Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4172

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 16 из 20«1214151617181920»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 6

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.03.2017, 16:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 74
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.06.2017, 20:31 | Сообщение # 376
Житель Турции
Награды: 4
Afinochca, у меня вопрос был в другом....это я дрянь или они дрянь? :)
статья мне помогла осознать что однозначно - они. Особенно первые 2 пункта.
Просто турецкая родня использует способ "лучшая защита- это нападение" и вместо того чтобы поддержать, нападает, прикрывая свое нежелание помочь..и вот сейчас у меня пункт 4 - мне не интересно что у них там происходит.
на счет того

Цитата Afinochca ()
бороться или терпеть.... вот в чем вопрос?

мой ответ

Цитата Afinochca ()
который наплевал на дрянного, жил спокойно

не бороться, а просто о свести до минимума возможность влияния человека-дерьма на свою жизнь, не рассказвать личной инфо, которой он сможет манипулировать,поговорить не вникать в его манипуляции чтобы не затянуло случайно в его же болото...просто когда думаешь, что человек себя так ведет потому что он хорошый но запутался, то меры предосторожности предпринять сложно и сам попадаешь в порочный круг.

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.06.2017, 20:43 | Сообщение # 377
Знаток Турции
Награды: 8
В теме про любовь затронули сплетников, как проявление лицемерия.
Хочу вот в их защиту высказаться))))
по поводу сплетников...
У меня есть официальный лучший друг (наш начальник определил статус наших отношений), так вот он дворцовый интриган и сплетник. Это вам не просто так языком трепать, для этого нужен талант и истинная любовь к людям :D :D Без шуток.
Я знаю, что именно он дал понять начальству, что в скором времени я ухожу. Ещё до моего официального заявления. Но я даже обижаться на него не могу. Сплетня - это товар, которым обмениваются.
У него есть кодекс чести. Если дело касается какой-то щекотливой ситуации, для близких людей он сделает всё, чтобы информация не всплыла нигде.
А ещё он помнит кто с кем дружит, дни рождения детей, мам и бабушек, клички собак и любимые напитки.

Так что подлинный сплетник - это вам не семки на рынке продавать))))
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.06.2017, 20:46 | Сообщение # 378
Знаток Турции
Цитата rusalochka ()
не рассказвать личной инфо, которой он сможет манипулироват

Мне кажется, что такую информацию вообще стоит держать при себе. Все таки правило о том, что если что-то знают трое, то это знают все, ещё никто не отменял.
В этом смысле хорошо иметь знакомых из разных кругов и сфер интересов. Так чтобы не пересекались
Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.06.2017, 21:02 | Сообщение # 379
Житель Турции
Mananna,
Цитата Mananna ()
наверно человек-дерьмо то-то со мной никто не дружит
:D :D :D пацталом

Цитата Mananna ()
я жду, пока человек успокоится, и не говорю "бедненький, несчасненький"... a задаю вопросы, насколько все плохо, что можно сделать, что есть сейчас, что было, что потеряно

ВОТ именно! ты спрашываешь про конкретику, потому что у тебя есть желание помочь (не жертвовать, а именно чем сможешь, например если у тебя зп. 1000 дол. то ты без проблем можешь одолжить другу 100 дол. но если он попросит всю зп. то на такую жертву ты можешь и не согласиться и скажешь "нет, могу только 100 дать"). Но главное что ты реаигруешь как-то идумаешь как ты можешь помочь. А человек дерьмо когда слышит жалобу у него сразу тревога - блин от меня что-то хотят, а я отдавать не буду, я же здесь жертва еще чего помогать я буду...и он говрит - угу, да не повезло тебе...а ты ему -мне вот тут на страховку денег не хватает, он опять "угу" и пробует тему перевсти..ты ему ...не мог бы ти мне 100дол. одолжить до след. месяца....он такой "ты что хочешь от меня?" да как ты смеешь просить, у меня самого прблемы, что разве ты не видишь..то есть в конце он тебя еще делает виновным в том что ты его что-то просишь...потому что он изначально не хочет помочь. Потом это человек на след. день покупает айфон и ты отднозначно понимаешь что он мог помочь, но не хотел. А теперь еще - когда помощь будет нужна ему, он не пойдет к такому же дерьму как он сам, он пойдет к тебе,и тут нужно напомнить ему про айфон :D

пс. хотела обьяснить, а вроде еще больше сумбурно получилось :)

Цитата Аэлита ()
качаться начала и орать, чтоб кто-то там сверху нас вразумил, имя его не помню.

Аэлита, вразумил? а что вы делали? :)

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.06.2017, 21:17 | Сообщение # 380
Житель Турции
Allaria,
Цитата Allaria ()
н дал понять начальству, что в скором времени я ухожу. Ещё до моего официального заявления. Но я даже обижаться на него не могу. Сплетня - это товар, которым обмениваются.

талантливый человек - талантлив во всем, но вот именно что он это делает с заботой и тонко со знанием , кстати то же со сватовством - нужно знание и забота. тогда от этого может что то хорошее произойти.
а есть люди которые именно используют твою личную жизнь как товар чтобы узнать о чьей-то личной жизни, не рассказывая о себе...или вообще для того чтобы наговорить на тебя, вот как лицемер в лицо будет улыбаться и все спрашывать, а за спиной будет искажать факты для того, чтобы сабя подать в хорошем свете. И это он делает с заботой, только не о тебе, а о себе.
Поэтому, сплетники сплетникам - рознь. И те талантливые сплетники не лицемеры ведь?
Цитата rusalochka ()
кажется, что такую информацию вообще стоит держать при себе.

правда! но я научилась этому только после многих граблей :)
ну и вот что делать если свекровь меня навязчиво почти каждый день спрашывает сколько я зарабатываю? вот для чего ей эта информация? и зачем вот выспрашивать. тут еще устоять и увертеться надо %)

Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.06.2017, 21:25 | Сообщение # 381
Знаток Турции
Цитата rusalochka ()
сли свекровь меня навязчиво почти каждый день спрашывает сколько я зарабатываю?

Я бы приуменьшила размер доходов, так чтобы было ощущение, что вот только только на жизнь хватает. На мороженку приходится копить.
Во-первых, проявлять милосердие куда проще к тем, у кого все скромно. Во-вторых обезопасите себя от зависти и попыток использовать ваши деньги на семейное (читай свекрухино) благо.
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.06.2017, 21:33 | Сообщение # 382
Посол в Турции
Награды: 36
Цитата rusalochka ()
Просто турецкая родня использует способ "лучшая защита - это нападение"

rusalochka, после прочтения Вы подумали о родне? А я о коллективе. С родней, мне кажется, проще порвать все связи, особенно, если не живешь в одном доме, (хотя знаю, умудряются и в одном доме живя, не замечать друг друга ) а в коллективе сложнее - не общаться порой невозможно, разъехаться тоже, и терпеливо молчать -до поры до времени...

Сообщение отредактировал Afinochca - Суббота/ Cumartesi, 03.06.2017, 21:54
Онлайн/ On-line

Afinochca

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.06.2017, 21:38 | Сообщение # 383
Посол в Турции
Цитата Аэлита ()
Она руки к небу подняла, качаться начала и орать,

1_sml21 1_sml24 читать об этом смешно, а присутствовать при этом было бы страшно
"такая ведь и вилкой ткнуть может"©
Цитата Mananna ()
я наверно человек-дерьмо то-то со мной никто не дружит

:D
а меня всегда удивляют сообщения типа: "ищу подружек, я живу в таком - то городе". Не зная ничего о человеке, кто -чего- откуда ? А может она, живущая в одном городе, срок мотала, прежде, чем ей с автором посчастливилось в одном городе жить. (шутка) "уж лучше быть одной чем вместе к кем попало.."©
Цитата rusalochka ()
главное что ты реагируешь как-то и думаешь, как ты можешь помочь. А человек дерьмо когда слышит жалобу у него сразу тревога - блин от меня что-то хотят

Если все же иметь в виду не проблемы другого человека, а именно беду, то ,как правило, люди отзывчивы. В этом я убедилась, когда в наш город стали приезжать беженцы с Донбасса. Или вот дом у нас взорвался ...от утечки газа. Это одно, тут помогаешь сразу и по зову души . Вещи не жаль, даже самые добротные, а вот, если это касается риска для своей жизни я струсившего человека дерьмом не назову,я сама не знаю. как поведу себя в этом случае..
Какой- то пример с бедой слишком "максималистский".

Сообщение отредактировал Afinochca - Суббота/ Cumartesi, 03.06.2017, 21:53
Онлайн/ On-line

Mananna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.06.2017, 22:02 | Сообщение # 384
Посол в Турции
Награды: 14
Цитата Allaria ()
Я бы приуменьшила размер доходов

я б потроллила :D сто тыщ мильёнов! или сказала бы "за еду работаю"

по поводу навязчивых вопросов. сижу в очереди к хирургу, пришла жировик вырезать. сидит женщина, лет 60. ко мне такая: а вот я пришла... бла бла бла...(я ее даже не слушала, честно говоря) а вы зачем пришли? я немножко в ахере поворачиваю голову O_o хотела сказать, у меня язвы заразные по всему телу, но она увидев мой взгляд, сказала: если пришли, значит надо, правильно? и в глаза так заглядывает, видимо, ждет, что я с ней делиться буду. благо моя очередь подошла. ну шо за люди?! :v

Цитата rusalochka ()
А человек дерьмо когда слышит жалобу у него сразу тревога - блин от меня что-то хотят

честно говоря, у меня тоже тревога бывает. тревога, что как присядут на уши со своими проблемами.

ой, сейчас все так дорого, ну ты же понимаешь. нет, блин, не понимаю. иди работать, тогда не будет дорого :v
ой, сейчас так сложно встретить настоящего мужчину, ты же понимаешь. нет, блин, не понимаю. нормальной бабой попробуй стать, и найдешь своего :v
ой, я не хочу худеть, а то похудею, стану как вешалка, ну ты понимаешь. нет, блин, не понимаю. тебе до вешалки, как до киева рачки, перестань оправдывать свою лень, и будешь выглядеть нормально :v

дать бы им всем по 100 долларов 4_boring2

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Naria

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.06.2017, 00:47 | Сообщение # 385
Влюбленный в Турцию
Награды: 7
Цитата Afinochca ()
а эти слова откровенная демонстрация высокомерия. Ай -ай

как и эти
Цитата Afinochca ()
я не менее брезгливая, но понимаю, что творческий вуз отличается от педагогического, режиссеру (актеру) нужно уметь создать ситуацию гротескную, утрированную, (трагическую, комическую) и т.д. главное в ней,(в ситуации) -месседж.
А вообще мне уже скучно

:p
Извините, не удержалась не ответить :D

Цитата rusalochka ()
что там было на том тренинге

Нравится мне один анекдот:
- Здравствуйте! Мы начинаем семинар "Как за один день заработать миллион рублей". Вопрос к залу. Сколько стоил билет на семинар?
- Одну тысячу рублей.
- А сколько мест в этом зале?
- Тысяча.
- Спасибо, семинар окончен :D

Цитата Afinochca ()
если ты не способен к "экономическим сделкам" то и не получится никогда

люди делятся на три категории:
- те кто покупают лотерейные билеты,
- те кто не покупают лотерейные билеты
- те кто организовывает лотереи.
Свои тип почти невозможно изменить. Но некоторые пробуют

Цитата Аэлита ()
Она руки к небу подняла, качаться начала и орать, чтоб кто-то там сверху нас вразумил, имя его не помню

:D зато было весело

rusalochka, может сюда перекинуть статью? Думаю будет удобнее и понятнее
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.06.2017, 09:58 | Сообщение # 386
Турковед
Награды: 39
Цитата rusalochka ()
Аэлита, вразумил? а что вы делали?

Я припиляла за тысячу километров на два дня отдохнуть, расслабиться с любимым мужчиной, потанцевать и позажигать. Мне как раз для комплекта не хватало этой дуры. S
К тому же, я еще и в том числе, оказалась объектом "вразумления", потому что она прицепилась к моему мужчине с криком "почему ты на ней не женишься". Надо отдать ему должное, он всегда вел себя как мужик, и не смотря на ее бзики, оплатил стол в ресторане, где сидело мое бабье,и вместе со мной типа пригласил ее поговорить туда, где поменьше людей и не орет музыка.
Ну а там кое-как затолкали ее к такси и попросил охрану на входе дамочку больше не пускать. Да они и сами б не пустили, я думаю. Все-таки приличное заведение.
Но как-то больше мы такой толпой решили не собираться. Кто его знает, как кого жизнь поменяла

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.06.2017, 10:55 | Сообщение # 387
Посол в Турции
Цитата Naria ()
Извините, не удержалась не ответить

правильно, что ответили. Надо все всегда договаривать (я так думаю). Поцарапались немного, потешили форум,главное, чтоб обиды друг на друга не было :)
Цитата Naria ()
- те кто не покупают лотерейные билеты

я не покупаю, потому что никогда не выигрываю. Но есть люди просто ...невероятные, потому что слово "везучие" к ним просто не подходит. У нас был, вернее он и есть, торговый центр прямо в гарнизоне, "торговый центр"- это когда магазин этажностью уже в 3. :D
Так вот в конце полугодия в "торговом центре" проводились розыгрыши, люди хранили чеки по пол -года и в назначенное время собиралась толпа . Независимый ребенок тянул билетик и все время выпадала одна и та же покупательница. ВСЕ розыгрыши одна и та же! Разве это не невероятно?! Поскольку все друг друга знают никакой нечестности заподозрить было невозможно и даже директор магазина была женщина ..так что никаких любовницких подозрений.))) Ольгой были выиграны вся возможная бытовая техника и последнее, -машина. Народ уже не выдерживал, и, когда ее видел в толпе желающих получить подарки, косился на нее в открытую. наступал розыгрыш и она опять выигрывала :D :D :D а некоторые особо чувствительные особы кричали на костер ее "не допускайте ее больше !!!"
потом мы как -то ней разговорились, у нее такое везение с детства. Первый холодильник на селе- их, стиральная машинка -тоже, Учит один билет и его достает на экзамене, покупает лотерейный
-крупный выигрыш.
Мы решили так: когда господь нес мешок "с удачей в выигрышах" прямо над головой Ольги он порвался (у господа тоже есть безответственные помощники - плохо сшили) и все высыпалось на нее ... ну а как иначе это можно объяснить?
Аэлита .кто нибудь то вразумился или нет? :* Если нет, значит она слабая шаманка, 3_angry34 или орала тихо, или руки не так высоко задирала или вы ее ее настрой сбили :D
жаль, а у нас все скучные в выпуске :(
P.S. с машиной закончилось так. У Ольги был муж с правами, но машины не было и тут такая везуха. В общем он на ней катался, катался, потом приехал Ольгин двоюродный брат и муж с ним поехали смотреть красоты природы, попали в аварию , брата не стало, а машина всмятку.
у нас решили так: слишком много у нее было завистников

Сообщение отредактировал Afinochca - Воскресенье/ Pazar, 04.06.2017, 13:47
Онлайн/ On-line

Allaria

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.06.2017, 13:47 | Сообщение # 388
Знаток Турции
rusalochka, прочитала статью. Какая же там мешанина и подтасовка понятий, на мой вкус... Все претензии данного поста не вам, а автору опуса))))

И по всей видимости я человек д@рьмо :D :D

В статье говорится о некоем сообществе, но не оговаривается степень близости людей, в этом сообществе. И судя по приведенным пунктам речь идет о сообществах типа "крестьянской общины", "колхоза" или же "коммунистической партии времен ее расцвета". Такие сообщества прекрасно выполняют свою функцию в период кризиса и сложных жизненных обстоятельств, но совершенно не жизнеспособны, когда кризис миновал и людям хочется больше, чем пайка хлеба и кружка кипятка, когда ресурсы начинают распределяться не поровну, а по способностям.
Цитата rusalochka ()
1. Он не реагирует сразу на чью-то беду
Соучастие или Сочувствие в обществе людей никто не отменял. Даже животные этим отличаются. А люди, тем более, должны постоянно проявлять свои человеческие качества.

Сочувствие и соучастие бывают разными. Очень часто это лишь часть политеса. Да и беда бывает разной: для одного потеря мобильного уже беда, для другого - это что-то более серьезное.
Лично мне нужна поддержка от близкого числа людей, а их очень мало.

Цитата rusalochka ()
2. Он не будет делать усилий ради кого-то
Речь идет о настоящих усилиях. О таких, какие мы делаем вопреки собственным интересам. Когда мы чем-то жертвуем. Ради кого-то или ради чего-то.

Ради кого-то точно не буду. Есть люди из категории "семья". Это родственники и близкие друзья. Они мой прайд. Ради них готова, а ради кого-то - нет.

Цитата rusalochka ()
3. Он нарушает правила вашего социума ради своего комфорта
Скажем, большинство из вас договорились о чем-то, полагая, что остальные это воспримут нормально.

Большинство договорилось и ожидает согласия ото всех. Уже забавно))) То есть конкретное неудобство индивида никого не волнует. Партия сказала надо, комсомол ответил есть.

Цитата rusalochka ()
4. События его жизни почему-то не представляют для вас интереса

Он член вашего сообщества, но он вам не интересен и вы при этом крайне раздосадованы, что он не проявляет вам сочувствия, не бежит помогать по первому зову, и совершает неудобные лично вам поступки

Автору статьи респект и уважуха((( По ее мнению достойным членом описанного ею сообщества может быть только комфортный сочувствующий, не идущий против коллектива человек. Что ж очень удобно для всех, кроме этого бедняги.
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.06.2017, 15:34 | Сообщение # 389
Посол в Турции
Allaria по поводу плохого и хорошего человека я мыслю просто: человек способный на предательство, подлость - плохой человек, другое...наверное," запишу" в его недостатки.
А как вам это? "Проверьте себя: представьте, что рядом с вами – кнопка, на которую можно нажать, и тогда ваша заветная мечта осуществится. Правда, одновременно в мире умрет около 1000 случайных людей. Но никто никогда не узнает, что вы ее нажали. Нажмете? Если ваш ответ «да», ваша сердцевина безнадежно испорчена."(скопировано в интернете http://www.psychologies.ru/self-kn....)
Какую заветную мечту можно противопоставить жизням 1000 незнакомых людей? Почти как у Василя Быкова через все произведения проходит тема нравственного выбора.
Онлайн/ On-line

Allaria

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.06.2017, 16:05 | Сообщение # 390
Знаток Турции
Afinochca, а если это задание перефразировать и вместо заветного желания поставить жизнь и здоровье близкого человека?! Тогда уже задачка так просто не решается.

А вообще посмотрите сериал "Чёрное зеркало". Каждая серия вообще никак не связана с предыдущими, в том числе и персонажами. Мне кажется, вам может быть интересно

Сообщение отредактировал Allaria - Воскресенье/ Pazar, 04.06.2017, 16:07
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.06.2017, 16:31 | Сообщение # 391
Посол в Турции
Цитата Allaria ()
Тогда уже задачка так просто не решается.

А я, кстати думала об этом.. жизнь любимого человека против жизни чужих? Это уже тема Алексина. любитель был поковырять чужую нравственность ;)
Спасибо , "Чёрное зеркало"сейчас посмотрю
Онлайн/ On-line

rusalochka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.06.2017, 17:31 | Сообщение # 392
Житель Турции
копирую сюда статью
Afinochca,

нашла статью. называлась не дерьмо, а дрянь...поэтому долго искала... :D кстати лайфхак - если не терли историю браузера, то можно найти потерянную статьют ак - зайти в истори там есть кнопка "поиск" вбить ключевую фразу и - вуаля :$
история мне напомнила турецких родственников -теперь хоть знаю как этот феномен называеться в русской разговорной речи :)

В социуме мирно сосуществуют разные люди. Иногда они собираются в постоянные сообщества, дружат, создают семьи, в компаниях отправляются в дальние и близкие поездки, по четвергам играют в покер, встречаются в теннисных клубах, ездят на рыбалку, гуляют с ребятишками и так далее. Компании бывают большие, бывают маленькие, и собираются они по какому-то одному признаку – увлечению и родству душ.

Хорошо, если компания совсем однородная и люди, составляющие ее, объединены еще и общими воспоминаниями (друзья детства, одноклассники, однокурсники) и вышли все из одного гнезда (место, где росли). Но часто в более взрослых сообществах объединяются люди из разных мест «произрастания» с отличающимся менталитетом (скажем, российские южанин и сибиряк, или — немец и китаец), и в более или менее сложившейся компании существует относительный мир, созданный ради общего дела.

А потом возникает нестандартная ситуация, когда кто-то начинает вести себя как то неправильно или… просто странно. Кто он? Реальное @ерьмо? Или хороший человек, просто немного запутавшийся в эмоциях и представлениях о жизни?

1. Он не реагирует сразу на чью-то беду
Соучастие или Сочувствие в обществе людей никто не отменял. Даже животные этим отличаются. А люди, тем более, должны постоянно проявлять свои человеческие качества. Реакция на чужую беду у нормального человека будет быстрой и естественной, и — выражаться в эмоциях, словах или действиях.

Человек @ерьмо не проявляет реакции. Он просто смотрит. И молчит. Он думает, прежде всего, как это может отразиться на его спокойствии и безопасности, и только потом среагирует последним. Или – вовсе не среагирует и пойдет дальше.

2. Он не будет делать усилий ради кого-то
Речь идет о настоящих усилиях. О таких, какие мы делаем вопреки собственным интересам. Когда мы чем-то жертвуем. Ради кого-то или ради чего-то. Мы отдаем что-то с усилием, теряя свое, но при этом понимая, что так сделать правильно, это — по принципам социума, который стремится к высокой нравственности и гуманности, и мы хотим быть членами этого социума. Человек @ерьмо не думает о социуме и о гуманности. Ему все равно, что о нем скажут впоследствии. И что ему могут не подать руки в нормальном обществе. Человек @ерьмо стремится быть среди нормальных людей, потому что он сознательно не хочет быть в среде таких, как он. Потому что там не помогут, а здесь – да.

3. Он нарушает правила вашего социума ради своего комфорта
Скажем, большинство из вас договорились о чем-то, полагая, что остальные это воспримут нормально. Вы судите о людях, окружающих вас, по себе. Скажи мне кто твой друг…И вдруг наш непонятный член коллектива начинает громко протестовать, приводя аргументы, связанные с его личным неудобством. Причем эти неудобства испытывает каждый член коллектива, но считает их допустимыми ради общей цели. Это повод приглядеться к человеку и задать себе главный вопрос – а что он делает среди нас?

4. События его жизни почему-то не представляют для вас интереса
Вы внутренне понимаете, что этот человек не очень органичен в вашем сообществе. Признак, по которому можно определить, что в вашей компании затесался человек-@ерьмо. Вы никогда ему не позвоните и спросите, как дела…Вы не знаете, как у него дела, не знали и не хотите знать. Хотя вы вполне можете сидеть с ним за одним столом в ресторане.

Что делать, если в вашей компании есть такой человек? Обсудите публично и в его присутствии его действия, его слова или бездействие, которые вам показались не правильными и не совсем адекватными. Возможно, большинство кинется его защищать и обвинять вас в предвзятости. Но начало будет положено. А то, что он на вас после этого обидится, уже не так важно. Поверьте, он останется в вашем обществе, и потом первый пойдет на контакт. Последующие события, а они непременно последуют, уже заставят ваших друзей обратить внимание на те факты, что раньше они пропускали мимо.

Зачем от такого избавляться? Подставит в самый неподходящий момент.
Автор -
Евгения Василенко

Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.06.2017, 17:57 | Сообщение # 393
Житель Турции
Naria, да точно! перенесла сюда статью.
анекдот - супер :D :D :D так сказать пособие для начинающих
нет, тот тренинг был бесплатным...там потом заставлчли покупать всякую фигню тиа китайских часов, и втулять это "добро" людям...

Цитата Mananna ()
б потроллила сто тыщ мильёнов! или сказала бы "за еду работаю"

Цитата Allaria ()

Я бы приуменьшила размер доходов, так чтобы было ощущение, что вот только только на жизнь хватает. На мороженку приходится копить.

так и делаю! говорю вот как раз на еду и хватает, или "до турецкой минималки не дотянула еще"...больше всего мне нравиться играть в турецкие игры - в ответ на вопрос сколько зарабатываю я начинаю жаловаться как сложно иностранцу работать в турции, как поднялась оплата на страховку и икамет, и вообще как сложно жить...это свекровь вгоняет в ужасную тревогу (наверное думает что просить начну что-то) и она начинает выдумывать и еще больше жалуеться мне в ответ - что подняли оплату за аренду квариры, что газ подорожал и ей теперь может и ее з.п. не хватит...а я говорю, что им очень повезло что рабочую визу им не надо :) короче я начинаю тоже играть теперь, не все же в одни ворота. и вопросов ко мне теперь меньше :p

Цитата Afinochca ()

rusalochka, после прочтения Вы подумали о родне? А я о коллективе

Afinochca, ну у кого что :) у меня сейчас коллектива нет, но есть турецкая родня, так я и читала с тем, что для мене сейчас актуально и там увидела свое.

Allaria, а вообще да, статья немного мутноватая, потому что не указано степень родства. вот я о семье думала, а Афиночка о коллективе. Да и коллективы бывают разные.

мне вот все таки пункт один понравился это то-то типа "друг познается в беде"

еще статья меня натолкнула на мысль, что лично для меня человек с которым не стоит иметь дела -это тот, который пытаеться что-то выторговать для себя, постоянно хочет получить больше, чем отдает.

Цитата Mananna ()
дать бы им всем по 100 долларов

Mananna, :D
да вампирчики такие...им не нужно 100 дол. им нужно внимание и энергия - свежатина!

Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.06.2017, 18:48 | Сообщение # 394
Турецкий авторитет
Награды: 16
Знаете, девочки...Нас здесь так много - педагогов, психологов...И почти все - не студентки. Женщины с определенным жизненным опытом. Вот лично я в последнее время меняю и пересматриваю многое, что-то с другой стороны открывается. Старею, что ли)))) На многие затронутые на форуме темы я посмотрела под совсем другим углом.
Здесь обсуждается тема того, кто и как может помочь и что ему потом порядочный человек должен)))
Так вот, первое, что хочется отметить: оказывая кому-то помощь или поддержку, человек делает это для себя! Потому что у него есть такая возможность и желание, потому что этого требуют его совесть и принципы. И не ждет ответных услуг. Это единственный здоровый подход. Иначе замучаешься считать, кто кому что должен. И не нужно переживать - добро ВСЕГДА возвращается. Но не всегда оттуда, откуда ждешь. Потому нет смысла пытаться что-то просчитывать. Нужно просто делать добро. И все. В противном случае ты не добрый человек, а торговец услугами. Хотя прийти к этому состоянию: творить добро и не ждать ничего взамен - это долгий путь. Молодежь этого не поймет. Это поймут люди, которым в жизни помощь приходила непонятно откуда, а близкие люди - подводили. Те, кто понял, как непредсказуема жизнь...
Второе, что хотелось бы отметить - очень трудно подсчитать, кто кому сделал больше. Ведь, бывает, один дает деньгами, а второй - заботой и вниманием (яркий пример - мужчина и женщина в браке) и т. п. Я так переживала, что мне мужчина ни за что много денег даёт (я ж того же советского воспитания "ты мне - я тебе"). А подруга моя помогла посмотреть на ситуацию с другой стороны. Говорит:"Надя! Ты по образованию психолог, постоянно книги читаешь. Послушай себя - ты же можешь психологические консультации давать! А теперь погугли: сколько стоят услуги психолога? Человеку от общения с тобой становится хорошо. Он благодарен и помогает тебе деньгами. Что тебя смущает?" И ведь правда. Часто только двое знают, кто чем вкладывается в отношения (любые: дружеские, рабочие, семейные...) А бывает, что лишь один знает, чего ему стоит та поддержка, которую он оказывает, даже адресат не догадывается. Потому судить в плоскости "он ей дал три рубля, а она ему всего рубль, он в накладе" глупо и смешно. Особенно, если это чужие отношения.
P.S. Это я к попыткам определить человека-дерьмо))))

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Воскресенье/ Pazar, 04.06.2017, 18:57
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.06.2017, 19:06 | Сообщение # 395
Посол в Турции
мой тмч работает в гостинице. не туристическое место, а деловое и очень дорогое. несколько раз просил по телефону поговорить с русскоязычными гостями, то казахи, то азербайджанцы, то русские. 80% командировочные, компания оплачивает проживание. гостиница реально дорогая, то есть у компании есть деньги для поездок заграницу, на оплату гостиницы, а отправить своих работников на курсы английского - денег нет.

звонит мне 10 минут назад, говорит, объясни девочке, что турок, к которому она пришла, ушел, его нет в номере, и пустить ее они не могут. я объяснила, по голосу девочке лет 20. сказала, спасибо, до свидания. мне вот интересно, как она собиралась с ним общаться? если она ни турецкого, ни русского не знает :v
да и в целом интересно, что там за история 1_sml28

Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.06.2017, 19:24 | Сообщение # 396
Знаток Турции
molodchinka, по поводу помощи.
Я помогаю незнакомым людям руководствуясь только одним принципом. Если с моими близкими что-то случится вдруг, то кто-то незнакомый тоже подойдёт и предложит помощь. С моей стороны эт так сказать аванс
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.06.2017, 19:29 | Сообщение # 397
Турецкий авторитет
Награды: 16
Allaria, ну так и я о том же. Никогда не знаешь, где и в чем тебя застанет нужда и кто поможет. Учет помощи ведётся, но не нами.

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.06.2017, 22:22 | Сообщение # 398
Посол в Турции
давайте отвлечемся от дерьмовых людей :D

такая задачка 4_deal
"Спустя 40 минут на землю упадет комета и все живое будет уничтожено. Но вы переживете катастрофу, потому как вы в бункере, где есть все необходимое для жизни и работы. Впереди пол года жестокого катаклизма. Те кто в бункере сто процентов переживут и смогут потом вернуться на поверхность. Но мест в бункере не так много, кроме вас (студентов, поделенных на две группы по 6-7 человек), в бункере есть еще 5 свободных мест. А выбрать надо среди 11 человек, которых можно взять с собой".

1. Тамра, 31 год, из Бразилии. Биолог, эколог и специалист по выращиванию растений и животных в лабораторных условиях. Специалист в сфере восстановления вторичных лесов. В инвалидной коляске в следствии аварии вертолета во время экспедиции

2. Кенда - чернокожий, 23 года, студент-металлург, учится хорошо, заканчивает писать дипломную работу. Физически сильный, с высоким уровнем интеллигенции.

3. Лу, китаянка, 34 года, инженер-механик, обслуживала бункер когда он был на консервации, имеет представление обо всех его системах.

4. Пауль, 56 лет. Фермер. Имеет большой опыт в выкармливании зверей и фермерском деле. Страдает ревматизмом, плохо слышит.

5. Гордо, 8 лет, ребенок страдающий ожирением, балованный родителями. По заверениям учителей обладает высоким уровнем интеллекта и в будущем сможет добиться успехов в науке.

6. Рик, дантист, 25 лет. В прекрасной физической форме, но болен ВИЧ

7. Маурен, повариха, белая, 46 лет, в разводе. Работала в столовой. Имеет большой опыт в сфере питания. После развода и нескольких неудачных связей стала алкоголичкой.

8. Лен, охранник, чернокожий 29 лет. Был уволен с армии после того, как стали известны случаи его сексуальной связи с другими солдатами. Награжден медалью за участие в войне. Носит с собой пистолет

9. Марек, поляк, 57 лет. Психолог и психотерапевт с огромным опытом. Незрячий

10. Фарна, врач, 31 год. Работает в госпитале, специализируется на болезнях которые передаются половым путем. Мусульманка.

11. Алиса, учительница, белая 27 лет. Работала с детьми в разном возрасте, недавно была спасена после передозировки наркотиками. Все время сидит на антидепрессантах

кого выберете и почему 4_unsure2

Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.06.2017, 22:39 | Сообщение # 399
Житель Турции
molodchinka, соглашусь и с тем, что добро приходит далеко не всегда от тех людей, которым помагаешь ты...и с тем, что измерить сложно - кто кому и сколько...мне фильм на эту тему нравиться "Заплати другому" (2000) ^_^

Mananna,
мы в эту игру играли в универе, в группах - помню, что очень долго спорили и так и не пришили к решению :$
я как и тогда думаю, что нужно отсеять слабых (незрячего, вич, наркоманку...)...но блин! не может оно быть так просто :)

Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.06.2017, 22:41 | Сообщение # 400
Посол в Турции
ну вообще.. в бункере, как в фильме "Письма мертвого человека" :(
никого не беру и сама ни в какой бункер не пойду. :)

Сообщение отредактировал Afinochca - Воскресенье/ Pazar, 04.06.2017, 22:46
Онлайн/ On-line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Страница 16 из 20«1214151617181920»
Поиск:
▲ Вверх