Поболтаем? 5 - Страница 82 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 82 из 88«1280818283848788»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 5

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:43 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.10.2016, 12:06 | Сообщение # 2026
Турковед
Награды: 30
Цитата Afinochca ()
я хоть и не застала общение с Аэлитой,но я ЧИТАЛА ее, а это переименование в Чебурашку....

Это я следы заметала... Меня легко было найти во всех соц.сетях, так как я везде была Аэлитой. Всегда открыта к общению, доверчива как лох :D
Но жизнь показывает, что доверять людям дело не благодарное. У меня был отрицательный опыт общения с форумчанками вне форума, и продолжать эксперименты я больше не хочу. В соц.сетях у меня теперь тоже новое имя.
По поводу дискуссии, жизненный опыт-это вся наша жизнь. Как бы мы ее не проживали. А ошибка для меня-это уже нельзя исправить, это двойка в итоге. Это как жизнь моей мамы-не под тем углом, не в ту сторону.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.10.2016, 12:07 | Сообщение # 2027
Знаток Турции
Награды: 4
Trisha,а мне интересно про переезд в Краснодар? уже состоялся или еще вещи пакуете?
в общем, новостей у вас очень много интересных :) :D :D :D

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.10.2016, 12:15 | Сообщение # 2028
Турецкоподданный
Награды: 12
Цитата Чебурашка ()
У меня был отрицательный опыт общения с форумчанками вне форума,

с ума сойти O_o O_o O_o
Цитата Чебурашка ()
двойка в итоге

двойку можно исправить, сделав "работу над ошибками"..."жизненный опыт" -это когда приходит мудрость и можно бесплатно раздавать советы. :D ...хотя есть такая поговорка "если бы советы были действительно полезными их бы продавали за деньги" :D

тоже хочу про свадьбу S :* :* :* самое интересное время ,мне кажется, как новый год: важнее ожидание, чем уже сам праздник

Сообщение отредактировал Afinochca - Четверг/ Perşembe, 13.10.2016, 12:17
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.10.2016, 12:24 | Сообщение # 2029
Турецкий авторитет
Награды: 7
Цитата Afinochca ()
« ….Основой жизненного опыта является духовная жизнь человека. Этот опыт вырастает из страданий, из победы воли над желаниями. Только такой опыт приводит к мудрости.»

Золотые слова!!!
Только мало тех умудренных опытом, кто согласен пожертвовать сиюминутным желанием в ущерб воле.
Человек слаб и надеется на авось ( читать- чудо). %)
А уж если бы еще и на чужом опыте учились бы...., так СКУКОтища была бы - жизнь по четко просчитанной схеме в обход ошибок.
Как результат - ни тебе сказок, романов, фильмов и т.д.
Вот уже и не знаю....какую пропорцию опыта считать оптимальной для использования B)
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.10.2016, 12:39 | Сообщение # 2030
Турковед
Награды: 23
Цитата Isoveli ()
Trisha,а мне интересно про переезд в Краснодар? уже состоялся или еще вещи пакуете?

Какой Краснодар? :$ Стамбул или Измир был в последний раз, есди не ошибаюсь :$

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.10.2016, 13:00 | Сообщение # 2031
Турецкий авторитет
Цитата Чебурашка ()
Но жизнь показывает, что доверять людям дело не благодарное. У меня был отрицательный опыт общения с форумчанками вне форума, и продолжать эксперименты я больше не хочу.

Вот этот момент меня всегда повергает в глубокое уныние....Как так можно общаться и на фига гадить друг другу.
Я тоже открыта и доверчива , как лох парагвайский. На базе этого своего диагноза сократила максимально круг своего общения ( откровенного). Правда в соцсетях я не активист принципиальный
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.10.2016, 13:31 | Сообщение # 2032
Турковед
Награды: 30
Цитата Afinochca ()
двойку можно исправить, сделав "работу над ошибками

Это по письму или математике можно исправить, чтоб в школьном журнале общий балл для себя выровнять.
В жизни ошибка дорогого стоит. Наше исправление-это потуги хоть как-то минимизировать удар от ее последствий.
Ну вот как в моей ситуации с форумскими подружками :D
Но это мое видение.
Цитата Perry ()
Как так можно общаться и на фига гадить друг другу

Самое интересное, что мне никто не гадил. Это действия на упреждение, так сказать. Последствия приобретенного жизненного опыта и ранее совершенной ошибки

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед

Сообщение отредактировал Чебурашка - Четверг/ Perşembe, 13.10.2016, 13:47
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.10.2016, 13:48 | Сообщение # 2033
Турецкий авторитет
Чебурашка, На упреждение - это мудро :)
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.10.2016, 13:54 | Сообщение # 2034
Влюбленный в Турцию
Награды: 2
Цитата luna88 ()
Какой Краснодар? Стамбул или Измир был в последний раз, есди не ошибаюсь

Триша писала про регистрацию либо в Стамбуле, либо в Измире , а жить собирались в России ...

Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.10.2016, 17:07 | Сообщение # 2035
Турецкий авторитет
слышала по радио, что по статистике международной службы знакомств ( какого-то большого портала) рейтинг самых непривлекательных мужчин возглавляют наши российские мужчины, затем поляки и англичане.

После этого задумалась, а ведь и правда\. посмотрите на улице - основная масса мужского населения - выглядят как бомжи не следят за собой, но при этом самодовольные до умопомрачения.
А ведь такое самомнение у таких ушлепков исключительно из-за того, что на них , на самых никудышных супер спрос в РФ.

И вот такое недоразумение ползет на международный сайт знакомств в полной уверенности, что за границей его жаждут и алкают. По российской схеме ;)
И это недо-пере....ожидает что на него сейчас инодевки бросятся, свои же дерутся за него...

Но вот, честно говоря, тамошние девчонки что-то не бросаются.....я вот не замечала массового приезда взамуж даже дам из третьих стран...
Может кто наблюдал такое?

Поэтому, честноепионерское, приезжаешь в ту же Турцию...а там мужчины следят элементарно за собой и восхищаются женщиной ( даже если понарошку :) ): а не своим пузом наперевес через ремень...
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.10.2016, 19:05 | Сообщение # 2036
Турецкоподданный
Награды: 12
про наших понятно.. а интересно, как англичане- то до "бронзы" докатились ?

кому может интересно, в сериале "Челночницы" есть турецкая тема любви, как- будто с этого форума сюжет взят

Сообщение отредактировал Afinochca - Четверг/ Perşembe, 13.10.2016, 19:47
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.10.2016, 20:17 | Сообщение # 2037
Посол в Турции
Награды: 11
Привет всем! Вот и я вернулась :D

Только на днях сменила кусочек турецкого теплого лета на нашу позднюю осень. Да... Надо сказать из +30 в +3 как-то негуманно, вот вообще. ))) А сегодня с утра увидела 0 и днем сменила резину на зимнюю... Вот так быстро и к зиме... А ведь еще несколько дней назад море +26+28... Лепотааааа. Спасибо Турции за очаровательный кусочек лета. :D

- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.10.2016, 20:24 | Сообщение # 2038
Турецкий авторитет
Цитата Afinochca ()
как англичане- то до "бронзы" докатились ?

Думаю, там внешние данные - "красота неземная" тоже оценивалась. :)

Сообщение отредактировал Perry - Четверг/ Perşembe, 13.10.2016, 20:48
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.10.2016, 20:26 | Сообщение # 2039
Турецкий авторитет
Natali-Natali, Как там очаровательные аборигены, окружили заботой и вниманием.
Особенно после возобновления чартеров :)
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.10.2016, 21:12 | Сообщение # 2040
Посол в Турции
Награды: 11
О даааа :D
Наблюдала, как местное население очаровывает славянок с завидным постоянством... Причем через два дня на третий next... next... next

Печалька, однако... когда бедные девчушки ведутся на такие ухаживания.... Ну или просто я такая закосневшая в предрассудках ))))

- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 14.10.2016, 00:15 | Сообщение # 2041
Турковед
Награды: 10
Несколько раз начинала отвечать, но не могла никак закончить, отвлекали дела. Постараюсь сейчас дописать все.
Цитата luna88 ()
мне кстати тоже интересно послушать, что вы делали :
Цитата Trisha ()
я все делала так "как надо", опираясь на пример и опыт моих родителей.

Вот это мне интересно

У меня у родителей нормальный брак, особенно по сравнению с другими семьями, с разводами, драками, изменами. Нормальный в смысле: были и цветы и совместно проведенное время и т.д. и т.п. Были и ссоры, но все завершалось хорошо. Т.е. я видела определенную модель поведения в семье. А т.к. не было ничего плохого, и то, что они вместе до сих пор, я считала, что надо делать именно так. Добавлю, что мама старше папы. Когда родилась я, папе было всего 19 лет. Из-за этого мама считала, что в силу возраста она более ответственна за семью, за детей со всеми вытекающими последствиями. А для меня было показательно то, что они живут долго, и без таких проблем как у других. Значит, они делают все правильно. Значит так и надо делать. И я не только делала и вела себя как мама, но и слушала и следовала ее советам.
Навскидку, что сразу приходит в голову из моих ошибок:
1. Забрала кошелек себе.
2. Хотел открыть свое дело, я не дала.
3. Я была категорически против его, как мне казалось, чрезмерного общения с друзьями.
4. Я критиковала его за какие-то действия и поступки или отсутствие их.
5. Старалась всегда настоять, убедить в своем мнении, потому что считала, что я знаю «как надо». Ведь у меня был пример перед глазами и мама с советами.
Пока вспоминала ошибки, еще раз убедилась в том, до чего «дошла» сравнительно недавно. Самая главная моя ошибка была в выборе партнера.
Я думала, что если будут проблемы, их можно будет решить.
Цитата luna88 ()
Я не хочу вас обидеть, правда, вы очень доброжелательны на этом форуме.

Благодарю за добрые слова, мне очень приятно.
Цитата luna88 ()
Может то, что я вам скажу, вам не понравится.

Я всегда готова разговаривать, спорить. Не приемлю только ругани и оскорблений.
Цитата luna88 ()
вы постоянно постите какие-то статьи о гороскопах или построениеиотношений. Мне кажется вы слишком много думаете и анализируете, перечитали кучу литературы и в голове все перемешалось. Вот мне так представляется со стороны. А может все таки перестать это делать и раслабится и пусть идёт своим ходом? К черту всяких психологов или каких-то там экспертов по семейным вопросам и астрологов?

Я пощу статьи по разным темам. Жаль, что Вы не заметили. :D Мне нравится искусство, и когда я случайно наткнулась на великолепных турецких мастеров: художника, ювелира, изготавливающего изделия, которые просто шедевры, я разместила статьи и фото о них.
Меня так же интересует литература, кино, музыка. И в этих темах я «отметилась» :D :D :D .
Меня интересует религия, а т.к. Вы в этом разбираетесь и отвечаете на вопросы просто и понятно, мне интересно разговаривать с Вами на эту тему.
Мне интересны новые рецепты простых и вкусных блюд.
И это малая толика моих интересов, только те, которые пересекаются с темами форума.
Гороскопы, тесты, анекдоты…. Здесь есть темы, у меня есть статьи. Я уже писала, что работала редактором и рассылки идут до сих пор :D Я хочу чтобы сюда, к нам на форум, заходило как можно больше людей, и не только когда что-то нужно, но и просто так, а если зашли случайно, то остались.
По поводу моего интереса к теме взаимоотношений. То, что создалось такое впечатление, это объяснимо. Во-первых, я сама про это не раз говорила. А во-вторых, с моим «турецким» опытом я не могу писать во многих темах по причине отсутствия у меня соответствующего опыта. Поэтому, пишу в основном в темах про взаимоотношения. В-третьих, конечно, личный интерес.
Раньше не было времени подумать и разобраться. Кстати, интерес возник после моего знакомства с моим тмч и приходом сюда. Когда почитала разные истории и комментарии к ним. Иногда ошибки лучше видны со стороны, чем когда находишься внутри ситуации. В некоторых историях увидела и свои ошибки. :D Захотела разобраться. И начала читать. И размещаю те статьи, которые помогли мне в этом, может, помогут и другим.
Кстати, кучи литературы я не читала :D Что попадается, то читаю, но вот чтобы специально искать… нет. :D

Цитата luna88 ()
Вот вы говорите, что вы делали все как у своих родителей. Мне кажется это вам только так кажется. Не может быть такого. Потому что помимо вот этих вопросов, которые вы задали, есть еще духовная близость ( а это прям как интимная). Блин, сложно мне выражать свои мысли.... Возможно меня не поймёте...

Вот и мне трудно подобрать правильно слова, чтобы быть понятой правильно :D :D :D Конечно, Вы правы, совсем как у родителей и не получалось. :D Ведь я – не мама и мой муж – не папа. Мы другие. И семья и отношения должны быть другими. Теперь я понимаю, что это все равно, что в чужой одежде ходить… А та душевная близость что была, пропала. Но я согласна, что этот аспект очень важен и учла его.
Цитата Afinochca ()
Практически каждый человек создает ту модель семьи, в которой он жил сам.

Или пытается :D Сейчас я хочу другую, свою.
Цитата Afinochca ()
Замуж я вышла поздно , потому что не спешила, потому что я хотела быть счастливой, а не наживать себе проблемы в браке. Я не хотела приспосабливаться к нелюбимому, не хотела себя уговаривать, я хотела, чтоб днем на руках по площади и, чтоб на ночь дочке сказки в лицах ...

Я тоже хотела такого, только к вопросу замужества я подошла неправильно. Начиная с выбора партнера.
Цитата Чебурашка ()
Я перестала быть терпилой в своей семье и послушной дочерью.

У меня мама до сих пор жива, и мое такое же поведение (непослушание) вызывает у нее негодование, протест и осуждение. Учусь общаться с ней по-новому :D :D :D
Цитата luna88 ()
То есть когда я имела ввиду обратите внимание на своих родителей, это означало взгляните на их ошибки или наоборот на то, как они выходили из ситуации.

Согласна. Но жить своей жизнью.
Цитата luna88 ()
Терпению нельзя научить, имхо, тем более под давлением. Это осознанный выбор человека в трезвом уме и не в ущерб себе.

Научить терпению, тем более под давлением нельзя, с этим согласна. Но я бы добавила, что можно заставить.
Цитата Чебурашка ()
Опыт моих родителей-это договор бессрочный, без права обжалования, досрочного расторжения и пр. Это как суровый приговор системы, которая за них решила, что семья -это ячейка общества, и они это приняли и смирились.

Классно сказано!!!!

Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Пятница/ Cuma, 14.10.2016, 10:33 | Сообщение # 2042
Турецкий авторитет
Trisha, Все эти наши анализирования и копания это все здорово.Но так как вы уже проанализировали и свои прошлые отношения и вам удается говорить с мамой с новых позиций...мне вот никак не удается :) , хотя отлично понимаю, что она чистый манипулятор и все понимая работает с разных позиций и ролей исходя из выгоды :D
Мы примерно ровесницы, но вы подходите мудрее, я срываюсь, как маленькая.

Но хочу присоединиться к вопросам luna88, Isoveli, Afinochka прозвучавшим ранее.
Как весь опыт помог вам в создании и поддержании текущих отношений?
Это для меня наиболее важный аспект, урок.
Из вашей подписи я поняла, что уже практически два года вашим отношениям.
Расскажите, пожалуйста, ближе к земле, очень хочется романтики по осени :)
luna88 Просто расскажите как у вас складываются отношения, ничего не рассказываете) вы определились с датой свадьбы?
И вообще он приезжал в Россию? Как давно вы вместе? Как часто видитесь? Я поняла, что вы не часто видитесь, больше через интернет общаетесь?

Цитата Isoveli ()
а мне интересно про переезд в Краснодар? уже состоялся или еще вещи пакуете?
в общем, новостей у вас очень много интересных

Очень ждем и всячески поддерживаем :) :D
Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Пятница/ Cuma, 14.10.2016, 10:48 | Сообщение # 2043
Влюбленный в Турцию
Награды: 1
Perry, насколько я поняла, Триша не встречалась еще со своим мужчиной.
Но может невнимательно читала, не заметила
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 14.10.2016, 10:54 | Сообщение # 2044
Турковед
Trisha, :D так много написали :D
Цитата Perry ()
Пока вспоминала ошибки, еще раз убедилась в том, до чего «дошла» сравнительно недавно. Самая главная моя ошибка была в выборе партнера.

Ничего себе :$ Последнее предложение про самую главную ошибку, ого)) вы прям чуть ли дышать не запретили бывшему мужу (делаю вывод из ваших пунктов) :D разве не в этом ваша главная ошибка? Вы ограничили его свободу, это самая главная ваша ошибка.
Цитата Trisha ()
Я всегда готова разговаривать, спорить. Не приемлю только ругани и оскорблений.

Если кого-то оскорбляют или унижают чувства других, я стараюсь не молчать, а вы?

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 14.10.2016, 11:02 | Сообщение # 2045
Турковед
Цитата Trisha ()
Я уже писала, что работала редактором и рассылки идут до сих пор

Но вы же не на работу сюда пришли изначально) и ваши вопросы касались ваших отношений с тмч. Просто удивило, что у вас все те де вопросы остались. Вот, например, эти вопросы:
"1.совершали ли какие-то ошибки в отношениях и как их решили или не решили, тогда - почему.
2. интересно кто и какие романтики, сюрпризы делал: для обмена опытом и пополнения своей коллекции :D И вообще: нужны ли они?
3. есть ли свои, "семейные" праздники. Не когда вся семья, все родственники собираются и когда официальные (государственные, религиозные), а именно свои, в кругу своей семьи. И тоже: а нужны ли они?
4. есть ли свои, семейные приколы и шутки? И тоже: а нужны ли они?
5. ссоритесь ли? из-за чего? как выходите из ссоры?
6. компромиссы в семье. Уместно ли в семье выражение: "пусть принимает меня такой какая я есть"?
7. подруги/друзья и ваша семейная жизнь?
8. есть ли совместные хобби, интересы? И нужны ли они? "

Удивляют эти вопросы. Зачем? У вас же был опыт прошлых отношений. Зачем состовлять алгоритм действий или сценарий жизни? Не лучше ли это прожить с человеком, у которого есть свои взгляды на жизнь и не спросить у него? :)

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 14.10.2016, 11:25 | Сообщение # 2046
Турковед
Цитата Trisha ()
Научить терпению, тем более под давлением нельзя, с этим согласна. Но я бы добавила, что можно заставить.

Заставить себя? Если - да, то тогда это называется смириться с чем-то. Смириться, значит нет какого-то выбора и остается принять ситуацию такой как есть. :)

Цитата Trisha ()
Меня интересует религия, а т.к. Вы в этом разбираетесь и отвечаете на вопросы просто и понятно, мне интересно разговаривать с Вами на эту тему.

Спасибо, но я не так хорошо в этрм разбираюсь, если честно) мой муж теолог и он окончил исламский университет. Для того, чтобы было понятно, кто такой теолог, хочу немного пояснить что же означает теология.
Теология – это комплекс наук об истории вероучений, о формах религиозной жизни, религиозном культурном наследии (религиозное искусство, памятники религиозной письменности), о религиозной научной деятельности и образовании. Теология изучает религиозное мировоззрение изнутри. Ее еще называют нерелигиозным богословием.
За пределами России теологию относят к гуманитарным дисциплинам, как, например, философию.

И вот, еще раз повторюсь, я уже писала, мне ислам интересен, ни как религия, а как вера. Мне интересно читать об исламе с научной точки зрения. То есть не просто читать религиозные тексты, а анализировать и находить подтверждение написанному в священной книге. Как современная наука, доказывает, то что написано в текстах Корана и Хадисов. Я злесь даде давала ссылку на фильм: " Чудеса Корана. Научные феномены Корана" но видимо никому не интересно было. А мне интересно читать о возникновении жизни на планете, об истории наших предков, о том как зарождается жизнь в утробе матери, о том как мы с вами появились на этой земле. Удивляет, то что нам преподавали Дарвина. О том, что человек произошел от обезьяны. И такую глупость нам преподавали и преподают наверное до сих пор.
Это я пишу не для того, чтобы кого-то привести на путь истинный. Я просто сама очень любознательна и меня как и многих интересует вопрос зарождения жизни на Земле. :)

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 14.10.2016, 11:27 | Сообщение # 2047
Турковед
Цитата мурлыкалка ()

Я тоже также поняла, поэтому у меня и вощникли вопросы когда в последний раз виделись?

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Пятница/ Cuma, 14.10.2016, 11:45 | Сообщение # 2048
Турецкий авторитет
luna88, Про ошибку в выборе партнера это не мое, пардон, это Trisha!
Мне своих ошибок выше крыши :D
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Пятница/ Cuma, 14.10.2016, 11:50 | Сообщение # 2049
Турецкий авторитет
Цитата мурлыкалка ()

Что-то у меня и лыжи и я ....
Я что-то напутала? Был же разговор о регистрации брака в Стамбе или Измире?

Это кто-то другой был?

Пардон, мне к врачу...срочно :o
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 14.10.2016, 12:04 | Сообщение # 2050
Турковед
Цитата Perry ()
Про ошибку в выборе партнера это не мое, пардон, это Trisha!
Мне своих ошибок выше крыши

Хаха, я вначале вас не поняла)))) так интересно на этом форуме бывает :D цитируешь текст того, кто написал, а сверху приписывает ник другого человека. Я не специально, это на форуме технические ошибки возникают :D

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Страница 82 из 88«1280818283848788»
Поиск:
▲ Вверх