Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4241

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 21 из 37«1219202122233637»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 6

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.03.2017, 16:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 78
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.06.2017, 15:18 | Сообщение # 501
Посол в Турции
Награды: 23
Afinochca, в описанной Вами истории не поняла - это родители создавали условия для интима дочери с уже женатым парнем, или еще до свадьбы? Хотя все равно Свету не понимаю - зачем с ними общаться, с целью унизить? Я бы просто видеть их не хотела. А уж дорогое платье рвать, чтоб поржать...
Лялечка молода и неопытна. Вся ответственность за ситуацию лежит на ее родителях, я считаю. Нормальные родители наоборот создавали бы условия, чтобы она отвлеклась (если женат или в отношениях был и они знали).
Если Вы пытались меня поддеть - то нет никакой полуправды и кроликов в шляпе. Я наоборот, страдаю излишней откровенностью. И подкалывать подругу никогда бы не стала. Мужчин мы тоже не делили. Кроме сокурсников на английском общих знакомых и не было. Материальный уровень примерно одинаков, кроме моего наследства. Она хорошо одевается, следит за собой, умна, начитана, грамотна, театралка. Просто наши мужчины ну очень требовательны. Я потом с одним парнем обсудила ситуацию. Ну у нас с ним вопрос зашел: почему девушки выбирают иностранцев. Я сказала: иностранцы реалистичнее воспринимают женскую внешность, а нашему каждая, кто не модель, уже не катит. В подтверждение своих слов описала ситуацию подруги и сказала, что вполне приятная девушка очень страдает от комплексов, потому что наши мужики прямым текстом заявляют ей, что ее внешность не идеальна. Приложила наше совместное фото - он сказал: так она жируха и должна искать себе лысого жирдяя! Парню я рассказала, что думаю о ребятах с такими критериями - он меня заблочил. Ей, конечно же, об этом разговоре ни слова. Но она все время чувствует этот прессинг со стороны общества. И я ничего не могла с этим поделать. Одно какое-то замечание со стороны какого-то хама (типа: а на фото ты лучше выглядишь) или мое неосторожное слово о том, что я - стройная (не в сравнении с ней! И я когда поняла, стала себя контролировать. Но всего ведь не отследишь. Куплю платье - показываю. Возьми и ляпни: подчеркивает стройность) - и у нее депрессия(((( Будь у нее хороший мужчина - я думаю, этой проблемы бы не стало. Я даже советовала ей присмотреться к восточным ребятам. Тем же туркам. Для них, вон, наоборот - размер xs - это скорее минус, чем плюс. А так-то фигура у нее есть. И не толстая. Просто не худышка. Белокожая блондинка. Для наших - бледная моль, а турки с ума сойдут! А пока нет нормального мужика - человек страдает и видит во мне врага(((((

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Понедельник/ Pazartesi, 26.06.2017, 15:36
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.06.2017, 17:42 | Сообщение # 502
Турковед
Награды: 45
Цитата molodchinka ()
в описанной Вами истории не поняла - это родители создавали условия для интима дочери с уже женатым парнем

с женатым с женатым создавали совершенно беспринципно :(
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.06.2017, 17:45 | Сообщение # 503
Турковед
Цитата molodchinka ()
Если Вы пытались меня поддеть

я хотела сказать, что я не верю. что человек не знает за что его ненавидят.. Слишком сильное чувство ненависть, чтобы это не видеть и не догадываться, нужно скорее избавляться от завистников и ненавистников. Они еще хуже, чем мстители.
Цитата molodchinka ()
Куплю платье - показываю. Возьми и ляпни: подчеркивает стройность) - и у нее депрессия(((

Зачем это делать? :( И что значит "ляпну"? Вы ведь не Маруся с завалинки, что совсем не понимаете кому и что можно говорить ,а кого пощадить. Вот что хотите говорите, а я думаю, что вам ее состояние зависти нравилось :)

Сообщение отредактировал Afinochca - Понедельник/ Pazartesi, 26.06.2017, 17:50
Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.06.2017, 18:15 | Сообщение # 504
Турецкоподданный
Награды: 8
Afinochca, люблю Вашы длинные истории !
но как и molodchinka, тоже не поняла это они школьнице устраивали интим с женатым мужчиной? это ж статья :o я в ауте короч, я себе могу только представить какие ушы там еще могли вылезти %)
а так про полуправду - понравилось
Цитата Afinochca ()
и я просто ушла в тень без скандалов и выяснений

и я бы так сделала, правда потом можно услышать возмущение - "она могла бы обьяснить почему перестала со мной общаться", но вот хотели бы они слышать это обьснение - что-то я сомневаюсь.

и вот это еще
Цитата Afinochca ()
была в этой роли до определенного времени и скажу, что все это отнимает массу душевных сил, времени и физического здоровья

100%

Для себя поняла, если я хочу сделать что-то хорошее (есть у меня такие порывы) то это нужно делать людям 1. у которых действительно есть нужда и позитивная цель 2. которые не ждут от тебя ничего. И таких людей (волонтеры, организации и просто активисты - есть много)...а вот есть люди, которые считают что ты должна им помочь и когда ты им помагаешь, но не в том обьеме, что они ожидали -они еще делают тебя виноватой.

Еще я заметила, что есть "подруги", которые все время что-то тянут и просят....так вот неожыданно для себя открила, что мне так легко и свободно когда такие "друзья" на меня обижаються...обожаю когда они на меня обижаються и ничего просят :D

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.06.2017, 18:18 | Сообщение # 505
Посол в Турции
Награды: 17
molodchinka, Afinochca, девушки, бываю я и размера xs, и xl. Ну, как-то так получается у меня, легко набирается, легко уходит. Но чтоб подруги мне мне про "стройность подчеркивает", когда я xl говорили, такого нет. А то б подруг у меня не было:D Блин, я б на такое тоже "я тебя ненавижу" сказала. Не потому что прям так уж ненавижу. Просто меня б это разозлило. Это как самоутверждение через унижение другого. Не по-дружески как-то. Ну мое мнение. Может не права. Но, хотя, эти чувства поймет только тот, кто бывал xl. Так что Молодчинка наверное не со зла. Но я подругу прекрасно поняла)))
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.06.2017, 18:30 | Сообщение # 506
Посол в Турции
Afinochca, во-первых - "ненавижу" было для меня сюрпризом. Знала бы - конечно бы не общалась. Комплексы ее для меня сюрпризом не были, но я думала, она успешно с ними борется. В деле самосовершенствования, как интеллектуального, так и физического - мы оба бойцы. Но мне от природы все же дано больше.
Не знаю, почему-то, когда меня очень расстраивал мой массивный нос с горбинкой - я нашла недорогого хирурга и сделала операцию. Ненавидеть дам с красивыми носами мне в голову не пришло. Потому и от нее не ожидала. Что значит "ляпну"? А то, что я же женщина. Ну невозможно совсем тему внешности в общении обходить. Хотя я старалась, когда поняла, что ее задевает. По моему, все дамы с подружками не только про театральные постановки, а и про покупки разговаривают. Тем более с близкими.
А еще Вы как-то странно судите. Надеюсь, не по себе. Я и меркантильная, и завуалированная вымогательница, и злорадная подруга, которой нравится чужая зависть))) Вот только турок мой говорит:"моя неиспорченная красавица". И по его словам он хорошо разбирается в людях. Склонна верить - человек успешный бизнесмен. А почему Вам везде мерещатся коварные злодейки - Вам стоит задуматься.

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.06.2017, 18:32 | Сообщение # 507
Посол в Турции
OksanNika, так она не xl!!!!! Она m!!!!! Хотя говорит, что s. Обиделась, когда я предположила, что у нее m размер! Я-то ее считаю абсолютно нормальной внешности, потому и забываю вечно про ее этот комплекс.
Прикрепила наше фото из театра. Две нормальных бабы, тотального разрыва во внешности нет. Просто у кого-то комплекс оказался больше, чем я предполагала. А еще эти мужики, которые ее оценить нормально не могут.
Как можно увидеть, я не нуждаюсь в том, чтобы унижать подругу. Все при мне. А теперь еще и мужик-миллионер. Реально надо мне наслаждаться завистью подруги, других людей нету?
Прикрепления: 3576226.jpg(50Kb)

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Понедельник/ Pazartesi, 26.06.2017, 18:52
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.06.2017, 18:35 | Сообщение # 508
Турковед
Цитата OksanNika ()
Это как самоутверждение через унижение другого. Не по-дружески как-то. Ну мое мнение.

С первым выделенным предложением согласна. Некрасиво на мой взгляд. Я ненавижу не сказала бы, но и дружить не стала и не только в платье и размере дело. Оксан, ясен пень не со зла сказала ,но с внутренним удовольствием. :D
Цитата rusalochka ()
о как и molodchinka, тоже не поняла это они школьнице устраивали интим с женатым мужчиной?

rusalochka спасибо
Какая статья? Вы что такое себе позволяете ?! -так и слышу голос мамы Лялечки. :D Никакого криминала - постель не стелили, а всего лишь просили парня тем более женатого( ! )присмотреть ночью за девочкой ,а то она сильно боится в 17 лет в безопасном Севастополе оставаться дома. (По парку Победы слоняться в 24.00 она не боится, хотя даже я чуть не умерла раз, когда мы ее оттуда с прогулки ждали)
Мама очень интересная дама ...все подлости, которые она сделала людям она их подлостями не считает. И все делает не со зла. :)
Цитата rusalochka ()
обожаю когда они на меня обижаються и ничего просят

:D плюсую!

Сообщение отредактировал Afinochca - Понедельник/ Pazartesi, 26.06.2017, 19:01
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.06.2017, 18:52 | Сообщение # 509
Турковед
.
Цитата molodchinka ()
А почему Вам везде мерещатся коварные злодейки - Вам стоит задуматься.

Это вы себя так сами назвали "коварная злодейка ". а я сравнила с Лидией Чебоксаровой, персонажем Островского. (ее всегда .кстати, красавицы играли :) )
Я не поняла "везде" это где? Вот, если бы видела злодейку с кинжалом в руке за каждым углом дома -точно бы задумалась :D
Злодеи - мужчины все же встречаются чаще, я и за Вас рада, что Вы не попретесь в Сосновку, в глушь глухую к незнакомому мужику.
Я даже, знаю, что Вы ответите:" не надо за меня переживать, потому что ему я доверяю больше, чем вам всем вместе взятым. и т.д."
так?
molodchinka а на фото Вы та, что в светлом платье?

Сообщение отредактировал Afinochca - Понедельник/ Pazartesi, 26.06.2017, 18:56
Оффлайн/ Off- line

Xena

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.06.2017, 19:11 | Сообщение # 510
Новичок
Награды: 0
Девочки здравствуйте,нужен ваш совет.Я познакомилась с тмч,в мае ездили отдыхать с мамой и ребенком.Он официант,ничего не обещал и я тоже,люблю не кричал,просто общались, потом стал вести себя странно,то пропал на вечер, поговорили вроде все нормально было,потом стал говорить что разрушат наше будущее,ктоияитак и не поняла.Тогда я задала ему вопрос может тогда нам перестать общаться? ОН ТАК и не ответил мне.Тогда яинаписала ему что не буду ему больше писать и все молчание,в не пишу ему,он не пишет мне,а в скучаю.Ну ужели это все просто так замолчать и все?????

Добавлено (26.06.2017, 19:11)
---------------------------------------------
Хотя заходит в вк на мою страницу,ставит лайки,как его понять?

Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.06.2017, 19:13 | Сообщение # 511
Посол в Турции
Afinochca, нет. Я в темном.

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.06.2017, 19:16 | Сообщение # 512
Турковед
Цитата molodchinka ()
мое неосторожное слово о том, что я - стройная...мне от природы все же дано больше...Ну невозможно совсем тему внешности в общении обходить.

и так далее только с этой страницы :D
Узнаете монолог Оксаны у зеркала: "хороша я! Ах, как хороша! Чудо! Какую радость принесу я тому, кого буду женою! Как будет любоваться мною мой муж! Он не вспомнит себя. Он зацелует меня насмерть. Да, парубки, вам ли чета я? вы поглядите на меня, — продолжала хорошенькая кокетка, — как я плавно выступаю; у меня сорочка шита красным шелком. А какие ленты на голове! Вам век не увидать богаче галуна! Все это накупил мне отец мой для того, чтобы на мне женился самый лучший молодец на свете"
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.06.2017, 19:20 | Сообщение # 513
Посол в Турции
Xena, ну откуда ж мы знаем, как понять? Но для серьезных отношений официант считается вариантом несерьезным. У обслуживающего персонала огромное количество контаков с противоположным полом. Ожидать, что он будет уделять Вам много времени и внимания - наивно, пожалуй. Не пишите. Или объявится сам, или ну его в пень. Не страдать же по официанту, который ничего не обещал.

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.06.2017, 19:22 | Сообщение # 514
Турковед
Цитата Xena ()
Хотя заходит в вк на мою страницу,ставит лайки,как его понять?

да никак..скучно ему вот и лазает от скуки по страницам. Xena ,вы форум почитайте, ответы найдете на все вопросы заданные и еще не заданные. :)
Цитата molodchinka ()
официант считается вариантом несерьезным.

точно так.

Сообщение отредактировал Afinochca - Понедельник/ Pazartesi, 26.06.2017, 19:23
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.06.2017, 19:24 | Сообщение # 515
Посол в Турции
Afinochca, ох)))) Мы обсуждали, за что она могла мне сказать: "ненавижу")))) Потому столько постов о внешности на этой странице. В других диалогах их не было.
Ваше мнение обо мне понятно, можете больше не иллюстрировать. А то кто-то подумает, что Вы завуалированно козыряете знанием классики)))
На том предлагаю наш диалог закончить.

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Xena

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.06.2017, 19:26 | Сообщение # 516
Новичок
В том то и дело читала, я вообще знакомится не собиралась ни с кем,но получилось как то само собой.Просто нельзя по человечески сказать нет не хочу больше общаться,а то просто замолчал и все.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.06.2017, 19:27 | Сообщение # 517
Посол в Турции
Xena, где Вы видели мужчину, который умеет прямо сказать: "не хочу больше общаться"?)))

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.06.2017, 19:31 | Сообщение # 518
Турковед
Цитата molodchinka ()
Мы обсуждали, за что она могла мне сказать: "ненавижу")

так вы ж все время о своей внешности только и говорите ей, поэтому и здесь это повторяете часто, за это она и сказала "неневижу", может и комплексы вы ей нажили?)))
Вот посмОтрите, у девушки в светлом скоро все наладится в жизни, если вы действительно расстались.
Цитата molodchinka ()
А то кто-то подумает, Вы завуалированно козыряете знанием классики)))

Вы свои сиськи рекламируете (цитировать лень) я- литературу.)
Кстати ,обзор классической литературы я еще в самых первых сообщениях делала, и получила за это симпатию форумчанки. :)
Цитата molodchinka ()
На том предлагаю наш диалог закончить.

принимается :)

Сообщение отредактировал Afinochca - Вторник/ Salı, 27.06.2017, 06:14
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.06.2017, 19:36 | Сообщение # 519
Турковед
Цитата Xena ()
Просто нельзя по человечески сказать нет не хочу больше общаться,а то просто замолчал и все.

Xena, вам было бы приятнее, если бы написал: "я не хочу с тобой общаться!"? А так... молчит и молчит. и фиг с ним, не страдайте, не забивайте себе голову, лучше знакомьтесь с другими, серьезными парнями, а главное, чтоб были успешнее.
Оффлайн/ Off- line

Xena

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.06.2017, 19:37 | Сообщение # 520
Новичок
Видела таких,ладно поняла, на форуме у вас красиво все написано, просто хотелось понять,может народ там другой и по другому думает.Уже не важно.Спасибо за ответ.
Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.06.2017, 20:21 | Сообщение # 521
Турецкоподданный
Afinochca,
и все таки та женщина правду бы про статью сказала - какая статья? :)
134 статья УК РФ - Педофилия (растление, совращение малолетних) не достигших шестнадцатилетнего возраста

а с 17 лет можно :$

а вообще, еще раз убеждаюсь в этих историях про подруг, что главным критерием психического здоровья есть связь с реальностью - то ли человек действует на грани уголовщины и считает это добродетелью, то ли человек считает, что ему кто-то что-то должен...ну и так далее.
Кстати зависть - это тоже четко связь с самооценкой, если смооценка не стабильная или оторвана от реальности - вот вам результат в виде зависти или восхвалении себя (а это - две стороны одной медали и опять же проблема самооценки).

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.06.2017, 20:47 | Сообщение # 522
Посол в Турции
rusalochka, а еще говорят, что в другом осуждаешь то, что есть в тебе :p

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.06.2017, 21:05 | Сообщение # 523
Посол в Турции
Девочки, так нельзя. Если гордиться симпатиями и подарочками форумчанок - то у меня тоже за неделю репутация и кол-во подарков увеличилось. В личку мне написало три человека, чьи истории оказались во многом похожи на мою. Где очень обеспеченный тмч очень солидно помогает своей даме, и предлагать/делать это начали даже до первой встречи. И озвучивать свои истории на форуме девушки не хотят. Угадайте, почему? Потому что уверены в том, что найдутся желающие в каждом их посте искать за что зацепиться, чтобы полить грязью эти отношения (кстати, все дружно заявили, что они тоже вполне согласны с тем, что у меня отношения).
С меня как с гуся вода. А вот тем, кто хотел бы видеть на форуме больше счастливых историй стоит задуматься. А уж тем более, когда начинают оценивать личность форумчанки, совершенно ее не зная. Выколупывая в каждом посте что-то, что можно подать в невыгодном свете.
Ни для кого не секрет, что абсолютно любую написанную фразу можно понять так, как захочется. "Я не хочу, чтобы он курил" можно оценить как заботу о здоровье и как эгоизм и попирание прав человека на свободу действий. Какое о человеке мнение - так и поймешь. Давайте обсуждать не друг друга, а ситуации и истории. Так, мне кажется, будет гораздо конструктивнее. А главное - доброжелательнее. Тогда людям захочется делиться своими историями, а не находиться в режиме "read only". И люди будут охотнее писать не только о плохом, но и о хорошем.Не опасаясь, что осмеют (даже завуалированно, используя цитаты классиков) или сглазят. Всем добра.
P. S. А у дамы в светлом пусть все будет хорошо. Очень ей этого желаю. Мы уже расставались на полтора года - на ее личную жизнь это не повлияло. Значит, дело вовсе не во мне. Если у тебя мозоль - то нужно его лечить, а не злиться на тех, кто наступает на ногу. И уж тем более, если не нарочно.

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Понедельник/ Pazartesi, 26.06.2017, 21:19
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.06.2017, 23:03 | Сообщение # 524
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Цитата Xena ()
В том то и дело читала, я вообще знакомится не собиралась ни с кем,но получилось как то само собой.Просто нельзя по человечески сказать нет не хочу больше общаться,а то просто замолчал и все.

турки так часто делают, молчат и всё, пропадают. Но сейчас высокий сезон, официанты в Турции работают допоздна, а утром с рассветом уже раскладывают ложки, он может быть просто занят, гуляет, общается с другими, послать открыто не может, вариантов много, вот ближе к осени будет яснее, закончится сезон (часто официанты и работники отелей - сезонники, зимой не работают) вот тогда от скуки будет писать, надоест :D
Молчит так пусть молчит, тоже не пишите, а потом посмотрите как пойдёт общение...

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.06.2017, 23:11 | Сообщение # 525
Турецкоподданный
molodchinka,
Цитата molodchinka ()
а еще говорят, что в другом осуждаешь то, что есть в тебе

именно! читала как раз статью недавно "люди как зеркала" там вот тоже о том...я вот себя пробовала проанализировать, ну вот прям не знаю что думать...там вот пример был...парня который не курит, просто бесят курящие девушки...и вот он тоже спрашывает ну как так? что в нем от этого есть? :$

Цитата molodchinka ()
он сказал: так она жируха и должна искать себе лысого жирдяя!

девушку в светлом надо в Турцию на отдых и для повышения самооценки :) а то после таких коментов сильного пола точно можно прямиком на психотерапию итди или булимию заработать...такой типаж как у нее мне кажеться в Турции цениться очень, да и лицо милое...то есть у molodchinka, одни козыри, а у нее - совершенно другие...а б сказала даже сложно сравнивать...
а за парней которые такое выговаривают - стыдно, я вот надеюсь, что они так и будут всю жизнь дро**ть на девушек из плейбоя, но до реала таки и не дойдут >(

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Страница 21 из 37«1219202122233637»
Поиск:
▲ Вверх