Поболтаем? 5 - Страница 85 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 85 из 88«12838485868788»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 5

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:43 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.10.2016, 13:15 | Сообщение # 2101
Посол в Турции
Награды: 11
Цитата Oksana ()
в последнее время не часто захожу, поменяла место дислокации

А я вроде и не меняла... да тоже как-то не очень активно тут. :( Хоть и не шью и не вяжу сейчас... :$

Цитата Oksana ()
стиль турецких мужчин - это ооох больная тема))
У меня муж, например. на нашу свадьбу в джинсах и кедах пойти собирался)

Опять е повторюсь - не только турецких )))))))))) Мой папенька ( то есть дедушка моей дочки ) на ее свадьбу заявился вот ровно так же. В кроссовках и в "гавайской" рубашке %) Костюм и ботинки так и провалялись в машине непереодетые O_o

Цитата Oksana ()
Купила все на свой вкус. Доволен как слон)

О! А вот это - кульминация )))))))) Резюме - брать этот вопрос в свои руки ... по-любому :D :D :D

- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.10.2016, 13:18 | Сообщение # 2102
Посол в Турции
Цитата Чебурашка ()
это не совсем стиль, то, о чем хочу сказать, а я бы сказала, образ жизни-вообще не заморачиваться, что ОНО одето.

Во-во!!!! Именно это :D

А ещё есть у муЗчин "любимое"... это когда в теплое время года в шлепках за руль, а потом забыть переодеть и вспомнить про это только уже встречая в кафЕЕЕЕЕ O_o :D

- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Понедельник/ Pazartesi, 31.10.2016, 13:19
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.10.2016, 13:24 | Сообщение # 2103
Турковед
Награды: 30
Цитата Natali-Natali ()
А ещё есть у муЗчин "любимое"... это когда в теплое время года в шлепках за руль

И спокойно ходить в этих шлепках по пантеону битвы под Чанаккале :D

Забыла, еще все домашние вещи обязательно с пятнами от белизны :) . Ну и темно-вишневая простынь с такими же выеденными до бела пятнами :D
Живут люди легко, не заморачиваются. Хотя выбросить шмотье и купить новое-в шаговой доступности и стоит три копейки.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.10.2016, 13:31 | Сообщение # 2104
Турковед
Награды: 52
Чебурашка,
ТЫ права, да)
есть у них такое - не заморачиваться по поводу внешнего вида. Причем если холостой молодой парень еще наряжается и гелем мажется, то женатые уже все...тока на работу. А дома- в тапочках и трениках...есть еще чудо турецкой промышленности- стеганный жилет с капюшоном) на все случаи жизни.
про белизну мне капец как интересно - ну женщины, понятно, сама такая-вечно залезу в доместос то допой, то пузом. а вот мужики ее (белизну) где берут?)) или это провокация со стороны женщин турецких? "вон тот, в пятнышках на пузе - мой"))

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.10.2016, 13:39 | Сообщение # 2105
Турковед
Цитата Oksana ()
или это провокация со стороны женщин турецких?

Тебе видней!
Только я после этих турецких картинок белизной пользуюсь или когда на мне только минимум белья, или одета одежда, в которой волосы дома крашу. Вот как-то все равно не забивается на внешний вид. Ну наверное, потому что у нас все-таки шмотки купить дорого.
А сын меня вообще задолбал, я сную круглый год между мастерской по пошиву обуви и ателье. То задник протерся, то носок пальцем проткнул, то рукава обтрепались... S Я ему потихоньку втюхиваю турецкие стандарты, но он мертво стоит на том, как сама же воспитала. Зато носки может с дырками носить, чего я у турков не встречала

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.10.2016, 14:07 | Сообщение # 2106
Посол в Турции
Цитата Oksana ()
есть еще чудо турецкой промышленности- стеганный жилет с капюшоном) на все случаи жизни.

Вот это вообще волшебно... Прям ностальгия по тмч1 почти, что накатила ))))))))))

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.10.2016, 15:07 | Сообщение # 2107
Турковед
Награды: 23
Не так давно, был разговор о том, что очень больно бывает, когда обижают тебя. Часто вспоминают школу. На днях наткнулась на статью: "ЧУЖОЙ СРЕДИ СВОИХ Что делать, если ребенка обижают сверстники?" Взято с православного сайта:
http://www.pravoslavie.ru/58908.html
Назрел вопрос. Виноваты ли только обидчики? Может есть вина и у обиженных и их родителей? Ведь не просто так дети "коллективно" обижают. Кто как думает? Очень интересно...

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Понедельник/ Pazartesi, 31.10.2016, 15:07
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.10.2016, 16:43 | Сообщение # 2108
Турковед
Цитата Natali-Natali ()
А я тут в какой-то теме отписывалась про то, что все "бывшие" или несостоявшиеся просто, как укуреные насекомые выползают "на свет божий" в тот волшебный момент, когда в вашей жизни наступают какие-то хоть сколько-нибудь серьезные изменения в части смены статуса "свободно" на "занято

Чтоб не флудить, отвечу здесь. В сентябре в мою жизнь стала ломиться любовь всей моей жизни (что правда), изменившая мне дважды и от которой я ушла лет так 6 назад, после чего год заставляла себя жить, параллельно леча болячки, случившиеся на нервной почве.
Сначала смс-ки типа с ДР и годовщиной начала нашей любви, потом-звонки пошли. В октябре он начал намекать на встречу и в итоге приперся. Ну переспали, чего ж от секса отказываться. Я как-то без эмоций, для меня главное, чтоб писька не заросла и кровь разогналась. Повадился звонить из командировок, после работы, по пятницам. Он почувствовал себя в положении, как много лет назад, таким божком, которого ждут и молятся на него. Опять переспали. Вчера приперся чуть ли не с вещами, к счастью, я была одна. Отправила домой с обещанием утром ждать его в красивом белье. А утром проснулась, мысленно послала и отправила смс, что отбой. Без объяснений причин и прочего. Я думаю, он подзавис на мгновение, потому что ответил не сразу.
А я почувствовала моральное удовлетворение. А то мне в отпуск через неделю, и он уже вслед увязываться стал. Типа я вернулся в твою жизнь навсегда, и все будет как раньше.
Меня, опять же, даже забыли спросить. Тихонечко складываю вещи, дату отъезда и куда даже сын не знает. Я так хочу отдохнуть без всех

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.10.2016, 17:35 | Сообщение # 2109
Посол в Турции
Чебурашка, Хееееййй... Как тут нам Триша-то напоминала чУдные слова " Каждую любовь надо долюбить до конца" ( кстати, куда задевалась -то Триша ? пора уж вылезать из подполья... )

Это я к чему... К тому, что правда это стопудовая. У нас у всех, небось, были свои "любОви всей жизни"... Ну и я не без этого. И что, вот уж вполне приличный срок прошел, как "долюбила", как выяснилось. И зря говорят, что "старая любовь не ржавеет". Ржавеет, причем вот совершенно и абсолютно!!! Нафиг заржавела ))) А понять это можно только проверив на практике.

Тоже нарисовался в один момент с увещеваниями типа "нет, всё-таки только ты и была та самая... бла-бла-бла". И надо отдать ему дОлжное... Выворачивался на изнанку в попытках доказать что так и есть на самом деле и пытаясь вернуть мои чувства. И ежели б был такой вот тогдааааааааа... когда мне это было нужно, то наверное можно было бы чувствовать себя вполне счастливой женщиной. Ан нет... не надо ничего и не хочу больше ничего, как выяснилось на практике. Поэтому "хороша ложка к обеду" и "всему свое время" это правда... ну по крайней мере я свою эту правду на практике проверила. И не жалею. Ибо никаких иллюзий и полностью стала "свободна", ну хотя бы в части вот той любОви, которая казалось "всей жизни"... А нифига. Может как-раз для того, чтобы впоследствии оказаться "занятой" :D

Так, что
Цитата Чебурашка ()
Я так хочу отдохнуть без всех
это очень правильно. Просто "прополоскать мозги", увидеть в зеркале собственное отражение с красииииивой такой табличкой "свободно"... ну и кто знает где и когда оно на "занято" то перескочит )))))))))

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.10.2016, 17:51 | Сообщение # 2110
Посол в Турции
luna88, Домой приеду почитаю и выскажусь, а то сейчас наскоком не могу. Вопрос не смешной и не шуточный...
Может пока ещё кто-нибудь чего-нибудь напишет по этому поводу. :)

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.10.2016, 17:55 | Сообщение # 2111
Турковед
Цитата Natali-Natali ()
Выворачивался на изнанку в попытках доказать что так и есть на самом деле и пытаясь вернуть мои чувства

Это хотя бы было бы красиво...А здесь просто приперся как ни в чем не бывало. Ни цветочков, ни вина...никакой романтики. Что-то пытался обсуждать, чем-то делиться...А оно мне надо? Меня эта наглость просто поражает. Это ж не в гости прийти. Это проситься в сердце к человеку, которому ты смачно плюнул в душу

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.10.2016, 17:58 | Сообщение # 2112
Посол в Турции
Цитата Чебурашка ()
Это хотя бы было бы красиво...

А ты знаешь... Результат-то одинаковый. B)

Даже как-то было досадно, что вот "така любоФФь" превратилась в пустой звук и в пшик какой-то... Я реально дала второй шанс, реально пыталась что-то для себя понять где-то полгода. А результат - точно такой же. Не хочу. И всё. Наверное всё это и было нужно, чтоб я могла это осознать... только и всего. :D

Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.10.2016, 19:50 | Сообщение # 2113
Турецкий авторитет
Награды: 7
Чебурашка, Иногда они возвращаются...но главное , не дать задержаться после секса и вовремя послать далекоооооо...

Я вот думала , как мне вампира с 20 летним стажем отвадить после очередного камбэка.
Так вот, мне подсказали мудрые, как не обидеть...
Я сказала - у меня сейчас время самосозерцания и полного воздержания во всем.
Я буду заниматься своей жизнью, когда закончу, тогда....
Ну вроде типа понял, но через какое-то время спрашивал - не закончилось ли самосозерцание.
Я ответила, что это ооочень надолго.
Вроде понял...окончательно. :D
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.10.2016, 20:03 | Сообщение # 2114
Турковед
Цитата Perry ()

C cамосозерцанием у меня совсем плохо! :D А воздержания часто бывают, что в моем возрасте уже вредно.
Но вот на него, как оказалось, вообще не стоит. Странно, что человек, который знает каждую мою клеточку, не замечает, что что-то ни то. Ну или замечает, только ему все равно, что я там чувствую.
Или фраза "ты лучшая", сказанная с придыханием, должна была стереть мою память?
Будем надеяться, саморассосется.

Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.10.2016, 21:28 | Сообщение # 2115
Турецкий авторитет
Цитата Чебурашка ()
Странно, что человек, который знает каждую мою клеточку, не замечает, что что-то ни то.

Там мужицкое самолюбование...без самосозерцания... клиническое, как правило
Он балдеет от себя любимого- вот ведь как он здорово придумал, снова облагодетельствовал и самому хорошо . А слушать тебя, твое тело....да о чем ты....он от себя балдеет и млеет.
Послала и нах....

у меня с самосозерцанием тоже, как-то так.... :) поэтому я вот так интеллиХЭнтно послала :*
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 01.11.2016, 17:26 | Сообщение # 2116
Посол в Турции
Цитата Perry ()
главное , не дать задержаться после секса и вовремя послать далекоооооо...

Я вот думала , как мне вампира с 20 летним стажем отвадить после очередного камбэка.
Так вот, мне подсказали мудрые, как не обидеть...

Цитата Perry ()
вот так интеллиХЭнтно послала

Я тоже пела песТни о том, что "наверное я просто слишком привыкла быть одна и вообще мне нужно разобраться в себе..." и т.д. и т.п.

PS. Открыла форум и начала цитировать аж часа три назад, а запостить удалось только сейчас... очень плотно на работе. :$

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 01.11.2016, 17:39 | Сообщение # 2117
Посол в Турции
Эхххх... навеяло что-то.

Я вот задумалась. А в какой момент ( по собственным ощущениям ) надо себя "отпустить" и начать-таки верить в то, что тебе вообще говорят? Вот ежели по моим, то я даже сказать ничего конкретного не могу. Или я так закоснела в своём цинизме... или с упорством "идиотки" дую на воду...

Кто бы и что бы мне ни говорил, я воспринимаю это, как словесный поток к информированию и не на йоту боле. Что-то типа "договора о намерениях", как раньше был в гражданском праве... нЕчто слегка обозначенное к планированию, но ни к чему не обязывающее.

Одно радует, я похоже научилась извлекать из всего этого удовольствие дае в текущем режиме... даже без оидания соблюдения всего того, что наговорено. Я просто ничего не жду и наблюдаю, что из всего этого получается и отслеживаю собственную реакцию на сей момент. Ежели ничего не климатит - значит едем дальше. :D

Просто офигеть... Хотя вот это, наверное, и можно назвать самосозерцанием , отчасти O_o :D

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Вторник/ Salı, 01.11.2016, 17:41
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Вторник/ Salı, 01.11.2016, 18:23 | Сообщение # 2118
Турковед
Цитата Natali-Natali ()
Я вот задумалась. А в какой момент ( по собственным ощущениям ) надо себя "отпустить" и начать-таки верить в то, что тебе вообще говорят?

Вспомнилось как раз по туркам. :D Эксперт я в них была никакой, поэтому мне помогали более удачливые форумчанки (ну которые замуж туда вышли). И физиономисты, по фоткам выводы делали, и по словам, действиям-тоже. И даже по пальцам рук кандидата. И все было зашибись по мнению экспертов, но.... в чужую голову не влезешь.
Оба мужика оказались не тем.
все слова-это только слова. Это звуки, вылетающие через рот. И даже какие-то действия ровным счетом ничего не значат. И даже намерения. Важен конечный результат. К нему можно прийти и без лишних слов и движений. Если обе стороны к этому стремятся.
Мне слова вообще влетают в голову, не задевая мозг. Я тоже стала циничной. Повезло с тем, что после единственного эксперимента с моими чувствами я не влюбляюсь.

Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Вторник/ Salı, 01.11.2016, 18:25 | Сообщение # 2119
Турецкий авторитет
Цитата Natali-Natali ()
я похоже научилась извлекать из всего этого удовольствие дае в текущем режиме..

Бравоооо!!!! Ну это высшая ступень развития!!! Однозначно самый пик самосозерцания. :D
Я первая в очереди на мастер-классы :)
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 01.11.2016, 18:47 | Сообщение # 2120
Посол в Турции
Цитата Perry ()
Бравоооо!!!! Ну это высшая ступень развития!!! Однозначно самый пик самосозерцания.
Я первая в очереди на мастер-классы

Ага... "Браво", говоришь? А как быть с тем, что надо, чтоб "жахнуло"??? А страсти-мордасти хде??? Может потом "пойдёт реакция", конечно... Вот интересно только когда и каким образом.

Цитата Чебурашка ()
Я тоже стала циничной. Повезло с тем, что после единственного эксперимента с моими чувствами я не влюбляюсь.

Вот примерно об том же и я вещаю. Радоваться - радуюсь и удовольствие получать - получаю...и даже в принципе адекватно могу оценивать и так же адекватно реагировать в обратку. Но вот как быть с тем, что организм всегда требовал, чтоб "накрывало"???

Может в нашем "нежном" возрасте уже и не обязательно...А? :$

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 01.11.2016, 19:00 | Сообщение # 2121
Посол в Турции
Цитата Чебурашка ()
все слова-это только слова. Это звуки, вылетающие через рот. И даже какие-то действия ровным счетом ничего не значат. И даже намерения. Важен конечный результат. К нему можно прийти и без лишних слов и движений. Если обе стороны к этому стремятся.

Всё верно. От начала и до конца. И, собственно, я примерно сформировала себе то, что я хотела бы обрести в перспективе. И наверное можно с этим "работать" и идти каким-то путем к достижению...Теоретически.

А практически...я просто плыву по течению. Кто-то проплывает рядом, кто-то мимо. И вот поверите, девочки? Я иногда даже не знаю своего желаемого результата в каждом конкретном случае. Это я не в части набора предпочтительных характеристик мужского характера конкретного претендента ( этот набор не меняется ), а в части жизненных реалий в которых хотелось бы оказаться с каждым конкретным кандидатом. Ну ежели на пальцах, то "вот за этого хотела бы "взамуж" на ПМЖ, а тот годится только в любовники на выезде" ну или типа того...

Я реально знала и четко понимала свой желаемый результат только с тмч1 ( вот хрен его знает почему... но он, зараза, был вполне осязаем и ясен, как пень посреди дороги ).

А сейчас я вообще не понимаю чего хотеть... О как! :D

Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Вторник/ Salı, 01.11.2016, 19:01 | Сообщение # 2122
Турецкий авторитет
Цитата Natali-Natali ()
Но вот как быть с тем, что организм всегда требовал, чтоб "накрывало"???

Девочки- это вечное желание чистоты первого чувства, эмоции, но при наличие уже немаленького багажа.
Совершенно верно, стоит уже начинать апгрейдить ожидания в соответствии с обретенным опытом. НУ не может уже так жахнуть!!! Так как мы уже ждем че-нить из засады и какой-нить ..опы.
Жахнуть может, когда несмотря на все предыдущие разочарования и прочую муть, девочка смотрит с щенячьим восторгом и предвкушает сказку, несмотря на все расставленные флажки. Но здесь, сами понимаете, какой обычно неутешительный диагноз мы ставим бабе вроде как бы с опытом , но с щенячьими восторгами,.... самый добрый из диагнозов - инфантилизм B) .

Хотя есть вариант жахА - если принц как начнет романтикой сыпать - цветы , рестораны, мальдивы и прочие парижы.
А теперь брысь на землю!!! Много таких принцев , особенно в сознательном возрасте, ааааа!!!????

Кстати, не забывайте о таком же, не всегда радужном опыте второй стороны, принцевой то бишь :) . И моральную усталость. Ну не может он прыгать постоянно , лаять восторжено ивилять хвостом без остановки. Максимум - лизнуть и потереться носом :D
Вот такой зоопарк. благо что все собачницы :p

И вот начинается душевный ананизм - ЧЕГО хочу не знаю, КОГО знаю не хочууу...
Как то так

Сообщение отредактировал Perry - Вторник/ Salı, 01.11.2016, 19:03
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 01.11.2016, 19:10 | Сообщение # 2123
Посол в Турции
Perry,
Вот за что я тя люблю, дак за прямоту-ту-ту 1_sml52 И доброту ... с диагнозом :)

С Мальдивами да... туговато конечно. :$ Придется соглашаться на Крым, ежели кто предложит :D :D :D и не выпендриваться.

Это, как в стааааром анекдоте. "Слушайте "Валенки" дорогая Марфа Петровна и не выпендривайтесь". За точность цитирования не поручусь, но смысл такой. :p :D

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Вторник/ Salı, 01.11.2016, 19:16
Оффлайн/ Off- line

unknown5736

Дата: Вторник/ Salı, 01.11.2016, 19:43 | Сообщение # 2124
Новичок
Награды: 0
Девочки, парни, кто нибудь перевозил волнистого попугая в Турцию? Спасибо за ответ, Аня
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 01.11.2016, 20:12 | Сообщение # 2125
Турковед
Награды: 23
unknown5736, на форуме есть тема о перевозке животных, забейте в поиск.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Страница 85 из 88«12838485868788»
Поиск:
▲ Вверх