Поболтаем? 5 - Страница 40 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4022

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 40 из 88«1238394041428788»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 5

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:43 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 14:22 | Сообщение # 976
Знаток Турции
Награды: 3
блин ну он прям масовик - затейник. фонтанирует идеями...
сижу словно в театре в первом ряду и просмариваю спектакль одного актера. он наверное меня вообще за полную дуру держит. мне уже даже стало интерестно вывести его на чистую воду и потом с черный список написать тут на форуме.
как бы его перехетрить и вообще подыграть с этой мадам? одного боюсь как бы они мне вдвоем ничего не сделали.
но радует, что мой отец в том городе живет, смогу убежать если чего...
но ситуация странная. он либо дурачек, что б две дамы встретились. а может наоборот хочет слить - так я особо не цепляюсь и не хватаюсь за него. зачем это шапито? пусть цирк гастролирует

світ не без добрих людей!
i hope one day kindness takes over the world
Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 14:27 | Сообщение # 977
Влюбленный в Турцию
Награды: 1
а когда сие действо запланировано?
хочу быть на связи:)
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 14:56 | Сообщение # 978
Знаток Турции
да вот в мае =) у цирка гастроли 7-8-9 =))
теперь уже гнет линию, что сюрприз исключительно для меня, ну для нас, но никак не для него. и вообще как я могу плохо думать о нем. он верующий, меня пальцем не тронул, а ее тем более не тронет. попросил согласится типа я не пожалею. я уже даже не знаю что придумать в этой ситуации. у меня уже от него мигрень началась. вырубила телефон ибо работа не идет.
блин реально четнутый, везет мне на мч со странностями O_o

p.s. будет реально смешно если там что-то милое и невинное. может она бабочки выращивает. мне когда-то в феврале бывший на день рождение коробку с мотыльками жывими подарил. открыла, а они как выпорхнули - это было незабываемо :* что от этого товарища ждать сложно представить

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 17:22 | Сообщение # 979
Посол в Турции
Награды: 24
diamonds, Тут много сибирячек))

snow_white,
Цитата snow_white ()
прям вся в интриге что ж там за сюрпрайз то такой. секс втроем?!

:D только сперва ему жениться надо, два раза. После свадьбы же только.

А если серьезно, то блокировать и бежать.

Характер человека создает его судьбу
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 17:30 | Сообщение # 980
Знаток Турции
ну уж нет я его сперва на чистую воду выведу. заблокировать всегда успею.
даже интерестно, что в финале будет. я все равно не влюблена, ничего не теряю.

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 17:56 | Сообщение # 981
Посол в Турции
Награды: 24
snow_white, Просто мне кажется это рискованно. Вы пришли изначально интересуясь только лишь культурой и традициями. Потом он вас удивил своей прытью. Он вам стал симпатичен после встречи, стали ему доверять, польстило что он к вам прилетел (моменты, когда он обращал внимание на других девушек, а потом брал вас за руку и говорил что он к ВАМ прилетел, и другие его не интересуют). Опять таки по-поводу секса не стал приставать, послушался.
Это дает ошущение что вы контролируете ситуацию. Что вы не влюблены и не заинтересованы, это он заинтересован.
Вместе с тем начинаете думать, а может ли что-то серьезно получиться. Или нет.
Потом начинаются всякие косяки, с подругой-доктором, потом с этим его непутевым дружком. Который едет сюда соблазнять девушек. Это вызывает негатив, но и интерес тоже, иначе вы бы его заблокировали.
И, наконец, финал, он говорит что летит не только к вам. Если бы вы были на правах возлюбленной, было бы проще. Послать его за такую наглость и забыть.
Но так как вы твердили все время, что никакого интереса у вас нет, то и предъявить вы ему ничего не можете. Вы просто знакомые. Потому он и имеет право так нагло обьявлять о других девушках.
Какой может быть дальше интерес? Мне кажется можно попасть в серьезную эмоциональную зависимость.
Особенно если он сейчас найдет способ сделать из вас виноватую. А он уже начал, говорит что вы его обманываете, что вы общаетесь с другими. Через какое-то время вам начнет казаться, что вы реально его обидели. Например... он же турок, они не терпят такого, они ревнивые,!..и другие оправдания..
По этому я бы ушла сейчас. Хоть к поляку хоть к американцу, хоть к обоим сразу(я в плане активного общения).
Турок дает много много внимания и со временем девушка чувствует себя особенной. Потом если это внимание убрать и еще сделать девушку виноватой, то она сама не понимает почему его так не хватает.
Ну моего совета, конечно никто не спрашивает, извините. И вообще надеюсь что я ошибаюсь. Просто одна знакомая по такой схеме залипла на очень долгое время, и до сих пор барахтается.((((

Характер человека создает его судьбу
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 18:13 | Сообщение # 982
Знаток Турции
feerfeja, спасибо вам! чесно, все хорошо. о турке у меня промывка мозга каждый день потому я бдительна. общения у меня хватает. это что-то новое и пока мне интерестно. я быстро не привязываюсь к людям. вообще много теряла по жизни - потому не так больно.
кстати о поляке, я очень скучаю именно по нему. он сам пишет, не пропадает, все стабильно, но о поляке я пишу на другом форуме. он кстати скоро приедет. :*

Оффлайн/ Off- line

rikusha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 20:02 | Сообщение # 983
Путешественник
Награды: 0
snow_white, а почему бы вам не сказать милому, что вы тоже ему сюрприз приготовили? Раз уж у вас такие серьезные отношения, то ваш папа страстно желает познакомиться с будущим зятем. А также дядя и пара братьев просто-таки мечтают с ним увидеться и вы никак не можете им отказать. И надеетесь, что сюрприз милого в виде его подружки доставит большое удовольствие не только вам, но и всем вашим родственникам
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 21:32 | Сообщение # 984
Знаток Турции
блин он сам хочет с папой и с мамой познакомится ((( и со своими хочет познакомить, а я отмазки ищу. я типа документы делаю, паспорт восстанавливаю. и я не хочу. ну блин родители подумают, что все серьёзно, а это не так. я просто общаюсь. блин где он взялся на мою голову и пятую точку...
саму черт дергнул турка для познания культуры найти, вот теперь надо потихоньку общение сводить на нет. я и с форума почитываю и почерпываю инфу. вчера блистала умом о типах разводов, до этого ему коран цитировала, сейчас книгу начала читать о турции(нашла на этом форуме) мне нра что мы говорим о многом, если б еще романтику убрать вообще б было все отлично.

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 23:17 | Сообщение # 985
Турковед
Награды: 10
Цитата rikusha ()
а почему бы вам не сказать милому, что вы тоже ему сюрприз приготовили? Раз уж у вас такие серьезные отношения, то ваш папа страстно желает познакомиться с будущим зятем. А также дядя и пара братьев просто-таки мечтают с ним увидеться и вы никак не можете им отказать. И надеетесь, что сюрприз милого в виде его подружки доставит большое удовольствие не только вам, но и всем вашим родственникам

Прочитала и почему-то представила, знаете такой большой торт, из которого голая девушка выскакивает. Папе, братьям точно понравится. :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 23:53 | Сообщение # 986
Знаток Турции
расскусила я милка своего =) девочки, короче нужно бежать пока не поздно. у него эта подружка была раньше христианкой, но потом сама пришла к исламу. и вообщем он хочет что бы мы пообщались. короче я так понимаю меня хотят обратить в ислам ((( был длинный монолог, что я уважаю и его и свою религию, что я интересуюсь, читаю мне интерестно, НО о СМЕНЕ ВЕРЫ речь и идти не может. он должен принять мой выбор и вообще это грех силовать меня к чему-то особенно смене религии. вообщем я согласилась на встречу. аж интерестно стало, как она к этому сама пришла, как ее родители восприняли ее решение...но блин я непоколебима.

после неудачной проверки - пишет, что наверное заслужил, спокойно высказался, я думала крику поднимет. а потом прозвучала эта фраза сени чок севийорум и длинный монолог его, что кажеться мы дополняем друг друга и он хочет быть со мной и о свадьбе давай мне говорить. и вообще я в шоке. нужно бежать роняя тапки пока не поздно

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 19.04.2016, 10:52 | Сообщение # 987
Турковед
Награды: 10
В другой теме я выложила статью, там есть интересное наблюдение. Выложена картинка лица, которое нарисовано всего несколькими линиями, схематично. И Говорится, что даже такое изображение заставляет нас самих дорисовывать образ. И от нас самих зависит как мы его дорисуем: положительно или отрицательно. Вот у Вас сейчас тоже самое. В каждом слове, действии, поступке МЧ Вы видите подвох. Пишите:
Цитата snow_white ()
я уважаю и его и свою религию, что я интересуюсь, читаю мне интерестно

Цитата snow_white ()
интерестно стало, как она к этому сама пришла, как ее родители восприняли ее решение...

Цитата snow_white ()
эта подружка была раньше христианкой, но потом сама пришла к исламу. и вообщем он хочет что бы мы пообщались.

я не прочитала ни 1 слова, что он предлагает Вам сменить религию. У Вас есть интерес к этой теме, парень это понял, ответил на Ваши вопросы и даже больше: подумал, что Вам будет интересно пообщаться с человеком, который сменил религию. Нашел такого человека (вот бы я даже ради любимого искала в Турции человека, который поменял мусульманство на христианство!!!!!). Мало того, еще и уговорил девушку и устраивает вам встречу. Но Вы опять недовольны и ищете подвох.
Напоминаете, если правильно помню, Царевну-несмеяну из сказки: "мне холодно!!!!" - укрыли ее и тут же: "Мне жарко!!!", т.е. ей без разницы КАК, главное - повредничать и покапризничать.
Внимательно, осторожно, без розовых очков оценивать ситуацию - это одно, а вот придирчиво - это совсем другое. Прежде чем выносить категоричные решения, надо сначала узнать что было: желание угодить своей красавице или склонить в свою веру.
Я по себе знаю, что говорят родные, близкие и знакомые, когда узнают что общаешься с турком - пропаганда работает: предвзятое мнение формируется и поддерживается. И я понимаю, что как бы не хотел и как бы не сопротивлялся этим мнениям, они оставляют свой след в голове и заставляют с опаской относится к общению, но здесь главное вот что. Во-первых, понимать, что как плохие люди, так и хорошие есть в любой нации. И считать, что турки априори все негодяи, деспоты и просто плохие - неправильно. Во-вторых, исходя из первого, смотреть на поступки мужчины, а не на свои домыслы, т.е. реально оценивать мужчину.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 19.04.2016, 11:20 | Сообщение # 988
Турковед
Награды: 26
Я вчера писала но не отправилось. Сейчас попробую повторить.
Я тоже вижу противоречие.
Вы пишите что он вам безразличен и тут же пишете что он должен принимать вас такой какая вы есть.
Аипочему должен? Вас же не связывает ничего)
Теперь про веру.
Пишете что низачто не смените веру и тут же цитируете Коран.
Нет. Конечно же его можно цитировать как литературноепоизведение но тем не менее....
К вопросу - как она к этому пришла..
Я за себя могу ответить.
Я никуда не приходила. Меня не крестили и к церкви не приучали и собственно естественно я никогда не придерживалась библейских норм, кроме тех что само по себе естественным является нормами совести и приличия.
Для меня момент который подразумевает слова - хранит тебя бог ровно так же сказать хранит тебя Аллах .
По общим ощущениям могу сказать что мне рядом с мечетью спокойнее чем рядом с церковью.
И если настанет жизненный момент и я захочу поговорить с человеком набожным то мне будет без разницы к кому я пойду хоть к имаму хоть к батюшке хоть к папе римскому ( утрировано).
У моих знакомых турков кстати примерно такое же отношение. И когда знакомый турок был здесь и мы шли по городу и был звон колоколов он так же сделал знак что надо молчать и даже перекрестился когда звон замолк.
Бог то он один. Зовется по разному.
И в зависимости от культуры среды празднуется свои религиозные праздники, которые по сути в каждом вероисповедания одни и те же.
Я была в католических саборах, протестантских церквях, гречески монастыри очень нравятся.
Но я почему то не разделяю религии вообще. На как то что это правильно а это не правильно.
И если вы читали Коран то должны видеть сходство с Библейским писанием.
Единственное что иудизм мне не понять. Очень странно у них как то.
Поэтому прийти к той или иной вере наверное нет ничего удивительного. Там где человеку комфортно. Я не беру в расчет сейчас фанатиков.

Незнаю спутано или нет изложила.. Надеюсь что мысль донесла)
Оффлайн/ Off- line

rikusha

Дата: Вторник/ Salı, 19.04.2016, 11:39 | Сообщение # 989
Путешественник
Награды: 0
Цитата snow_white ()
расскусила я милка своего =) девочки, короче нужно бежать пока не поздно.

Крестный папа Варвары Карауловой. А на первую жену пояс шахидки одел и в рай отправил.
Может выложить его фото и ссылки на профили в "черном списке"? Вдруг он под другими именами где-то фигурирует?
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Вторник/ Salı, 19.04.2016, 12:09 | Сообщение # 990
Турецкий авторитет
Награды: 13
Цитата snow_white ()
и вообще я в шоке. нужно бежать роняя тапки пока не поздно

Так бегите... :)
Что может быть проще,находясь за тысячи километров друг от друга прекратить общение. Пожелали всего хорошего и растворились в голубой дали... Или вас что-то обязывает общаться с ним?

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
Онлайн/ On-line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 19.04.2016, 12:19 | Сообщение # 991
Турковед
Нет) надо довариться)))))
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 19.04.2016, 12:29 | Сообщение # 992
Турковед
Награды: 18
snow_white, вы уж сами решите, а что вы то хотите :) дружить с турками тяжело, даже практически не возможно :D все ваши разговоры, что вам интересно только получить информацию, только пустые слова в случае с турком :) даже если тмч ничего, ну просто совсем ничего не надо, он все равно будет флиртовать с вами и говорить красивые слова :) а еще может в любви признаваться, замуж звать, с родителями знакомить и т.д. и т.п. :D :D :D так что для начала, уж сами определитесь, милок он вам или так, просто для интернет общения :) а уж тогда и решайте, что вам делать :D

Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Вторник/ Salı, 19.04.2016, 20:24 | Сообщение # 993
Знаток Турции
говорю как есть Я ЗАПУТАЛАСЬ!!! не знаю чего я хочу. вот причина моих качель =(
фух день еще сегодня тяжелый... сначала на радио интервью, потом на теле. перенервничала. уже отстрелялась, а меня до сих пор типает. в чт. еду на конференцию. устала короче...
не хочу я сегодня о мужчинах. моя жизнь не только вокруг мужчин вертится. давайте о хорошем сегодня.

p.s. ну или тему о религиозных мужчинах почитать. я что-то этого боюсь. может он фанатик какой-то %)

Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 14:22 | Сообщение # 994
Житель Турции
Награды: 2
Навеяло постом Марики из темы "Я совершила ошибку".... :D

Пишет мне в вк на днях очередной турецкий "фрукт" ))дата рождения не указана,место жительства - Стамбул (по фото молодоооой)

С первых же фраз входит в категорию "Я твой друг"... :D
Потом сразу - Ты замужем? - нет, говорю...оооо, и тут второй вариант - "я на тебе женюсь!"

а вот дальше...давай,приезжай в Турцию, познакомимся,пообщаемся....и решим со свадьбой %) Предлагаю ему приехать в Россию знакомиться с невестой (со мной т.е.)
на что получаю шикарный ответ - я не работаю, я студент, у меня нет денег, сама приезжай! O_o :D

спрашиваю - как же семью то содержать будешь, женишок? он - да я к осени уже работу найду и все ок будет :)

тут я его решила спросить - сколько ж тебе лет,сынок? - "тебе то сколько лет кызым?" я взрослый, я - 96 года рождения
1_sml16 1_sml23 1_sml23 1_sml23 1_sml23 1_sml24 1_sml24 1_sml24

Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 14:29 | Сообщение # 995
Турковед
Награды: 52
Mokka,
Супер :D :D :D :D
Моя дочка 95 го))
только сынок - oğlum будет)
а так ты его дочкой назвала)))

Сообщение отредактировал Oksana - Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 14:29
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 14:34 | Сообщение # 996
Турецкий авторитет
Награды: 13
Может имелось в виду кузум?))

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
Онлайн/ On-line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 14:42 | Сообщение # 997
Турковед
Я поняла так что он в ответ это написал) она его сынок а он ее доченька)))) с юмором парень)))))
Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 14:45 | Сообщение # 998
Житель Турции
Цитата Oksana ()
только сынок - oğlum будет)
а так ты его дочкой назвала)))

переписка велась на турецком) я его oglum и назвала) а он, видимо, решил, что я принижаю достоинство его...решил мне выдать в ответ - кызым))) шутникккк :D :D :D

Цитата Oksana ()
Моя дочка 95 го))

вот и она значит - взрооооослаяя :) :) :)

Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 14:45 | Сообщение # 999
Турковед
А у меня недавно было знаете что)
Мы общаемся только на турецком.
И тут была активная переписка на тему которую я хотела закрыть. И вот значит устала я на турецком ему втирать и написала все что думаю на русском.
Ушёл в переводчик. Сразу скажу что все было очень хорошее впринципе написано. Приходит. Незнаю что ему переводчик перевел, но он мне написал - бай
)))))))))
Нет, все таки не надо переводчиками пользоваться)))))))
Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 14:47 | Сообщение # 1000
Житель Турции
Цитата Marika ()
Нет, все таки не надо переводчиками пользоваться)))))))

поддерживаю!
ато такие перлы получаются)))

в очередной раз недоумеваю....ка некоторые пары строят отношения,когда общего языка нет? ;) (Марика это не про вас)

Сообщение отредактировал Mokka - Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 14:49
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Страница 40 из 88«1238394041428788»
Поиск:
▲ Вверх