Поболтаем? 5 - Страница 64 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 64 из 88«1262636465668788»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 5

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:43 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 15.07.2016, 21:04 | Сообщение # 1576
Турковед
Награды: 23
У нас проф рекламщиков на форуме много. Радует, коллеги сплошные :D я тоже люблю рекламу. Постоянно пощу в блоге инфо на эту тему. Вообще реклама классная вещь.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Пятница/ Cuma, 15.07.2016, 21:13 | Сообщение # 1577
Турецкий авторитет
Награды: 7
Trisha, Эк мы разогнались :D
Можь хоть про секс до никяха напишет, а то тут у нас бурная дискуссия :D про размеры до и после
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 15.07.2016, 21:20 | Сообщение # 1578
Турковед
Награды: 10
Цитата Pamuk_prenses ()
Постоянно пощу в блоге инфо на эту тему.

А можно почитать? как найти?
Цитата Pamuk_prenses ()
Вообще реклама классная вещь.

Занималась более 10 лет, надоело до тошноты... Но вот прошло 7 лет и я задумалась: а не вернуться ли? :D
Цитата Perry ()
Эк мы разогнались

А Вы удивитесь если будет так? Я - нет :D :D :D
Цитата Perry ()
Можь хоть про секс до никяха напишет, а то тут у нас бурная дискуссия про размеры до и после

Интересно прочитать ее мнение. Тема-то жизненная :D

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 15.07.2016, 21:30 | Сообщение # 1579
Турковед
Цитата

А можно почитать? как найти?

Не не хочу. Я по натуре очень злая. Йаду много. :D Это я тут с вами любезничаю, хотя некоторым так и не кажется, потому что я решила, что здесь я со всеми дружу. :D а там я без маски дружелюбия. Зачем вам видеть моего "мистера Хайда" :D

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 15.07.2016, 21:37 | Сообщение # 1580
Турковед
Pamuk_prenses, мне инфа интересна была. Ну да ладно :D :D Буду здесь наслаждаться общением и чтением "доктора Джекила" :D :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 15.07.2016, 21:56 | Сообщение # 1581
Турковед
Девчата, не в курсе что происходит в Стамбуле и в Анкаре? Мне сейчас позвонил мой мч. Он ехал домой. На улицах военные, самолеты летают над городом. Полицейских почти не видно.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 15.07.2016, 21:57 | Сообщение # 1582
Турковед
Девочки, что творится в Стамбуле, читайте Сегодня в Турции

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 15.07.2016, 22:03 | Сообщение # 1583
Турковед
Trisha, пока ничего не понятно, может быть революция...

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 15.07.2016, 22:07 | Сообщение # 1584
Турковед
Цитата luna88 ()
пока ничего не понятно, может быть революция...

ОГО!!!!!!!!!!!!!
И кто Ленин?

Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.07.2016, 03:36 | Сообщение # 1585
Знаток Турции
Награды: 4
девочки я про новости про взрывы в Турции... встала утром такая радостная... сейчас открываю новостную ленту волосы дыбом... читаю форум... капец.... реально шок...

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.07.2016, 04:12 | Сообщение # 1586
Знаток Турции
Награды: 4
Perry, Trisha, тоже думала о snow white, особенно открывая форум в чате ее сообщение и никакого ответа.

надеюсь, она на нас не обиделась, мы ведь не со зла тут пишем....

просто такой экшн в жизни редко у кого случается за 5 дней. и реально интересно, какой сюжет будет дальше развиваться.

Юля, давай возвращайся, мы ждем тебя :) :) :)

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.07.2016, 13:39 | Сообщение # 1587
Турковед
Награды: 26
Я не думаю что Сноу Вайт обиделась) по-моему ей паралельно сто мы коментим. Девушка вела здесь как дневник. И ее повествование никак не зависело от нашей точки зрения. Сейчас видимо просто не до форума либо нет ничего нового) как вариант - вдохновения.
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 14:15 | Сообщение # 1588
Знаток Турции
Награды: 3
Snow White жива. =) та не обижаюсь я. меня вообще тяжело задеть или обидеть. не до форума было.
как писала, меня скрутило. позвонила моему мужчине, бросил работу, приехал домой отвез в больницу. я в полуобморочном состоянии ничего не понимала, она меня там носил на руках. короче я поняла что мужчина проверяется в ЧП. вообщем смутно все помню.. меня накачали еще препаратами, детоксикация организма. лежала как в бреду. наверное сутки меня наблюдали в больнице. потом меня мч домой забрал. лежу никого не трогаю. тут какая-то женщина приходит. давай меня обнимать. короче анне мч. ухаживала за мной. молоко с медом носила каждый час. еще какую-то разведенную фигню(лекарства). вообщем веселое первое знакомство. потом мне стало легче. целые дни с ней и я уже как собака - турецкий понимаю, но не говорю. или очень примитивная речь.
о событиях с переворотом - это вообще жесть. пошли мы в парк. звонит друг мч, мой меня хватает за руку ничего не объясняя внятно мы бежим домой. паника среди населения. все бегут. я вообще ничего не поняла. дома мне только все объяснил. что б я не паниковала лишний раз. смотрели новости. жуть жутчайшая. возле нас тут еще танковая девизия. когда ехали анне на стамбул провожать все преграждено. было слышно в нашем районе 2 взрыва, тут еще и авиация летала (hava - еще база воздушн.сил рядом) в сб. анне провожали в метро поклонники президента, с флагами, лентами. прозд бесплатный, все по призыву на площадь ехали... вообщем у меня с этой поездкой в турциию впечатлений на годы вперед. события за событиями. ну его все в пень

світ не без добрих людей!
i hope one day kindness takes over the world
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 11:26 | Сообщение # 1589
Турковед
Девчата, не знаете: самолеты из Турции в Россию уже летают? В частности из Стамбула. Не могу найти точной информации, все противоречиво.

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 11:34 | Сообщение # 1590
Турковед
Награды: 52
Trisha,
Информация для пассажиров с билетами по маршруту Москва-Стамбул и Москва-Анталья на 18-20 июля
18 июля 2016 года, Москва. – Уважаемые пассажиры, обращаем ваше внимание, что в связи с решением Росавиации №160935УУУВЦПЦО выезд в Турцию для граждан Российской Федерации c 16 июля 2016 года запрещен.
Проводится оповещение пассажиров через центр информации и бронирования Аэрофлота.
Обо всех изменениях в воздушном сообщении с Турцией будет сообщаться дополнительно.
Пассажиры рейсов c 16 июля по 20 июля 2016 (включительно) между пунктами Российской Федерации и пунктами Турецкой Республики могут сдать билеты или перенести дату вылета на более позднее число (до 20.08.2016 включительно) без штрафных санкций. При этом допускается одновременное изменение даты вылета на обратных участках с сохранением первоначального (плюс/минус 7 дней) срока пребывания. Авиабилеты принимаются к возврату по месту их приобретения (для перевозок, оплаченных на сайте Аэрофлота, возврат возможен через контакт-центр Аэрофлота и в офисах собственных продаж авиакомпании).
Пассажиры с билетами на более поздние даты (после 20 июля 2016) будут приняты к перевозке в даты, указанные в билетах.
Узнать дополнительную информацию и проверить статус своего бронирования можно на сайте в разделе «он-лайн сервисы» - «проверить бронирование» и по круглосуточным телефонам контакт - центра Аэрофлота: +7-495-223-5555 (Москва), 8-800-444-5555 (звонок по России бесплатный) или в офисах собственных продаж авиакомпании.

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 11:42 | Сообщение # 1591
Турковед
Цитата Oksana ()
При этом допускается одновременное изменение даты вылета на обратных участках

Oksana, спасибо. Эту информацию я видела. Это про Аэрофлот. Вот эти "обратные участки" - это то самое и есть? Понятно, что если не летят туда, то и рейсов обратно нет.
Из России в Турцию - это все понятно, а обратно? И Туркиш эрлайнс тоже не летают в Россию? Пегасус?

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 11:44 | Сообщение # 1592
Турковед
К слову об авиа-перелетах. А все слышали про чудесную компанию "Победа"? Это "дочка Аэрофлота". Там направлений еще не много, но цены..... от 999 рублей. Может уже кто-то пользовался их услугами?

Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 11:45 | Сообщение # 1593
Турецкий авторитет
Trisha, из Минска летают, если что.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 11:46 | Сообщение # 1594
Турковед
mioki, спасибо. Буду иметь в виду.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 11:59 | Сообщение # 1595
Турковед
Из Минска перелет золотой) про победу это лакоустер . Тоесть 999 руб это посадочный все остальное плюсуется. Получается стоимость обыкновенного билета. То есть если вы летите только с ручной кладью без еды без места в самолете - кула посадят туда и ладно. То да. А если надо взять с собой чемоданчик страховку попить поесть и еще не хочу сидеть в хвосте то уже будет цена другая. И 999 это начальный тариф. Их как правило расхватывают в первый час продаж.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 12:08 | Сообщение # 1596
Турковед
Цитата Marika ()
То есть если вы летите только с ручной кладью без еды без места в самолете - кула посадят туда и ладно. То да. А если надо взять с собой чемоданчик страховку попить поесть и еще не хочу сидеть в хвосте то уже будет цена другая.

Да, но кушать не обязательно, за несколько часов ничего не случится. И багаж не всегда берешь с собой. Тогда очень даже удобно. :D

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 12:09 | Сообщение # 1597
Турковед
А на поезде из Турции в Россию можно приехать? Например, в Краснодар?

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 13:40 | Сообщение # 1598
Турковед
Trisha, :D :D :D :D мне один товарищ предложил как то на автобусе :D :D :D :D :D :D :D
я сказала спасибо. 10 дней в пути))))))))))))))))))))))))))))
нафиг такое свидание)))) корни волос отросли. депиляция на ветер деньги выброшенные... сама как собака уставшая :D :D :D :D
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 13:46 | Сообщение # 1599
Турецкий авторитет
Trisha, Про Победу уже флеш мобы в сети делают.
Это бандитская компания, которая дерет деньги за все , за что другие не придумали.
И цена получается чуть ли не выше обычного минус комфорт.
Полный отстой
Они даже умудрились брать 2000 рублей если ты в дьюти фри что-то купил

Сообщение отредактировал Perry - Вторник/ Salı, 19.07.2016, 13:47
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 14:18 | Сообщение # 1600
Турковед
Цитата Marika ()
10 дней в пути)))

Цитата Marika ()
депиляция на ветер деньги выброшенные..

Загар сошел.... Как в анекдоте: белая и пушистая )))))))))))))
А если серьезно: 10 дней это откуда и куда?
Цитата Perry ()
Про Победу уже флеш мобы в сети делают.
Это бандитская компания

Из информации на сайте я поняла, что это "дочка" Аэрофлота.
Цитата Perry ()
дерет деньги за все , за что другие не придумали.
И цена получается чуть ли не выше обычного минус комфорт.

Цена=комфорту (отсутствию). И платишь больше за комфорт: за выбор места, за багаж, за покушать - тогда цена получается не меньше. Это-то все понятно. Но если лететь пару часов и нет багажа, то почему бы и нет?. Просто из моих знакомых никто не летал еще, стало интересно.

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Страница 64 из 88«1262636465668788»
Поиск:
▲ Вверх