Поболтаем? 5 - Страница 61 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 61 из 88«1259606162638788»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 5

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:43 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 14.06.2016, 06:47 | Сообщение # 1501
Турковед
Награды: 23
Natali-Natali, на самом деле это выгодно только мелким предпринимателям. Крупная компания имеет в штате рекламщика или целый отдел рекламы и маркетинга, занимающегося согласованием с подрядчиками и черновой работой. Сотрудники отдела делают дизайн рекламных и выставочных материалов, верстку каталогов, наружку, даже рендеры интерьеров. И это 5 дней в неделю за зпл.

Если говорить о печати продукции, то выгоднее обращаться в крупную типографию, т.к. за счет их объемов у них меньшие издержки, у них самое новейшее оборудование, а значит качество и быстрота работы. Чем крупнее подрядчик, тем лучше цены он может предложить.

Кроме того есть такая вещь как бюджет на год или на проведение рекламной компании. Если мне дали 150 000, а не 250 000 значит я буду исходить из этой суммы и договариваться с привычными подрядчиками о скидках. Но опять же, экономят на таких вещах только в кризис, т.к. расходы на рекламу закладываются в цену продукции.

По факту для мелкой и средней компании (не чп) выгоднее держать штат рекламщиков + разные подрядчики. Для крупных компаний одного рекламщика и связь с крупным агентством полного цикла. Они существуют, да. А вот чп дальше печати листовок и визиток редко идут, у них не те обороты, что бы закладывать расходы на рекламу в стоимость продукции. Хотя уже и сейчас есть сайты типографий с бесплатным дизайном. Сам накреативил, нажал кнопку отправить, на утро получил продукцию на дом. То же и с версткой сайтов. Ворд пресс тот же очень хорош. Каталоги верстать можно не в индизайне, а на сайте принтбук. И т.д. и т.п. и.е. если человека интересует минимизация расходов, то можно идти по этому пути.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Вторник/ Salı, 14.06.2016, 06:55
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 14.06.2016, 08:17 | Сообщение # 1502
Посол в Турции
Награды: 11
Pamuk_prenses, Да... Полностью согласна. Всё так и есть.

Если хотеть организовать "дело своей жизни", да тогда, когда тебе около 30...да амбициозные планы на бизнес-леди пожизненно в образе владелицы крупной компании... Вот тогда да. Это всё имеет смысл организовывать "по-крупному" с полной выкладкой, ну и с полной занятостью...

А мне в эту сторону даже смотреть смысла никакого... Ибо давно сложившийся образ жизни, который сам подразумевает полную занятость и текущий уровень доходов и расходов, который сложно обеспечить переходом на новый вид деятельности... Каким бы он ни был.

Поэтому мои рассуждения имеют иное целевое назначение и предназначены реалищовываться только в определенных условиях и для достижения определенных целей. Очень узко и специфически для имеющихся "временнЫх и профессиональных" возможностей.

Проще говоря, как с минимальными расходами на старте организовать себе и ребенку халтурку перманентного, но не очень напряжного характера, которая не потребует существенных временнЫх и материальных вложений... Но будет позволять развиваться при благоприятных условиях. Ибо для меня "пенсия не за горами", пахать "как папа Карло" нет огромного желания ... А вот впоследствии трансформировать эту "халтурку" в нечто легкое, изящное, но приносящее стабильный доход... Вполне реально.

Вот как-то так...

- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Вторник/ Salı, 14.06.2016, 08:38
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 14.06.2016, 08:32 | Сообщение # 1503
Посол в Турции
Isoveli ... Ага, шоковая терапия это иногда действует!

Так, что мой совет... Купи себе еще парочку где-нибудь на распродаже... Цветущих. Причем в цветочных магазинах даже не смотри, там дорого. Смотри строительные гипермаркеты, дома быта, где садоводство как сопутствующие товары идут. Я советую глянуть Леруа Мерлен, ИКЕА, сеть Лента, OBI... Там часто бывают... В ИКЕА, дак по-моему постоянно... Правда я сама там еще ни разу не покупала... Может съезжу посмотрю что там...

Короче - купи еще парочку и поставь все рядышком. Лучше на северную сторону, сейчас лето, а жару они не любят, это я уяснила с предыдущих попыток. У меня все в прохладном месте стоят, кроме тех которые в спальне...

Пересади в грунт помельче (продается грунт для орхидей... Вот намешай его с тем, что в горшках у них), пролей хорошо после пересадки, но чтоб вода не застаивалась. Я иногда после полива на салфетки ставлю, чтоб воду лишнюю впитали. При пересадке осмотри все корневые и удали плохие корни. Хотя, если деток дают, наверное плохих не должно быть...

- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 14.06.2016, 08:53 | Сообщение # 1504
Турковед
Natali-Natali, да я поняла идею это больше фриланс с небольшим количеством мелких клиентов, которые не знают о существовании бесплатных сервисов. Я просто рассуждала на тему целевой аудитории агентств полного цикла.

Одно время, где-то год, я занималась таким фрилансом "почти полного цикла" для мелких чп и амвэйщиков. Это трудозатратно, маленький выхлоп. К тому же заказчики начинают выдумывать, что они хотят видеть на сайте-визитке за 2000 рублей или листовке за 300 рублей. Нет ни дисциплины ни понятий о правках и тех задании. Я бросила это неблагодарное занятие.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Вторник/ Salı, 14.06.2016, 08:54
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 14.06.2016, 09:19 | Сообщение # 1505
Посол в Турции
Да ты знаешь... Ситуации бывают такие разные, что просто удивляешься иногда. У моих друзей... Причем подруга из разряда настоящих близких подруг... Дак вот у мужа проектной-строительная компания. Не мелочевка, включены в десятку крупнейших строительных компаний и были приглашены на визит в Финляндию... для участия где-то там... бла-бла-бла.

К чему это я... К тому, что третий год я от них слышу, сто никак не могут добиться от какого-то " Васи ", чтоб тот доделал им сайт. И меняли Васю пару раз... И всё "не в коня корм". То, что я видела два года назад повергло меня в состояние культурного шока. Там страшненькая визиточка на две- три странички без единого персонального фотоматериала сооруженная на бесплатной платформе самого убогого характера без никакой даже попытки смены шаблонного дизайна, чтоб хоть как-то отработать вложеные средства.

И это люди далеко не дураки... Просто ни хрена не соображают. Я конечно молчу камнем... Ибо исправлять чужую мутотень не имею ни малейшего желания. А брать у них реальный заказ сечас не хочу.

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 14.06.2016, 10:18 | Сообщение # 1506
Турковед
Natali-Natali, ну это же зависит не от рынка предоставления услуг, а от заказчика, пожелавшего сэкономить на создании сайта и выбравшего сомнительного фрилансера вместо нормальной компании :)

В какой-то момент мне нужен был сайт по графике сильно превышающей мои знания и возможности. Я обратилась в первую компанию выпавшую в поиске. Сайт мне сверстали за 3 дня и 5000 руб. Полностью наполнили, оптимизировать еще за 15000. Итого за двадцатку я получила отличный сайт за неделю. Еще за 10 тысяч предложили базовую раскрутку и годовую тех поддержку, но я отказалась. Сайт нужен был всего лишь в рамках проекта. Крупная компания, быстрота, качество, нормальные средне-рыночные цены.

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Вторник/ Salı, 14.06.2016, 10:21
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 14.06.2016, 10:22 | Сообщение # 1507
Турковед
Цитата Natali-Natali ()
Дак вот у мужа проектной-строительная компания. Не мелочевка, включены в десятку крупнейших строительных компаний и были приглашены на визит в Финляндию... для участия где-то там... бла-бла-бла.

Цитата Natali-Natali ()
К чему это я... К тому, что третий год я от них слышу, сто никак не могут добиться от какого-то " Васи ", чтоб тот доделал им сайт. И меняли Васю пару раз...

Извини конечно, но зачем менять постоянно Васю, когда можно заключить договор на создание хорошего сайта. Я когда работала в отделе маркетинга и рекламы, нашла хорошую фирму, они сделали хороший сайт и перенесли старый домен на новый хостинг. Для заполнения информацией, нужно вовремя предоставить этот текст, а это от компании они ждут. Никто не будет сидеть и писать текст за компанию. Так что этим занимается отдел маркетинга, или человек, выполняющий эти обязанности. И ещё про фото. Я также нашла самого хорошего профес.фотографа нашего города. Эти фото нужны были не только для сайта, но и для каталога.

В договоре на создание сайта все прописывает от сроков выполнения работ до формы оплаты и всяких рабочих нюансов.

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 14.06.2016, 10:33 | Сообщение # 1508
Турковед
На рекламу, наши тратились ещё как. Это один сайт был 80000 руб. Плюс фотограф 100 000. Потом я отыскивала выставки всевозможные. А они в разных городах, практически каждый месяц. На выставку в Москве тратились от 400 000 до 1 млн.руб. выставка международная. В остальных городах поменьше это уже региональный уррвень
Я к тому что, компания держит свой уровень и несет такие расходы для сохранения этого самого уровня....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 14.06.2016, 10:35 | Сообщение # 1509
Турковед
luna88, я тоже подумала, что вместо переделки нужно просто создать новый сайт для старого домена, просто лень писать было :) А тексты пишут - это копирайтинг - просто за доп плату. Специализированные тексты стоят дорого, а рекламные тоже в рамках 1000 руб за страницу (какие сейчас расценки я не знаю). Это тоже оговаривается. :)

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 14.06.2016, 10:45 | Сообщение # 1510
Турковед
luna88, у нас те же расценки были. В штате рекламщик, маркетолог и графический дизайнер. Поэтому я и говорю, что для компании в которой большие и регулярные расходы на рекламу дешевле нанять работника + спец компании, чем некое агентство.

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 14.06.2016, 10:47 | Сообщение # 1511
Посол в Турции
Этот пример я привела, к тому...

Цитата Pamuk_prenses ()
Я просто рассуждала на тему целевой аудитории агентств полного цикла.

Вот теоретически... Они должны были бы полностью попасть в твой вариант целевой аудитории. А по факту - не попали. И таких немало... Наверняка.

Но есть и те о которых написала luna88, кто заранее вложил расходы в общую смету расходов и проводит в жизнь определенную линию. При этом не сильно парясь на экономии этой статьи расходов.

Так, что в принципе... Можно найти "свой электорат" в любом случае.

Кстати... Фотографы за 100 000 это тоже жесть! Опять таки потому, что не знают, что "те же яйца, только в профиль" можно найти в половину цены... А точнее - задача сэкономить не стоит ибо бюджет то уже выделен.

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 14.06.2016, 10:54 | Сообщение # 1512
Посол в Турции
Мне наверное надо предлагать свои услуги, как частного кризис-менеджера по глобальной оптимизации расходов любой компании :D

Я уже лет 10 чужие "хотелки" вгоняю в определенные финансовые рамки. O_o

Вы даже не представляете... из сметы на 800 000 можно слегка подумав сделать 250 000 и получить тот же результат на выходе. :D

Блин... Надо реально подумать в этом направлении...

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 14.06.2016, 12:43 | Сообщение # 1513
Турковед
Цитата Natali-Natali ()
Кстати... Фотографы за 100 000 это тоже жесть! Опять таки потому, что не знают, что "те же яйца, только в профиль" можно найти в половину цены... А точнее - задача сэкономить не стоит ибо бюджет то уже выделен.

Еще как стоит задача сэкономить :D мы же не в "свободном плавании были" Была ещё финансовый директор и генеральный директор ( она в ахд супер мозг, как семечки щелкает) Постоянно на ковёр, почему так дорого, или почему не тот или этот человек.
Про фотографа, так как у нас ЗАО производство спецтехники и военной техники было плю дилерство ОАО Камаза, плюс запчасти был большой объем работ для фотографа, отснять директоров, производство, административное здание, плюс саму технику (продукцию). Человека подешевле и плюс к тому же профессионала своего дела искать как-то смешно. Фотограф реально профи (своя школа Фотографии и фотостудия) Человек имеет награды, и занимается только этим на протяжении нескольких лет. Как-то так...

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 14.06.2016, 12:51 | Сообщение # 1514
Турковед
Цитата Pamuk_prenses ()
А тексты пишут - это копирайтинг - просто за доп плату. Специализированные тексты стоят дорого, а рекламные тоже в рамках 1000 руб за страницу

Неправильно выразилась :D Хотела сказать, что перед тем как кто-то напишет текст нужны исходные данные, вся информация о фирме. И вот часто и у нас такое было из-за занятости директоров мы не могли передать информацию для того, чтобы уложиться в срок. А потом директора обвиняли тех, кто этот сайт делает или заполняет)))) Оно так часто и бывает. Просто через это прошла. Фух и слава богу ушла :D

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 14.06.2016, 14:08 | Сообщение # 1515
Турковед
Цитата
теоретически... Они должны были бы полностью попасть в твой вариант целевой аудитории. А по факту - не попали. И таких немало...

Но пошли то они не в агентстве полного цикла, а к сомнительному фрилансеру, значит они целевая аудитория фрилансеров. :) даже после неудачи они не идут в агентство ни в крупное ни в мелкое, а дальше бьются с сомнительными фрилансерами. :)

Цитата
из сметы на 800 000 можно слегка подумав сделать 250 000 и получить тот же результат на выходе.

Цитата

Кстати... Фотографы за 100 000 это тоже жесть! Опять таки потому, что не знают, что "те же яйца, только в профиль" можно найти в половину цены...

Нет нельзя. :) я просто тоже имела дело в профессиональными фотосессиями производства. Смотрите: я могу нащелкать станок на телефон. Мой коллега-любитель на зеркалку - за зпл в раб время. Можно пригласить фотографа-фрилансера, можно студийного, а можно человека, специализирующегося на фото производств. У них будет разная зарплата, но и качество тоже будет разным. Человеку с улицы все равно, а вот в проф среде и разница видна и затраты понятны. Да можно поискать среди специалистов, там будет немного гулять цена, но не серьезно.

Это как платье покупать: можно дизайнерское, а можно с китайского сайта заказать или на рынке. Тоже ведь версачи написано, заолно и сэкономили. ;)

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 14.06.2016, 14:18 | Сообщение # 1516
Турковед
Цитата
прошла. Фух и слава богу ушла :D

Правда? :) Это как раз о призвании разговор. Недавно говорили. В вот мне безумно нравилось. Я была как рыба в воде. Очень скучаю, не по компании, а именно по сфере. ^_^

Я так с удовольствием от бухгалтерии отделалась. Переодически могу подработать, если подружка попросит помочь, ну или если совсем голод припрет, все-таки профессия, есть профессия. Но так, самой все бросить и пойти в бухгалтерию.... застрелите меня :D

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Вторник/ Salı, 14.06.2016, 14:21
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 14.06.2016, 15:02 | Сообщение # 1517
Турковед
Цитата Pamuk_prenses ()
Это как раз о призвании разговор. Недавно говорили. В вот мне безумно нравилось. Я была как рыба в воде. Очень скучаю, не по компании, а именно по сфере. ^_^

Мне больше нравилось в логистике работать)) поэтому я обратно вернулась в логистику. Вообще как я попала в маркетинг смех. Пришла устраиваться в коммерческий отдел, и начала работать, как вдруг решили за меня, что давайка в маркетинг потом найдём человека. Там маркетолог решила уйти и меня на её место веменно. Я вообще без опыта была. Наверно было интересно в этой должности поработать мне))) я даже не жалею, много интересного узнала и по сей день применяю свои знания в этой области) Если бы меня не завалили чужой работой я бы так и продолжала там.

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 14.06.2016, 16:38 | Сообщение # 1518
Посол в Турции
Со многими согласна, но иногда можно неплохо сэкономить без снижения качества....

Реальный пример из жизни. Я в прошлом году за годовое обеспечение и обслуживание цифровых каналов связи с нужной системой защиты данных получила за "почти условные" 36 тысяч рублей ( стандартная стоимость 350-400 тысяч. Только потому, что люди хотели прорваться на этот рынок и доказать, что и они "игроки на этом поле"

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Вторник/ Salı, 14.06.2016, 17:47
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Вторник/ Salı, 14.06.2016, 17:10 | Сообщение # 1519
Турецкий авторитет
Награды: 7
Цитата Natali-Natali ()
Ну и реальный пример из жизни. Я в прошлом году за годовое обеспечение и обслуживание цифровых каналов связи с нужной системой защиты данных получила за "почти условные" 36 тысяч рублей ( стандартная стоимость 350-400 тысяч. Только потому, что люди хотели прорваться на этот рынок и доказать, что и они "игроки на этом поле"

если ты работаешь в гос структуре, то это не реальный пример, а банальный демпинг, для того, чтобы иметь в портфолио гос контору и при случае махать ей.
А контора платит символическую сумму за то, что разрешает рассказывать об успешном проекте подрядчику :)

Сообщение отредактировал Perry - Вторник/ Salı, 14.06.2016, 17:12
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 14.06.2016, 17:15 | Сообщение # 1520
Посол в Турции
Хотелось бы уточнить... я отнюдь не за дешевизну любой ценой. Отнюдь нет. Не хотелось бы, чтоб мои посты были так восприняты. Просто говорю, что есть разные подходы и возможности...

Может все-таки не смогла донести свою идею... В любом бизнесе в любой сфере есть статьи расходов, которые фундаментальны и "системообразующие", если можно так сказать. Вот на них экономить нельзя категорически...

А есть сопутствующие расходы, системно на суть процесса не влияющие. Вот там и можно порыться в " талантах неоцененных " и сэкономить на что-то более нужное.

И конечно, нет смысла "покупать фианиты и усиленно делать вид, что это бриллианты" )))

А демпинг.. Да конечно. Такая цена уже за пределами реальных расценок. Но если качество соответствующее, то почему не воспользоваться? )))

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Вторник/ Salı, 14.06.2016, 17:49
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Вторник/ Salı, 14.06.2016, 17:31 | Сообщение # 1521
Турецкий авторитет
Цитата Natali-Natali ()
А демпинг.. Да конечно. Такая цена уже за пределами реальных расценок. Но если качество соответствующее, то почему не воспользоваться? )))

Ну вы же мудрая, красотка! :) Не лукавь.
Тогда это ни разу не релевантный пример для коммерческого рынка:)))
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 14.06.2016, 17:35 | Сообщение # 1522
Посол в Турции
А по коммерческому... Ну тогда могу по себе )))))
Я ремонт сделала у себя в доме примерно на треть дешевле, чем в среднем у нас по Питеру. Без привлечения какого бы то ни было блата или льгот )))))

Просто у меня вариантов не было других. У меня было четкое понимание сколько у меня есть и что я хочу )))) Обычно мне говорили, что это невозможно )))) :p :D

Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Вторник/ Salı, 14.06.2016, 17:56 | Сообщение # 1523
Турецкий авторитет
Natali-Natali,
Вот это совершенно другой подход! :)
И разница в том, что по ходу ремонта ты можешь менять материалы на более оптимальные .
У меня подруга сначала страдала, что дома сидит и ребенком занимается, после того как не нашла работы....
так это же стрелец!!!
Она ремонт новой квартиры провела с дизайнером, НО закупала сама все - те же материалы. но на рынках и советовалась , конечно по качеству
Потом гордо доложила мужу- ты зарабатываешь, а смотри как я экономлю и оптимизирую
Она на 25% уменьшила бюджет ремонта. Во
Ну и пиар перед любимым, само собой - пиарщица же :p

Правда, я долго потом ее подкалывала - а счета за бензин ты учла ( она колесила денно и нощно по складам)

Сообщение отредактировал Perry - Вторник/ Salı, 14.06.2016, 18:00
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 14.06.2016, 18:06 | Сообщение # 1524
Посол в Турции
А я еще и без дизайнера ))) посему у меня никак не меньше 30-35 процентов экономии ))))

Ну и пришлось конечно вникнуть в некоторые технологии типа оптимального варианта укладки труб для теплых полов и нужно ли внутреннее "утепление" стен.. ))))

Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Вторник/ Salı, 14.06.2016, 18:11 | Сообщение # 1525
Турецкий авторитет
Natali-Natali, Монстр оптимизации!!! :)
А еще вентиляции всяческой виды всякие и тд и тп
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Страница 61 из 88«1259606162638788»
Поиск:
▲ Вверх