Поболтаем? 5 - Страница 45 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 45 из 88«1243444546478788»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 5

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:43 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Онлайн/ On-line

swiss1

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.04.2016, 23:07 | Сообщение # 1101
Заядлый турист
Награды: 0
Эээ...сорри...а как Вы узнали о их профессиональной деятельности? :*

Все проходит и это пройдет.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.04.2016, 23:28 | Сообщение # 1102
Турковед
Награды: 23
Marika, если честно, то ты меня удивляешь, что к тебе такие девушки просятся в друзья. Мне, например, никто не просится, даже турки :D имя тоже по-турецки у меня написано...так что, я не знаю кто это тебя так достает. Может твой тебя проверяет таким образом? Всякое может быть....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.04.2016, 05:54 | Сообщение # 1103
Турковед
Награды: 26
Swiss1, по их объявлениям в ленте)
Luna, да меня не достают. Мне просто интересно наблюдение. а почему проверять начал после того как я сменила имя на турецкое?) и сделала это совсем недавно) а ранее не проверял.
В том то и дело что турки то и не просятся)
И когда был город Алания место жительства тоже такого не было. А поставила Стамбул стало.
И еще вот какое наблюдение. У этих женщин в друзьях только подобные женщины. Т.е. у них нет мужчин, которые по идее должны пользоваться их услугами. Интересная система)
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.04.2016, 08:00 | Сообщение # 1104
Турецкий авторитет
Награды: 13
Ко мне женщины в друзья не добавляются.На ФБ и имя и фамилия турецкие .А вот мужики их почему то пишут.Главное из нашего города все как один) Хотя у меня на аватарке фотография в обнимку с мужем,куда прут-непонятно. У меня очень неприятный осадок от этого..Наверное они думают если русскоговорящая,то не важно замужем или нет,можно подкатывать. С замужними турчанками ,наверное,себе такого не позволяют....

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.04.2016, 08:20 | Сообщение # 1105
Турецкий авторитет
Награды: 7
Marika, Я думаю, они как те игиловцы, завербовать вас хотят в свои ряды.
Славянская кровь в этом бизнесе ценится :D
Тем более вроде и написано что в Стамбуле девушка и по турецки шпрехает - практически нольвложений, просто вербуй в жрицы любви B)
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.04.2016, 08:22 | Сообщение # 1106
Турецкий авторитет
Azra, Наверняка чисто животный инстинкт, если у вас тем более статус - замужем., то до первого удара в нос, пока муж кому нибуь из этих резвых не настучит по черепку :D
Судя по всему - это единственный действенный метод
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.04.2016, 08:59 | Сообщение # 1107
Турковед
Дак я не скажу что я на фото сильно турецкой внешности но если не знать то и славянская под сомнением. Тем более что первая заявка в друзья от подобной дамы пришла когда у меня стоял аватар женщины в хиджабе, город стоял восточный, ковер профиля тоже историческая часть востока и собственно профиль закрытый. Кроме как замужем нет информации. На каком я там языке разговариваю - не известно.
Может все дело в имени?) я ж не знаю, вдруг в Турции имена некоторые носят какой то опознавательный характер.
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.04.2016, 09:00 | Сообщение # 1108
Посол в Турции
Награды: 11
Цитата Marika ()
...я сменила имя на турецкое?)

Цитата Azra ()
На ФБ и имя и фамилия турецкие

Цитата luna88 ()
имя тоже по-турецки у меня написано.

Девочки... Простите мою серость беспросветную...
А откуда у вас имена то турецкие появились? O_o

Ну, фамилия, я так понимаю от замужества... А имя то???? Или это просто транслитерация... Пишется русское ...ну или у кого какое имя только турецкоми буквами...

PS. Правильно говорила моя бабушка... "Век живи - век учись... а дураком помрешь" ))))

- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Четверг/ Perşembe, 28.04.2016, 09:03
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.04.2016, 09:20 | Сообщение # 1109
Турецкий авторитет
Цитата Natali-Natali ()
А откуда у вас имена то турецкие появились?

Муж дал турецкое имя (кстати мой ник это и есть моё турецкое имя,вся здешняя родня мужа называет меня Азра. Моё имя Ира) И по факту получения гражданства я оставлю себе турецкое имя. Здесь это нормальная практика.Многие наши девчонки не меняют,есть такие которые меняют.Руководствуются разными причинами и те и другие.
Я придерживаюсь поверья: Поменяешь имя,поменяется вся жизнь :)

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.04.2016, 09:22 | Сообщение # 1110
Турецкий авторитет
Цитата Perry ()
до первого удара в нос, пока муж кому нибуь из этих резвых не настучит по черепку

Не)) Я мужа берегу,уродов всяких много ,а он у меня один)

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.04.2016, 09:27 | Сообщение # 1111
Посол в Турции
Цитата Azra ()
Муж дал турецкое имя (кстати мой ник это и есть моё турецкое имя,вся здешняя родня мужа называет меня Азра. Моё имя Ира) И по факту получения гражданства я оставлю себе турецкое имя.

То есть... Это вообще можно придумать любое имя новое себе чтоли????? Захотела стать Клавой и... милости просю????
Или это, как "во Христе"? То есть... С принятием религии мусульманское имя?

- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Четверг/ Perşembe, 28.04.2016, 09:29
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.04.2016, 09:35 | Сообщение # 1112
Турковед
Цитата Natali-Natali ()
А откуда у вас имена то турецкие появились?

У меня имя с рождения, я сама татарка и у татар встречаются турецкие имена. Хотя в самой Турции оно не распространено особо, как я поняла....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.04.2016, 09:44 | Сообщение # 1113
Турковед
Ну я не замужем) и имя поставила такое в фб чисто потому что так хочу. Разговаривали с ашкымом как то давно. Какие имена ему нравятся, какое бы он мне дал.
Фамилию я поставила вообще не знаю почему такую. Был момент когда я на него психанула и сменила. А т.к. на фб имя можно менять раз в 60 дней то обратного пути нет.
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.04.2016, 09:55 | Сообщение # 1114
Посол в Турции
Цитата Marika ()
Разговаривали с ашкымом как то давно. Какие имена ему нравятся, какое бы он мне дал

То есть... Пока не понимаю почему, но муж дает жене имя новое, если она согласна? Или если она хочет сменить имя? И это при заключении брака? Тогда каким образом это имя в твоих собственных документах отражается? Или это, как-бы неофициальное имя... Чисто пользовательское?

Во я себе мозги то закомпостировала )))) как будто надо срочно имя новое выбирать )))))

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Четверг/ Perşembe, 28.04.2016, 09:56
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.04.2016, 10:04 | Сообщение # 1115
Турковед
Когда принимаешь ислам имя меняют, когда муж дает имя, когда, чтоб было для повседневности удобно. Мою подругу Юлю все туркородственники называют Люлья.
Это чисто по желанию.
Обязательного нет условия)
При получении гражданства можно турецкое имя писать.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.04.2016, 10:06 | Сообщение # 1116
Турковед
Natali-Natali, новая тема для разговора с тмч) спроси какое ему имя нравиться) и какое бы тебе дал.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.04.2016, 10:29 | Сообщение # 1117
Турковед
Natali-Natali, вы и сейчас можете имя свое сменить, если захотите ... в России)

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.04.2016, 10:55 | Сообщение # 1118
Турковед
Девочки вчера произошел терракт в нашем городе Бурса. Все таки верю, что бог спас многих людей, кто находился возле мечети. Пока умерших нет, кроме этой террористки...тттт, дай бог люди в скорейшем времени придут в себя, и смогут вернутся к нормальной жизни. Девочки, будьте осторожны...Будем верить, что когда-нибудь все это закончится....

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.04.2016, 11:33 | Сообщение # 1119
Турецкий авторитет
Natali-Natali, У меня одна знакомая, бывшая сотрудница себе фамилию в третий раз меняет, как прическу. Просто сама так хочет. Можно и Клавой Путятичной мухамедовой обозваться- лично твое дело.
Не лень ей паспорт менять каждый раз!!!
Ну по замужеству, ну по настроению-ощущению один раз поменять можно, понимаю. Но когда несколько раз просто так- это уже к врачу, клиника. Какие -то проблемы с самоосознанием и местами осязанием... ;)
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.04.2016, 11:35 | Сообщение # 1120
Турецкий авторитет
luna88, Все эти теракты безобразие. Человеческую жизнь в разряд разменной монеты поставили.
Но вот не понимаю, если эти экстремисты все такие религиозные, чего у мечети тогда себя подрывают?
И потом грех убийства никто не отменял. Разрыв шаблона в клочья у меня, сорри
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.04.2016, 11:42 | Сообщение # 1121
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Цитата luna88 ()
Девочки вчера произошел терракт в нашем городе Бурса.

Какой кошмар!Вот что движет этими людьми.....и бога не боятся

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.04.2016, 12:13 | Сообщение # 1122
Турковед
Цитата Perry ()
Но вот не понимаю, если эти экстремисты все такие религиозные, чего у мечети тогда себя подрывают?

Если бы у всех об исламе было представление одно. Посмотрите, в каждой стране свой ислам.... а вина всему, что многие верят в свою некую трактовку Корана. Мы об этом на форуме уже не один раз говорили, есть даже темы об исламе, можете почитать. Проблема, заключается в том что очень мало людей, которые объясняют жизнь, отношение к ближнему, к соседям ко всем людям на земле. Я и сама удивляюсь, что многие здесь уделяют внимание только к посту и религиозным праздникам, ношению одежды и что скажут соседи. Вот это замкнутый круг, большинства живущих здесь неграмотных людей. У них это передается из поколения в поколение. То есть эти люди думают только о себе, а на окружающий их мир, извините, насрать. Нужны люди, которые будут объяснять, цитировать Коран, полностью. Там не мало написано и понять может каждый. А эти радикалы пользуются этим положением безграмотных людей, забивают людям голову, вырывая слова из контекста. Короче зомбируют. А за этим всем стоят , бандиты, которые преследуют свою корыстную цель.... Эти бандиты боятся, того самого, что написано, было...и это касается всех времен и до Корана. Просто то, что было раньше они уничтожали, жгли страницы свещенных книг, или могли, например, изменить текст...а после того, как это им не удалось (об этом говорится в Коране), то вот они решили вести такую борьбу против самого ислама...как то так...

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Четверг/ Perşembe, 28.04.2016, 12:19
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.04.2016, 12:17 | Сообщение # 1123
Турецкий авторитет
luna88, Полностью согласна!!!
Это только подтверждает позицию , что религия и вера имеют мало общего. Религия это в основном инструмент для управления толпой и часто фанатиков.
Вера для меня главное, если для тебя заповеди святы, то неважно сколько раз в церковь или мечеть ходишь, как к посту относишься. Вера - это в душе, а не показуха.
Для меня вывод прост - взрывать могут только те, кто ни во что не верит. Тупые , зомбированые и недалекие бараны.
Пардон
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.04.2016, 13:17 | Сообщение # 1124
Посол в Турции
Вопрос "около-религиозной" одержимости... это страшный и очень тяжелый вопрос всегда, как мне кажется.

Посмотрите вот этот фильм. Просто шедевр, с точки зрения деликатности и в то же время остроты проблемы различий религиозных верований вообще и религиозного фанатизма в частности.

Меня зовут Кхан

Начало неоднозначно и может даже чутка подзатянуто ( поэтому не сбегите по-быстрому )...но потом как-то погружаешься и понимаешь, что может так и было надо.

Фильм художественный и интересен даже просто, как хорошее произведение кинематографического искусства.

Пол фильма умиляешься, пол фильма ревешь белугой... Но посмотреть стоит однозначно.

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Четверг/ Perşembe, 28.04.2016, 13:21
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.04.2016, 13:44 | Сообщение # 1125
Турецкий авторитет
Цитата Natali-Natali ()
То есть... Это вообще можно придумать любое имя новое себе чтоли????? Захотела стать Клавой и... милости просю????
Или это, как "во Христе"? То есть... С принятием религии мусульманское имя?

Ага,любое..Мусульманское :D

Цитата Natali-Natali ()
То есть... Пока не понимаю почему, но муж дает жене имя новое, если она согласна? Или если она хочет сменить имя? И это при заключении брака? Тогда каким образом это имя в твоих собственных документах отражается? Или это, как-бы неофициальное имя... Чисто пользовательское?

При заключении брака,до смены гражданства в моих документах,естественно,моё имя)А при получении турецкого гражданства,документы будут на другое имя и фамилию.
О..вы уже о другом а я подключилась только)))

Сообщение отредактировал Azra - Четверг/ Perşembe, 28.04.2016, 13:54
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Страница 45 из 88«1243444546478788»
Поиск:
▲ Вверх