Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4255

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 48 из 75«1246474849507475»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 6

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.03.2017, 16:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 78
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 07.11.2017, 12:32 | Сообщение # 1176
Турковед
Награды: 32
Цитата Nice ()
а еще с бонусами в виде вискаря и сигарет

:D :D :D я всегда своему привожу коньяк и водку) мне не жалко)
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Вторник/ Salı, 07.11.2017, 12:36 | Сообщение # 1177
Турецкий авторитет
Награды: 6
Цитата Nice ()
льют в уши и получают все на халяву.

о чем и речь

и вообще, все сказки о любви хороши лет так в 15, а взрослой женщине мужчина мог бы показать свою заинтересованность чем-то другим, более осязаемым
я сейчас уже в эту шалашную любовь не верю, очерствела наверное B)
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Вторник/ Salı, 07.11.2017, 12:39 | Сообщение # 1178
Турецкий авторитет
Награды: 11
Цитата Vetra ()
да это он сначала порисовался, потом его бы и след простыл))
Не простыл((((...на следующий день караулил меня на Фейсбуке, а я там в группах по изучению языка, прямо не давал мне спокойно посты в группах читать, сейчас вроде успокоился)))
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Вторник/ Salı, 07.11.2017, 12:41 | Сообщение # 1179
Знаток Турции
Награды: 8
Marika, я своему тоже привожу и не только алкоголь, но тут главное слово СВОЕМУ!) мне нравится ему делать подарки и он тоже кайфует, когда что-то мне покупает..
А то прилетают наши девы за свой счет, в собственноручно оплаченный отель, тащат презенты, дарят себя, потом еще год страдают-плачут, что этот засранец писать перестал..) фу.фу.фу

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Вторник/ Salı, 07.11.2017, 12:46 | Сообщение # 1180
Турецкий авторитет
Цитата OV66 ()
Не простыл((((...на следующий день караулил меня на Фейсбуке

да это у него просто инстинкт взыграл)

Nice, во-во
и чего потом удивляться, что неуважение со всех сторон, коли сами повод дали
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 07.11.2017, 13:04 | Сообщение # 1181
Турковед
Цитата Vetra ()
я сейчас уже в эту шалашную любовь не верю, очерствела наверное

да не про шалашную любовь речь.
я даже не знаю как это словами обьяснить.
давайте на примере
у меня есть подруга. они с мужем уже лет 15 наверное женаты. Дом достаток. машину две очень приличные внедорожники. квартира вся с иголочки. дача картинка. ну вот все. ессть. ребенок в лучших школах и т.д.
но только я за эти 15 лет - а их семья зарождалась на моих глазах - ни разу не видела чтоб она мужа поцеловала. не слышала чтоб по имени назвала.
он даже сам однаджды в пьяной ругани сказал ей - ты меня по имени ни разу не называла!
для них нормлаьно разговаривать с х.я на х.й . слова " овца ты меня за..ла" это как у нас " ашкым сени севийорум"
когда я от своего сожителя бежала по той же причине она нме говорила - подумай. мужиков же мало
:D
я говорю - я не позволю никому со мной матом разговаривать. она мне вторила - да ну плюнь. это же нормально. подумаешь поругались.
вот для меня это не нормально
иметь мужчину который тебя обеспечивает, показывает свою заинтересованность)
но при этом любимого (?) человека пинать и обзывать...
а так все и начиналось.. она требовала показывать заинтересованность. с самого начала. а он и показывал
только у него понятие что я все тебе дал. я все и забрать могу.

мне не надо богатств.
но я не хочу рядом мужчину который, сказав однажды "люблю", потом любимую другим словом назовет
я хочу быть "ЗА" мужчиной. а не приложением к нему
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 07.11.2017, 13:11 | Сообщение # 1182
Турковед
Цитата Nice ()
то прилетают наши девы за свой счет, в собственноручно оплаченный отель, тащат презенты, дарят себя, потом еще год страдают-

я знаю такую законную жену)))
и ничего.
не считает что что то делает она не так)
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Вторник/ Salı, 07.11.2017, 13:22 | Сообщение # 1183
Турецкий авторитет
Marika, это уже клинический случай. Значит у каждого там свой какой-то интерес, иначе бы уже давно разбежались. Вообще есть люди, которые от этого свое удовольствие получают)

Я же говорю про то, что всего должно быть в меру, а не так, что один на диване пиво хлещет и только о любви поет, а она пашет как черт на двух работах, чтоб в шалаше этом жизнедеятельность поддерживать

как грится "С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу" (с)

у меня вот как-то был один такой, люблюкуплюулетим и все такое, только на трепе этом все и заканчивалось, и что толку от него, его "люблю" меня и детей в голодный год не прокормит. Любовь и все остальные мимими надо делами подтверждать, а не трясти пустыми словесами.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 07.11.2017, 13:28 | Сообщение # 1184
Турковед
Цитата Vetra ()
Я же говорю про то, что всего должно быть в меру, а не так,

мы говорили о том, что

"...я так тебя любила, я так по тебе с кучала,... но сорри... ты теперь стал финансовонесостоятельным.. "
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Вторник/ Salı, 07.11.2017, 13:30 | Сообщение # 1185
Знаток Турции
Цитата Marika ()
я знаю такую законную жену)))

это ж какой у него должен быть член "золотой", что она такой болт на себя положила? :o

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Вторник/ Salı, 07.11.2017, 13:34 | Сообщение # 1186
Турецкий авторитет
Цитата Marika ()
ты теперь стал финансовонесостоятельным..

не стал, а был изначально
стал - это когда лет через 10-15..
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Вторник/ Salı, 07.11.2017, 13:34 | Сообщение # 1187
Турецкий авторитет
Nice, видимо ну очень золотой)))))))
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Вторник/ Salı, 07.11.2017, 13:35 | Сообщение # 1188
Житель Турции
Награды: 9
Nice, у меня вопрос про переезд любимого в Россию и работа в вами организованной компании: не сродни ли это тому, что "мы сами покупаем билеты"?

До определенной степени это все-таки ваш сценарий, даже если он его поддерживает.
Он должен адаптироваться к новой действительности и новому языку, а не женщина, да еще и не в юношеском возрасте, когда, согласитесь, мы не такие уже гибкие в суждениях и адаптациях.
Ему вряд ли пригодится его второе высшее и нынешнее журналистское в российских реалиях. Готов он на все с нуля и под вашим крылом?
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Вторник/ Salı, 07.11.2017, 13:52 | Сообщение # 1189
Знаток Турции
P_P, ему будет не легко, но это всяк легче, чем будет нам с ребенком в Дияре. Мы держим курс друг на друга и "накидываем" возможные сценарии совместной жизни. Я его приглашу на пмж только с тем условием, что у него будет нормальный разговорный русский, хотя бы на бытовом уровне. У меня выбор не большой, либо ехать в Дияр и существовать на его скромные заработки и пытаться ужиться с его родней, либо попробовать наладить быт здесь. Я голосую за Москву, ессессно.
Цитата P_P ()
Готов он на все с нуля и под вашим крылом?
его , как любого нормального человека, такая перспектива пугает. Но, если он подготовится заранее, накопит за год -полтора какой-то материальный буфер, выучит язык, постарается понять культуру и подготовится к тем задачам, которые ему придется выполнять на новой работе, я думаю, у нас есть шанс.

Добавлю. Со своей стороны я организую наш быт, сделаю его жизнь максимально комфортной и интересной. И мне почему -то думается, что в плане обоюдного развития мы очень друг другу подойдем. Сейчас , куда либо направляясь, я думаю, что как здорово было бы ашкыму это показать, или надо будет с ним сюда приехать. И у него такие же мысли на его территории)

Сообщение отредактировал Nice - Вторник/ Salı, 07.11.2017, 14:04
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Вторник/ Salı, 07.11.2017, 13:59 | Сообщение # 1190
Турецкий авторитет
Цитата Nice ()
я думаю, у нас есть шанс.

да все будет хорошо, если вы оба этого будете хотеть и будете к этому стремиться)
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 07.11.2017, 14:01 | Сообщение # 1191
Посол в Турции
Награды: 24
Девочки, здравствуйте! Не выдержала - пишу)))) Вот уже много лет обсуждается здесь на сайте злополучная покупка билетов. Но неужели не ясно, что все мы разные и ситуации у нас разные? У кого-то квартира в Москве, машина, дача, штат подчиненных - для нее эти билеты не решают ничего (и сообщение своих проблем мужчине выглядит попрошайничеством и меркантильностью). А у кого-то - двое детей без мужа и посторонней помощи и вопрос стоит: покупка билетов к мужчине, или на эти деньги детей летом к морю. И ей будет важна помощь с колесом и т. п. Кто-то ищет душевного друга, а кто-то - сильное плечо и помощь в этой жизни. Ни то, ни другое - не плохо. Кому чего не хватает.

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Вторник/ Salı, 07.11.2017, 14:02
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Вторник/ Salı, 07.11.2017, 14:02 | Сообщение # 1192
Турецкий авторитет
Nice, 5 лет нужно для изучения языка не в языковой среде, а без языка кем он сможет работать?! Вы ему какой-то фантастический план приготовили. Не обижайтесь, но ,по-моему, бесперспективно всё у вас...из Москвы Вы не уедите, а он в Москве...ну смешно, чес слово...
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 07.11.2017, 14:05 | Сообщение # 1193
Посол в Турции
OV66, ну зачем вы так категоричны? Если есть хоть какой-то шанс ему обосноваться в России - лучше попытаться. Может и не получится. А может и выйдет. Если это стойкие, деятельные люди и фортуна подыграет.
У меня знакомые с плохим знанием языка кафе открыли.

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Вторник/ Salı, 07.11.2017, 14:07
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Вторник/ Salı, 07.11.2017, 14:10 | Сообщение # 1194
Турецкий авторитет
molodchinka, да тут уже кажется была такая история: девушка из Москвы не захотела ехать в турецкое захолустье, тут тоже самое... Выше речь шла о том кто билеты будет покупать и потом вдруг "организую наш быт и сделаю интересной жизнь", какие-то противоречия..Разве это женщина должна организовывать.

Сообщение отредактировал OV66 - Вторник/ Salı, 07.11.2017, 14:14
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Вторник/ Salı, 07.11.2017, 14:11 | Сообщение # 1195
Знаток Турции
Vetra, я тоже так думаю. Ни мы первые и ни мы последняя интернациональная пара.
OV66, я так не думаю.. Не потому, что у меня все в розовом цвете, неет. Просто я знаю своего мужчину. Во первых, он гуманитарий с очень хорошей памятью, он умен и усидчив. Я видела как он готовился к сессии , при этом работая. Он не лентяй, берется за любую работу (в рамках профессии) , если есть возможность заработать.. Если бы мы говорили о нищем работнике тур.сферы, я бы с вами согласилась, но в этом случае, простите , не могу

Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Вторник/ Salı, 07.11.2017, 14:11 | Сообщение # 1196
Знаток Турции
molodchinka, привеееет! Сегодня тебя вспоминала! Ты уже учишь язык? С одеждой разобрались?

Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 07.11.2017, 14:27 | Сообщение # 1197
Посол в Турции
Nice, привет) Долго расписывать тут что у меня получилось. И совсем не хочется ехидных комментариев - потому притихла.
Я уже было с чемоданом отправилась туда (был план отдохнуть 5 дней на море - и в Сакарью: присоединяться к языковой группе, обживаться).
Но я смотрю с турками точно что-то спланировать тяжело. На море мы поехали и там мне сообщили, что у него срочная командировка в Китай, а одну он меня оставить обживаться не хочет. В общем, на мое усмотрение, но он рекомендует вернуться и приехать позже!
Я обиделась и вернулась домой. Потом оказалось, что помимо поездки в Китай он ещё купил квартиру. Ожидал, что я буду прыгать от радости. А я стала объяснять, что мне курсы важнее, чем квартира. Мне для успешной адаптации нужен социум, а не четыре стены. В общем налицо непонимание моих потребностей. Он меня пытается удовлетворить как турчанку. Поругались, в общем.
Я его как мужчину понимаю - купил квартиру, а она не довольна! Но! Когда он заявил:"
да что ты так привязалась к тем курсам? Выучишь ты язык, чуть раньше или позже - какая разница?" - мне стало понятно, что человек не понимает моих потребностей и не придерживается договоренностей((((
Всё это время прошло в выяснениях отношений.

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Вторник/ Salı, 07.11.2017, 14:31 | Сообщение # 1198
Турецкоподданный
Награды: 4
Цитата molodchinka ()
У меня знакомые с плохим знанием языка кафе открыли.

это на Украине , а в России чтобы открыть кафе ,уже надо знать русский хорошо, и не на уровне, привет , как дела ? хорошо...., нужно для начала сделать РВП (разрешение на временное прибывание), а там тесты на чтение, понимание и писАние , знание истории России , я видела эти тесты %)
Цитата OV66 ()
ну смешно, чес слово...

Ну почему же ,, все возможно если хотят двое,
Цитата molodchinka ()
Если есть хоть какой-то шанс ему обосноваться в России - лучше попытаться. Может и не получится. А может и выйдет.

+++++++

Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 07.11.2017, 14:31 | Сообщение # 1199
Турковед
Цитата Nice ()
ему будет не легко, но это всяк легче, чем будет нам с ребенком в Дияре

не соглашусь
Мужчина может быть полностью "полезен" в своей среде.
в Турции он решит любой ( или почти любой) вопрос. а в России он чем мне поможет? пока он обрастет связями и знаниями - все решать мне придеться.
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Вторник/ Salı, 07.11.2017, 14:38 | Сообщение # 1200
Знаток Турции
molodchinka, Милая, ну сделай скидку.. Вода даже камни точит. И ты его постепенно постепенно повернешь в нужное русло.
Покупка квартиры дело серьезное, он же ее для тебя купил!
Мне твоя позиция понятна, особенно про вернуться домой, а потом назад.. Ты вроде не ребенок, а у него командировка не на 3 года..
Турки хитрые и необязательные, это национальная черта, ну и ты будь похитрее, в каких-то ситуациях может и не стоит идти прям так напролом? Когда следующая группа стартует?

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Страница 48 из 75«1246474849507475»
Поиск:
▲ Вверх