Поболтаем? 5 - Страница 59 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 59 из 88«1257585960618788»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 5

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:43 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 08:09 | Сообщение # 1451
Посол в Турции
Награды: 11
Батюшки... Жуть то какая! O_o
Ну вы там, как... ничего? Обошлось только "страхами"?

- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Nani

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 08:11 | Сообщение # 1452
Заядлый турист
Награды: 1
luna88, где было землетрясение?
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 08:21 | Сообщение # 1453
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Цитата
к вы выходили из такой ситуации? что делали

Беспричинная тревога и беспокойство. Это расшатанные нервы :D Новопасит помогает ;)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 08:35 | Сообщение # 1454
Турковед
Награды: 23
Natali-Natali, да)) но трясло шкафы и кровать. Многие слышали гул земли ночью....
Nani, у нас в Бурсе...было два толчка. В одном районе города было ещё сильнее, чем у нас....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 08:42 | Сообщение # 1455
Турковед
snow_white, у вас страх после того, как вас сбила машина. Думаю от этого не можете до сих пор отойти. Советую кушать шоколад, он помогает успокоить нервы. И ещё советую глицин - подязычные таблетки две недельки.

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 07.06.2016, 08:42
Оффлайн/ Off- line

Nani

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 08:45 | Сообщение # 1456
Заядлый турист
Награды: 1
luna88, понятно, ну крепитесь, не нервничайте уже все позади Славой Богу и отделались как говорят лёгким испугом.
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 09:59 | Сообщение # 1457
Знаток Турции
Награды: 3
Vilna, luna88, спасибо.
переработала я. сегодня сидела до 3 ночи. проснулась, как выжатый лимон. уснула с жуткой мигренью, думала ласты склею.
о расшатанности нервной системы - наверное нет. просто что-то навалилось последнее время... о стрессе после аварии - вчера общалась с другом немцем запугал меня, что нужно идти делать томографию всего тела. неизвестно какие там процесы внутри и еще последствия могут вылезти через время. бррр
всем здоровья! берегите себя

світ не без добрих людей!
i hope one day kindness takes over the world
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 10:13 | Сообщение # 1458
Турецкий авторитет
Награды: 7
luna88, 5 баллов это вполне ощутимый толчок
Понятно , почему земля гудела ночью.
Но никаких повреждений не должно быть
Надеюсь у вас был только испуг.
ТОже глицин под язык :)
Не переживайте
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 10:20 | Сообщение # 1459
Турковед
Девочки самое интересное, я теперь поняла почему люди слышат этот гул. Оказывается мы приближаемся к Чёрной дыре. Звук исходит не из земли.. Так как этот гул или скрип, описан в Коране, мусульмане ждут событие, которое должно произойти. Скажу кратко это событие - пришествие имама Махди.
https://youtu.be/o-XLg7qT2NY
Вот ссылка кому интересно. :)

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 11:09 | Сообщение # 1460
Турецкий авторитет
luna88, Про пришествие имама ничего сказать не могу.
А то, что всегда раздается гул из земной коры, который могут слышать или не слышать, так это физика процесса.
Животные ощущают это сильнее всего и все замолкают, поэтому перед толчком обычно образуется звенящая тишина - ни ветра, ни птиц, ни воды , ни других животных не слышно...все застывает в природе....
Кроме дурного животного, которому все по.... и оно ни к чему не прислушивается , кроме как к себе - человека :D %)

А вот когда под попес толкнет, тогда ДАААА , сложно не услышать....попес -то родной :)

Сообщение отредактировал Perry - Вторник/ Salı, 07.06.2016, 11:10
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 11:23 | Сообщение # 1461
Знаток Турции
Награды: 4
при землетрясение гул есть и он глухой, в помещении днем вряд ли можно услышать (дребезжание стекол заглушит) , но точно не такого плана как этом видео.

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 11:33 | Сообщение # 1462
Знаток Турции
какие-то страшилки. я помню как все 2012 ждали и боялись...помню этот ажиотаж в маркетах - гребли от соли и свечей до консерв и другой провизии которая быстро не испортится.
мне мой турок расказывал о судном дне. даже читал и переводил, у него кстати тож предчувствия что ждать не долго.
читаю о знамениях

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 11:37 | Сообщение # 1463
Турковед
snow_white, это не судный день))) скажите своему, пусть почитает, ещё ожидается второе пришествие Исуса и пр. Только потом Судный день)))

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 11:42 | Сообщение # 1464
Турковед
Цитата Perry ()
поэтому перед толчком обычно образуется звенящая тишина

Не совсем это. Как раз таки говорят был именно гул. И он был ночью, а не перед толчком в 7 утра.

А на счёт физики. Так сами физики и другие научные люди говорят об этом Гуле и утверждают именно о Чёрной дыре. И она между прочем вызывает цунами и землятресения . А мусульмане после этого заявления обращаются к Корану и находят объяснение этому... Как то так)))

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 12:01 | Сообщение # 1465
Знаток Турции
нет, мы конкртено говорили о судном дне. думаете он как верующий не знает?! о Махди говорил, но вскользь больше о судном дне рассказывал. жуткая картинка конечно, не хочу об этом думать =)

читаю сейчас о приходе Исы (Иисуса)
Цитата
Пришествие пророка Исы (мир ему)
Пришествие пророка Исы (мир ему) произойдёт после появления имама Махди. Согласно хадисам Пророка (мир ему и благословение), имам Махди пребудет в ожидании предшествия Исы (мир ему) сына Марьям. Это событие произойдёт в тот момент, когда наступит время молитвы и мусульмане во главе с имамом Махди, будут готовы совершить молитву, то есть это будет между азаном и икаматом. Увидев Ису (мир ему), Махди скажет: «Выступи вперёд и соверши молитву в качестве имама», но Иса (мир ему) ответит: «Эта молитва была объявлена для тебя, так соверши же эту молитву имамом». В хадисе сказано: «Воистину, Иса (мир ему) совершит молитву, стоя за человеком из моего потомства». После того, как мусульмане совершат молитву за имамом Махди, Иса (мир ему) займёт место в этом джамаате, и люди станут приветствовать его.

На сегодняшний день распространена ложная версия о том, что имам Махди будет превосходить Ису (мир ему), но это не так, ибо Иса (мир ему) из числа пророков.

Согласно хадисам, сначала появится имам Махди, затем проклятый Даджал. Увидев пророка Ису (мир ему), Даджал растворится, словно соль в воде, и, несмотря на то, что возглавит 70 тысячное войско, побежит от пророка Исы (мир ему). Догнав проклятого Даджала на территории Палестины, пророк Иса (мир ему) провозгласит: «Я должен тебя убить, и ты меня не опередишь!». Там же пророк Иса (мир ему) одним ударом копья уничтожит врага Всевышнего.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 12:28 | Сообщение # 1466
Турковед
snow_white, я просто из ваших слов слелала вывод
Цитата snow_white ()
даже читал и переводил, у него кстати тож предчувствия что ждать не долго.
читаю о знамениях

Интересно...ждать недолго это сколько. Мне кажется мы ещё не дошли до этого конца. Ещё наши внуки успеют прожить))

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 12:45 | Сообщение # 1467
Турковед
Кстати, два часа назад у меня глюк был, по крайней мере мне так показалось. Вскочила с кровати. И мне показалось, что голова закружилась. Решила выпить воды. Сейчас сижу читаю новости и там пишут, что был ещё один толчок как раз в это время....Тяжёлый день однако.... S Я как зомби хожу, голова тяжёлая...пойду попробую заснуть...

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 12:50 | Сообщение # 1468
Турецкий авторитет
luna88,
Во в Москве без всяких судных дней, каждый день - Город грехов :D
Сегодня +8, штормовой ветер, дождь, а ночью -4 обещают.
Теплого всем лета 1_sml25
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 13:01 | Сообщение # 1469
Турецкий авторитет
Награды: 12
А в Стамбуле опять взрыв. Пишут про 11 погибших и более 30 раненых.
Когда же это закончится...(
А я успела побывать на своей Родине и вернуться. По прилёту сюда хотелось ламбаду танцевать.
Там,вроде бы, всё привычное и знакомое,а здесь появилось ощущение: Я дома! :) :)

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

Сообщение отредактировал Azra - Вторник/ Salı, 07.06.2016, 13:02
Онлайн/ On-line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 13:08 | Сообщение # 1470
Турковед
Perry, блин вот данные, сума сойти....
Прикрепления: 9756279.jpg(683Kb) · 0350512.jpg(676Kb)

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 13:10 | Сообщение # 1471
Турецкий авторитет
luna88, Чудесненько так, волнообразно тряхануло регион %)
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 13:15 | Сообщение # 1472
Турецкий авторитет
Azra, Ощущение дома, самое классное ощущение на мой взгляд.
Для меня ..только дома можно уснуть спокойно, спрятаться от всего,...передохнуть и наслаждаться жизнью.
Всегда здорово знать, что есть свое ощущение ДОМА!

РОдина не всегда вызывает такие эмоции, особенно , когда она не является домом или уже не является :)

А взрыв - это уже по моим ощущениям - бардак.
Пока там в правительстве власть делят и боятся что-то упустить, им не до порядка..
Странно все это, нельзя на беженцев и курдов списывать..
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 13:31 | Сообщение # 1473
Турецкий авторитет
Награды: 12
Цитата Perry ()
РОдина не всегда вызывает такие эмоции, особенно , когда она не является домом или уже не является

Точно! )
Ехала с настроениями и ожиданиями что сейчас кааак увижу все своё,кааак расплачусь от счастья и умиления,и обратно возвращаться не захочу.
А ничего похожего)

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
Онлайн/ On-line

Perry

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 16:17 | Сообщение # 1474
Турецкий авторитет
Azra, И это правильное ощущение, при верном выборе!!! Insallah :)
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 19:58 | Сообщение # 1475
Посол в Турции
Награды: 11
Azra, Это точно... Дом это там, где ты чувствуешь себя дома. Уютно, комфортно, спокойно... Можно даже сказать умиротворенно.

Ну всякие временные катаклизмы и неприятности, которые периодически портят нервы мы не берем... А вот в принципе. Так сказать... In general.

Про терракты даже слушать или читать отвратительно. Ну что за хрень то какая-то навалилась???? Ну что за "мода" то пошла на такие показушные политические акты, которые несут за собой горе и беды... Кому чего демонстрируют то????

Эххх-х-х...

- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Страница 59 из 88«1257585960618788»
Поиск:
▲ Вверх