Поболтаем? 5 - Страница 49 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 49 из 88«1247484950518788»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 5

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:43 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 03.05.2016, 14:36 | Сообщение # 1201
Посол в Турции
Награды: 11
feerfeja, Спасибо. Терпения совсем не требуется... У меня его нет совсем. Поэтому я люблю шить и не люблю вязать )))

Вот люблю, чтоб красиво было... Ничего не могу с этим поделать. Еще бы усердия и трудолюбия побольше... И можно бы "горы свернуть" ))))) А я сегодня вот к примеру... Ничегошеньки не делаю полезного. :*

Ну может к вечеру совесть проснется )))

- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 03.05.2016, 14:46 | Сообщение # 1202
Турковед
Награды: 18
Цитата Marika ()
ладно...... но АНЯ! она то почему так говорит, ведь не глупая"

ну что ж... я прямо даже растерялась)))) если по вашему давать дельные советы и по факту, давать ссылки официальных страниц госструктур это глупо.... если люди, которые имеют успешный опыт оформления документов, тоже бывают не правы, потому как их описание процедуры отличается от того,что пишите вы....
ну да ладно, умолкаю))) присоединяюсь к просто почитывающим "старичкам".... а то спорить с вами и правда за глупую сойдешь.....
Всем удачи!!!

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 03.05.2016, 15:11 | Сообщение # 1203
Посол в Турции
Цитата ANIYA ()
да ладно, умолкаю))) присоединяюсь к просто почитывающим "старичкам"

Девочки... Это инфлюЭнция... Вирус! Не иначе. Второй случай за день. O_o

Если все ломанутся в читатели... Кто писателем то останется))))

Take it easy... Девочки, оно того не стоит. Мы тут все "не подарки", но вместе то однозначно лучше, чем "в одно лицо " :D

- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 03.05.2016, 15:15 | Сообщение # 1204
Турковед
Награды: 26
Цитата ANIYA ()
если по вашему давать дельные советы и по факту, давать ссылки официальных страниц госструктур это глупо....

а при чем здесь глупость и ссылки сайтов?)
знаете в чем весь корень преткновения - в том что я говорю одно, а Вы что то свое видите и говорите это.
например ссылка в Вашем последнем сообщении никак не относится к ссылкам с сайтов.
и вообще причем тут ссылки с сайтов?
ладно все. надоело.... честное слово.

последний раз попробую разжевать - но если и сейчас не понятно, то уже видимо бесполезно.
я нигде не писала о том что человек приехал и за неделю получил РВП. вы же преподносите так что я здесь выдумки пишу и неверную информацию, типа он получил!

это один ИЗ примеров, где вы читаете написанное мной так как ВАМ это хочется.

ну и про глупость - это речь не о сайтах, а о том что Вы вообще пишите в тех или иных ситуациях когда начинаете меня выставлять в неприглядном свете.
--------------------------

мне так вообще если честно без разницы.
да. я бываю эмоциональна.
могу быть резка в словах, когда уже нет сил подбирать вежливый набор слов.
поэтому и говорю - если я когда то обидела ни за что - я не с целью причинить какую то боль ( душевную, моральную и т.п.)
никого никогда ни в какое дерьмо я не опускала.
в отличии от некоторых. ( не о Вас Анна сейчас речь)
-------------------------

и потом, все таки хотелось бы тут просто общаться, а не кидаться какашками - "сама дура"
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Вторник/ Salı, 03.05.2016, 16:16 | Сообщение # 1205
Посол в Турции
Награды: 24
yuliyaharizma, А сколько их уже? я как-то коллекционировала банкноты из разных стран, на этом моя фантазия коллекционера закончилась)

Цитата yuliyaharizma ()
Черепашка сделана из вулканического стекла или обсидиана и авантюрина (минерал с блестками)

Кстати есть же мнение, что разные камни по разному влияют на человека.. может правда

Характер человека создает его судьбу
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 06.05.2016, 19:59 | Сообщение # 1206
Турковед
Награды: 23
Цитата Natali-Natali ()
Цитата luna88 ()
У меня минус 3 зрение....

А у меня -3.75

Самое интересное было здесь в Турции. У меня зрение было минус 3,25 в России. Когда переехала сюда в Турцию, мне понадобились линзы, т.к. закончились запасы. В России с этим просто идешь называешь номер линз и покупаешь. А здесь с этим не так все просто. Без рецепта окулиста не пролают O_o Ну значит записались с мужем. Доктор осмотрел, спрашивал буквы, и в итоге выписал мне Акувью Оазис -3,75. Хотя в России носила - 3. Через год поехала домой и решила проверить зрение. Врач осмотрел и спросил почему носите -3,75? Голова не болит? Я говорю так то так...да, голова бывает болит. В итоге, врач говорит у вас зрение не минус 3,75, вам не правильно подобрали!!! O_o еще плюс астегматизм. Но она уровняла и выписала -3,25 (если быть точной)и выписала мне рецепт для Турции на будущее. Рецепт в Атасун Оптик приняли, и славу богу) Вот такие дела с этими докторами в Турции. А одна пара линз -3,75 до сих пор лежит. Я даже искала кому отдать их) были бы рядом вам бы отдала)))

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 06.05.2016, 20:18 | Сообщение # 1207
Посол в Турции
Ну надо же... Ничего себе ошиблись. :$

Вообще то в линзах всегда компенсация диоптрий выше, чем в очках. Тоесть можно гарантированно брать на 0,5 меньше... Линзы смело могу 3.25 одевать... И вижу в них неплохо. Хотя я и очки больше 3.5 никогда не беру... А иногда 3.25 и 3.00))

Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Пятница/ Cuma, 06.05.2016, 21:22 | Сообщение # 1208
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Цитата Natali-Natali ()
Вообще то в линзах всегда компенсация диоптрий выше, чем в очках.

Мне вообще врач посоветовал при моем зрении -3,5,носить линзы -3 и я в них прекрасно вижу.Тоже как и luna ношу днем и ночью

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 06.05.2016, 21:29 | Сообщение # 1209
Турковед
Цитата Şirine ()
Тоже как и luna ношу днем и ночью

Я без них жить не могу)))) Если вдруг придётся выйти на улицу без линз, все я в затерянном мире. Моя двоюродная так и ходит как слепая курица))) я ей уже сто раз сказала, попробуй, и мир изменится! Нет...видимо нравится все время щуриться и напрягать зрение... Это плохо. В линзах зрение хоть не ухудшается, как с очками...

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Пятница/ Cuma, 06.05.2016, 21:30
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 06.05.2016, 23:23 | Сообщение # 1210
Посол в Турции
Девочки... А ночью то зачем? Уж простите мою серость?

Я беру или однодневных сразу упаковку 90 штук или обычные которые на 3-4 месяца ношения...

Но и те и другие нади на ночь снимать....

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 00:11 | Сообщение # 1211
Турковед
Цитата Natali-Natali ()

Имеется ввиду перед сном снимать. Я могу и до 1-4 ночи в них ходить, а когда ложусь спать, то снимаю....

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 06:47 | Сообщение # 1212
Турковед
Награды: 10
Цитата Natali-Natali ()

Для меня тоже тема актуальна, тоже пользуюсь линзами. Бывают ситуации, когда надо в линзах переспать. Мне пару лет назад посоветовали как новинку силиконовые линзы. Теперь и я, и мои подружки пользуемся только ими. Они рассчитаны на 3 месяца, в них можно ночевать несколько ночей. Очень удобно!!!

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 07:22 | Сообщение # 1213
Турковед
Кстати, есть специальные ночные линзы. Одеваешь перед сном, а утром снимаешь и прекрасно видишь целый день)

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 07:38 | Сообщение # 1214
Посол в Турции
luna88, Ой... Вот никогда про такие не слышала. Они какие-то корректирующие? Как это может быть, чтоб сняла и днем без линз или очков хорошо видишь?

А вообще, я очень долго линзы не ношу ((( Почему-то эффект мурчит в глазах появляется, если долго носить. :( Поэтому я стараюсь не перебарщивать... Может не подобрала хорошие.

Я Acuvue True Eye одно время носила, потом Acuvue Moist. Как-то по ощущениям они мне кажутся более влажными.

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 07:42 | Сообщение # 1215
Посол в Турции
Цитата Trisha ()
Мне пару лет назад посоветовали как новинку силиконовые линзы.

А какие? Может мне попробовать сменить свои...

В общем и целом ине очки идут, поэтому у меня их очень много разных ))) И некоторые люди даже говорят, что мне в очках лучше, чем без очков ))))
Но вот летом я люблю солнечные очки... У меня их тоже целая коллекция красивущих, дак тогда уд без линз никуда )))

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 09:25 | Сообщение # 1216
Турковед
Цитата Natali-Natali ()
Почему-то эффект мурчит в глазах появляется, если долго носить. Поэтому я стараюсь не перебарщивать... Может не подобрала хорошие.

Похоже, что Вам не подобрали "ваши" линзы. У меня, например, есть особенность: слишком много белка в слезной жидкости и на некоторые виды линз этот белок откладывается буквально за пару дней. Поэтому линзы, очень хорошо пропускающие воздух мне вообще не подходят. Выбираю что-то среднее.
Цитата Natali-Natali ()
А какие?

Мне предлагали 2 вида (оба попробовала). Есть и другие, но не пробовала, остановилась вот на этих:
http://www.inoptika.ru/product/kontaktnye-linzy-pure-vision-2-hd/
Устраивает соотношение цена/качество. Только здесь написано, что они на месяц, я покупала на 3 месяца и ходила даже дольше (правда, старалась не спать в них когда срок был больше 3 месяцев). Кстати, про то что "при слабом свете ваше зрение останется четким, без бликов" - это точно.

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 09:31 | Сообщение # 1217
Посол в Турции
Ага, спасибо. Почитаю попробую... :)

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 09:36 | Сообщение # 1218
Турковед
Natali-Natali, попробуйте разные и выберете наиболее подходящие. Силиконовые гидрогелевые главное пробуйте.

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 09:37 | Сообщение # 1219
Посол в Турции
У меня вечером зрение хуже... В простонародье "куриная слепота" называется )))))

Ничего не сделать )))

А это я... В очках и без очков. :) Если загрузятся фотки.

Может и по вечерам в этих силиконово-гидрогелевых них получше будет... Хотя я не уверена. Мои то какие, может тоже такие... Я и не смотрела материал то...

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 09:54
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 10:02 | Сообщение # 1220
Турковед
Natali-Natali, у Вас зеленые глаза? Или это от платка такой цвет, но у Вас потрясающие глаза!!!!! Очень выразительные.

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 10:04 | Сообщение # 1221
Турковед
Цитата Natali-Natali ()
У меня вечером зрение хуже... В простонародье "куриная слепота" называется )))))

Ничего не сделать )))

У меня тоже, но не сильно. Я в сумерках плохо себя чувствую - меня начинает качать, может начать кружиться голова, подташнивать...
Но вот в этих линзах эти признаки не так ярко и сильно проявляются.

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 10:04 | Сообщение # 1222
Посол в Турции
Ага... Не совсем зеленые, скорее серо-зеленые. Но если макияж и одежда с зеленью... То создается впечатление, что зеленые )))))

И давайте на "ты"... А то я прямо начинаю себя чувствовать, как некто "винтажный" :D ...Если мягко выражаясь )))

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 10:08
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 18:38 | Сообщение # 1223
Гид по Мармарису
Турковед
У меня - 3. Я ношу обычно очки, но т.к. я свои утопила прошлым летом, зацепившись за такелаж, теперь хожу в цветных линзах. Сейчас у меня светло зеленые :D линзы одеваю только на выход или на работу (как и очки), дома, в магазин и т.д. хожу без всего.

Читаю электронную книгу тоже без линз, иначе глаза устают, и только в ночном режиме, т.е. белые буквы на черном фоне.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 18:41 | Сообщение # 1224
Гид по Мармарису
Турковед
Про линзы: в них лучше не спать и вообще ограничиться 6 часами ношения, они причина катаракты. >(

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 18:54 | Сообщение # 1225
Турковед
Цитата Vilna ()
теперь хожу в цветных линзах

Завидую. У меня очень большой минус и на такую диоптрию цветных линз нет :( :( :( Мечтала попробовать разные цвета.

Цитата Vilna ()
белые буквы на черном фоне.

А потом, когда отрываетесь от чтения нет мельтешения перед глазами? Мне тяжело читать что на экране компьютера, что печатный вариант. Электронную книгу не пробовала так читать.
Цитата Vilna ()
о линзы: в них лучше не спать и вообще ограничиться 6 часами ношения

Сейчас уже есть линзы длительного ношения и с повышенными комфортными качествами. Вот те, на которые я дала ссылку - они очень хорошо пропускают и слезную жидкость и воздух. Я стараюсь в них не спать, но несколько раз приходилось (в поездках). Утром они влажные и даже не чувствуются в глазах. Нет ощущения песка в глазах.

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Страница 49 из 88«1247484950518788»
Поиск:
▲ Вверх