Поболтаем? 5 - Страница 36 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 36 из 88«1234353637388788»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 5

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:43 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 29.03.2016, 14:38 | Сообщение # 876
Турковед
Награды: 18
Perry, у меня только колли была, очень хорошо выдрессирована на ЗКС)) после ОКД, конечно. Я ее там же при ДОСААФ и дрессировала. Умница была... Всегда потом после нее хотела собаку завести, но не было возможности, к сожалению. Пока только кошаки, здесь в России. В Турции нет никого, у мужа на кошачью шерсть аллергия :( Но я подозреваю, что реальная причина его аллргии - ревность))) Супруг мой сейчас как дите, все внимание себе одному хочет :* :D

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 29.03.2016, 14:40 | Сообщение # 877
Турковед
Награды: 23
ANIYA, Perry, я очень боюсь собак. Муж мне говорит, уличных здесь не бойся, бойся домашних) Как вести себя, если собака агрессивно настроена? Была такая ситуация в детстве у меня, собака напала на мою подругу, у меня был шок, страх остался. У мужа младший брат, до сих пор боится собак, его очень сильно покусала собака в детстве, у него психологическая травма на всю жизнь теперь....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 29.03.2016, 15:01 | Сообщение # 878
Турковед
luna88, почему собаки агрессивны... да кто знает, что взбрело в голову невоспитанной собаке))) может она так демонстрирует свое доминантное поведение, может зла на что-то, а может напугана... если боитесь собак, лучше держитесь от них подальше, т.к. они очень хорошо чувствуют ваш страх. Кстати, ваш страх так же может спровоцировать собаку на агрессию))

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 29.03.2016, 15:23 | Сообщение # 879
Турковед
Цитата ANIYA ()
т.к. они очень хорошо чувствуют ваш страх. Кстати, ваш страх так же может спровоцировать собаку на агрессию))

О том, что хорошо чувствуют страх знаю) просто как быть, если уж пути пересеклись. Один раз был такой случай, иду и навстречу бежит огромная черная собака, до дома метров 100 оставалось. Она бежала прям ко мне, понюхала меня, потом смотрю хозяйка идет, я решила идти не останавливаться, стараясь преодолеть свой страх, а сердце -то билось как...
Мой дядя с любой собакой может справится. Он не боится боевых собак, у них раньше была такая. И вообще, я видела с машины, как он стае собак подходил, не боясь. А они были очень агрессивными. Он своим взглядом и одним словом, заставляет их уже махать хвостом. Вот у него реально это получается. Он советовал, в крайнем случае, ударить по носу и перебороть свой страх. У меня рука точно не поднимется....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

swiss1

Дата: Вторник/ Salı, 29.03.2016, 16:30 | Сообщение # 880
Заядлый турист
Награды: 0
Добрый день! Нужно отправить письмо (большой конверт примерно 7 листов А4) из Турции в Россию. Не подскажите максимально быстрый способ ? Спасибо :)

Все проходит и это пройдет.
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Вторник/ Salı, 29.03.2016, 17:23 | Сообщение # 881
Турецкий авторитет
Награды: 7
ANIYA, Ну. колли у вас с хорошей подготовкой была , даже ЗКС - уважаю. Такая добрая порода))) и умницы редкие.
Я всех животин люблю,, была бы возможность, приют бы держала.
Коты они , конечно, эгоисты. Самые лучшие дворовые , а еще есть чудо коты пороlы мейн кун - собака собакой)))
Я маме подарила кошку, офигенная девчонка - добрая , умная, ведет себя как собака. Реально - собака.
Думаю вы правы, аллергия - ревность. Кстати, очень быстро проходит, если появляется щенок и он начинает опекать его, особенно кобель даже от породы не зависит...сразу появляются два ребенка:)). Так очаровательно смотрится эта трогательная забота о щенке у мужчин.:)))
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Вторник/ Salı, 29.03.2016, 17:32 | Сообщение # 882
Турецкий авторитет
luna88, Согласна с ANIYA, собака чувствует страх.
Но нападать беспричинно не будет, только если больная - бешенство или психика покалечена
У собаки есть причина
- либо защищает хозяина
- либо свою территорию
-либо защищает себя, но это редко , она быстрее удалится, чтобы спастись.
Собака слишком благородна, чтобы причинять боль беспричинно.
Дядю слушают, потому что он показывает им , кто вожак. Вожак не боится.
Вы правильно сделали, что шли , не показывая страха...понимаю, чего это стоило:))
Нельзя убегать, потому что если у собаки даже не было намерения вастронуть , она как охотник или играя начнет преследовать.... - а зачем вы как заяц перед гончей бежите?:)) Явно привлечь ее хотите.
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 29.03.2016, 18:17 | Сообщение # 883
Турковед
Perry, рад интереса посмотрела, мейн куны у нас от 15 тысяч котенок... не дешевый такой котик)))
а у меня обычная уличная кошечка, пятицветная))) мы ее взяли когда, она еще даже есть не умела, с пипетки первое время кормили ее))

Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Вторник/ Salı, 29.03.2016, 20:19 | Сообщение # 884
Турецкий авторитет
ANIYA, Да все дворняги, что кошки , что собаки самые сообразительные и преданные:)))
Маме я брала в дом за город кошку, чтобы раздолье было ей, поэтому взяла из внеплановой вязки,без родословной, поэтому дешевле. Но от этого Матильда никак не проигрывает и красотка редкая и умница, а лапа как у рыси. Привечает бездомных кошек, жалеет ,отдает cвою еду, поэтому у мамы сейчас команда из 4-5 кошаков, под предводительством Моти:))
Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.04.2016, 12:35 | Сообщение # 885
Турецкоподданный
Добрый день все,девченки,кто меня ещё помнит!))))) И кто не помнит или не знает,тоже здрасссте!))) давно не писала вам,заходила очень редко. А сейчас у меня возник вопрос. Хочу спросить у вас,кто знает, известна ли кому-нибудь из вас обувная фабрика MINARDI? И насколько она серьёзна?

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.04.2016, 23:38 | Сообщение # 886
Турковед
Девочки, в мире что творится? Теперь Азербайджан и Армения. А еще сегодня в мире обсуждают Panama Papers....

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.04.2016, 00:04 | Сообщение # 887
Турковед
Цитата luna88 ()
Теперь Азербайджан и Армения.

наши специалисты уже давно говорят, что надо ждать проблем с той стороны. Вот и дождались. Надеюсь, что политикам Армении и Азербайджана хватит ума договориться и прекратить этот конфликт. А то не дай Бог Иран подтянется... тогда малой кровью все это может не обойтись....

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.04.2016, 16:33 | Сообщение # 888
Турковед
Сегодня мужу пришел счет за инет 364 лиры %) смотрим дальше подробнее и начинаем понимать, что это мошенники. Будьте осторожны, уже не удивительно такое, но мало ли кто-то оплатит, не читая....

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.04.2016, 18:12 | Сообщение # 889
Турецкий авторитет
ANIYA, Те , кто постарше, вспомните в 1994 году жуткая трагедия там была. Не дай бог повториться даже части этого.
Только сейчас эта картинка усугубляется, Армению поддерживает Россия, Азербайджан- Турция. Исходя из текущего статуса .....перспектива нерадужная...
Минуй нас чаша сия
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.04.2016, 18:48 | Сообщение # 890
Турковед
Perry, у моей мамы у подруги муж армянин, а сама она с поволжских немцев. Они как раз в Карабахе жили. Убегали оттуда совсем без всего. Спасибо соседке азербайджанке, а то живыми бы не ушли.

Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.04.2016, 19:00 | Сообщение # 891
Турецкий авторитет
ANIYA, Такое ощущение, что история ходит не по спирали , а по кругу. Ничто не учит человечество.
Никогда не понимала и не пойму национальные войны и разборки. Возможно потому что воспитывалась в супер пупер мультинациональной среде.Корни московские, родители работали по контракту в Казахстане, поэтому и моя малая родина Казахстан, родилась там, в городе было более 99 национальностей, это еще и сталинское наследство - ссылки неугодных национальностей
Разделяй и властвуй!!! к сожалению превалирует
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 08.04.2016, 14:50 | Сообщение # 892
Турковед
Награды: 68
Девочки,

моя фирма будет искать сотрудника со знанием русского в техподдержку клиентов. Нужен также турецкий на очень продвинутом уровне. Общаться надо будет как письменно, так и по телефону и с русскими, и с турецкими клиентами. Если у кого есть такие кандидаты в поисках, можете мне писать. Объявление ещё не опубликовано, так что широкой общественности данная вакансия пока недоступна :) Инсайт, так сказать

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Пятница/ Cuma, 08.04.2016, 14:53
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.04.2016, 12:22 | Сообщение # 893
Турковед
Награды: 10
Девчата, подскажите, есть ли у нас на форуме информация по такой теме (если есть - киньте ссылку плз, я не нашла). Этикет, правила этикета в Турции. Меня интересует, в частности этикет за столом: соблюдается ли? Если соблюдается, то везде: и дома, и в общественных местах? Какие правила соблюдаются?

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.04.2016, 12:42 | Сообщение # 894
Турковед
Награды: 26
Тоже бы почитала с удовольствием. Одно точно скажу что меня мой всегда оговаривались за то что во время еды разговариваю. По телефону ... С ним... С подругой сидящей тут же например... В общем как мы любим посидеть поговорить... Говорил всегда - поешь потом разговаривай...
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.04.2016, 12:46 | Сообщение # 895
Турковед
Цитата Marika ()
за то что во время еды разговариваю. По телефону ..

Вот это меня всегда бесит :D я терпеть не могу, когда со мной кто-то разговаривает по телефону с набитым ртом, меня это раздражает, я сразу говорю, поешь потом поговорим.

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.04.2016, 13:01 | Сообщение # 896
Турковед
Награды: 10
Девчата, а вот как насчет пользования вилками - ножами? Определенными вилками - определенные блюда? А еще: если в ресторане кушали, то соблюдаются ли правила как класть прибор на тарелку? (попалась на днях и такая информация: как положить вилку и нож на тарелку и что означает это).
А дома как: с ножом? Я, например, дома в основном все ем ложкой :) :) :)

Сообщение отредактировал Trisha - Суббота/ Cumartesi, 09.04.2016, 13:05
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.04.2016, 13:10 | Сообщение # 897
Турковед
Trisha, не знаю, по поводу этикета, но не раз наблюдала в ресторане, как турки чорбу хлебом едят, не пользуясь ложкой)) и после других блюд хлебом с тарелки все остатки собирают)) дома я так тоже могу, но вот в ресторане пока так не делала))))

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.04.2016, 13:13 | Сообщение # 898
Турковед
Trisha, если вы о семье тмч, то это думаю вы сами увидите как у них принято. Мы дома не заморачиваемся, едим и ложкой и вилкой. А ножом пользуемся в ресторане или в кафе, и то не всегда, смотря что ешь)
Цитата Trisha ()
Я, например, дома в основном все ем ложкой

Ну бывает все с ложкой не съешь :D Иногда и руками предварительно нарезав хлеб или пицу, например :D

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.04.2016, 13:23 | Сообщение # 899
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Trisha, не заморачивайтесь. В турции с этикетом за столом еще хуже чем в россии. Вообще на столовый этикет распространяются общеевропейские правила, если турки, с которыми Вы трапезничаете, конечно, будут в курсе :)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.04.2016, 14:05 | Сообщение # 900
Турковед
Награды: 26
Ну зачем же сразу с набитым ртом? Я не сказала что есть и говорить. Я сказала во время еды.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Страница 36 из 88«1234353637388788»
Поиск:
▲ Вверх