Поболтаем? 5 - Страница 62 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 62 из 88«1260616263648788»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 5

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:43 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.06.2016, 13:46 | Сообщение # 1526
Знаток Турции
Награды: 4
чтобы не оффтопить в приятностях
Цитата Trisha ()
Смородину не делали, но клубника, малина, земляника, виктория... т.е. те ягоды, которые дают сок. Мама абрикосы-персики так делала, но нарезала их. Смородину и иже с ней - блендер, с сахаром, в контейнер и в морозилку.
Так же замораживаю зелень: мою, сушу, крошу и в мешочек, распределяю, чтобы плоские были (удобно складывать и больше в морозилку входит). А так же я еще морожу морковь: мою, чищу, тру и в мешочек и распределяю, чтобы тоже было "блином".

я обычно когда время позволяет зажарку суповую делаю побольше и морожу порционно, и потом уже в процессе все быстро добавлять.

Цитата snow_white ()
малину, смородину так тоже можна?

мы смородину делали, перекрученную с сахаром, в мешочки и морозилку, было очень вкусно и удобно.

в этом году думаю попробовать наморозить морковки мелкой, ту которую выдергиваем, когда прореживаем. и зеленый горошек. это конечно пока в планах, т.к. лето у нас чудное

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.06.2016, 14:34 | Сообщение # 1527
Знаток Турции
Награды: 3
я вчера две банки на 750 мл клубники сделала. закрутила крышкой твист и в морозилку. ленивая я катать. банки стерелизовать и вообще эта возня вся с кипятком. у бывшего была машинка для отделения косточек у вишен. как вспомню этот процес (я любила торт "монастырская изба" и он катал ради меня вишни) решила перемою вишни посушу, в пакет и в морозилку. не хочу как по-старинке косточки шпилькой отделять. времени только жалко.

світ не без добрих людей!
i hope one day kindness takes over the world
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.06.2016, 00:11 | Сообщение # 1528
Турковед
Награды: 23
Девушки, сегодня в моей больнице, измир, родилась двойня - здоровые хорошенькие мальчики. Мать от них отказалась. Сейчас рамадан, время делать добрые дела. Если кто-то еще не подал закят, вы можете помочь малышам.

Персонал больницы, ухаживающий за детьми, сказал, что нужна одежда на смену. Завтра утром я позвоню и узнаю в чем еще нуждаются дети (смесь, подгузники). Если кто-то захочет помочь или (а вдруг, рамадан же!) усыновить, можете написать мне в лс, я дам контакты.

Говорят, что в турции детей разделяют при передаче в дет дома....

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.06.2016, 03:39 | Сообщение # 1529
Турецкий авторитет
Награды: 12
Pamuk_prenses, : Отправила сообщение.Дошло ли,не знаю,очень редко пользуюсь ЛС на форуме)

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

Сообщение отредактировал Azra - Воскресенье/ Pazar, 26.06.2016, 03:42
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.06.2016, 06:49 | Сообщение # 1530
Турковед
Я не вчера не разместила фото детей, т.к. не знала этично ли это. Но сегодня решила все-таки разместить.

Azra, отправила. Спасибо!
Говорят, у Бога нет других рук делать добро, кроме наших.
Прикрепления: 4442724.jpg(17Kb) · 1099301.jpg(32Kb) · 4932451.jpg(17Kb)

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Воскресенье/ Pazar, 26.06.2016, 06:51
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.06.2016, 09:50 | Сообщение # 1531
Посол в Турции
Награды: 11
Ой, бедные малявки... Вот за что им такое прямо с рождения? :(

Ну может кто-то захочет усыновить... И зачем разделять? Двойняшки это же так здорово!!!! И взять малышей прямо с самого крохотного возраста - тоже хорошо! Дай бог им встретить свою семью поскорее.

А, что... в Турции так просто усыновить приемных детей? В России вроде бы это ОЧЕНЬ сложно... Подруга моей сестрыс мужем по-моему много месяцев документы какие-то собирали, до того проволокитили, что они передумали (((

- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Воскресенье/ Pazar, 26.06.2016, 09:53
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.06.2016, 12:36 | Сообщение # 1532
Турковед
Natali-Natali, в турции тоже сложно. Детей разделяют по разным дет домам, т.к. по одному их легче пристроить, чем 2 сразу.

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.07.2016, 19:58 | Сообщение # 1533
Посол в Турции
Не... Ну просто хоть поделиться ))) ибо жаловаться в "Неприятностях" вроде смешно, ведь "у природы нет плохой погоды" :D Ну и в общем и целом почти даже и неудивительно...

Наша чуднАя Питерская погода опять нас держит " в тонусе". Вчера с утра было 35 в тени...и практически, как в сауне. К вечеру уже стало 22, причем с 33 до 22 опустилась температура за минут сорок примерно. А сегодня я с работы ехала уже в 14...

И вот скажите мне, как в таком температурном ритме можно хоть как-то что-то планировать )))

- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.07.2016, 17:32 | Сообщение # 1534
Турковед
Награды: 10
Тема "Что читаем" есть, а вот что слушаем - нету, поэтому пишу здесь. Недавно открыла для себя Josh Groban. Скачала себе все что нашла, теперь просто наслаждаюсь его голосом. Очень близко к Андреа Бочелли (которого тоже обожаю).

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.07.2016, 18:22 | Сообщение # 1535
Посол в Турции
Не... Ну вот я так и не начала новый этап )))) Пора самообразовываться ))))) Ни разу не слушала аудиокнижки. Позор по нынешним временам...

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.07.2016, 18:27 | Сообщение # 1536
Турковед
Natali-Natali, это певец :D :D :D :D :D :D Голос - АБАЛДЕННЫЙ!!!!!

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.07.2016, 18:33 | Сообщение # 1537
Посол в Турции
Ааааааа.... Семен Семеныч!!!!!!! :D :D :D

Ну ещё хуже ))))))) Вообще от современной "жизни" отстала ))))) Всё свой классический рок, пардон, полюбляю ))))))))

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.07.2016, 18:51 | Сообщение # 1538
Турковед
Цитата Natali-Natali ()
Всё свой классический рок, пардон, полюбляю

А что именно?
Я вообще "всеядная", для меня главное чтоб за душу брало, а что именно - без разницы. Классика, рок, поп, опера (правда, вот чтоб вся опера какая-нибудь понравилась - такого нет, только отдельные какие-то моменты). Плохо понимаю джаз, исключительно выборочные вещи (Армстронг "Какой прекрасный мир" - мммммммм какая красота!!!! как шоколадку смакуешь).

Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Пятница/ Cuma, 08.07.2016, 15:41 | Сообщение # 1539
Посол в Турции
Награды: 19
Девушки, кто знает хорошего визажиста в Анталии?

Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
Каждый слышит только то, что он понимает.
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Пятница/ Cuma, 08.07.2016, 20:19 | Сообщение # 1540
Знаток Турции
Я на фб джоша гробана отслеживаю. У него пес просто душка. И фанат уже 7 лет наверное.

Trisha, А какие сейчас навскидку топ 3 его песни.

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 08.07.2016, 20:47 | Сообщение # 1541
Турковед
Цитата snow_white ()
А какие сейчас навскидку топ 3 его песни.

Я не знаю, скачала с 1 сайта все его песни и слушаю сейчас. Я не обращаю внимания на топы, я выбираю то, что мне нравится, что меня трогает за душу. Я пока только, если можно так сказать, знакомлюсь с ним и его творчеством. Кстати, не уверена, что на сайте были все его песни. На другом сайте наткнулась на него, где записи с живых концертов. Когда в первой песне больше половины он говорил - это умилило. Но когда и 2, и 5 - ушла с сайта. Вот он любитель поболтать!!!!! :D
Он классно поет, но Андреа Бочелли мне нравится больше. Может быть потому что практики больше и поэтому голосом пользуется лучше :D

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.07.2016, 11:32 | Сообщение # 1542
Посол в Турции
Цитата Trisha ()
А что именно?
Я вообще "всеядная", для меня главное чтоб за душу брало, а что именно - без разницы.

Ну если рассматривать в целом, то конечно я тоже люблю разную музыку. Музыка... она или хороша для тебя, или просто музыка. Это вне жанров, на мой взгляд. Я с удовольствием слушаю и лирику и классику...

А в части рока - Scorpions в любимчиках почти оптом, а остальных и не сосчитаешь ))) Отдельные композиции разных времен...

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.07.2016, 12:47 | Сообщение # 1543
Турковед
Цитата Natali-Natali ()
А в части рока - Scorpions в любимчиках почти оптом

Ммммм, тоже их люблю :D :D :D Причем, действительно, классика: И я люблю и ребенок с удовольствием слушает

Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.07.2016, 08:16 | Сообщение # 1544
Знаток Турции
О турецких детях.
Вчера гуляли в парке. Увидела я кота и захотела потискать. Подошла, кот сразу пошёл на контакт. Терся, давал гладить. Давай возле нас с котом дети собиратся. Окружили меня. Из потока турецкой речи я только поняла(абла, чок гюзэль, яваш, насыл, ийи) потом давай при мне на кота шайтан кричать и шипеть на него (кот чёрный) и вообще ногами замахивать чтоб пинать. Дикари какие-то. Я им йок, потом вообще разозлилась схватила кота и унесла. Бежали за мной. Одно дите психонуло. Сел постреди тротуара давай орать, рыдать, топать ногами. Вообще не адекват какой-то. Прибежали покрытые маман и тети наверное. Давай мне в спину орать. Хорошо что я турецкий не знаю. Дите не утехало. Вообще лег и как в припадке бился. Спустя время пришёл папаня с другом взяли за ноги и унесли с тротуара. Если сказать что я в шоке от увиденного то это лишь малая часть. Не воспитанные, капризные. Не знаю в Украине дети добрее. Таких припадков я не видела. Прям 15 минут не мог угомонится. Ещё слышала истерику пока отец нес. Жуть короче.

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.07.2016, 16:32 | Сообщение # 1545
Турковед
snow_white, они наверное подумали что кот на ребенка напал. у турок вообще неадекватное отношение к животным. И к детям. Я же не просто так говорю, что мне приходится своего ребенка защищать от турецких детей.

Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Вторник/ Salı, 12.07.2016, 09:25 | Сообщение # 1546
Знаток Турции
Natali-Natali, Trisha, о музыке, как раз довелось мне тут на даче послушать радио "дача" - это наша музыка 90-00... очутилась реально как в деревенском клубе на дискотеке, такие фото постят иногда в интернете.
девочки, знаете я конечно была еще даже не в проекте - но скорпионс, да и вся музыка 70-80 зарубежная, как-то ближе. вот реально и мелодия и слова хорошие. а наше бррр.... особенно когда начинаешь вслушиваться в слова, не спорю зарубежная тоже далека от совершенства, но там хотя бы можно абстрагироваться и просто насладится музыкой...

а из того что нравится, 2 года назад открыла для себя Людовико Эйнауди прям до мурашек. сейчас еще его музыка в олимпийской рекламе, в тот же вечер пошла и переслушала его концерты.

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью

Сообщение отредактировал Isoveli - Вторник/ Salı, 12.07.2016, 09:27
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Вторник/ Salı, 12.07.2016, 09:26 | Сообщение # 1547
Знаток Турции
Natali-Natali, Когда у вас торжество? и как подготовка продвигается?
со своим платьем то решили. просто думаю, что скоро и времени особо нет писать на форуме, но очень у интересно узнать как дела :) :)

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 12.07.2016, 10:44 | Сообщение # 1548
Турковед
Цитата Isoveli ()
а из того что нравится, 2 года назад открыла для себя Людовико Эйнауди прям до мурашек

Спасибо за новое имя, сейчас найду, послушаю.

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 12.07.2016, 15:45 | Сообщение # 1549
Посол в Турции
Isoveli, Это точно... забегаю мимолетом почитать чего нового, а отписываюсь в единичных случаях ))))

До торжества осталось около 3 недель. Блин... время летит!!! Конечно уже со многим определились. Но моё платье пока всё ещё в ткани так и существует. Я ж на диетку всё-таки подсела слегонца, чтоб шить на себя стройняшку уже )))) Собиралась то давно, а реально собралась только несколько недель назад )))) Вот правильно говорит - " пока жареный петух..." в одно место не клюнет... нифига )))))

Ну что... килограмма 2.5 уже победила. Вот дала себе время до этих выходных, которые будут... а там уже пора и начинать реально думать что и как шить )))

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Вторник/ Salı, 12.07.2016, 15:48
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.07.2016, 13:42 | Сообщение # 1550
Турковед
Цитата Isoveli ()
открыла для себя Людовико Эйнауди прям до мурашек.

Нашла, скачала, слушаю. Великолепная музыка!!! Огромное спасибо за новое для меня имя!!!

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Страница 62 из 88«1260616263648788»
Поиск:
▲ Вверх