Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4230

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 28 из 35«1226272829303435»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 6

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.03.2017, 16:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 78
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Вторник/ Salı, 22.08.2017, 16:20 | Сообщение # 676
Влюбленный в Турцию
Награды: 10
Nice, а ты в Кайсери едешь? Буду очень рада встретиться и познакомиться лично))) А везти не надо ничего, спасибо, солнце! Я воспитана своим советским крайнесеверным детством быть скромной в пищевых финтазиях и не желать того, чего нет. И вот выговорилась с вами, девули, полегчало, жаркий и манящий сарделечный образ тает в расплавленном турецком воздухе, пропитанном ароматами сочных персиков, винограда без косточек и хрустящего арбузика.
tolokno1985, чистила, норм. У меня их две, как в любом уважающем себя кайсерийском доме! B) Оджак и минифырын. Так что и песен с плясками в два раза больше. А мой муж жутко любит готовить в духовках. И перемазать переляпать вокруг тоже любитель, даже не так,...ПРОФЕССИОНАЛ! Отмывает норм духовку порчоз. Как на мой взгляд.

Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Среда/ Çarşamba, 23.08.2017, 15:35 | Сообщение # 677
Житель Турции
Награды: 8
zuzu, ну все тогда, надо брать и дайте две )...мужу уже сбросила картинку, сказал что знает это средство . Хорошее еще средство amway с кисточкой такой красной, но что-то никак не найду его .
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.08.2017, 18:37 | Сообщение # 678
Влюбленный в Турцию
А кому в Кайсери котяток маленьких, сладеньких да забавненьких. Да чтоб любили малышей так же, как я люблю их мамочку, несмотря на ее мерзкий и заносчивый характер. Моя серебристая прэлэсть беременна, ура! Мамочка у нас котомодель породы русская голубая, с длиннющщщими ногами и огромными изумрудными глазами. Папа - сиамский джентльмен шоколадного колор-пойнта с льдисто-прозрачными голубыми очами. Котятки будут неземной красоты, жду не дождусь потискать мелочь пухлявую. Вот счастье у меня какое. А у вас что новенького-интересненького-веселенького происходит?

Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.08.2017, 18:41 | Сообщение # 679
Гид по Мармарису
Турковед
zuzu, если сложно будет раздать, на сахибинден раздел с животными есть.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.08.2017, 19:21 | Сообщение # 680
Влюбленный в Турцию
Vilna, спасибо, буду иметь в виду! Но мы везунчики, ттт, если мы беремся котейку пристраивать, то у нас очередь сразу из желающих и строгий конкурсный отбор муж проводит))) Вет нам обещался, что наши котята влет уйдут, потому что русская голубая вновинку здесь, вет сам только в книжках ее видел, а вживую первый раз нашу. И жениха нам вет красивого нашел. Крупный шоколадный сиамчик. А русского голубого мы не смогли здесь найти((( Надо в Стамбул или Анкару ехать. Я вообще не хотела ее сначала вязать, не хотела проблем с раздачей котят. Но муж и вет меня убедили, что за котятами будет очередь. Муж сказал, нельзя лишать людей такой красоты, русских голубых и так мало, а тут так нет вообще. Многие друзья хотят "вот такую серенькую"))) Уж больно изящна и аристократична. Сиамчиков тут тоже любят. Ттт, проблем возникнуть не должно. Это я радостью своей поделилась и похвасталась, что скоро меня моя девочка осчастливит пушистиками. Обожаю котяток тискать)))

Сообщение отредактировал zuzu - Четверг/ Perşembe, 24.08.2017, 19:26
Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.08.2017, 20:10 | Сообщение # 681
Турецкоподданный
Награды: 6
Цитата zuzu ()
Котятки будут неземной красоты,

красота какая! ^_^

Цитата zuzu ()
А у вас что новенького-интересненького-веселенького происходит?

а я вчесала в преддверии Курбан байрама турецкой родне (в составе свекрови и золовки) за все обиды за прошлый год (ну, поднакопилось и немогла больше держать в себе) - теперь они тише травы...вот думаю - то ли готовят ответный удар, то ли что-то осознали :)

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.08.2017, 21:32 | Сообщение # 682
Гид по Мармарису
Турковед
Марика, порекомендуй, пожалуйста, отели в анталье, в шаговой доступности от ночной жизни. Троечки с бассейном, не далеко от пляжа будет достаточно.
Спасибо.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.08.2017, 23:35 | Сообщение # 683
Влюбленный в Турцию
Цитата rusalochka ()
а я вчесала в преддверии Курбан байрама турецкой родне (в составе свекрови и золовки) за все обиды за прошлый год (ну, поднакопилось и немогла больше держать в себе) - теперь они тише травы...вот думаю - то ли готовят ответный удар, то ли что-то осознали :)

Да уж, родню надо строить иногда и не давать сесть на шею. Надеюсь, осознали. Но мы же тут все в курсе турецкого коварства. Будь начеку!

Оффлайн/ Off- line

OlgaM

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.08.2017, 23:43 | Сообщение # 684
Заядлый турист
Награды: 4
Девочки, я знаю, что здесь немало мудрых голов обитает. Дайте совет заблудшему страннику. Ситуация такая - мне в следующем году 30. Я не из той категории дам, которые хорошо сохранились/выглядят моложе своих лет и проч.,проч. - то там кольнет, то сям кольнет, поясницу прихватывает. Мужу моему - 35. Он все твердит мне про детей, я понимаю, что оттягивать с этим вопросом с физиологической точки зрения в моем случае явно не стоит. Я не работаю год, что мне реально в тягость, но возвращаться в профессию не хочу - у меня от моей работы дергался глаз и хотелось выброситься из окна (хотя и красный диплом, и отличное резюме с интересными с т.з. рынка проектами). Так как мы сейчас живем в Санкт-Петербурге, мне пришла идея получить новую профессию - стать парикмахером. Здесь есть Академия, которая мне приглянулась. Обучение не из дешевых, но я могу позволить это, воспользовавшись личными сбережениями, и учиться нужно год. А потом еще нарабатывать опыт. В общем, с ребенком это никак не вяжется. И вот меня сейчас просто разрывает - с одной стороны, я боюсь поздно рожать, а с другой - упустить шанс реализовать себя. У меня по поводу самореализации после ухода из PR ( я работала в этой сфере) началась натуральная депрессуха. Семья моя меня прессует - мол, молодая, полная сил и сидишь сиднем, с другой стороны муж - с желанием иметь детей. Сама я не уверена, что хочу ребенка,но боюсь, что потом захочу, а потом уже поздно будет или будут высокие риски. %) %) :( :( :(

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!

Сообщение отредактировал OlgaM - Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 00:11
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 00:04 | Сообщение # 685
Влюбленный в Турцию
OlgaM, ох, дилемма. Да, конечно, риски с возрастом растут. Это доказанный факт. Но так же есть риск родить нежеланного ребенка и мучиться потом от упущенных шансов и возможностей. Два-три года ничего не изменят особо. Зато потом в декрет пойдете, имея профессию и опыт. Можно будет и в декрете свою денежку подработать и из декрета выйти не в чисто поле, без работы и навыков. Я в свое время как раз при выходе из декрета полность сменила сферу деятельности, начинала с нуля, с обучения. Было дико тяжело, но мне было 23 и я была полна сил. Сейчас в 38 я предпочту сначала заиметь свою работу и деньги, а потом уже решаться на ребенка. Но у меня и не стоит такой важной задачи, дети у нас есть. Правда, хочется, конечно, общего ребенка с любимым мужем. Но - 38 лет... Хотя я вот как раз из той категории женщин, как говорится, бэби-фейс. Без макияжа минус 10 лет, с правильным макияжем - больше 25 никто не дает. Достаточно здорова для своего возраста. Но осознаю, что с возрастом риски для ребенка растут в геометрической прогрессии. Поэтому, не знаю-не знаю. Здесь советовать очень сложно, я просто изложила свои мысли.

Оффлайн/ Off- line

YNova

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 01:20 | Сообщение # 686
Заядлый турист
Награды: 0
OlgaM, действительно вопрос сложный, я на год вас старше, поэтому примерно понимаю о чем вы. Я бы попробовала пойти на курсы, а затем пробовала бы завести ребенка. Потому что, как мне кажется, депрессивное состояние во время и после беременности может только усилится, плюс эмоциональное состояние тоже влияет на саму беременность. Если я верно поняла вашу ситуацию, то мне кажется было бы хорошо пройти курсы, а затем нарабатывая опыт начать пробовать завести ребенка, т.к. никто не знает как быстро это получится, а в случае если и быстро, то у вас уже будет месяцев 6 на нарабатывание навыков и базы, которыми вы после родов, по желанию, смогли бы пользоваться и вам бы было уже не так страшно начинать что-то с нуля. Исхожу я из того, что скорее всего, первое время (года 3) вам будет сложно заниматься саморазвитием, хотя все конечно зависти от ваших способностей и проч. Не могу быть на 100 % объективной, т.к. детей у меня пока нет. Но в любом случае это должно быть только ваше решение и опираться вы должны на свои желания, чтобы потом не чувствовать, что что-то упустили и сожалеть.
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 06:04 | Сообщение # 687
Турковед
Награды: 43
Цитата OlgaM ()
стать парикмахером

считается, что по степени тяжести легочных заболеваний на первом месте - шахтеры, а на втором парикмахеры. Легкие парикмахера похожи на ежика - все в мелких волосках .
Онлайн/ On-line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 08:23 | Сообщение # 688
Турковед
Награды: 16
OlgaM, буквально на днях прослушала передачу по телевизору, где одним из обсуждаемых вопросов было деторождение. Так вот именитые представители разных профессий высказали и доказали, что ранние роды (до 30!!!!!!) - это не более чем пролонгированная производителями товаров для детей и беременных точка зрения. Им выгодно, чтобы девушки рожали как можно раньше, думаю понятно почему. Конечно, они не призывали рожать в 50 и позже )))))

А по поводу ситуации, как бы сделала я. Нашла бы самые короткие курсы и закончила их. А параллельно, или во второй половине обучения, занималась бы с мужем зачатием. Закончила курсы - беременная. 7 месяцев есть возможность поработать.

Цитата Afinochca ()
считается, что по степени тяжести легочных заболеваний на первом месте - шахтеры, а на втором парикмахеры. Легкие парикмахера похожи на ежика - все в мелких волосках .

А я бы даже не этого боялась бы, а вот этого:
Цитата OlgaM ()
то там кольнет, то сям кольнет, поясницу прихватывает

спина уже и так начинает болеть, а если еще и работа будет стоячая - вообще трындец настанет...

Оффлайн/ Off- line

OlgaM

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 08:57 | Сообщение # 689
Заядлый турист
zuzu, YNova, Afinochca, Trisha Девочки, спасибо большое!

Цитата Trisha ()
буквально на днях прослушала передачу по телевизору, где одним из обсуждаемых вопросов было деторождение
- Это внушает надежду! :)

Цитата YNova ()
депрессивное состояние во время и после беременности может только усилится, плюс эмоциональное состояние тоже влияет на саму беременность. Если я верно поняла вашу ситуацию, то мне кажется было бы хорошо пройти курсы, а затем нарабатывая опыт начать пробовать завести ребенка, т.к. никто не знает как быстро это получится
- после бессонной ночи раздумий и консультаций со всеми склоняюсь к такой стратегии :)

Цитата zuzu ()
Я в свое время как раз при выходе из декрета полностью сменила сферу деятельности, начинала с нуля, с обучения.
Меня всегда вдохновляют такие примеры. Вы - большая молодец! 1_sml54

Цитата Afinochca ()
- Но с другой у каждой профессии есть побочка. У меня после пяти лет организации пресс-конференций, например, расшатанная нервная система, легкая (?) паранойя, синдром тревожного ожидания и поседевшие от стресса волосы. O_o

Сообщение отредактировал OlgaM - Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 08:59
Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 11:11 | Сообщение # 690
Житель Турции
Награды: 8
OlgaM, вы еще молоды, вам 29 лет , и при должной заботе о здоровье вы и в 45 можете родить здорового ребенка.

Цитата OlgaM ()
то там кольнет, то сям кольнет, поясницу прихватывает.
а вы хорошо следите за своим здоровьем ? выясняли ли причины? Что делали чтоб свести минимуму проблемы с поясницей ?
Если бы у меня стоял выбор между реализацией своих желаний и
Цитата OlgaM ()
Сама я не уверена, что хочу ребенка
я бы выбрала первое. Не живите чужими желаниями, следуйте только за своими, а чтоб не переживать из-за того что будет поздно рожать, следите за здоровьем ( сдавайте необходимые анализы, физические нагрузки, здоровый сон, массаж, проблему с поясницей поможет решить грамотный остеопат ).
Мне сейчас 32 и у меня даже нет мыслей, что будет поздно.

Сообщение отредактировал tolokno1985 - Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 11:12
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 11:36 | Сообщение # 691
Турецкий авторитет
OlgaM, по-моему, профессия парикмахера это совсем не то ради чего надо отказываться от рождения ребенка. И дело совсем не в том, что возраст, годы и т.д. Ну, окончите вы парикмахерские курсы и что ?! Да ничего...годы пройдут пока вы станете высококлассным специалистом, эдак вы и к пенсии с ребенком не успеете. Поняла бы, если бы речь шла о профессии с огромными возможностями, а парикмахер- физический труд, больная спина и ноги...в чем самореализация то у вас будет. Тех, кому чего-то удалось добиться в этой профессии единицы, остальные стригут немытые головы.
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 12:23 | Сообщение # 692
Турецкий авторитет
Награды: 12
OlgaM, Оля, так может быть тебе лучше выбрать не парикмахера, а маникюр?! Или визаж?! То что тебя не привяжет к салону
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 12:31 | Сообщение # 693
Влюбленный в Турцию
OV66, а если у нее душа лежит к этой профессии и просит? Хороший парикмахер, это чутье, талант и глазомер, а также мелкая моторика иногда))). Знаю "мастеров" с двадцатилетними стажами, которым не доверила бы свою голову, и знаю девчонок, сразу после курсов такие стрижки мне делали, просто чудо, лежало все без особых укладок. Меня вот прошлой осенью подстриг аж с самого Стамбула именитый мастер, бггг, до сих пор плююсь, отращиваю. А так-то, да, парикмахер - профессия не из легких. Химоза всякая, на ногах постоянно, мелкая волосяная пыль и вредные клиенты(((. Но вот я бы не смогла рожать для галочки или потому что поздно потому будет. Но очень многие так делают и живут и детей растят. Ну а если сейчас откровенно не хочется ребенка заводить, ну зачем же себя насиловать? Женщины всего мира годами боролись за право выбора и управление своей жизнью, а все-таки как сильны стереотипы и давление консервативной общественности.
А с другой стороны, если у Ольги муж турок, то и на него может его семья давить сильно и он может сдаться под этим напором. У них "продолжение рода" во главе угла стоит и пофиг им на прогрессивных женщин со всеми их правами))). Тут уж вопрос его любви к жене, что важнее для него, жизнь с любимой женщиной или мнение его родни. Сложно, короче, все.

Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 13:18 | Сообщение # 694
Турковед
Награды: 43
Цитата OV66 ()
парикмахер- физический труд, больная спина и ноги..

еще и руки ,плечи шея от профессионального фена
Цитата OV66 ()
остальные стригут немытые головы.

с перхотью..
Вспоминаю своего врача - эндокринолога. Шикарная дама, которой я всегда мысленно любовалась. Однажды сказала ей:" наверное из всех специализаций врача - Ваша сама чистая?"...А она в ответ :"вы не видели какие запущенные приезжают из деревень, к ним прикоснуться противно, а надо..." В любой профессии можно найти плюсы и минусы. в 18 выбираешь сердцем или от безразличия, а в 30 -умом.
Цитата Allaria ()
а маникюр?!

воняет лаками и ацетоном :D
Онлайн/ On-line

OlgaM

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 13:26 | Сообщение # 695
Заядлый турист
Цитата OV66 ()
годы пройдут пока вы станете высококлассным специалистом, эдак вы и к пенсии с ребенком не успеете. Поняла бы, если бы речь шла о профессии с огромными возможностями

Я не рассчитываю, что сразу после курсов стану профи: ни в одной профессии это невозможно и нужно приложить усилия. И мне будет приятен этот процесс становления. Мне не жалко будет на это времени совершенно. Дети вырастут, а занятие для души останется. У меня есть честолюбие: все, что я делаю, я стараюсь делать качественно. Плюс я умею использовать методы продвижения - отличное наследство от моей профессии. И, слава богу, дело совсем не в деньгах.
А по поводу профессии с большими возможностям -что вы имеете в виду? У меня была профессия с возможностями: крупные проекты, международные компании и пр.,пр. мишура. При этом я приходила домой позже мужа-турка-инженера (tolokno198 поймет меня, они в России пашут по 12 часов в сутки минимум), могла в 2.00 приехать с вечеринки, которую проводила моя команда, уехать в 5.00 в выходной на другой конец Москвы проводить мероприятие, выслушивать вопли чиновников из Минпромторга, а также постоянные замечания журналистов, почему я шлю им такие тексты, а спикер несет пургу на пресс-конференции по слиянию крупнейших сетей. Сейчас я бы могла пристроить попу в крупную международную компанию уже здесь, в Питере, и на далеко не стартовую позицию. Коллеги по цеху звали. Но при мысли, что придется опять решать те же самые задачи, мне просто физически становилось плохо.

Сообщение отредактировал OlgaM - Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 13:29
Оффлайн/ Off- line

OlgaM

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 13:28 | Сообщение # 696
Заядлый турист
Цитата Allaria ()
а маникюр?! Или визаж?!

Мне страшно сделать людям больно - про маникюр)) Я боюсь этих адских инструментов. :)

Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 13:57 | Сообщение # 697
Турецкий авторитет
OlgaM, Оля, зато отдаться в руки новичку на маникюр не так страшно, как сделать неудачную прическу))))
Оффлайн/ Off- line

OlgaM

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 13:58 | Сообщение # 698
Заядлый турист
Цитата Afinochca ()
в 18 выбираешь сердцем или от безразличия, а в 30 -умом.

Вы знаете, даже одежду изготавливают по размерам,и не всегда модель нужного размера подходит к конкретной фигуре. Так почему счастье для всех одинаковое?

Поедлюсь своим жизненным опытом. Может, кого вдохновит.
В 16 лет- я переехала одна (мама осталась дома, папа у нас умер, когда я была подростком) из очень маленькой деревни в краевой центр, чтобы учить английский язык в школе с профильным уклоном. Мне говорили - вы (про мою семью) так бедны, ты там с голоду сдохнешь, да и не выучишь за два года -10 и 11 класс - язык, чтобы поступить в университет. Мне говорили - ты не поступишь в этот университет на это отделение, там самый высокий бал. В итоге - золотая медаль и бюджетное отделение.
Потом мне говорили - ты не сможешь учиться среди мажоров, не сможешь жить в общаге и пр. пр. В результате - красный диплом, прекрасная группа, близкие друзья из общаги и неоценимый жизненный опыт.

Потом стращали Москвой - мол, люди злые, без блата не устроишься по специальности, будешь там полы мыть. На Москву зарабатывала на каникулах - торговала сувенирами в ларьке (!). Так что, нам, ларечницам, не страшно парикмахером работать :) Я приехала одна,с сумкой - у меня не было никого, вообще - никого. Выхожу из аэропорта - и некуда идти по сути. Поселилась в хостеле на три дня, познакомилась с девочкой, сняли комнату,устроилась на стажировку и закрутилось)))

Потом мне все выносили мозг, что мой турок никогда на мне не женится - ведь, божечки мои, четыре года мы просто жили вместе в Москве. Особенно, моя тетя. Сейчас мы уже седьмой год вместе. Причем, с моей работой я вообще и не думала про брак.

А еще мне пели - что турецкая семья меня заставит принять в ислам, а свекровке я буду ноги мыть и воду пить, особо упоротые родственники утверждали, что меня вербуют в террористы. По факту - у меня золотая свекровь. Причем, свекровь узнала, что мы живем вместе раньше моей мамы - они приезжали к нам в гости в Москву, а мы потом - к ним.

Написала, почитала - а я борец, однако :) :) :) Молодец, чукча, все это пережила, и это переживешь

Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 13:58 | Сообщение # 699
Турецкоподданный
Награды: 17
Цитата OlgaM ()
Я боюсь этих адских инструментов

Ножницы парикмахерские тоже ничего себе. Они острючие. Шутки про уши, часто и не шутки вовсе. А уж как мастера себе руки режут ими..
Насчёт ребенка могу сказать только одно - будете планировать, время для него никогда и не найдете. То обучение, то практика. Потом клиенты, потом какой-нибудь кризис жахнет и надо подождать. Потом страшно потому что возраст и риски. А потом захочется очень-очень, но уже все! 43 года, один рабочий яичник и шансы стремятся к нулю. Это история моей подруги. Да и моя история почти. Я просто в молодости подурее неё была, поэтому и родила. А потом мозги включила. Поэтому ребенок один.

- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Пятница/ Cuma, 25.08.2017, 14:02 | Сообщение # 700
Турецкий авторитет
ollune, я ни разу не парикмахер. Ровняла как-то брату виску по его просьбе. Отстригла кусочек уха. Он главное говорит: давай, я уши загну пальцами, чтобы тебе удобнее было)))) А я отказалась)))
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Страница 28 из 35«1226272829303435»
Поиск:
▲ Вверх