Поболтаем? 5 - Страница 58 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 58 из 88«1256575859608788»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 5

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:43 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 03.06.2016, 19:38 | Сообщение # 1426
Посол в Турции
Награды: 11
Цитата Vilna ()
Или Вы заблуждаетесь (см. выше) или Вы пытаетесь себе рационально объяснить свой иррациональный выбор в виде этого мужчины

Да нет тут никакого выбора :) Это её подсознание да еще и "прет" её на этого турка " не по детски". Ты же видишь... Пытается вроде справиться, а никак. И ничего удивительного в общем и целом. ( Кстати я иногда думаю, ежели уж вот никак не управляется ситуация... дак и фиг с ней... плыви тогда ). Пока ведь
ничего совсем плохого про тмч snow_white сказать нельзя...

А ты взгляни на это не с позиции себя, которая знает этих турков, как облупленных. Много ты видела девушек, которые устрояли, если турок решил кого-то заполучить? Причем если он ей еще и нравится при этом... :)

- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Пятница/ Cuma, 03.06.2016, 19:52
Онлайн/ On-line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 03.06.2016, 19:42 | Сообщение # 1427
Посол в Турции
Цитата ANIYA ()
Выйти замуж – не напасть, лишь бы замужем не пропасть)))

Вот!!!!! Именно! !!
Поэтому главный вопрос будет совсем не про ехать-не-ехать... а "Ху-из-ху". Просто надо реально осознать кто этот человек, что он из себя представляет и что ему нужно на самом деле от чудесной и очаровательной snow_white.

Я уже как-то писала... Многое будет зависеть от того, что ему на самом деле нужно.

- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Онлайн/ On-line

ANIYA

Дата: Пятница/ Cuma, 03.06.2016, 19:59 | Сообщение # 1428
Турковед
Награды: 18
Цитата Natali-Natali ()
Многое будет зависеть от того, что ему на самом деле нужно.

Наташ, не только это... Еще и многое зависит, как поставит себя и как будет добиваться своего девушка. Или же она будет вся в любви, которая зашорит ей глаза, полностью будет под властью и влиянием тмч. А когда глазки раскроются, может пройти много времени и уже не будет возможности что-то исправить в жизни.
Здесь в Турции очень много разных примеров, как наши устроились))) Одно важно - с первого дня "не спускать" ничего тмч и отстаивать свое. Думаю, что ты уж не маленькая, учить тебя в этом вопросе не надо))) Уже знаешь, что мужики быстро узнают наши слабые места и пользуются ими))) Поверь мне на слово, турки делают это гораздо быстрее наших русских мужиков)))

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Пятница/ Cuma, 03.06.2016, 20:03 | Сообщение # 1429
Турковед
Увы, наши девушки, да и умудренные опытом женщины тоже :) не редко не понимая правила игры, попадают в неприятные истории. Здесь в Турции, то, что мы знаем об отношениях, о семье, не катит))) Здесь надо "играть" по местным правилам))) Те наши девушки, кто во время понял это, как правило, счастлив в браке с турецким мужчиной)))

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 03.06.2016, 20:05 | Сообщение # 1430
Посол в Турции
Цитата ANIYA ()
. Еще и многое зависит, как поставит себя и как будет добиваться своего девушка

Само собой. Я тут давеча даже тему такую создала )))) про кто и как именно пытается или строит свои отношения... На основе чего в первую очередь.

А вот в рассматриваемом случае..."Резистентность невысока" :) Но с этим ничего не поделаешь... Что выросло - то выросло.

Онлайн/ On-line

InnaY

Дата: Пятница/ Cuma, 03.06.2016, 20:07 | Сообщение # 1431
Заядлый турист
Награды: 0
Цитата Natali-Natali ()
А ломанувшись сейчас начинать строить карьеру... Можно с удивлением впоследствии обнаружить себя лет эдак в 37-38... На чудной должности где-нибудь в Европе, или не в Европе... за компом в поисках "достойного спутника жизни"...

А что в этом плохого? По мне так намного хуже, когда в 37-38 пару раз рожавшая и, соответственно, потерявшая привлекательность и оплывшая домашняя клуша, заглядывает в рот какому-нибудь обалдую и трясется, чтобы он не дай бог не свалил к молодой и не оставил семейку без корма, ибо тогда самой еще и на стороне впахивать придется.
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Пятница/ Cuma, 03.06.2016, 20:08 | Сообщение # 1432
Турковед
Цитата Natali-Natali ()
"Резистентность невысока"

это да... надо прямо таки прививки противовирусные делать против турецкого обаяния))))
Это у турчанок против своих мужиков врожденный иммунитет, их просто красивыми словами не проймешь, им действия нужны, причем подкрепленные материально :D

Сообщение отредактировал ANIYA - Пятница/ Cuma, 03.06.2016, 20:10
Оффлайн/ Off- line

InnaY

Дата: Пятница/ Cuma, 03.06.2016, 20:10 | Сообщение # 1433
Заядлый турист
Цитата Natali-Natali ()
Много ты видела девушек, которые устрояли, если турок решил кого-то заполучить?

Знаю многих девушек, которые на турков даже и не взглянули бы.
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 03.06.2016, 20:14 | Сообщение # 1434
Посол в Турции
InnaY, Да... Какой-то совсем уж неприглядный вариант.

Зато можно представить еще один... Так сказать "золотую середину ". Годикам эдак к 33-34 двое очаровательных детей у молодой и симпатичной мамы... Которая заранее начиталась и наслушалась умных советов и держит себя в хорошей форме. Муж, который её ценит, любит и гордится... Ибо она активная и везде успевает... И дома и за детьми и еще и пару-тройку хобби не забывает, чтобы не закиснуть )))))

Онлайн/ On-line

InnaY

Дата: Пятница/ Cuma, 03.06.2016, 20:20 | Сообщение # 1435
Заядлый турист
Цитата Natali-Natali ()
Зато можно представить еще один...

Представить, конечно, можно...но встречаются такие варианты чрезвычайно редко в наше время! Не, ну если приложить усилия и превратить "творческого" парня-жениха в супруга-любителя пивасика и уютного дивана, то да - можно расслабиться, ибо такое сокровище больше никому нафик не нужно будет.
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Пятница/ Cuma, 03.06.2016, 20:25 | Сообщение # 1436
Турковед
Цитата InnaY ()
Не, ну если приложить усилия и превратить "творческого" парня-жениха в супруга-любителя пивасика и уютного дивана, то да - можно расслабиться, ибо такое сокровище больше никому нафик не нужно будет.

да ладно вам, не надо никому))) на каждый товар, как говорится, найдется свой купец :D иной раз посмотришь... мамадорогая.... ну ни рожи, ни кожи... не мужик, а сплошное недоразумение... а дамы и на такого кидаются, словно он остался единственный на всем белом свете :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

InnaY

Дата: Пятница/ Cuma, 03.06.2016, 21:14 | Сообщение # 1437
Заядлый турист
Цитата ANIYA ()
на каждый товар, как говорится, найдется свой купец

Пожалуй вы правы...моя подруга раскормила своего мужа на всякий случай так, что бедняга из-за живота дороги не видит, если пешком, а в машине практически лежит, потому-что иначе не умещается между рулем и сиденьем и таки его чуть не увела одна звезда. Познакомились на отдыхе в Греции, куда он один ездил. Остался в семье, так как она пригрозила отнять бизнес...там были разные нюансы. Вот и зачем такое счастье?
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 03.06.2016, 21:19 | Сообщение # 1438
Посол в Турции
Нуууу... Каждый же наверное знает что именно и конкретно хочет. И какого именно счастья надо. Раз захотела чтобы не ушел, значит он и такой ей нужен...

Зачем - не знаю. Но я то ж не она... Она наверное знает зачем :)

Онлайн/ On-line

InnaY

Дата: Пятница/ Cuma, 03.06.2016, 21:47 | Сообщение # 1439
Заядлый турист
Да, все мы разные...а вообще хорошо, если можешь справиться со своей гордыней ради каких-то целей, я бы не смогла.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.06.2016, 10:08 | Сообщение # 1440
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата

А что в этом плохого? По мне так намного хуже, когда в 37-38 пару раз рожавшая и, соответственно, потерявшая привлекательность и оплывшая домашняя клуша, заглядывает в рот какому-нибудь обалдую и трясется, чтобы он не дай бог не свалил к молодой и не оставил семейку без корма, ибо тогда самой еще и на стороне впахивать придется.

InnaY, истину глаголите...
Цитата

Знаю многих девушек, которые на турков даже и не взглянули бы.

Я тоже знаю. :D Добрая половина рассказчиц на форуме начинает с этой фразы :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.06.2016, 10:28 | Сообщение # 1441
Посол в Турции
Девочки... А вот интересно, кто о чем думает, когда вообще рассуждает о "карьере".

Вот что такое "хорошая карьера" в вашем понимании, и как эта карьера в вашем представлении совмещается со счастливой семейной жизнью...

Не... Пойду опять отдельную тему сооружу ))))

Онлайн/ On-line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.06.2016, 13:05 | Сообщение # 1442
Турковед
Награды: 26
Цитата Vilna ()
Добрая половина рассказчиц на форуме начинает с этой фразы

я их знаю миллион!... и все смотрят на меня как на дуру...
но однажды вкусив .....
:D
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.06.2016, 13:32 | Сообщение # 1443
Посол в Турции
Цитата Marika ()
но однажды вкусив ....

Ой... Хоть и ржу, а ведь правда
:D :*

Есть сакраментальная фраза "Маленькие собачки, как наркотик... При привыкании требуется увеличение дозы... "

Вот про зависимость от турецких страстей можно почти так же сказать :D

Онлайн/ On-line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.06.2016, 13:37 | Сообщение # 1444
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата
Пока ведь
ничего совсем плохого про тмч snow_white сказать нельзя...

Религия, эгоизм, попытки подмять под себя, не считается с ее интересами, ревность к ней, как к малознакомому человеку и провокация на ревность. Это то что я увидела, я из-за занятости не все читаю, и чаще по диагонали. Но что бы я (девочки с форума, мама, подружки) не говорила, она будет находить эти вещи или милыми или терпимыми или их как-то оправдывать. Поэтому я вставляю свои замечания крайне редко :) snow_white пишет, пытается думать, ищет информацию. Она молодец. Она чуть ли не единичный экземпляр, который пытается подойти с умом. За это ей честь и хвала.

Но в 28-30 лет у большинства женщин запускается программа "деторождение". И они судорожно начинают искать отца для своих детей. Т.е. самца для наиболее эффективного оплодотворения, а не спутника жизни. И вот тут гормональный фон, как и в 18-20 лет, диктует несколько другие параметры для мужчины, которые могут совсем не соответствовать привычной жизни женщины. Это к вопросу о причинах разводов. :)

А про выбор между карьерой и мужчиной, между привычной жизнью и мужчиной и т.д. знаете, есть отличная фраза:

Прежде, чем отказаться от всего ради большой любви,
подумайте, а что у вас останется, если любовь откажется от вас.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.06.2016, 13:51 | Сообщение # 1445
Посол в Турции
Vilna, я уже писала...

Очень многое, будет зависеть от того, сто именно нужно этому её тмч.

Если ему нужна ОНА... Это один разговор, и будут компромиссные поступки и решения с обеих сторон, а каков будет финал станет ясно чуть позже.
Если ему нужна ЖЕНА, а она лишь с его точки зрения неплохо подходит под его критерии на роль жены, и эта роль давно определена в его образе жизни и в жизни его семьи... Тогда совсем другой разговор.

Но и в том и в другом случае очень многое будет зависеть от его "напора и натиска", ибо степень резистентности очень невысока :D

А про фразу...

Дак кто же просит отказываться то. Жизнь течет, и всё имеет тенденцию изменяться с течением времени. :D

Онлайн/ On-line

snow_white

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.06.2016, 14:22 | Сообщение # 1446
Знаток Турции
Награды: 3
девочки, всем спасибо. я очень все внимательно читаю, изучаю, анализирую. я всегда писала, что у меня другой подход к отношениям без крышесноса, без розовых очков. я очень медленна во всем что касается любви, отношений. все взвешиваю, пытаюсь понять. все будет хорошо! я знаю
сегодня была на арт-терапии, я зарядилась оптимизмом и позитивом. психолог задавала правильные вопросы. я кое-что для себя поняла и сделала выводы. еще там интерестно потом мы тащили карточки. мне попалось - процветание (вселенная проливает на вас свое изобилие. приготовтесь к нему)
по поводу тмч мы общаемся. по разному бывает. я пытаюсь уши не распускать и не развешивать, да и он в принципе ничего не обещает, что очень радует. наоборот говорит, приедь, посмотри, сделай выводы и реши. наоборот говорит, что будет сложно и он боится, что я от скуки завою и убегу к маме. в нем есть черты характера которые мне очень нравятся, конечно мы все не ангелы и у него, как и у меня есть негативные черты. другое дело принимать ли их, можна ли с ними жить и мирится. я уж писала, что у нас были ЧП ситуации мне очень понравилась его реакция. он спокоен и я уверенно себя чувствовала с ним в том же полиц.участке. возможно я бы заплакала от того, что ограбили и все утащили, но знаете даже улыбнулась тогда. он прилетел, когда я плакала из-за мамы и ее болезни. хорошо что результаты пришли биопсии - рака нет. это важно, моменты поддержки. да, о ревности - это меня настораживает. но он ревнует, когда на растоянии, когда рядом все хорошо. тема о религии - сказал его мама переживает больш из-за этого. но он ей сказал, что уже был женат на мусульманке и что, брак не сложился. потому религия не показатель и от меня отстали, не капают. да, эгоизм есть. и это мне есть над чем теперь подумать. я бы хотела что бы со мной считались и моим мнением. а вообще у меня на него позитивное влияние. как с ребенком порой малым говорю и объясняю на пальцах то, что важно донести. он тоже позитивно влияет - я стала терпимее к старикам и пожилым людям, больше уважения, милосердия, сострадания. да, порой не все гладко, как у всех наверное, но работа над собой, анализ, упорство - помогает очень.

ладно у меня у бывшего кот пропал, надо ехать помогать с поисками по подвалах. очень любила кота. как детей при разводе поделили - мне шиншилу, ему кота. S скучаю безумно по коту, а не по бывшему :*
всем хорошего дня
p.s. Vilna, пожалуйста, не бойтесь коментировать мне. наоборот нужно указывать мне моменты на что я может не обращаю внимание. я очень позитивно воспринимаю критику и коструктив. и вообще спасибо этому форуму. много полезного подчерпнула и узнала!

блин не нашла кота... аж грустно. так тяжело на сердце...а мы тут все о мужчинах....а я вон поняла что за кота того больше переживаю. когда мужчина пропадает - объявится или напишет спустя время, а что кот. глухонемое создание, не позвонит если беда, не скажет, что и где болит. S

світ не без добрих людей!
i hope one day kindness takes over the world

Сообщение отредактировал snow_white - Суббота/ Cumartesi, 04.06.2016, 20:30
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.06.2016, 23:32 | Сообщение # 1447
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата

p.s. Vilna, пожалуйста, не бойтесь коментировать мне.

snow_white, если честно, мне лень :D не только Вам отвечать, а вообще. Я присытилась. :D

Кот: развесте объявления по всем парадным в округе 1 км. Если он не в доме, то его могут заметить собачники. Обойдите все помойки.
Обойдите подвалы с фонариком и кормом в руке.
Позвоните в ближайшие вет-клиники и оставьте там свой телефон, если кот травмировпн, его могли принести.
Напишите на местные сайты волонтеров и спасателей.
Я не знаю, есть ли у вас такая организация? У нас есть Потеряшка - служба по учету потерянных и найденных животных. Если есть, то позвоните туда и зарегестрируйте кота.

Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.06.2016, 15:35 | Сообщение # 1448
Знаток Турции
Награды: 3
девочки, а бывало у вас тяжело на душе, так что аж тяжело дышать\сделать вдох?
не знаю, что происходит уже 3 дня со мной. так тяжело на сердце....будто что-то плохое произойдет. предчувствие чего-то может важного, изменений.
как вы выходили из такой ситуации? что делали?

світ не без добрих людей!
i hope one day kindness takes over the world
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.06.2016, 17:15 | Сообщение # 1449
Посол в Турции
Может депрессия навалилась от перебора эмоционального?

Тут уж каждый сам себе "лечение" выбирает... Надо что-то радостное придумать. Я когда тоска наваливается, нахожу какую-нибудь тихую уютную радость... и ею "лечусь". )))

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Понедельник/ Pazartesi, 06.06.2016, 17:17
Онлайн/ On-line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 07.06.2016, 08:01 | Сообщение # 1450
Турковед
Награды: 23
А мы пережили землятресение в 4,6 балла в 7 утра. До сих пор страшно...

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Страница 58 из 88«1256575859608788»
Поиск:
▲ Вверх