Поболтаем? 5 - Страница 75 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 75 из 88«1273747576778788»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 5

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:43 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 23:23 | Сообщение # 1851
Турковед
Награды: 10
Oksana, про таурегов однажды то ли передачу смотрела, то ли читала про них. Удивительно красивый народ!!! Прочитала по ссылке про них и перед глазами всплыли картинки. Проверила сейчас по поисковику - точно! Очень красивые. И мужчины, закутанные с ног до головы смотрится просто охренительно!!!! После понимаешь почему мужчинам нравятся закутанные женщины - это намного сексуальнее чем когда все что можно напоказ :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 07:32 | Сообщение # 1852
Турковед
Награды: 26
Это у меня на прошлой квартире та же ситуация была. Так же в течении 4 лет одно и тоже. Квартира эта была на 1 этаже и при чем даже напротив а не смежная. А слышно было как за стеной. Поэтому расширьте круг подозреваемых. Мы на 4 этаже жили. Я в тсж жаловалась. Ладно на неделе но в выходной в 10 утра! Хочется еще спать

Сообщение отредактировал Marika - Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 07:33
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 08:21 | Сообщение # 1853
Знаток Турции
Награды: 4
больная тема соседи... ладно дрель.. у нас в доме полы во всех квартирах скрипучие... так вот соседи сверху сейчас живут новые, какие-то неблагополучные по всей видимости, так вот во сколько бы я не встала в 7,8,10 утра или легла спать они скрепят над головой... и не поверите даже в ванной!!! КОМНАТЕ, где по природе своей всегда или бетон или плитка у людей, а у них скрипучие доски. и вот утром чистишь зубы, а над головой скрип-скрип-скрип... я уже смеюсь над тем, в какую бы комнату я не пошла они там стоят и играют на досках.... а еще стабильно раз в месяц в 3 часа ночи у них разговоры за жизнь... S S S S и тут не найти никакого решения проблемы, хотя нет есть, но только за мой счет - смена покрытия у них, или звукоизоляция у меня...

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 09:09 | Сообщение # 1854
Турковед
Награды: 52
Isoveli,
Эх, дамы :) доски, дрели, это все мелочи жизни...
В первой квартире, в многоэтажке над моей квартирой жил омоновец с семьей. Где-то через день он напивался и гонял всю семью по дому, тещу закрывал на балконе и она истошно орала "помогите!!" Ага. вызывали мы и милицию, и группу реагирования. Ну что, приедут, поговорят и с ним, и после иъ ухода начинается все по новой.
Переехала. В хрущевку. Тихий двор, чистый подъезд, цветочки на подоконниках. Мечта. Ан нет :) За стенкой алкаш с подругой...ладно пьют, так они включают музыку на полную. Такое ощущение, что в моей квартире играет. Репертуар "Петлюры", Стаса Михайлова и Круга я выучила наизусть...дочка привыкла спать в наушниках. И опять же, милицию вызывали, морду мужики ему били...неа. Неа. Кратковременный эффект...
Так что сейчас играющие под окном дети и разговоры турчанок с балконе меня абсолютно не беспокоят :)

Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 09:16 | Сообщение # 1855
Влюбленный в Турцию
Награды: 2
Цитата Oksana ()
Так что сейчас играющие под окном дети и разговоры турчанок с балконе меня абсолютно не беспокоят

вот вот, все познается в сравнении :D

Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 09:21 | Сообщение # 1856
Турковед
Награды: 23
А меня беспокоят турецкие соседи с детьминачиная с 01:00 по 04:00. Прям ужас, а ещё и свадьбы на улице....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 09:28 | Сообщение # 1857
Турковед
А меня беспокоят петухи, которые почему-то гуляют не у себя во дворе, а бродят везде где только можно, а также соседская лающая собака ,которая днем молчит и молча шарится во дворе и возле дома (он не привязанный), а ночью в него вселяется какой-то бес и он лает на всёёё, даже на то чего вообще нет, просто безумолку лает на дуновение ветра, а может и на луну...

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 09:51 | Сообщение # 1858
Турковед
Oksana, так вы же в частном доме живете :D вам хорошо))) никаких соседей, никто не стучит и не прыгает над головой)))

У нас кстати в 7 утра приходят строители ( рядом дом строят) вот их стуки меня не раздражают почему-то... Наверно в это время уже просыпаемся...

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 10:02 | Сообщение # 1859
Турковед
Награды: 26
Цитата Yulyaha ()
а ночью в него вселяется какой-то бес и он лает на всёёё, даже на то чего вообще нет, просто безумолку лает на дуновение ветра, а может и на луну...

вот в том же доме где была дрель на первом этаже сверху была собака - когда хозяева уходили она безумолку до вечера выла. у нас даже кот периодически смотрел на потолок в изумлении что там такое?
выть она переставала когда кто то приходил домой
так вот. вопрос - зачем держать бедного животного есл иему без вас одиноко? либо его может что то пугает беспокоит в доме?
но на этом не заканчивается веселье в этой квартире.
муж там представитель я так думаю арабской национальности ( по виду) здравствуйте гворил с большим акцентом а жена и вовсе с нами не здоровалась. Не знаю почему... учитывая то что я жила с представителем кавказской национальности то видимо может свои какие то у нее тараканы в голове были. в общем когда все ложились спать еешный муж начинал орать по скайпу видимо с родственниками на своем языке ну и под утро слушать я так понимаю чтение корана чтоли ( это мои выводы, что он слушал точно не могу сказать, но впечатление такое складывалось)
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 10:35 | Сообщение # 1860
Турковед
Мы с первым мужем в самом начале нашей совместной жизни жили в общаге. На 2 этаже. Я сменила трубы, унитазы, прокладки в кранах всем соседям выше по стояку вплоть до 7 этажа ))))))) Сменила не сама, конечно, заставила сменить хозяев этих комнат после очередного потопа ))))

Сосед наверху, одинокий мужичок, спокойный в общем-то и незаметный жил-жил себе тихо - мирно. Пока не встретил звезду своего сердца. И снесло парню голову от нахлынувшей любви. Звезда его была дама не определенной внешности (не определенной - потому что мы с мужем так ее ни разу и не видели за несколько лет), с ребенком - мальчиком и абсолютно не знающей, что белье считается постиранным тогда, когда после полоскания вода чистая и прозрачная. (Она любила "постирать" и вывесить сушиться за окно. А это общага, и это над моим окном. Я окна мыла по 2-3 раза в неделю - она постирает - я мою. Потому что вода с белья текла мутная и грязная). А про наличие мальчика мы узнали случайно. Однажды, в самом начале их любви, мы в своей комнате подскочили от испуга: в комнате над нами происходила настоящая бойня: звуки борьбы, истошные крики женщины, удары, звуки падающих предметов и мебели. Мой вскочил и ломанулся туда. Около двери сидел мальчик и сказал, что все нормально, там его мама и ничего страшного не происходит. И правда, спустя минут 5-7 наступила тишина, прерываемая только ритмичными, сильными звуками скрипящей кровати. Через несколько минут и они стихли. Прожила эта их любовь несколько лет. Потом наступила тишина. О том что он еще живет в той комнате мы узнали случайно: утром у нас перестал работать телевизор. Выглянув в окно, мы увидели, что сосед срезал наш телевизионный провод, идущий на крышу к антенне и завел его к себе в комнату. На стуки, звонки он не откликался....

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 10:40 | Сообщение # 1861
Турковед
luna88,
В частном, но не в лесу же :D
А над головой никто не прыгает (И КОВРЫ С БАЛКОНА НЕ ТРЯСЕТ) только потому, что у нас третий этаж :D

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 11:02 | Сообщение # 1862
Турковед
Цитата Oksana ()
но не в лесу же

А я бы с удовольствием в лесу жила)))

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 11:07 | Сообщение # 1863
Турецкий авторитет
Награды: 13
И я хочу в лес.Где-нибудь в Швеции.Мой муж бывший на пмж туда перебирается.Фотки высылал.Какая там красота!....
Участок вроде бы и в лесу,а вроде бы и нет.Никаких заборов вокруг и соседних домов рядом...Это просто нужно видеть.

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

Сообщение отредактировал Azra - Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 11:09
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 11:11 | Сообщение # 1864
Турковед
Цитата Azra ()
Участок вроде бы и в лесу,а вроде бы и нет.Никаких заборов вокруг и соседних домов рядом...Это просто нужно видеть.

Фото в студию!)))

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 11:53 | Сообщение # 1865
Турецкий авторитет
Цитата luna88 ()
Фото в студию!

Пожалуй не надо) На них присутствуют люди. Мой бывший,его жена новая и т.д. :*

Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 12:05 | Сообщение # 1866
Турецкий авторитет
Награды: 7
Azra, А мне - море, горы и лес все в кучку...самое то :D
В Швеции холодно, однако :o
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 12:06 | Сообщение # 1867
Турецкий авторитет
Награды: 7
Trisha, Зато как скрасил мужику одинокий быт ваш тв кабель :)
Так он и жил...у кого кабель сопрет, у кого бельевую веревку....до следующей всепоглощающей любовиии :D
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 12:10 | Сообщение # 1868
Турковед
Цитата Azra ()
На них присутствуют люди. Мой бывший,его жена новая и т.д.

А, ну тогда, да)))

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 12:14 | Сообщение # 1869
Турковед
Perry, кабель жалко: мы на 2 этаже, в доме 9 этажей, антенна - на противоположной стороне крыши. Мы остались без кино, потому как слишком дорого такую длину покупать. Да и жалко: над нами как-никак еще 6 этажей любителей кино, за минусом соседа с третьего этажа. Мы б разорились на одном кабеле )))))))
Мы купили квартиру и съехали оттуда. :D :D :D
А мужика жалко: кабель - слабая замена женщине )))))))))))) Кровать больше не скрипела у него...... :D :D

Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 12:31 | Сообщение # 1870
Турецкоподданный
Награды: 12
В прошлом году в нашем городе произошел жуткий случай.В самом центре, в одном из фешенебельных домов на первом этаже расположилось кафе. Очень уютное, недалеко от двух университетов, студентов много, кафе доходное, но жильцы дома стали страдать от шума профессиональной вытяжки. Особенно доставалось бабушке, которая жила на втором этаже прямо над кухней кафе, которая работала круглосуточно. Куда она только не писала , какие бумаги не доставала и в суд подавала, но приходили "компетентные люди", замеряли уровень шума и говорили, что все укладывается в допустимые нормы, и вот в последний раз она дождалась комиссию, которая в последний раз зафиксировала "нормальный такой шумок", бабушка не выдержала, и услышав их смех на лестнице, выбросилась из окна... Конечно, второй этаж да на козырек кафе не самое страшное место, но много ли надо пожилому человеку? Бабушки не стало , сын поклялся довести дело до конца, но кафе работает и поныне...
В общем, если в доме первый этаж запланирован под общественное место и сегодня в нем библиотека, а вчера был шахматный клуб это не значит, что послезавтра не придет шумное кафе... :(

Сообщение отредактировал Afinochca - Пятница/ Cuma, 09.09.2016, 12:32
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 07:32 | Сообщение # 1871
Турковед
:(
Дамы, то, что вчера произошло на форуме- отвратительно, впрочем, как и всегда.
С недавнего времени я решила не ввязываться в "войны титанов", ибо берегу свою нервную систему.
Все равно, каждый останется при своей точке зрения.
Если мне есть что сказать человеку, я скажу это минуя форум, ибо с теми, с кем есть желание общаться, я общаюсь лично.

Предложения "дружить против кого-то" напоминают мне начальную школу. Именно там дружили против меня, и это было больно.
Я считаю низким для любого человека независимо от веры, национальности, возраста и статуса сознательно, зная слабые места, бить именно туда.
Довести человека до нервного срыва - что может быть прекраснее, правда? Ох, этот дружный женский коллектив.
У меня в друзьях есть женщина - правоверная мусульманка. Она из России, но проживая в Турции, носит никаб, соблюдает все законы и придерживается строгих правил. Мы прекрасно общаемся на интересные нам обеим темы, но сознательно избегаем тех, которые могут вызвать споры, ибо (смею надеяться) обе дорожим нашими отношениями и пытаемся понять друг-друга.
Форум. Да и вообще, жизнь в Турции, учит меня терпимости :) Видимо, это тот, урок, который мне необходимо было получить от жизни. Я поняла, что каждый имеет право на свою точку зрения, и мне не нужно ему что-то доказывать, в чем-то переубеждать. Если человек хочет, он попытается меня понять. Если не хочет, зачем тратить свои нервы. Я лучше пойду и поцелую мужа. Почитаю интересную книгу, или побрею ноги наконец то :)

Я очень прошу вас, дамы проявлять благоразумие и ТЕРПИМОСТЬ просто потому, что мы люди. Существа разумные.

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 07:43 | Сообщение # 1872
Посол в Турции
Награды: 11
Вауу... Похоже я опять что-то пропустила ((((( На форум заскакивала только мимолетом.

Надеюсь никого "не покалечило"... :$ Всё таки подобные ресурсы не для разборок, а скорее "клуб по интересам", где люди надеются найти понимание хоть отчасти...

А самореализовываться за чужой счет можно и на других нивах...

- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 07:58 | Сообщение # 1873
Турецкий авторитет
Цитата Natali-Natali ()
Вауу... Похоже я опять что-то пропустила

Да наверное опять какие-то закулисные интриги))Потому что я тоже никаких битв не наблюдала )
Вижу только то что доступно для всеобщего обозрения,что меня полностью устраивает.Для близкого общения есть другие места.
Я форум почитываю за чашечкой кофе,как развлечение.Какие войны,о чём там речь.Где форум,и где моя нервная система)) Если близко к сердцу принимать всё что происходит на всех форумах и во всех группах где я зарегистрирована,можно сойти с ума,или стать психом.В фейсбуке такие баталии в группах ежедневные,не на жизнь,а на смерть. Нет уж,я слишком люблю себя... :D

Сообщение отредактировал Azra - Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 08:09
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 08:12 | Сообщение # 1874
Посол в Турции
Награды: 11
Azra, И правильно! :D
Вчера где-то прочла твои мысли по поводу "уплывающей физиономии" к полтосу. Вот надо не забыть тебе кинуть... И ничто никуда не уплывет! )))

У меня вот "попная" скорее проблема. Вечно завидую белой завистью тем, кто смолоду спортивный и держит себя в форме. А у меня плоского мышцатого живота и шикарной накаченой попы отродясь не бывало...ибо ну не спортивная я ни разу ))))) Ну что тут поделаешь... Хоть ползи в спортзал " для тех, кому глубоко за... :D

- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 08:21 | Сообщение # 1875
Турковед
Цитата Natali-Natali ()
Вчера где-то прочла твои мысли по поводу "уплывающей физиономии" к полтосу. Вот надо не забыть тебе кинуть... И ничто никуда не уплывет! )))

А можно и мне кинуть? Тоже не хочу чтоб уплыла ))))))

Цитата Oksana ()
Да и вообще, жизнь в Турции, учит меня терпимости Видимо, это тот, урок, который мне необходимо было получить от жизни. Я поняла, что каждый имеет право на свою точку зрения, и мне не нужно ему что-то доказывать, в чем-то переубеждать. Если человек хочет, он попытается меня понять. Если не хочет, зачем тратить свои нервы. Я лучше пойду и поцелую мужа. Почитаю интересную книгу, или побрею ноги наконец то

Я очень прошу вас, дамы проявлять благоразумие и ТЕРПИМОСТЬ просто потому, что мы люди. Существа разумные.

А я уже второй или третий день, с момента обсуждения слова терпимость, думаю: а можно ли ей научиться? Или она приходит с годами, опытом? Или же это врожденное качество?

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Страница 75 из 88«1273747576778788»
Поиск:
▲ Вверх