Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4241

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 32 из 37«1230313233343637»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 6

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.03.2017, 16:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 78
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.09.2017, 16:14 | Сообщение # 776
Посол в Турции
Награды: 15
Цитата OksanNika ()
m_m_m, а твой знакомый прислал деньги? Когда мужчина помогает в отношениях, это нормально, но вымогательство определенных сумм к определенному числу, это уж слишком.

нет,ничего не дал. он был не против если бы действительно надо было ей. а так как она его разводила,то он с ней потом и расстался кажется
Оффлайн/ Off- line

Diablo891

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.09.2017, 17:33 | Сообщение # 777
Новичок
Награды: 0
Цитата OksanNika ()
В итоге, она сказала, что ей спортивные нравятся и высокие, а я ей этого урода сватаю. Обиделась. Зашибись :O_o:

у меня такая же подруга есть, симпатичная, но при росте 155 см весит 90 кг. Так вот тоже воротит нос от пухленьких)) только качков подавай ей))) :D
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.09.2017, 21:13 | Сообщение # 778
Посол в Турции
Награды: 17
Diablo891, да уж, а потом удивляются чего жизнь личная не складывается:)
Оффлайн/ Off- line

Diablo891

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.09.2017, 09:26 | Сообщение # 779
Новичок
Награды: 0
OksanNika,
Действительно)) еще, как правило, столько претензий и самомнения там присутствует.. Что даже если и находится такой парень, то быстро сбегают от таких королевишн)
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 05.09.2017, 19:12 | Сообщение # 780
Посол в Турции
Награды: 23
Здравствуйте, девушки! Соответствующую тему нашла и прочитала, но хотелось бы более свежей и подробной информации. Отпишитесь, пожалуйста, кто в Томер в Турции ходил или ходит. Я вас вопросами подонимаю))))
Мы вот тут совместно сочинили, что мне нужно ехать заниматься в Томер))) И турецкой жизни нюхну, и при деле))))
В обшем, жду ваших ответов. Можно в личку.

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Вторник/ Salı, 05.09.2017, 19:13
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Вторник/ Salı, 05.09.2017, 21:25 | Сообщение # 781
Турецкий авторитет
Награды: 12
molodchinka, я в сентябре пойду в Томер на курсы. Мои подружки, соседки по улице, ходили туда около полугода. Интенсив. Пять дней в неделю с утра и до обеда. Муж одной из них сказал, что с точки зрения грамотности его жена намного круче его самого.
Главное, что группы смешанные, а потому с первого момента все только на турецком и никак иначе.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 05.09.2017, 21:31 | Сообщение # 782
Посол в Турции
Allaria, интересно, как это не знающему турецкого преподают на турецком.
У Вас, я так понимаю, уже какой-то уровень есть?

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Вторник/ Salı, 05.09.2017, 21:36 | Сообщение # 783
Турецкий авторитет
molodchinka, как понимают студенты, для меня тоже загадка. Но они не делят курсы по национальности, так что там и арабы и европейцы, и русские. В классе говорить на других языках запрещено. Девочки уже сами добывали какую-то информацию по грамматике.
У меня базовый уровень есть. Могу слова в кучку собрать, на пальцах объяснить, но все это на уровне детского сада. Так что иду на А1
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 05.09.2017, 21:52 | Сообщение # 784
Посол в Турции
Allaria, а ты в каком городе будешь заниматься?

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 05.09.2017, 22:35 | Сообщение # 785
Турковед
Награды: 31
В томере преподавание только на турецком независимо от того смешанная группа или какой уровень. С точки зрения их программы именно в чисто турецкой среде и начинаешь быстрее понимать язык.
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.09.2017, 07:16 | Сообщение # 786
Турецкий авторитет
molodchinka, в Анкаре

Тут муж узнал, что в культурном центре при американском посольстве тоже открывают курсы турецкого... Хотя зная себя, скорее английский подтяну, чем турецкий освою)
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.09.2017, 08:21 | Сообщение # 787
Посол в Турции
Allaria, да. Анкара, конечно, столица. В Адапазары, боюсь, ни музеев, ни культурных центров. Слава Богу, хоть Томер есть))))
Ни у кого здесь знакомых в Адапазары нету?)

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.09.2017, 12:47 | Сообщение # 788
Турецкий авторитет
molodchinka, сегодня были в Томере. Один месяц занятий - 1188 лир. Это 80 часов. Занятия с понедельника по пятницу по 4 часа в день.
ближайшие стартуют по крайней мере здесь 27 сентября.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.09.2017, 13:01 | Сообщение # 789
Посол в Турции
Allaria, спасибо за информацию. Видно, в разных городах при разных университетах условия и график в Томерах чуть отличаются. Я собираюсь в Томер при университете Сакарьи в Адапазары (было бы странно, если бы я выбрала не город своего молодого человека. Хотя что-то мне подсказывает, что столичные и стамбульские томеры могут быть лучше). Стоимостью я не интересовалась :* График тот же, что и у вас, только можно выбрать первую или вторую смену. А вот оплата не помесячно, а за пол года. Вот так. Занятия в моем Томере начнутся 2-го октября.К этому времени мне нужно сделать проплату и лично подать им документы. Включая информацию о жилье. Которое еще нужно найти. Следующий старт курса - через год. ТМЧ загорелся идеей, год ждать не хочет. Так что ближайшие пару недель перестают быть томными))))

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.09.2017, 13:09 | Сообщение # 790
Турецкий авторитет
molodchinka, ого!!!! сразу же за полгода?! Это уже очень приличная сумма набегает. А это тот ТМЧ, который к вам в гости приезжал?!
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.09.2017, 13:36 | Сообщение # 791
Посол в Турции
Allaria, :D :D :D :D Нет, другого нашла))))
Конечно, тот. Он и ещё приезжал. И вот надумали определить меня в Томер. К нему поближе. И осмотрюсь там - приживусь ли. Все-таки не Анкара и не Стамбул. Местность закрытых женщин и таких же нравов.

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.09.2017, 13:43 | Сообщение # 792
Турецкий авторитет
Цитата molodchinka ()
ключая информацию о жилье. Которое еще нужно найти.

А вместе жить не планируете?!
Я помню, вы писали, что он достаточно религиозный. В этом причина?!
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.09.2017, 13:52 | Сообщение # 793
Посол в Турции
Allaria, да. И живёт в родительском доме.
Вы знаете (не помню, мы на "ты" или на "Вы" :* ) я, можно сказать, сама подкинула этот вариант. Дает мне некоторую свободу и эффект постепенного сближения. И для окружающих я не к мужику потусить приехала, а учиться.
Мне так комфортнее.
И - да. С его этой религиозностью могут быть проблемы (а там весь город такой, он еще и из самых лояльных, как я понимаю). Например, пойти вдвоем с ним на пляж в обычном купальнике - уже проблема(.

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Среда/ Çarşamba, 06.09.2017, 13:55
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.09.2017, 13:54 | Сообщение # 794
Житель Турции
Награды: 7
molodchinka, как у вас дела с вашим мч? Вы строите большие планы? 1_sml24

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.09.2017, 14:25 | Сообщение # 795
Турковед
Награды: 72
Цитата molodchinka ()
Включая информацию о жилье.

Зачем им информация о жилье? На сайте написано, что нужна только копия паспорта, 2 фото и оплата.

Кстати, чтобы не оффтопить, по теме непосредственно курсов можно переместиться в темы ниже:
http://evimturkiye.com/forum/16-3555-1
http://evimturkiye.com/forum/16-1406-1

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Среда/ Çarşamba, 06.09.2017, 14:40
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.09.2017, 15:22 | Сообщение # 796
Посол в Турции
Nermin, не знаю зачем. Информацию мой тмч добывал. Вообще все на нем. Мое дело с фотографиями, паспортом и чемоданом явиться)))) Я турецкого не знаю, так что пусть там сам рулит).
Может, это для студенческой визы?

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Среда/ Çarşamba, 06.09.2017, 15:24
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.09.2017, 15:37 | Сообщение # 797
Посол в Турции
Nice, привет! Строим. Большие. Но осторожно. Есть целый ряд сложностей, начиная с общих: эмиграция, адаптация и заканчивая частными. Вилна писала здесь, что в вип-семьи просто так не принимают. А тут верующие ещё. И здесь не только их мнение важно. Может, я сочту, что мне там не нравится.
В общем, с наскоку жить вместе - не лучший вариант. Хотя меня предлагали представить ребенку по видео. Испугалась и отказалась))) Неожиданно, не была морально готова.
Обсуждали эту тему с ТМЧ. Он сказал, что все без исключения его друзья были бы рады иметь жену славянку, развестись. НО БОЯТСЯ РОДСТВЕННИКОВ. На мой вопрос, почему он не боится , был ответ, что если это вопрос его счастья, почему он должен у кого-то что-то спрашивать. И что он не обещает, что будет легко и примут как родную. Тем более, они знают жену. Но что ему их мнение не важно и мы можем прекрасно жить без них, примут, когда появятся дети, никуда не денутся.
Еду в Томер. Снимет квартиру и если все будет хорошо - начнем присматривать собственное жильё (он что-то про строить дом заикнулся).
Вот такое состояние дел на сегодня

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.09.2017, 15:42 | Сообщение # 798
Турковед
Награды: 72
Вот и мне интересно, потому что это требованием являться не должно.
Цитата molodchinka ()
Может, это для студенческой визы?

Это нет, потому что виза оформляется на родине в консульстве.
Для студенческого ВНЖ - может быть, но обычно Томеры не оформляют его не студентам универа. В таком случае оформлять ВНЖ надо будет самостоятельно, тогда место жительства Томер никак не должно интересовать, им поинтересуется только Миграционное управление. И ещё у тебя 90 безвизовых дней. Может, ты только через 90 дней решишь податься на ВНЖ.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Среда/ Çarşamba, 06.09.2017, 15:48
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.09.2017, 12:57 | Сообщение # 799
Турковед
Награды: 43
Решила о своем дне рождения здесь рассказать. У меня родственников здесь практически нет, подруги только с работы. Школьные только звонят. Поэтому я решила устроить себе праздник с малознакомыми людьми из местного населения, с которыми мы в фейсбуке состоим в одной группе и много общаемся в инете, а с частью-и в реале.
Написала объявление, мол, так и так, праздник у меня, юбилей целый, я куплю и замариную мясо, винишко, салатики там, а с вас-дрова и место в парке. Погода отличная, день города, вечером погулять можно. И села ждать. Один чувак написал-работаю, несколько лайков-и тишина.
Ну думаю, может, работают, не читают. А через день кто-то выложил фото девочки с не бритыми подмышками и писькой, и сутки шло бурное обсуждение.
То есть, одно дело-поговорить в инете, другое-попу от дивана оторвать. Свой пост я снесла, выводы сделала. На этом эксперименты закончились.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.09.2017, 13:28 | Сообщение # 800
Житель Турции
Награды: 4
Цитата Аэлита ()
То есть, одно дело-поговорить в инете, другое-попу от дивана оторвать

в прошлом году активно переписывалась с несколькими турками в вк. Слово за слово, начали проявлять симпатию, ну и дальше по шаблону. И вот я оказываюсь в Стамбуле, никому из них не сообщив предварительно об этом и пишу одному: "пошли пить кофе". И вот он вдруг стал резко занят:) ему вот прям сейчас нужно ехать за тридевять земель навестить маму:))) В инете то все языком готовы чесать, а действий не дождешься
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Страница 32 из 37«1230313233343637»
Поиск:
▲ Вверх