Поболтаем? 5 - Страница 60 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 60 из 88«1258596061628788»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 5

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:43 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 22:35 | Сообщение # 1476
Турецкий авторитет
Награды: 13
Цитата Natali-Natali ()
Это точно... Дом это там, где ты чувствуешь себя дома. Уютно, комфортно, спокойно... Можно даже сказать умиротворенно.

Да... :) Я впервые за две недели выспалась.Не знаю почему,но на других местах,подушках и кроватях не получалось.

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
Онлайн/ On-line

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.06.2016, 20:44 | Сообщение # 1477
Посол в Турции
Награды: 11
Ну-с... Продолжу болталку что-ли. А то мы сегодня что-то всё о серьезном, да о серьезном... Нефиг мне о нем , я в отпуске, какие мне вообще серьезности? :D

Короче... Первые два дня отпуска я ознаменовала некоторым приступом домашней активности. Слегонца смазивало это всё на мазохизм...Ибо я сначала сознательно и решительно наводила грязюку, а потом так-же решительно её убирала :p

Ну, чтобы не подумали, что у меня крыша съехала... Раскрою тайну - орхидеи я пересаживала :D

Я всё следила... Какие будут чувствовать себя лучше... Пересаженые или те, которых я оставила в покое в тех горшках в которых и покупала...

Лучше тем, которые пересадила... Поэтому вчера и сегодня я решительно оприходовала все оставшиеся.

Устала блин... Сегодня 10 штук :*

- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.06.2016, 21:07 | Сообщение # 1478
Гид по Мармарису
Турковед
Сижу сегодня в центре в уличном кафе. Выпить стакан чая просто невозможно! Женщины с детьми ходят и настойчиво попрошайничают. За стакан чая ко мне подошли 4 раза. Текстовка такая: Аллах да будет вами доволен, дайте деньги на ребенка во имя рамадана. Я обычно даю, хотя ко мне, как к христианке рамадан имеет мало отношения. Но первые 2 забрали у меня всю мелочь, осталась только крупная купюра и карта. Перед третьей я извинилась и сказала, что денег нет. Она проявила завидную настойчивость. Четвертая ко мне подошла студентка лет 16 с портфелем. Хорошо одетая турчанка. Изначально я даже не поняла о чем речь т.к. ее образ вообще не вязался с той деятельностью, которой она занималась. Она так же проявила восхитительное упорство и настойчивость. В конце я разозлилась и отчитала девицу, что в ее возрасте она вполне может пойти и поработать, а не попрошайничать, пользуясь рамаданом, и если она проявит то же упорство работая официанткой или продавцом, то заработает намного больше и не будет позором отцу и матери . Возмущению моему не было предела.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.06.2016, 21:20 | Сообщение # 1479
Турецкий авторитет
Награды: 7
Цитата Vilna ()
Женщины с детьми ходят и настойчиво попрошайничают.

А что, принято в праздник ходить и попрошайничать? Я думала, что как у нас - только у церкви, мечети..

А вот когда вполне обеспеченный молодняк этим занимается, по-моему это не то что, лень, а какая-то патология, или на спор с друзьями :)
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.06.2016, 21:50 | Сообщение # 1480
Гид по Мармарису
Турковед
Perry, в рамадан каждый мусульманин должен дать обязательную милыстыню зякат и добровольную садака. В это время люди охотнее подают просящим. Но есть одно условие, ты можешь просить милыстыню только в том случае, если на завтра у тебя нет хлеба (элементарнрй еды), в противном случаее ты грешишь. Это главная причина почему я разозлилась. Ну и конечно такая частота и настойчивость тоже напрягают. Это не просьба о помощи, а требование отстегнуть, абсолютное не принятие отказа и стояние над душой достаточно продолжительное время.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.06.2016, 22:02 | Сообщение # 1481
Турецкий авторитет
Vilna, Понятно, значит принято просить просто , без привязки к месту

Ну такая назойливость и наглость конечно напрягает и раздражает >(
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.06.2016, 22:05 | Сообщение # 1482
Турецкий авторитет
Natali-Natali, Прям вот представляю....такая пчела-ботаник кружит над горшками с орхидеями :D

А собачата и коты кружат вокруг мамки с новой паровой шваброй и веником.....и убирают срачь :p

А у этих красавиц нет сезонности для пересадки?

Сообщение отредактировал Perry - Воскресенье/ Pazar, 12.06.2016, 22:07
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.06.2016, 22:28 | Сообщение # 1483
Посол в Турции
Perry, А я не знаю... Есть сезонность или нет. Пересадила и все дела :D

Я много раз слышала, что цветущие нежелательно пересаживать, но те, которые я еще раньше пересадила вообще пустились еще более буйно цвести... Поэтому я решила - надо :D

А зверики, да... Собачатки еще совестью обладают, а вот одна кошь бесподобная все-таки один горшок своротила, заразочка такая. Вот точно... Отдам в хорошие руки. Давно собираюсь, да всё как-то не до того было... А сейчас вот самое время. Пусть будет царицей в гордом одиночестве... И купается в персонально-частно-собственный обожании владельцев... :p

Кстати... Никому сногсшибательная (ну и горшкосшибательная по совместительству ) черная с
белой манишкой и перчаточками кошь не требуется?А то я готова... Первым самолетом и вышлю... С переноской и персональным горшком ( не с тем, который своротила, а куда их сиятельство, пардон, писають... :* )

$IMAGE3$

Вот между прочим смех смехом, а ведь правду говорю. Этот "ребенок" писает в горшочек ))) Всё никак не куплю детское сиденье на унитаз... Тогда будет ходить в унитаз. Никому такое счастье не надо? :p :D
Прикрепления: 4384859.jpg(125Kb) · 9715932.jpg(1538Kb)

- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Понедельник/ Pazartesi, 13.06.2016, 09:20
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.06.2016, 09:07 | Сообщение # 1484
Посол в Турции
Урааааааа-а-а!!!! Заработалоооо-о-о!!!

Ну... С добрым утром всем :)

Девочки... Смех смехом, а я уже чуток начинаю даже на слух понимать, что мне в телефон вещают на турецком!!! :D

Не, ну понятно, что не про международную политику, но на уровне местных умильностей и кто что будет делать... Уже кой чего! O_o По крайней мере язык прекращает потихоньку быть чем-то однородным и уже "разваливается" на слова :* :D Занятно )))
Прикрепления: 0640185.jpg(140Kb)

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Понедельник/ Pazartesi, 13.06.2016, 09:10
Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.06.2016, 09:30 | Сообщение # 1485
Житель Турции
Награды: 2
Цитата Natali-Natali ()
По крайней мере язык прекращает потихоньку быть чем-то однородным и уже "разваливается" на слова Занятно )))

поздравляю!Лед тронулся! 1_sml24 1_sml24 1_sml24

Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.06.2016, 13:13 | Сообщение # 1486
Турецкий авторитет
Natali-Natali, А Гюнайдынчик клевый!!!!
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.06.2016, 13:39 | Сообщение # 1487
Знаток Турции
Награды: 4
Natali-Natali, вот смотрю на ваши орхидеи, и хочется свои взять и выкинуть. видимо не мои - это цветы.

дала себе еще один шанс - купив уцененку, посмотрим что из этого выйдет. 2 года назад из Таиланда привозила в бутылке детки, так они тоже одни головы пускают, а расти не хотят.

а по какому принципу вы их поливаете - погружение или пролив? и как часто?

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.06.2016, 13:55 | Сообщение # 1488
Посол в Турции
Perry, Ага... Гламурненький такой :p

Isoveli, Ну уж нет... Еще чего, выкидывать... Надо как-то найти к ним "подход".

Я же писала... Это моя то ли третья, то ли четвертая попытка заиметь орхидеи дома. И только эта оказалась удачной. Все предыдущие попытки признаны несостоятельными. Полностью.

И, кстати, ко мне можно на ты. Я конечно взрослая "дЭушка", но не настолько, чтоб про цветы на вы разговаривать :D

Сейчас попробую написать в чем с моей точки зрения разница в этом и предыдущих подходах.

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Понедельник/ Pazartesi, 13.06.2016, 13:56
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.06.2016, 14:49 | Сообщение # 1489
Посол в Турции
Пардон... Отвлекли )))

Дак вот о чем это я... Самое главное - не трястись над ними, как над незнамо чем. Конечно... Говорят, что прихотливые... Не знаю, не могу ничего сказать. Если разобраться что там с ними происходит... Всё относительно понятно становится.

Во-первых. Самое главное - корневая. И если она плохая, то ничего не поможет. А увидеть это можно только при пересадке. Поэтому я за пересадку сразу после покупки. Всё равно её везут, болтают из пакета вынимают, листья расправляются и так далее... От пересадки хуже не должно быть. Я вытаскивают аккуратно и осматриваю все корни. Часто в середине корни загнившие, пустые. Они только портить будут. Надо обрезать до зеленого. Часто нахожу промеж загнивших корней какие-то паралончики. Видимо была какая-то химоза атомная для выгонки цветоноса. Наверное отрава еще та... Ибо вокруг корни не выдерживают..
Когда сажаю в новый горшок стараюсь корни к краям, чтоб доступ Света был... Иначе они бело-желтые без фотосинтеза.

Второе. Грунт для орхидей мне кажется лучше мелкий... Причем на нем написано, что для эпифитных не надо... А вот мне кажется - лучше этот. Ибо если просто кора и дренаж голимый, то влага почти не задерживается... В питомниках они в таком "грунте", похоже вообще на гидропонике сидят постоянно. Дома это сложно организовать. Если взять грунт помельче, то там и воздуха достаточно... И влага держится. Должно быть влажно, но не мокро... Иначе гниют. То есть вода от полива должна выливаться вся и оставаться только в грунте. Поэтому без разницы... Лить сверху или погружать. Я делаю и так и эдак... Смотря у кого где корни. Если много сверху - сверху и лью. Если внутри... Можно и в поддон налить. Оно само впитает сколько надо.

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.06.2016, 15:02 | Сообщение # 1490
Посол в Турции
Третье. Чем их больше, тем они лучше и легче начинают цвести. Так сказать... За компанию. Если серьезно, то я думаю они что-то выделяют в воздух и как-то это чувствуют. Но это только мои ощущения... Ничего не знаю точно.

Что касается "выкинуть нафиг"... Это явно лишнее. Мне на 8 марта подарили орхидею, которую я сначала напрочь засушила на работе, а потом еще на две недели забыла в шкафу в пакете. :* :D Ну... Вы можете представить во что она превратилась.
Совесть меня замучала, когда я её нашла... Ну стала поливать, отпаивать... Поставила рядом с цветущими... И вот сечас что.

$IMAGE1$

Пустила четыре новых ответвления от цветоносы и уже первый цветок распускается...

А вот этот я тоже пересадила сразу, как купила... Было только два цветоноса с несколькими цветами. Сейчас пустила 4 новых цветоноса и отращивает основные. А её даже коты роняли... Ттт вроде всё нормально )))

$IMAGE2

И, кстати, уцененок у меня тоже целая жменька накуплена... Даже сестра повелась и попросила ей купить. Вот стоят теперь ее пять "дохликов" на подоконнике... Отпаиваются. Пока стоят уже ничего... Жирненькие такие стали ))))

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Понедельник/ Pazartesi, 13.06.2016, 15:07
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.06.2016, 15:02 | Сообщение # 1491
Посол в Турции
Да... Пожалуй навряд ли встретишь предпринимателя, ( да и не только предпринимателя), который всегда и везде был только в выигрыше. Может есть такие везунчики по жизни, но всё таки наверное более объективно, когда бывают разные по динамике периоды. Главное, чтобы общий баланс плюсовой был.

Ну и наверное иногда целесообразно даже специально в чем-то "подвинуться в интересах", если маячит какая-то долговременная положительная перспектива...

Я вот никогда официально свой персональный бизнес не вела. Всегда работаю " на благо отечества" ))) Ну мелкое развлекалово типа сайтов на заказ не считается.

И дааааавным давно думаю об открытии рекламной компании. На первый взгляд банально до нельзя, а по факту, если пытаешься найти все сопутствующие услуги... А нифига толком и нет. Кто-то что-то частями делает. А вот так, чтоб "от печки"... С самого начала... От разработки фирменного стиля, отснятия фотоматериала на месте, разработки дизайна офисных и любых других помещений, создание, верстка и продвижение веб-сайта... ну и разработка, согласование и изготовление ( ну может на заказ где-то ) наружной рекламы. И далее программа полномасштабной рекламной кампании...

Вот в таком ключе я что-то мало видела, чтоб кто-то занимался. В основном кусками люди услуги предлагают. Ну или давно не мониторила... :D

Но подобный бизнес очень выгоден если туда вовлечено максимум членов семьи. Полностью семейным его наверное не сделать, а вот отчасти... Вполне.

Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.06.2016, 15:02 | Сообщение # 1492
Турецкий авторитет
Natali-Natali,
Я очень удивлена, что ты не всречала такого бизнеса в рекламе.

Это называется = агенство полного цикла
Только открою страшную тайну - никакому агентству не выгодно держать в штате специалистов всех обозначенных тобой направлений, поэтому они работают с привязанными фрилансерами, то есть на аутсорсинге

Ну и т.д.и т.п. куча логистических подробностей

Поверь , даже если все члены семьи ничего выгодного не будет
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.06.2016, 15:02 | Сообщение # 1493
Знаток Турции
Цитата Natali-Natali ()
Но подобный бизнес очень выгоден если туда вовлечено максимум членов семьи.

Цитата Perry ()
Поверь , даже если все члены семьи ничего выгодного не будет

да да. семья в бизнесе - это уже не бизнес. в какой-то период времени кто-то начнет тянуть лямку на себя и просить больше или же наоборот отлынивать от работы. еще хуже чем бизнес мутить с другом детства.

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.06.2016, 15:03 | Сообщение # 1494
Турковед
Награды: 23
Цитата Isoveli ()
семья в бизнесе - это уже не бизнес

Кстати, я знаю одну семью в России, у них семейный бизнес. Но попытаюсь объяснить как им удаётся работать дружно. Итак, это логистика, или проще говоря грузоперевозки. Глава семейства - отец, организовал свою фирму, имеющую несколько фур, может штук 10-15. И вот, после, когда дети подросли, он решил, что лучше и они пусть занимаются, но при этом разделил эти фуры каждому в равном количестве, и у каждого члена семьи свое ИП, которое работает на основе договора с этой отцовской фирмой. То есть отцовская фирма получает заявки и отдаёт эти заявки ИП, а те в свою очередь выполняют перевозку грузов. И все трудятся как партнёры в одном офисе, и каждый заинтересован в этом бизнесе...Работают дружно, работа распределяется всем равномерно, только поспевай. В грузоперевозках, случается, что машины ломаются и приходится подменить машину. Здесь без взаимовыручки не обойтись. Сегодня не твоя техника сломалась, но это не означает, что завтра точно также и ты не окажешься в такой ситуации)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Понедельник/ Pazartesi, 13.06.2016, 14:01
Онлайн/ On-line

Isoveli

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.06.2016, 15:03 | Сообщение # 1495
Знаток Турции
luna88, там отец очень умно поступил, на каждого сына свое ИП, следовательно каждый работает, конечно, т.к. налог каждый из них платит и тут уже не схалтуришь.
а я имела в виду фирма где например отец начальник, его сестра бухгалтер, жена снабженец. и вот брат с сестрой могут начать дележку. и таких примеров очень много.

не даром в крупных компаниях в одном отделе нельзя работать родственникам.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.06.2016, 15:03 | Сообщение # 1496
Турковед
Награды: 23
Цитата Isoveli ()
а я имела в виду фирма где например отец начальник, его сестра бухгалтер, жена снабженец. и вот брат с сестрой могут начать дележку. и таких примеров очень много.

Да, я поняла о чем вы) Сама также считаю и ранее писала. Просто вспомнила, вот такой пример. Но это уже больше смахивает на партнерство)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Онлайн/ On-line

Natali-Natali

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.06.2016, 15:03 | Сообщение # 1497
Посол в Турции
Цитата Perry ()
Я очень удивлена, что ты не всречала такого бизнеса в рекламе.

Это называется = агенство полного цикла
Только открою страшную тайну - никакому агентству не выгодно держать в штате специалистов всех обозначенных тобой направлений, поэтому они работают с привязанными фрилансерами, то есть на аутсорсинге

Вот в том и разница... Что для объединения всех в единую концепцию нужен "методист", а всем фрилансерам надо платить и итоговый "выхлоп" минимизируется до отвращения.

А если рассматривать это, как возможность самим заработать не давая средствам "утекать" из семьи... Тогда очень даже достойно можно существовать. ))) Но это надо быть в некотором роде "многостаночником". Идея возникла не на пустом месте, а в силу того, что из моих семейных... Мы все всё это можем. Каждую позицию. И фото и верстка и дизайн и согласования и даже в наружной рекламе дочка работала успешно )))) делая практически всё за владелицу конторы.

И если всё это по доходу "в один карман", то это совсем не то, что при наемных исполнителях...

А по сложности в дележке. Тут тоже ничего сложного. Каждый имеет долю от общей прибыли в изначально определенном размере ( привязанную к КПД или как раньше КТУ, изначально определенной собственником ) ... и кроме того тарифицируется, как непосредственный исполнитель по факту произведенных работ. Это кажется сложно только если принимать во внимание "человеческий фактор". Но тут уж задача собственника держать всех "на коротком поводке".

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Понедельник/ Pazartesi, 13.06.2016, 15:25
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.06.2016, 15:03 | Сообщение # 1498
Турецкий авторитет
Цитата Natali-Natali ()
А если рассматривать это, как возможность самим заработать не давая средствам "утекать" из семьи... Тогда очень даже достойно можно существовать. )))

Я поняла о чем ты, это такой локальный бизнес для ограниченного круга клиентов.
Конечно можно чудесно жить используя по полной свои возможности и зная нужды клиентов

А я вещаю про агенства полного цикла, multinational functionality, services
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.06.2016, 18:32 | Сообщение # 1499
Посол в Турции
Perry, Да... Глобальные системы о которых ты говоришь потребуют внушительных затрат на их услуги... Именно из-за специфики организации рабочего процесса. Поэтому тут они "выезжают" в основном на раскрученности собственного "псевдо-брэнда", где расходы на собственную раскрутку небось не меньше расходов на производственный цикл. Это другие масштабы, другие вложения, другая организация...

И другие клиенты, которые и не знают, что заплатили за сайт, к примеру, в районе 85000 ... А человек, который сделал его за свою работу взял всего 35000...а остальные пошли на "промежуточные" расходы. И если вся кампания по раскрутку обошлась этому клиенту в пределах... Ну 250000 например... То ровно эти же услуги в том же качестве он мог получить за 150000, но у тех кто делает это "своими руками". :)

Мне же не нужен "супер-гигант"... Мне так, "для поддержки штанов", ну и на будущее... С работы срываться смысла никакого. Никаким бизнесом я на начальных этапах свои расходы не перекрою... )))

Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Вторник/ Salı, 14.06.2016, 03:48 | Сообщение # 1500
Знаток Турции
Цитата Natali-Natali ()
Ну уж нет... Еще чего, выкидывать... Надо как-то найти к ним "подход".
это я принцип кнута к орхидеям решила применить, может быть они испугаются и начнут наконец-то развиваться. по этой же причине купила новую. а то мои старички 2 года назад цвели, когда из магазина прибыли ко мне и все.
были периоды когда я календарь полива вела, иногда и вообще не поливала, пересаживала, специально подсвечивала зимой. а толку пока ноль.

есть у меня одна проблемная - по неопытности, вода попала в сердцевину и макушка загнила, но я все это дело очистила, в итоге она дала детку, которая зимой выгнала цветонос, но он затормозил на середине. а сейчас она из мамки гонит новую детку. вот быть может и причина торможения, корни то одни, а куда силу деть она и не знает. ее бы пересадить, да вот не знаю - рисковать или нет. понаблюдаю недельку еще, если не двинется цветонос, то пересажу - горшок маленький ей уже.

раз разговор цветочный, можете смеяться надо мной - я реально супер садовод. весной решила рассаду на клумбу вырастить, посеяла алисимус и астры, все по срокам. и что на 4 листике они заглохли и так и сидели больше месяца S S S в итоге, клумбу красивую так и не смогла сделать. вот такой я горе-садовод :D :D :D

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Страница 60 из 88«1258596061628788»
Поиск:
▲ Вверх