осел, или Ходжа, или Великий падишах...
Сегодня послала его на хрен.. собираюсь не разговаривать с ним пару дней. С утра. Говорю (на фоне вчерашних обсуждений) ,детка, нам нужен план на эти 2.5 года.. Если ты не отказываешься от переезда в Москву, то нужно готовить почву и двигаться к этому. Знаете, что он мне сказал? Давай не будем ничего планировать, время покажет, не форсируй события. Ах ты ж!!! Я говорю, русский язык ты автоматически будешь знать при пересечении границы?! Или деньги, для переезда тоже внезапно откуда-то возьмутся? Или ты собираешься приехать без знания языка, с чемоданом "здрасьте! целуйте меня , я с поезда!?" и начать все здесь! Хуюшки!Теперь я не приму тебя здесь пока ты русский не будешь знать на уровне Достоевского, бл..дь!
Меня больше всего раздражает безиннициативность и аморфность.. Как Ваня на печи, ждет что по щучьему веленью , по его хотенью все будет в елочку!
Завел он меня с утра.. (Допускаю, что он тоже был чем-то заморочен, но я его не оправдываю) И потом, я должна понимать, к чему я иду вообще. Будет ли у меня брак, где мы будем жить, как мы будем жить.. и т.д.. Ради чего это все? Ради секса 4 раза в год? И золотых побрякушек? ради его ясных глаз?

Цитата ollune ()
Так что прости, Nice, но из твоей затеи ничего не выйдет, потеряешь мужика, и́мхо.
да, тут два варианта, или выйдет или нет. Второй,конечно вероятнее, но я оптимист. И люблю я его.
Но этот его университет!!! И только он понимает для чего он ему нужен в предпенсионном возрасте. Ему бы детей рожать и воспитывать пока не поздно, а он ритмикой занимается на уроках))) 2,5 года нах из жизни...

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 10:07 | Сообщение # 1256
Турковед
Цитата Vetra ()
еред толпой охамевших дагов? ню-ню
нет, у нас тут с эт

Я про Турцию говорила. Мы де о мужике без миллиона разговпривали
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 10:07 | Сообщение # 1257
Турецкий авторитет
Цитата Marika ()
ну а мужика таким как смайл) или как Рокки на сыр

ну так и есть же :D 4_fool2
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 10:08 | Сообщение # 1258
Турковед
Цитата Nice ()

В Дияре будет обратная ситуация. Там в качестве "енотов" будем мы, забавные такие, чо то чирикают между собой, не понятно что..

В Дияре ты с мужчиной. Мужчина должен защищать и обеспечивать. Так было есть и будет
А не еаоборот
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 10:11 | Сообщение # 1259
Турецкий авторитет
Цитата Marika ()
Я про Турцию говорила. Мы де о мужике без миллиона разговпривали

аааааа, а я подумала, что мужчина мой меня бы тут защитил) :D
неее, тут у нас последнее время все плохо.. искусство восточных единоборств в совершенстве постигать в монастырях шаолиня надо.. тогда может еще будет шанс по улице пройти) ну и травмат с собой таскать, чтоб наверняка

и я попрошу заметить, что это я даже не про Мск, там еще хуже обстановочка..

а если в турции, так, ну что он за мной по пятам будет ходить и защищать от всех, а работать когда?))
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 10:12 | Сообщение # 1260
Турецкий авторитет
Цитата Nice ()

во-во.. если они глаза пучат в курортной-то зоне, хотя вроде как пора б уже давно привыкнуть, то в Дияре-то и вообще глаз вылезет с корнем..

Цитата Nice ()
Меня больше всего раздражает безиннициативность и аморфность..

Цитата Nice ()
Ради секса 4 раза в год? И золотых побрякушек? ради его ясных глаз?

эта так по-турецки... B)

Сообщение отредактировал Vetra - Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 10:18
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 10:20 | Сообщение # 1261
Турецкий авторитет
Награды: 11
Цитата Vetra ()
в Чолаклы, пошла на рынок, случайно мужика задела плечом в толпе - послал, и глазищи такие злые были, чернющие, как-будто я у него миллион украла))
Я в самолете в мае даже не задела никого, но огребла по полной программе от ...москвичей, я думаю, потому как так безобразно как в самолетах из Москвы в Турцию и обратно на внутренних рейсах пассажиры себя не ведут.
На самом деле Россия очень опасная страна для проживания, если вы думаете, что нет, то только потому что никогда не сталкивались с системой, можно попасть в такой переплет, что никто тебе не поможет....ессно я про обычных людей говорю, русских...и даже ни разу не напоминающих своим внешним видом восточную национальность.
А где сейчас не опасно?!
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 10:21 | Сообщение # 1262
Знаток Турции
Marika, невозможно быть 24 часа с мужчиной и прятаться за его спиной. Что уж говорить про Дияр, когда в Сиде турчанка на нас пялилась, а глядя на меня вообще искры глазами метала.
Мой внутренний "мужик" просто не позволит мне плыть по течению с ним и оказаться в ситуации, когда от меня ничего не зависит. Т.к. я ответственна за своего ребенка. Плюс натура такая, должна все держать под контролем.

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 10:27 | Сообщение # 1263
Знаток Турции
Цитата Vetra ()
Мск, там еще хуже обстановочка..
воу воу, не надо так) В Багдаде все спокойно!)) Нет, конечно, баранов-кавказоидов везде хватает, ну вот ты же не обижаешься на душевнобольных людей? На них тоже не надо внимания обращать.
Цитата Vetra ()
ну и травмат с собой таскать, чтоб наверняка

:D :D :D если на стене висит ружье, в конце оно обязательно выстрелит.

Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 10:36 | Сообщение # 1264
Знаток Турции
У меня много знакомых эмигрантов из стран бывшего СССР, даже есть итальянцы, французы, среди тех, кто переехал в Россию и нашел себя. Если есть желание-возможности найдутся. Нет желания-сиди в Дияре, жуй халву.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 10:37 | Сообщение # 1265
Турковед
Цитата Nice ()
Marika, невозможно быть 24 часа с мужчиной и прятаться за его спиной.

давайте для начала вы поживете с ним в Турции, или без него. просто в Турции) в том же Сиде.
не туристкой
а потом поживете с ним в Москве или где вы там жить собрались
и потом обсудим эту тему.
не зная и не понимая быта Турции. обычаев понятий и прочего колорита просто разговор ни о чем.
что вам говорят вы не слышите
продолжаете гнуть свою теорию, так же как когда то с идеей перевоспитать туркомаму

не надо быть с мужчиной 24 часа. достаточно знать того что если что то случится он рядом и он поможет
если вы реально рассматриваете его как вероятного спутника жизни - обсудите с ним вариант переезда в Стамбул, Измир, Анталию.
никто там не будет на вас смотреть как на зверька.
а в Дияр...
мой когда ездил в гости на родину ( в Антеп) как то я спросила куда ты едешь сейчас? он молчит.. я заволновалась. говорю в Дияр??? он мне - аха :D я говрю - с ума сошел? . он - да шучу конечно, не поеду я туда.
местный житель с корнями оттуда туда не едет) а вы собрались туда )
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 10:41 | Сообщение # 1266
Знаток Турции
Цитата Vetra ()
то в Дияре-то и вообще глаз вылезет с корнем..
ага, я все же хочу туда съездить зимой на пару тройку дней. Если не разругаемся до того времени окончательно. Тут подумала подстричься и покраситься. Стать шатенкой из светлорусой. А теперь думаю, неее, съезжу в Дияр, а потом ,если не отпустит перекрашусь.. хочется на естественную реакцию населения посмортеть

Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 10:47 | Сообщение # 1267
Турецкий авторитет
Цитата OV66 ()
На самом деле Россия очень опасная страна для проживания
А где сейчас не опасно?!

почему не думаю? я согласна, что опасная, но как и любая другая) ни больше, ни меньше..
Цитата Nice ()
воу воу, не надо так) В Багдаде все спокойно!))
воувоу)))) скоро на НГ на КП выйдут лезгинкотанцующие.. и будет тот еще Багдад)))))
Цитата Nice ()
Если есть желание-возможности найдутся.
Кто хочет ищет способы. а кто не хочет - оправдания. Факт.
Цитата Nice ()
хочется на естественную реакцию населения посмортеть
:D :D 1_sml70_pleasantry

Сообщение отредактировал Vetra - Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 10:49
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 10:55 | Сообщение # 1268
Знаток Турции
Цитата Marika ()
обсудите с ним вариант переезда в Стамбул, Измир, Анталию.
Обсуждали. Он разослал свое резюме в большое количество новостных агенств в Стамбе и Анкаре. Пока тихо.
Я объясню с чем мы столкнулись.
В Дияре нет работы для него сейчас, но есть эта огромная ипотечная (мать ее) квартира, в которую он перетащил родителей.
Старая не продается.
Универ еще 2.5 года. Т.е. из Дияра он не уедет это время.
Я туда ехать не могу и не хочу, потому что (см.выше.) и потому что это Дияр. Не, можно конечно, бросить здесь все, продать машину, и как декабристке поехать узнавать турецкий менталитет на месте, но пока я на такие "подвиги " не готова. По-этому поживите здесь, а потом поживите там, а потом обсудим.. для меня этой возможности сейчас не существует. Будет одно решение без права на ошибку. Вот как-то так.

Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 10:58 | Сообщение # 1269
Знаток Турции
Цитата Vetra ()
а КП выйдут лезгинкотанцующие.. и будет тот еще Багдад)))))
выйдут таджики, киргизы и узбеки. И будет Азия)))
Полетели вместе в Дияр?)) У моего там много друзей холостых красивых)

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 10:58 | Сообщение # 1270
Турковед
Nice, турки никогда ничего не планируют.
и на ближайшие 2,5 года можно вообще обо всем забыть. в том числе и о том что он приедет на НГ.
я правильно понимаю, раз нет средств для билета в Дияр тебе то НГ отменяется?. а т оуже вроде как визу пора делать :v
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 11:10 | Сообщение # 1271
Знаток Турции
Marika, мы с НГ вопрос закрыли. У него сессия декабрь-январь. 3 недели. Пусть учится. Дело не в билетах, они не дорогие, при желании Победой + Пегасом в Дияр туда обратно за 10 тр слетать, а во времени. Мы планируем встречу в феврале, на его ДР. На чьей территории -время покажет.

Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 11:13 | Сообщение # 1272
Турецкоподданный
Награды: 4
Цитата Nice ()
Если ты не отказываешься от переезда в Москву, то нужно готовить почву и двигаться к этому. Знаете, что он мне сказал? Давай не будем ничего планировать, время покажет, не форсируй события

а он вообще был в России , не помню писали вы или нет .... а то если он вообще не был ,а потом приедет поживет и скажет , нахер мне все это и еда не та, и погода ,будет как капризный ребенок , а вам "второй ребенок" нужен ли будет ?

Цитата ollune ()
второе - он жил некоторое время в Москве и понял для себя, что тут его все устраивает, и только потом речь заходила о создании семьи

++++++

девочки я вот читаю и все спотыкаюсь ,что турчанки на вас косо смотрят , блин за 7 лет ну никто косо не смотрел на меня , мож фейсом не вышла ;)

Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 11:14 | Сообщение # 1273
Турецкий авторитет
Цитата Nice ()

моя мама этого не переживет, а я у нее одна))
да и я этого не переживу, чего уж греха таить)

Цитата Nice ()
выйдут таджики, киргизы и узбеки.

а еще чеченботы и даги, что гораздо хуже чем узбеки.. первых не перевариваю просто вообще.. все поголовно хамье и наглецы
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 11:18 | Сообщение # 1274
Турковед
Цитата Nice ()

Цитата Nice ()
при желании Победой + Пегасом в Дияр туда обратно за 10 тр слетать, а во времени.

хочешь покажу что мой про идею съездить в Дияр ответил? )
вот делай выводы)
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 11:28 | Сообщение # 1275
Турецкий авторитет
Цитата Marika ()
хочешь покажу

я хочу)
что там, совсем страшно?)
курденок вон мой летал же тогда. не испужался))
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Страница 51 из 75«1249505152537475»
Поиск:
▲ Вверх