Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4255

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 50 из 75«1248495051527475»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 6

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.03.2017, 16:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 78
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 07.11.2017, 16:33 | Сообщение # 1226
Посол в Турции
Награды: 24
Изначальный план был: я вселяюсь в частное общежитие (очень хорошее, я фотки видела и он ездил проверял) и мы подыскиваем вместе квартиру на съем. А он все планы самолично поменял.

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 07.11.2017, 17:47 | Сообщение # 1227
Посол в Турции
О! Вспомнила! Девушки, кто в Турции живёт, Вы не подскажете насчёт AMWAY , где купить можно? Хочу их посуду, а нагуглить что-то не могу. Где-то здесь писали, что есть AMWAY в Турции.

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

natusy-y

Дата: Вторник/ Salı, 07.11.2017, 18:32 | Сообщение # 1228
Путешественник
Награды: 1
molodchinka Конечно на месте ориентироваться легче и учить язык проще. Но попробуйте снизить важность (это так называется) и все само решится. А язык можно учить понемногу самой, например поставить программу на телефон или комп и учить слова, словарный запас всегда пригодиться.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 07.11.2017, 19:06 | Сообщение # 1229
Посол в Турции
Награды: 19
Цитата Nermin ()
Пока квартира не готова, можно было снять временную и обставлять вместе. Это даже веселее. И вместе быть, и ты на курсы бы ходила, а не быть в разлуке, забить на желаемые тобой курсы и выбирать мебель на сайтах с иностранным языком. Как-то хмм... л

Вот согласна, вообще не складывается... Квартира отдельно, курсы отдельно. Molodchinka, вы обсудите с ним это при случае. Чего он там думает, когда вы встретитесь. С курсами или без, даже не так уж важно.
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Вторник/ Salı, 07.11.2017, 19:31 | Сообщение # 1230
Житель Турции
Награды: 9
molodchinka, А правильно ли я понимаю, что вы подчинились и будете дальше следовать его правилам игры?
В итоге получилось по его, да?
Если неправильно поняла, то вопрос: как вы противостоите его правилам игры и как будете направлять его, чтобы он понял ваши потребности?

А про билеты, девочки..... Не в них суть. В позиции Nice меня всего лишь заинтересовало противоречие - билеты "пусть сам" (мужик должен решать) и "русский язык и работа в России" (я должна решать и решила).
Вроде энергии много, так что, пусть получится сценарий, который задуман.
Русский, однако, за полтора года.... Это круто! Выживательный уровень за полгода можно до совершенства отточить, знаю по друзьям/коллегам-иностранцам, которых присылают в Москву без языка, но хороший русский - это интенсивное обучение. А когда в эти полтора года работать и зарабатывать, если тут русский горит?
Завидую людям с высокой самоорганизацией, так как к таковым не отношусь.
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Вторник/ Salı, 07.11.2017, 19:32 | Сообщение # 1231
Житель Турции
Кстати, а разрешение на работу в России не дается же автоматически по женитьбе?
А вид на жительство сразу дается?
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 07.11.2017, 19:42 | Сообщение # 1232
Посол в Турции
Награды: 19
P_P, у меня муж думал ехать в Россию поработать, в итоге на начальном этапе изучения языка и первым походам по инстанциям, чтоб его зарегистрировать, все и закончилось. Трудно это все в Москве.

Тут в Стамбуле, кстати, внж было легко получить на 3 года и курсы турецкого бесплатные напротив дома.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 07.11.2017, 19:43 | Сообщение # 1233
Турковед
Награды: 32
P_P, чтобы получить документы для работы и вид на жительство надо как минимум экзамен по русскому сдать. Просто потому что ты муж внж не дадут
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Вторник/ Salı, 07.11.2017, 19:52 | Сообщение # 1234
Житель Турции
OksanNika, да, очень хорошо представляю.
Под выживателтным русским за полгода я понимаю исключительно 100 фраз для общения с водителем, официантом, парикмахером, Пятерочкой. А строить тексты из 10-15 предложений, мне кажется, нужно доооооолго учиться. Русский все-таки сложный язык.

А бюрократия наша прелестна!

Я когда-то изучала вопрос по привозу иностранного мужа в Россию, но до дела не дошло, а правила, насколько помню, были страшные. Сейчас и еще усложнились экзаменом по русскому, как понимаю. В общем, энергии нужно много через это пройти.

Сообщение отредактировал P_P - Вторник/ Salı, 07.11.2017, 19:54
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Вторник/ Salı, 07.11.2017, 20:01 | Сообщение # 1235
Житель Турции
molodchinka, и у меня очень личные вопросы, можете их пропустить: а с работы вы уволились? Сейчас на самообеспечении или он как-то уже исполняет обязательства по постоянному покрытию ежедневных ваших расходов на вашей родине?

Я вот сегодня визуализирую в голове, как бы я поступила, быть у меня сейчас зарубежный жених. Я бы, наверно, пошла по пути Оксаны. Взять декрет в России и поехать жить-растить-адаптироваться-учиться. Это так, заметки на полях :)
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 07.11.2017, 20:09 | Сообщение # 1236
Турковед
Я вообще не представляю чтобы мой тут стал делать))))) хоть того больше и круче дело при думаю) это все равно зависимость от меня. И рано или поздно он просто зачахнет быть зависимым. Если с голоду не помрет. Потому что есть будет исключительно помидоры, дабы случайно на свинину не нарваться.
Мы все это обсуждали.
Моя страна ему интересна только как туристу. Он очень хочет побывать в Питере и Казани.
И просто как галочка - я был в России . не более.
И да. Не будем забывать как у нас относятся к лицам восточной внешности.
В Москве может быть это все проще. Но разве что только в массе. Город десятков национальностей. Как приезжих так и временно живущих.
И я бы не хотела чтобы моего мужчину рассматривали как диковинного зверька. Не говоря уже о возможном негативе.
В данном случае склонна думать о благополучии мужчины а не о своём хочу.
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Вторник/ Salı, 07.11.2017, 20:43 | Сообщение # 1237
Житель Турции
Marika, согласна со всем.

В Москве, конечно, по большому счету наплевать на национальность, как и на "московскость". Город-транзит.
Но в этом социуме нужно выживать, одного английского, квартиры и жены мало для комфорта.
Мужчине приспосабливаться к дикому темпу, к еде, к температуре, к отсутствию табора, но к толпе и долгосрочной зависимости от женщины.... Мне сложно представить, чтобы у меня на такое энергии хватило, хватило с позиции принимающей стороны. Конечно же, это индивидуально.
Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Вторник/ Salı, 07.11.2017, 22:32 | Сообщение # 1238
Знаток Турции
Награды: 18
Marika, P_P, подписываюсь подо всем. Мне вообще кажется, что даже сама идея перевезти турка в Москву это начало конца. Я знаю русско-турецкие пары, которые живут в Москве. Но во всех них турок сначала приезжал на работу ( а это значит компания брала на себя решение проблем с визой и разрешением на работу по квоте, поверьте это адский ад!), второе - он жил некоторое время в Москве и понял для себя, что тут его все устраивает, и только потом речь заходила о создании семьи. Не наоборот!
Так что прости, Nice, но из твоей затеи ничего не выйдет, потеряешь мужика, и́мхо.

- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 00:43 | Сообщение # 1239
Посол в Турции
P_P, добрый вечер! С работы - да, уволилась. Если можно так сказать. Я фрилансером была. Занималась с детьми. Все севернула, подготовилась к отъезду и вернулась. А поскольку предполагается все же переезд - обратно не разворачиваю. Денег просить у него мне стыдно, потому что я машину продала и они у меня есть. Но, конечно, неприятно что он не спрашивает, не нужно ли мне. Хотя занят покупкой всего в квартиру, потому стараюсь не обижаться.
Насчёт "подчинилась", мне кажется в таких ситуациях иначе не получается. Ну продавлю свое - и что? Переехать - перееду, а отношения испорчу. Я в себе это наше советское изничтожаю, желание по столу стучать и чтоб по-моему было. Меня коробит не то, что не по моему. А то, что это не из-за объективных причин каких-то, а из-за того, что меня не понимают, как человека. Что мне нужно и что мне важно.
Так что цель у меня сейчас не свое видение протолкнуть, а выяснить, может человек меня совсем понимать не хочет.
Но он твердит - приедешь, я все сделаю, чтобы тебе понравилось и было комфортно, машину куплю, язык потом выучишь. А ссоры у нас из-за расстояния по его мнению. Вот я приеду и все в ажуре станет. Без курсов зато с квартирой.

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 05:16 | Сообщение # 1240
Турецкий авторитет
Награды: 11
Цитата P_P ()
Русский все-таки сложный язык.

Любой язык сложный. Я в конце 15 года сдавала экзамен по международным стандартам учета, готовилась по выходным и после работы до 2-3 часов ночи, так продолжалось 2,5 месяца. В итоге 82 балла получила на экзамене из 100 возможных, при этом проходной балл был 50, моя коллега 51 балл получила. И из нашей группы в учебном центре ни у кого результата лучше не было. Это к вопросу об усидчивости и трудолюбии...Но с языком так не получается, уже полтора года интенсивных занятий, много чего знаю, но общаться не могу, аудирование вообще сложно дается. На Фейсбуке одна девушка, живущая в Турции ни один год, написала, что чем дальше она изучает язык тем сильнее понимает, что не выучит его никогда, хотя судя по её постам, очень неплохой у неё уровень.

Мужика в свою страну перевозить- это пытаться сделать из него подкаблучника. Один раз побывать в Турции достаточно чтобы понять , что у них ментальность другая. Тут про колесо писали, что должным образом не отреагировал, да мне на смерть моей сестры младшей написал "мне жаль" и всё...а вы про колеса...Другие они...После случая с Аэлитой вообще думаю...сдалась мне эта Турция и турки...ну её к чертям...
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 07:22 | Сообщение # 1241
Турковед
Награды: 72
Цитата molodchinka ()
А ссоры у нас из-за расстояния по его мнению.

Так почему не быть вместе и не обставлять квартиру вместе, раз проблемы из-за расстояния? Моя не понимать. Тем более говорится о якобы твоей квартире, можно было же и её вместе выбирать для начала, твоё мнение спросить... Не знаю, для меня такой подход странный, я по постам делаю вывод, что твоё мнение и состояние как-то в принципе не спрашивается. Я думаю, об этом и было в вопросе про подчинение. Ну, переедешь, а твоё мнение ни по какому вопросу спрашивать не будут, будут постоянно ставить перед фактом, когда ничего изменить уже нельзя. Это лучше разве? Хотя с курсами, в принципе, можно было, я так понимаю, ты была там в числах, которые это позволяли. Но он прекрасно знает, что ты не можешь сама им позвонить и полагаешься на него. Использовать твою слабость и доверие в своих целях... Не очень красиво.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 08:21 | Сообщение # 1242
Турецкий авторитет
Награды: 6
Цитата Marika ()
. Не будем забывать как у нас относятся к лицам восточной внешности.

Кто относится?) Такие же лица?
Титульная нация уже давно в меньшинстве
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 08:22 | Сообщение # 1243
Турковед
Награды: 43
Цитата Nermin ()
Тем более говорится о якобы твоей квартире, можно было же и её вместе выбирать для начала, твоё мнение спросить.

Моя квартира-это вещь, купленная на мое имя. Все остальное-это чужое, которым я могу временно пользоваться.
Мне все это тоже не нравится, но Молодчинку трудно переубедить.
По-моему, нас там просто не хотят S

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 08:30 | Сообщение # 1244
Турецкий авторитет
Цитата OV66 ()
сдалась мне эта Турция и турки...ну её к чертям...

Такие же мысли..
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 08:30 | Сообщение # 1245
Турецкий авторитет
Награды: 11
Цитата Аэлита ()
По-моему, нас там просто не хотят

Нас нигде не хотят, ну ничего пусть закрывают двери, а мы в окно влезем :D
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 08:35 | Сообщение # 1246
Житель Турции
molodchinka, понятно.
Я собственно про потребности и понимание и спрашиваю - как до него будете доносить?
Про кулаком по столу и "хочу" и не подумала. Это позиция ребенка в отношении родителя.
Мой вопрос про то, как будете выводить отношения в ракурс "взрослый-взрослый".
Сейчас его потребности удовлетворяются, ваши все-таки не совсем, отсюда и некие обиды. Какой план донести потребности, когда переедете?
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 09:34 | Сообщение # 1247
Турковед
Vetra, достаточно пересчитать форум и посчитать сколько раз наших девочек мама папы тети дяди подруги сёстры братья кооментировали по поводу связи с турком.
В силу своей работы я ежедневно слышу отзывы о иурках арабах и т.д. причём от абсолютно разных слоёв населения.
Среди знакомых большинство вмнегативе за злополучный сбитый самолёт
И это общество.
Это не меньшинство
И человеку в этом жить.
А это мой любимый дорогой человек и я не хочу играть в рулетку и думать попадем мы на меньшинство или нет.
К слову в Турции я себя чувствую спокойнее. Если не говорить о цыганских и прочих неблагополучных районах.
Я могу спокойно гулять на набережной и не боятся что на меня нападут.
В России я не могу знать что в голове у пьяной компании, мимо которой придётся пройти вдруг моему мужчине с внешностью не как у них.
Как он меня может здесь защитить если даде я его здесь не могу защитить?
О каком комфорте речь?
До первого случая?
По сле которого он скажет да Нахера мне эта Россия сдалась!
Ещё пример. Человеческого отношения.
Так случилось что однажды я поблевать место выбрала у блок поста жандармов. Не могла куда то от бежать. Так они сразу подбежали спросили нужна ли помощь. Воды салфеток принесли. У нас бы как отреагировали? Думаю разница очевидна
И в эту среду выживания вы хотите притащить турка?
Пожалейте человека..
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 09:42 | Сообщение # 1248
Турецкий авторитет
Marika, не, боже упаси, я никого не хочу никуда тащить)
люди везде разные все же, есть и уроды, есть и нормальные

мне и моим знакомым например наплевать на самолет, нечего летать там, где не положено
а по поводу компаний.. ну я например у себя дома даже будучи и то боюсь проходить мимо компаний, эмм как-бы полегче сказать, понаехавших, скажем так, особенно тех, кто в мокасинах и с волосами черными на пол лица.. и я реально понимаю, что если они захотят пристать, то мне никто не поможет, потому как даже ментам дано указание их охранять (у меня друг мент, от него инфа), а то не толерантненько..
а по поводу человеческого отношения, ну опять же раз на раз не попадает.. как-то стало плохо в метро мне, и место уступили и водички предложили

и вот например осенью в отпуске была, в Чолаклы, пошла на рынок, случайно мужика задела плечом в толпе - послал, и глазищи такие злые были, чернющие, как-будто я у него миллион украла))
знать где упасть бы, как говорится)
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 09:51 | Сообщение # 1249
Турецкий авторитет
Цитата Marika ()
О каком комфорте речь?
До первого случая?
После которого он скажет да Нахера мне эта Россия сдалась!

вспомнила про того маньяка на пляже , а сколько таких может быть на пути встречено.. может тоже придется сказать как-то, а нахера мне эта турция сдалась.. то пристанут, то наташкой обзовут, то турчанки в след плюют, то как на зверька дивного все смотрят
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.11.2017, 09:51 | Сообщение # 1250
Турковед
Vetra, а была бы ты с мужчиной он бы тебя защитил. А будь это дома то ещё и мужчине твоему досталось.
И все это сводится к тому что мужчина полезен в своей среде.

Цитата Vetra ()
глазищи такие злые были, чернющие, как-будто я у него миллион украла))

Может у него правда миллион украли :D а тут ты ещё его потревожила :D
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Страница 50 из 75«1248495051527475»
Поиск:
▲ Вверх