Поболтаем? 5 - Страница 56 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 56 из 88«1254555657588788»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 5

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:43 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.05.2016, 15:05 | Сообщение # 1376
Посол в Турции
Награды: 11
Цитата Perry ()
юбка у вас просто супер будет!!!
Дело за верхней частью
Аудитория в ожидании

Сегодня закончили с ребенком аж в 4 часа утра ))))) Как там говорится-то... "Бешеной собаке семь верст не крюк" или "Дурная голова рукам покоя не даёт" :* :D

Уж не знаю что конкретно в нашем случае, но легла я спать сегодня в пять утра, а в пол-седьмого уже вставать надо было )))))) Но хоть не зря "мордовались". И я и она весьма довольны полученным результатом. :p :)
Прикрепления: 1780794.jpg(1384Kb) · 2321415.jpg(1726Kb) · 5452075.jpg(1338Kb) · 7130494.jpg(1412Kb)

- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Понедельник/ Pazartesi, 30.05.2016, 15:23
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.05.2016, 17:35 | Сообщение # 1377
Турецкий авторитет
Награды: 8
Natali-Natali, Молодец, умничка :) Красивое платье.
Я вот тоже себе сшила платье за пару дней. :*

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.05.2016, 18:58 | Сообщение # 1378
Знаток Турции
Награды: 3
Natali-Natali, ух ты! Вы умница и рукодельница. А что за ткань? Сильно мнется?

світ не без добрих людей!
i hope one day kindness takes over the world
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.05.2016, 19:53 | Сообщение # 1379
Посол в Турции
mioki, А показать? Платье в студию плиззззз!!!

snow_white, Ткань достаточно тяжелая типа костюмной. А состав я даже не помню, но как минимум половина там точно синтетика ибо сильно не мнется. Я специально не покупала для этого платья... это из моих "залежей" )))) Просто пошарились и выбрали наиболее подходящие... Хотелось скомбинировать. На фотографиях не очень это видно, но натурально такая комбинация гладкого тяжелого почти костюмного и второй ткани которая жестковатая, жатая, очень неявно, но с люрексом типа тафты... выглядит неплохо. По крайней мере нам понравилось. :) Мне-то ладно... Главное, что ей понравилось )))

И да.. Спасибо за хорошие слова, девочки. Приятно, правда... :*

- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.05.2016, 20:32 | Сообщение # 1380
Турковед
Награды: 23
Natali-Natali, хорошая работа, ты молодец :)
Интересный покрой платья)
Ждем фото с фотоссесии))

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.05.2016, 20:41 | Сообщение # 1381
Турецкий авторитет
Награды: 7
Natali-Natali, Платье очаровательное получилось!!!
Еще бы ребенок волосы наверх забрал как-то чтобы шею показать:)))
Цвет, как я поняла бежевый, все фото достаточно далеко.
А акценты будут?
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.05.2016, 21:11 | Сообщение # 1382
Посол в Турции
luna88, Фотосессия завтра... Или если погода испортится, тогда послезавтра. Когда будут первые фото даже и не знаю... Обычно не раньше, чем через неделю-другую несколько штук, а основная масса позже.

Perry, С высокой прической похоже "облом" ) Будущему мужу нравится с распущенными
волосами... Посему будет с распущенными.

Цвет да... Бежевый обе ткани. И я толком не знаю, но палантин подходящий взяла... Может медальон какой еще будет. Я вот "морщусь"... У жениха рубашка белая завтра. С моей точки зрения... Не айс ))) Но есть надежда, что бежевый достаточно интенсивный и перекликаться не будут.

Короче посмотрим что получится.
Интересно, почему у тебя открываются "далеко"? У меня дак наоборот... Чуть не на весь экран!

И опять спасибо вам... Я уж до чего шить люблю, правда. Это прямо релакс для меня. Но уж конечно не в таком режиме бессонницы, но все-равно )

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Понедельник/ Pazartesi, 30.05.2016, 21:16
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.05.2016, 22:41 | Сообщение # 1383
Турковед
Цитата Nani ()
я не думаю что ее "забанили", скорее всего ей просто надоело бисер перед ....... метать))))
Викисловарь
Значение[править]
ирон. напрасно говорить о чём-либо или доказывать что-либо тому, кто не способен или не хочет ни понять, ни оценить это должным образом ◆ Пускать в ход столь веские доводы, говоря с этими пустоголовыми юнцами, — значило бы метать бисер перед свиньями. Предоставь их лучше собственному невежеству и всем их грязным, мерзким порокам. «Великие книги великих людей: в 3-х. т. / Честерфилд, Ф. Д. С. Т. 2 : Письма к сыну» / перевод с англ. А. М. Шадрина, 2012 г.

Пардон... вы сейчас о ком? Вам не кажется, что вы оскорбляете человека???

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Понедельник/ Pazartesi, 30.05.2016, 22:43
Оффлайн/ Off- line

Nani

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.05.2016, 22:46 | Сообщение # 1384
Заядлый турист
Награды: 1
Цитата luna88 ()
вы оскорбляете человека???

Пардон ..... я никого конкретно не имела ввиду)))
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.05.2016, 22:49 | Сообщение # 1385
Турковед
Награды: 26
То есть вы имели ввиду весь форум?) Раз уж не конкретно кого то. То есть весь форум свиньи?) Так чтоли?)
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.05.2016, 22:49 | Сообщение # 1386
Турковед
Цитата Nani ()
я никого конкретно не имела ввиду)))

А для чего сюда Вики приписывать тогда?

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Nani

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.05.2016, 22:57 | Сообщение # 1387
Заядлый турист
Цитата Marika ()
То есть вы имели ввиду весь форум?) Раз уж не конкретно кого то. То есть весь форум свиньи?) Так чтоли?)
каждый думает в меру своей...)))
Цитата luna88 ()
А для чего сюда Вики приписывать тогда?
я вообще не знаю кто такая Вики и ещё раз повторюсь никого конкретно ввиду не имела)))
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.05.2016, 22:57 | Сообщение # 1388
Турковед
Nani, посмотрите, пожалуйста, свои сообщения, я вам в личку написала.

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.05.2016, 23:05 | Сообщение # 1389
Турковед
Цитата Nani ()
я вообще не знаю кто такая Вики и ещё раз повторюсь никого конкретно ввиду не имела)))

:D :D :D Хорошо, полностью напишу - ВИКИПЕДИЮ. Сократила -вики :D

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 31.05.2016, 05:30 | Сообщение # 1390
Турковед
Nani, вы меня конечно извините, но при чем тут - каждый думает в силу своей..... по- моему это вы привели ссылку из Википедии про свиней. А не я. Я лишь поинтересовалась о чем вы думали?
Ну а раз вы только юлите, строя интригу вокруг своих мыслей, то мы сами додумываем......
И потом, Luna, правильно подметила, в чем сложность написать интересующему человеку в личку?
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 31.05.2016, 07:00 | Сообщение # 1391
Посол в Турции
Стоп-стоп-стоп, девочки... Я сначала тоже слегка удивилась это фразе, но вот увидев "расшифровку" из Википедии поняла, что Nani ничего обидного или предосудительного не имела в виду. Наверняка просто хотела сказать, что использует эту фразу в контексте "тратить время на объяснения, которые будут поняты весьма условно и возможно превратно, , что в принципе не очень рационально."

Ну и вот представьте себе... Ну написала бы она, к примеру, вот эту мою фразу ))))) Выглядит напыщенно и высокомерно. Решила использовать "крылатую" фразу. :)

Хотя да, частенько эту фразу используют с совершенно иным смыслом ( что не сильно хорошо наверное ), привязываясь к названию бедного и ни в чем не повинного животного. ))))))

Так, что девочки... "Брек." Я просто помню отчасти те дебаты, которые шли... И Nani их читала и видела, что я там была. Поэтому пост был адресован наверное по большей части мне. В ответ на мое предположение о "забанивании" Аэлиты :)

Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Вторник/ Salı, 31.05.2016, 07:09 | Сообщение # 1392
Знаток Турции
Награды: 4
Natali-Natali, мастерица-рукодельница, все в руках горит :) :) :)

очень красивое платье.

а портьеры, у вас похожи на оббивку дивана. Вы специально подбирали или на заказ делали?

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 31.05.2016, 07:41 | Сообщение # 1393
Турковед
Мне если честно вообще не понятно зачем использовать ссылки из интернета. Своими словами чтоли не сказать? К вопросу о курсах ху из ху я естественно открыла интернет) но так как в нем информацию пишут все кому не лень то просто спросила своего мужчину объяснить в данном вопросе. Можно до бесконечности ссылаться на Википедию, которую пишут простые пользователи) но информация от первого лица всегда информативнее)
То же самое и к метанию биссера перед....
)))))) Это не расшифровка понятия из интернета) это личная мысль автора с многоточие на " додумайте дальше сами"...
А вот далее уже представлена расшифровка из вики. Дабы своими словами не говорить ,...
И дело то даже не в том что Nani и кому хотела сказать. А вот не понятно следующее - предлагаю закрыть тему о поисках Аэлиты, даже предложили ей в личку обратится. Так нет. Она пишет - нет! Мы не будем поворачивать беседу в нужное русло!
Это что? Байкот?)
Детский сад девочки ей богу.
Не все хотят в теме виртуальных отношений беседовать о пропаже формучанки.
Дабы успокоить ищущих - у Аэлиты часто бывают провалы в посещении форума даже на месяца. У человека есть еще реальная жизнь, в которой нет времени на интернет общение. Это вполне нормально)
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 31.05.2016, 07:54 | Сообщение # 1394
Посол в Турции
Isoveli, Спасибо. :)
Да... Это одна и та же ткань. Я сразу покупала очень большой метраж, чтобы и на портьеры и на обивку мебели хватило (кстати турецкая, но куплена здесь... а теперь уже такую не найду даже если захочу... сняли её с производства ). Только на портьерах она на лицевую сторону, а на обивке мебели на изнаночную...более плотное плетение с изнанки, а у меня кошки )))). Ну и на мой вкус красиво так, когда на две стороны.

Шторы шила сама. Мебель делала на заказ по моим рисункам. Правды ради от начала воплощения прошло уже три года ( шторы сшила почти сразу - не оставишь же окна "голыми", а мебель созрела сделать только несколько месяцев назад )))) и еще не всё окончательно завершено...ибо в обеденном гарнитуре бежево- оливковая обивка стульев пришла чуть темнее чем я думала. Вот уже купила материал подходящий и буду делать ламбрекены и подушки дополнительные или еще какие элементы для объединения всего в единое целое :) А то уж очень много одного красного ))))))

Да... Я всегда говорю "мне мое чувство прекрасного спокойно спать не дает"))))

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Вторник/ Salı, 31.05.2016, 08:01
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Вторник/ Salı, 31.05.2016, 08:03 | Сообщение # 1395
Турецкий авторитет
Награды: 7
Natali-Natali, Красивая большая винтажная брошь в розово-пепельных тонах быстро акценты расставит.
Или элегантная бутоньерка хотя бы.
Палантин только красоту закроет
Жаль - высоко забранные волосы для такого платья - супер :)
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 31.05.2016, 08:05 | Сообщение # 1396
Посол в Турции
Marika, Мариш... Да не додумывай ты лишнего ))) Нафига оно надо :)

Да, к сожалению часто мы в темах "не по темам" выскпзываемся... Ну уж простит Vilna разнесет по темам и почистит наверное что-нибудь. :)

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Вторник/ Salı, 31.05.2016, 08:10
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 31.05.2016, 08:09 | Сообщение # 1397
Посол в Турции
Цитата Perry ()
Красивая большая винтажная брошь в розово-пепельных тонах быстро акценты расставит.

Хе... Я ей вчера медальон из серо-розово-бежевого агата предложила )))) Но он к сожалению просто ромб, немного простоват... Но посмотрим... Может забегу сегодня в обед в какой нибудь магазин. Глядишь и нарою чего. ))))

Оффлайн/ Off- line

Nani

Дата: Вторник/ Salı, 31.05.2016, 15:20 | Сообщение # 1398
Заядлый турист
Цитата Marika ()
А вот не понятно следующее - предлагаю закрыть тему о поисках Аэлиты, даже предложили ей в личку обратится. Так нет. Она пишет - нет! Мы не будем поворачивать беседу в нужное русло!

Цитата Marika ()
Это что? Байкот?)

Нет Marika, это не Байкот, это была просто шутка, у меня даже 3 смайлика с улыбочками после этой фразы стоят вот такие, :D :D :D , но Вы их видимо не заметили))))
Но Вы не обижайтесь пожалуйста, я например тоже иногда шуток не понимаю. :D иногда понимаю всё в буквальном смысле и очень серьёзно. Мои друзья знают и иногда когда шутят потом говорят это шутка(лично для меня). И я не обижаюсь.
Оффлайн/ Off- line

Nani

Дата: Вторник/ Salı, 31.05.2016, 15:31 | Сообщение # 1399
Заядлый турист
Natali-Natali, Вы сшили очень красивое платье, Вы большая умничка и ещё мне очень понравился цвет ткани, такой знаете благородный. А насчёт аксессуаров если не подберёте брошь, попробуйте приложить к платью нитку жемчуга и в ушки по жемчуженке мне кажется должно быть одновременно нежно и благородно. И как раз белый жемчуг будет сочетаться с белой рубашкой жениха (Вы по моему вврху где то писали что жених хочет белую рубашку одеть и волновались как она будет с платьем сочетаться)
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 31.05.2016, 15:46 | Сообщение # 1400
Турковед
Цитата Nani ()
Нет Marika, это не Байкот, это была просто шутка, у меня даже 3 смайлика с улыбочками после этой фразы стоят вот такие, , но Вы их видимо не заметили))))

я все заметила. я не слепая
я их расценила по иному. не же ли шутку.
а вообще вот правда может о другом поговорим, а не о том кто что сказал? кто куда пропал? какой султан какому богу молится?
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Страница 56 из 88«1254555657588788»
Поиск:
▲ Вверх