Поболтаем? 5 - Страница 86 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 86 из 88«128485868788»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 5

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:43 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.11.2016, 10:01 | Сообщение # 2126
Знаток Турции
Награды: 4
тьфу-тьфу-тьфу, но в нашем окружении все мужчины подобающее одеваются, конечно дедушки может и постариковски по-простому в старенькое...но молодежь на уровне.

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.11.2016, 10:08 | Сообщение # 2127
Турецкий авторитет
Награды: 7
Цитата Isoveli ()
в нашем окружении все мужчины подобающее одеваются

Вот и я не сталкивалась с небрежностью в одежде, разве что с отсутствием вкуса - но не в ущерб опрятности. Никаких пятен, рваностей и т.д.

Меня наоборот добивает , как часто ни стирают и какое несметное кол-во стирального порошка изводят в тему и без.
Понятно, что когда жарко, потно и часто стираешь по мелочи....но там этого порошкаааа!!! %)

Сообщение отредактировал Perry - Среда/ Çarşamba, 02.11.2016, 10:10
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.11.2016, 10:29 | Сообщение # 2128
Знаток Турции
Perry, про количества порошка и кондиционеров в России этим тоже очень грешат.

просто ради интереса- на упаковке 1,5 написано, что это на 10! стирок. производитель так советует, где же он простирается то, а если сверху бахнуть еще 2 колпачка кондиционера, то и подавно супер-чисто будет.

вот и следует народ инструкции на упаковке, а головой думать никак нельзя.

так и там наверно этой же логикой пользуются. еще и температуру врубить на 50 градусов и вообще крутотенюшки S S S белое, красное, черное... все будет серое и маленькое

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью

Сообщение отредактировал Isoveli - Среда/ Çarşamba, 02.11.2016, 12:02
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.11.2016, 10:50 | Сообщение # 2129
Турецкий авторитет
Цитата Isoveli ()
вот и следует народ инструкции на упаковке, а головой думать никак нельзя.

Да ужжжж, народец не сильно обращает внимания сколько кило белья при этом загружено в машину 1кг или 5кг.
Как в старом анекдоте - люминий, значит люминий :D
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.11.2016, 11:20 | Сообщение # 2130
Посол в Турции
Награды: 11
Цитата Isoveli ()
белое, красное, черное... все будет серое и маленькое

Цитата Perry ()
Как в старом анекдоте - люминий, значит люминий

Чутка свободного времени... Налила чайку себе с бутером, открыла форум, а тут вы изгаляетесь :D :D :D
Вот жую бутерброд и ржу 1_sml20 это у мну сейчас завтрак...хотя у всех нормальных людей ужо через полчаса обед :p :D

- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.11.2016, 11:20 | Сообщение # 2131
Турковед
Награды: 23
Цитата Perry ()

Вот и я не сталкивалась с небрежностью в одежде, разве что с отсутствием вкуса - но не в ущерб опрятности. Никаких пятен, рваностей и т.д.

Я тоже не встречала такое. Вкус дело каждого. Живя в Турции поняла, не надо запариваться с этим как в России. Главное чистота, а там уж как то пофиг, что зелёные туфли одевают синим платьем, образно говоря. И против клетки ничего не имею. Клетка она разная бывает....
Единственное неопрятно и с пятнами могут одеваться строители или разнорабочие, но извините, не у всех денег бывает на новые вещи. И в Турции мужчин за это упрекать не стоит, все в семью приносят и обделяют себя, и это не есть плохо.
Мой одевается со вкусом и носит костюм с галстуками и с запонками рубашки. Также может и джинсы со свитером надеть. Но дело ведь не в этом. Его вкус в выборе одежды может нравится мне, а вам не понравится))) так чего писать об этом, все равно образ у каждого свой сложится)))

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.11.2016, 11:27 | Сообщение # 2132
Турковед
Цитата Isoveli ()

вот и следует народ инструкции на упаковке, а головой думать никак нельзя. так и там наверно этой же логикой пользуются.

На счёт температуры не знаю) но, если учитывать что многие не умеют читать, то никакие инструкции не помогут)) наша Анне, например, не умеет читать.

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.11.2016, 11:38 | Сообщение # 2133
Турецкий авторитет
Цитата Natali-Natali ()
это у мну сейчас завтрак...хотя у всех нормальных людей ужо через полчаса обед

Вот приятного вам аппетита!!!!!
Бутерброд, как я понимаю, исключительно диетический - хлеб на отрубях и колбаса из тофу и листиками базилика???!!!
Как то так :D
И чай - травка с газона и морковка для сладости 1_sml39wink
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.11.2016, 11:46 | Сообщение # 2134
Турковед
Perry, я думаю врядли :D до такого времени ходить голодной организм не ограничится низколорийной пищей :D
Натали, без обид, но я все равно не вижу логики такого метода похудения. В обед сьедается столько же калорий, как например, если завтракать и обедать, имхо :)

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.11.2016, 12:05 | Сообщение # 2135
Знаток Турции
luna88, именно эта фраза про инструкции была касательно России, следующее предложение про логику - уже о Турции.

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.11.2016, 12:11 | Сообщение # 2136
Посол в Турции
Цитата Perry ()
Бутерброд, как я понимаю, исключительно диетический - хлеб на отрубях и колбаса из тофу и листиками базилика???!!!
Как то так
И чай - травка с газона и морковка для сладости

Издеваисссяяя??? B)
Ну... вместо сахара, конЫшно, Fit парад №7 и хлеб не хлеб, а лаваш или хлебцы с отрубями :D :D :D Но сыр самый настоящий :p :* И йогурт тожжжжже :*

- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.11.2016, 12:15 | Сообщение # 2137
Турковед
Isoveli, :D :D :D так я поняла)))

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.11.2016, 12:21 | Сообщение # 2138
Посол в Турции
Цитата luna88 ()
Натали, без обид, но я все равно не вижу логики такого метода похудения. В обед сьедается столько же калорий, как например, если завтракать и обедать, имхо

Да нет... ну какие обиды. Просто каждый же выбирает что ему подходит. Я вон даже не знала, что примерно такой же метод практикуется, оказывается, достаточно широко. В похуданиях OksanNika выложила.

А про калории... Фиг знает. Я калории не считаю. Но вот для примера сейчас я стрескала целый йогурт большой 300 граммовый и чай с бутербродом с сыром. Сколько это по калориям не знаю, но не думаю, что уж слишком калорийно. Сейчас посчитаю. :)

На йогурте написано, что 99 килокалорий на 100 грамм, значит 300... плюс с хлебцев три штуки примерно по 20-25 килокалорий наверное, если судить по заявленному на упаковке ну 70... плюс сыр. Ну сколько пару кусков сыра могут весить... грамм 30 наверное, значит с него ещё 100-120 килокалорий. ИТОГО ... Ну наверное до 500. Где-то так...

А весь смысл, как я понимаю не в том, сколько ты съедаешь... а в том, что в момент когда организм какое-то время не ест то расходуется много собственных запасов. Но я себя сильно то не обездоливаю. Если захочется стрескать что-то то съем и не задумаюсь. Вон все выходные обеъдались ибо гости были ... Что уж тут :D :D :D

Но результатами я , ТТТ, довольна. Всё-таки иду в нужном направлении... :)

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Среда/ Çarşamba, 02.11.2016, 12:28
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.11.2016, 12:54 | Сообщение # 2139
Турковед
Цитата Natali-Natali ()
А весь смысл, как я понимаю не в том, сколько ты съедаешь... а в том, что в момент когда организм какое-то время не ест то расходуется много собственных запасов.

Ну как уж :D не зависит, если калорийность высокая, то как он будет расходовать запасы? А они сами по себе не сжигаются ведь :D накапливаются)

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.11.2016, 13:04 | Сообщение # 2140
Турецкий авторитет
Цитата Natali-Natali ()
Но я себя сильно то не обездоливаю. Если захочется стрескать что-то то съем и не задумаюсь

И пральнааа!!! Я тожь за любой кипеж, окромя голодовки!!! :D

А уж коли нажрал спасательный круг, так сбрасывай!!! %)
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.11.2016, 13:15 | Сообщение # 2141
Посол в Турции
luna88, Нууууу-у-у.. Я не диетолог, но то, что думаю - скажу. :)

Общеизвестно, что если однократно зАраз стрескать два торта, то окромя возможности осложнений с системой пищеварения ( не каждый же может такой "удар" по печени и по поджелудочной держать легко ) вы получите только то, что ваш организм сможет усвоить, переработать и отлжоить в запас. Но это будет совсем не то же самое по количеству усвоенного, как если бы съесть эти же два тортика за два дня.

Ну если математически, то два тортика зАраз с потенциалом в 1000 килокалорий не усвоятся на все 1000, а только, к примеру, на 500-600, а остальные пойдут "в отход", как технически невозможные к употреблению. А если два тортика за два дня, то усвоятся все 1000 килокалорий. Цифры написала от балды - просто чтоб обозначить тенденцию.

Это я к чему... К тому, что:

С одной стороны - если, пардон, "жрать в три горла" с 12 утра до 19 вечера, а потом греть пузо, лежа у телевизора, то наверное это ни к какому похуданию не приведет, потому, что усваиваться всё будет на максимуме возможного, а в моменты голодания расход у телевизора не сильно велик и не скомпенсирует поступившее. Но тут никакие диеты не причем. Здравый смысл никто не отменяет.

С другой стороны - если же есть нормально, как обычно, то организм расходует поступающее в текущем режиме, а в режиме временного голодания расходует накопленное "непосильным трудом за день" и дальше начинает сжигать излишки. Не аврально... не истерично...но планомерно день за днем.

Я как-то вот так это вижу. Но могу и ошибаться. :)

Цитата Perry ()
А уж коли нажрал спасательный круг, так сбрасывай!!!

Вот точнее не скажжжжжешь! :D :D :D

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Среда/ Çarşamba, 02.11.2016, 13:17
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.11.2016, 13:19 | Сообщение # 2142
Турецкий авторитет
Цитата Natali-Natali ()
Я как-то вот так это вижу. Но могу и ошибаться.

Вот так живем, ошибаемся и мучаемся. O_o
А тортики точим :p

Я тоже все как то так , по той же примерно схеме точу :D
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.11.2016, 13:32 | Сообщение # 2143
Турковед
Natali-Natali, ладно Натали, тебе виднее :D

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.11.2016, 14:07 | Сообщение # 2144
Посол в Турции
luna88, Да нее-е-е... не виднее. Просто наверное каждый для себя рисует ту картинку, которую именно ему и хочется видеть. :D

Кадый "сам себе режисер" и в этом случае, да и во многих других... :)

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.11.2016, 14:22 | Сообщение # 2145
Турковед
Цитата Natali-Natali ()
Да нее-е-е... не виднее.

:D :D :D
то же самое имела ввиду - "каждый сам себе режисер" :D

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.11.2016, 15:34 | Сообщение # 2146
Турковед
Награды: 30
Цитата Natali-Natali ()
Но это будет совсем не то же самое по количеству усвоенного, как если бы съесть эти же два тортика за два дня.

Я в этом тоже уверена. Поэтому покупаю ровно столько, сколько можно съесть за раз до тошноты, и ем. Для меня это грамм 400 "Киевского" тортика с жирным кремом, к примеру, или коробка рафаэлок.
Я должна чувствовать, что я наелась и получила кайф. По кусочку шоколада или одной конфете в день-это не мое. Это стресс больший, чем за раз сто грамм съесть.
Поэтому пару раз в месяц у меня загрузочные дни, в остальные сладкое получаю из кураги, июма и др.сухофруктов. Ну и в сезон фруктов-от них самих.
Но вот не есть до обеда я однозначно не смогу. У меня начнется сильная головная боль часам к 10. Равно как и пропустить обед, к примеру. Часа в три дня я буду лежать на столе с мокрым полотенцем на лбу, умирая.
Я раньше смотрела на теток в 50, как они расплываются при климаксе, и с ужасом думала, что ж будет со мной...Мне почти 50, климакс случился 5 лет назад с хвостиком, я обзавелась парой болячек и склонна к остеопорозу, поэтому жру вечером кальций, но рацион питания пришлось пересмотреть, отказавшись только от белого хлеба. Что будет дальше-не знаю

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.11.2016, 16:18 | Сообщение # 2147
Посол в Турции
Цитата Чебурашка ()
Я в этом тоже уверена. Поэтому покупаю ровно столько, сколько можно съесть за раз до тошноты, и ем. Для меня это грамм 400 "Киевского" тортика с жирным кремом, к примеру, или коробка рафаэлок.

А я, блин, мороженое люблю... почти, как в детстве :* Поэтому покупаю вафельный рожок "Гигант" с карамелью :p :D И вот сколько раз я устраивала себе такие "загрузочные дни", никаких последствий в виде потолстения. А, как только начинаю каждый день что-то понемногу, но сладкое есть - пипец. Поэтому бдю, блин... И весы далеко не убираю, как и джинсы самые узкие. Как перестают свободно напяливаться - аврал O_o

Оффлайн/ Off- line

DIP

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.11.2016, 19:37 | Сообщение # 2148
Новичок
Награды: 0
Всем привет! Интересует хром декор автомобилей!
Кто может помоч с контактами человека или может сайт есть где можно посмотреть и заказать!
Интересует недорогие фирмы такие как Сarmos.
Всем спасибо за ответ!)
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.11.2016, 12:45 | Сообщение # 2149
Турецкоподданный
Награды: 2
Natali-Natali, Чебурашка, вроде бы раз месяц все диетологи советуют устраивать читмилы, т.е. 1 день есть все подряд. Не считать калории, вроде как это дает встряску и вес, если замер, то снова идет вниз. Ну, у меня так и получается, в праздники и в отпусках я такое позволяю. Если редко - то без последствий обходится.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.11.2016, 14:36 | Сообщение # 2150
Посол в Турции
Награды: 10
пишу сюда, чтоб не засорять другие темы.
немного о моей нетурецкой жизни в Tурции 7_food1

не помню, когда последний раз писала сюда, поэтому начну с главной перемены. мы переехали в другой район, Oсманбей, кто в Cтамбуле, знает. мы настолько рады переезду, что до сих пор не верю своему счастью. квартирка конечно не версаль, 50 квадратов, но это самые любимые квадраты.
в доме 3,5 квартиры: 3 стандартные и мансарда, по квартире на этаж, т.е. соседей по площадке нет. я одна девушка, турчанок-соседок нет, капыджи нет, детей нет, вечеринок нет, ковры не трясут. на нашей улице 40% домов заброшены, стоят под снос, только котики там живут. по улице симитчи не ходят, хурдатчи не ходят, овощи не продают. драк на улице нет, такое ощущение, что вообще никого нет. мы тут живем год и месяц, я соседа снизу видела 2 раза, один раз со спины, второй раз мы к нему приходили, потому что наволочка с балкона к нему на балкон упала. остальных соседей не видела воооообще. знаю, что через дом живет американка из Калифорнии с детьми , а еще чуть дальше живет трансвестит, симпатичная такой :D он с подружками вечером на углу жопой торгует. я не знаю, что такое соседи, ковры, свадьбы, детские крики до полуночи.

к нам никто не ходит, чай мы пьем только в пакетиках, даже чайника турецкого нет, и стаканов-тюльпанов тоже. как-то предложила купить, а мой говорит, ну его нафиг. согласна. за то время, что мы тут живем, к нам гости 6 раз приходили. 4 раза посмотреть футбол, 2 раза друзья с другого города ночевали. мы никого не пускаем. у нас свой мирок с блэкджеком и шл*хами, то есть чаем и печеньками 1_sml18 родственники живут за 650 километров. я их не видела лично, только на фото. с папой разговаривала, приглашал приехать. ага, вот оно мне триста лет не надо 4_boring2 они не лезут в нашу жизнь, a мы шлем приветы.

друзей у нас нет, в кафе ходим вдвоем. не пьем алкоголь, не курим. субботние вечера я провожу дома, шью-вяжу. т.к. ашкым работает по сменам, то для него нет понятия "выходные", у него один день среди недели выходной, в который он только спит и играет в плейстешн. так как работа на ногах, он не любит ходить в принципе. как он говорит, он home bird (домашняя пташка), из дома не выгонишь. хотя ему бы хотелось иметь друга, чтобы ходить на футбол. сотрудники либо далеко живут, либо на смене, либо бухают.

у меня подруг тоже нет. я иногда сижу в фейсбуке в русских группах. единственные развлечения местных дам - это клеить ресницы, наращивать ногти, колоть ботекс и ходить по распродажам. а кто побогаче, не снисходит до менее удачных. абсолютно ничего нельзя обсудить в этих группах, обязательно обложат дерьмом. женщины делятся на две категории:
1. вам 20 лет? вы дура и ещe не доросли. подрастешь-поймешь.
2. вам 30 лет? вы дура, потому что доросли и не поняли.

меня всю жизнь преследует это коронное "подрастешь-поймешь". так как я младшая в семье и выгляжу моложе своего возраста, меня всю жизнь пугали этим "дорастёшь". хочется спросить: доросла я уже? сколько еще, блин расти? и что это за тайны мадридского двора, что за секрет полишенеля, что доступен только доросшим? когда я уже узнаю, че там такое? в 40? 45? 50? в 50 лет мне уже будет неинтересно. и все разговоры сводятся к "вас еще не бросали и не предавали, потому что вы еще молодая. подрастете-поймете. вам 31? вас уже предали, и если вы в 31 этого не поняли, то вы дура." вот так прям и сказали. это просто пиздец, товарищи 3_angry08

в общем скучно я живу, никуда не хожу, ни с кем не общаюсь. я живу в своем Стамбуле: без соседей, родственников, чорбы и турецких приколов. возможно я немного категорична, но блин, это моя жизнь и я живу ее как хочу, а не как принято, как положено, "ну ты же в турции"... на положено, х*й наложено. девиз моей жизни 4_yes

что там скрывать, хотелось бы найти подругу, похожую на меня, но с каждым годом все сложнее. я не стремлюсь замуж, дети меня не интересуют. а в моем возрасте у местных дам развлечения одни: как отсудить детей у турка, как купить квартиру, чтоб муж при разводе не претендовал на половину и где нарастить ресницы. это не моя тема.

так что мой пример - не пример.

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Страница 86 из 88«128485868788»
Поиск:
▲ Вверх