Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4230

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 29 из 35«1227282930313435»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 6

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.03.2017, 16:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 78
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 14:04 | Сообщение # 701
Житель Турции
Награды: 8
Цитата OlgaM ()
При этом я приходила домой позже мужа-турка-инженера (tolokno198 поймет меня, они в России пашут по 12 часов в сутки минимум)
:D ой я вообще поражаюсь такой работоспособности, один выходной раз в две недели , в 7-00 он уходит и в 20-00 приходит( это сейчас ), а на начальном этапе стройки практически каждый день задержки до 22 и позднее.

Цитата OlgaM ()
у меня от моей работы дергался глаз и хотелось выброситься из окна

Ольга, я здесь вас очень хорошо понимаю. Я окончила факультет Мировая экономика , и после окончания университета я практически сразу устроилась в международную транспортную компанию, занималась международными контейнерными перевозками , работала в основном с китайцами, темп на работе был бешеный, ночами мне снились контейнера, бывало я приходила с работы и просто плакала ....в общем в прошлом году я уволилась....и я пол года не работала вообще ))) я тупо сидела дома и плела из бисера, разукрашивала разукрашку, читала книги и бегала в парке 300-х летия ...у меня просто не было сил в первую очередь моральных.....я благодарна своему мужу( тогда он был только моим парнем ) что поддержал меня , сказал сиди дома сколько нужно. Сейчас я работаю на лайтовой работе ( конечно за меньшие деньги), но работа не снится , не плачу и вполне довольна .

С осени хочу пойти на курсы вязания, очень люблю работать руками с детства .

Сообщение отредактировал tolokno1985 - Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 14:07
Оффлайн/ Off- line

OlgaM

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 14:04 | Сообщение # 702
Заядлый турист
Награды: 4
Цитата Allaria ()
не так страшно, как сделать неудачную прическу))))

Своих первых клиентов я буду стричь бесплатно и не слишком коротко :) :) :)

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Оффлайн/ Off- line

OlgaM

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 14:13 | Сообщение # 703
Заядлый турист
Цитата OlgaM ()
очами мне снились контейнера, бывало я приходила с работы и просто плакала ....в общем в прошлом году я уволилась.
- прям про меня история. В последний месяц работы я рыдала каждый день, особенно по воскресеньям. А на работе- смеялась,с клиентами, журналистами, подрядчиками. Последней каплей стала смерть вице-президента по коммуникациям в хэд-офисе заказчика в США, мы ей по незнанию еще пару недель отправляли отчеты. Очень молодая девушка, звезда PR. Человек был похоронен, а ему шлют репорты. Она вела дневник в ЖЖ, я нашла его и прочитала -и поняла, что надо что-то менять.

Цитата tolokno1985 ()
бегала в парке 300-х летия ...
- Я живу рядом и часто там гуляю. Ваш муж, наверное, Лахта-центр строит?

Оффлайн/ Off- line

OlgaM

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 14:16 | Сообщение # 704
Заядлый турист
Цитата tolokno1985 ()
С осени хочу пойти на курсы вязания

Я вяжу крючком, в Москве вязала в метро по пути на работу - мне помогало снять стресс. Один раз меня настолько достали на работе, что я прямо в офисе достала салфеточку и начала вязать. :) Коллеги и руководство у меня были отличные. С пониманием отнеслись.

Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 14:17 | Сообщение # 705
Житель Турции
Цитата OlgaM ()
- Я живу рядом и часто там гуляю. Ваш муж, наверное, Лахта-центр строит?

:) да да , строит Лахту .

Я обожаю этот парк, мы правда съехали от туда прошлой осенью в связи с покупкой квартиры на ул. Мебельную .
Оффлайн/ Off- line

OlgaM

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 14:22 | Сообщение # 706
Заядлый турист
Цитата ollune ()
Шутки про уши, часто и не шутки вовсе. А уж как мастера себе руки режут ими..

Цитата Allaria ()
Ровняла как-то брату виску по его просьбе. Отстригла кусочек уха.

Парикмахерские ужастики %) %) %) Я раньше бабушку и брата всегда сама подстригала и маму красила. Мне очень нравилось. Все при ушах и волосах :) :) :) Так что есть надежда

Сообщение отредактировал OlgaM - Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 14:23
Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 14:24 | Сообщение # 707
Житель Турции
Цитата OlgaM ()
Один раз меня настолько достали на работе, что я прямо в офисе достала салфеточку и начала вязать.

1_sml24

Мне очень хорошо помогали разрядиться спорт, бег или силовые тренировки + ароматерапия ). В общем к 30 годам целый комплекс разработала, как прийти в себя после тяжелого трудового дня или хандры .
Оффлайн/ Off- line

OlgaM

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 14:29 | Сообщение # 708
Заядлый турист
Цитата tolokno1985 ()
съехали от туда прошлой осенью в связи с покупкой квартиры на ул. Мебельную .

Мы тоже хотели купить здесь квартиру, но купили в Стамбуле - у мужа есть пару штрафов за неправильную парковку, так что если нас не пустят в сентябре назад, тогда поедем жить туда :D :D :D

Мой тоже, кстати, Лахту строит.

Сообщение отредактировал OlgaM - Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 14:31
Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 14:38 | Сообщение # 709
Житель Турции
Цитата OlgaM ()
Мой тоже, кстати, Лахту строит.
отлично! Будем знакомы
1_sml54 . Как вам Питер ? Успели ли знакомыми и друзьями обзавестись ?
Оффлайн/ Off- line

OlgaM

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 14:54 | Сообщение # 710
Заядлый турист
Цитата tolokno1985 ()
Как вам Питер ? Успели ли знакомыми и друзьями обзавестись ?

Питер прекрасен летом, апрель этого года я вспоминаю с ужасом. Мы сначала никак не могли акклиматизироваться: три месяца болели, горло, насморк, кашель, у мужа начались проблемы с щитовидкой, а у меня прихватило поясницу. Причем, врачей, клиники - ничего не знаем. Нас чуть не залечили. В Москве за 6 лет у нас уже были проверенные клиники и доктора. Обследования показывали адские результаты у мужа, в частной клинике два врача - ЛОР и эндокринолог - чуть не сцепились драться из-за диагнозов, мужу взяли кровь из вены 10 раз, медсестра наорала на докторов, отказалась брать у него кровь и посоветовала мужу бежать из клиники, "пока живой". В результате один добрый врач сказал, что у нас так проходит акклиматизация.

У меня здесь живут две давние приятельницы по филфаку - филологические девы. Я иногда с ними встречаюсь, а так хожу в фитнес-клуб, гуляю. Я люблю фотографировать цветы: в Москве пять лет назад я для себя ходила на курсы фотографии. Очень много общаюсь по телефону - моя московская подруга, с которой мы познакомились на курсах турецкого, переехала в Турцию. Поддерживаем друг друга. Ко мне приезжала моя бывшая коллега-москвичка в гости, мы с ней выбирались в Карелию. Так что, знакомых новых я здесь не завела. С бабульками у подъезда здороваюсь, инструктор в фитнес-клубе - вот и все мои знакомства :) Правда, я очень давно не была на фитнесе :*

Сообщение отредактировал OlgaM - Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 14:57
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 14:59 | Сообщение # 711
Турковед
Награды: 43
OlgaM так я и говорю в 30 выбирают - с умом :)
Цитата Allaria ()
я уши загну пальцами

:D класс!!!

Сообщение отредактировал Afinochca - Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 15:00
Онлайн/ On-line

tolokno1985

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 15:19 | Сообщение # 712
Житель Турции
OlgaM, в Питере второй год подряд лета нет. Когда я сюда переехала в 2013 было лето, как лето, но в этом году конечно лета не было . Поэтому я жду сентября, мы в Турцию едем на 2 недели , у нас будет турецкая свадьба, и на неделю в Кемер поедем .

Меня сюда в 2013 г перевели по работе из Новосибирска, тут у меня на тот момент, уже как лет 5 жила лучшая подруга детства, поэтому я сразу влилась в уже сформировавшуюся тусовку ).

Потом познакомилась с мужем, муж обзаводился новыми турецкими коллегами по работе, мы начали выезжать на ужины с его коллегами, коллеги были либо с подругами либо с женами :) . Так я начала обзаводиться уже новыми приятельницами . На рамадан байрам мы компанией (8 человек) уезжали за город в коттедж на сутки.

Сообщение отредактировал tolokno1985 - Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 15:20
Оффлайн/ Off- line

OlgaM

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 15:25 | Сообщение # 713
Заядлый турист
Цитата tolokno1985 ()
Меня сюда в 2013 г перевели по работе из Новосибирска

Мы почти земляки - я из Алтайского края.

Цитата tolokno1985 ()
муж обзаводился новыми турецкими коллегами по работе, мы начали выезжать на ужины с его коллегами
у меня муж - жуткий интроверт. Представляете, турок-интроверт? Он раньше, когда его коллеги звали куда-нибудь, говорил: "Меня жена не отпускает". Я чуть со стула не свалилась, когда впервые такой поклеп услышала, так как за мной такого греха не водится

Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 15:27 | Сообщение # 714
Житель Турции
Цитата OlgaM ()
Она вела дневник в ЖЖ, я нашла его и прочитала -и поняла, что надо что-то менять.
что-то страшное было в дневнике ?

Сообщение отредактировал tolokno1985 - Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 15:29
Оффлайн/ Off- line

OlgaM

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 15:28 | Сообщение # 715
Заядлый турист
tolokno1985, так что знайте,если ваш супруг будет вам рассказывать про нелюдимого коллегу в очках - это 100% мой!

Оффлайн/ Off- line

OlgaM

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 15:33 | Сообщение # 716
Заядлый турист
Цитата OlgaM ()
что страшное было в дневнике ?

Она описывала, как внезапно у нее обнаружили болезнь и как надо ценить каждый момент. У нее просто закололо в боку во время полета - и бац, 4 стадия, поделать ничего нельзя. Причем, эта девушка регулярно ходила к врачам, правильно питалась и активно занималась спортом. Она, кстати,не успела родить ребенка, о чем очень сильно жалела. Сожалела, что так много работала и мало проводила времени с близкими, слишком сильно старалась построить карьеру. Причем, она не ныла и жаловалась,а держалась до конца и пыталась преподнести все позитивно - настоящий пиарщик.

Сообщение отредактировал OlgaM - Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 17:02
Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 15:36 | Сообщение # 717
Житель Турции
Цитата OlgaM ()
раньше, когда его коллеги звали куда-нибудь, говорил: "Меня жена не отпускает"

1_sml23

OlgaM, вы может быть на свадьбе у нас были 12/05 ? Из 75 человек моих только 18-20 было, остальные коллеги с женами мужа были.
Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 15:48 | Сообщение # 718
Житель Турции
Цитата OlgaM ()
Она описывала, как внезапно у нее обнаружили болезнь

я тоже знаю такую историю, у меня у подруги дядя был начальником станции на РЖД, работал сутками, и так же обнаружили рак 4 стадии,его даже лечить не стали, сразу домой отправили умирать....и он тогда говорил, что отдал бы все нажитое лишь бы еще годик пожить ....
Я думаю что везде подстраховаться невозможно, жить и наслаждаться здесь и сейчас, следить за здоровьем, стараться быть бдительным. Человеческая жизнь настолько хрупкая, вот ты молодой и здоровый едешь на работу в метро или полетел в отпуск, а самолет взорвали террористы или в метро террорист смертник ....
Оффлайн/ Off- line

OlgaM

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 16:57 | Сообщение # 719
Заядлый турист
Цитата tolokno1985 ()
вы может быть на свадьбе у нас были 12/05 ? Из 75 человек моих только 18-20 было

нет, нас не было))) Примите мои поздравления, пусть и очень запоздалые 4_shy6 Пусть у вас будет все хорошо, гармонично и радостно! Я так всегда радуюсь, когда русско-турецкие парочки здесь сочетаются браком! 1_sml24

По моим наблюдениям, свекровь очень ценит невестку,которая помогает ее сыну на чужбине. Да и вообще, чем дальше от родственников, тем крепче любовь к ним! :D

Сообщение отредактировал OlgaM - Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 17:03
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 18:06 | Сообщение # 720
Турковед
Награды: 43
девочки, вот где б еще как не на форуме вы нашли друг друга :)
Онлайн/ On-line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 18:42 | Сообщение # 721
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 78
OlgaM, с моей т.з дети должны рождаться в браке, в любви и достатке и по сильному желанию. Если желания нет, то лучше повременить. Но если ребенка хочется, то я согласна, что выбор между работой парикмахером и рождением сына/дочки не может быть в пользу работы. Это я Вам как дитятая мама говорю. :D

Работать и одновременно воспитывать маленьких детей я считаю излишним. Не зря же декрет дают до 3-х лет. Я тоже работала с маленьким ребенком, до 6 мес, пока он ползать не начал. Но по факту оказалось, что вместо своего ребенка я уделяю время чужим людям :$ Я села и хорошо подумала, что мне важнее: улыбки и благодарности туристов за путевку или улыбка и радость собственного сына, за то, что мама лишний раз его обнимет. Т.к. к детородному возрасту я полностью реализовалась в рекламной, кстати, сфере, мне сейчас не хочется задвинуть уде рожденного ребенка ради самореализации. Я была успешной на работе в разных сферах, заработала больше, чем расчитывала, попутешевствовала по миру, навлюблялась, натанцевалась в ночных клубах и теперь мне безумно интересно открывать мир вместе с ребенком и для него. :) Чего и Вам, когда придет время, желаю. :)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Amina_B

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 19:07 | Сообщение # 722
Заядлый турист
Награды: 0
OlgaM, как по мне то лучше заниматься и лялекой и освоением новой профессии одновременно на этом начальном этапе. Ин Ша Аллах забеременеете, родите, а реализовать себя в профессии или каком то увлечении вы всегда успеете и это не зависит от возраста или от наличия\ отсутствия детей. куда больнее не реализовать себя как мама.... у меня мой косметолог девочка молодая 35 лет, трое детей (мальчик и две девчонки-двойняшки),начинала к ней ходить домой, где бегала малышня, при этом она еще и работала в детском отделении врачом инфекционистом и преподавала в мед.училище ))) теперь у нее свой кабинет(оставила преподавание, но уволилась с больницы), дети подросли, и детки ей абсолютно не мешали добиваться успеха в своей работе.

Сообщение отредактировал Amina_B - Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 19:10
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 19:43 | Сообщение # 723
Посол в Турции
Награды: 14
OlgaM, Vilna правильно говорит, как можно сравнивать рождение ребенка с работой парикмахером. Я может так пишу, потому что с работой мне всегда в жизни везло, тоже pr, организация выставок, но меня особо не напрягало. Много плюсов, командировки по Миру, вечеринки. Но вот мужчину, с которым оба хотели бы совместного ребенка все не получалось встретить. Уже думала, что придется от друга-гея рожать)). Ну он красивый, и обеспеченный, и умный, точно помогал бы с ребенком, но это конечно не полная семья. В общем, долго я ждала. А вы говорите парикмахером.... Я б на вашем месте пошла на курсы эти парикмахерские и не предохранялась с мужем одновременно. Первые 7 мес беременности в любом случае можно на курсы ходить, практиковаться и все что хотите. Потом с маленьким ребенком можно звать клиентов на дом, многие так делают. Ничего не потеряете. Я и в Турцию летала каждый мес во время беременности, и работала, и свадьбу играли, и в свадебное путешествие летали. Потом в Стамбул переезжала, кв сдавала. Как-будто все скрытые резервы открываются))
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 20:04 | Сообщение # 724
Турковед
Награды: 16
Цитата OV66 ()
по-моему, профессия парикмахера это совсем не то ради чего надо отказываться от рождения ребенка. И дело совсем не в том, что возраст, годы и т.д. Ну, окончите вы парикмахерские курсы и что ?! Да ничего...годы пройдут пока вы станете высококлассным специалистом, эдак вы и к пенсии с ребенком не успеете. Поняла бы, если бы речь шла о профессии с огромными возможностями, а парикмахер- физический труд, больная спина и ноги...в чем самореализация то у вас будет. Тех, кому чего-то удалось добиться в этой профессии единицы, остальные стригут немытые головы.

Цитата zuzu ()
Хороший парикмахер, это чутье, талант и глазомер, а также мелкая моторика иногда))). Знаю "мастеров" с двадцатилетними стажами, которым не доверила бы свою голову, и знаю девчонок, сразу после курсов такие стрижки мне делали, просто чудо, лежало все без особых укладок.

У меня есть подруга - маникюром занимается. Училась сама, корочки ей другая подруга сделала. Клиентов наработала столько, что занята с утра до позднего вечера. При этом несколько лет назад родила второго (при том что ей на тот момент было 37 лет). Я это к чему. Обучение - год. Потом наработать клиентов - еще несколько лет. И только потом - детей.
Вот сама написала и мелькнула такая мысль: а не очень-то Вам и хочется: и парикмахером стать, и детей заводить... И это, кстати, нормально после того графика и напряжения на работе. Надо отдохнуть. Понятно, что окружающие, может быть, давят: что сидишь дома? Такая умная-разумная-опытная и т.п. - и .. дома...
А хотела написать: не важно сколько учиться и где, здесь главное - талант.

Я в своем городе ходила к одному мастеру - парню. Он помимо того, что работал с клиентами, еще и ездил по всему миру с мастер-классами. А начинал он с каких-то месячных курсов, лишь бы быстрее начать работать. Это уже потом у него в послужном списке всякие разные курсы и классы были...
Цитата OlgaM ()
Мне страшно сделать людям больно - про маникюр))

Меня как-то ТАК ПОДСТРИГЛИ!!!! А один раз, перед встречей со звездами сериала "Бригада" покрасили.... Слов нет описать.... У меня душа болела!!! Лучше бы кутикулы на 20 пальцах под мясо срезали!!! :D
Цитата Vilna ()
мне сейчас не хочется задвинуть уде рожденного ребенка ради самореализации

Плюсую!!!! В какой-то момент для меня это тоже стало важнее важного...

Повторюсь, может быть, Вам просто отдохнуть? И плыть по течению обстоятельств? :D

Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 20:05 | Сообщение # 725
Турецкоподданный
Награды: 6
OlgaM, конечно пробуйте! и парикмахерское дело, и колористику может и маникюр и визаж...чтобы потом локти не кусать! а там закрутиться и увидите что больше нравиться, главное не тянуть, вот с понедельника и на курсы! возьмите себе год тайм-аута для себя любимой....а потом и ребеночка успеете ;)

пс. а вот со спиной и здоровьем надо разобраться - что от чего...может и психосоматика быть? потому что проблемы со спиной ни для беременности, ни для работы - не хорошо :(

Allaria,
как я вас понимаю! и про "побыть одной" и про кредиты...
с кредитами я смирилась...пока они не на мое имя.. :D ну ок...это (я думаю) дело привички так жыть..телефон в кредит, машына в кредит, дом сьемный...но это мы просто не привикли...мы же совсем в другой экономической системе выросли...
на счет побыть одной - все таки попробуйте вырваться...может ранним утром погулять одной? понимаю, что днем - жарко, ввечером - страшновато. все-таки...мне только гулять одной и помогает, т.к. в 4 стенах сидеть не могу, и слишком плотное общение доводит.

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Страница 29 из 35«1227282930313435»
Поиск:
▲ Вверх