Поболтаем? 5 - Страница 73 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 73 из 88«1271727374758788»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 5

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:43 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 10:27 | Сообщение # 1801
Турковед
Награды: 26
Цитата Afinochca ()
luna88 оправдывает лишь то, что русский язык для нее является неродным и она не понимает многих выражений. (но незнание русского языка не оправдывает хамство )

а в чем хамство?

Цитата Afinochca ()
Марика, Вашу историю я читала ( не всю конечно , но суть ясна) Разочарую наверное, но для сериала, на мой взгляд, она не годится-слишком предсказуемая и "чернухи" совсем нет

вы моей истории и 1/25 части не знаете))))))))
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 10:51 | Сообщение # 1802
Турковед
Награды: 52
Azra,
:D :D :D
Котики они такие. Да.

Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 10:53 | Сообщение # 1803
Турецкоподданный
Награды: 12
Цитата Marika ()
а в чем хамство?
хамство шло в личку, впервые сталкиваюсь с таким. :o а здесь я сообщения ее не читаю.
Марика, возможно все намного интереснее, это же Ваша жизнь. Может вам подойдет мой опыт. Я написала пародию на один глупый сериал, отправила на форум кино , режиссер его прочел и прислал мне сообщение ....заказ на рецензию на следующий свой фильм. :D правда денег не предлагал.)))
Есть еще вариант он серьезнее . сайт Проза.... (не знаю можно ли тут давать ссылки на сторонние ресурсы ). Я туда публикую то, что пишу. Вы можете рассказать свою историю (слог у вас красивый) потом поучаствуете в конкурсе, выиграете его , повесть вашей жизни напечатают и даже можете получить от продажи деньги.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 10:58 | Сообщение # 1804
Турковед
Награды: 23
Afinochca, не смешите :D Вот вы мне пишите хамство? И где простите? Я вам написала, что это форум, а вы что написали, что вы были модератором бла бла бла... Выразилась, что я не согласна с вами....а вы все свои примеры...будьте открыты к этому))) Афоня)))
Кстати вы первая нчали писать мой ник неправильно, вот и получили в ответ Афоню :D :D :D

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 10:59 | Сообщение # 1805
Турковед
Afinochca,
Здравствуйте.
Подскажите мне, любопытной, а в чем заключается цель Вашего прибывания на форуме ?
Вы песню искали. понятно.
А сейчас что Вас здесь задержало?
Желание пообщаться?
Поиск информации?
Постебаться над нами, угнетенными турецкими женами?
Интерес к культуре и истории Турции?
Мне действительно интересно.
Вы наверняка понимаете, что для многих из нас форум-одна из немногих возможностей высказать то, что наболело в тот или иной момент жизни.
И предвижу реакцию некоторых девочек, ломанувшихся чистить свои истории и высказывания...
Не удивлюсь, если посещаемость форума будет падать. ;)
У Вас есть какая-то цель?
Поделитесь?

Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 11:20 | Сообщение # 1806
Турецкоподданный
Здравствуйте ,Оксана ,я написала на форум искренне, пришла за песней, а стала читать Вилну и Памук, из-за них и зарегистрировалась и тут же получила письмо в личку ,что Вилна и Памук одно лицо... Да мне без разницы сколько под одним ником людей, история не банальная, ответила именно Памук, в другой теме прочла рассказы о турецкой родне, ( они по моему на всеобщем обозрении, даже незарегистрированному пользователю видны. ) Решила вас немного отвлечь на истории из русской жизни. Там все написано зачем я пишу.
И еще. Не вижу причин называть вас "угнетенными женами". По моему вы ,наоборот, все бойцы и наш менталитет и знание жизни помогают выдержать вам некоторые трудности , и еще конечно понравилось что многих девочек вы умеете убеждать от совершения глупостей и ошибок.
Последнее сообщение было от Ангары. Я ее обидела? Чем? :o многие ситуации можно рассматривать под разными плоскостями, с шуткой всегда лучше , чем со слезами. Девочки,не будьте такими агрессивными.
Цель моя познавательная. Лишних знаний не бывает. Неужели вам так хочется сидеть в коконе ? Чего бы все боитесь? Канала Домашний? Чем больше вы открыты, тем больше вы защищены. Почему Памук не боится писать на форуме? Неужели от моих сообщений вам стало хуже? Вижу, что все прям напряжены, а в чем дело- то ? Ну написала Лина глупость не разобралась и чего вы так напряглись? Девочки, (кроме Лины88 (я ее Линочкой называла ) такие у меня сразу в игноре) я вас обидела? Прошу извинения и у вас Оксана тоже.. сделайте форум закрытым так будет вам спокойнее.
___
Кстати после сериала "помни, любимый" искала в интернете все, что есть про Мендереса.

Сообщение отредактировал Afinochca - Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 11:34
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 11:31 | Сообщение # 1807
Турковед
Afinochca,
Что Вы :)
Передо мной как раз извиняться не надо. Я вся как есть.
И обижаться тоже.
Кто-то из нас действительно агрессивен :)
У кого-то просто плохое настроение или трудности в жизни
Кто-то действительно когда то что то ляпнул и боится, чтоб не всплыло :D :D :D
На личку вообще не обращайте внимания (это параллельная вселенная с другими персонажами и характерами)

У нас тут такой "внутрячок"...типичный женский коллектив. Со своими разборками, интригами, разоблачениями.
И, действительно, в свете определенных событий информация о том, что среди нас "засланный казачок с телевидения немного сбивает с ног" ;)

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 11:36 | Сообщение # 1808
Турковед
У нас, например, в группе фейсбуке просочилась инфо, что пишут в личку с телевидения, просят поучаствовать в каком-то проекте, типо Восточных жен. Админ даже предупреждала. Зачем нам быть открытыми всем и вся? Никак не пойму.

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 11:38 | Сообщение # 1809
Турецкоподданный
Оксана ,ну слава богу... :* :) Какой казачок ? Мне зачем ? Вы думаете мне мало битв было на форуме ОРТ? когда от несправедливостей у меня началась гипертония ? А мне еще было служить и служить и других вытаскивать из "нервозности". должность такая была,это я сейчас на пенсии. Если Вы хотите можете удалить мой аккаунт, мне ваше спокойствие дороже. Счастья Вам девочки! и не терпения :D А смелости мудрости ..хотя у вас это все есть... :)

Сообщение отредактировал Afinochca - Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 11:43
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 11:38 | Сообщение # 1810
Турковед
Личка на то и Личка, "все разборки в личке" - давным давно пишут нам модераторы...

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 11:41 | Сообщение # 1811
Турецкоподданный
ЕСЛИ ПОЗВОЛИТЕ вечером напишу одну историю, которая очень сильное произвела на меня впечатление из выпуска программы Малахова,общалась с пострадавшими. А вы подумайте стоит ли кому -то на ТВ вообще произносить хоть слово. Девочки. это был кошмар похлеще "жен"
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 11:43 | Сообщение # 1812
Турковед
Цитата Afinochca ()
у написала Лина

почему Лина?
Цитата Afinochca ()
Чего бы все боитесь? Канала Домашний?

моя знакомая там участвовала. :) могу сказать что как есть так все и показано. каждое ее слово. это касательно ее. потому что она просила сначала посмотреть а потом в эфир пускать что намонтировали.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 11:45 | Сообщение # 1813
Турковед
Цитата Afinochca ()
Неужели вам так хочется сидеть в коконе ? Чего бы все боитесь? Канала Домашний? Чем больше вы открыты, тем больше вы защищены

Вот с этого и еачинается вербовка :D :D :D

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 11:50 | Сообщение # 1814
Турковед
Цитата Afinochca ()
Цель моя познавательная. Лишних знаний не бывает

Так а вы сами открыты к этому? Встречный вопрос к вам. Не я одна вам высказала о значение слова "терпение". Так вы же сами, пишите, что вам неинтересно. Ваш же совет адресую вам: " ЛИШНИХ ЗНАНИЙ НЕ БЫВАЕТ!"
Ну вот теперь, благодаря нам, вы узнали широкий смысл этого слова :D

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 11:53 | Сообщение # 1815
Турковед
Afinochca,
Неее никто Ваш аккаунт не удалит :) все. Вы с нами навечно

Про ТВ - мне вообще без разницы :) У меня брат на ТВ, дочка там шабашит. По турецком нашу семью показывали - все в порядке, никто не пострадал :)
А лично я с мужем не представляю абсолютно никакого интереса для общественности.
Про вербовку- ээмммм
Это как со Свидетелями Иеговы, да? Которые в дверь стучатся и хотят поговорить о вечном...
Ну так двери можно и не открывать...
Не думаю, что ТВ щас все силы бросит на то, чтоб связать, пытать и угрозами вызнавать секреты нашей турецкой жизни
:D :D :D

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 11:57 | Сообщение # 1816
Турковед
Цитата Oksana ()
Про вербовку- ээмммм
Это как со Свидетелями Иеговы, да?

Aynen öyle canım :D :D :D

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 12:00 | Сообщение # 1817
Турецкий авторитет
Награды: 13
Цитата Afinochca ()
что Вилна и Памук одно лицо...

?! O_o

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 12:03 | Сообщение # 1818
Турковед
Azra, об этом она сама говорила, это не секрет...

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 12:06 | Сообщение # 1819
Турковед
Кстати, про Свидетелей Иеговых :D никому ещё домой не приходили. А то к нашим девочкам из Бурсы уже домой заносят листовки.... Наши в шоке, откуда у них их адреса. Ранее в этой секте они не состояли.....вот и такое может случится...

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 12:09 | Сообщение # 1820
Турецкий авторитет
Цитата luna88 ()
об этом она сама говорила, это не секрет...

Впервые слышу...Я вообще не в курсе какой-то закулисной жизни.В личках ни с кем активно не переписываюсь,за пределами форума никого из форумчан не знаю.Как-то сама по себе что-ли..Теперь понимаю что всё нужно на десять делить :D

Цитата luna88 ()
Зачем нам быть открытыми всем и вся?

Поддержу.Интернациональная семья ничем не отличается от любой другой семьи.Ну подойдите к паре где муж и жена одной национальности,и призывайте их быть открытыми,вываливать и делиться их внутрисемейными радостями,горестями и пр. Кто -то плечами пожмёт,кто-то пальцем у виска покрутит,кто-то расскажет что-то.Здесь то же самое.С какой стати бегать по всем углам и делиться,делиться,делиться...Только потому что муж турок и кому-то любопытно?

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 12:12 | Сообщение # 1821
Турковед
Цитата Azra ()
.Теперь понимаю что всё нужно на десять делить

на 16 :D

на Домашнем кстати начинается серия передач про иностранных мужей.
Замуж за границу.

послушаем про греков испанцев и т.д.
кто не замужем еще может переквалифицируется)))
правда лениво) это как минимум опять язык учить)

Сообщение отредактировал Marika - Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 12:13
Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 12:13 | Сообщение # 1822
Влюбленный в Турцию
Награды: 1
Цитата Azra ()
Цитата Afinochca ()
что Вилна и Памук одно лицо...

?!

а смысл? тоже впервые слышу
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 12:19 | Сообщение # 1823
Турецкий авторитет
Цитата Marika ()
на 16

Ясно.Буду сразу на 20,чтоб не ошибиться.
Блин,я наивная чукотская девочка...
И вот всю жизнь меня на... :D обманывают ,в общем.Общалась больше 10 лет с интерет-подругой.Ну такие подруги были,такие подруги... Только спустя 10 лет узнала что она левые фотографии высылала всё время. В смысле выглядит она совсем иначе. В общем у меня был такой шок,что общаться с ней дальше не могу. Я не могу связать эти два образа.
А тут вот вопрошают чего закрытые... Да фик его знает кто там на том конце провода,и с какой целью.А я тут заливаться о себе соловьём буду.С личной информацией.Да ну нафик.

Сообщение отредактировал Azra - Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 12:27
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 12:23 | Сообщение # 1824
Турецкоподданный
Цитата Oksana ()
Про вербовку- ээмммм
Это как со Свидетелями Иеговы, да?

я про вербовку ничего не писала. Я знаю, как программа Малахова ломает реально жизнь человеку и никто не считается ребенок это или взрослый, поэтому я тоже считаю, что на ТВ лучше интервью не давать. переврут, переиначат и сделают жертву виноватой. Ну в общем вы поняли меня :)
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.09.2016, 12:27 | Сообщение # 1825
Турковед
Afinochca,
Сорри.
Так я не вам и отвечала :)

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Страница 73 из 88«1271727374758788»
Поиск:
▲ Вверх