Поболтаем? 5 - Страница 42 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 42 из 88«1240414243448788»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 5

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:43 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 15:36 | Сообщение # 1026
Житель Турции
Награды: 2
Цитата Marika ()
получила последний вариант - сени севийерум

неплохой такой, скажу я тебе, вариант :D :D :D

Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 15:37 | Сообщение # 1027
Посол в Турции
Награды: 11
Цитата Marika ()
Natali, а ты что думала он предлагает?)))

Нет... ну я что-то подобное и предполагала конечно, но уверенности то ж никакой.

Но я не понимаю. Он меня в отпуск зовёт?
Я первая туда не поеду... :$ И что мне сказать?

Вот так всегда... Ведь ясней ясного, что отношения должны как-то развиваться, если это общение претендует на отношения. А почему-то немножко страшно.

Даже знаю почему. Потому, что я привыкла всегда и всё контролировать. В данной ситуации мне кажется, что не очень-то я всё это контролирую. Хотя вроде и стараюсь...наверное.
И нет у меня никакого "цельного видения" ситуации. Вот поэтому всё это и пугает...блин )))))))

- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 15:46
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 15:46 | Сообщение # 1028
Турковед
Награды: 23
Цитата Marika ()
Luna, наверное это от того как в какой паре завелась?

Да, просто мы же в России познакомились и мы продолжаем общаться на русском.

Но, есть одно но. Мой муж любит петь. Он даже пел в России на международном фестивале от Универа)) помню как репетировал. Он и сейчас поет мне) иногда мне по нашим дням значимым присылает такие песенки романтичные со смыслом)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 16:03 | Сообщение # 1029
Турковед
Кстати в тему о песнях. У нас в этом году 3 года исполнилось нашей семье. И мы слушали нашу любимую песню в обнимку. А там такие слова есть красивые: "ты два крыла, моего ангела..." "даже если потонут корабли, пусть это нас не коснется, даже если кинут камни, пусть наша любовь только всколыхнется...." но там много красивых слов, особенно для тех кто уже живет в браке....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 16:04
Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 16:05 | Сообщение # 1030
Житель Турции
Награды: 2
Цитата luna88 ()
И мы слушали нашу любимую песню.

а что за песня? :)

Эта? İlyas Yalçıntaş & Büşra Periz -Olmazsa Olmazımsın

Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!

Сообщение отредактировал Mokka - Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 16:06
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 16:18 | Сообщение # 1031
Турковед
Цитата Mokka ()
Эта? İlyas Yalçıntaş & Büşra Periz -Olmazsa Olmazımsın

Да, она)

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 17:44 | Сообщение # 1032
Турецкий авторитет
Награды: 7
Natali-Natali, А почему так категорично? Почему первая не поедешь?
Посмотрим на это с утилитарной точки зрения, кААААроче - цинично, практично B) . Лучше в Турляндию сгонят - отдохнешь, на солнышке погреешься, пусть вокруг тебя мухой летает и жжужит ( хотя он на шмеля тянет). А ты такая- махайте на меня, махайте! Поэзии мне , поэзии!! :D
Рассмотрим вариант - п...ц. Если п...ц, уехала в отель и балдеешь дальше, только без мухо-шмеля... ^_^ . Но это не исключает других полезных насекомых :)
Привыкла все контролировать? Тоже мне удивила! А на ручки хочешь?! Так отпусти уже этот орднунг унд орднунг.....let it flow 1_sml42

Сообщение отредактировал Perry - Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 17:45
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 19:56 | Сообщение # 1033
Посол в Турции
Дак я, похоже, уже аккурат flowing... как оно самое, по течению ))))))

Ладно... Поглядим к какому берегу волной то пригонит :)

П****ц вроде не прогнозируется. И до осени еще далеко. Ещё пять раз успею подумать и раздумать )))

- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 20:42 | Сообщение # 1034
Турецкий авторитет
Natali-Natali, Во - во и медитируем :D омммммммм!!!!! плывееееем!!! :o

Ага, ты вообще девушка или где?!!!! Вот именно - захочу и все поменяю! Я такая вся внезапная. переменчивая вся такая!! :* :p 1_sml13

Сообщение отредактировал Perry - Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 20:45
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 21:06 | Сообщение # 1035
Посол в Турции
Ага. Переменчивая ))) Иногда прям сама себя не узнаю :)

Пойду в "ревность" отпишусь... Как я сегодня проводила сеанс "укрощения строптивого" )))))

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 21:07
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 21:08 | Сообщение # 1036
Турецкий авторитет
Natali-Natali, Ух ты!!!! пойду блокбастер читать в соседний зал :)
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 21:27 | Сообщение # 1037
Турецкий авторитет
Vilna, Добрый вечер.
Не смогла в личку отправить письмо. Кнопка Отправить не реагировала на мои импульсы.

Вдруг меня осенило, что возможно вы мне подскажите, как профи в этом направлении - не могу найти инфо о Древней Ликии ни на русском , ни на английском, есть одна старая книжонка англичанина George E. Bean " Lycian Turkey", но она чистаz археология , исторических фактов крохи.
Возможно в инете я неправильно ищу, но делала кучу запросов, а инфо кот начихал.
Буду ооочень благодарна, если подскажете какие-нибудь источники.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.04.2016, 11:55 | Сообщение # 1038
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Perry, у нас на форуме есть тема Античная Турция, я там много сведений и про Ликию выкладывала. http://evimturkiye.com/forum/12-1912-37412-16-1301779877
смотрите также Ксантос, Патара, Мира, Фаселис

Можно попробовать запросы Ликийский путь, ликийская тропа, античная турция

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.04.2016, 13:04 | Сообщение # 1039
Турецкий авторитет
Ece, Спасибо огромное за ссылку, обязательно изучу!
А все эти запросы я задавала, не густо на просторах инета :(
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.04.2016, 13:05 | Сообщение # 1040
Турецкий авторитет
Natali-Natali, Свезло так свезло!!! Во всяком случае , при развитии отношений не нужно отвлекаться на фигову тучу спиногрызов :)
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.04.2016, 13:05 | Сообщение # 1041
Посол в Турции
Похоже, что там уже "поспиногрызили" нехило... На 7 лет мужика "вышибли". Теперь вопрос - хватит ли у него сил выкарабкаться из этого. )

И тут больше... Не физических и материальных, а моральных в первую очередь :)

Упаси боже кого-либо осуждать заочно... У каждого своя правда. Поэтому я только рассматриваю... что имеем по состоянию на настоящее время ) Сослагательное наклонение... веСЧь неблагодарная...

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 20:04
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.04.2016, 13:05 | Сообщение # 1042
Турецкий авторитет
Natali-Natali, НУУУУ, теперь у него есть вдохновительница для эмоциональной поддержки и мотивации кадра на подвиги и возрождение :)
Они же ( мужчины) как дети или щенята - похвали, почеши за ушком или пузико и ломанулся на подвиги 1_sml25

Сообщение отредактировал Perry - Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 20:04
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.04.2016, 13:05 | Сообщение # 1043
Посол в Турции
А то! ) Угумммм-м-м...

Я и так уж... почти что сеанс психотерапии )
"Ты сильный, умный ... и я точно знаю, что ты можешь сделать всё, что только захочешь... " Надо сказать, что в этом я предельно искренняя.

Когда ужо своим то самоанализом заняться... )

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 20:10
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.04.2016, 13:05 | Сообщение # 1044
Турецкий авторитет
Natali-Natali, А может мы изначально своим самоанализом , да еще не в ту сторону занимаемся слишком много....вот поэтому потом после аутотренингов , как лопатой стукнутые вещаем себе - ты умная , сильная...все можешь....преодолеешь..... А потом понимаем- и долбанутааааяяя( как в старом анекдоте про ворону).

А нужно - я умница красавицаа, мне нужен заботливый мужчина, который и дом -коробку достроит и все решит и материалы найдет и бригаде навтыкает....а я вся в белом чай пью, халву ем,крестиком вышиваю, собой занимаюсь...
Ой как хорошо сказала, даже сама поверила :D
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.04.2016, 13:05 | Сообщение # 1045
Посол в Турции
Точно! Хорошо сказала!
У меня дочка в 23 это уже сообразила... И держать такую линию собирается жестко. А мне говорит "Мам... Ты же конь. Какой мужик рядом с тобой себя мужиком может ощущать? "

Я сначала фигела, а потом думаю... А она то ж ведь права. Спрашиваю... ты понимаешь, что меня жизнь заставила таким "конем" заделаться? А она... "А вот ты бы сидела и ждала бы... Принц бы и нашелся! А ты всё вечно сама... "

Ой попадет нам от Vilna ) Отвлеклись от темы )

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 20:54
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.04.2016, 13:06 | Сообщение # 1046
Турецкий авторитет
Natali-Natali, Она права. Не зря же самая популярная в России поговорка - Я и лошадь я и....и тд.
На самом деле, горько это. Но нам нужно себя ломать, возрождать женскую энергию в себе , а это ой как сложно, просто наркоманские ломки.
У меня хорошая знакомая - коуч по женским практикам ведет семинары ( раньше йогу преподавала, потом с годами авторские женские семинарыразработала), девушки всех возрастов. Честно говоря прям ломают себя, такая дурь из нас прет, как изгнание дьявола прям :D
И тема - не быть дурочкой и хлопать ресницами, а будить женщину в себе, спокойствие, течение энергии...
Вот следующий решила провести в Турции в июне :) там в прошлом июне она проводила
Смотришь и думаешь, блин, как же нас советчина покалечила

Ну а фриковый феминизм в экстремальных его проявлениях тоже не помогает жить и находить счастье. Нормальные мужики уже боятся дверь тебе открыть...думают пошлешь или обвинишь в домогательстве :O_o:

Сорри, а мы разве не о любви? Мы о борьбе за нее всяко-разными способами B)

Сообщение отредактировал Perry - Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 20:45
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.04.2016, 13:06 | Сообщение # 1047
Посол в Турции
Ну... Во многом это вопрос "филосовского" характера.
В России реально демографический дисбаланс. Конечно... Можно конечно всем сидеть и принцев ждать... И кому-то они достнутся. А кому-то нет... Ибо не хватает ) А отсюда вопрос... До какого момента ждемс, уважаемые?

Не поручусь за точность... Но к 40 годам на 7 адекватных свободных женщин только 1 достойный и свободный и адекватный мужчина. Куда деваются остальные не знаю )

Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.04.2016, 13:06 | Сообщение # 1048
Турецкий авторитет
Natali-Natali, У России всегда свой особый путь :D
Но позиция - "сидим, улыбаемся и машем" нас явно не устраивает :D

Не устраивать же облаву на бедного 1 адекватного, после облавы я бы за него и копейки не дала, с учетом какие яйца у наших женщин :D :o
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.04.2016, 13:06 | Сообщение # 1049
Посол в Турции
Я сижу на совещаниях рабочих... 80 процентов женщины. Я еду и смотрю на проезжающие мимо приличные машины... А там 80-90 процентов женщин за рулем. Ну откинем папиных дочек и иже с ними... По любому 70-75 процентов остается )

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.04.2016, 13:06 | Сообщение # 1050
Посол в Турции
Вот выложили в теме про знаки зодиака ссыль на брачный тест Кваши... теперь опять у меня "разброд и шатания в массах". Perry, Как ты там говорила про кошку-то? С любопытством её? Вот это яя-я-я... кошь с избытком любопытства от природы, блин )))))) Посчитала всех своих "бывших-нынешних".

Ежели в двух словах, то по этому тесту ( чтоб его ) вот ровно с тмч1 у меня самый, что ни на есть "избранный" союз, предназначеный по гороскопу... Ну что за непруха...а?????? И где тот союз,если уж такой он "избранный"??? :S:

А тмч2 ...обычный среднестатистический. Ну может по возрасту или ещё по какому-нибудь признаку неплох, но там про это ясности никакой. Ладно, буду думать, что жизнь всё расставит по своим местам...как обычно. :)

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Вторник/ Salı, 19.04.2016, 17:26
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Страница 42 из 88«1240414243448788»
Поиск:
▲ Вверх