Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4256

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 34 из 77«1232333435367677»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 6

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.03.2017, 16:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 78
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.09.2017, 18:20 | Сообщение # 826
Турецкоподданный
Награды: 8
Цитата Afinochca ()
начинает так медленно оголять колено, юбочка так все выше и выше...мужик делает большие глаза и ...кидается к телефону " Я говорил чтобы трубы были изолированны? не оголены?!!!"

Afinochca, :D :D :D понимаю этого мужчину - у меня тоже так ассоциации работают

Цитата Karahindiba ()
Меня в Турции сейчас все бесит . И так всегда , когда бываю в России пока не войду в колею .

Karahindiba, аналогично!

molodchinka, а фб исследовала? должны быть группы типа: нашы в Сакарье, русские в ...городе...українці в...турции..
ну по всякому можно искать, главное регион в турции свой указать - есть латинкой, есть кириллицей.

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.09.2017, 18:55 | Сообщение # 827
Посол в Турции
Награды: 24
rusalochka, нет меня в Фейсбуке)))) Была в контакте, и то, как его нам заблокировали - так я и не плачу. Без соцсетей живу))) Это возможно,оказывается)))) А мой счастлив и рад.

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 15.09.2017, 12:20 | Сообщение # 828
Турецкий авторитет
Награды: 6
Девчата, привет)
Подскажите, пжл, в ближайшее время никаких мусульманских праздников не предвидится?
хотелось бы, чтоб в отеле местных поменьше было)
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Пятница/ Cuma, 15.09.2017, 12:24 | Сообщение # 829
Турецкоподданный
Награды: 4
Vetra, нет :) , только в следущем году

Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 15.09.2017, 12:29 | Сообщение # 830
Турецкий авторитет
Karahindiba, о, это хорошо)
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Пятница/ Cuma, 15.09.2017, 12:30 | Сообщение # 831
Посол в Турции
Награды: 24
Так что там со спортзалами в Турции? Не ходит никто?

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Пятница/ Cuma, 15.09.2017, 13:23 | Сообщение # 832
Посол в Турции
Награды: 19
molodchinka, спортзалы есть, есть парки с грунтовыми беговыми дорожками и уличными тренажерами. Есть жилые комплексы с фитнесом и спа, бассеином. Уже на месте в своем городе сориентируетесь

Сообщение отредактировал OksanNika - Пятница/ Cuma, 15.09.2017, 13:26
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 15.09.2017, 13:26 | Сообщение # 833
Турковед
Награды: 72
molodchinka, всё нормально со спортзалами. Я хожу. Вчера даже гуглила Адапазары после твоего сообщение, судя по картинкам, много достойный вариантов.
FitCurves у меня в районе бээээээ, убежала и слава Богу, небо и земля с Киевом.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Пятница/ Cuma, 15.09.2017, 13:26 | Сообщение # 834
Турецкоподданный
Награды: 4
Цитата Vetra ()
о, это хорошо)

я вот как то 2 раза попадала в Ататюрке ( и в этот раз 6 сентября) либо улетала, либо возвращалась ,когда начинется Хадж после Курбана .
Это забитый туалет женщинами, где они намывают в раковине свои ноги , не подойти к нему , море воды и до тошноты не приятно и брезгливо 4_bad . Ведь блин написано же, не совершать омовения . Ведь есть специальные комнаты для молений в аэропорту , где все эти дела делаются . По фигу , турки к себе требуют уважения , но к другим иностранцам летящим через Ататюрк уважения ноль.
Накипело . 3_devil3

Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 15.09.2017, 14:58 | Сообщение # 835
Турковед
Награды: 32
Цитата molodchinka ()
Хотя может это у меня самоуверенность дикая какая-то. Мне кажется, мне не очень просто замену найти

Замену можно найти всегда и всем)
Работая когда то в мужском коллективе на смотрелась того как у мужиков жены и умницы и красавицы и веселущеи и т.д. как Вы описывает а все равно имели любовниц про которых я думала глядя на них - хрен поймешь этих мужиков. Нафиг ему это страшилище если жена такая суперская.
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 15.09.2017, 15:01 | Сообщение # 836
Турецкий авторитет
Karahindiba, вот-вот.. поэтому не хотелось бы омрачать себе отдых)
хочу релакснуть 10 дней в одиночестве)
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Пятница/ Cuma, 15.09.2017, 15:51 | Сообщение # 837
Турецкий авторитет
Награды: 12
Цитата Vetra ()
хотелось бы, чтоб в отеле местных поменьше было

Поехав в Анталию к родителям (они туда путёвку купили), я всю обратную дорогу думала о том, как не люблю отели наполненные русскими туристами.

К сожалению, отель мы не выбирали, иначе ноги бы моей там уже на утро не было бы)
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 15.09.2017, 15:58 | Сообщение # 838
Турковед
И я не люблю) и росчартеры терпеть не могу. Но к сожалению в этом году туркиши тоже все выкуплены операторами. Поэтому и там тоже одни ростуристы
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Пятница/ Cuma, 15.09.2017, 16:38 | Сообщение # 839
Турецкий авторитет
Marika, быть может я ошибаюсь, но у меня складывается ощущение, что в силу своей непритязательности, незнания языков и своих прав наши туристы негативно влияют на качество обслуживания. Типа, этим и так сойдёт...
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Пятница/ Cuma, 15.09.2017, 16:56 | Сообщение # 840
Турецкий авторитет
Про женщин-вамп
Барахтаюсь я в море, а тут мимо ОНА плывет. На часах 9 утра, но это только меня видимо остановило. ОНА же с прической, при макияже, в красных солнечных очках и подозреваю, что на лабутенах. А вокруг НЕЁ двое горячих турецких мачо. Круги описывали, из воды дельфинами выпрыгивали... Общались с НЕЙ на языке жестов и любви. Она же плыла как каравелла, покачивая телесами.
В следующий раз я увидела их час спустя. Ее было много и она возлежала на цветастом матрасе. А он (второй куда-то испарился) что-то ласково бормотал ей на ушко и чертил пальцем узоры у неё на животе.
Дальше к сожалению не знаю, но я надеюсь, они поженятся, будут жить долго и счастливо и умрут в один день
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 15.09.2017, 17:00 | Сообщение # 841
Турецкий авторитет
Цитата Allaria ()
не люблю отели наполненные русскими туристами.
мне тоже это не очень нравится, но скопление турецких семей это вообще.. они громкие слишком, их много и ведут они себя не лучше тагила

Цитата Allaria ()
наши туристы негативно влияют на качество обслуживания

так и есть

Добавлено (15.09.2017, 17:00)
---------------------------------------------

Цитата Allaria ()
Дальше к сожалению не знаю, но я надеюсь, они поженятся

ну на одну ночь точно поженятся :D :D
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Пятница/ Cuma, 15.09.2017, 18:24 | Сообщение # 842
Посол в Турции
Награды: 19
Цитата Marika ()
все равно имели любовниц про которых я думала глядя на них - хрен поймешь этих мужиков. Нафиг ему это страшилище если жена такая суперская.

И я тоже такое видела) Но при этом от хороших жен не уходят и любовницы эти - временное явление. У меня есть и наоборот пример. Друг работает в Газпроме, любовница у него молодая и красивая, а жена и по фото и по характеру не очень и старше его на 10 лет. И говорит не любит ее давно (мне причем говорит, мне врать ни к чему, у нас никогда ничего не было и не планировалось), но не уходит.
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Пятница/ Cuma, 15.09.2017, 18:42 | Сообщение # 843
Турковед
Награды: 45
Цитата Allaria ()
подозреваю, что на лабутенах.

Цитата Allaria ()
я надеюсь, они поженятся, будут жить долго и счастливо и умрут в один день

:D :D :D нравится!
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 15.09.2017, 20:28 | Сообщение # 844
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 78
Allaria, это ты от зависти :D
Я такую тупчанку видела. Она купалась во всем золоте, что у нее было. Боялась за нее, что утонет. :D

Цитата
Нафиг ему это страшилище если жена такая суперская.

С точки зрения биологии лучше присунуть хоть куда-то и размножиться в случае удачи, чем не размножится вообще. Поэтому есть сексуальные дивиации. Плоские черви, например, бисексуальны, но и не прочь понасиловать любую выемку. Думаю, это все оттуда идет, из кембрия :D

У меня знакомый красавец- капитан трахал много лет такую страшенную туристку, у меня аж зубы сводило. На мои вопросы отвечал, что-то типа в темноте без разницы, а она гарантированная любовница 2 раза в год. Других он тоде трахал, разумеется.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 15.09.2017, 22:18 | Сообщение # 845
Турковед
Цитата Allaria ()
что в силу своей непритязательности, незнания языков и своих прав наши туристы негативно влияют на качество обслуживания. Типа, эти

Не соглашусь
Наши наоборот слишком требовательны.
Викармане три рубля а гонору на миллион.
Каждый день слышу фразу
- вот отличный отель 70 тыс смотрим
- ой нет! Вы что! Турция столько не стоит!
Так хочется по балке каталогом дать
А сколько она стоит?
Макс Роял вообще 400 тыс.
Что значит Турция этого не стоит?
Этоиесли бы я предлагала Праздничный отель мира (Холидей ворлд хотел в Алании :D ) то можно скрщать что он этого не стоит. Но как в целом оценивать тотчего ты даже в глаза не вигел и не увидишь в силу твоего достатка!
Далее картина продолжается на курорте. Распальцовка такая что просто мир к ногам обрушится должен! Ведь МЫ к вам приехали! Аниматоры это обезьяны, официанты и продавцы вмвличных лавках - чурабесы. И т.д. не буду продолжать сами все знаете. Любое действие напрямую или косвенно основанное на деньгах ( покупка носков 5 пар за 1 $ или потребление халявного ракы в баре отеля) это все сопровождается жестом как подачка. Одолжение. Как кость голодной собаке с барского плеча.
Знаете как противно все это наблюдать.
А когда бронируют Турцию и при этом такое отвращение на лице.
Дак нафига ты едешь туда? Едь в Сочи. Бархатные сезоны самое то с перелетом на двоих как раз теже 70 выйдет. Только бара нет халявного и обезьян на сцене по вечерам
Отсюда и отношение такое к нашим
Не потому чтоине требовательные, а потому что ни во что никого не ставящие
Извините наболело...

Ну а про то что
Цитата OksanNika ()
Но при этом от хороших жен не уходят и любовницы эти - временное явление.

Не уходят от удобной жизни.
Мужики вообще лентяи чтобы что то менять.
Я не хочу быть хорошей женой от которой не уйдут потрахавшись на стороне
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.09.2017, 08:38 | Сообщение # 846
Турковед
Марика, наш турист ведет так себя везде одинаково ,не зря же сочинцы презрительно именуют курортников "бздыхами" показывая им все свое презрение за их поведение -голые телеса по городу , хамство, высокомерие и проч, бойни на форумах между местными и и неместными идут с применением "ядерного оружия" :)
а как наши живут в Питере в отелях? Если за ночь заплатил 4.500, значит эта сумма должна себя "оправдать" или порчей имущества, или воровством. Правда китайцы ведут себя еще хуже- волосы в номере стригут.

Турция может была раньше дешевле , поэтому хочется прошлых цен?
а Сочи выйдет дороже, чем 70 тыс в сезон.у меня столько ушло в апреле на двоих с роза хутор вышло уже стольник с учетом, что мы не ходим по ночным барам и ресторанам :)
рынок с домашними продуктами дорогой

Сообщение отредактировал Afinochca - Суббота/ Cumartesi, 16.09.2017, 08:45
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.09.2017, 09:13 | Сообщение # 847
Турковед
Afinochca, ну естественно я первый раз в Турцию сьездила в 5* за 13 тыс на двоих. Так и водка раньше стоила 2 руб.
Я про отношение в народу. В Греции или Испании я такого отношения не заметила. А тут прямо не люди живут.
Мне так туристы и говорят. Знаете они какие? Они же тебе улыбаются а сами нож за спиной держат.
Нет. Не знаю. И зачем вы едите к ним? Они ж вас зарежут как только вы отвернетесь
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.09.2017, 22:34 | Сообщение # 848
Турковед
вспомнила одну историю про свекровь

в одной добропорядочной семье прапорщика и его жены военнослужащей росли два сына. Оба нормальные парни, но речь пойдет о старшем. Красавец, умница, заводила , благополучный во всех отношениях , родители не могли на него нарадоваться. После успешного окончания школы отец устроил его в военное училище и успокоился, что сын станет офицером то есть поднимется ступенью выше, чем отец,но они даже не могли предположить что на него обратит внимание дочка начальника училища! Это было просто даром небес!

Девочка умница , простая и добрая (как ни странно ) им понравилась, а ее родители не стали высокомерничать, что папа парня прапорщик. Итак все складывалось как нельзя лучше, папа из военного училища был направлен на вышестоящую должность в генштаб, то есть должность генерала -лейтенанта, как минимум и Москва.
папа -прапорщик ног не чуя под собой, начал вести себя соответственно рангу генеральского свата :) надменно и высокомерно.
Каждое лето девушка с курсантом - женихом приезжали к родителям парня на море, девочка не капризничала и будущая свекровь вела себя. как майская роза -цвела.
Перед выпуском будущему свекру ничего не стоило сделать парню хорошее распределение (одобренное женихом и и невестой )все готовились к свадьбе и тут случилось, что жених заболел и попал в госпиталь . Там он и познакомился со своей будущей женой -медсестрой.
Надо ли рассказывать, как чувствовали себя родители и девушка? Удар пришелся под дых всем пятерым , но парень был настойчив и устойчив, как кремень. Аргумент был один -я ее люблю!
Парадокс, что медсестра проигрывала генеральской дочке по всем параметрам, начиная от внешности и заканчивая благополучием. Свадьбу не играли (родители рассорились,прапорщик падал в ноги генералу прости , мы ничего не можем сделать!) давление на парня было молотобойным и железобетонным.
Ему даже командир пытался делать пакости по требованию генерала, в общем кошмарная обстановка -мало кто справится ,но парень справился, молодежь расписалась и стали жить в общежитии.
Родители парня жили всего в 40 км от молодых, но полностью отказались от общения с ними. Молодая забеременела -ноль. Родилась девочка -ноль. Подруги уже ее стали уговаривать, хватит уже ...ты же потом станешь жалеть -свекровь никого не слушала. Свекор туда сюда, а эта хохлушка уперлась рогом.
прошло 7 лет! Ребенок пошел в школу, мать так и не видела сына и внучку, даже когда он к ней приезжал с девочкой она просто уходила прочь...
...а потом. с возрастом она устала сопротивляться, случайно встретилась с внучкой в госпитале, где работала мать, а бабушка там сдавала анализы и чуть не умерла от счастья ,как ей понравился ребенок! позже просто не отпускала от себя. а по ночам ревела сколько она пропустила- внучкины пеленки, внучкины зубки, первые слова..А девочка подросла и говорит бабушка. а почему тебя раньше не было? плакала лишь в ответ .
Упросила невестку родить второго, теперь спроси ее - хочешь генеральскую дочь?
Вы что?! моя невестка лучше всех!
в этой истории меня больше всех восхищают молодые! вот что значит настоящая любовь

Сообщение отредактировал Afinochca - Суббота/ Cumartesi, 16.09.2017, 22:34
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Вторник/ Salı, 19.09.2017, 07:15 | Сообщение # 849
Турецкий авторитет
Пока были в Анталии, заехали к друзьям мужа. Он врач, она медсестра, но сфейчас преподаёт на курсах медсестёр. Живут в маленьком городке. Город хотя и на побережье, но совершенно не туристический. Там в основном выращивают апельсины, помидоры И так далее. Население что-то около 60.000
Переехали они туда примерно полгода назад из Стамбула. После 15 июля решили, что Стамбул перестал быть хорошим местом для детей.
Что меня поразило в этой истории так то, что выбрав маленький город люди не потеряли в зарплате и уровне жизни. То есть по крайней мере в этой отрасли есть определённый стандарт и при должном уровне квалификации ты будешь одинаково получать везде.
Но возможно это не статистика, а просто частный удачный случай.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 19.09.2017, 08:01 | Сообщение # 850
Турковед
Allaria, А в какой город? Финикие или Кулумуджа? Мне и тот и тот нравиться. С радостью бы жила и там и там. Ездили туда просто погулять, как то мне там спокойно так.. Если судить о людях на улице, машинах и прочем то уровень нормальный там. Достаток имею ввиду. А в Лимане какие яхты стоят :D ...
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Страница 34 из 77«1232333435367677»
Поиск:
▲ Вверх