Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4240

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 13 из 37«1211121314153637»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 6

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.03.2017, 16:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 78
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.05.2017, 21:08 | Сообщение # 301
Турковед
Награды: 43
Цитата Vilna ()
Что именно ты хочешь сказать? Не улавливаю твою мысль. Девушки из крупных городов, пытаясь выйти замуж через интернет-знакомство обречены на провал?

мы обсуждаем возможности. В больших городах, по твоему мнению, их больше. Но тем не менее, бОльшая часть девушек на форуме из больших городов знакомилась именно в инете.

У нас в городе недавно проводили соц.опрос. Результат лично для меня был критическим. 50% опрошенных никогда не покидали города, 85%-пределы области, 95%-страну.
А если учесть, что 5% путешествующих-это и моряки (а их у нас много), то весь мир для людей: завод-ларек с пивасом-койка. И логически, только вот с кем-то из этих 5% мне может быть интересно.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.05.2017, 21:08 | Сообщение # 302
Знаток Турции
Награды: 4
molodchinka, очень правильно всё описали!

Цитата Vilna ()
на брачном рынке статус матери-одиночки в нашей стране ниже плинтуса,

в Вашей стране-это России?
а вот у нас, например, в Украине, наоборот исключительно в основном на девушек/женщин с детьми западают. просто куча и маленькая тележка примеров, даже я- такая вся одинокая, без детей, на хорошей работе, 5 лет уже сижу сижу, авось и ныне там. а мои подруги с детьми, или расстались или бросили их. так вот они уже при парнях или замужем.
и сказать, чем я так плоха? выгляжу хорошо, все дано, работаю на предприятии, где в основном мужчины. да, и езжу отдыхать по 2 раза в год. и вот как-то в реале до сих пор познакомиться с кем-то стоящим не удалось.

Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.05.2017, 21:08 | Сообщение # 303
Посол в Турции
Награды: 15
Цитата
Мне очень понравилась фраза: не будь половинкой, стань целой и мужчины к тебе потянутся.

ну как бы да. половинка есть только у жопы и у таблетки,а я-целая . (с)

Цитата
а вот у нас, например, в Украине, наоборот исключительно в основном на девушек/женщин с детьми западают.

я не могу сказать что исключительно,но согласна. причем многие мужчины таким образом реально обретают семейное счастье,воспитывают ребенка и живут счастливо семьей. Тут тоже нет каких-то предубеждений типа "она с якорем" или "не возьму с ребенком" . Обычно женщины с детьми так круто выглядят и держат себя в форме,что дадут фору еще и другим) так что все ок
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.05.2017, 21:08 | Сообщение # 304
Турковед
Цитата m_m_m ()
я не могу сказать что исключительно,но согласна

Я большей частью не согласна. Да, есть отдельные мужчины, готовые взять ответственность за чужого ребенка и растить как своего.
Но лично я слышала в адрес своего ребенка "этот ребенок говно, будем другого делать", или "папа -моряк пусть обеспечивает, я на себя зарабатываю" и все в этом духе, поэтому пока мои дети были не совершеннолетними, меня не посещала мысль завести на одной территории с ними мужика. Я больше думала о безопасности своих детей, в том числе и своей дочери, на которую этот папа-не папа-может позариться. И никогда о выборе в пользу детей не сожалела.
Моя дочь вышла повторно замуж, имея Олесю. Зять парень не плохой и до свадьбы все их семейство жопу рвало, что девочка должна жить с ними. По факту-вернули через год. Ньюансов было много-и чрезмерная строгость к чужому ребенку, и папашка зятя-алкоголик, с ними проживавший и сексуально не удовлетворённый...
Внучка первые рисунки рисовала только черными карандашами, а я пыталась разглядеть в них фаллосы... Ее первый цветной рисунок у меня в рамочке на стене в зале висит, и это была моя победа.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.05.2017, 21:09 | Сообщение # 305
Знаток Турции
Аэлита, ну у каждого своя реальность и история. в моём окружении это очень в основном, когда берут с детьми. у кого-то иначе.
Цитата m_m_m ()
половинка есть только у жопы и у таблетки,а я-целая . (с)

:D +

Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.05.2017, 21:09 | Сообщение # 306
Турковед
Цитата Ksandra ()
Аэлита, ну у каждого своя реальность и история. в моём окружении это очень в основном, когда берут с детьми. у кого-то иначе.

так и в моем брали. Просто, когда дети маленькие (а у твоих по возрасту-да), никто о таких рисках не думает, главное любовь-морковь. А я вот думала на много лет вперед.
И здесь мне импонируют турки, не оставляющие детей у жен, которые повторно в брак вступают. Мужчина сразу же ребенка страхует от рисков и домашнего насилия, и развращений

Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.05.2017, 21:09 | Сообщение # 307
Знаток Турции
Аэлита, тут полностью с тобой согласна! тем более в нашем обществе мужчины испоганились и обращение с детьми ,тем более чужими, может быть непредсказуемым. да что там нынешнее общество, даже в советские времена, мама рассказывала, семья приличная, отец, мать, 5 дочек и сын(он сейчас муж моей двоюродной тёти), так вот этот отец, он жил половой жизнью со всеми СВОИМИ девочками! я как услышала, меня страх охватил. я до сих пор вздрагиваю, хотя их лично не знаю, как бы косвенно, но история реальная! а то отдать на растерзание мужланам каким-то ...
ну опять же, как у кумы моей, уже сил нет одной быть, начала встречаться с парнем. сын сыном, а как бы трахаться ей хочется)
а ещё у одной дочь, такого же возраста , как и крестник мой, 1,5. так та думает сойтись на 20 лет старше её, чтоб пока дочь вырастит, ему дурные мысли в голову не полезут. такие дела %)

Сообщение отредактировал Ksandra - Понедельник/ Pazartesi, 29.05.2017, 14:26
Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.05.2017, 21:09 | Сообщение # 308
Посол в Турции
Награды: 15
Цитата Аэлита ()
Я большей частью не согласна. Да, есть отдельные мужчины, готовые взять ответственность за чужого ребенка и растить как своего.
Но лично я слышала в адрес своего ребенка "этот ребенок говно, будем другого делать", или "папа -моряк пусть обеспечивает, я на себя зарабатываю" и все в этом духе, поэтому пока мои дети были не совершеннолетними, меня не посещала мысль завести на одной территории с ними мужика. Я больше думала о безопасности своих детей, в том числе и своей дочери, на которую этот папа-не папа-может позариться. И никогда о выборе в пользу детей не сожалела.
Моя дочь вышла повторно замуж, имея Олесю. Зять парень не плохой и до свадьбы все их семейство жопу рвало, что девочка должна жить с ними. По факту-вернули через год. Ньюансов было много-и чрезмерная строгость к чужому ребенку, и папашка зятя-алкоголик, с ними проживавший и сексуально не удовлетворённый...
Внучка первые рисунки рисовала только черными карандашами, а я пыталась разглядеть в них фаллосы... Ее первый цветной рисунок у меня в рамочке на стене в зале висит, и это была моя победа.

да,у каждого своя история и свой опыт)Я сужу со своей колокольни-у моей мамы было много мужей,а у меня где-то три отчима,которых помню сознательно. Все они были мне как папа,его же и заменяли на разных этапах. Ни разу ни от кого я кривого слова не слышала,не то что еще чего-то. То же самое есть сейчас и в окружении моей мамы,когда берут замуж женщину с ребенком,либо встречаются и живут вместе. Это не значит,что не бывает иначе или что всегда все адекватные и все круто,просто в нашем окружении как-то так. По большей части я слышу и вижу негатив от родных отцов,не от приемных.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.05.2017, 21:16 | Сообщение # 309
Гид по Мармарису
Турковед
Ох, целый день было не вырваться :) ща почитаю.... я смотрю, если вас палкой в глаз не тыкать, вы и не шевелитесь. Придется тыкать 5_fr51 а то только на новичков набрасываетесь :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.05.2017, 21:59 | Сообщение # 310
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата
не соглашусь по поводу статуса. Не все женщины карьеристки

Карьера это не единственный способ повысить свой статус. Девочки, я говорю о социальных лифтах вообще. Образование, карьера, научная деятельность, власть, связи, масмедиа, благотворительность. Можно шить эксперементальные платья - самое что ни на есть женское занятие с участием в конкурсах, можно быть в детских домах волонтером, можно организовать женский клуб с кулинарными курсами, можно придумать систему складывания носков в шкаф, как Мари Кондо. Любой из этих лифтов дает огромные возможности, может поднять вас на несколько уровней вверх. Ну почему вы так узко мыслите ?! Откуда это? Почему в вашем мире мужчину можно только снять или подкараулить, оставаясь торговкой пиво-воды и сетуя что в реалеи не осталось достойных мужчин? :$

Цитата
хотела по поводу женатых сказать. Ну почему ты считаешь, что они все сидят в инете?

Для красного словца сказала. Последние истории на форуме исключительно о женатых мужчинах. :)

Цитата
кататься на лыжах на коньках играть в гольф и проч. чтобы найти мужа -вот к чему я ответила, что мужики не дураки и понимают зачем ты прешься в горы, зачем тебе военный палаточный лагерь без удобств и где тебя жрут комары и проч.

Давай на чистоту: мужчины знают, для чего ты покупаешь красивое платье в обтяг, для чего ты пришла в ночной клуб с подружками, для чего ты стрижешься у лучшего парикмахера. Для того же, для чего они ходят в качалку, покупают парфюм и зарабатывают деньги. :) А для чего дамочки в купальниках последней модели на турецких пляжах лежат? Попу всю зиму качают с этой целью. Все они снимаются? Все они вышли на охоту? :) я знаю что вы делали прошлым летом :D

А для чего я прусь в горы, если исключить факт возможного приятного знакомства, так потому, что я люблю и умею кататься, потому что у меня классный бирюзовый с лаймом костюм , потому что мы зимой всегда так отдыхаем, это принято в нашем кругу. :) И именно это отличает снимающуюся женщину от неснимающийся - своя ты в этом кругу (качалке, дзоте, палатке) или не своя. Неужели мне теперь дома сидеть из-за того, что кто-то на мужском форуме написал, что он де знает причину? :D

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.05.2017, 22:08 | Сообщение # 311
Посол в Турции
Награды: 14
Цитата Vilna ()
Не может же женщина быть настолько ограниченной (сейчас принято говорить "занятой")

имея интернет дома, можно выучить больше, чем выйдя на улицу. в интернете можно читать книги, учить языки, вязать-вышивать, смотреть документальные фильмы, посещать те же музеи онлайн, например, в европе, куда пока поехать нет возможности. можно опять-таки подрабатывать, собирая на поездку...
живя в одессе, я побывала во всех музеях по пятому кругу. и что? кто туда ходит? студенты, командировочные и бабки, видавшие Пушкина в ссылке.

Цитата Vilna ()
Коллеги, заказчики, клиенты

искать отношений в офисе, самое последнее место, как по мне. служебный роман - самый плохой вариант, не расхлебаешь потом.
у нас было 5 парней: двое женаты, один - бухает, другой - живет в общаге, третий вроде неплохой, только ссытся и глухой. и это еще не худший вариант.
заказчики - гор совет и 50-летние депутаты во главе. а нет, был один заказчик, пригласил на кофе, а у самого кольцо на пальце. наша главная архитектор говорит: вам не стыдно? я б его еще метлой погнала бы, если бы не проект.

Цитата Vilna ()
межотраслевые тусовки

что это?

Цитата Vilna ()
Случайные мужчины в клубах, барах, ресторанах

... эээммм... да, были. причем были постоянные случайные мужчины из клуба :D мы ж все знаем, кто и зачем туда ходит.

если абстрагироваться от странных коллег и непопулярных музеев, то остается-
распространённыe в психологии критерии категоризации или показатели измерения черт личности. проще говоря: есть экстраверты и интроверты. я не люблю общаться вживую, я не говорю по телефону, не общаюсь в скайпе. только пишу. для меня огромный стресс - общение. через интернет можно примерно узнать человека, его интересы, увидеть его на фото. одно кривое слово - и я просто захлопну ноутбук, а в реале че делать? меня однажды вызвался один парень проводит через парк к дому, смотрит, улыбается, а у него зуба переднего нет. вот что мне делать? бежать? мне неприятно. я потом 2 часа в стенку смотрела, пропасть эту вспоминая O_o

для меня интернет - целый мир. вдохновение для хобби, новые знания, практика языка, любого.
да, на сайтах знакомств много всяких писькопатов, но они хотя бы вне досягаемости, закрыл вкладку и забыл. а в реале надо с каждым пообщаться, время свое потратить и энергию, пока среди всех рагулей найдешь хоть одного адекватного

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.05.2017, 22:35 | Сообщение # 312
Гид по Мармарису
Турковед
Аэлита, Ты имеешь ввиду, что эти женщины априори не могут поменять свое место жительства, для улучшения своего положения. А те кто живет в крупных городах все равно не пользуются имеющимися возможностями. Правильно поняла?

Из этого я могу сделать выводы, что причина в косности и лени. Так?

Цитата

У меня нет своего опыта в этом вопросе, я опираюсь на примеры знакомых: у женщин с детьми мужчины хуже, чем у тех, кто не родил до брака. Но надо заметить и то, что родили те девочки, кто звезд с неба не хватал. Большинство - карьеристки, даже выйдя замуж, ждали до 30. Все сначала работали, дом строили, учились, путешествовали, на лыжах, будь они неладны, катались :D
Цитата

Я больше думала о безопасности своих детей, в том числе и своей дочери, на которую этот папа-не папа-может позариться.

Да ну что ты... ты правда так думала? Конечно, я тоже о таком слышала, ну так это скорее отклонение. Это если морального урода найдешь себе или психа.... это же не массовое явление.
:v

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.05.2017, 22:59 | Сообщение # 313
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата
то туда ходит? студенты, командировочные и бабки, видавшие Пушкина в ссылке.

Говорю про питерские музеи: музей истории водки, выставки авто и робототехники, музей городских легенд, арт-кафе типа "дачи", разного рода инсталяции. В этих местах очень много мужчин творческих профессий, музыкантов, причем от 17 до 70. Данные 3-х летней давности, может сейчас что-то поменялось. Так что на 100% говорю, что мужчины в культпросвете есть. За всю Одессу не скажу :)

Цитата
искать отношений в офисе, самое последнее место, как по мне. служебный роман - самый плохой вариант, не расхлебаешь потом

Я согласна, хотя вот Литвак, например, говорит обратное.
Цитата
5 парней: двое женаты, один - бухает, другой - живет в общаге, третий вроде неплохой, только ссытся и глухой. и это еще не худший вариант.

Ну это же не единственное место работы в городе? меняй офис, меняй сферу, меняй компанию. Я ни разу не работала чисто в женском коллективе, на любом месте мужчин было больше. Кто женат, кто нет. По молодости шашни крутила.

Цитата
межотраслевые тусовки

что это

Выставки, форумы, слеты, фонды, клубы, партии. Опять же для диспетчера в жкх эта дорога закрыта, а для технического дизайнера судостроительныех верфей появление на таких тусовках прямая обязанность.

Цитата
бежать? мне неприятно. я потом 2 часа в стенку смотрела, пропасть эту вспоминая

Экая душевная травма :D

Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 30.05.2017, 00:09 | Сообщение # 314
Посол в Турции
Награды: 23
Nu, menyat mesto raboty ili dazhe sferu deyatelnosti v poiskah muzhchiny - eto i est v moem ponimanii tupo ohotitsa. S etoj tochki zrenija pedagogi - neudachnicy i outsidery)))) To-to ja zdes (sredi tureckih zhen) stolko kolleg naschitala :D

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Вторник/ Salı, 30.05.2017, 07:14 | Сообщение # 315
Посол в Турции
Награды: 14
Цитата Vilna ()
меняй офис, меняй сферу, меняй компанию

O_o то есть я получила профессию, о которой мечтала, у меня отличный коллектив, зарабатываю я раза в три больше, чем все мои сверсники, но нет мужчинки достойного. и я такая: вы как хотите, а я пошла в другую сферу, мне не известную, в другой офис шашни крутить. причем шашни крутить и серьезные отношения - в данном случае синонимы, видимо.
как бы сильно я не хотела отношений, но это не то что
Цитата molodchinka ()
eto i est v moem ponimanii tupo ohotitsa

это просто тупо. точка

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Вторник/ Salı, 30.05.2017, 07:37 | Сообщение # 316
Турковед
Цитата Vilna ()
Из этого я могу сделать выводы, что причина в косности и лени. Так?

Наша разница в возрасте в этом вопросе заметна. У меня много семейных пар переехало в большие города, и то не у всех жизнь сложилась. А одинокие так одинокими и остались.
Аллария, по моему, работая в музее и живя в Питере, с мужем в инете познакомилась.
Цитата Vilna ()
Да ну что ты... ты правда так думала?

На момент развода моей дочери было 15. 178 рост, второй размер груди, модель и красавица, отличница и беглый английский. Ее-то и из дома иной раз отпускать страшно было. А привести дядю в дом-нет, не представляю.
За всю мою жизнь мне встретились двое мужчин, которым я бы доверила своих детей, и даже в случае моей смерти они бы о них заботились до пенсии, но...оба были безнадежно женаты и имели по трое своих детей. Один чеченец, второй еврей.

Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Вторник/ Salı, 30.05.2017, 08:11 | Сообщение # 317
Знаток Турции
Цитата Vilna ()
Я ни разу не работала чисто в женском коллективе, на любом месте мужчин было больше.

как я уже писала выше. что толку, что я уже не "половинка", такая вся серьезная дама, хотя общительная и довольно таки улыбчивая. что толку, что я работаю на предприятии, 2000 с чем-то персонала из них женщин не больше 200-300. 5 лет я уже и так и сяк и через подружек и через знакомых и начальника даже напрягала- подсказать кандидата. ну да. труды мои увенчались успехом, парень, кот. я заочно знала ещё с универа проявился, хотя ранее я его пыталась раскрутить, он как потом оказалось, просто тупенький. вот вышли мы с ним на свиданку- ну подарил он цветочек аленькай, ну а толку, если после 2-х часов этой встречи, я себя чувствовала так, как отпахала целый раб.день. говорила только я , вопросы-только от меня. ну в общем, как писала Молодчинка, потраченное время. я не утверждаю, что проводя время в интернете я прям балдею. но когда на данный момент так, то куда деваться.

Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Вторник/ Salı, 30.05.2017, 08:21 | Сообщение # 318
Турецкий авторитет
Награды: 12
Цитата Аэлита ()
Аллария, по моему, работая в музее и живя в Питере, с мужем в инете познакомилась.

Все-то вы помните)))) :D

Моя мама первое время стеснялась говорить, что мы с мужем познакомились в интернете. Как-то ещё сильны убеждения, что в интернете сидят только лузеры и приличные люди там не знакомятся.
Но ведь это смешно уже отрицать, что интернет плотно вошёл в нашу жизнь и многие вещи без него уже невозможно. Общение тоже трансформируется.
На сайте знакомств я могла в лень пообщаться с десятком мужчин, при этом можно сразу же оценить и образование человека и сферу его интересов. А главное прекратить общение в любой момент.
На работе у нас 2500 только штатных сотрудников. Мужчин много, интересных мужчин тоже очень много. Вот только если ты начнёшь встречаться с кем-то, то подробности ваших встреч будут знать даже те люди, с кем лично не знакомы. Особенности дворцовой жизни, так сказать.
Интернет просто ещё одна площадка для знакомств. И говорить, что она хуже, чем реальные места как-то уже не серьёзно.
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Вторник/ Salı, 30.05.2017, 08:31 | Сообщение # 319
Турковед
Награды: 45
Цитата Аэлита ()
А привести дядю в дом-нет, не представляю.

я поддерживаю Вашу позицию. Есть такое понятие, как "инстинкт материнства", хотя и он совсем неточный, правильно называть "культура материнства", которая , к сожалению , развита не у всех женщин и, тем более, почти совсем не развита у мужчин "культура отцовства". Сознание женщины говорит :" это твой ребенок", сознание мужчины отключено, он видит перед глазами лишь красоту, молодость, беззащитной девочки.Не будем сейчас говорить о том, что далеко не все такие, чтоб....К сожалению таких немало и раньше они были, но это не афишировалась так откровенно, как сейчас. Рисковать детьми нельзя, как бы не хотелось женщине личного счастья. Дети не могут справиться с желаниями матери и у них нет возможности повлиять на ситуацию, когда у мамы нет задних тормозов. Создать ребенку безопасную среду в родном доме - такая должна стоять цель перед матерью, а не создавать свое личное благополучие. Это мое мнение. Моя мама овдовела рано и рассуждала так же как Аэлита я за это маме безумно благодарна, она сохранила мое здоровье. мою психику и я создаю ей комфорт и благополучную старость.
------------------
В чем я соглашусь, в том, что нужно расти. Развивать голову, повышать свой уровень интеллекта и эрудицию. Менять что-то ради призрачного "вдруг там и встречу" -неправильно, неправильно жить ожиданиями "вот в клубе автомобилистов он будет наверняка". Кроме невроза встретить так ничего невозможно.
И еще, не надо считать мужиков идиотами. Они прекрасно знают "места", где на них охотятся женщины и, если он не хочет, он не ответит на интерес к своей персоне ни в музее водки, ни в военно- историческом музее, ни в военном лагере, ни на сноуборде в горах. Если мужчине "щелкнет" то он САМ проявит инициативу, даже у мусоропровода.
Все дело в том каков этот мужчина. Дрыщей становится все больше и больше и одним переездом ситуацию не изменить.
Цитата Mananna ()
это просто тупо. точка

четко и по существу! :)
Цитата Allaria ()
только если ты начнёшь встречаться с кем-то, то подробности ваших встреч будут знать даже те люди, с кем лично не знакомы.

я думаю, что останавливает не это, и не поэтому люди уходят в подполье -интернет. Был бы достойный нужный -плевать на пересуды всех.

Сообщение отредактировал Afinochca - Вторник/ Salı, 30.05.2017, 08:38
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 30.05.2017, 10:55 | Сообщение # 320
Посол в Турции
Награды: 16
А у меня как-то так в жизни вышло, что были и романы на работе по 3-4 мес, раза 3, после чего я с этим завязала))) Ну их, потом вместе работать оч напряжно. И в общей компании друзей тоже знакомилась, на непродолжительное время отношения получались. И на выставках, т.к. я часто работаю на выставках стендисткой и переводчицей. Тоже ничего серьезного.

А вот первая трехлетняя любовь из интернета - с сайта знакомств мамба. Муж первый - познакомились на курорте, 7 лет прожили. И вот турецкий муж - из Тиндера, его называют приложением для одноразового секса, как я потом узнала. В моем случае именно "несерьезные" места знакомств приводили к серьезным отношениям. Турецкий муж так никому из своих друзей и родни не сказал, что у него жена из Тиндера :D :D :D Сказал, что я по работе в Стамбул приехала и мы там познакомились. Ну они у него традиционных взглядов, поэтому.
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Вторник/ Salı, 30.05.2017, 11:10 | Сообщение # 321
Турецкий авторитет
OksanNika, у меня очень много друзей из интернета. С большинством из них знакома уже более 10 лет, многие стали реальными друзьями. Кто-то из болталок, кто-то из ЖЖ.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 30.05.2017, 11:54 | Сообщение # 322
Посол в Турции
Allaria, у меня вот нет, друзья-подруги в основном все с учебы/работы/танцев/курсов и всего такого, реального. Ну а так, интернет также как и реальный мир полон хороших и не очень людей. Мне кажется шансы найти друга или любимого примерно одинаковы, как в реальной жизни, так и в интернете.
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Вторник/ Salı, 30.05.2017, 12:03 | Сообщение # 323
Турецкий авторитет
OksanNika, про интернет общение.
Есть у нас женщина на работе, из далекого маленького городка. Всех перипетий ее жизни не знаю, но муж ее был тираном и деспотом. И в один прекрасный день она от него сбежала. В своем маленьком городке она была журналистом местной газеты. В силу своих интересов сидела долгое время на закрытом форуме, а там преимущественно мужской контингент. Общались там не один год и хорошо друг друга знали.
И вот когда она решила сбежать от мужа в Питер, ей один из форумчан предложил у него перекантоваться. И прожила она у него около 5 лет. Он был в разводе, с личной жизнью у него не складывалось. Она старше его и намного. Никакого интима у них не было. Но вот он оформил ей временную регистрацию. Она работала и вела хозяйство в его доме.
Трудно даже предположить откуда может прийти помощь и поддержка.
Кстати, познакомились в реальности они только после ее переезда к нему.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 30.05.2017, 12:24 | Сообщение # 324
Посол в Турции
Allaria, н-да, всякое бывает. Но видите, они жили друг с другом, и у обоих личная жизнь не складывалась. Т.к. острой потребности найти близкого человека не было. Вот есть вроде как с кем поговорить, о ком позаботиться, да еще и противоположного пола. И не надо больше ничего. В этом опасность вот такой дружбы. У меня сейчас есть подобные примеры среди подруг, кто встречается с женатым раз в пару мес, или живет с геем, ну такое. У них не складывается личная жизнь, т.к. есть близкий человек, с кем конечно не такие отношения, как должны быть, но и так сойдет. В общем, чтоб появились хорошие романтические отношения, должен быть вакуум, недостаток мужской энергии так сказать в жизни женщины)). На суррогаты лучше не размениваться. Ну это философия уже. И не про интернет даже))

Сообщение отредактировал OksanNika - Вторник/ Salı, 30.05.2017, 12:24
Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Вторник/ Salı, 30.05.2017, 22:34 | Сообщение # 325
Турецкоподданный
Награды: 8
molodchinka, я как раз несколько дней назад читала очень старые темы на форуме и видела ваш пост...и еще подумала - а куда это пропала эта форумчанка...потом когда увидела вашу аватарку в новом, то сначала подумала что просто открыла ту вкладку, где архивы читала :)
с возвращением!
потеряла то место, где вы писали, о том что украинцы очень розборчивые..но очень поддержу это! я вот чесно не знаю с чем это связано и не могу сравнить с Россией...но это писец! мне тоже кажеться, что просто девушка с нормальной работой и внешностью вот им не подходит, им нужна модель, которая еще и за него будет платить >( а еще только у нас, как мне кажеться есть такой феномен, как парень в 20 лет с пивным жывотом и красным лицом от дистонии (пивко плюс сигаретки и минус спорт - вот такая печальная картинка) - и он думает что он король мира и подкатывает к тебе с таким лицом, что ты должна охнуть от такого "красавца"....меня от одного вспоминания подташнивает.
а еще момент - когда сватают или знакомят с холостым другом, но и я и он то в курсе для чего нас знакомят...а он включает режим "снежинка"....и так не один раз, так можно совсем в себе разочароваться по S после этого такое облегчение когда встречаешь тмч и понимаешь, что дело не в тебе было ^_^

Allaria,

Цитата Allaria ()
что поколение 25-летних выросло с относительно здоровыми установками. Они и женщин больше ценят и уважают, и возраст для них не помеха.
А вот 35-летние и старше - бракованная партия

ого! меня эта мысля давно посещала....а тут так четко все по полочкам...очень даже может быть!

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Страница 13 из 37«1211121314153637»
Поиск:
▲ Вверх