Поболтаем? 5 - Страница 68 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 68 из 88«1266676869708788»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 5

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:43 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 26.07.2016, 20:41 | Сообщение # 1676
Турковед
Награды: 10
Нашла вот такую новость.
В Общественной палате рекомендовали женщинам не превышать пределы самообороны во время изнасилования
И вот какое обоснование этому привели:
"Женщине справиться с мужчиной крайне сложно, и оказание сопротивления может привести к еще большей агрессии. Есть и другой, более важный момент, такой как нарушение пределов необходимой самообороны. То есть если, например, женщину мужчина насилует, а она вставила ему отвертку в бок, то ее привлекут к уголовной ответственности, потому что ее жизни не угрожала опасность - такие случаи есть. Это вопросы законодательства".

Я просто в шоке!!!!!!! Просто как в анекдоте: "Расслабься и получай удовольствие"... Опасности же нет никакой... А что тогда такое "опасность"?

Вот ссылка на всю статью: http://newsru.com/russia/26jul2016/nasiliye.html

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 26.07.2016, 21:08 | Сообщение # 1677
Турковед
Награды: 26
Сегодня прибыла делегация) двухдневная у них встреча) не Эрдоган. 9 августа Эрдогана ждут. А визовый режим для турков уже отменили. На бумаге.
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.07.2016, 03:58 | Сообщение # 1678
Знаток Турции
Награды: 4
весь гугл просмотрела... новости Евроньюс специально утром включила. про визы ни слова. а вот про то ,что "турецкий поток" планируют возобновить...

вот нашла в интерью Нихата Зейбекчи... что планируется решить данный вопрос с отменой виз для турок... но не отмена на сегодняшний день
http://www.vesti.ru/videos....D687081

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью

Сообщение отредактировал Isoveli - Среда/ Çarşamba, 27.07.2016, 04:03
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.07.2016, 07:43 | Сообщение # 1679
Турковед
Награды: 52
Тут на форуме несколько раз писали об осторожности в социальных сетях.
Я вот о чем - девочки, будьте осторожны, добавляясь во всякие группы по интересам.
Особенно если они на иностранном языке, которым вы не владеете в совершенстве.
Даже если вас туда приглашает ашкым-ухажер-друг по переписке.
Можно просто попасть под раздачу.
Уж если обычные юзеры при желании могут отследить странички-профили-переписки, что говорить о тех, для кого это является работой.

http://qha.com.ua/ru....6

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.07.2016, 09:58 | Сообщение # 1680
Турковед
у меня нет физической возможности сидеть в интернете и что то искать. я просто слежу за новостями вот и все. Поэтому повторю еще раз - визовый режим для граждан ТР отменен ( на бумаге) он не введен. принято решение об этом. для этого (чтобы он начал действовать) требуется ряд мероприятий. это уже другой вопрос. но это тоже не загорами. Чартеры же уже полетели. :) точнее готовы лететь
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.07.2016, 10:38 | Сообщение # 1681
Турецкоподданный
Награды: 2
Marika, :D :D :D ура!! Хоть бы хоть бы отмена "на бумаге" скорее перешла в действие
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.07.2016, 12:14 | Сообщение # 1682
Знаток Турции
такие вопросы внешнеполитического уровня все-таки должны иметь подтверждение. но на данный момент, еще раз скажу все только на уровне разговоров о планах обсуждения. конечно в будущем визы и отменят, как же иначе... но сейчас даже на бумаге ничего нет.
иначе бы весь интернет и новости гудели бы об этом...

вот что нашла в газете Известия

...В России обсудят отмену виз для граждан Турции. Консультации пройдут на уровне МИД и правоохранительных органов двух стран, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович....

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/623894#ixzz4FbS9xvuQ

п.с... лично от меня, то что сейчас для турок существует визовый режим на фоне того, что творится на востоке, и как Европа плачет... у нас хоть какая-то защита от наплыва таких вот нелегалов погостить. а те, кому действительно надо приехать в Россию могут сделать визу. ничего что россияне, желающие посетить Европу, Америку делают визы, а кому-то без объяснения также отказывают в получении...

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью

Сообщение отредактировал Isoveli - Среда/ Çarşamba, 27.07.2016, 12:25
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.07.2016, 12:27 | Сообщение # 1683
Турковед
Как всегда - емко по существу и откровенно.
Я просто фанатка этой женщины :*

Меня зовут Наталья Энюнлю, я еще не алкоголик и я больше не могу читать новости. Я обязательно стану алкоголиком, если продолжу читать новости. Новости про тысячи уволенных учителей, про закрытые школы/университеты/госпитали, про имплантированных джиннов зомбировавших хороших людей, про встречу на высшем уровне во дворце, в который еще месяц назад плевала вся уважающая себя оппозиция, про переименование босфорского моста, про кладбище в пендике для хаинов, в общем про всю эту демократию. Демократическое слово "демократия", за прошедшие 11 дней, я услышала/прочла в два раза больше, чем за все прожитые мной 42 года. И больше не хочу.
Я родилась по адресу город Алма-Ата, Советский Союз. Меня зовут Наталья Энюнлю и я турецкий гражданин. По зову сердца и души. У меня нет никакого другого гражданства, я никогда не жила в России. Я патриот Турецкой республики, ответственный гражданин платящий налоги, голосующий на выборах и родивший стране еще одного гражданина. Я очень люблю Стамбул и хочу там жить.
Ирония судьбы это не фильм "с легким паром", а то что мой муж, гражданин Турецкой республики, учившийся в Босфорском университете, защитивший PhD в Венгрии по стипендии НАТО, являющийся доктором наук в области молекулярной биологии и генетики, последние 3 года не имел возможности работать в своей стране. Почему? Быть может потому что не состоял в нужной партии, не являлся последователем известного и почитаемого тогда проповедника проживающего в штате Пенсильвании? В должности декана факультета молекулярной биологии, доктору наук, имеющему публикации в области молекулярной генетики, было отказано из-за того, что что будучи на экскурсии в венгерском городе Эстергом, он не зашел в мечеть и не прочел там азан. Не шутка. Но карьера закончилась из-за шутки, на вопрос о чтении азана в мечети города Эстергом, кандидат на должность декана ответил: в мечети был три раза и все три на похоронах. Все. Больше ему должностей не предлагали и на все поданные заявки приходил отказ. Потому что не свой. Потому что кадры в учебных заведениях отдавались своим - членам партии и последователям пенсильванского проповедника. И нам пришлось уезжать. А теперь, по той же самой иронии судьбы, все эти члены и последователи, а с ними под одну гребенку и те, кто еще чудом держался от всего этого в стороне, вдруг стали врагами демократии. И пачками, пачками их увольняют с занимаемых должностей.
По той же самой иронии судьбы, мы уже четвертый месяц живущие в г. П, европейской столице, приехали в Стамбул аккурат к военному перевороту. Что бы потом, уезжая в г. П, европейскую столицу, пройти пограничный контроль ровно за 2 часа до объявления запрета на выезд академических работников, даже бывших, из страны.
Ирония судьбы это, когда ты уже не действующий ученый своей страны, а все равно сидишь в аэропорту и ждешь одного - только бы улететь. Из своей страны в чужую.
Меня зовут Наталья Энюнлю и все эти демократические пляски и игры лишили меня возможности жить в моем любимом городе. Мне страшно и больно смотреть на то, что происходит там, откуда мы уехали. Мне больно осознавать, что кто-то, где-то играет нами как пешками, то дает, то отбирает.
Да, я знаю, что военный переворот не решения проблем страны, что если бы этот переворот удался, мы бы вообще не смогли выехать и страну бы откатило назад во всем. Да, я за выборы. И за, будь она не ладна, демократию, в которую не верю. Но я против того, что вдруг, в течении одной недели, выясняется, что абсолютно все занимаемые должности в управлении государством, в науке, образовании, медицине и армии были захвачены врагами и сектантами. Я против того, что правящая партия, 12 лет руководящая страной, не заметила, как ей вселили джиннов во все места! И наблюдая как эта самая партии заигрывает сейчас с оппозицией, строит ей, оппозиции глазки, зовет всех несправедливо вытесненных академических работников назад, на освободившиеся места, мне страшно за эту самую оппозицию, которую через 5 лет, точно так же сдадут как сейчас сдают когда-то своих.
Я отказываюсь читать новости и анализировать происходящее сейчас в любимой стране. В моей стране. Да здравствует демократия без джиннов и прочей нечести. Яшасын, как говорится, яшасын!

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.07.2016, 12:33 | Сообщение # 1684
Турковед
все вопросы, по-моему, будут решаться в августе
http://vostexpress.org/glava-rosturizma-posetit-turtsiyu-2-avgusta/

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.07.2016, 12:42 | Сообщение # 1685
Турковед
Isoveli, специально потрудилась нашла:

" правительство РФ начинает консультации с Анкарой по поводу либерализации визового режима для граждан Турции.

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сказал, что в свете нормализаций отношений между Турцией и Россией правительство приняло решение об отмене виз для граждан Турции. Делегация из Турции прибыла в Москву для обсуждения вопросов, связанных с либерализацией визового режима.

Напомним, что Россия в одностороннем порядке прекратила действие соглашения о безвизовом режиме между РФ и Турцией с января 2016 года. Причиной такого решения правительства РФ стал кризис отношений между Москвой и Анкарой, возникший в ходе инцидента со сбитым над турецкой территорией российским бомбардировщиком."
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.07.2016, 12:54 | Сообщение # 1686
Турковед
не помню в какой теме про ежиков писали) и спрашивали есть ли они в Турции)
так вот мой турецкий товарищ сказал что в деревне есть. он их даже ел O_o если я правильн оего поняла.
а вот по поводу Анкары и Стамбула сказал что там нет)
может конечно не видел просто)
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.07.2016, 13:06 | Сообщение # 1687
Знаток Турции
хочется верить конечно турецкому сайту посвященному общения, подобного этому.. только даже в этой статье нет слова, о том что все на бумаге подписали.... S S S

Сообщение отредактировал Isoveli - Среда/ Çarşamba, 27.07.2016, 13:13
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.07.2016, 13:33 | Сообщение # 1688
Турковед
Isoveli, а никто и не говорил что подписали) вроде как я писала

Цитата Marika ()
Россия при6яла решение об отмене виз для граждан ТР

здесь выражение - "на бумаге" можешь заменить на - "взято на карандаш" если так удобнее :)
Цитата Marika ()
визовый режим для граждан ТР отменен ( на бумаге) он не введен.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.07.2016, 14:58 | Сообщение # 1689
Турецкоподданный
Награды: 2
Подождем 9 августа и визита Эрдогана в Питер:)
Оффлайн/ Off- line

diamonds

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.07.2016, 11:12 | Сообщение # 1690
Житель Турции
Очень надеюсь, что скоро отменят визовый режим, хоть бы уже в этом году :)

Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 29.07.2016, 14:23 | Сообщение # 1691
Турковед
Natali-Natali, свадьба прошла? Как Ваше платье получилось?

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 29.07.2016, 16:08 | Сообщение # 1692
Турковед
мне тут консультация Сноу вайт нужна :D :D :D :D :D :D

где то есть четкое написание про то что оголять тело нельзя?
а то меня вопрос моего знакомого - а где это такое написано? прям в стопор ввел)
я пока взяла тайм аут по этому вопросу :D
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 29.07.2016, 16:20 | Сообщение # 1693
Турковед
Marika,
http://sestram.com/%D0%B0%....3%D0%B3

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 29.07.2016, 16:25 | Сообщение # 1694
Гид по Мармарису
Турковед
Marika,
том, что они делают». (Коран 24:30).
«Скажи верующим женщинам, чтобы опускали свои взоры и хранили свою скромность. И чтобы не выставляли напоказ свою красоту; не наряжались и не красились ради привлечения к себе внимания посторонних мужчин, помимо лишь того, что явно. И пусть набрасывают платок на грудь. Пусть не демонстрируют свою красоту, кроме как своим мужьям, родственникам, прислуге или малым детям. И пусть не бьют ногами, бряцая своими украшениями, и привлекая тем самым к себе, к своей женской красоте внимание. Верующие, кайтесь пред Богом, причем все, без исключения, и возможно вы добьетесь успеха». (Коран 24:31)

Фраза «помимо лишь того, что явно» толкуется по-разному. Среди мусульман, которые считают что слово зинах (украшения) относится к частям тела, существует распространённое мнение, что эта фраза означает, что женщинам следует обнажать те части тела, которые необходимы для исполнения повседневных дел. К ним обычно относят лицо и руки.

Полную статью выложу в одной из исламских тем

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 29.07.2016, 16:41 | Сообщение # 1695
Турковед
Oksana, Vilna,
спасибо.

тут все дело в том что он уверяет в том что по исламу такого нет - что нельзя показывать свое тело мужчине с которым ты в отношениях. потому как он имеет право посмотреть на любую часть тела которая вызовет в нем желание жениться

..... как то так....
или меня разводят или что? :D
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 29.07.2016, 17:29 | Сообщение # 1696
Гид по Мармарису
Турковед
Разводят :D если он хочет узнать какого тело невесты, он должен отправить свою мать в хамам в то же время, когда пошла мыться невеста. Будущая свекровь должна оценить привлекательность и детородность.

Любую часть тела можно показывать законному мужу, т.к. жены для вас одеяния, а вы для них.

Пусть этот сказочник подтверлит свои слова аятом. :D

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 29.07.2016, 17:35 | Сообщение # 1697
Гид по Мармарису
Турковед
Marika, нашла. Это не коран, а хадис

Джабир ибн Абдулла передал, что Пророк (мир ему и благословение) сказал:
"Когда направляешься просить руки девушки с целью заключения брака, то если сможешь посмотреть на то, что побудит тебя жениться на ней (имеется в виду ее красота), сделай это" (Абу Дауд, № 2082).

Речь идет о том, что в слепую не женятся, с невестой нужно встретится до свадьбы. То что невеста модет показывать жениху, определяется как чужому человеку - аурат д.б. закрыт.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 29.07.2016, 17:40 | Сообщение # 1698
Турковед
Цитата Vilna ()
Пусть этот сказочник подтверлит свои слова аятом.

он не сказочник) он хороший)
он от меня ничего не хочет)
мы просто разговариваем о нравах так сказать.

щас поумничаю)
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.08.2016, 17:54 | Сообщение # 1699
Турковед
Девчата, смотрели открытие Олимпиады? Как вам?

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 09.08.2016, 10:50 | Сообщение # 1700
Посол в Турции
Награды: 11
А вот и я! ))))))) Была в жесточайшем цейт-ноте прошедшие дни, поэтому могла только ооооочень изредка заглянуть что тут происходит, но всё-равно всё, конечно, не отследила ))))))

Я Олимпиаду не смотрела, ибо аккурат 6 мы свадьбу и играли ))) Тут уж "не до грибов", какая там Олимпиада... :D

Видела, что спрашивали про платье ))))) Ага, платье я, конечно, сшила.

Легких путей, мы, конечно не ищем... поэтому платье решила шить на корсетной облегченной основе. Никогда раньше не шила, ну и что ж... всё когда-то бывает в первый раз. Мне понравилось ))) Шить непросто, но "не боги горшки обжигают" :p В результате изделие соответствует задуманному и поставленным задачам )))

Фотографии с мероприятия получим не сразу... поэтому кинуть фото "себя любимой в интерьере" пока не могу ))))) Но постараюсь сейчас выложить то, что нащелкала сама пока шила и так сказать, результат ))))

Прикрепления: 2102323.jpg(132Kb) · 3427044.jpg(156Kb)

- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Вторник/ Salı, 09.08.2016, 12:18
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Страница 68 из 88«1266676869708788»
Поиск:
▲ Вверх