Поболтаем? 5 - Страница 87 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 87 из 88«1285868788»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 5

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:43 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.11.2016, 15:45 | Сообщение # 2151
Турецкоподданный
Награды: 12
Цитата Mananna ()
симпатичная такой

1_sml21
Цитата Mananna ()
меня всю жизнь пугали этим "дорастёшь"... что за секрет полишинеля, что доступен только доросшим?

ничего не бойтесь ))) правильно, не ждите 50)) Я доросла и с полной ответственностью заверяю : ничего такого секретного не существует :)
Цитата Mananna ()
хотелось бы найти подругу,

так она такая же как Вы: сидит дома, шьет и вяжет и чаи литрами не гоняет. ))
А мне хорошо в моем возрасте без подруг.Когда плохо очень- очень я все равно могу довериться только своей семье (мужу, маме, дочери), а когда хорошо -тогда я свою радость разделяю с ними же. А поболтать я всегда найду где)) здесь,например :)

Сообщение отредактировал Afinochca - Воскресенье/ Pazar, 27.11.2016, 15:45
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.11.2016, 17:20 | Сообщение # 2152
Турецкий авторитет
Награды: 7
Цитата Mananna ()
все разговоры сводятся к "вас еще не бросали и не предавали, потому что вы еще молодая. подрастете-поймете. вам 31? вас уже предали, и если вы в 31 этого не поняли, то вы дура." вот так прям и сказали. это просто пиздец, товарищи

Мазохизму все возрасты покорны, исключений нет. Просто это разряд теток-страдалок, они в любом возрасте тетки и вечно что-то делят, кто-то их поимел, они жертвы.... А на деле , как правило, они у всех кровь пьют.
И слава богу, что вы никак к ним не подрастете, это ж чудесно!!! :D
И в 70 вы тоже их не поймете, а оно вам надо....пущай там варятся в ресницах и собственном соку.
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2016, 12:23 | Сообщение # 2153
Посол в Турции
Награды: 11
Цитата Mananna ()
у меня подруг тоже нет. я иногда сижу в фейсбуке в русских группах. единственные развлечения местных дам - это клеить ресницы, наращивать ногти, колоть ботекс и ходить по распродажам. а кто побогаче, не снисходит до менее удачных. абсолютно ничего нельзя обсудить в этих группах, обязательно обложат дерьмом.

Ой, батюшки...а зачем тогда "сидеть" в таких группах то? Ну можно было бы понять вынужденное общение в реальной жизни, если компания одна-единственная и других не предвидится ( и то это условно-вынужденное, скорее ), а уж найти себе "клуб по интересам" на просторах инета сейчас, мне кажется, вообще легче легкого...
Ну, к примеру шьете-вяжете? Дак море всяко-разных ресурсов, где народ своими шедеврами делится ( мои подруги шьющие вечно какую-то "осинку" нахваливают...правда я туда не лазила, поэтому своё мнение дать не могу ) и разговоры там наверное не о ресницах и распродажах исключительно. Хотя, "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей..." Чего б и не поговорить иногда о ресницах с приятными тебе людьми. :D Да и вообще всяко-разных нетематических ресурсов полным-полно...

А про "доращивание" :D Это вообще жесть %) Возраст - понятие в некотором роде условно-биологическое ))) В субботу эту была на юбилее у подруги. Ей "стукнуло" 60 годиков. Дак вот выглядит она таким образом, что и в 40 так не стыдно выглядеть и душой молода соответствующе. Так, что про то, что "в 50 будет уже неинтересно", это навряд ли ))) будет всё ровно так же интересно, как и сейчас :p Ну или так же пофиг, как и сейчас...это уж в зависимости от объекта рассуждений или обсуждений. А на мужиков некоторых к 60 годкам вообще смотреть забавно... Такое ощущение, что после 45-50 годиков их внутренний "bad boy" стремится вылезти наружу с утроенной силой. Причем сами они про себя иногда честно говорят, что в какой-то момент "юношеский задор плавно перетекает в старческий маразм", но проявляется с той же лихостью и беспечностью :D :D :D

- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2016, 18:17 | Сообщение # 2154
Турецкоподданный
Награды: 2
Цитата Natali-Natali ()
"юношеский задор плавно перетекает в старческий маразм"
:D :D :D
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2016, 19:05 | Сообщение # 2155
Посол в Турции
Награды: 10
Цитата Natali-Natali ()
а зачем тогда "сидеть" в таких группах то

я слежу за обстановкой в турции и стамбуле в частности, потому что хочу быть в курсе событий. например, если меняются правила подачи документов на вид на жительство, или что-то в таком роде. потому что наши всегда быстрее сообщают. и почитать опыт иностранцев тоже полезно.
а так иногда читаю всякие стрёмные истории, кто кому что не разрешает, кого муж турок ни во что не ставит, так сразу легче становится 1_sml16 что у меня таких проблем нет

Цитата Natali-Natali ()
Дак море всяко-разных ресурсов, где народ своими шедеврами делится

в том числе есть группа русских "хобби турецких жен", но там народ адекватный, без хамства.

Цитата Natali-Natali ()
Так, что про то, что "в 50 будет уже неинтересно", это навряд ли

я имела в виду, что будет уже не интересно знать, что там за тайны такие. потому что уровень "по фиг" растет с каждым годом. в 20 лет еще как-то паришься, что вот не доросла, стану старше пойму, а с возрастом интерес ослабевает.

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.11.2016, 19:13 | Сообщение # 2156
Посол в Турции
Награды: 11
Цитата Mananna ()
я имела в виду, что будет уже не интересно знать, что там за тайны такие

Я поняла :D
Те, кто сейчас говорят, что типа "недоросла", дак до них и в 45-50 не дорастешь ))))) и славно! :) Хочется им "числиться" старше и мудрее - флаг им в руки )))))) а ты за это будешь всегда моложе и беззаботнее :p

- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.12.2016, 11:46 | Сообщение # 2157
Влюбленный в Турцию
Цитата Natali-Natali ()
А, как же настоящие друзья/знакомые?!?! Ну, не те, с которыми видишься ежедневно... А те, с которыми жизнь пораскидала. Или родственники из других городов/государств... Только там и полюбопытствовать да полюбоваться на фотки их жизни да своими новостями поделиться

лично для меня все эти соц сети , не по мне . С переездом в Турцию, интерес ко мне повысился , ( как будто я живу на Марсе) были те люди которые на мой вопрос, как дела ? отвечали молчанием , но с интересом заходили на мою страницу ,что бы просто поглазеть на мои фотографии . Другие засыпали вопросами , а как там , у тебя 2 религии, ты приняла ислам , какое отношение к женщинам ,а ты там варищ борщ , а ты что такая белая .
Каждый пук в Турции ,тут же сыпятся вопросы, как там обстановка ? ты жива ? При чём задавали вопросы, люди образованные . Удалила все к чертям собачим. Оставила страничку только в контакте , без фото , все скрыто, в друзьях только самые мои родные с которыми я действительно общаюсь . На этом все .

Her şey apaçık ortada

Сообщение отредактировал Karahindiba - Четверг/ Perşembe, 01.12.2016, 11:58
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.12.2016, 12:14 | Сообщение # 2158
Знаток Турции
Награды: 4
про соц.сети. у меня еще и до знакомства с мужем не было острой необходимости освещать свою жизнь. а после просто закрыла доступ на ок.
те, кому интересна моя жизнь, могут лично спросить. а те, кто давится ядом - сидят тихонечко у себя дома, и духа своего мне не кажут.
в протурецких группах нигде не состою - никто в друзья не просится, хорошо ....тишина... :D :D :D

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Naria

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.12.2016, 13:16 | Сообщение # 2159
Новичок
Награды: 0
Цитата Karahindiba ()
С переездом в Турцию, интерес ко мне повысился

а ещё оказалось что каждый второй мечтает побывать в Стамбуле и раз уж я здесь то почему не воспользоваться ситуацией. Пришлось обьяснить что мы живём далеко от достопримечательностей и работаем так что лучше остановиться в отеле. Возможно не очень красиво, но эти люди мне не близки и до переезда мы почти не общались. Близким родственникам и друзьям я всегда рада.

у каждого своя Турция...
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 02.12.2016, 09:57 | Сообщение # 2160
Турковед
Награды: 23
Девочки, у меня возник вопрос? Может у кого-то тоже возникают такие мысли, а вдруг? Что вы думаете про гражданство РФ? Можно ли вернуть обратно гражданство СССР?)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Пятница/ Cuma, 02.12.2016, 09:58
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Пятница/ Cuma, 02.12.2016, 11:12 | Сообщение # 2161
Влюбленный в Турцию
Цитата luna88 ()
Можно ли вернуть обратно гражданство СССР?)

Такого государства нет,поэтому и гражданином его быть нереально.Но по сути мы до сих пор являемся гражданами СССР,так как не писали отказа от гражданства СССР)))))

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 02.12.2016, 11:33 | Сообщение # 2162
Турковед
Цитата Şirine ()
Такого государства нет,поэтому и гражданином его быть нереально

Как нет? Если ты пишешь, что
Цитата Şirine ()
Но по сути мы до сих пор являемся гражданами СССР,так как не писали отказа от гражданства СССР)))))

:D

Если в документах оно есть, и есть граждане, родившиеся в ней, то не может быть такого :D

Вообще, в этом месяце многие ждут, что скоро будет сформировано МВД СССР, которое начнёт выдавать временные паспорта СССР. Так как до 01.01.2017 нужно успеть пока нас, мигрантов, не лишили своей территории, как-то то так, подправьте кто знает....
Ну, что, обратно в СССР? :D

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Пятница/ Cuma, 02.12.2016, 11:46
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Пятница/ Cuma, 02.12.2016, 13:43 | Сообщение # 2163
Влюбленный в Турцию
Цитата luna88 ()
Как нет? Если ты пишешь, что

Я по этому и написала НО :D

Цитата luna88 ()
Вообще, в этом месяце многие ждут, что скоро будет сформировано МВД СССР, которое начнёт выдавать временные паспорта СССР.

Я видимо вообще от жизни отстала,первый раз такое слышу,нужно срочно новости читать O_o

Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Пятница/ Cuma, 02.12.2016, 13:44 | Сообщение # 2164
Влюбленный в Турцию
Цитата luna88 ()
Вообще, в этом месяце многие ждут, что скоро будет сформировано МВД СССР, которое начнёт выдавать временные паспорта СССР. Так как до 01.01.2017 нужно успеть пока нас, мигрантов, не лишили своей территории, как-то то так, подправьте кто знает....

а откуда такая информация ? первоисточник где можно почитать ? нигде ничего не нашла

Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 02.12.2016, 14:51 | Сообщение # 2165
Турковед
Цитата Karahindiba ()

Цитата luna88 ()

а откуда такая информация ? первоисточник где можно почитать ? нигде ничего не нашла

Какой первоисточник? :D структуры РФ? или закон какой имеете ввиду? Посмотрите видео на ютубе там уже очень много об этом говорят.

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Пятница/ Cuma, 02.12.2016, 14:53 | Сообщение # 2166
Влюбленный в Турцию
luna88, да закон , а не видео, говорить можно много чего

Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 02.12.2016, 14:53 | Сообщение # 2167
Турковед
https://youtu.be/50Z52KUv844
Вот, например, ссылка на одно из таких

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 02.12.2016, 14:54 | Сообщение # 2168
Турковед
Karahindiba, закон РФ или закон СССР?
Первоисточник законодательств Ссср, оно неизменилось, можете почитать, или же чмотрите видео там ссылаются на статьи закона.
Всех нас обманывают, выдавая паспорт как мигрантам из Ссср, живём в виртуалтной стране, под названием Россия...
Мне интересно, что думают другие об этом..

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Пятница/ Cuma, 02.12.2016, 15:05
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 02.12.2016, 15:08 | Сообщение # 2169
Турковед
https://youtu.be/RFIQZJXfI7k
А вот в этом говорят о восстановлении МВД СССР)

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Пятница/ Cuma, 02.12.2016, 15:47 | Сообщение # 2170
Влюбленный в Турцию
luna88, закон РФ где будет черным по белому написано , что будет сформировано МВД СССР . А почему виртуальная Россия, она была и до СССР ... ой извините конечно , какая то хрень..( не лично вам ) тогда всех нас и Путина надо лишить территории .

Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Пятница/ Cuma, 02.12.2016, 15:55 | Сообщение # 2171
Знаток Турции
Награды: 4
тогда хочется спросить, а зачем платить деньги в Пенсионный Фонд РФ на свою будущую пенсию, если такое государство нелегитимно :D :D :D

и вообще дядька какой-то не серьезный, в футболке домашней лекцию читать. тип сидел сидел дома, думал и решил, а ну ка, пойду народ научу уму разуму.

Цитата Karahindiba ()
ой извините конечно , какая то хрень..

вот вот, мусор для мозгов

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 02.12.2016, 19:38 | Сообщение # 2172
Турковед
Karahindiba, какой закон РФ? :D вы просто подумайте сами как мы все с вами стали гражданами РФ?

Можете другого дяденьку посмотреть, если этот не нравится, там много дяденек,дело ведь не в этом, правда, а в законе, который у нас действует в РФ.Вот сами подумайте, почему нам всем выдаёт паспорт гражданина УФМС? По просту миграционка? .

Цитата Isoveli ()
тогда хочется спросить, а зачем платить деньги в Пенсионный Фонд РФ на свою будущую пенсию, если такое государство нелегитимно

Хороший вопрос, не только касается пенсионки, но вообще всех налогов :D

Цитата Karahindiba ()
извините конечно , какая то хрень

Цитата Isoveli ()
вот вот, мусор для мозгов

Ха :D А я думала, что только у меня так было вначале. Какие же мы все одинаковые. На все что говорят, сразу дайте ссылку на первоисточник, не верююююю. У меня тоже такая реакция была :D Пока не пересмотрела несколько видео, люди правду говорят, только вот с этим действительно не знаешь что делать. Ведь, а вдруг? не смотрели как Трамп заткнул рот Литве, Эстонии? а как Путин ответил на вопрос о границе РФ?
Я не хочу об этом здесь долго и нудно писать. Одно скажу меня беспокоит другое, если обратно в СССР, то, на сколько я знаю, двойное гражданство запрещено. И как бы не лешится квартиры в РФ... %)

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Пятница/ Cuma, 02.12.2016, 20:45 | Сообщение # 2173
Влюбленный в Турцию
Цитата luna88 ()
На все что говорят, сразу дайте ссылку на первоисточник, не верююююю.

ну а как ?!
вы смеётесь надо мной дурой, только никого я смотреть не буду .... ждем возвращения СССР

Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 02.12.2016, 21:38 | Сообщение # 2174
Турковед
Цитата Karahindiba ()
вы смеётесь надо мной дурой, только никого я смотреть не буду .

Зачем сразу дура? Просто вы так говорите, что вы пытаетесь понять - мне самой не понятно, не понимаю на что намекаете...
Если вы считаете это бредом, я тоже могу попросить у вас, точно также как вы у меня, ссылку на статью и пункт закона в опровержение.
Вы же понимаете наверное, что все законы общедоступны всем, и вы сами можете посидеть поискать и разобраться в этом, не так?
Почитайте закон о гражданстве, о процедуре его получения. Также можно найти информацию о том как появилось РФ и почему мы до сих пор являемся гражданами СССР, а не РФ? Все все что с этим связано можно найти, если просто посидеть поискать. :)

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Пятница/ Cuma, 02.12.2016, 22:09
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.12.2016, 08:14 | Сообщение # 2175
Влюбленный в Турцию
luna88, ну даже если это и так как вы пишите. что хотите то доказать . А почему сейчас начали об этом говорить , а не в 90 (вопрос не к вам) . Все мы пешки " Паны дерутся, а у холопов чубы трещат" .Тогда по логике надо всех нас расстрелять как изменников родины, а вы говорите квартиры . Вы спрашиваете мнения у других, а все молчат . Я не политик и не юрист , больше не комментирую.

Her şey apaçık ortada

Сообщение отредактировал Karahindiba - Суббота/ Cumartesi, 03.12.2016, 08:25
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Страница 87 из 88«1285868788»
Поиск:
▲ Вверх