Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4187

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 20 из 23«12181920212223»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 6

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.03.2017, 16:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 77
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Вторник/ Salı, 20.06.2017, 23:34 | Сообщение # 476
Турецкий авторитет
Награды: 11
Ксати вот долго не могла понять как муж и многие мужчины нашей семьи включая детей мужского пола,могут носить под футболку еще и майку. Муж гооворил мол пот впитывает.И правда при непонятном климате и внезапном ветре с горы и моря майка очень даже выручает .Я их тоже полюбила.

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.06.2017, 14:25 | Сообщение # 477
Турецкий авторитет
Награды: 11
Сегодня в предверии Байрама решила тоже показать,что мы славянки не засеры а как порядочные турецкие жены. Облегчила я себе жизнь. Все таки турецкие жены умницы. Всем известно,что в полу есть канализационный слив,особенно в ванных, кухнях,прихожих. Не у всех но встречаются. Так вот у меня в прихожей плитка на полу и есть слив. А еще там чугунная лестница с витыми цветочками,чистить которую одно мучение с помощью спицы вязальной и тряпки на нее намотанной. Значит так,выход у меня на улицу идет из прихожей. Поэтому закрыв детя с мультиками,повязав на бошку платок в целях гигиены и в шароварах и тапках на босу ногу , принялась я это дело поливать Сифом и со шланга ,со шланга. Пыль а вернее грязь и мыльные потоки устремились на улицу,тут соседушки подоспели-Эффет достигнут! Моешь? Байрам ждешь?Гостей ждешь? Легкой тебе работы! :D Все вымыла значит за 20 мин.что раньше корячилась Два часа! Все таки дырки в полу великая вещь! И окна тоже щеткой их ,щеткой и до суха еще одной щеткой специальной чтоб аж пищали окна! :D И ковры .ковры тоже потрясла ,и гору настирала,навешала! А то в прошлом году слух распутили,что я дом не помыла перед Байрамом. Маньяки- помыла я . Они не видели просто,что мыть если чисто. 1_sml18

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.

Сообщение отредактировал Lisonka - Среда/ Çarşamba, 21.06.2017, 14:26
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.06.2017, 15:41 | Сообщение # 478
Турковед
Награды: 21
Цитата molodchinka ()
считаю огромнейшим плюсом турецких мужчин. То, что они ценят естественную красоту

ага))) то-то они потом среди европеек или русских других женщин ищут)))
все это потому, что они собственники))) и по их понятию, жена должна тока для мужа красоту наводить))) да и многие просто от жадности так говорят)) потому как красота, она денег требует, и порой, не малых))) не каждая турчанка будет напрягаться с народными средствами для красоты, зачем... если что, ее отец, братья придут заблудшему мужу объяснят в чем он не прав))) а вот наши девушки многие, другое дело))) мы не все привыкли много на себя тратить))) можем же и чем попроще обойтись))

Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.06.2017, 17:09 | Сообщение # 479
Посол в Турции
Награды: 19
ANIYA, ну так о том и разговор. Что наши пусть малыми средствами, но ухаживать за собой будут. И лучше лишний браслет не купят, но не будут замухрышками ходить. Для нас быть привлекательной все же обязательно. Мы сами от себя этого требуем.
Про собственничество согласна. Такие нотки в своем тоже чую)))) Добро на сексапильный имидж не даст. Но благо я и так не женщина-вамп. Тяжелый макияж и мини не ношу, от каблуков тоже устала - предпочитаю кеды и балетки. Потому, думаю - компромисс найдем))))

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Четверг/ Perşembe, 22.06.2017, 17:13
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Пятница/ Cuma, 23.06.2017, 12:20 | Сообщение # 480
Посол в Турции
Награды: 13
Слушайте, мне тут друг-турок рассказал про его новую любовь из Ставрополя. Несколько раз они виделись, она говорит любит, ребенка от него хочет. В общем у нее частный дом, 34 года, мерседес, хорошая работа. Высокая, стройная, в общем очень красивая девушка. 3 высших образования. 3!)) Родители профессора. Другу 45 лет и он женат. И он бабник, в смысле у него параллельно еще несколько отношений всегда. Друг неплохо выглядит для своего возраста, но не Ален Делон. Обеспеченный конечно, но ей-то папик зачем, вроде и так есть все. В смысле, она спокойно может себе не женатого найти, зачем этот гемор. Неужели с мужиками совсем плохо. Ну да ладно, это я так.
Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Пятница/ Cuma, 23.06.2017, 13:11 | Сообщение # 481
Житель Турции
Награды: 5
OksanNika, ну шо ж за жисть такая? просто картина маслом, а не зарисовка из жизни. И она же ведь уже влюбилась если ей скаазть что он бабник и у него жена и еще паралельно девки - не факт, что поможет ей разлюбить. Грусть - печаль :(

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.06.2017, 18:54 | Сообщение # 482
Посол в Турции
Фух! Билеты купила, квартиру забронировала! Теперь время заняться собой: маникюр-педикюр-солярий-гардероб)))))
Ну и намучилась я с выбором жилья, девочкиии! Когда нужно сэкономить - это мы умеем. А вот когда нужно снять что-то шикарное(((. Дело в том, что степень шикарности не только не отвечает заявленной цене, а нет вообще ничего шикарного! Сплошная безвкусица в интерьерах. И большая ванна (именно ванна, а не комната) - нереальный запрос. Даже в президентских люксах стандартная((((. Хотя по моим соображениям президентский люкс - это нечто шикарное должно быть и в ванне с комфортом должны помещаться два человека. А при желании еще и третий!))))
В общем отчаялась я совместить все свои требования (большие окна, стильный интерьер, УЮТНО, хороший вид из окна, большая кровать, просторная ванная с большой ванной, а не душевой и полноценная кухня (я же кулинарными талантами блистать собралась)))). Так что забронированы мною небольшие, неброские апартаменты, но зато в едином стиле и вменяемых цветах. С большими окнами и стандартной ванной. Смотрела дома даже. Но симпатичный особнячок...с клеенкой на столах и мебелью а-ля 90-е что-то мыслей о шике не навевает. С виду - виллы, а внутри - обои вырви глаз, покрывала с оборками и куча ненужных спальных мест по углам понатыкано. Не требовать же мне на неделю вынести из дома три жлобских дивана)))
Короче - что уже забронировала, в том будем жить. Вопрос отпал. Надеюсь, фотографиям будет соответствовать.

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Суббота/ Cumartesi, 24.06.2017, 18:58
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.06.2017, 20:57 | Сообщение # 483
Посол в Турции
Награды: 38
посмотрела на букинге -самый дорогой отель во Львове стоит 17 тыс рублей в сутки, в сравнении с Питером уровня 5 звезд задаром :) Во Львове Отель "Цитадель" ," Эдем" выглядит " по -пански" :) апартаменты, как и в Питере, Сочи, др городах - дешевле. Думаю не стоит бояться ударить лицом в грязь перед гостем , в конце концов, чем богаче человек тем он демократичнее, понятливее и проще, да и турецкий вкус не всегда самый изысканный. Смелее!
Онлайн/ On-line

molodchinka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.06.2017, 22:06 | Сообщение # 484
Посол в Турции
Afinochca, спасибо за поддержку)))) У этого вкус какой-то нетурецкий)))) Когда мы планировали встречу в Турции - он накидал мне отелей, чтоб выбрала. Так вот, я поняла, что вкус у парня есть. Особенно мне пещерный отель в Каппадокии понравился. В Украине он нагуглил комплекс "Верхолы". Коттеджи в лесу. Гляньте - будете иметь представление о его вкусах)))) И ценовом сегменте)))
Как раз именно потому, что демократичен "по-пански" не хотелось, хотелось менее претенциозно. Но не безвкусно.

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Суббота/ Cumartesi, 24.06.2017, 22:37
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.06.2017, 22:16 | Сообщение # 485
Посол в Турции
Цитата molodchinka ()
комплекс "Верхолы".

ну дааа... никогда бы не подумала, что так может быть под Полтавой... парень маэ вкус)). он был уже в этом комплексе?
и такие небольшие цены! O_o 3,5 тыс за стандартный номер в июле! 5,7 дом! Я тоже теперь туда хочу ! впору хоть меняй планы на Полтаву... S

Сообщение отредактировал Afinochca - Суббота/ Cumartesi, 24.06.2017, 22:23
Онлайн/ On-line

molodchinka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.06.2017, 22:36 | Сообщение # 486
Посол в Турции
Afinochca, это Вы цены в рублях написали? Потому что в гривнях они другие)))) Домик, что ему приглянулся стоит 450 долларов в сутки))))
Вот то меня и смутило, что лес близ села под Полтавой! До Полтавы-то можно доехать, но что там делать, если ты не фанат Гоголя?))) А село с населением 450 чел - вообще.
На мой взгляд первое знакомство должно состояться в более социальном месте))) Потому и предложила Львов. Но вот жилья подобного уровня там не нашла(. Ну да ладно. Лично я не планирую не вылезать из номера))))) Хотя тут уж как судьба распорядится)))) Главное, чтобы кровать не скрипела))))) А то предыдущий тмч как-то снял в самом центре Киева хорошие апартаменты...со скрипучей кроватью))))
Был ли он в Верхолах? Сказал, что нашел в инете. Просил сказать ему цены. Думаю, если бы был - цены знал бы.
И еще насчет Полтавы. Это ж туда еще добраться надо. Прилетит он, встреть его, потом на поезде или автобусе до Полтавы, потом по месту...Ну его в баню, эти коттеджи в лесу с такой головомойкой, какие бы они ни были. Пять дней только от дороги отходить будешь)))

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Суббота/ Cumartesi, 24.06.2017, 22:41
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.06.2017, 22:45 | Сообщение # 487
Посол в Турции
Цитата molodchinka ()
это Вы цены в рублях написали?

да, конечно, букинг выдает в России цены в рублях. На июль есть дешевые , а вот доступные номера в октябре есть по 450 долларов в сутки. Это зарплата научного сотрудника в провинциальной России в месяц.
Цитата molodchinka ()
Пять дней только от дороги отходить будешь)))

тоже об этом подумала и еще эти бы Верхолы да к дому поближе,)) хотя я и не знаю, что есть рядом с домом)) может тоже красотень какая. Как искать? "Красоты дизайнерской мысли моего края?" или "Где есть красивые шале в России?"

Сообщение отредактировал Afinochca - Суббота/ Cumartesi, 24.06.2017, 22:49
Онлайн/ On-line

molodchinka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.06.2017, 22:47 | Сообщение # 488
Посол в Турции
Afinochca, да и у нас, как Вы понимаете, это хорошая месячная зарплата)))

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.06.2017, 22:50 | Сообщение # 489
Посол в Турции
догадываюсь)))
Онлайн/ On-line

molodchinka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.06.2017, 22:57 | Сообщение # 490
Посол в Турции
Afinochca, я спрошу у своего, как он искал)))

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.06.2017, 09:23 | Сообщение # 491
Знаток Турции
Награды: 9
Девочки! Отчитываюсь.
Вот уже 10 дней как мы тут живем. Документами пока что вообще не занимались, и видимо до середины июля и не будем.
До этого момента были бытовыми вопросами заняты, а следующая неделя последняя перед отпуском, и у мужа 3 ночных дежурства и еще сутки в другой больнице. Сомневаюсь, что ему будет до нас.

Анкара встретила нас дождем и холодной погодой. Дети на площадках гуляли в теплых жилетках. Сегодня второй день лета, настоящего жаркого анкарского лета. Уже успела заработать футболочный загар. Ноги загорели пятнами, совпадающими с дырками на джинсах))))

Сейчас параллельно ищем какой-нибудь летний городской лагерь для дочки. Их тут большой выбор. Практически все включают в себя творческие классы, спортивные классы и командные игры. С понедельника по пятницу с 9-00 до 17-00, ну или на половину дня.
И тут мы сталкиваемся с другой проблемой. Как возить туда ребенка. Я фиговый водитель))) Машина у нас на ручной коробке передач. У меня в принципе опыта мало. Два месяца накатывала с инструктором в Питере, но там все ровное как обеденный стол. А в Анкаре холмы и узкие улочки. Машина постоянно глохнет. Пока что ужас и паника.

В связи с Рамазаном встречи со многими друзьями происходят уже после 8 вечера. Это ночная еда настолько непривычна. Муж мой не постится, он вообще фиговый мусульманин. Собственно, именно поэтому у него столько смен на этой неделе. Все разъезжаются на праздники.
Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.06.2017, 13:19 | Сообщение # 492
Житель Турции
Allaria, ну..с юбилеем! :) первые 10 дней лично для меня оч сложные были...у вас все ок!

Цитата Allaria ()
Как возить туда ребенка.

а что городской транспорт? нет вариантов? в Турции он мне нра, в отличии от Украины...есть много вариантов и всегда есть сидячие места, а летом так вообще благодать - все разьежаються по курортам и дачам и поэтому траффик меньше.

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
Оффлайн/ Off- line

Naria

Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.06.2017, 18:56 | Сообщение # 493
Влюбленный в Турцию
Награды: 7
Цитата molodchinka ()
Ну и намучилась я с выбором жилья

molodchinka, не переживайте так. Если мужчина едет знакомиться с Вами а не развлечение себе устраивает, то главное будете Вы. На остальное он не очень и будет обращать внимание даже если это не будет соответствовать его запросам.
В начале наших отношений решили мы как-то поехать на Украину. Я тогда забронировала квартиру (первый и последний раз!) которая совсем не соответствовала ни фото, ни цене. Я даже чуть не заплакала когда увидела. А муж ничем не выдал что ему тоже не понравилось. Только после сказал что лучшие в следующий раз остановиться в отеле чтобы я так больше не переживала. :D

Цитата molodchinka ()
комплекс "Верхолы"

Мне очень понравилось и цены небольшие. Коттедж с одной спальней 130 евро. Я тоже туда хочу S

Цитата molodchinka ()
Домик, что ему приглянулся стоит 450 долларов в сутки))))

molodchinka, зачем ему третья спальня, если Вы будете вдвоём? )))

Цитата Allaria ()
И тут мы сталкиваемся с другой проблемой. Как возить туда ребенка.

Allaria, а сервиса нет?
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.06.2017, 19:00 | Сообщение # 494
Знаток Турции
Награды: 9
Девочки! Что делать, если соседка принесла долму в связи с праздником?! Я должна ей вернуть тарелку непустую, так?! А можно что-то покупное?! Какие-то сладости.
Смех да и только. Только утром подумала, что вот уже 10 дней я тут, а соседей не видно)))) Дождалась))))

Цитата rusalochka ()
а что городской транспорт? нет вариантов?

Муж мой бывший военный врач. Он на безопасности вообще повернут. В общем он считает, что нам пользоваться общественным транспортом запрещено. При этом он знает, что в Питере я только общественным транспортом и пользовалась, да и он тоже в Россию, когда приезжал. Однако вот считает, что Анкара - другое дело. И тут переубедить его практически невозможно.
Он же уже больше 5 лет вообще без машины. Он байкер. И вот зимой купил специально для нас.
Оффлайн/ Off- line

Naria

Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.06.2017, 19:02 | Сообщение # 495
Влюбленный в Турцию
Награды: 7
Allaria, я обычно возвращаю тарелку не сразу. Когда сама что-то особенное приготовлю, тогда и верну. С покупным тоже возвращала пару раз. Но это было куплено не из Турции.

Сообщение отредактировал Naria - Воскресенье/ Pazar, 25.06.2017, 19:05
Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.06.2017, 22:06 | Сообщение # 496
Житель Турции
Allaria,
Цитата Allaria ()
Он на безопасности вообще повернут.

Цитата Allaria ()
Он байкер

Эээ... ну это интересная комбинация :$
А догда да, прям не знаю что посоветовать, может есть какой -то безопасный транспорт - трамвай, например?
или что-то прямо возле дома? чтоб пешком?

Цитата Allaria ()
Я должна ей вернуть тарелку непустую, так?

У меня одна тарелка лежит дома, вот не моя точно...а чья - не помню :) Тото мне никто ничего не носит, а еще раз дали дессерт какой-то в одноразовой таре...наверное -намек что обратно не обязательно? :)

Цитата Naria ()
Я тогда забронировала квартиру (первый и последний раз!)

molodchinka, вот это может быть, квартиры для своих - готовых к сюрпризам (один раз я бронировала - там была дверь-купе в туалет)...но вид на ратушу и куча бытовой техники загладили ситуацию...но все же %) не для приученых к комфорту турок это :(
если квартира не подойдет -можно и в отеле всетаки взять - я вот тоже глянула для интереса вроде один из дорогих Цитадель Инн...реально дизайн настолько безвкусный...ужас просто. В Леополис и Панорма Опера лучше, но действительно даже в люксе нету ванны красивой...эх...неожыдала такого от родного города.
А еще если в городе будет много мусора - предупредите, что это политические игры и ...езжайте в Буковель :)

Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.06.2017, 07:20 | Сообщение # 497
Посол в Турции
rusalochka, спасибо)

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.06.2017, 13:09 | Сообщение # 498
Посол в Турции
я по поводу подруг отпишусь здесь, потому что они не турецкие.
Все, конечно, хотят иметь верную подругу, чтоб и пожалела, и порадовалась умеючи, и посоветовала и помогла и выслушала, и за спиной не судачила. Как правило это потребительское отношение к человеку или скажем так -игра в одни ворота. Я была в этой роли до определенного времени и скажу, что все это отнимает массу душевных сил, времени и физического здоровья. Вы можете смеяться или скептически улыбаться, спорить, но это испытано - чем больше подруги выплескивает своего негатива в виде личных проблем, тем больше человек их беды принимает на себя и болеет. Поэтому я считаю, что нужно уметь справляться со своими проблемами самому или с помощью родных людей, мужа, мамы,сестры и др. Я перестала быть такой подругой и честно -ни разу не пожалела, меня вполне устраивают приятельские отношения .Я не выслушиваю сейчас гору лишнего мусора и не разгребаю его . Все те же люди остались рядом со мной сейчас в том положении, в которое я для себя и них определила. и ничего, все живы и здоровы. :)
С радостью пожалуйста -спешите ко мне.
в этом плане лучше виртуальная дружба так как не несет никаких обязательств. :)

Сообщение отредактировал Afinochca - Понедельник/ Pazartesi, 26.06.2017, 13:10
Онлайн/ On-line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.06.2017, 13:51 | Сообщение # 499
Посол в Турции
и еще отпишусь здесь, хотя это тоже из темы "подруг"
по поводу "не знаю почему она меня сейчас ненавидит". Я очень недоверчиво отношусь к такому откровению так почти уверена, что здесь лукавство и полуправда.
Расскажу одну ситуацию, я думаю с подобным смыслом историй много у каждой из нас.
Речь пойдет о моей приятельнице... БЫВШЕЙ. 15 лет она была в категории "подруга", нас связывали не только еженедельные походы в театр и совместное катание по Крыму, но и денежные отношения, жилищные, ни разу ничем не омрачившиеся. Я очно и заочно знаю всех ее родственников, их жизни и их истории. Мне не нужно напоминать, что Таня это двоюродная сестра, а Ира сестра ее мужа.
Итак, у моей приятельницы однажды завязались дружеские отношения со случайной семьей. Сыновья вместе поступали в престижный военный институт . На этой почве они сдружились, все это выливалось в отдых друг у друга , но помощь была и более серьезной: прописка, устройство ,проч необходимые в жизни вещи, в общем начались между ними тесные прямо -таки родственные отношения.
После выпуска сын их друзей получил распределение в Севастополь. Друзья взялись активно ему помогать обустраивать быт, пока его молодая жена ждала ребенка в их родном городе живя у свекрови. Их помощь была действительно полезной. Искали ему жилье (цена что покупка,что аренда в Сев. по московским ценам) Нашли через знакомых сносную цену на аренду квартиры с условием ремонта, делали ему ремонт, потому что парень сразу впрягся в дела. Помощь ему оказывали от души, любя его родителей и ценя их благодарности и душевное расположение к себе.
Все это практически совпало с выпускным в школе их младшей дочки Лялечки -умницы, скромницы, глазки в пол, я ее знаю с 7 лет. Медалистке выбирали платье между ремонтом. Обсуждали со мной цвет -фасон по скайпу, так как я шью. Ничего достойного никак не могли выбрать, я купила итальянское кружево. ткань на чехол, нашла выкройку, нитки ,фломастер для кроя. Выслала, но они так и не решились разрезать дорогое кружево .
Недели за три до бала приехала жена парня. И тоже никого не имея родных в Севастополе стала дружить с этой семьей ,у нее на руках был маленький сын и ему помогали, искали хороших врачей для наблюдения.. Хороший врач лишним не бывает. Это девушка старше мужа на пикантные 4 года, имеет восточные корни (азер) стройная, красивая, яркая, манкая, уверенная в себе.
Однажды вечером включаю скайп, а вся моя почта пестрит сообщениями от приятельницы ГДЕ ТЫ?? СРОЧНО НА СВЯЗЬ!!! думаю "что -то случилось" . Только все прочла она уже звонит ,вся взволнованная, заплаканная.
А случилось следующее. Эта жена Света предложила Лялечке свое выпускное платье. в котором она ездила в Москву на выпуск мужа. Платье дорогое, это видно даже невооруженным взглядом неспециалиста. У девочки загорелись глаза, такое дорогое ей все равно не купят. Света принесла его девочке , стали мерить. НО! У Светы 44 размер, а у Лялечки 48 и грудь 5 размера. Света ей платье застегивает, молния трещит, мама боится, что она разойдется. но Света настроена решительно. мама тронута ..
Наконец, платье застегнули , но драпировка вся разошлась на груди и теле. Лялечке в нем тесно так ,что не повернуться. Платье тоже стало искать выход. подвздернулось с линии талии к груди, из проймы стало выглядывать мясцо. Света, как это все увидела, зашлась диким смехом. Упала на диван , показывает пальцем на покрасневшую Лялечку и ржет не умолкая. Мама девочки ,рассказывая мне, плачет, а тогда она просто онемела и не знала, как себя вести, наконец, подскочила, расстегнула молнию и стала стискивать платье, а оно сопротивляется, оно уже привыкло с новому телу и срослось с ним, мать и дочь мучаются, снимают, а Света ржет держась за живот. (еще ж и боялись порвать дорогую вещь... )Наконец сняли. Света недолго думая. скидывает с себя сарафанчик и надевает это платье со словами :"А ТЕПЕРЬ ПОСМОТРИТЕ, КАК ОНО СИДИТ НА МНЕ. Причем заметь, Лялечка. я в свои 27 стройнее. чем ты в свои 17."
После этого уходит. С девочкой случается истерика на всю ночь, к утру успокоилась с успокоительными.
Вот в этой ситуации (я специально описала подробно про помощь и про взаимоотношения семей ...)
безусловно некрасиво вела себя Света.
Это и есть полуправда

Онлайн/ On-line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.06.2017, 14:17 | Сообщение # 500
Посол в Турции
...Проходит время,
я приезжаю в Крым, у нас обеих с приятельницей "ломка" –мы слишком долго без театра, можно сказать бежим на премьеру. Дают «Хануму».Я конечно, не собираюсь предавать свою любимую постановку БДТ, но актеры играют так великолепно, сценография чудесна, музыка... я понимаю –все , вот это мне нравится больше! Душа моя отделяется от тела и взмывает куда- то ввысь от восхищения, так как на картине Шагала "Прогулка" где он с Белой вверх ногами над домами… Вот и я так же.. Смотрю на приятельницу и вижу, что она тоже вверх ногами и душа ее рядом с моей в районе люстры.. Смотрю на Лялечку и девочка смотрит умильно, восторженно! Но взглядом она устремлена не на сцену, а в телефон, в котором фото парня мужа Светы у них в квартире (я ж вижу знакомые обои и рамку картины)
Душа моя с высоты люстры как шарахнется копчиком больно -пребольно обратно в тело! Досмотрела конечно спектакль не думая ни о чем. а потом. при удобном случае завела отвлеченный разговор на тему морали и нравственности (любимые темы моей приятельницы) для Лялечки.
Девочка слушает, кивает, глазки в пол… в общем .наверное поняла…Прошло еще какое время , звонит приятельница и слово за слово и я вытягиваю из нее «кролика за уши» (Это мое личное выражение, у любого фокусника есть в арсенале фокус, сначала на голове у него пустой цилиндр, потом он его снимает. демонстрирует публике его пустоту. потом подковыривает платочек ,вытягивает его, за платочком еще платочек, потом еще, потом метры лент и вот на сцене куча сценического мусора. Ленты, трещотки. бумажные цветы и под конец он достает кролика за уши)
В общем так. Когда парень приехал Лялечка в него дико влюбилась, а мама узнав это стала создавать «молодым» соответствующую обстановку. Часто стали уезжать в Симф. С ночевкой, а чтоб Лялечка не боялась ее поручили парню. Затем она носила ему пирожки и проч… Парень ничего от жены не скрыл или проговорился или она догадалась …но ноги у платья растут из этой истории.
Света рассказала все свекрови и та порвала отношения сразу же с приятельницей .
Потом вылезли еще другие "уши кролика" и еще...по другим поводам и я просто ушла в тень без скандалов и выяснений отношений.
Онлайн/ On-line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Страница 20 из 23«12181920212223»
Поиск:
▲ Вверх