Поболтаем? 5 - Страница 57 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 57 из 88«1255565758598788»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 5

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:43 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 31.05.2016, 15:54 | Сообщение # 1401
Посол в Турции
Награды: 11
Nani, Спасибо. А про аксессуары - ну... тут уж я "пас" ибо нитка жемчуга оказалась без замка ))) Такой вариант я ей тоже предлагала )

Уже похоже поехали ))) Взяла небольшой подвес на тоненьком шнурочке и ожерелье трехрядное в тон к туфлям. уж не знаю, что получится... Поглядим что получится, учитывая распущенные волосы и съемки на природе на берегу Финского залива, а частично похоже и на пляже. Может тогда они там будут рассекать по пляжу ... Она в бальном платье с распущенными волосами и босиком и он достаточно строго "Черный низ белый верх" )))))))))) Тогда может и палантин на ветру сгодится ))))))))

Цитата Marika ()
а вообще вот правда может о другом поговорим

Вот это точно я... Говорю обо всём )))
Уже небось добрая половина форума в курсе куда зачем в чем и почему едет моя дочка ))))))))))))))))))))))))

- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Вторник/ Salı, 31.05.2016, 16:51
Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.06.2016, 13:53 | Сообщение # 1402
Житель Турции
Награды: 2
Vilna, я знаю что ты в Измире живешь. а что можешь про Мавишехир сказать? ( если знаешь конечно)

а может кто из других форумчанок знает что-то?

Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.06.2016, 17:31 | Сообщение # 1403
Гид по Мармарису
Турковед
Mokka, район как район. Много русских, хорошая инфраструктура. Есть элитные кварталы, есть старая застройка. 4_no3

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.06.2016, 20:50 | Сообщение # 1404
Знаток Турции
Награды: 3
девочки, вообщем сегодня я получила предложение на 6 мес стажировки заграницей (оплачивают жилье, зп, проезд), я чуток не успеваю с загран паспортом, но у меня хорошие рекомендации сказали могут подождать меня. дедлайн 1 июля.
и тут мне мой турецкий мужчина вчера билеты прислал к нему. написал письмо очень трогательное, меня тронуло. он описал свои страхи и сомнения. объяснил свое поведение, те моменты которые меня отдаляли. вообщем еще прислал мне картину с котами так как я люблю животных.

вообщем у меня дилемма. дать шанс еще раз нам с турком или ехать в европу. я была в европе, работала, если бы мне было 23-25 я бы не думала. а сейчас приоритеты у меня на личную жизнь. мне 28 я какого-то уровня уже достигла. мне пусто без любимого человека. я очухалась от разрыва с бывшим. хочу быть счастливой и любить. я когда влюбляюсь могу горы свернуть и вообще у меня еще больше энтузиазма. мне почему-то везет на карьеру, общественную деятельность, я узнаваемое лицо в моем городе. меня что-то это все достало уже. хочу женского счастья. какой бы сильной и независимой женщиной я не была, но пусто мне приходить в мою квартиру и там меня ждет только шиншил мой. извините, хоть выговорилась.

p.s. поблагодарила за предоставленную мне возможность с европой и отказалась. попросили подумать дважды. S блин мне и так всегда выбор тяжело давался, за что они так со мной. там же должны еще быть претенденты достойные.
сказала маме о европе вообще меня за больную посчитала. типа шанс такой... я когда в карпатах была мы с девочкой в номере жили. впервую ночу она сказала фразу - на новом месте приснись жених невесте. я тоже про себя за ней повторила =) ну вообщем мне турок никогда не снился, а тут прям во сне говорили. :* кажетя я с ума начала сходить, наверное местной водички перепила =)

світ не без добрих людей!
i hope one day kindness takes over the world
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.06.2016, 20:57 | Сообщение # 1405
Посол в Турции
Награды: 24
snow_white, Представьте, откажетесь сейчас от Европы а потом вдруг не сложится с этим человеком (всякое бывает). Будет вдвойне обидно..

А если поедете в Европу, мужчина серьезно настроенный, по идее, никуда не денется за 6 месяцев. В крайнем случае приедет в Европу, там встретитесь.

Характер человека создает его судьбу
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.06.2016, 21:09 | Сообщение # 1406
Знаток Турции
feerfeja, спасибо за мнение.
блин опасно сейчас в европе. я еще еду в регионы близкие к лагерям беженцев потому нужно думать. вон события в франции в ноябре, или германия новогодняя ночь. бррр у меня инстинкты самосохранения включены сейчас.
в турции тоже не спокойно. я это читаю и понимаю. но в европе у меня никого не будет, круг знакомств устанавливать, все снова с нуля...я это проходила конечно, так как ранее жила. в турции у меня будет он. уже хоть кто-то.
не знаю вообщем думаю, взвешиваю.

Оффлайн/ Off- line

InnaY

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.06.2016, 21:18 | Сообщение # 1407
Заядлый турист
Награды: 0
Тоже думаю, что 6 месяцев это не срок...подождет, если настроен серьезно. Да и 28 лет еще не возраст, успеете и личную жизнь устроить. В Европе после 35 нормальные мужчины только начинают о семье задумываться и малолеток в жены не берут, как правило.
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.06.2016, 22:09 | Сообщение # 1408
Знаток Турции
капризничает. не хочет ждать. прям драма :*

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 03.06.2016, 04:18 | Сообщение # 1409
Гид по Мармарису
Турковед
snow_white, глупость сделаете, если откажитесь. На одной чаше весов карьера, работа в европе и новые связи, а на другой картина с котами :$ мне кажется само сравнение не уместным. O_o

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 03.06.2016, 04:31 | Сообщение # 1410
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата

блин опасно сейчас в европе. я еще еду в регионы близкие к лагерям беженцев потому нужно думать. вон события в франции в ноябре, или германия новогодняя ночь. бррр у меня инстинкты самосохранения включены сейчас.

Инстинкты самосохранения? Вы сейчас себе врете? :D Или подгоняете реальность под желаемое? Анкара безопаснее европы? В анкаре терракты, митинги и протесты. А сирийские беженцы бесконтрольно фланируют по улицам. Пристают на улицах к прохожим, воруют, оккупируют детские площадки, звонятся в квартиры, остаеавливают машины телом. Голодные злые мужчины слоняются и злобно смотрят на окружающих. По крайней мере у нас на Эгейском побережье это именно так. Не думаю, что анкара чем-то отличается. В моем микрорайоне, квадратике, между 4-мя дорогами, проживает на улице бомжами около 40-60 сирийцев, представляющих потенциальную угрозу нападения, в т.ч. и сексуального, воровства, воровства малолетних детей. Здесь перестали отпускать детей одних гулять, а я предпочитаю не углублятся в дворы и избегать скверов. И это только 1 микрорайон. Благополучный, между прочим, не окраина забитая.

Так что не оправдыаайтесь. :)

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 03.06.2016, 07:35 | Сообщение # 1411
Турковед
Награды: 68
Цитата snow_white ()
капризничает. не хочет ждать. прям драма

Не знаю, может, Вы преувеличиваете, но по мысли, озвученной таким образом, - это получается (по крайней мере лично с моей точки зрения), человек ни о каких Ваших шансах-интересах не думает, а хочет удовлетворения только своих желаний. И в Турции у Вас никого не будет, кроме человека, не учитывающего в своих действиях Ваших интересов, да.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Пятница/ Cuma, 03.06.2016, 09:15 | Сообщение # 1412
Знаток Турции
Награды: 4
snow_white, соглашусь с мнением девушек, зачем отказываться от Европы в пользу молодого человека. Каждая из нас мечтает от своем женском счастье, но если судьба преподносит вот такой знак, а я считаю что это именно знак, не стоит ставить МЧ на первое место, тем более у вас еще отношений так таковых и нет, судя по тем рассказам, что вы публикуете. А это именно шанс осознать, понять - а надо вам такие отношения?

то какие метания у вас с ТМ - все не нужен он мне, ой нет он хороший я хочу быть с ним. это не прекратится, если откажетесь от работы, но добавится еще один пункт - из-за тебя я отказалась от таких перспектив.

и это всего 6 месяцев - это реальный шанс, проверить всю серьезность как вашей стороны, так и с его.

если вспомнить вашу первую встречу с ТМ, вы потеряли оба паспорта, и поэтому вы не можете поехать в Турцию в гости - тоже ведь своеобразный знак, от чего-то судьба вас бережет с ним.

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью

Сообщение отредактировал Isoveli - Пятница/ Cuma, 03.06.2016, 09:17
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Пятница/ Cuma, 03.06.2016, 09:23 | Сообщение # 1413
Посол в Турции
Награды: 24
snow_white, Даже если учесть высокую значимость этого человека для вас. Вы знакомы не очень долго))
А карьеру сколько строили и сколько усилий в это вкладывали? Чтобы так легко от этого отказаться?
И потом, какая разница ему, куда ехать к вам, домой или в Европу? Дело в стоимости билетов или в чем? Может быть в вашей стране он расчитывает встретиться с несколькими людьми за одну поездку?

Уж до чего я стараюсь не быть "эгоистом".. Но равноцено вложениям мч. У вас случай, когда свои интересы нужно ставить выше.

Откажетесь, потом как бы не обвинять мужчину в этом.

Характер человека создает его судьбу
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 03.06.2016, 09:52 | Сообщение # 1414
Турковед
Награды: 52
snow_white,
Извините, но мне тоже кажется, что Вы ищете повод, чтобы согласиться на уговоры МЧ, и поддаетесь манипуляции с его стороны. Одна из самых распространенных ошибок - жертвовать своими интересами ради мужчины. А отказ от карьерного роста, расширения своих горизонтов ради поездки к мужчине, который совсем недавно не так уж и интересен для Вас был, видится мной именно так.
Вам всего 28 :) До котов еще очень и очень далеко. И что плохого в котах? Любящий и УВАЖАЮЩИЙ мужчина никогда не поставит женщину перед выбором я или карьера.
Для примера, мой муж ждал 2 года, что я соглашусь выйти за него замуж и 3 года моего переезда в Турцию.Да, ему тоже хотелось "здесь, сейчас и много" но он внял моим аргументам и ждал, пока я устрою жизнь своей дочери, разберусь с работой и организую себе стаб. фонд. А мне на момент нашего знакомства было 35 :) . На 100% уверена в том, что поехав сломя голову за любовью (на тот момент с моей стороны не такой уж и сильной) вернулась бы обратно через год максимум и писала на форумах о том, как в Турции ужасно и какие все козлы. Эти годы дали мне возможность изучить и мужчину, увидеть его недостатки без розовых очков, посмотреть как он себя ведет в стрессовых ситуациях. Узнать о Турции как можно больше. Подготовить себя морально к предстоящей жизни в чужой стране. И, что немаловажно, отложить достаточно денег, чтобы быть уверенной в том, что если вдруг моя жизнь в Турции не заладится, я могу без страха о том, что я буду завтра есть и как доберусь до России, сказать мужу :"чао, персик" и поехать домой.
Точно так же поступает моя дочь. Ей 22 года. И после окончания магистратуры у нее есть возможность поехать продолжать обучение в США. Она живет с мальчиком, который приехал за ней с другого конца России, ибо любофф. Так вот, на мой вопрос "а как же Руслан?" она ответила: " Руслан если захочет, найдет возможность быть со мной рядом.Не сможет поехать со мной - подождет, потому что это не каприз, а мое будущее, и он должен понимать, как это важно. А если не захочет - значит просто не мой человек. А я такую возможность упускать не хочу."
Конечно, Вы сделаете так,как Вам на данный момент хочется. И, естественно, будете правы.

Оффлайн/ Off- line

Liii

Дата: Пятница/ Cuma, 03.06.2016, 10:12 | Сообщение # 1415
Путешественник
Награды: 0
snow_white, Добрый день! :) Подумайте еще раз и взвесьте все "за" и "против")
Год назад у меня тоже появилась возможность поехать работать в Европу на 1 год, собственно я и поехала :D Правда, на тот момент молодой человек получил уже документы для учебы в университете в России на 1 семестр в моем городе. Когда я сказала, что уезжаю, он, конечно, очень расстроился, но все благополучно пережил и стерпел (в Россию не поехал, поехал в Болгарию). Зато потом приезжал ко мне в гости в Европу, и мы немного попутешествовали :)

Не жалею о том, что поехала. Парень после этого моего решения тоже меня не бросал, до сих пор встречаемся) Иногда только в шутку припоминает, как "я был готов приехать, а ты от меня сбежала" :D

snow_white, просто история, как было у нас :) Желаю принять правильное решение и не жалеть :)
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Пятница/ Cuma, 03.06.2016, 12:49 | Сообщение # 1416
Турковед
Награды: 18
snow_white, вы меня простите, но ваша история напоминает мне некоторые истории, которые начинались практически так же - девушка с хорошим образованием, с хорошими перспективами, целеустремленная, вроде знает чего хочет, и тмч... очень заботливый, внимательный, сильно любит девушку и делает все, чтоб быть вместе с ней. Здесь даже образование и доход не важен. Потому как если мужчина хочет (причем не важно, русский мужчина это или турок), то мужчина этот своего добивается. Только вот в случае с турками, есть некие нюансы. Такие как - религиозность, манипуляции.... Я лично знакома с тремя такими девушками - одна с Белоруси, двое - с России.... И сидят они теперь со своими высшими образованиями (у одной даже два высших), каждая с неплохим английским (одна девушка с тремя иностранными + турецкий теперь еще) и с каждым днем все глубже хоронят свои мечты....
Насколько мне известно, одна девушка с России уже развелась с тмч, второй просто некуда ехать, родителей нет, ждет гражданства, потому что дети. Девушка с Белоруси - ей просто стыдно возвращаться назад, но тоже решила дождаться гражданства и потом разводиться, детей решила не рожать пока....

Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Пятница/ Cuma, 03.06.2016, 13:14 | Сообщение # 1417
Знаток Турции
всем спасибо отписавшимся!
если честно интуиция кричит, что не стоит ехать ни в европу, ни в турцию. у меня и на месте есть хорошее предложение в редакции помошником главного редактора! сижу как в трех соснах :)
все будет хорошо, я уже для себя все решила. я никогда не жалею о принятом решение. я импульсивна порой, но не сожалею.

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 03.06.2016, 14:21 | Сообщение # 1418
Посол в Турции
Рискну предположить, что в Европу вы таки не поедете. :D

Может быть даже примете предложение на должность "помощника главного редактора" и будете смотреть, что из этого получится ибо "вот прямо сию секунду" ехать в Турцию вроде и необязательно. Зато все остается в прежнем русле... радикальных решений принимать срочно не надо. Можно последить за динамикой развития отношений.

Сожалеть о приянятых решениях конечно не нужно... это же жизнь. Она иногда сама поворачивает нас туда, куда надо )))

Я вот год назад просто офигевала от решений своей дочери... Она работала на работе, которую любая здравомыслящая девушка после окончания института сочла бы за счастье. Уж поверьте мне на слово... При том, что попала она туда "по случаю", и руководитель ( под чьим руководством многие за бесплатно бы согласились работать... только чтоб связи заиметь ) очень её ценила. Дак вот проработав там год, моя девочка решила, что она "не хочет быть конём, как мама , а для женщины главное семья". К слову, со своим будущим мужем она там и зазнакомилась (он работает совсем в другом месте ) Ну и по-видимому решила, что работать должен мужчина, а ей ... нафиг не надо. И потом, она мне со-смехом сказала "Мам, ты что, серьезно думаешь, что я себе работу не найду, если захочу"?

Ну я поистерила пару дней, как водится ( в душе конечно ), а потом решила... А что я буду за неё думать? У неё своё видение вот пусть и живёт, как хочет. Я подстрахую, конечно, ежели чего пойдёт не так... Но, дай бог, может она и права... Хотя в моём понимании , уж ежели на шею садиться, дак хоть шея должна быть крепкая. А они пока оба молодые... Ну посмотрим как оно сложится )))

- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Пятница/ Cuma, 03.06.2016, 14:34
Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Пятница/ Cuma, 03.06.2016, 14:31 | Сообщение # 1419
Житель Турции
Цитата Natali-Natali ()
"Мам, ты что, серьезно думаешь, что я себе работу не найду, если захочу"?

Вот и я также думаю)))конечно найдет, если захочет, при таком-то настрое :)

Цитата Natali-Natali ()
У неё своё видение вот пусть и живёт, как хочет.

У каждого своя жизнь)свои грабли роднее :D

а вот твоя позиция мне импонирует
Цитата Natali-Natali ()
Я подстрахую, конечно, ежели чего пойдёт не так...

1_sml52

Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 03.06.2016, 14:39 | Сообщение # 1420
Посол в Турции
Цитата Mokka ()
конечно найдет, если захочет, при таком-то настрое

Ты знаешь... Для меня это её принципиальное решение "не работать" было столь удивительным ... потому, что я знаю свою дочь. Она ещё учась в универе, с 17 лет всегда где-то как-то работала... Причем всегда сама находила себе работу или "халтуру" в зависимости от текущих временных возможностей. И работы были разные... в том числе вполне серьезные.

А сейчас говорит - "Я отрабатываю свою женскую сущность" )))) А я слушаю и вот всё думаю, когда уже я-то свою женскую сущность начну отрабатывать??? )))))))))))

Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Пятница/ Cuma, 03.06.2016, 15:07 | Сообщение # 1421
Знаток Турции
а у меня внутренее выгорание. не хочу ничего делать, начинать новые проекты. сил нет. устала. столько с начала года объездила всего, переобщалась (сначала думала амбиверт, теперь склоняюсь, что я интроверт) вот мечтаю отоспаться и отдохнуть - как мало нужно для счастья!!!
у меня есть друг немец уехал волонтерить в африку (с миссией оон кажись или красного креста). звал с собой. говорит ищи похоже от юнисеф украина или оон украина. живем тут в проблемах, а нужно помогать людям у кого еще хуже. я конечно добрая и сострадательная, но не мать тереза. нашла себе идеальную работу в сша обнимать козочек на ферме. =) или в заповеднике панд выкармливать, которых мамы не приняли. :* устала я что-то от людей...

Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Пятница/ Cuma, 03.06.2016, 15:16 | Сообщение # 1422
Житель Турции
Цитата snow_white ()
нашла себе идеальную работу в сша обнимать козочек на ферме. =) или в заповеднике панд выкармливать, которых мамы не приняли.

панды мне как-то милее)))) я читала, что есть еще обниматель панд))) я бы хотела такую милую работку :* :D

Цитата Natali-Natali ()
А сейчас говорит - "Я отрабатываю свою женскую сущность" ))))

мама вот моя всю жизнь отрабатывает) получается у нее как-то! а у меня вот пока тоже нет :*

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 03.06.2016, 18:15 | Сообщение # 1423
Гид по Мармарису
Турковед
snow_white, это классический дауншифтинг, дорогая. Косяк лишь в том, что Вы мешаете мух с котлетами и желание перелохнуть притягиваете за уши к случайно подвернувшимуся турку, который это предложил. Многие женщины так детей рожают, "что б в декрете отдохнуть". :)

Или Вы заблуждаетесь (см. выше) или Вы пытаетесь себе рационально объяснить свой иррациональный выбор в виде этого мужчины. Но правда, все бесконечные объяснения притянуты за уши и девчонки их с удовольствием и азартом разбивают. А Вы с тем же удовольствием, упорством и азартом находите новые :D

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 03.06.2016, 19:23 | Сообщение # 1424
Посол в Турции
Ну-с... Я таки дома сегодня пораньше )))

Посему, раз уж все дружно взялись "вправлять" что-то куда-то нашей очаровательной snow_white... Ну тогда я с вашего позволения немного пофилософствую "на заданную тему".

Девушки... Давайте немного отойдем от персонажей дабы глянуть объективно и чутка со-стороны. :)

Что имеем в активе. :D

- Славная, умная, активная, достаточно за свои 28 годиков намотавшая переездов и поменявшая работ девушка. В некотором "нон-стопе", но кто из женской половины воспитанниц славянских республик не в нем... Видать "карма" и отголоски совдеповского воспитания. С определенным опытом "около-семейной" жизни, но по состоянию "на сейчас" семьи и детей нет.

- Несколько разноплановых предложений... От "сесть на шею" не очень понятно кому, но вроде бы можно...до переезда в Европу строить своими руками свое будущее.

А теперь смотрим на всё это со-стороны. Хорошее предложение по карьере. Вроде бы да. Почти совсем "да", если не думать о том, что уже 28 и надо будет строить эту новую жизнь с нуля.
Уже слышу возгласы - 28, да девочка еще! Слово против не услышите... Точно, девочка совсем молодая. Но карьера строится не за один год. Можно неплохо раскрутиться достаточно быстро, это да. Но вот чтобы... или сделать себе карьеру, которую потом не страшно "оставить на время декрета", или таким образом организовать работу чего-то своего собственного, чтоб опять таки это всё могло работать само, пока босс детей рожать вздумает. На это надо минимум года три. Если по-честному, то пять.

Через три года будет уже 31( ежели через пять то все 32), а она вся в карьере, которую оставить страшно... А на то, чтобы становить свой выбор на ком-то и решиться с ним рожать детей - еще, как минимум года два... А потом или нянька для ребенка, а сама через месяц после родов на работу... Или еще года три в отрыве от той карьеры, которая кажется очень нужной.. К тому времени уже 35, как минимум или 37-38 И ребенок еще маленький, а это только первый ребенок! . И карьера, уж простите за прагматизм, будет в загоне.

Сплошной позитифф.... Правда? ))))) Но это я не злая, просто утрирую.

К чему это я все страшилки... К тому, что в нашем "бабском деле", для того, чтобы всё успеть... Надо или сначала отрожать детей смолоду , а потом кидаться в работу, если нет шеи на которой сидеть спокойно можно. Или сначала очень активно строить ту самую карьеру, только реально её "выстроить", а потом "на здравую голову" семья и дети, когда всё само работает и деньги зарабатывает. Причем реально это хорошо работает в собственном бизнесе. Если карьера иного плана... Всё гораздо сложнее. Её не бросишь. Я насмотрелась бедных мамочек которые можно сказать в родилку с рабочего места... А через месяц уже "у станка ".

Поэтому, для меня никакого абсолютно удивления, что человек может пока еще и подсознательно, но склоняется к тому, что бегом "взамуж" сейчас надо, причем если случайно есть шанс сесть "на чью то шею", дак вообще просто изЮмительно... Конечно надо бы понять, что там за шея... И в какой именно замуж бежать... Но это уже детали :)

А ломанувшись сейчас начинать строить карьеру... Можно с удивлением впоследствии обнаружить себя лет эдак в 37-38... На чудной должности где-нибудь в Европе, или не в Европе... за компом в поисках "достойного спутника жизни"...

PS. Вот я блин сказочница-то... ))))))

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Пятница/ Cuma, 03.06.2016, 19:45
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Пятница/ Cuma, 03.06.2016, 19:33 | Сообщение # 1425
Турковед
Награды: 18
Наташ, оно то все правильно, конечно, но ты же помнишь))
Цитата Natali-Natali ()
Поэтому, для меня никакого абсолютно удивления, что человек может пока еще и подсознательно, но склоняется к тому, что бегом "взамуж" сейчас надо, причем если случайно есть шанс сесть "на чью то шею", дак вообще просто изЮмительно...

Выйти замуж – не напасть, лишь бы замужем не пропасть)))

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Страница 57 из 88«1255565758598788»
Поиск:
▲ Вверх