Поболтаем? 5 - Страница 50 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 50 из 88«1248495051528788»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 5

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:43 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 19:37 | Сообщение # 1226
Турковед
Награды: 23
Цитата Natali-Natali ()
Как это может быть, чтоб сняла и днем без линз или очков хорошо видишь?

Ортокератология относится к современному методу коррекции астигматизма и близорукости на определенное время. Для осуществления этого метода используются жесткие газопроницаемые контактные линзы (их называют ночными линзами, ОК-линзами).

Они используются в процессе сна. Запрограммированная перестройка эпителия роговицы повышает остроту зрения.

Этот прогрессивный метод служит альтернативой очкам или рефракционной хирургии. Он также актуален для тех, у кого нет желания носить в течение дня контактные линзы. Это объясняется наличием дискомфорта от линз при нахождении в пыльном или кондиционированном помещении, а также в процессе работы перед монитором либо участия в спортивных мероприятиях.

Особенности воздействия

Механизм коррекции близорукости способом ортокератологии заключается в перераспределении клеток эпителия в роговице под влиянием ОК-линзы. После надевания ночных линз, за время сна, происходит постепенное изменение формы роговицы. Ее середина (оптическая зона) становится более плоской.

Несмотря на незначительность перемен, их оказывается достаточно для хорошего зрения в дневное время без использования контактных линз или очков. Когда человек снимает ночные линзы, новая форма роговицы сохраняется. На сетчатке фокусируется изображение, зрение становится хорошим.

Прежняя форма роговицы восстанавливается медленно. В результате качественное зрение остается как минимум до следующего сна. Зачастую его «хватает» на два дня.

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 19:46 | Сообщение # 1227
Посол в Турции
Награды: 11
Ой как интересно! А я даже никогда не слышала о подобных линзах...

Интересно... А у нас то есть такие или это еще редкость небывалая.

- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 19:52 | Сообщение # 1228
Турковед
Цитата Natali-Natali ()
Интересно... А у нас то есть такие или это еще редкость небывалая.

В крупных городах да, а вот цена очень высокая....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 20:02 | Сообщение # 1229
Гид по Мармарису
Турковед
Natali-Natali, у меня всегда "песок" в глазах от линз - у меня был ожег роговицы %)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 20:13 | Сообщение # 1230
Турковед
Награды: 10
luna88, а у Вас, случайно, нет ссылки на такие линзы? Я тоже никогда не слышала о таких.

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 20:13 | Сообщение # 1231
Посол в Турции
У меня никаких ожегов вроде и не было, но вот это ощущение сухости в глазах... Немножко присудствует. Выкручиваюсь, капаю иногда ReNu... Но конечно без линз глазам комфортнее.

Но как же ж солнечные очки? ))) Я столько красивущих себе в Италии нахапала ))))) Красота... Страшная сила... Её ничем не испортишь ))))

- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 20:14
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 20:16 | Сообщение # 1232
Посол в Турции
Цитата luna88 ()

В крупных городах да, а вот цена очень высокая....

Ну они же жесткие... Должны быть практически очень надолго, если не навсегда )))

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 20:21 | Сообщение # 1233
Турковед
luna88, я нашла сайты! Буду читать, изучать. Спасибо за информацию!!!!

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 20:24 | Сообщение # 1234
Турковед
Цитата Trisha ()
, я нашла сайты! Буду читать, изучать. Спасибо за информацию!!!!

Я вот ищу где их купить и цену посмотреть, если найдете скиньте плиз, а то сама написала, сама же захотела купить))))) я еще читала, что их очень тщательно подбирать должны.

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 20:56 | Сообщение # 1235
Турковед
Цитата luna88 ()
если найдете скиньте плиз

Вот нашла: http://www.eyesight.mpi.ru/page1.html
http://excimer.ua/myopia/orthokeratology
а вот и с ценой. Ну ни фига себе стоимость!!!!!!!! http://optimistoptica.ru/ortokeratologiya-ok-linzy
Ой, я тут на одном сайте прочитала отзыв - что-то порвалось в глазу, зашивали... Еще буду читать, потом поговорю со своим врачом. Но еще я прочитала, что чем больше минус, тем меньше эффект. А у меня большой минус. Похоже мне не подойдет :( :( :( Буду изучать этот вопрос )
А вот здесь подробно про них написано: http://www.zakazlinz.ru/nochnie-linzi-ortok-linzi.html

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 21:17 | Сообщение # 1236
Турковед
Trisha, за такую цену уж лучше операцию по востановлению зрения сделать)))

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 21:29 | Сообщение # 1237
Турковед
luna88, ага!!!! Я вот тоже подсчитала: мои любимые линзы - 800 рублей на 3 месяца, я их ношу дольше. Но даже если раз в квартал покупать, то за год: 3200 + 1000 раствор. Итого за год 4200. Против почти 20 000!!!!!
Реально дешевле операцию сделать.

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 21:39 | Сообщение # 1238
Посол в Турции
Ну... В районе 20000 и если это реально работает и позволяет обойтись без операции..

Может и не так уж дорого...

Все-таки я реально боюсь операции на глазах делать... Как-то страшно :D

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 21:40
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 22:47 | Сообщение # 1239
Гид по Мармарису
Турковед
Natali-Natali, я тоже боюсь. Но вот у меня папа делал в 90-х годах, когда не лазером, а ножем в глазах ковырялись, вро де бы нормально, хотя вме равно не без последствий. Я бы тоже делать не стала, хотя ко мне турки часто пристают, что такая красивая-молодая и в очках, иди джаным сделай операцию, я в стамбуле врача знаю, 10 тыщ 2 глаза. %)

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.05.2016, 09:20 | Сообщение # 1240
Турковед
У меня приятель ничегошеньки не видел, но потом плюнул и сделал лазерную коррекцию зрения....так человек как заново на свет родился.За рулем без очков, говорит стал видеть вокруг то, чего раньше не замечал и тьфу-тьфу без каких либо последствий или еще чего там, сейчас же уже не 90-е и медицина уже далеко впереди.

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.05.2016, 10:34 | Сообщение # 1241
Гид по Мармарису
Турковед
Yulyaha, ты знаешь, возможно я скажу сейчас абсурдную вещь, но мне не нужно ВСЕ вокруг видеть. Даже более того: я не хочу этого :D меня вполне устраивает мой внутренний мир, границы которого я раздвигаю за счет не восприятия внешнего :D

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.05.2016, 10:59 | Сообщение # 1242
Турковед
Награды: 26
Тоже подруга делала операцию не так давно. Очень довольна. А была как слепая курица. Правда у меня дальнозоркость началась развиваться. Я теперь лучше ее вдаль вижу)))
Оффлайн/ Off- line

InnaY

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.05.2016, 12:05 | Сообщение # 1243
Заядлый турист
Награды: 0
Интересно, а от дальнозоркости можно как-нибудь избавиться? Тоже пренеприятная фигня.(
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.05.2016, 12:55 | Сообщение # 1244
Турковед
Цитата InnaY ()
Интересно, а от дальнозоркости можно как-нибудь избавиться? Тоже пренеприятная фигня.(

Не знаю про дальнозоркость, у меня похоже при имеющейся близорукости начинает развиваться старческая дальнозоркость.... Вот это фигня так фигня!!! Далеко видишь плохо, под носом тоже.... Начинаю искать компромиссы, жонглируя очками, линзами когда чем-то занимаюсь :D :D

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.05.2016, 12:56 | Сообщение # 1245
Посол в Турции
Nani, Я уже "большая девочка" :D Мне 46 :)

Давайте на "ты", так тут проще наверное ) И как ваше Имя, а то мне вечно неудобно к людям по никам обращаться :* :D

Ну... У меня то и по нику понятно, я Наталия.
Правда у нас есть девушка на работе, дак её зовут Нани. Так, что может и у вас так же )

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Пятница/ Cuma, 13.05.2016, 10:06
Оффлайн/ Off- line

Nani

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.05.2016, 12:56 | Сообщение # 1246
Заядлый турист
Награды: 1
Natali-Natali, oй как здорово мы с Вами наверное одногодки мне через месяц тоже 46)))
и конечно же со мной можно на "ты" без проблем, но вот мне сложно, я даже с хорошо знакомыми людьми часто Выкаю, а Вы говорите как Вам комфортнее)))
А зовут меня Инна, будем знакомы.
Напишу историю почему ник "Нани". У нас в Украине есть писательница современная она только как пару лет стала издаваться (ну я по крайней мере её недавно читаю) пишет под псевдонимом Люко Дашвар, но пишет так что оторваться невозможно, за одну ночь можно книгу проглотить. Пишет на украинском языке и хотя я говорю по русски и читать люблю по русски(росла в русскоязычной семье) когда читаю ее книги даже не замечаю что читаю на украинском. Так вот у неё в одной из книг есть героиня зовут её Нани, и автор сама пишет об этом имени, что вроде с одной стороны девушка всё даёт "НА" и тут же всё и забирает "НИ". (на украинском языке "нет" это "ни").
И ещё в имени Нани есть все буквы которые есть в моём имени Инна. Вот такая история)))
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.05.2016, 12:56 | Сообщение # 1247
Посол в Турции
Взаимно приятно познакомиться, Инна.

Я когда тут появилась, думала, что наверное тут все девочки молодые. А вот и нет... Тут очень много наших ровесниц. Я даже темку сварганила о "бальзаковском возрасте ", все-таки со временем на многие вещи смотришь немного иначе....

Так, что и туда - милости просим :)

Оффлайн/ Off- line

Nani

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.05.2016, 15:14 | Сообщение # 1248
Заядлый турист
Цитата Аэлита ()
Мои дети и внучка видели трех турков.
у моего первого мужа,( за которым я была замужем официально, со вторым был гражданский брак),я была третьей официальной женой!!!! я думала наивнаячто я самая лучшая и буду последней,сейчас он развёлся в пятый раз!!!!я не говорю о гражданских браках, а только об официальных!!!! Я думала В чём причина ??? И считаю что мальчик с детства видел как мама то сходится то расходится со своими мужьями и так 4 раза ,и за его папой была замужем 2 раза, то есть они развелись, потом через время сошлись опять и снова расписались а потом опять официально развелись. Короче жах и можно запутаться. И это притом при всём что женщина была хорошая (царство ей небесное) просто я думаю не везло с мужиками. А мальчик в детстве на это всё насмотрелся и теперь для него жениться или развестись вообще не проблема, хоть 100 раз. Поэтому я и волнуюсь за психику детей.
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.05.2016, 15:24 | Сообщение # 1249
Турковед
Награды: 30
Цитата Nani ()
думала наивнаячто я самая лучшая и буду последней,сейчас он развёлся в пятый раз!!!!я не говорю о гражданских браках, а только об официальных!!!! Я думала В чём причина ??? И считаю что мальчик с детства видел как мама то сходится то расходится со своими мужьями и так 4 раза

Делать выводы не в свою пользу-это у нас национальная черта. Если человек легко ко всему относится, не факт, что причина в родителях. Моя дочь ушла в 17 лет жить к любимому, в 18 стала матерью-одиночкой. Ее отец был моим первым мужчиной и мужем 17 долгих лет. Свалил как раз через неделю после ее 16-летия. Никаких мужчин мои дети не видели и видеть не могли. Мои дети видели только мое ответственное к ним отношение и редко папу-моряка.
Сейчас у каждого своя жизнь. Сын, чую, скоро женится на своей первой девочке. Дочь замужем тоже. Мы все разные внутри семьи. Вот совсем-совсем. Из того, чему я их учила, остались только мои воспоминания.
то есть, с достижением определенного возраста каждый по своему усмотрению выбирает свой путь. И вконтакте и одноклассники на него влияют значительно больше, чем мамина примерная жизнь в браке.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Nani

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.05.2016, 15:42 | Сообщение # 1250
Заядлый турист
Цитата Аэлита ()
Делать выводы не в свою пользу-это у нас национальная черта.
Таки да! :D
Но вот девочки, есть одна хорошая пословица - "У счастливой матери - счастливые дети!" Поэтому мы просто обязаны быть счастливы ради детей и ради себя, с турецкими мужчинами или с какими то другими, но обязательно с мужчинами и счастливы.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Страница 50 из 88«1248495051528788»
Поиск:
▲ Вверх