Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4240

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 15 из 37«1213141516173637»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 6

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.03.2017, 16:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 78
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Пятница/ Cuma, 02.06.2017, 18:04 | Сообщение # 351
Турковед
Награды: 43
Цитата Mananna ()
мы домашние ленивцы, нам впадлу играть в это все

Начитавшись моделей поведения с турецкими мужчинами, наслушавшись советов "подруг", компетентных в этом вопросе, я корчила из себя серьезную даму, играя по турецким правилам.
Как только я на все забила и стала плохой девочкой, я встретила мужчину своей мечты.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Пятница/ Cuma, 02.06.2017, 18:42 | Сообщение # 352
Турецкий авторитет
Награды: 12
Цитата Mananna ()
сли мужчина включает игнор и выжидает "положенные" 3-5 дней, я могу забыть вообще кто это.

Помните как у Челентано "Если я долго не вижу человека, я начинаю его постепенно забывать. Странная особенность. Другие начинают скучать."
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Пятница/ Cuma, 02.06.2017, 19:27 | Сообщение # 353
Турковед
Награды: 45
Цитата ollune ()
Я поняла так, что режиссер хотел показать степень близости.

да, степень близости, но гипертрофированно, хулиганисто показал, уже не знаю, как даже и сказать..
...Представьте: другие абитуриенты морщат лоб, судорожно придумывают ситуации, рассказывают, что у них бы герои целовались, он бы нес ее на руках с поля боя, женщина бы варила борщ, а мужчина бы строил дом, жена кормила бы ребенка, а мужчина любовался и проч. и проч. НО все отвергается, потому что целуются не только муж и жена, с поля боя выносит медсестра, дом строит брат, любовник смотрит на своего ребенка...
У абитуриентов вообще уже не хватает фантазии, они расстроены, понимают что ничего не придумали и уже молчат и и тут один бац! ....выдает. Он парень молодой, еще не режиссер поэтому придумал так, а в притче со слюнями старый мудрый еврей продает советы :D
в общем после разжевывания уже самой надоело :D
кстати про советы вспомнила:" если бы советы были полезными их бы продавали за деньги"

Сообщение отредактировал Afinochca - Пятница/ Cuma, 02.06.2017, 19:33
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Пятница/ Cuma, 02.06.2017, 19:30 | Сообщение # 354
Турковед
Цитата Allaria ()
Помните как у Челентано "Если я долго не вижу человека, я начинаю его постепенно забывать. Странная особенность. Другие начинают скучать."

в фильме "Влюблен по собственному желанию" героиня Глушенко плачет: " он ,как ребенок - не видел и забыл, не видел и забыл"
сегодня говорила по скайпу со знакомой. Жаловалась, зятем недовольна, рассказывает. что он довольно проблемный, ее дочь его пытается воспитывать, а у него один ответ - "давай разводиться". Причем, такой ответ на все: вынести мусор -"давай разводиться", почини кран- "давай разводиться", в результате она (дочь) психует и делает все сама, поэтому о серьезном мужу даже не предъявляет претензий, а он живет в свое ленивое удовольствие.
Знакомая спрашивает: "вот как на него повлиять?"

Сообщение отредактировал Afinochca - Пятница/ Cuma, 02.06.2017, 20:00
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Пятница/ Cuma, 02.06.2017, 20:59 | Сообщение # 355
Турецкий авторитет
Цитата Afinochca ()
Знакомая спрашивает: "вот как на него повлиять?"

Никак)))) разводиться надо))))
От таких вот доморощенных шантажистов меня трясёт просто.
Вам нужно знакомой сказать, что дочь твоя замуж сходила, галочку в этой графе поставила. Теперь по неописанным законам всего постсоветского пространства она уважаемый член общества. Так что можно развестись и жить в своё удовольствие.
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Пятница/ Cuma, 02.06.2017, 21:05 | Сообщение # 356
Турковед
Цитата Allaria ()
Теперь по неописанным законам всего постсоветского пространства она уважаемый член общества. Так что можно развестись и жить в своё удовольствие.

:D :D я ей и сказала,что пусть разводится, а она обиделась на ...меня :D Может им к психологу сходить ? размышляет,-или к бабке, потому как он явно привороженный :D А от тебя ( то есть меня) не поступило ни одного дельного совета...
поговорили называется ;)
Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Пятница/ Cuma, 02.06.2017, 22:14 | Сообщение # 357
Знаток Турции
Награды: 18
Цитата Afinochca ()
я ей и сказала,что пусть разводится

Главное, что только это и сработает. Даже если просто однажды взять и ответить: да давай! Хорошо устроился мужик, нашел у тётки кнопку и жмёт. А она подпрыгивает. Afinochca, а ты виновата будешь! Причем при любом раскладе )))

- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Пятница/ Cuma, 02.06.2017, 22:45 | Сообщение # 358
Турковед
Цитата ollune ()
Afinochca, а ты виновата будешь! Причем при любом раскладе )))

радует одно, что живем мы не рядом, а то еще бы и волосья мне повыдергает. Вообще я в курсе этой дурацкой истории и жизни знакомой и ее семьи фиг знает сколько времени, просто вампиризм какой - то с ее рассказами. Не посоветовала -не захотела помочь, посоветовала не помогает, так что ситуация - что в лоб, что по лбу. :(

Сообщение отредактировал Afinochca - Суббота/ Cumartesi, 03.06.2017, 05:56
Оффлайн/ Off- line

Naria

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.06.2017, 14:57 | Сообщение # 359
Влюбленный в Турцию
Награды: 8
Цитата Afinochca ()
радует то, что вас не было в приемной комиссии

Задание было показать "счастливую семейную пару", будущий режиссёр показал и я её увидела. Так что с комиссией у меня полное понимание :D .

А когда я говорю что вижу другое, я имею ввиду что не вижу ЛЮБЯЩИХ СУПРУГОВ которых увидели именно Вы. И не потому что Вы много знаете, а я нет. А потому что на описание одной сцены у нас разные ассоциации.

Не забываете что мы оба зрители которые в сцене "месседж" которой "счастье" видим или не видим еще и "любовь".
То что там обязательно должна быть любовь это Ваша идея. Потому что прочитав "муж высморкался в шарфик жены, а она не отреагировала" у Вас возникла ассоциация с "между любящими супругами абсолютно нет ничего, что отталкивало бы одного от другого", Вы увидели ЛЮБЯЩИХ СУПРУГОВ и Вы привели как пример.

Для меня "муж высморкался в шарф жены" в первую очередь ассоциируется с НЕУВАЖЕНИЕМ, нелюбовью. Поэтому любящих людей я не увидела. Даже если понимать что это утрировано, это "неуважение" не исчезнет потому что для меня эта главная ассоциация.

Я знаю что люди понимают любовь по-разному и поэтому не утверждаю что её там не может быть, а что Я её не вижу. Не уверена что Вы понимаете разницу

Даже задачи по математике, физике, химии можно решить несколькими способами, а Вы серьёзно хотите чтобы все понимали любовь так как Вы??? Чтобы у всех возникали те же ассоциации что и у Вас при виде одной картинки или описанию одной сцены?
По мне так именно это скучно
Оффлайн/ Off- line

Naria

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.06.2017, 15:43 | Сообщение # 360
Влюбленный в Турцию
Цитата Mananna ()
я не умею играть во все эти игры "завоюй меня". у меня подход простой, я тебе нравлюсь, бери меня и живи со мной. все! а все эти неприступные королевы, игнор, типа "если ему надо, сам позвонит" - не мое. если мужчина включает игнор и выжидает "положенные" 3-5 дней, я могу забыть вообще кто это. было такое пару раз. и мне становится неинтересно, я не умею ждать, переживать, думать, почему он не звонит, не пишет

Не могу сказать что не могу играть. Но наигралась когда было 16-20 и было свободное время. А сейчас хочется просто жить, а не создавать себе дополнительные проблемы чтобы потом их решать.
С мужем получилось что он меня завоевывал только потому что я замуж очень очень очень не хотела.

Цитата Mananna ()
мы домашние ленивцы, нам впадлу играть в это все

Мы тоже. Даже не ругаемся. Леееень :D

Цитата Аэлита ()

Начитавшись моделей поведения с турецкими мужчинами, наслушавшись советов "подруг", компетентных в этом вопросе, я корчила из себя серьезную даму, играя по турецким правилам.
Как только я на все забила и стала плохой девочкой, я встретила мужчину своей мечты.

Возможно я не права, но мне кажется что играя можно понравиться только такому же игроку.

Аэлита, аватарка класс!!! 1_sml53

Сообщение отредактировал Naria - Суббота/ Cumartesi, 03.06.2017, 15:48
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.06.2017, 16:59 | Сообщение # 361
Турецкий авторитет
Девочки! А у меня подружка на очередной сетевой бизнес подсела. Человека как подменили. Во всех друзьях видятся только потенциальные клиенты...
Сегодня очень некрасиво просто не отвечала на её звонки.
А последний наш диалог просто доконал. Попросила на презентацию 2-3 знакомых. Я ей говорю, что не на столько уверена в достоинствах этой продукции, чтобы Ее кому-то советовать. И тут Остапа понесло: почему ты лишаешь своих знакомых возможности больше узнать об этом бизнесе и заработать, пусть они сами посмотрят и решат, нужно ли это им, а ты просто пригласи.

И главное это уже не первый случай, когда знакомые становятся представителем очередной чудо-фирмы и автоматически потенциально опасными для своего круга друзей.
Оффлайн/ Off- line

Naria

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.06.2017, 18:03 | Сообщение # 362
Влюбленный в Турцию
Цитата Allaria ()
почему ты лишаешь своих знакомых возможности больше узнать об этом бизнесе и заработать, пусть они сами посмотрят и решат, нужно ли это им, а ты просто пригласи.

Если заменить "бизнес и заработать" на "Бог и спасение души" будут точные слова одного моего коллеги по работе который состоял в секте. %)

Allaria, если подруга близкая и не хочешь терять, можешь сказать знакомым что есть такая презентация, но сама об этом бизнесе ничего не знаешь. Не лишай их возможности узнать :D
Я не люблю знакомить людей для отношений, рекомендовать бизнес, работников. Что-то пойдёт не так, а я виновата.

Девочки, кто знает у мусульман в пост женятся? А то у меня на улице такое веселье было. Слышать слышала, ничего не видела . Но похоже на то когда приходят забирать невесту или провожают кого-то в армию.
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.06.2017, 18:33 | Сообщение # 363
Житель Турции
Награды: 4
Цитата Naria ()
Девочки, кто знает у мусульман в пост женятся?

нет ,не женятся , и после празднования Рамадана и до Курбана ,в этот период свадьбы не играют

Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

Naria

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.06.2017, 18:39 | Сообщение # 364
Влюбленный в Турцию
Karahindiba, спасибо. Очень удивило что в пост такая громкая музыка
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.06.2017, 18:40 | Сообщение # 365
Турковед
Цитата Naria ()
И не потому что Вы много знаете, а я нет

Цитата Naria ()
это Ваша идея

Цитата Naria ()
Чтобы у всех возникали те же ассоциации что и у Вас

Цитата Naria ()
Вы серьёзно хотите чтобы все понимали любовь так как Вы???

Ваш "месседж" понятен, зачем так частить? :)
Цитата Naria ()
Не уверена что Вы понимаете разницу

Вы же позиционируете себя интеллигентным человеком, а эти слова откровенная демонстрация высокомерия. Ай -ай :p
Вам мой пример не понравился, Вы его посчитали неудачным, я Вас услышала :)

Сообщение отредактировал Afinochca - Суббота/ Cumartesi, 03.06.2017, 18:42
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.06.2017, 18:45 | Сообщение # 366
Турецкий авторитет
Цитата Naria ()
Если заменить "бизнес и заработать" на "Бог и спасение души" будут точные слова одного моего коллеги по работе который состоял в секте.

Точно)))) а я все не могла понять что же мне это напоминает
Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.06.2017, 18:53 | Сообщение # 367
Турецкоподданный
Allaria, и у менятакое было, правда не подруга, а студенка у меня на практике была...капец жаль мне ее было, пыталась ее убедить - что фигня это все...не получилось...девчонка уже решила бросать универ из-за этого "бизнеса" :( и наверное в скором времени остались бы без друзей, кроме таких же долбанутих своих сотрудников...и главное мне интересно стало чем же они таким цепляют и я пошла на тот тренинг, что она ме рекоммендовала. кстати смешно, но даже после того как я их потролила там на тренинге - я все же прошла на другой уровень :D
так вот, все, что там было на том тренинге - это пришла типа успешная девица в красном деловом костюме и начала рассказывать банальные вещи, что работая в этой комании вы сможете ( и тут перечень мечт нормального человека с фото) - поехать на море, учиться в престижном вузе в Европе, заработать на квартиру и машину в течении 5 лет, иметь возможность общаться с коллегаии по всему миру...бла-бла-бла...и так полчаса где-то...ну дешевый бред, и кто на такое ведеться....в результате о самом главном способе заработка и продукции информации почти ноль, даже имя фирмы настоящие забыла упомянуть...ну оно то понятно потому что когда вбить в гугл название той самой "фирмы" то в первой же ссилке пишет "это лохотрон" :D
не знаю как на такое можно повестись. совсем без критики народ. но считаю что нужно на государственном уровне запретить такие "конторы" >(

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.06.2017, 18:58 | Сообщение # 368
Турковед
Цитата Allaria ()
Сегодня очень некрасиво просто не отвечала на её звонки.
А последний наш диалог просто доконал.

вспомнила рассказ по моему ollune (да?) о навязчивой турецкой соседке которая хочет дружить и параллельно продавать ей всякую фигню.
Цитата Allaria ()
Человека как подменили.

удивляюсь как так люди меняются, кажется, что, если ты не способен к "экономическим сделкам" то и не получится никогда. Помню раз по молодости я отстояла в очереди за румынскими босоножками, когда очередь
в длинный хвост -мерить их "дурной тон": сзади напирают . Купила, а дома поняла, что жмут и будут натирать Продавать не умею, предложила на работе и они никому не были нужны и никому не нравились, а ведь в очереди за ними стояло -пол Куйбышева :D У меня их. если и покупали,- то только за полцены, тогда я попросила нянечку их подать, (она приторговывала) вскоре она мне вернула стоимость один в один и сказала , если что еще будет -приносите :D . Это был мой единственный опыт продаж.
Цитата rusalochka ()
девчонка уже решила бросать универ из-за этого "бизнеса"

на моей памяти два случая, когда мужчины(!) бросили службу (!) из-за того, что их поманила быстрая нажива. хотя это и не сетевой бизнес, но очень многие хотят легких и скорых денег. Как их не отговаривали -ничего не помогло.
Одного на это сподвигла его мама- сказала. что у них есть возможность продавать подворованный хрустать с завода в (Пензенская области) и люди очень хорошо на этом наживаются. И парень согласился. Второй купил грузовик и возил инкерманский строительный камень, у него тоже был "золотой" начальник ,который и подбил его на это,а летчик вообще был очень перспективный, летал в экипаже командира, даже его слушать не стал, слезы жены утер и пообещал, что в скором времени они станут невозможными богачами ...ага, вскоре таких водителей стало много.
А еще помню матроса -хорошего мальчика- калмыка.Мы всем штабом убеждали его остаться на свехсрочную, так он говорит нет, у нас рядом с домом " самовар ", я буду жить, как султан)) хорошо краник в самоваре завинтили почти перед его дембелем. (Самовар - это оказывается сделанная дырка в трубе, из которой стекает нефть)
Цитата rusalochka ()
пришла типа успешная девица в красном деловом костюме и начала рассказывать банальные вещи,

слушала я такое один в один с демонстрацией машины от "орифлейма". Слушателей пришло много, потому что разыгрывались призы по окончании вербовки :D Я выиграла мыло, знакомая- шампунь, мы были довольны, а обладательница машины рассержена : подарки взяли. а распространять не согласились )))

Сообщение отредактировал Afinochca - Суббота/ Cumartesi, 03.06.2017, 19:22
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.06.2017, 19:41 | Сообщение # 369
Турковед
Цитата Naria ()
Аэлита, аватарка класс!!!

Спасибо, наконец руки дошли
По поводу бизнеса
Цитата Afinochca ()
если ты не способен к "экономическим сделкам" то и не получится никогда

В этом даже можно не сомневаться. В технаре у нас в группе девочка была, то сапоги продаст, то еще какую хрень. Ей тогда лет 16 было.
Подружились мы тогда, когда по распределению в один город попали. Тридцать лет уже общаемся, но... 5 лет назад влезла она в какую-то хрень по продаже какого-то питания. Очищает, омолаживает и тому подобное. Скажем так-питание не для бедных, а она была бюджетницей и матерью-одиночкой, денег катастрофически не хватало.
В первый же год девочка на этой почве вышла замуж...за председателя областного суда, уволилась с госслужбы, по заграницам отдыхает, машины-дома у моря-все есть. Все по конференциям и презентациям за счет фирмы катается.
Одна проблема в общении с друзьями-всем пытается эти порошки навешать. Мы ей на здоровье не жалуемся-не слезет потом.
На юбилейной встрече выпускников все в шоке были. Она всегда и выпить, и гульнуть любила. А тут-с пакетиками носится, их по времени пить надо.Пацаны уржались просто. Но она оказалась не худшим вариантом. На ту же встречу приехала и наша одногруппница, которая в секту вступила-та нам в ресторане такое устроила-чукотские шаманы с бубнами отдыхают

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед

Сообщение отредактировал Аэлита - Суббота/ Cumartesi, 03.06.2017, 19:42
Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.06.2017, 19:48 | Сообщение # 370
Турецкоподданный
Цитата Afinochca ()
подарки взяли. а распространять не согласились )))

Afinochca, :D хорошо!

может это те же люди ведуться которые и на гипноз от цыганок повелись бы? типа когда цыганка говорит, что видит проклятие на вашей семье и нужно ей дать все золото кторое есть в доме, чтобы она порчу сняла...и ведь люди несут! :$ ну бред же, и умный ребенок бы не поверил, а взрослые люди верят :(

мне кажеться что если таким людям начать втирать свою философию - как я рассказывала студентке, что серьезно беспокоюсь за ее состояние психическое и материальное, и что кантора та в интрнете плохую славу имеет, и что манипулируют они....так девчонка мне перестала звонить, наверное восприняла как чужеродный элемент, который хочет разрушить ее мечты :(

вот и способ борьбы с ними :)

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.06.2017, 19:55 | Сообщение # 371
Турецкоподданный
Аэлита, не узнала! :)

и вот: одна -порошки, другая - в секту....говорю же на гос. уровне запретить, люди вместо того чтобы ВВП страны повышать занимаються х..ней всякой.
а кстати, она же наверное не за деньги от порошков виллу у моря купила, а за деньги мужа из областного суда... :v

Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.06.2017, 19:57 | Сообщение # 372
Турковед
rusalochkaя читала эту статью :( или ее перепост, вспомнила вот по эти словам:
Цитата rusalochka ()
Обсудите публично и в его присутствии его действия, его слова или бездействие, которые вам показались не правильными и не совсем адекватными. Возможно, большинство кинется его защищать и обвинять вас в предвзятости. Но начало будет положено.
и так далее
Воплощение этого в реальной жизни требует больших нервных затрат, после
Цитата
Обсудите публично и в его присутствии его действия,

следует реакция коллектива : " а я и не замечал" "ой, не обращай внимания", "вечно ты все усложняешь," "оно тебе надо? "плюнь и разотри " "зачем дерьму говорить, что он дерьмо " и т.д От всех этих слов становится очень одиноко, начинаешь жалеть,что сказал и меняешь свою позицию, то есть приспосабливаешься, становишься, как все, а этот нехороший человек после обсуждения чувствует себя еще более уверенно и комфортно. Проходит время (не день, не месяц, а годы ) и все убеждаются (или надоедает, раздражает, возмущает ) что это действительно дрянной человек. Наконец, он увольняется "по собственному желанию" и тогда в коллективе все дружно и разочарованно произносят: "ну кто ж знал, что он такой"
При этом весь коллектив, который наплевал на дрянного, жил спокойно и мяту с фенибутом не пил , а когда его уволили -все опять же спокойны и нервы у них здоровые и только один правдолюб уже не чувствует никакой радости и удовлетворения от того , что был прав, ему не до того -он лечит нервы.
Так быть или не быть? бороться или терпеть.... вот в чем вопрос?
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.06.2017, 20:03 | Сообщение # 373
Турковед
Цитата Аэлита ()
На юбилейной встрече выпускников все в шоке были

интересный у вас коллектив подобрался :D про шаманку понравилось))) они, сектанты такие :D
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.06.2017, 20:21 | Сообщение # 374
Посол в Турции
Награды: 14
rusalochka, эээмм... какая-то размытая статья. все в общем и ничего вообще ;)

Цитата rusalochka ()

1. Он не реагирует сразу на чью-то беду

а какая реакция имеется в виду? я тоже никогда не реагирую, по крайней мере сразу. потому что люди очень склонны к драматизации. я терпеть не могу нытиков и тех, кто сначала плачет, а потом ищет пути решения, или просто плачет, не пытаясь ничего решить. я жду, пока человек успокоится, и не говорю "бедненький, несчасненький"... a задаю вопросы, насколько все плохо, что можно сделать, что есть сейчас, что было, что потеряно... и в результате оказывается, что проблемы нет, просто кто-то решил пожаловаться на жизнь. и со временем вырабатывается иммунитет на чужие проблемы, потому как чаще всего они яйца выеденного не стоят. а человек, которому реально нужна помощь, попросить что-то конкретное. негде жить - попросить переночевать, умер кто-то - попроcит денег взаймы, или помочь с устройством поминок, уволят с работы - спросит, не знаю ли кого, кому нужны работники и т.д.

Цитата rusalochka ()
2. Он не будет делать усилий ради кого-то

Цитата rusalochka ()
Когда мы чем-то жертвуем. Ради кого-то или ради чего-то. Мы отдаем что-то с усилием, теряя свое, но при этом понимая, что так сделать правильно

бред. надо делать так, чтоб и помочь и свое не потерять. когда мы теряем что-то, жертвуя этим ради кого-то, мы может в последствии начать обвинять человека, которому помогли, в своих потерях. это неправильно.
нельзя выбирать "или... или", надо выбирать "и... и". и такой вариант есть всегда, мы его просто не видим или не хотим видеть

Цитата rusalochka ()

3. Он нарушает правила вашего социума ради своего комфорта

ну такое. не стану возмущаться, но участия принимать не буду.

я наверно человек-дерьмо :) то-то со мной никто не дружит

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.06.2017, 20:27 | Сообщение # 375
Турковед
Цитата rusalochka ()
а кстати, она же наверное не за деньги от порошков виллу у моря купила, а за деньги мужа из областного суда..

Конечно, это муж, она "для души" порошками занимается. Но вот недавно звонила-брак по швам трещит. Муж пить начал, секс у него не получается (волшебные порошки не помогают). Я думаю, что она его просто задрала своими порошками и желанием или жить вечно или умереть здоровым. Жаль мужика S
Цитата Afinochca ()
интересный у вас коллектив подобрался

Это моя одногруппники по техникуму, я украинка, кто -мордвинка, чеченцы, ингуши и т.д. и т.п. А сектантка жительница курорта Краснодарского края. Муж у нее 10 по счету, что ли.
И дело было в кавказском ресторане под открытым небом. Она руки к небу подняла, качаться начала и орать, чтоб кто-то там сверху нас вразумил, имя его не помню. Танцы ритуальные в ресторане устроила. Ресторан большой, человек на 300. Чеченцы такого даже в кино не видели, испугались. Еле вывели мы ее тогда, чтоб домой отправить.
И это юристы, люди образованные :D

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Страница 15 из 37«1213141516173637»
Поиск:
▲ Вверх