Поболтаем? 5 - Страница 38 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 38 из 88«1236373839408788»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 5

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:43 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 16:23 | Сообщение # 926
Посол в Турции
Награды: 11
Ох... Прямо из серии "не сыпь мне соль на рану")))

У нас позавчера снег шел почти сутки... До сих пор, заразочка, еще не полностью растаял.

А там... Теплооооо-о-о...

- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 17:02 | Сообщение # 927
Гид по Мармарису
Турковед
Natali-Natali, а тууут яблони цветууут. И пальмы щкленые и солнцееееее :p я в блузке с коротким рукавом гуляю :p :p :p

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 17:04 | Сообщение # 928
Посол в Турции
Ахххааа... Я видела эту красотень неимоверную... Офигеваю и хочу в теплооооо )))

Сегодня ездила через исторический центр города... Машину гнала из одного сервиса в другой. Ну конечно красота... Питер есть Питер, тут спору нет. Но вот еду и думаю... Ну почему у нас зима больше, чем по полгода... (((

- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 17:07
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 17:45 | Сообщение # 929
Турецкий авторитет
Награды: 7
Vilna, А вот так в поддых -НЕЧЕСТНО!!!
Тут . понимаешь ли снег, дождь...хочется свернуться калачиком и не двигаться...аккумулировать по-тихому энергию

Я бы сейчас рванула в средиземье....но....подождем до майских....ооооооооомм O_o
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 17:47 | Сообщение # 930
Турецкий авторитет
Natali-Natali, Родину не выбирают!...... а вот место жительства ...можно :D
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 17:54 | Сообщение # 931
Гид по Мармарису
Турковед
Natali-Natali, Вы знаете, хорошо там, где нас нет. Я вот сижу у открытого окна, трескаю сладкущую клубнику с рынка и ностальгирую по Питеру. Хочу суши, б/а махито и в кафеху на втором этаже в Доме Книги. И еще хочу на Залив или Ладогу шашлыки жарить и пяткой лед разбивать :D Хотя это в марте обычно :D А средиземное море мне бе-бе-бе, я его из окна каждый день вижу. :)

Так что цените, то что есть прямо сейчас ;)

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 18:11 | Сообщение # 932
Турецкий авторитет
Vilna, Замучалась ценить уже эту мерзкую погоду. Я вообще теплолюбивое существо,зима мне так понюхать :)
А кое-кто...заелся :p и не только клубникой... :D
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 18:12 | Сообщение # 933
Посол в Турции
Ага )))))
Вот поэтому вариант 50 на 50... Иногда кажется идеальным ))) Ну... В смысле зиму тут, а лето там ))) Только как это организовать-то по-умному... :)

PS. А мы весь прошлый месяц... Корюшку жарили-коптили-мариновали... И мангал выкатили и шашлыки делали )))

PPS. А что... Тут много кто из Питера? ))) Я у кого-то заметила по тексту... У Pamuk -princess кажется )))

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 18:15
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 18:21 | Сообщение # 934
Турецкий авторитет
Natali-Natali, Вот -вот, святые слова...как бы так чтобы...по всякому... :D 50 на 50 , 80 на 20 и т.д.

У меня вот мелкий коллапс. в мегаполисе.... - закрыли кулинарию, а ля совьет юнион недалеко от дома....а теперь я не знаю, серьезно. где мне мясо покупать ( мне нужно то всего ничего, но качественного). Там всегда была свежая баранина очень приличная, говядина, телятина....
Вот мне даже не смешно - рядом супермаркеты всякие,а я там вообще сомневаюсь покупать мясо, особенно по нынешним некачественным временам. А на рынке, как у нас водится все намного дороже и еще добраться, припарковаться, потолкаться и пр прелести
А мы тут про весну, тепло, клубнику, корюшку... :)
А вот у Турции не боюсь покупать мясо где угодно, знаю, всегда супер качество (во всяком случае, где я беру) S
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 18:29 | Сообщение # 935
Посол в Турции
Да... Коллапс мелкий, но неприятный. ))) Надо искать альтернативу по-любому :)

У меня аналогично мо строительным гипермаркетом. Закрылся заразочка неожиданно. А у меня весь дом оттуда можно сказать... А обои на две комнаты поглядела, а купить не успела ((( Приехала... И фигвам - жилище индейца )))

А я же уже планов в голове настроила... От теперь придется в другом месте дороже покупать. Ибо менять надуманое не охота ))))

Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 18:52 | Сообщение # 936
Турецкий авторитет
Natali-Natali, Молчи, грусть, молчи!!! Мне актуален ремонт, но я даже боюсь о нем думать. Бешенное бабло.
У меня парочка подруг - одна прошла сие чистилище уже, у другой в разгаре. Ценник озвучиваемый вгоняет меня в ступор. я из Москвы , у нас ценник всегда офигейрос, а сейчас трындец просто на приличные материалы и работу.
Правда подружка сказала, что у нее есть супер бригада - турецкая. профи и разумные. Похохотали , как они спаслись в сие неспокойное время? Можь таджиками прикинулись 1_sml18 1_sml43
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 19:13 | Сообщение # 937
Посол в Турции
У меня белорусы делали... Хоть и был там у них прораб, а можно считать, что прорабила я сама.
Это трендец, доложу я вам... Я два сезона была почти в состоянии "нестояния"... Ибо не просто ремонт, что само по себе звучит устрашающе. Мне надо было дом достраивать... купила только коробку без внутрянки.
Сейчас когда оглядываюсь... Думаю, что в это можно ввязаться только не понимая во что, собственно, ввязываешься ))))) Ну ничего... Уже третий год, как въехали, а обои вишь... еще покупаю )))))

Если всё "под ключ", то очень дорого... Поэтому я основные работы бригадой, а финишную отделку сами... Потихоньку ))))

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 19:14
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 19:58 | Сообщение # 938
Турецкий авторитет
Natali-Natali, Ну вы - монстр. Респект и уважуха!
Даже не представляю такое глобальное действо. И что ни одного мужика вокруг , чтобы помочь, поддержать? Я не про бригаду :* :$

Я маме пристройку финансировала в деревне и скважину, так без строительства чуть крышей не поехала. Плюс маман со своими инициативами и "экспертизой" %) особо циничная форма выноса мозга
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 20:18 | Сообщение # 939
Посол в Турции
) можно на "ты"

На момент строительства... Никакого. ) Сейчас один мой "бывший" всё пытается вернуть утраченое... Но увы и ах... Заржавело нафиг. Поэтому немного помог, спасибо... Руки у него золотые конечно. Но близко подпускать опасно )

Вот почему так? Когда нам нужен, они кобенятся... А потом лезут обратно в попытках вернуться. А уже нифига не надо...

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 20:53 | Сообщение # 940
Посол в Турции
Награды: 24
А у нас сейчас лучшая пора. Свежий брезовый сок, подснежники, сон с открытой форточкой... Люблю Сибирь когда асфальт уже оттаял, а батареи ещё не отключили :D :D :D

Характер человека создает его судьбу
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 21:07 | Сообщение # 941
Посол в Турции
А тут нет темки, куда можно про свои любимые места... Фотки может быть...

Я думаю у всех найдется что-нибудь показать...

Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 21:20 | Сообщение # 942
Турецкий авторитет
Natali-Natali, Я только за ты:))))
Отлично понимаю весь этот бывший душевный ананизм, сама мягко и деликатно, обозначая философски причины фактами мироздания выкидывала из своей жизни недавно...фрукта
И вот оглядываюсь ....и ведь ничего не потеряла и ничего не изменилось после его изгнания с моей территории. А кам бэков была сотня...
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 21:22 | Сообщение # 943
Турецкий авторитет
feerfeja, Самое главное, чтобы асфальт вообще не оттаял, то есть совсем, как это у нас водится после зимы :D
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 21:54 | Сообщение # 944
Гид по Мармарису
Турковед
Perry, я вас специально дразню :D :p
Natali-Natali, петербурженок действительно много. Девочки даже собираются иногда. Мы в питере как-то дружнее, к нам даже из мск приезжают :) есть тема кто и откуда, туда можно добавиться и посмотреть кто из питера.

Цитата
темки, куда можно про свои любимые места... Фотки может быть...

В фотоальбомы. Там же можно разместить и свое фото. ;)

Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 22:19 | Сообщение # 945
Турецкий авторитет
Vilna, Добрая , добрая, ой какая добрая :D .
Вот приеду в мае, съем клубнику и артишоками закушу.
Кстати, и у нас на форуме посмотрела, нашла только один или два рецепта с артишоками. Бедулька, прям.
Вот рою всякие рецепты гриль, как итальянцы готовят.
Странно,в Турции выращивают артишоки, потрясающая кухня в средиземье, при этом артишоки не сказать, что популярны в тур кухне :*
Можь , конечно, я слепая. Но всегда пробую одно и единственное блюдо из них , посыпанное зел горошком и моркошкой :)
Бум внедрять рецептуру B)
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 22:28 | Сообщение # 946
Посол в Турции
Просыпаю голову пеплом... Я вообще не знаю что такое артишоки. Ну вот как-то не довелось... А кулинар из меня... Как бы это помягче то. ))) Так себе :)

Видать наш Питерский климат рано или поздно, но толкает на мысль о каком-то теплом прибежище ))

Пошла искать темку про кто откуда ) и фотоальбом :)

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Суббота/ Cumartesi, 16.04.2016, 22:35
Оффлайн/ Off- line

diamonds

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.04.2016, 09:33 | Сообщение # 947
Житель Турции
Награды: 4
Цитата feerfeja ()
А у нас сейчас лучшая пора. Свежий брезовый сок, подснежники, сон с открытой форточкой... Люблю Сибирь когда асфальт уже оттаял, а батареи ещё не отключили

Ахах да это все так по весеннему у нас, но почему то я все равно хочу сбежать отсюда на средиземноморский берег: позагорать, поплавать без толпы туристов:)))

Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.04.2016, 12:31 | Сообщение # 948
Посол в Турции
Награды: 24
Цитата diamonds ()
Ахах да это все так по весеннему у нас, но почему то я все равно хочу сбежать отсюда на средиземноморский берег: позагорать, поплавать без толпы туристов:)))

Я правильно помню что ты тоже из Новосибирска? :D я из Академа. Тут так хорошо, что даже в Турцию пока не хочется. Ну хочется конечно к МЧ, скучаю S

Характер человека создает его судьбу
Оффлайн/ Off- line

diamonds

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.04.2016, 14:56 | Сообщение # 949
Житель Турции
Награды: 4
Цитата feerfeja ()
Я правильно помню что ты тоже из Новосибирска? я из Академа. Тут так хорошо, что даже в Турцию пока не хочется. Ну хочется конечно к МЧ, скучаю

Неее...я из Барнаула, ну все равно недалеко друг от друга живем :) Из Академа, это в смысле? Понимаю тебя :D мне тоже хочется к МЧ, море, солнце это так антураж))) У нас тут уже в майках ходят, а вот пару минут назад в вк в паблике про Барнео кто-то выставил фотку: сидит мужик в трамвае с голым пузом в одних спортивных штанах ахахах...ЛЕЕЕЕТООО В СИБИРИ)))

Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.04.2016, 18:41 | Сообщение # 950
Турковед
Награды: 23
Цитата Perry ()
Такой кандовый мамин сын.

Я в этот раз еле сдержалась, чтоб не сказать - разводись давай, найдем тебе достойного...
Еще я не написала, что она рассказала мне. К ней даже являлись те самые из трех букв, как она сама говорила, и с ней разговаривали, толкали или пугали, один раз в образе мужа, она попросила воды принести и он сказал ей сейчас принесу. Потом приходит ее муж, а она ему ты чего мне воды не приносишь сколько жду, а он такой, я только пришел... Вобщем, как она говорит, два выкидыша было из-за них, они пришли забирать их у нее. Потом она мне показала свои муски, там целая коллекция. Я ей сразу сказала, мне не нравиться тот район, ваш дом, т.к. энергетика плохая у вас, а я это очень хорошо чувствую. Я в любом доме могу почувствовать хорошо мне или плохо. У вас плохо. Она начала рассказывать, то как часто слышны звуки выстрелов по ночам. А утром она не может выветрить комнату, так как если открыть окно, то идет неприятный запах из улицы. Там то ли свалка, то ли мусор лежит....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Страница 38 из 88«1236373839408788»
Поиск:
▲ Вверх