Поболтаем? 5 - Страница 48 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 48 из 88«1246474849508788»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 5

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:43 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.04.2016, 03:43 | Сообщение # 1176
Знаток Турции
Награды: 4
luna88, так вот именно для полива только они и относятся в ванную, а так зимой на столике стоят, а как весна приходит на окна переезжают.
например, у тети мужа стоит орхидея в закрытом горшке, что все наши цветоводы называют - вы хотите убить цветок, так у нее и деточка на основной, и обе цветут. и с поливами она не заморачивается.

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.04.2016, 03:53 | Сообщение # 1177
Знаток Турции
Natali-Natali, шикарные орхидеи, когда смотрю на фото самой хочется еще парочку, но пока со своими двумя большими не разберусь и детским садом орхидейным не буду покупать :))

а синии - они крашенные, в итоге это простые белые. так что не стоит тратить деньги на одноразовую красоту, которую еще производители отравили ради выгоды.

а у меня другая радость, сегодня на фиалке цветочек увидела. тоже для меня капризный цветок :D :D :D но лёд двинулся, и это здорово

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.04.2016, 06:37 | Сообщение # 1178
Турковед
Награды: 23
Цитата Isoveli ()
а синии - они крашенные, в итоге это простые белые.

Кстати, да, вчера забыла написать об этом :)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Онлайн/ On-line

mioki

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.04.2016, 07:53 | Сообщение # 1179
Турецкий авторитет
Награды: 8
У меня тоже орхидеи :) Я поливаю когда вспомню, а они цветут у меня круглый год. Фиалки когда то не приживались, а сейчас все подоконники в фиалках и все цветет буйным цветом, я даже развожу их потихоньку в пластиковых стаканчиках. Вот маме подарила )))

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.04.2016, 10:57 | Сообщение # 1180
Посол в Турции
Награды: 11
Цитата Isoveli ()
у тети мужа стоит орхидея в закрытом горшке, что все наши цветоводы называют - вы хотите убить цветок, так у нее и деточка на основной, и обе цветут. и с поливами она не заморачивается.

Да... У подруги моей тоже в непрозрачном горшке. И цветет по два раза в году шикарно. Но я заметила вот что. Наверное это так можно, когда выросли много корней сверху и через эти корешки идет активный фотосинтез и кислородный обмен. Вы гляньте обычно эти верхние воздушные корешки очень жирненькие и ярко зеленые.

Если орхидею со слабой корневой и без вот таких "свободных" корней посадить в закрытый горшок. Я думаю ей там будет сложно оклематься. Но я могу и ошибаться. :)

- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Суббота/ Cumartesi, 30.04.2016, 10:58
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.04.2016, 11:11 | Сообщение # 1181
Знаток Турции
Natali-Natali, а еще орхидея не любит сильно свободный горшок, пока корневая не заполнит хорошо пространство, она дальше не пойдет развиваться... luna88, а еще вспомнила про нынешний цветонос, она выкинула его, а спустя месяца полтора выкинула детку, в общем не знает за что ей схватится. :D :D :D хочет все и сразу, а силенок не хватает видимо

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.04.2016, 11:14 | Сообщение # 1182
Турковед
Награды: 18
Цитата Natali-Natali ()
Но я заметила вот что. Наверное это так можно, когда выросли много корней сверху и через эти корешки идет активный фотосинтез и кислородный обмен. Вы гляньте обычно эти верхние воздушные корешки очень жирненькие и ярко зеленые.

девушки, орхидея-бабочка, она же фаленопсис, относится к эпифитам, а в природе эпифиты растут на деревьях)) поэтому у фаленопсиса есть воздушные корни. И не редко процесс фотосинтеза у орхидей осуществляется именно в зеленых корнях))) грунт для фаленопсиса нужен специальный, что бы был хороший доступ воздуха к корням))

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.04.2016, 11:31 | Сообщение # 1183
Турковед
Цитата Isoveli ()
еще вспомнила про нынешний цветонос, она выкинула его, а спустя месяца полтора выкинула детку, в общем не знает за что ей схватится. хочет все и сразу, а силенок не хватает видимо

Все таки,этот цветок, какой-то гибрид. Тот который в тропиках растёт немного отличается. И наверняка он приживается к нашим квартирам, ищет себе место, так сказать... :D :D или к хозяйке привыкает :D :D
Пс:придумала отмазку себе))))))

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Онлайн/ On-line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.04.2016, 11:52 | Сообщение # 1184
Посол в Турции
ANIYA, Вот и я о том. Нужен доступ воздуха и света хоть для какой то части корней. Если все запихнуть в закрытый горшок... Не айс )))

- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.04.2016, 12:02 | Сообщение # 1185
Знаток Турции
luna88, про хозяев это точно, пока уезжала доверила маме и у нее они лучше ведут себя. она как я с временем полива не носится, мне сказала что пересушиваю. а я то по науке, по советам умных людей из контакта -разводчиков. а все не по науке надо делать по принципу насыщения

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.04.2016, 12:09 | Сообщение # 1186
Турковед
Цитата Isoveli ()
а все не по науке надо делать по принципу насыщения

Это точно подмечано. Я и сама теперь плюнула, буду по своему за ним ухаживать))) Уже три месяца со мной.... и листок пустил, думаю это хороший знак?

Вахтанг Кикабидзе.
Онлайн/ On-line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.04.2016, 13:33 | Сообщение # 1187
Посол в Турции
Я думаю, конечно хороший. Растение развивается. Это мы хотим, чтоб они цвели... А у них свои планы имеются ))))) Зеленую массу то они должны когда то наращивать :)

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.04.2016, 14:32 | Сообщение # 1188
Турковед
Alisa86, в Каракое есть Православная церковь Св.Великомученика Пантелеймона. Попробуйте позвонить по номеру
0212 244 12 06. В эту церковь много наших ходит.

Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.05.2016, 16:54 | Сообщение # 1189
Турецкоподданный
Награды: 0
ANIYA, спасибо, но 1 мая в центр соваться лучше не стоило))) мы сходили в первую в мире правосланвую церковь в балат районе.
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 03.05.2016, 12:57 | Сообщение # 1190
Посол в Турции
Ну-с.... Продолжу ка я "цветочную" тему. Весна же все-таки )))))

Короче, вчера у меня был день под девизом "растительная жизнь" :)

Я цветы люблю, но еще я реально ленивая поэтому мне приходится как-то выкручиваться из этого положения ))) Растения у меня в основном неприхотливые... Драцены всякие, юкки, одна роза китайская (гибискус в смысле ) уже громадная...с работы приперла )))) Ну и... Так, всякой разности много, что приживается без проблем... то и остается.

Вот вчера я решила устроить помывочно-перевалочный день ))) Ибо чую... Пора. Уже достаточно светло и можно часть растений с окон убрать.

Прикрепления: 7000506.jpg(376Kb) · 6966868.jpg(324Kb)

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Вторник/ Salı, 03.05.2016, 13:05
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 03.05.2016, 13:13 | Сообщение # 1191
Посол в Турции
Я с момента покупки дома всё мечтала о какой-то красивой этажерке для цветов. Причем, чтоб еще и было визуальное деление помещения...

Короче осенью я таки придумала, начертила... А приятель мне сделал. Дешево и сердито. В максидоме нарезали в размер по чертежу, кромочную ленту с плинтусом потолочным там же купили. Дома только осталось собрать.

Вот я теперь на этой этажерке композиции меняю, когда охота нападает :) Вот первый раз решила часть орхидей туда поставить. Мне понравилось..

Прикрепления: 2480634.jpg(403Kb) · 6133042.jpg(332Kb)

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Вторник/ Salı, 03.05.2016, 13:14
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 03.05.2016, 13:21 | Сообщение # 1192
Посол в Турции
А еще у меня в этом году прямо расстройство. :(

Думаю, что очень многие розы и рододендроны в саду за зиму эту погибли (((((

Хожу по участку... И хоть реви. :(
Я конечно и зимой, когда морозы жахнули понимала, что шансов просто минимум выжить. У нас было этой зимой -37 и тогда еще без снега. :(

Так, что теплится у меня надежда, что может хоть корневая система сохранилась. Может что-то и отрастет опять.

А ТАКИЕ розы были, девочки... Выше человеческого роста кусты S

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 03.05.2016, 13:54 | Сообщение # 1193
Турковед
Marika, просветите, пожалуйста, где и как я вам лично нахамила))) вы пишите, взаимно и источник - пост об орхидее-фаленопсисе)))

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 03.05.2016, 13:57 | Сообщение # 1194
Турковед
Награды: 26
ANIYA, :D я не такой ас как Вы)))) в премудростях форума))))))
к орхидеям не имеет никакого отношения. все только относительно вчерашнего диалога.

Прошу прощения что не там ткнула кнопку. 4_shy6
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Вторник/ Salı, 03.05.2016, 14:01 | Сообщение # 1195
Посол в Турции
Награды: 24
Natali-Natali, Как красиво!! Я в восторге 5_love17 это сколько терпения надо для такой красоты!!!

Характер человека создает его судьбу
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 03.05.2016, 14:03 | Сообщение # 1196
Турковед
Marika, ну так представьте доказательства моего вам хамства, уж будьте так добры))))

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 03.05.2016, 14:07 | Сообщение # 1197
Турковед
ANIYA, нет желания мусолить то что осталось в прошлом.
я думаю что все таки Вы не глупая и прекрасно все понимает.
в моих словах тоже ни капли хамства не было. Поэтому давайте разойдемся по сторонам в том вопросе.

наверное Вы меня так за три года тут и не поняли.
я не злобный не злопамятный и не злорадствующий человек.

лишь бы все были счастливы и был мир во всем мире.
:)
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 03.05.2016, 14:16 | Сообщение # 1198
Турковед
Цитата Marika ()
нет желания мусолить то что осталось в прошлом.

да потому, что сказать нечего.... \
Цитата Marika ()
наверное Вы меня так за три года тут и не поняли.

я вас поняла, особенно после того, как я за вас заступалась здесь на форуме, а потом вы меня же носом в дерьмо ткнули...

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 03.05.2016, 14:32 | Сообщение # 1199
Турковед
ANIYA, вот неугомонная)
не хочу даже сейчас лезть туда и выискивать цитировать и т.д.
тема не старая - перечитать не составит труда если есть интерес.

разница наверное только в том что я либо говорю прямо либо оставляю при себе.
а вы какими то распростертыми намеками типа этого -
Цитата ANIYA ()
а то тут пишут, что все просто, въехал, сдал экзамены после короткого языкового курса и не выезжая РВП успел получить даже))))

Цитата ANIYA ()
я вас поняла, особенно после того, как я за вас заступалась здесь на форуме, а потом вы меня же носом в дерьмо ткнули...

в какое? у меня хватает разума признать свои ошибки если они были. и принести извинения, если была не права.

я даже вчера с девочками в личке общаясь говорила что до последнего - до данной минуты то есть считала что Аня адекватный человек.
и за все время ни раз слышала от девочек - " ладно...... но АНЯ! она то почему так говорит, ведь не глупая"
поэтому если где то я обидела ни за что - прошу прощения.
Оффлайн/ Off- line

yuliyaharizma

Дата: Вторник/ Salı, 03.05.2016, 14:35 | Сообщение # 1200
Путешественник
Награды: 0
А я собираю черепашек сувениры. Сама практически не покупаю, если только в новое место еду там и покупаю. А так друзья коллеги дарили. Так есть и Мексика и Италия, ОАО, Египет, Болгария, Румыния, Черногория, Калининград, Чебоксары, Тайланд, Украина, Армения, Кипр, Германия, Бангладеш и естественно Турция. Все из разных материалов: дерево, шерсть, стекло, камень, керамика, металл. Вот на фото одна из последних приобретенных мной на вулкане Эрджиес г. Кайсери, а на втором фото одна из любимых - черепашка из Мексика, привезенная коллегой. Черепашка сделана из вулканического стекла или обсидиана и авантюрина (минерал с блестками), украшена частицами раковин. Очень люблю ее держать в руке, успокаивает.
Прикрепления: 1165365.jpg(1355Kb) · 0758136.jpg(1482Kb)
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Страница 48 из 88«1246474849508788»
Поиск:
▲ Вверх