Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4230

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 30 из 35«1228293031323435»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 6

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.03.2017, 16:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 78
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 20:55 | Сообщение # 726
Посол в Турции
Награды: 14
rusalochka, Allaria, у нас тоже и кредиты, и толпа людей всегда дома. У нас сестре мужа 31 год, так она в жизни ни разу одна дома не оставалась, боится. Родственники удивляются, как я так, не боюсь)). И кредиты тоже. Муж гасит свои старые кредиты новыми кредитами и умудряется не путаться. У меня бы шарики за ролики зашли :D Я после ипотеки своей зареклась какие-то кредиты брать, мне это как ярмо на шею. А мужу нормально. Я даже предлагала свадебным золотом его кредиты погасить, чтоб дышалось свободно, он не хочет, его кредиты реально не беспокоят. Есть и есть. И похоже многих так.
Оффлайн/ Off- line

OlgaM

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 21:16 | Сообщение # 727
Заядлый турист
Награды: 4
Цитата OksanNika ()
Я может так пишу, потому что с работой мне всегда в жизни везло
- сытый голодного не разумеет

Цитата OksanNika ()
как можно сравнивать рождение ребенка с работой парикмахером
- то, что из пиара я ушла и никуда не пришла, меня буквально сжирает. Мне нужна профессия, пусть она будет приносить совсем небольшой доход, а мои легкие легкие будут покрыты волосами. Это будет моя отдушина, куда я буду вкладывать свою энергию.

Цитата OksanNika ()
В общем, долго я ждала. А вы говорите парикмахером
- Некоторые женщины действительно очень хотят детей, просто грезят ими: я не отношусь к таким, к сожалению или счастью, не знаю.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 21:31 | Сообщение # 728
Турковед
Награды: 16
Цитата OlgaM ()
то, что из пиара я ушла и никуда не пришла, меня буквально сжирает. Мне нужна профессия

А может быть попробовать делать то, что знаете и умеете, но по-другому?
Например, фриланс (сами выбираете чем заняться, что интересно, а что - нет, с кем) или консультирование по РR, или самой вести курсы (сейчас много образовательных центров).

Оффлайн/ Off- line

Ols

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.08.2017, 00:05 | Сообщение # 729
Новичок
Награды: 0
По профессии я - учитель английского. Не абы какая специальность, тем более я официально по ней ни дня не работала. После НГ пополню ряды курортных жителей.
Думаю, что я там делать буду целый день,ни работы, ни друзей...
Девушки, кто там живет, подскажите, плиз, как со скуки не свихнуться??? %) Чем можно заняться??
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.08.2017, 00:33 | Сообщение # 730
Посол в Турции
OlgaM, ну да, тут каждый со своей колокольни советует и я в том числе. А вы в любом случае чувствуете как вам лучше. Надо и топать в том направлении. Вот как в фильме "О чем говорят мужчины" был эпизод. Герой, когда не мог принять решение, представлял, что приходят фашисты, его пытают и расстреливают, если выбрал не правильный вариант. И честный ответ самому себе сразу находился:))
Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.08.2017, 07:04 | Сообщение # 731
Турецкоподданный
Награды: 17
Ols, передо мной вопрос "что делать" ещё ни разу не вставал за те 7 месяцев, что я здесь. Адаптация, новые привычки, чужой язык отжирают массу энергии. Вот когда уже попали в струю перед Вами начнут открываться возможности. Вы их начнёте видеть. Иными словами я за решение проблем по мере их поступления :)

- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

OlgaM

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.08.2017, 10:22 | Сообщение # 732
Заядлый турист
Цитата Trisha ()
А может быть попробовать делать то, что знаете и умеете, но по-другому?
Например, фриланс (сами выбираете чем заняться, что интересно, а что - нет, с кем) или консультирование по РR, или самой вести курсы (сейчас много образовательных центров).
- Это область очень динамичная, нельзя преподавать, если не практикуешь. К сожалению, на этом рынке много откровенных дилетантов, которые берутся и консультировать, и преподавать, провозглашая себя гуру. Наверное, я окончательно перегорела. Если из меня выйдет парикмахер, то единственный объектом продвижения и заказчиком буду я сама.

Оффлайн/ Off- line

OlgaM

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.08.2017, 10:27 | Сообщение # 733
Заядлый турист
Цитата Ols ()
Девушки, кто там живет, подскажите, плиз, как со скуки не свихнуться??? Чем можно заняться??
даже если вы и не работали по специальности, можно освежить знания и преподавать, отличный совет дала вам ollune
Цитата ollune ()
Вот когда уже попали в струю перед Вами начнут открываться возможности. Вы их начнёте видеть. Иными словами я за решение проблем по мере их поступления

А вообще профессия преподавателя английского языка - ну очень хлебная. У моей московской коллеги сестра - преподаватель английского. На репетиторстве она зарабатывала даже больше чем руководитель средней руки.

Оффлайн/ Off- line

OlgaM

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.08.2017, 10:30 | Сообщение # 734
Заядлый турист
Цитата Trisha ()
Вот сама написала и мелькнула такая мысль: а не очень-то Вам и хочется: и парикмахером стать, и детей заводить... И это, кстати, нормально после того графика и напряжения на работе. Надо отдохнуть. Понятно, что окружающие, может быть, давят: что сидишь дома? Такая умная-разумная-опытная и т.п. - и .. дома...
- Мне кажется, мой отдых затянулся - я уже год сижу дома. Знаете, такое неприятное чувство, будто сидишь на бережку, а жизнь проходит мимо

Оффлайн/ Off- line

OlgaM

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.08.2017, 10:41 | Сообщение # 735
Заядлый турист
Цитата rusalochka ()
, конечно пробуйте! и парикмахерское дело, и колористику может и маникюр и визаж...чтобы потом локти не кусать! а там закрутиться и увидите что больше нравиться, главное не тянуть, вот с понедельника и на курсы! возьмите себе год тайм-аута для себя любимой....а потом и ребеночка успеете
- Спасибо, за поддержку!
4_shy6

Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.08.2017, 10:49 | Сообщение # 736
Влюбленный в Турцию
Награды: 10
Цитата Ols ()
По профессии я - учитель английского. Не абы какая специальность, тем более я официально по ней ни дня не работала.

Обалденная у Вас специальность для местных реалий! Учите турецкий и сможете даже в частном порядке преподавать деткам. Здесь очень престижно в репетиторы брать иностранцев. Мамы будут Вам привозить деток. Очень выгодно и удобно. Меня сейчас турецкие друзья мотивируют быстрее и свободнее говорить по-турецки. Очень много желающих научить деток русскому языку у носителя-иностранки. А если еще и английский подтяну, хотя он у меня очень посредственный. Ну а у Вас никаких проблем вообще возникнуть не должно. Но зависит, конечно, от города. В Стамбуле, Анкаре, Анталье конкуренция больше, конечно. А у нас, в Кайсери, есть, конечно, русскоязычные, но не очень много и не многие знают язык на достаточном уровне для преподавания. А у Вас английский в активе! Вообще чудесно!

Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
Оффлайн/ Off- line

OlgaM

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.08.2017, 10:57 | Сообщение # 737
Заядлый турист
OksanNika, Rusalochka, Allaria - Ой, девочки! Когда мой муж приехал в Россию, то был в долгах, как в шелках!

За эти годы мне удалось изменить его отношение к кредитам. Я составляла таблицы, где наглядно демонстрировала, сколько бы он заработал на депозите, если бы откладывал деньги, и сколько он переплачивает. Научила его жить по средствам, а не гнаться за показухой. В итоге - ему не только удалось за короткое время рассчитаться по всем статьям, но и накопить на недвижимость. При этом его постоянно тянуло вляпаться в ипотеку, я его стращала 2011 годом - мол, помнишь, как ты жил.

Так что не унывайте, девочки! Хоть и турецкие мужчины и не любят советов, можно мягонько, по-тихонечку, с умом подсказать.

И дело не в том, сколько зарабатывает человек, дело в том, как он тратит. Надо уметь распорядиться даже маленькой суммой. Меня бабуля научила правильно относиться к деньгам, мама у меня - транжира. Из-за того, что она не умела грамотно распорядиться тем, что есть, поэтому мы нередко сидели без денег. А от слова "кредит" меня вообще трясет!

Сообщение отредактировал OlgaM - Суббота/ Cumartesi, 26.08.2017, 11:34
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.08.2017, 13:58 | Сообщение # 738
Турковед
Цитата OlgaM ()
Мне кажется, мой отдых затянулся - я уже год сижу дома. Знаете, такое неприятное чувство, будто сидишь на бережку, а жизнь проходит мимо

Усталый путник - не путник. Усталый много и быстро не пройдет. А отдохнувшая так, что внутри все отпустило и напряжение ушло, можно будет горы своротить! Причем быстро и незаметно для себя.
Говорю, ссылаясь на собственный опыт. Тоже долгое время жила в диком напряжении, когда от стресса буквально за неделю волосы поседели. А потом я устроила себе отдых... Почти 2 года... Так, по мелочи, бралась за выполнение на удаленке за интересные проекты, не столько ради денег, сколько именно интереса. При этом ВСЕ мои знакомые, друзья, подруги твердили мне про то что мне надо, я просто обязана выйти на работу и работать нормально, что хватит сидеть дома и т.д. и т.п. Меня поддержала только одна подруга, которая была в похожей ситуации, с которой мы по работе сталкивались и она в курсе была моей занятости и объема работы... Так вот мне понадобилось почти 2 года, чтобы почувствовать внутреннее желание пойти работать постоянно. Не потому что на меня все давят, а именно я сама почувствовала, что я готова, что я отдохнула... Я, конечно, не навязываю свою точку зрения, просто делюсь тем, через что прошла сама.
Парикмахером я, кстати, тоже хотела стать :D :D :D Я своим знакомым постоянно делала праздничные, свадебные укладки, стригла их, но корочек у меня нет.
Цитата OlgaM ()
За эти годы мне удалось изменить его отношение к кредитам. Я составляла таблицы, где наглядно демонстрировала, сколько бы он заработал на депозите, если бы откладывал деньги, и сколько он переплачивает. Научила его жить по средствам, а не гнаться за показухой. В итоге - ему не только удалось за короткое время рассчитаться по всем статьям, но и накопить на недвижимость.

Аплодирую стоя!!!! Молодец!!!
Ols, у меня подруга переводчик. Она открыла свое ИП и работает по удаленке. Причем как находясь в России, так и находясь зарубежом.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.08.2017, 20:14 | Сообщение # 739
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата
Это будет моя отдушина, куда я буду вкладывать свою энергию.

Ребенок требует оооочень много энергии. Дохрена просто. :D Энергии и внимания, особенно маленький. Если Вы хотите видеть в ребенке те или иные качества, то им нужно заниматься самостоятельно, а не перекладывать его воспитание на других людей - бабушек и спец учреждения (я сейчас про маленьких детей до 3 лет). Проблема непонимания и конфликтов с детьми в будущем закладывается в раннем детстве: чем больше вы проводите время с малышом, тем больше он берет от Вас. Променять близость с ребенком на подстриженную женщину (выставку, проект, проданный товар, бусики из бисера) мне кажется странным. Отдавать свою энергию любимому делу в ущерб 1,5 годовалому ребенку - зачем тогда рожать? Не лучше ли подождать, когда наиграешься, наработаешься, "наешься", и тебя не будет раздражать необходимость читать колобка вместо походов на курсы японского языка?

Я люблю заниматься форумом, вот по настоящему люблю ^_^ Но старички помнят, когда я была беременная, меня здесь не было все 9 месяцев, я вязала пинетки и вышивала игрушки - мне это было интереснее, чем статистика посещений и отказов на форуме. Я запросто могла пойти и закончить курсы по смм или выучить еще один европейский язык, что в будущем мне бы приносило и деньги и удовольствие, но с моей т.з. это и так успеется. Лично мне не имеет смысла вкладывать в новый навык, что бы потом на 3 года сделать перерыв, полноценно занимаясь ребенком. А если не полноценно, а совмешая с работой, то возвращаемся к началу, зачем рожать?

Вы хотите новое дело, новые вершины, ребенок будет Вас тормозить, оттягиваиють ресурсы (время, внимание, энергию, деньги) на себя. Вместо обучения и наработки опыта придется возиться с памперсами, бутылочками, ванночками, соплями, ушами, коликами и иже с ними. И это будет бесить. Срываться будете на ребенке, который "как гиря на ноге" Вас "тормозит". Я часто почитываю мамские форумы и таких женщин, которых сдерживают несвоевременно рожденные дети дофига и больше. Не рожайте детей под давлением общества/мужа/родителей, сейчас 21 век, Вы вполне можете контролировать этот процесс самостоятельно. Когда почувствуете, что для полного счастья именно Вам не хватает ребенка (а не шубы/машины/карьеры), значит время пришло :)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.08.2017, 20:36 | Сообщение # 740
Гид по Мармарису
Турковед
Ols, у нас есть темы о семейном досуге, хобби и работе в Турции. Почитайте подфорум жизнь в турции. Со скуки помирают единицы. Большинство учит язык, занимается саморазвитием, качает тело и мозг :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.08.2017, 14:27 | Сообщение # 741
Турковед
Награды: 43
Есть еще у меня история тоже к теме "звоночков -сигналов", которая случилась в конце 80 -х годов.
Были ли в ней "звоночки" ,на которые девушке нужно было обратить внимание или нет?
Когда я работала в детском саду я сдружилась с муз. работником. Несмотря на большую разницу в возрасте, мне было с ней интересно. Она была живая, заводная и моим расположением к себе никогда не пользовалась - работала с душой и на совесть. Ее дочь была моей ровесницей и однажды, когда она пришла к матери на работу, я с ней познакомилась. Девушка яркая, красивая, с пышной и густой шевелюрой каштановых волос. Но больше меня удивили ее глаза: на молодом и красивом лице совершенно старушечьи глаза, потухшие и несчастные. После ее ухода, ее мать спросила меня : «как тебе моя Ленка?» …Я честно сказала, что девочка очень симпатичная, милая, но какая-то грустная …(не могла же я сказать с «безжизненным взглядом» ) «Грустная…»-женщина всхлипывая вздохнула , - она с некоторых пор так и живет, как не живет вовсе.»

Так и узнала историю любви Лены.
Началась она почти сразу после окончания школы, когда девушка поступила в институт. Для учебы выбрала Ульяновск ,потому что в нем на ту пору было 4 военных училища и велик был шанс познакомиться с курсантом, но судьба распорядилась иначе –Лена почти сразу познакомилась с однокурсником .Училась она в сельскохозяйственном. В Ульяновске в те годы выбор был невелик -либо сельхоз институт ,либо пед.институт. Парень этот был со спец курса . Что такое спец курс ? Я не знаю во всех ли городах сов. Союза было так ,но и у нас в Куйбышеве на спец курсе в пед. инститите учились таджики, а в Ульяновске в сельхоз чеченцы. Правда тогда от слова «чеченец» кровь в жилах не стыла от страха , они были кавказцы и все…
Встречаться начали почти с сентября, чеченец, как Лену заприметил так уже и не отходил от нее . Его отношение к девушке было очень нежное, теплое, ласковое. А своей заботой о ней он покорил всех в институте. На практике в совхозе случилось так ,что делая прививки лошадям или коровам (точнее не скажу) Лена повредила ногу ,неудачно спрыгнув с лошади. Парень (назову его Рамзан))) у меня с чеченскими именами напряг ) сразу же начал искать решение возникшей проблемы. Осмотрел ногу сказав, что это не прост вывих, а похоже перелом и нужно срочно доставить больную в больницу. Но ! Дело было тогда, когда мобильников еще не было и позвонить было неоткуда, а машина за ними должна была приехать лишь вечером и тогда Рамзан понес Лену на руках. 5 км. Всю дорогу говорил ей ласковые ,нежные слова, успокаивал …Придя в совхоз в мед пункте оказалась лишь молоденькая напуганная медсестричка ,а значит надо было везти девушку в район. Рамзан решил и этот вопрос с машиной ( в страду ) ,с председателем, с районной больницей. В общем гипс был наложен, но покидать девушку он не собирался ..Держал ее голову на своей груди , гладил ее по волосам успокаивая. …Весь персонал районной больницы смотрел на это, как на индийский фильм поднеся носовой платочек к глазам…
Неудивительно, что Лена итак расположенная с парню .влюбилась в него всем сердцем. Рассказала маме , рассказала про пять километров пути ,рассказала ,как его земляки бережно и с уважением к ней относятся… Мама одобрила.
Что одобрила мама? Они обе не задавались уточнением .Как -то само собой складывалось. что молодые влюбленные будут вместе –ведь и так все понятно …

После летних каникул Лена с Рамзаном не расставались .Он был как всегда внимателен предупредителен.Например . Она готовится делать операцию собаке и тут входит профессор и орет: «а это что ?»- указывая на выглядывающие из под чепчика волосы девушки .Рамзан не долго думая, снимает с головы Лены чепчик, накручивает «гулечку» и прячет ее под чепчик. Все! Профессор качает головой. Или так..сидят девчонки на стульях возле аудитории, мест больше нет ,парни подходят ,кто на подоконник садится кто об стену облокотился ,а Рамзан садится рядом с Леной на корточки, целуя ее при этом в коленку... И приятных знаков было очень много. (я запомнила потому что мне они нравились :* ) Гуляя по набережной целовал ее в голову ,в губы, но под юбку никогда не лез- говорил «берегу» .
Дело шло уже к выпуску. Мама с дочкой обсуждали где же будут жить молодые ? Туда на родину увезет или в России останутся? Предложения он Лене пока не делал и это говорило о серьезности его намерений –рассуждали мама и дочь. Что сейчас предлагать , когда еще нет диплома, но ведь и без предложения ясно, что он ее любит. А не говорит о любви ? значит у них так принято -лишнего языком не молоть…
Ну а дальше случилось то, что случилось. Накал страсти был слишком высок и подтолкнув парня к близости Лена шептала ему, что любит больше жизни , он же повторял вновь и вновь: «ты будешь жалеть». А она счастливо отвечала «нет, не буду» .Проснувшись утром вместе Лена была на седьмом небе от счастья : наконец, свершилось то, чего она давно так хотела ,Рамзан же сидел на кровати закрыв лицо руками… «Как ты посмотришь в глаза мужу?» –спрашивал он ее..Лена смеялась: «вот дурачок – мужем- то он будет !»
После этого наступили горячие денечки. Защита диплома , беготня, ну как обычно перед выпуском. Лена почувствовала себя нехорошо ,позвонила маме, та посоветовала сходить к врачу- все сомнения подтвердились – Лена беременна. Матери сказала первой – та охнула – «ну говори теперь счастливому отцу, и потом сразу, слышишь сразу, мне отзвонись…!»
Хорошо –пообещала дочь .Нашла Рамзана. Странно… то он всегда был рядом, вокруг нее ,как воздух, а тут вдруг его не стало – ну да ладно, дела.. Нашла, рассказала. Рамзан изменился в лице. Сказал: «делай аборт» Не веря тому. что услышала девушка возмутилась: «ты струсил, ну так я сама выращу ребенка». «Мне не нужен ребенок от русской!» закричал Рамзан и втолкнул Лену в спорт зал . На нее сейчас смотрели совсем не те глаза, которые она видела тогда, пять километров пути, перед ней стоял бездушный, злой, чужой человек с глазами, налитыми кровью. Лена еще раз что-то выкрикнула парню, Разман ее ударил. Девушка упала на мат, а парень стал бить ее ногами по животу ,приговаривая: «мне не нужен ребенок от русской ! не нужен!»
Очнулась она от дикой боли и тут же потеряла сознание вновь – пошевелиться или позвать на помощь не было сил .
А мать дома ждала ее звонка, уже вечер, а звонка все нет…может в кафе празднуют –думала она, но сердце тревожилось. Позвонила в общагу девчонкам. Нет, не приходила, не видели, наверное, с Рамзаном гуляет …Потом еще позднее- нет, не приходила. И тут в комнату общаги зашла одна девушка и сказала, что видела Рамзана на вокзале. Только тогда Лену стали искать…
А я ведь училась в одно время с Леной и до педа докатились тогда слухи ,что нерусский парень не то убил, не то избил до полусмерти девушку.. Так вот кто это была!
Врачи долго боролись за ее жизнь, она была без сознания , а когда очнулась назвала имя… некогда любимое . Следствие тоже шло по этому ходу, но парень уже скрылся и достать его не было возможности.
Лена долго шла на поправку, когда, наконец, встала с кровати и начала потихоньку ходить -врачи ей сказали, что детей у нее больше не будет…
Лет через 5 после этого она без интереса вышла замуж и без сожаления развелась. Живет одна. Говорит, что жить надо не одним днем ,а думая о будущем. Племянникам так говорит, знакомым
Онлайн/ On-line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.08.2017, 16:42 | Сообщение # 742
Посол в Турции
Afinochca, жесткий и жестокий молодой человек. Но может поэтому он девушке так и нравился, думала настоящий мужчина, джигит. Звоночки были, колокола наверное даже, но кто их слушает, когда так сильно влюблен. Чеченской жене этого мужчины (наверняка он все же в итоге женился на чеченке) тоже не позавидуешь, я уверена. Я была знакома в разное время жизни с двумя дагестанцами. И хоть они оооочень привлекательны были внешне, и красиво ухаживали, я вот видела в них эту жестокость, что опасно связываться...и не связывалась. В основном из страха, в общем-то. Я, наверное, великий дипломат, потому что они оба спокойно восприняли отказ, и один даже сказал, если кто обидит, знай, у тебя есть теперь старший брат, всегда можно звонить, всегда выручит. Он какой-то там чемпион по борьбе, и братья у него чемпионы, так что да, защитник достойный. Не звонила я, правда.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.08.2017, 17:56 | Сообщение # 743
Турковед
Цитата Afinochca ()
Есть еще у меня история тоже к теме "звоночков -сигналов"

Afinochca, как всегда, очень интересно и познавательно читать, спасибо!!!
Но... :D :D :D
Я бы не назвала это
Цитата Afinochca ()
историю любви

о чем угодно, только не про любовь: про неопытность, про мечты и надежды (рухнувшие), но никак не про любовь. Тем более что даже слово "любовь" встречается в тексте только 1 раз и то в другом контексте:

Цитата Afinochca ()
А не говорит о любви ? значит у них так принято -лишнего языком не молоть…

И у меня вопрос: а где была мама?
Я ее увидела только в нескольких моментах, когда она помогала дочке строить воздушный замок. У меня даже возникла мысль, а не мама ли посоветовала дочке затащить парня в постель?

Я тут недавно воспользовалась возможностью и походила на обучение по продажам, нового по техникам не узнала, но... Во время практических занятий наглядно увидела как действует принцип "не додумывай за клиента/покупателя", одним словом, за других. Теперь волей-неволей замечаю как это действует по жизни. И рассказ про Лену - отличный тому образец. Парень никому ничего не обещал, не говорил, а мама с дочкой уже
Цитата Afinochca ()
обсуждали где же будут жить молодые

Придумав сами за парня приятную им причину.
И почему нельзя было поговорить с ним, спросить? Боялись услышать не то что хотели?

Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.08.2017, 19:06 | Сообщение # 744
Турковед
Награды: 43
Цитата OksanNika ()
так что да, защитник достойный. Не звонила я, правда.

и правильно, я так думаю, Оксана, что не звонила.
Цитата Trisha ()
о чем угодно, только не про любовь

Trisha, согласна, даже, если девушка и была сильно влюблена -история у нее вышла не романтическая....
Цитата Trisha ()
а где была мама?

Мама была от дочери в 6 часах езды на автобусе "Икарус". Билет тогда стоил рубля 3 с чем -то, и это было для нее дорого, потому что воспитывала еще маленького сынишку .Муж бросил ее беременной вторым ребенком. (ой там тоже такая история душещипательная) и она ездила по возможности к дочке, но ,конечно ,не каждую неделю, а Лена, приезжая домой, рассказывала ей только самые романтические моменты отношений, а когда мама может и задавала вопросы дочери, то та отмахивалась: - ой мама, ну тебя ! я тебе рассказываю про то, как никто и никогда никого не любил, а ты теперь после отца во всех видишь только негатив! ....Это я так предполагаю, а знать наверняка я не знаю. Она мне рассказала про дочку, я их пожалела и больше мы не возвращались к этому разговору. Только в курсе держала, как у дочки жизнь складывается. Лена скрыла от буд. мужа, что не может иметь детей и по блату лежала в гинекологии типа "на лечении", а ушлая свекровь дозналась до всего, был довольно громкий развод с битием посуды... В общем все пошло в жизни у девчонки после того наперекосяк... :(
Цитата Trisha ()
Боялись услышать не то что хотели?

очень верно замечено!
Онлайн/ On-line

rusalochka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.08.2017, 20:27 | Сообщение # 745
Турецкоподданный
Награды: 6
Afinochca, спасибо за историю! вы очень захватывающие пишете! ну и сама история остросюжетная -это точно!
у меня однозначно очень сильный негатив к юноше - мне даже это поведение "детским" трудно назвать...скорее "жывотное"! Если не собирался строить семью, зачем тогда нес на руках 5км., зачем поправлял волосы, зачем не отходил ни на шаг (чем, кстати, препятствовал ее знакомству с возможными женихами), зачем влюбил в себя? Ради своей забавы? Ради развлечения?
Дальше больше - вот прямо он не мог устоять перед сексом? Взял бы и ушел...тоже мне мужчина - очень уж принципиально не хотел ребенка от русской, а тут уступил принципам. Не хватило силы воли? Бедняжка вот такой он. Потом еще больше - не устоял от искушения избить девушку? Не хватило принципов отбыть наказание за это? Вот для меня это все история о том, насколько человек недалеко ушел от жывотного - никаких принципов, никакого сочувствия, никакого чувства вины или ответственности -только инстинкт размножения и агрессия.

А у девушки Лены все признаки депрессии, это лечиться, есть психотерапия и таблетки, да, на это нужны деньги, но в 80% случаях лечение помогает.
Но я все же не поняла зачем она скрывала потом факт бесплодия от мужа...Тот ей чем завинил?
А история про "знаки" отличная - очень хорошо видно как она игнорирует знаки, и это приводит ее к печальному концу :(

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.08.2017, 20:30 | Сообщение # 746
Посол в Турции
Цитата Trisha ()
Парень никому ничего не обещал, не говорил

И в любви не признавался, и к сексу не принуждал. И предохраняться это тоже обоюдно, нужно было настоять. У нее шарики за ролики от любви зашли. Но это не дает ему право беременную девочку по животу бить. Псих.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.08.2017, 20:33 | Сообщение # 747
Посол в Турции
Цитата Afinochca ()
Лена скрыла от буд. мужа, что не может иметь детей и по блату лежала в гинекологии типа "на лечении"

Девчонка тоже не ангел далеко конечно. Такие вещи нельзя скрывать. Но все-равно....
Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.08.2017, 20:40 | Сообщение # 748
Турецкоподданный
Награды: 17
Цитата Trisha ()

Придумав сами за парня приятную им причину.
И почему нельзя было поговорить с ним, спросить? Боялись услышать не то что хотели?

Да у нас на форуме 90% историй про то как девчонки сами за парня додумывают. Когда уши залиты патокой, а глаза в розовых очках, никаких звоночков не видно и не слышно, хоть узвонись.
История грустная очень! Финал понятен с первых строк. Но написано интересно. Спасибо Afinochca!
В соседней теме обсуждают сюрприз тмч, он организовал отпуск.
Цитата Anika ()
Вот воистину каждому своё, я б от такого сюрприза офигела слегка ))

Вот я тоже бы офигела. Очень не люблю сюрпризы. И как-то в начале отношений мужу такой сюрприз обломала. Он как вспомнит, у него глаз дергатся начинает. Вкратце: запланировали отпуск: неделю в горах на озере Ван, потом на машине в Мерсин, и неделю там. 19го мой др., 20го улетаю в Москву. Все шло хорошо до 17го, когда он мне сказал, что мы должны скататься в одно место 19го. Там переночуем, рано утром 20го обратно и на самолёт. Дорога до того места 3 часа в одну сторону. На вопрос какого хрена в мой ДР мы куда-то попремся, ответ СЮПРИЗ!! Я упёрлась рогом, никуда не поеду и все. Вот не хочу. Не надо мне сюрпризов. Не люблю я их. Я весь год в Москве мечтала как неделю на море пробуду, а тут мне предлагают два дня из этой недели вычеркнуть. Зашибись! Короче обломала мужика. Оказалось он забронировал гостиницу и полет на воздушном шаре в кападокии. Романтика в день рождения! А то, что я например высоты боюсь, он и не думал даже. В итоге попал на деньги бедолага. Был и ещё один сюрприз с тем же итогом потом. Теперь усвоил вроде, что себе же дороже.
Рассказала историю местной приятельнице, она меня не поняла, говорит о таких сюрпризах мечтает. Девчонки, расскажите кто как к сюрпризам относится?

- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..

Сообщение отредактировал ollune - Понедельник/ Pazartesi, 28.08.2017, 21:09
Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.08.2017, 21:56 | Сообщение # 749
Турецкоподданный
Награды: 6
ollune, вот и я сюрпризов не люблю, а тем более турецких!
мне кажеться чтобы сделать человеку реально приятный сюрприз нужно его знать просто на 200%...во всех других случаях очень просто превратить сюрприз в кошмар (вот как с тем воздушным шаром, если человек боиться высоты).
Но например, если точно знаешь что человек чего то очень хочет, и ему это преподнести - то это супер, только тогда нужно и риски просчитать, чтобы не поставить этого человека в неудобную ситуацию...а то как турки любят - на тебе подарок, носи! ти такая - это не мой размер...носи, я лучше тебя твой размер знаю! вот тебе и сюрприз B)

мне когда тут говорят "сюрприз" у меня тоже глаз дергаеться, например..сидишь себе дома в 9 вечера - тут сюрприз: к нам через 2 часа приедут родственники, начинаеться уборка и готовка....и кому эти родственники сюрприз делают? нам? или себе?
мне иногда кажеться, что часто делают, то, что хотели (купить себе что-то, сьездить куда-то) и говорят тебе - вот это тебе сюрприз..а на самом деле, это им было нужно, больше чем мне.

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.08.2017, 22:05 | Сообщение # 750
Турецкоподданный
Награды: 2
ollune, я как раз люблю сюрпризы, естественно приятные, но для того, чтоб он стал таким, человек должен знать меня очень и очень хорошо. А то будет именно
Цитата ollune ()
что я например высоты боюсь, он и не думал даже

Поэтому, я за мелкие сюрпризы :) Цветочки там, подарочки недорогие и милые, но вот даже парфюм, а тем более украшения - или вместе выбираем, или прямым текстом пишу название и фото прилагаю. Ибо не хочу, чтоб тратился на то, что мне не нужно или вообще бесить будет )))) А про приезд, описанный в той теме... Я такой ситуации вообще не представляю у взрослых людей. Ни с одним мч, что нашим, что турецким. Ладно б ещё конкретно в мой город приехал, а то мне ж тоже надо всё бросать и пилить куда-то! И вот тут я опять вижу турецкую "простоту" и бесцеремонность. Хотя повторюсь мой тмч такого б не учудил )) Он 10 раз уточняет, удобно ли мне такие-то числа, без разницы, когда он ко мне летит или я к нему. Может, это и занудство, но я считаю это уважением к партнёру и его личному пространству. Ну и сама б тем более никогда б так не явилась, ни к кому ))) не только к своему мужчине. Всё это имхо конечно, не хочу никого обидеть.
А сюрприз в виде коробочки лукума или шарфика - это пожалуйста, всегда рада :)
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Страница 30 из 35«1228293031323435»
Поиск:
▲ Вверх