Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4255

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 44 из 75«1242434445467475»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 6

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.03.2017, 16:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 78
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Пятница/ Cuma, 03.11.2017, 05:05 | Сообщение # 1076
Турецкий авторитет
Награды: 11
Цитата Gökkuşağı ()
Здесь в районе все на виду

Аэлита, а какой город и какой район?...Чтобы знать(((...
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Пятница/ Cuma, 03.11.2017, 10:50 | Сообщение # 1077
Турецкий авторитет
Никто не знает, почему связи с Турцией нет сейчас?
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 03.11.2017, 10:50 | Сообщение # 1078
Знаток Турции
Награды: 8
Vetra, Привет ! У моего такая ж фигня, правда акк живой, но там 2 фотографии и никакой активности, хотя большинство времени мы в ФБ проводим с ним, в чате, т.к. вотсапп и вайбер у него для работы, журналисткие группы и тд, идет большой поток сообщений, в которых он иногда меня не распознает) ни твиттеров, ни телеграммов (Мачете не твитит :D )
Еще, он не разрешает мне добавлять в друзья его друзей. На вопрос почему, сказал, что они тебя замучают просьбами о знакомстве с русскими девушками.. O_o (я чо, на дом свиданий похожа?)) Своих близких друзей он сам попросил ко мне в друзья не лезть, мы видимся во время видеозвонков и машем друг другу руками, этого достаточно..

Аэлита, Боже, как жалко и как страшно.. Я если поеду , то тоже с 2 мя хвостами, один из которых весьма характерный, что же делать...Держитесь, я представляю, что и так не простая адаптация осложняется вот такими моментами..

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
Оффлайн/ Off- line

YNova

Дата: Пятница/ Cuma, 03.11.2017, 11:01 | Сообщение # 1079
Заядлый турист
Награды: 0
Цитата OV66 ()
Никто не знает, почему связи с Турцией нет сейчас?

У меня связь есть, только ВотсАпп не работает, но он не работает в принципе почему-то...
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 03.11.2017, 11:06 | Сообщение # 1080
Знаток Турции
Halime, ну это же здорово! Но ты не расслабляйся пока, как я успела заметить , у турок чувства вспыхивают так же быстро, как и проходят (я сейчас не о романтике даже) , но то что хороший старт положен, это отлично..!
Меня родителям один раз показал только,это за 9 месяцев, но весь остальной табор я видела уже стопицот раз, хотя их там столько, что я их не различаю вошпе, кто чей, особенно мелких...
У меня вообще закрадывается ощущение, что он ждет когда родители отправятся к Аллаху, чтобы сделать мне предложение. Может быть я утрирую, но есть такое предчувствие, что мама, скорее всего, не очень меня жалует, иначе бы давно уже пригласили, тем более что эта женщина старых традиций.. А отец практически ничего не видит и полностью оглох.. Кагбэ пора, а то может быть поздно..Но пока тихо все.

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 03.11.2017, 11:07 | Сообщение # 1081
Знаток Турции
OV66, у нас проверка связи гуд, все работает

Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Пятница/ Cuma, 03.11.2017, 11:16 | Сообщение # 1082
Турецкий авторитет
Цитата Nice ()
OV66, у нас проверка связи гуд, все работает
Сейчас и у меня заработало. Мой написал, что Вапсап не работал.

Сообщение отредактировал OV66 - Пятница/ Cuma, 03.11.2017, 11:22
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 03.11.2017, 11:21 | Сообщение # 1083
Знаток Турции
Девочки, еще что хотела написать..
Как я и предполагала, во время видео связи с ашкымом от всех навалившихся на меня проблем я разревелась S
Он никогда моих слез не видел, расстроился. Я сказала, что потом поговорим и отключилась, хоть он там и кричал ашкым, беним бебек и тд.. Проходит 3 минуты, звонит мне мой лучший друг и говорит, что у тебя случилось, мне звонит Мехмет и говорит что ты плачешь и просит о тебя позаботиться, т.к. он далеко.. Зайчик мой!) Они друг про друга знают, как то в камеру поздоровались.. Но чтобы он ему позвонил, я конечно не ожидала 5_love

Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 03.11.2017, 11:34 | Сообщение # 1084
Турецкий авторитет
Награды: 6
Цитата Nice ()
(я чо, на дом свиданий похожа?))

неее)) но у них такое бывает, познакомь да познакомь, вот только надо ли))
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Пятница/ Cuma, 03.11.2017, 12:16 | Сообщение # 1085
Турковед
Награды: 43
Цитата OV66 ()
Аэлита, а какой город и какой район?...Чтобы знать(((

Это Измир, но Мевляна(((.

Цитата Gökkuşağı ()
Как же тебе там?

Самое интересное, что у меня ощущение, что в моей жизни ничего не изменилось. Не приходится делать что-либо, чего не было раньше. Только вот для не работающей женщины у меня появилась нехватка времени. Его вроде должно быть до фига, но теперь совместные завтраки и ужины, а раньше это было перехватить под теликом, поездки в парки или лес на благо собаки, да еще я нитки красивые прикупила и свитер ваяю. Пообедать некогда :D , в этом деле я азартная

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед

Сообщение отредактировал Аэлита - Пятница/ Cuma, 03.11.2017, 12:21
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 03.11.2017, 12:44 | Сообщение # 1086
Турковед
Награды: 32
OV66, работает все. у меня впринципе в Турции ватцап плохо работает. я не вижу входящих сообщений пока не зайду в саму программу.
Цитата Nice ()
иначе бы давно уже пригласили
куда?)
Цитата Nice ()
у турок чувства вспыхивают так же быстро, как и проходят (я сейчас не о романтике даже) , но то что хороший старт положен, это отлично..!

да уж за 2 года наверное сто раз прошли и вспыхнули по новой))) они ж не вчера познакомились.
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Пятница/ Cuma, 03.11.2017, 12:52 | Сообщение # 1087
Житель Турции
Награды: 2
Nice, я не раслабляюсь. Дело в том, что родители любимого уже давно умерли. И он давно живет сам и как бы сказать сам хозяин своей жизни. Тоесть не зависим ни материально, ни морально от кого либо. Скажем так, что сестры его даже подгоняют с нашим браком.
Насчет чувств, согласна. Но это мы уже и оговаривали и тем более не юные что он , что я. Поэтому прекрасно понимаем, что кроме чувств должно быть еще и уважение, умение понять друг друг , ну и не думать только о своем "хочу".
Так, например, главный стоп сигнал пока что мои дочки. Ждем лета , чтобы закончилася учебный год. Ну и с документами надо разобраться. Так как их папаша скрылся в неизвесном направлении и чтобы уехать с ними хотя бы на отдых надо оформлять что пропал безвести и т.д. Ну, а собираюсь на НГ праздники к нему( если не возникнет никаких форсмажоров, банально дети маленькие, могут заболеть). В это время планируем оформлять отношения. Документы знаем какие нужны. Но я еще ничего не собирала :D
Так же я знаю, что я могу положиться на него в трудные минуты. Как я писала уже, помогает сейчас финансово, хотя я и не посила.
Но не от чего не зарекаюсь. Стараюсь думать не только чувствами, но и головой. Ну, мыслю позитивно. Мысли ведь материальны))) :D
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 03.11.2017, 13:16 | Сообщение # 1088
Турковед
Цитата Nice ()
Проходит 3 минуты, звонит мне мой лучший друг и говорит, что у тебя случилось, мне звонит Мехмет и говорит что ты плачешь и просит о тебя позаботиться, т.к. он далеко.

я так понимаю Мехмет человек не русской национальности :D
то есть зайчик так легко отправляет мужика утешить свое сокровище? :D
это как то не по-турецки совсем))))

Сообщение отредактировал Marika - Пятница/ Cuma, 03.11.2017, 13:16
Оффлайн/ Off- line

natusy-y

Дата: Пятница/ Cuma, 03.11.2017, 14:17 | Сообщение # 1089
Путешественник
Награды: 1
Хотите свежих историй, пожалуйста. Я переписывалась с тмч с марта примерно, в июне встретились, хорошо отдохнули выходные. он был с другом я с подругой. На следующие выходные они опять приехали всё замечательно. В октябре опять встретились тем же составом, но что то пошло не так. Мой кадр напился, меня игнорировал, я с подругой была, потом официант подошёл, сказал что моему плохо без меня. Поговорить не получилось, что то пытался по турецкий менталитет объяснить. На след день его друг приехал, вот с ним он и общался. меня в игнор. Дольше этой встречи ждала. От друга узнала. что у него какие то проблемы, типа мама болеет, с работы уволили. Я ему сказала, что у меня тоже проблем хватает, но я их дома оставила. Короче уехал не попрощавшись и больше не общаемся. Что это было я не поняла. С его другом немного общаемся, молодой 35 неженатый, симпотичный, интелегентный (если кому надо координаты дам)

Добавлено (03.11.2017, 14:17)
---------------------------------------------
Ну и продолжение, когда несостоявшаяся любовь уехала, моё сердце конечно было разбито. Но жизнь продолжается, на сегодня 3 кондидата в возлюбленные. 1.Массажист-очень скромный и интеллигентный, предложил стать его девушкой. Работает в Анталии, переписывемся.
2. Молодой 32 года живёт в Анкаре, хочет детей и семью.
3. Почти моего возраста, много с ним разговаривали, для нашего плохого знания языка. Живёт в Анталии, у него прокат машин. Каждый день зовёт приехать, когда я ему третий раз сказала приезжай ты, он сказал, что у него самолёт сломался. Мы с подругой обрадовались, это же надо же у кадра свой самолёт. Между собой поговорили, что надо отправить к её знакомому ремонтнику и вместе прилетят. Вчера сказала ему есть дешёвые билеты 250$ он сказал денег нет. Всё понятно проверку не прошёл.
Переписываемся он мне пишет я тебя целую, я пишу тоже тебя целую, но пальцы то корявые отправила и читаю, что написала--я тоже умираю.
В общем весело посмотрим с кем встречусь в следующем сезоне.
Ну это Вам для чтива свежая кровь :D :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 03.11.2017, 15:23 | Сообщение # 1090
Турковед
Цитата natusy-y ()
Вчера сказала ему есть дешёвые билеты 250$ он сказал денег нет. Всё понятно проверку не прошёл.

а что проверку проходят только те у кого есть лишние 250$)
Цитата natusy-y ()
он сказал, что у него самолёт сломался

мне кажется это издержки отсутствия общего языка)
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Пятница/ Cuma, 03.11.2017, 15:45 | Сообщение # 1091
Турецкий авторитет
Цитата Marika ()
OV66, работает все
В течение получаса и у меня заработало
Оффлайн/ Off- line

natusy-y

Дата: Пятница/ Cuma, 03.11.2017, 18:41 | Сообщение # 1092
Путешественник
Награды: 1
Проверку не прошёл потому, что неделю каждый день говорил, что очень хочет меня увидеть. Я предложила 2 варианта. 1 он едет ко мне, у него зимой всё равно работы мало (сам сказал дней на 10 может) 2 вариант- я нашла дешёвую путёвку отпрашиваюсь на двух работах и лечу к нему.
Я конкретных цыфр больше никому не озвучивала. Просто переписываемся, я язык учу на слух пытаюсь понимать.
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 03.11.2017, 20:03 | Сообщение # 1093
Турецкий авторитет
Цитата Marika ()
проверку проходят только те у кого есть лишние 250$)

Ну по уму если, то не прошел
Мог занять, заработать. Вариантов масса
Человек, который хочет, ищет способы. А тут сразу в кусты. Значит не заинтересован
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 03.11.2017, 20:05 | Сообщение # 1094
Турецкий авторитет
Цитата natusy-y ()
Мой кадр напился, меня игнорировал,

Можно уже списывать..
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 03.11.2017, 20:07 | Сообщение # 1095
Турковед
Vetra, я бы поступила точно иак де на его месте. Ради чего мне тратить?

Цитата natusy-y ()
я язык учу на слух пытаюсь понимать.

Для этого человек с вами должен говорить на чистом правильном языке)
А конкретно слова сломался самолёт - сломался в турецком языке применяется далеко не в прямом его значении) поэтому ваш собеседник мог иметь совсем иное, нежели половку личного самолёта))))
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 03.11.2017, 20:10 | Сообщение # 1096
Турецкий авторитет
Marika, то есть он скучает умирает видеть хочет, но билеты девушка сама покупай.. оч удобненько
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 03.11.2017, 20:14 | Сообщение # 1097
Турецкий авторитет
Я в этом всем карнавале скоро мозг оставлю
Купишь билеты сама - дура с бесплатным сексом
Просишь его купить - тоже дура, но продажная
Так в итоге-то что делать тогда, чтоб и дурой не быть и светлые турецкие мечты о бескорыстной русской не травмировать
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 03.11.2017, 20:19 | Сообщение # 1098
Турковед
Vetra, в смысле скучает умирает?
Он просто занимает своё время в переписке.
Возможно с десятью подобными аккаунтами.
И тут кто то заявляет давай приезжай . будь я на месте мужчины ч данном случае поступила бы так же) заявив чтоту меня самолёт сломался)
Потому как я просто заполняют свободное время. И проверить меня таким образом не надо)
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 03.11.2017, 20:22 | Сообщение # 1099
Турецкий авторитет
Marika, ну если только там одна переписка и больше вообще ничего, то естественно никуда он и сам не поедет и никаких денег не даст. Будет список формировать на следующий сезон, чтоб сами приезжали по графику.
Таких вообще в черный список, время еще на них тратить.. пф
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 03.11.2017, 20:29 | Сообщение # 1100
Турецкий авторитет
Цитата natusy-y ()
Молодой 32 года живёт в Анкаре, хочет детей и семью.

Все они хотят :D
Что говорит по делу?

1 и 3, как по мне, так вообще не вариант.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Страница 44 из 75«1242434445467475»
Поиск:
▲ Вверх