Поболтаем? 5 - Страница 41 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 41 из 88«1239404142438788»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 5

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:43 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Онлайн/ On-line

Azra

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 14:52 | Сообщение # 1001
Турецкий авторитет
Награды: 13
Цитата Mokka ()
в очередной раз недоумеваю....ка некоторые пары строят отношения,когда общего языка нет?

Это я ,это мы)) Всё построили практически без языка и на переводчиках.Более того,и сейчас до сих общаемся на смести из трёх языков.
Иногда бывает сложно говорить на философские темы :D а в быту уже очень даже просто))

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

Сообщение отредактировал Azra - Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 14:53
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 14:54 | Сообщение # 1002
Посол в Турции
Награды: 11
Цитата Marika ()
была активная переписка на тему которую я хотела закрыть. И вот значит устала я на турецком ему втирать и написала все что думаю на русском.
Ушёл в переводчик. Сразу скажу что все было очень хорошее впринципе написано. Приходит. Незнаю что ему переводчик перевел, но он мне написал - бай
)))))))))
Нет, все таки не надо переводчиками пользоваться)))))))

Цитата Mokka ()
поддерживаю!
а то такие перлы получаются)))

Ой... девоньки, ну неужто мне всё-таки надо стартовать с турецким языком??? Я ж всё до сих пор через переводчик... Хренотень конечно периодически жуткая получается, но мне легче - я перевожу на два языка ( русский и английский), а потом из двух вариантов составляю "литературный перевод" ... А вот что он там понимает - вообще сложно представить. ))) Одна радость - с английского на турецкий переводится чуточку лучше, чем с русского по-моему.

Но вообще-то ANLAMADIM... Это очень распространенное слово в наших переговорах. %) :D

- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 14:57 | Сообщение # 1003
Турецкий авторитет
Я вот сейчас очень хорошо понимаю что надо было не придумывать костыли,а сразу погружаться с головой в турецкий.А теперь сложно бекать по турецки,когда есть постоянный соблазн сорваться на суржик на котором проще уже и удобнее и понятнее...

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 14:58 | Сообщение # 1004
Турковед
Награды: 26
Так мы то на турецком прекрасно общаемся) но если б я его не знала то общения бы не получилось однозначно. Особенно по телефону как говорить? Не представляю.
Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 14:58 | Сообщение # 1005
Житель Турции
Награды: 2
Цитата Natali-Natali ()
Ой... девоньки, ну неужто мне всё-таки надо стартовать с турецким языком???

по-моему, пора бы уже 100-метровочку завершать :D

Цитата Azra ()
Это я ,это мы)) Всё построили практически без языка и на переводчиках.Более того,и сейчас до сих общаемся на смести из трёх языков.
Иногда бывает сложно говорить на философские темы а в быту уже очень даже просто))

я рада, что у вас все получилось и не только у вас) есть такие пары!

просто я, видимо, по себе сужу)) тяжело, когда ВСЕ мысли не можешь выразить на доступном партнеру языке)

Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 14:59 | Сообщение # 1006
Житель Турции
Цитата Marika ()
Так мы то на турецком прекрасно общаемся) но если б я его не знала то общения бы не получилось однозначно. Особенно по телефону как говорить? Не представляю.

я это поняла) просто сразу уточнила, что не про вашу пару речь))))

Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 15:00 | Сообщение # 1007
Турковед
У меня даже слово ДА на русском не знает)))) как то спросил ашкым ты дома? Написала - Да. Смотрю прочитал и вышел) в переводчик ушел)))) так интересно))))
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 15:00 | Сообщение # 1008
Посол в Турции
Azra, Ох... ну хоть я не одна такая ))))))

И в принципе, я ж практически даже не против выучить ещё один язык. Даже если мне это и не понадобится уж так-то остро )))))))
Но вот чего-то "очкую я Славик..."(с) Даже сама не пойму почему.

Точнее понимаю. Это видимо такой "отступной" у меня. Типа... это я так, погулять вышла, а потом поглядим, что из этого "погулять" нагуляется B)

А вот уж если начинать язык учить... то это уже всё, пипец. Попробуй сама себе объясни...затем тебе, милая, знание турецкого языка???? ААААа-а-а???

- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 15:02 | Сообщение # 1009
Турецкий авторитет
Цитата Mokka ()
тяжело, когда ВСЕ мысли не можешь выразить на доступном партнеру языке)

Это да,я и сейчас не всё могу выразить... Подбираю слова)) Зато когда ссоришься очень удобно получается,пока донесёшь что ты ему сказать хочешь,весь запал пропадает.Срываешься на смех,и уже не до ссор,замяли)

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 15:04 | Сообщение # 1010
Турецкий авторитет
Цитата Natali-Natali ()
Попробуй сама себе объясни...затем тебе, милая, знание турецкого языка???? ААААа-а-а???

У меня есть шикарная отмазка для этого случая:
Чем больше загружаешь свой мозг,тем меньше вероятность возникновения в далёком будущем старческого слабоумия.Смех-смехом,а это научно подтверждённый факт ^_^ :)

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 15:04 | Сообщение # 1011
Турковед
Как зачем?) песни слушать, стихи читать турецкие) поверьте что так как на турецком безумно красиво на русском не звучит
Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 15:06 | Сообщение # 1012
Житель Турции
Цитата Natali-Natali ()
Попробуй сама себе объясни...затем тебе, милая, знание турецкого языка???? ААААа-а-а???

а я начала учить турецкий для того,чтобы понять, что поется в песне, которую мне прислал друг виртуальный)заразил песенками.... а с ним мы прекрасно по-английски говорили :)

дамы, на очереди греческий :D

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 15:07 | Сообщение # 1013
Турковед
Мне вон как начинает перед сном говорить всякие сладости как он по моим глазам голосу и прочем скучает как он каждый пальчик мой целует как я для него и ашкым и севгелим и хайятым и хершейим и свет его и солнце и луна так щаслушаешься) можно даже не вникаться в перевод. Само по себе красиво))))))
Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 15:13 | Сообщение # 1014
Житель Турции
Цитата Marika ()
Само по себе красиво))))))

сразу вспомнились стихи Сулеймана к Хюррем :*
Ты мой мускус и амбра свет, ты мной любимая душа....в турецком варианте)) эх....звучит как песня...

Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 15:15 | Сообщение # 1015
Влюбленный в Турцию
Награды: 1
Цитата Mokka ()
Ты мой мускус и амбра свет, ты мной любимая душа..

оно и в русском, мурашки по коже:)
а как по-турецки, знаете?
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 15:17 | Сообщение # 1016
Турковед
Награды: 23
Цитата Marika ()
ашкым и севгелим и хайятым и хершейим и свет его и солнце и луна так щаслушаешься) можно даже не вникаться в перевод.

Как мы не любим все эти нежности))) недавно начала своего ашкым называть. Называю и смеюсь, он и сам, ржет, говорит придумала сюсю-мусю))))) вот такие вот мы, без лаского слова. Но иногда называет по -русски, любимая, и то редко. А так по имени. Но я ему сказала, что буду называть ашкым на улице. Сказал не делай так, не сдержимся ведь от смеху. Ну не привычно нам такое, хоть убей)))))) странные мы, для остальных))))

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 15:20
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 15:18 | Сообщение # 1017
Турковед
Цитата Mokka ()
сразу вспомнились стихи Сулеймана к Хюррем
Ты мой мускус и амбра свет, ты мной любимая душа....в турецком варианте)) эх....звучит как песня...

Эй беним гюлюм, айым и т.д, Вчера Косем, также начала говорить эй.... муж сидит ворчит, эй еще....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 15:24 | Сообщение # 1018
Посол в Турции
И вообще, девочки... пожалюсь я вам. Как там Perry то сформулировала... Расколбас банальный, вульгарис )))))) Вот этот расколбас похоже у меня процветает во всех местах )))

Тмч2 как-то активизировался... или мне кажется. С нашим способом общения можно что угодно придумать %)

Вот сегодня с утречка:

Umarım Sonbahara kadar bazı şeyler düzelir ve ben seni Türkiye'de misafir ederim
Asıl düşünce misafir etmek değil. Tanrı izin verirse Ölene kadar seninle beraber olmak

На что я "на голубом глазу" спросила "Ты хочешь, чтобы я приехала? И что я там буду делать?

Para biriktiriyorum
Umarım Sonbaharda Sen burada olursun

После этого я смогла только одно... anlamadım )))))

Sonbaharda Sen Türkiye'de olmak

На что я сказала спасибо. И опять потиху "съехала" ... рассказав, что отпуск у меня не всегда, когда я того желаю... Вот кляча-то водовозная с незнанием языка!!!!!!!!!!! :$

Ну вот вы мне скажите... это что было? А то я так и не сориентируюсь... о чем я с ним вообще разговариваю-то )))

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 15:26 | Сообщение # 1019
Посол в Турции
Цитата Mokka ()
я начала учить турецкий для того,чтобы понять, что поется в песне, которую мне прислал друг виртуальный)заразил песенками..

Цитата Marika ()
песни слушать, стихи читать турецкие) поверьте что так как на турецком безумно красиво на русском не звучит

Этот вариант я уже себе придумала. Я люблю петь и очень мне нравится одна турецкая песня. С нее и начну ))))))))

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 15:27
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 15:28 | Сообщение # 1020
Турковед
Natali-Natali, он копит деньги, чтобы пригласить вас в гости в Турцию. И сказал, что не только осенью хочет быть вместе, но и до самой смерти)
Надеется, что осенью вы приедите...

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 15:30 | Сообщение # 1021
Турковед
Luna, наверное это от того как в какой паре завелась?
Я так вообще не представляю сейчас как по имени обращаться) и за все время мы по имени обращались друг к другу только в первые пару дней знакомства.

И не только он мне я ему тоже в ответ всякие сладости говорю) хочу сказать что никому ранее не говорила) как то вот так повелось у нас.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 15:31 | Сообщение # 1022
Турковед
В ответ имею ввиду не в прямом смысле. А так могу. Ни с того ни с сего) порадовать
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 15:33 | Сообщение # 1023
Посол в Турции
luna88, Охренеть... замечательно... Просто прелестно :)

Интересно... это я ему как-то ловко умудрилась пообещать приехать что ли????????? Батюшки...

Так, ладно.... спокойствие, только спокойствие. )))) Собственно, что удивительного... Ничего. Поэтому посмотрим, как дела будут развиваться. :)

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 15:40
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 15:34 | Сообщение # 1024
Турковед
Natali, а ты что думала он предлагает?)))))

Кстати я ж не в совершенстве далеко язык знаю. И были таки моменты как выше описан. Предложение сокращалось и варьировалось раз пять )))) на очередное мое анламадым получила последний вариант - сени севийерум

))))))))
Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 15:35 | Сообщение # 1025
Житель Турции
Цитата Natali-Natali ()
Этот вариант я уже себе придумала. Я люблю петь и очень мне нравится одна турецкая песня. С нее и начну ))))))))

вот и замечательно)) начинаем петь? :D

Цитата мурлыкалка ()
оно и в русском, мурашки по коже:)

мурашки бегууутт :*

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Страница 41 из 88«1239404142438788»
Поиск:
▲ Вверх