Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4257

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 22 из 81«1220212223248081»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 6

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.03.2017, 16:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 78
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.06.2017, 23:33 | Сообщение # 526
Посол в Турции
Награды: 24
rusalochka, вот я ей и посоветовала Турцию. Судьба не судьба, а комплиментов получит вагон гарантированно! Блондинка с формами - это же восточная мечта! Я вот мечтаю на 5 кг поправиться, но мой вес чертовски стабилен.
Просто то ли я не образец тактичности, то ли у подруги серьезные комплексы (а на мой взгляд, так и то, и другое), но даже невинное "тебе надо турка" под плохое настроение может вызвать обиду на три дня: "А для наших я, значит, не гожусь?!"
А у парней наших вкус и правда извращен. Если тебе даже продавец бургеров говорит, что хочет фитоняшу, а не тебя, то тут никакая подруга не спасёт. Мне кажется, бывают испытания, посланные человеку судьбой. Наверное, это ее испытание - научиться любить себя без оглядки на остальных.
У меня ведь тоже и комплексы есть, и слабые места. Просто я по другому как-то на это реагирую. У меня, например, сосудистая сеточка на ногах. Я с ней борюсь, как только могу. И склеротерапия, и пиявки, и кремы...В общем тех красивых, гладкого цвета ног у меня нет. Я это принимаю. Делаю ставку на другие достоинства. И в жизни не обижусь, если кто-то при мне похвалиться, как ей идут новые шорты, или что парень гладкость ее ног похвалил. Даже если кому взбредет в голову специально ткнуть меня сосудами - я в депрессию не впаду. Так что своих тараканов нужно дрессировать самому, а иначе есть шанс просидеть одиноко в пещере. Зато не обидит никто.
Я ведь правда считала ее подругой, а не девочкой для битья(.

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Понедельник/ Pazartesi, 26.06.2017, 23:47
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Вторник/ Salı, 27.06.2017, 06:09 | Сообщение # 527
Турковед
Награды: 45
Цитата rusalochka ()
а за парней которые такое выговаривают - стыдно,

это лексикон пубертатных подростков, который может выдавать себя в интернете за солидного или взрослого человека.
Цитата rusalochka ()
а с 17 лет можно

Мама девочки не задумывалась ни о возрасте , ни об УК , главное переступить через все и всех и выгодно пристроить дочку. То есть это поведение человека, рассуждающего о нравственности, но живущей двойными стандартами без совести, без чести.
________
что для меня значит "хорошая история"? Это история, в которой доминантой в отношениях мужчины и женщины являются честность и порядочность (если есть дети к ним прежде всего)
Честность и порядочность, так же, как же долг, совесть, честь - категории нравственные.
В нынешнем обществе - обществе потребления нравственные категории подвергаются остракизму, потому что главным в жизни становится получение удовольствий, получение материальных благ , где сильный и хитрый побеждает слабого и доверчивого.
Известно так же ,что общество потребления это путь в никуда, это, как в "банке с опарышами, где все пожирают друг друга" - Никонов.
Почему на форуме мало хороших историй? Потому что и в реальной жизни их становится все меньше и меньше.

Сообщение отредактировал Afinochca - Вторник/ Salı, 27.06.2017, 08:38
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 27.06.2017, 09:32 | Сообщение # 528
Турковед
Награды: 32
Цитата molodchinka ()
В личку мне написало три человека, чьи истории оказались во многом похожи на мою

Цитата molodchinka ()
кстати, все дружно заявили, что они тоже вполне согласны с тем, что у меня отношения).

Поэтому и согласны) потому что похожи.
molodchinka, не уже ли для вас так важно как называется статус вашего общения с вашим мужчиной? Ведь важен не статус а итог, и чтобы это общение перешло в полноценные отношения. Вы все продолжает мерить материальным.
Цитата molodchinka ()
Где очень обеспеченный тмч очень солидно помогает своей даме, и предлагать/делать это начали даже до первой встречи.
а счастье не в деньгах и даже не в их количестве. Какой толк от этих денег если вы не можете поставить тарелку чорбы перед своим мужчиной. Отношения - это совокупность нескольких действий. Все остальное - это иллюзия... Путь к ним... Вполне вероятно что ваше общение выльется в отношения. Но сейчас ещё нет. Вы сами подумайте. На вопрос сколько было у вас мужчин вы например отвечает трое из них с двумя я состояла в отношениях по интернету. Я понимаю что мы живём в век коммуникаций. Но все таки мир создан так что отношения между людьми - именно социальное понятие- это когда люди переплетаются в жизни друг друга и для общества являются парой.
Со мной тоже переписываются в личке и никто не согласен с позицией что в интернете это отношения. При этом есть такие у кого история похожа на вашу. Кому задолго до встречи стали помогать материально.
Даже не знаю почему вам так важно чтобы ваше общение было отношениями)

Сообщение отредактировал Marika - Вторник/ Salı, 27.06.2017, 09:38
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 27.06.2017, 11:20 | Сообщение # 529
Посол в Турции
Награды: 20
molodchinka, и вы, и подруга очень красивые барышни. Подруге и правда надо в Германии, Англии, США, Турции или там Иордании отдыхать чаще и принимать комплименты. Ну, это не полный список стран, где нормальные женщины тоже в почете)). А здесь у нас такие разбалованные мужики, что у нее и правда может быть большущий комплекс. Со мной пару раз в жизни расставались наши парни по причине вот набранных примерно 10 кг. Которые я после расставания за 3 мес скидывала. Да ну их нафиг русских мужиков)) Не для моего они организма.
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Вторник/ Salı, 27.06.2017, 11:35 | Сообщение # 530
Турецкий авторитет
Награды: 11
OksanNika, я по необходимости в одной группе в Whatsappе состою, пару ночей назад приходит в группу фото...мужская рубашка, несколько пар носок с этикетками, трусы фасона как у моего дедушки и брюки...А группа вообще с торговлей рядом не стояла, что это было думаю до сих пор...Это я к том - вот она ментальность расейских мужиков- ночью разбудить кучу народу фоткой своих трусов.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 27.06.2017, 12:01 | Сообщение # 531
Посол в Турции
Награды: 20
OV66, я все группы на беззвучный режим ставлю, чего туда только не шлют:)
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 27.06.2017, 12:06 | Сообщение # 532
Турковед
Награды: 21
molodchinka, не надо вашей подруге в Турцию)) слишком зациклена на своих "недостатках", как она считает. Но это ж разве недостатки... Это ее особенности, которые надо сделать достоинствами))) Есть риск, что ваша подруга ухватится за первого встречного, кто наговорит ей комплиментов. И не факт, что этот первый встречный будет ее достоин. Мое мнение, что закомплексованным девушкам лучше вообще не встречаться с турками, потому как они быстро понимают что к чему и начинают пользоваться этими самыми девушками. Которые за простой комплимент влазят в долги/кредиты и готовы чуть ли не умереть. Примеров тому не просто много, а оооооооочень много.
molodchinka, как я вам уже писала, не снижайте ни в коем случае планку. Отношения это уже или нет, не суть важно)) У турок любовь, это не то чувство, к которому мы привыкли, читая наших классиков. Да, они могут быть очень романтичны в период ухаживания. Они умеют красиво ухаживать)) Только все это до того момента, когда они поймут, что девушка и на меньшее согласна просто за слова - люблю/женюсь/детей от тебя хочу)))
Но как говорится, любовь любовью, а кушать хочется всегда)))

Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Вторник/ Salı, 27.06.2017, 12:16 | Сообщение # 533
Турецкий авторитет
OksanNika, я знаю про режимы, но туда может важная инфа приходить, сейчас уже поставила, потому что нет никаких сил терпеть
Оффлайн/ Off- line

Naria

Дата: Вторник/ Salı, 27.06.2017, 17:01 | Сообщение # 534
Влюбленный в Турцию
Награды: 8
molodchinka, хорошо что Вы показали Ваше с подругой фото. Из Ваших слов создаётся совсем другое впечатление. На самом деле она не только красавица, у неё очень приятное лицо, улыбка и такие восхитительные ямочки. Многих мужчин может свести с ума.
Думаю у неё и правда комплексы, а Вы своим нетактичным поведением постоянно били по больному месту. В таких условиях невозможно избавиться от комплексов.
А сказала она что ненавидит Вас не потому что Вы лучше, а потому что долгое время Вы ей причиняли боль и даже не замечали это.
Очень тяжело когда близких людей совсем не интересует что ты чувствуешь.

Цитата molodchinka ()
все дружно заявили, что они тоже вполне согласны с тем, что у меня отношения)

Есть или нет у Вас отношения можете решить только Вы и этот мужчина. Если оба решили что они есть, значит есть. Сейчас это "отношения в интернете" и конечно они отличаются от отношения в реале. После первой встречи Вы оба решите если хотите продолжить уже с отношениями в реальной жизни.

Цитата molodchinka ()
очень обеспеченный тмч очень солидно помогает своей даме, и предлагать/делать это начали даже до первой встречи

На самом деле такие ситуации не такая уж и редкость. Но не надо связывать такую помощь с отношениями. Это может значить и что этот мужчина хочет на Вас жениться и что он хочет убедиться что Вы не откажете ему в приятном времяпрепровождении со всем включено. Узнаете что хочет этот мужчина потом, а мы узнаем от Вас.

Сообщение отредактировал Naria - Вторник/ Salı, 27.06.2017, 17:03
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Вторник/ Salı, 27.06.2017, 18:55 | Сообщение # 535
Турецкий авторитет
Вконтакте наткнулась на список вопросов, прямо пособие для начинающих "туркоманок"...вопросы, которые задавать не надо :D ...ну, Nasılsın и ne yapıyorsun можно, про погоду тоже...но вот остальные

ВОПРОСЫ | SORULAR
Любимый/ Дорогой/Милый как у тебя дела? – Aşkım/Sevgilim/Canım nasılsın?
Почему ты не пишешь? – niye hiç yazmıyorsun?
Почему не отвечаешь? – niye cevap vermiyorsun?
Почему ты так редко пишешь мне – niye bana az yazıyorsun?
Чем ты занимаешься/что делаешь? – ne yapıyorsun?
Что новoго ? – ne var ne yok?/ne haber?
Как погода? – Havalar nasıl?
Что случилось? - Ne oldu?
Ты скучаешь по мне? – Beni özlüyor musun?
Когда ты приедeшь? – Ne zaman geleceksin?
Ты хочешь чтобы я приехала? – Gelmemi istiyor musun?
Почему не звонишь? - niye aramıyorsun?
Почему ты мне не доверяешь? – niye bana güvenmiyorsun?
Tы меня ждешь? - Beni bekliyor musun?
Ты меня будешь ждать? - Beni bekleyecek misin?
Почему ты так себя ведешь? – Niye böyle davranıyorsun?
Почему ты так делаешь? – Niye böyle yapıyorsun?
Ты получил мои фотографии? – Resimlerimi aldın mı?
Ты мне послал фотографии? – Resimleri gönderdin mi?
В каком отеле ты сейчас работаешь? – Şimdi hangi otelde çalışıyorsun?
В каком отеле ты будешь работать? - Hangi otelde calışacaksın?
Я тебе надоела? – Benden bıktın mı?
Ты меня разлюбил/Ты меня больше не любишь? – Beni artık sevmiyor musun?
Ты меня ненавидишь? – Benden nefret mi ediyorsun?
Ты на меня злишься? – Bana kızıyor musun?
Почему ты на меня злишься? – Neden bana kızıyorsun?
Ты расстроился? – Üzüldün mü?
Это шутка? – Bu şaka mı?
Ты издеваешься (шутишь) ? – Dalga mı geçiyorsun?
Когда мы встретимся? - Ne zaman buluşuruz?
Как проходят дни? – Günler nasıl geçiyor? 1_sml16
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 27.06.2017, 18:58 | Сообщение # 536
Посол в Турции
Naria, да я поняла, что на форуме каждый с одних и тех же слов представит совершенно разную картинку)))) Даже улыбает, как не зная моей подруги ее все дружно представили милой овечкой, истязаемой дьявольски мной))))) Зато поняла, кто как здесь на форуме представляет меня)))
Насчёт тактичности своей не обольщаюсь, но я старалась. Процесс, просто, знаете ли, должен быть двусторонний: близкие должны стараться учитывать твои комплексы в общении, но и ты должен стремиться от них избавляться, а не лелеять. Я знаю что говорю - сама со своими боролась и борюсь. Никто с моими комплексами носиться не обязан.
Вот Вы правильно поняли, что я вкладываю в слово "отношения" - взаимодействие. Пока что в интернете. Я даже погуглила. Википедия меня не отрицает. Просто тут опять же у каждой свой индивидуальный взгляд и она его доказывает как истину в последней инстанции. А формулировки - это ведь такое индивидуальное дело. Главное, чтобы у партнеров по отношениям они сходились.

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Вторник/ Salı, 27.06.2017, 19:03
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 27.06.2017, 20:54 | Сообщение # 537
Турковед
Цитата molodchinka ()
Просто тут опять же у каждой свой индивидуальный взгляд и она его доказывает как истину в последней инстанции.

molodchinka, никто ничего не доказывает) выразили свою точку зрения так же как вы) но для вас все равно важно чтобы ваша связь была отношениями. Кстати в Википедии именно так и дано определение что такое отношения - связь.
но мы говорили об отношениях между мужчиной и женщиной.
:) давайте уже закончим об этом спорить.

вот попалась в интернете статья про этапы отношений. Может будет интересна кому то
Этапы отношений между мужчиной и женщиной.
Взаимоотношения мужчины и женщины – это дорога, в которой они идут вдвоем. Будет ли путь по этой дороге долгим и интересным или коротким и скучным зависит от двоих.

Отношения – это процесс, а любой процесс имеет свои этапы. Партнеры не всегда проходят их синхронно: один может быть готовым уже к пятому этапу, а другой застрять на третьем. Время прохождения всего этого цикла разное, но для достижения последних 2-х этапов требуется не менее 7 лет.

1. Голод или «химия любви»

Это конфетно-цветочный этап. Длится примерно 8-12 месяцев. Активность мозга влюбленного человека и мозга человека под воздействием наркотика, выглядят очень похожими.

Если бы этот период продолжался дольше, организм пострадал бы от истощения, нервного и физического. Отмечено, что многие влюбленные действительно ощутимо теряют вес.

Знакомое многим чувство томительного ожидания встречи, звонка. Когда рядом с ним каждой минуты мало. Хочется снова и снова слышать, видеть, прикасаться…

Когда мужчина с женщиной встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны (эндорфины), которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, а любая глупость - удивительной.

В этот период не следует принимать какие-либо решения (совместная жизнь, брак), т.к. действие этого наркотика когда-нибудь закончится и все придет на круги своя.

2. Пресыщение

Обязательно наступает после первой стадии. Это стадия ровного отношения, чувства умиротворяются. Мы уже можем друг без друга ходить в гости. Нам интересно вместе, но до определенной точки.

Как только любимая или любимый начинают жить с вами вместе, эта стадия уже не за горами. У кого-то на это может уйти год, а некоторым достаточно нескольких месяцев. Состояние длительной влюбленности может сохраняться тогда, когда соблюдается определенная дистанция в общении. Отсюда и долгие романтические отношения, которые развиваются на расстоянии при переписке или редких встречах.

Когда же люди начинают жить вместе, они постепенно начинают замечать в своем избраннике не только достоинства, но и недостатки, которых оказывается не так уж и мало.

3. Отвержения

Она обязательна для долгосрочных отношений.

Состояние отвержения наступает тогда, когда «химия любви» уже перестаёт действовать. Розовые очки испаряются, и человек начинает сомневаться в партнере и размышлять, не поторопился ли он с выбором. Здесь начинаются ссоры и выяснения отношений.

По сути, здесь есть только два варианта: научиться принимать партера со всеми его недостатками и перейти на новую ступень отношений или встать на «тропу войны», безуспешно пытаясь переделать другого человека под себя. Для многих пар эта стадия оборачивается полным разочарованием в избраннике и разрывом отношений. На этой стадии люди часто начинают думать, что они выбрали не того партнера. Кажется, что с другим человеком все сложилось бы иначе.

Они разрывают старые отношения, заводят новые, но как только доходят до этой же стадии вновь чувствуют разочарование и снова готовы пуститься на поиски «идеальных отношений». Если не суметь перейти на новый уровень, то такое хождение по кругу может продолжаться всю жизнь.

Есть люди, которые и вращаются только на этих трех фазах.

Некоторые пары, правда, находят выход в том, чтобы с 3 ступени снова перейти на первую. Т.е. бурно поругаться, неделю не видеться, а потом снова стадия Голода. Правда, обычно, в итоге, такие отношения тоже заканчиваются разрывом.

Есть еще один конструктивный вариант существования рядом из-за какой-либо выгоды - детей, квартиры, быта. Но это уже не похоже на брак – это скорее, союз двух Био-роботов.

Есть третья альтернатива, которую видят далеко не все. А те, кто видят, не всегда за ней идут. Потому что это уже труд. Но именно здесь и начинает зарождаться Любовь.

4. Терпение

Чаще всего до этой стадии доходят семьи с детьми. У супругов появляется понимание, что с этим нужно что-то делать, т.к. развод травмирует детей. И нужно менять СЕБЯ. Кто-то начинает работать со своим эгоизмом, и стремится увидеть индивидуальность второго супруга. Перестает делать из него «что-то», старается увидеть его собственное «Я».

Ссоры между партнерами продолжаются, только они носят не такой фатальный характер, как в предыдущем периоде, так как оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся.

Если мы прикладываем усилия в сторону развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы.

Терпимость к ближнему – это ростки мудрости и настоящей любви. Это шаг, который помогает победить эгоизм, принять индивидуальность другого человека и понять что «если хочешь что-то изменить, начни с себя». Если вы умеете уважать не только свои собственные мнения и желания, а так же и потребности партнера, вы сможете видите в нем индивидуальность, а не тесто для лепки своего идеала.

Итак, на этой фазе нам дается разум.

5. Служение

До этого любви еще не было.

Наконец, я могу увидеть, что рядом со мной - не моя копия, а абсолютно другая Личность. У него свои черты характера, привычки и вкусы. Я начинаю видеть его достоинства. Более того, я вижу свои недостатки. И я понимаю, что могла бы делать для Любимого больше и лучше. Я переключаюсь с мыслей о том, что он мне должен, на мысли о том, что я ему хочу и могу дать.

Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас. Здесь рождается уважение.

6. Уважение.

На этой стадии мы уже можем говорить по душам. Мы видим друг друга, мы слышим друг друга, мы становимся самыми близкими друзьями. Растет доверие, а вместе с ним спонтанность и легкость изменений. Мы можем легко обмениваться энергией, мыслями, чувствами.

7. Любовь

Это тот самый долгожданный плод, который созрел в результате терпения, понимания и заботы друг о друге.

Пара понимает друг друга с полуслова, испытывает огромнейшее наслаждение при общении. Это настоящее духовное достижение и до этого уровня доходят лишь очень немногие. Когда мы созреваем, мы можем начать чувствовать любовь, которая лежит за пределами влечения и уважает уникальную индивидуальность другого человека. Мы начинаем понимать, что наш партнер часто действует как зеркало, отражающее невидимые аспекты нашей истинной сущности и помогает нам стать более цельными.

Именно такой любви посвящены слова апостола Павла: «любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает»

Большинство союзов умирает после третьей ступени, а Любовь рождается только на пятой.

Любовь- это награда. Она не может прийти сама собой.

Любовь -это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем, в долгосрочных, близких отношениях.

Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываемся от эгоизма внутри себя…

Продолжительность любой стадии у каждой пары индивидуально. Некоторые пары начинают семейную жизнь с фазы "Уважения".

Учитесь понимать и выполнять свои обязательства, учитесь взаимности и тогда в вашей семье будет жить Любовь!
Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.07.2017, 19:52 | Сообщение # 538
Знаток Турции
Награды: 4
в общем я смылась ото всех в Киев. получилось спонтанно)) сама в шоке. за 2 недели всё произошло. утвердили мою кандидатуру, поехала постажировалась и приступила к работе, нашла квартиру и вот живу. всё это в начале июня было. так что я пока тут обвыкаюсь. мама приезжала в гости- счастливая такая)) я тоже счастлива, как будто сбросила с себя какую-то пелену! вот с тмч терки уже достали правда. он то в шоке, что я свалила не туда, куда он хотел.. жалко его, но не более того.

Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.07.2017, 19:57 | Сообщение # 539
Турковед
молодец Саша! Рада за тебя очень! Ты очень объективно относишься к жизни, за тебя не страшно)) Нервы у тебя спокойнее стали наверняка, новое место, новая жизнь, работа, мама не создает конфликтных ситуаций))), все это благоприятно скажется и на твоем настроении, и на личной жизни, а жалеть надо себя ! :)
Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.07.2017, 20:07 | Сообщение # 540
Знаток Турции
благодарю!!! я сама очень рада, что судьба или вселенная дают мне то,что нужно)) да, метания мои испарились. теперь настроена настроена на саморазвитие и улучшения самоощущений) да. просто я очень добрая и не хочется обижать его. он тоже хороший парень, но вот видимо не мой((
завтра буду праздновать др))) +1 к моему опыту жить эту жизнь)))

Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.07.2017, 20:16 | Сообщение # 541
Турковед
Цитата Ksandra ()
вот видимо не мой((

Саш, ну чего ж ты разумное дите, за что тебя и уважаю, ну а люблю просто так :*
значит еще и завтра будет возможность пожелать тебе самого самого лучшего в жизни! :)

Сообщение отредактировал Afinochca - Понедельник/ Pazartesi, 03.07.2017, 20:18
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.07.2017, 20:26 | Сообщение # 542
Посол в Турции
Afinochca, как же можно любить интернетных собеседников?))) :p

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.07.2017, 21:01 | Сообщение # 543
Турковед
molodchinka, " Помните "Два капитана ? "" Палочки должны быть попендикулярны " ))) это о прямолинейном мышлении :p
главное, что Саша меня поняла правильно.
смягчила свой ответ вам :D

Сообщение отредактировал Afinochca - Понедельник/ Pazartesi, 03.07.2017, 21:15
Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.07.2017, 21:30 | Сообщение # 544
Знаток Турции
Afinochca, я тоже уважаю вас,Ольга! мне приятно, что поддерживаете меня) :*
molodchinka, как из наших форумских историй))))....а у нас любовь ))) что поделать))) девочки, подскажииитееееее :D :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.07.2017, 23:19 | Сообщение # 545
Гид по Мармарису
Турковед
Девочки, я пишу статью. Кто хочет поучавствовать в сводке, напишите мне в ЛС. От вас будет нужна такая инфа: возрат, семейное положение, наличие жилплощади в собственности (своей или мужа). Наличие мужа-турка не обязательно.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Вторник/ Salı, 04.07.2017, 14:50 | Сообщение # 546
Житель Турции
Награды: 8
Цитата Ksandra ()
да. просто я очень добрая и не хочется обижать его. он тоже хороший парень, но вот видимо не мой((
потому что, когда человек понимает что это его, сомнений нет ( типо, а что такое любовь? или мой это человек или нет ? ) ты просто это твердо знаешь. Ksandra, у тебя сейчас новая волна в жизни и столько дорог новых ....я дважды переезжала в крупный город, и каждый дал мне очень многое ! Удачи тебе на новом месте . А с тмч что? Решила объясниться с ним ?
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.07.2017, 18:13 | Сообщение # 547
Турковед
Награды: 21
Учимся быть вежливыми))))

Список цен на чай:
• чай дай – 2 лиры
• чай принеси – 1.75 лиры
• чай дай мне – 1.5 лиры
• можно мне чай – 1.25 лиры
• можете ли принести чай – 1 лира
• Халил-бей, если вас не затруднит, можно мне чай? – 0.85 лиры

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.07.2017, 21:29 | Сообщение # 548
Гид по Мармарису
Турковед
ANIYA, я такое тоже видела. А кто как, кстати, говорит?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 21.07.2017, 11:38 | Сообщение # 549
Турковед
Цитата Vilna ()
А кто как, кстати, говорит?

я говорю Чай лютфен)

про Хатайских мальчиков сюда перенесу. в теме Любимый пропал не потеме совсем)

:)

Хатайский мальчик ))
Неделю назад мои подружки говорят - как надоели эти патроны баров, парашютисты, массажисты, мюдюры отелей))))))) хотим девственночистых турецких мужчин, не тронутых славянской вседозволенностью.
Тамам говорю. Поехали) повезла я их по городкам не курортным. Природу быт, так сказать, посмотреть турецкий а не курортный. Как они визжали вглядываясь в рядом останавливающиеся машины)))) сказали следующий раз хотим тут отдыхать
Финишем поездки стал следующий момент.)))
Смеркалось... Мы уперлись в какую то конечную точку от которой или возвращаться или следовать наугад вникуда в горы. Решили выйти перекурить и в туалет. Так как хибарка у которой остановились выглядела как кафе. Это действительно было кафе. Но побывав в нём, ты словно побывал во всех фильмах ужасов. Включая туалет. Но фишка в следующем! Когда я зашла спросила воды попить и месторасположение туалета за спиной мы услышали - русские кызлар приехали!!!!!!! :D :D
А на выходе из туалета нам с собой дали тарелку ложку стакан бутыль воды ииии...... Йес! Номер телефона патрона! :D
Турция... Она такая Турция :D
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 21.07.2017, 13:23 | Сообщение # 550
Турковед
Награды: 72
Цитата ANIYA ()
Учимся быть вежливыми))))

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Страница 22 из 81«1220212223248081»
Поиск:
▲ Вверх