Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4174

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 5 из 22«12345672122»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 6

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.03.2017, 16:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 74
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 07.04.2017, 21:25 | Сообщение # 101
Турковед
Награды: 15
Цитата Afinochca ()
Я ввела в яндекс- поиск, что такое бздых ...так я узнала подробности

Такое лучше и не знать. Приедешь, счастливо и искренне относясь ко всем отдохнешь, а так будет этот бздых в голове сидеть.... :D :D
Надо ж слово-то какое придумали...

Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Пятница/ Cuma, 07.04.2017, 21:29 | Сообщение # 102
Посол в Турции
Награды: 37
знания лишними не бывают. :D Через неделю поеду туда и уже знаю, как нужно правильно покупать на знаменитом сочинском рынке. Нужно тихо, почти на ухо сказать продавцу "я не бздых " :)
хотя у меня есть свой отличный метод ... буду все пробовать :)
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 07.04.2017, 21:34 | Сообщение # 103
Турковед
Цитата Afinochca ()
Через неделю поеду туда и уже знаю, как нужно правильно покупать на знаменитом сочинском рынке. Нужно тихо, почти на ухо сказать продавцу "я не бздых "
хотя у меня есть свой отличный метод ... буду все пробовать

Напиши потом что там и как все прошло, теперь уже прям интересно )))

Т.е. надо делать именно так? Умереть - не встать: я - не бздых 5_fr32_secret

Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Пятница/ Cuma, 07.04.2017, 21:51 | Сообщение # 104
Посол в Турции
обязательно расскажу :D
Цитата Trisha ()
я - не бздых

именно так 4_deal на форуме вычитала ж, не с потолка ))) летом еще, конечно, нужно быть загорелым, как местные, но у приезжих так не получится ...Это я знаю как: я так сама все лЕта ходила: руки на половину в загаре под короткий рукав :D

Сообщение отредактировал Afinochca - Пятница/ Cuma, 07.04.2017, 21:52
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 07.04.2017, 22:01 | Сообщение # 105
Турковед
Цитата Afinochca ()
Это я знаю как: я так сама все лЕта ходила: руки на половину в загаре под короткий рукав

Вспомнила сибирский загар под названием "колхозный": спина черная, а пузо - белое, при этом шея, где вырез и лицо - черные. А еще хорошо автомобилисты угадываются: одна рука черная, другая - белая :D
На пляжах смешно смотреть на людей, все про них понятно )))

Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Пятница/ Cuma, 07.04.2017, 22:49 | Сообщение # 106
Турецкоподданный
Награды: 5
Цитата Afinochca ()
в общем не стали делать из сына шахзаде, обошлись меньшим социальным статусом

Ну да как говорится - Мал золотник да дорог))) Честно нет особо времени и средств, "выпендриваться", мы по скромному))) Если костюм получится я фото выложу.
Trisha, вы в Краснодар перебрались? У нас на работу сейчас приходят устраиваться процентов 40 приезжих из Дальнего Востока и Сибири, прям какое-то великое переселение)))

Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.04.2017, 08:32 | Сообщение # 107
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 74
Питер - сборище снобов :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.04.2017, 10:56 | Сообщение # 108
Турковед
Цитата Deriya ()
Trisha, вы в Краснодар перебрались? У нас на работу сейчас приходят устраиваться процентов 40 приезжих из Дальнего Востока и Сибири, прям какое-то великое переселение)))

Deriya, а Вы тоже здесь живете?
Да, я перед НГ приехала. Квартиру снимала, смеялись: хозяйка - с Дальнего Востока, риэлтор - Урал, я - из Сибири :D :D :D Понаехали :D :D :D
У меня и правда папа родня вся отсюда, Славянск-на-Кубани. Родители давно хотели сюда переехать, но в СССР была огромная проблема - прописка. Потом старенькие родители. Сейчас стало возможно, вот и переехали. У меня ощущение, что я вернулась домой. Где-то на подсознании, на уровне ген... Хотя родилась в Сибири. Люблю ее, но вот ощущение "дома" - именно здесь.
Deriya, а Вы местная? Или тоже переехали?

Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.04.2017, 21:25 | Сообщение # 109
Турецкоподданный
Trisha, Я родилась на Кубани, а мама с Урала, папа родился в Туркмении. Живём в 20 км от Краснодара, работаю ещё ближе. Краснодар люблю, долгое время жила там, училась,а потом работала. Но сейчас мне милее пригород, есть вся необходимая инфраструктура, мне очень важно для развития детей, особенно музыкальная, художественная, спортивная школа, и в то же время нет той суеты присущей большому городу.
Цитата Afinochca ()
что такое бздых ...так я узнала подробности
Я в шоке от этого слова, я конечно давно не была в Сочи но для меня это новости. Хотя у меня там живёт родная тетушка, и она всегда когда собирается к нам в гости, знакомым сообщает что едет на Кубань. ;)

Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.04.2017, 16:16 | Сообщение # 110
Турковед
Deriya, спасибо за ответ )))

Девчата, а кто-нибудь смотрит передачу "Виза жениха. Виза невесты."?

Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.04.2017, 15:04 | Сообщение # 111
Турковед
Награды: 39
На прошлой неделе обсуждали фазы Луны и появления бывших.
Конечно же, мелкий объявился. Написал херню в фб и удалился. Прошло три дня-новая херня приходит. И опять удалился, падла. Я его заблокировать не успеваю, потому как пишет в 3- 4 часа ночи, когда я сплю крепким сном. А удаленную страницу не заблочишь.
Он меня в Измире видит часто, оказывается. Где-то там в далекой Турции кто-то ходит по улицам, похожий на меня. Вот бы его слова да Богу в уши, как говорят :)

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед

Сообщение отредактировал Аэлита - Понедельник/ Pazartesi, 10.04.2017, 15:05
Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.04.2017, 20:47 | Сообщение # 112
Житель Турции
Аэлита, у чувака психоз похоже, это ж надо такие галлюцинации :o
или Вы действительно в Измире и нам не признаетесь :$

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.04.2017, 21:10 | Сообщение # 113
Посол в Турции
Цитата rusalochka ()
у чувака психоз похоже,

ну вот...чего ж сразу психоз. :)Он хочет сказать, что ищет лицо Инны в Измире, и Стамбуле, Анталии и Бурсе ,вглядывается в прохожих женщин, их много, но он видит только ее лицо...
Слышала от одного киногероя такую фразу: "твоим именем я назвал бога" .
"вот черт,- думаю, это ж надо, как они умеют говорить, наш сроду такой фразы не завернет"
Вспомните Мусаиба. "Свинарка и пастух". Что он писал Глаше:" Я вижу тебя на вершинах гор, я вижу тебя в небесах синевы .Ты всегда и везде"...
короче- мелкий романтик :)
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Вторник/ Salı, 11.04.2017, 07:30 | Сообщение # 114
Турковед
Цитата rusalochka ()
или Вы действительно в Измире и нам не признаетесь

да нет, я дома. Теперь призадумалась-если у меня получится переехать в Измир, еще и в тот же район, как я б там жила? Ходила и оглядывалась?

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Вторник/ Salı, 11.04.2017, 08:02 | Сообщение # 115
Знаток Турции
Награды: 4
Цитата Аэлита ()
как я б там жила? Ходила и оглядывалась?

а что тебя смущает? ходи и смотри прямо. не хватало ещё оглядываться! придумала!
жить и наслаждаться жизнью! наша задача!

Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 11.04.2017, 10:27 | Сообщение # 116
Посол в Турции
Награды: 11
Afinochca, Аэлита, а я помню как мы с моим расстались, месяц не разговаривали. Но у меня были билеты в Стамбул куплены по акции и я прилетела, ему не говорила ничего. Там общалась с девчонками и ребятами с туристического сайта, было не скучно, но везде его образ мне мерещился. Как наваждение короче. Так что я понимаю прекрасно этого парня с галлюцинациями))) Ну конечно, когда я там выпила пива, я ему позвонила. С тел знакомой турчанки, т.к. у меня турецкой симки не было. Он узнал меня по голосу по первому слову Merhaba и сразу приехал))
Оффлайн/ Off- line

Gümüsservi

Дата: Вторник/ Salı, 11.04.2017, 10:34 | Сообщение # 117
Турецкоподданный
Награды: 7
OksanNika, in vino veritas как всегда :D

Ведь если я гореть не буду,
И если ты гореть не будешь,
И если мы гореть не будем,
Так кто же здесь
рассеет тьму?
Назим Хикмет
Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Вторник/ Salı, 11.04.2017, 11:13 | Сообщение # 118
Житель Турции
Цитата Gümüsservi ()
Ходила и оглядывалась?

нееет, наоборот- одеть все лучшые шмотки и надеяться что он вас увидит и будет потом грызть локти что упустил свой шанс - а вы будете наслажадаться моментом!

Цитата OksanNika ()
и я прилетела, ему не говорила ничего

супер! уважаю! я б тточно спалилась перед приездом :)

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Вторник/ Salı, 11.04.2017, 11:59 | Сообщение # 119
Посол в Турции
Цитата rusalochka ()
я б тточно спалилась перед приездом

стопудово :)
OksanNikе только разведчиком быть или на худой конец шпионом :D . Выдержка железная. Вот это понравилось "Он узнал меня по голосу по первому слову Merhaba и сразу приехал))" :*
Оффлайн/ Off- line

Naria

Дата: Вторник/ Salı, 11.04.2017, 12:58 | Сообщение # 120
Влюбленный в Турцию
Цитата Аэлита ()
Теперь призадумалась-если у меня получится переехать в Измир, еще и в тот же район, как я б там жила? Ходила и оглядывалась?

А если ещё окажется что они знакомы или даже родственники? %) что делать будете?

Цитата OksanNika ()
я помню как мы с моим расстались, месяц не разговаривали. Но у меня были билеты в Стамбул куплены по акции и я прилетела, ему не говорила ничего

Поехать в Стамбул после того как расстались это круто! Я не уверена что смогла бы.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 11.04.2017, 13:48 | Сообщение # 121
Посол в Турции
rusalochka, не, я думала не говорить вообще...гордость... Но 2 или 3 кружки пива сделали свое дело :D Но это был уже 3-й день поездки кажется, в общем, я достаточно долго держалась.

Afinochca, может быть у меня акцент, поэтому узнал. Но в любом случае...приятно. Он на Merhaba сказал: Окси!! Ты в Турции??

Цитата Naria ()
Поехать в Стамбул после того как расстались это круто! Я не уверена что смогла бы.

У меня билеты были куплены до того, как мы расстались, по акции, за 100$ в оба конца. Но он не знал:) А потом...что билетам пропадать....

Сообщение отредактировал OksanNika - Вторник/ Salı, 11.04.2017, 13:49
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Вторник/ Salı, 11.04.2017, 14:18 | Сообщение # 122
Турковед
Цитата Naria ()
А если ещё окажется что они знакомы или даже родственники? что делать будете?

Молчать как рыба...Но уверена, что вряд ли, они даже родились в разных регионах Турции.
Если я здесь встречаю человека, с которым что-то было, и я (или он) не одна, то не здороваюсь. Так и там-прошла мимо. А все можно объяснить "я ж длинноногая иностранка, вот все и пялятся".

Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Вторник/ Salı, 11.04.2017, 14:20 | Сообщение # 123
Житель Турции
Награды: 16
Цитата rusalochka ()
надеяться что он вас увидит и будет потом грызть локти что упустил свой шанс
Много лет назад я так же вот мечтала, что бросивший меня парень, увидит какая я принцесса стала и будет локти кусать. Ага, увидел... Встретились, когда он из иномарки (в те времена это прямо вах!!) выходил, а я пыталась коляску с сыном на крыльцо почты заволочь. Одна была, вот и выперлась с коляской подмышкой и в чем была, чтобы пособие получить. У меня тогда волосы длинные были, и сынок любил, засыпая, их на пальцы накручивать. И накрутил такие дреды, что любой неформал обзавидуется. Расчесывать было некогда и бессмысленно. А еще я тогда похудела страшно, ну и хронически не высыпалась. Что нашло отражение на моем лице. Короче всем принцессам принцесса. Одно радует, в тот момент мне было глубоко похрену кого я там встретила и какое впечатление произвела. Я хотела только одного - спать :))))

- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..

Сообщение отредактировал ollune - Вторник/ Salı, 11.04.2017, 14:47
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 11.04.2017, 14:36 | Сообщение # 124
Посол в Турции
ollune, закон подлости. Я вот бы хотела встретить некоторых личностей сейчас, когда похудела)). Хрен там, никто на глаза не попадается. Но блин, уверена, всех встречу на поздних сроках беременности с ОГРОМНЫМ пузом :D :D
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Вторник/ Salı, 11.04.2017, 15:53 | Сообщение # 125
Знаток Турции
Цитата OksanNika ()
с ОГРОМНЫМ пузом
это даже круче, чем
Цитата OksanNika ()
когда похудела)).
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Страница 5 из 22«12345672122»
Поиск:
▲ Вверх