Поболтаем? 5 - Страница 33 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 33 из 88«1231323334358788»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 5

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:43 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 22:35 | Сообщение # 801
Турецкий авторитет
Награды: 20
mioki, просто спросите как он к этому относитс. По принципу прочитала и хочу узнать что за праздник и его традиции. В теме поздравления с праздниками я писала немного из истории и поздравления на турецком с этим праздником. Бдеснуть знаниями и интересом никогда не повредит :D

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 22:44 | Сообщение # 802
Турковед
Награды: 23
Девочки, раз затронули тему праздников. Помните 8 марта? Поздравляли ли вы своих турецких родственниц?) Как они на это отреагировали? Почему спрашиваю. Мои какие-то странные)) я поздравила всех. Только одна младшая сестра мужа поблагодарила и в ответила - "и тебя с праздником". Жена брата, написала - " спасибо" , и все) Другие же просто промолчали))

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 22:49 | Сообщение # 803
Турковед
Награды: 27
luna88, я не поздравляла, это не их праздник, смысл от них ждать адекватной реакции)))
Нас с мамой муж поздравил, прислал цветы) было приятно) но если честно я достаточно спокойно отношусь к праздникам, будь то Нг или др)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 23:01 | Сообщение # 804
Турковед
Награды: 26
Пол 8 марта спрашивала у знакомых в Турции. Сказали да. У них это тоже женский день. Без выходного только. Женщин поздравляют. На работах дарят мужчины цветы женской части коллектива, в ресторанах поздравляют например при обслуживании или на входе. Просто большого значения как у нас не уделяется. Хотя с каждым годом все больше входит в дома этот праздник.
меня поздравил мой мужчина в 8 утра. Честно не ждала) удивлена была приятно.
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 06:04 | Сообщение # 805
Турецкий авторитет
Награды: 20
Меня поздравляли все и я всех поздравила. Были удивлены, что и мы тоже знаем этот праздник. Но только словестно так сказать обменялись поздравлениями. Меня ждал завтрак, а вечером мужчиныприготовили ужин, вот и все празднование))))

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 12:13 | Сообщение # 806
Посол в Турции
Награды: 24
Мне как девочке очень интересно, как турчанки со скажем так, высоким самомнением, выходят замуж. Могут они сами проявить какие-то активные действия, или родители идут их сватать... МЧ со мной такое не обсуждает, говорит это женские темы, я тебе не собеседник :D
Ну так вот, есть у него например несколько кузин. Про двух вредин я уже писала, под/ за тридцать, живут с родителями, тогда когда их младший брат уже имеет семью и ребеночка.

Девушки с образованием из достаточно состоятельной семьи, за абы кого явно не пойдут. Интересно что должно случиться, чтобы они пошли замуж. Родители их сосватают или как?
т.е. речь идет не о таких традициях, где сватают за кузенов и выдают замуж в 14 лет. Но это какая-то другая крайность. До скольки так можно ждать принца? Может у кого-то есть еще примеры таких девушек))) Интересно мне :D

Характер человека создает его судьбу
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 16:48 | Сообщение # 807
Гид по Мармарису
Турковед
Поднимаю. Тема ушла вниз, т.к. вынесла пост Оксаны в др раздел.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 16:48 | Сообщение # 808
Турковед
Nermin, у мужа с работы мужчина поехал на Украину, просто так, гезмейе) с женой на выходные) муж заказал сгущенку и они привезли нам згущений), даже денег не взяли. Как быть не знаю, не привыкла я к такому, что то может передать в ответ? Как поступить? Посоветуй, плиз. муж говорит все нормально, не надо ничего, а я ему не верю)))Тему "Поболтаем" потеряла...не нашла..

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 16:35
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 19:09 | Сообщение # 809
Турковед
feerfeja, у моего супруга сострятельная напальцованная родня. Там есть дочери чуть за 20. Они ищут в универе, потом их пристроят на оч хорошую работу, где водятся завидные холостяки. Так же папа опрашивет своих партнеров по бизнесу и партнеров родственников на предмет сыновей из этих семей. Иногда им устраивают смотрины. Девочки все открытые, модные, со стрижечками-шпильками-языками.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 20:15 | Сообщение # 810
Посол в Турции
Pamuk_prenses, чуть за 20 это нормально, не рано и не поздно. Нет я ничего плохого не могу сказать о поздних браках. Но как правило девушки "за 30" строят активно карьеру, достаточно самостоятельны. В России могут например ребеночка для себя родить и тд. А там девушки не работают, хотя и с хорошим образованием.
Но по-моему не сдали экзамены на мемура, как там это называется. И потому не работают.

Вот мне и интересно, вроде как "продвинутые" т.е. могут сами свою любовь выбирать. А с другой стороны может их и сватают тоже, женихов выискивают. Поживем посмотрим.

Сестра младшая у ашкыма, 19 лет ей. Открытая, красится ярко, может короткие платья носить, в этом плане нет ограничений. Но и речи ни о каких парнях идти не может. Ее как маленькую до сих пор контролируют, чтобы дома к 20 часам была. Ни о какой ночевки у подруг даже думать нельзя

При том с парнями общается. Я бы хотела конечно с ней сблизиться посплетничать, но кажется ей со мной скучно :D и знает что я всегда на стороне ее брата. Ну так вот, когда ходит куда-то с мальчиками, я думаю ну по любому в 19 лет если не любовь но какие-то симпатии уже есть. А ашкым мне не верит, глаза только страшные делает и говорит "они только друзья".
Один раз гуляли по набережной и она на велике с парнем каталась. Нас увидела, остановилась. Мальчик бедный стушевался, не знает что сказать что сделать. А мой мч его как будто не замечает, даже не поздоровался %) очень странно конечно.
Но в целом говорит что ей сейчас нельзя, пока учится. А после универа можно уже думать о семье типа)))) :D :D

Ой что-то проперло меня на поболтать. Пойду сериал смотреть, поцелуются они уже или нет :D

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 21:03 | Сообщение # 811
Турковед
feerfeja, У мужа моего друг, у друга мл. сестра, лет 35-38. Сестра эта.... внимание.... управляющий региональным филиалом банка с зпл 8000 лир. Ее перевели из другого города и.... она приехала с мамой :) с мамой она живет, с мамой она везде ходит, с мамой она пробовала клеить моего мужа, пока я была в положении. Все с мамой :) я не знаю, конечно, кого она ждет, но если она собирается замуж, то нужно уже вчера. Потому что при всех ее материальных плюсах выглядит она плохо. Наши женщины в этом же возрасте просто девочки с щечками-яблочками, а она с очень плохой кожей лица, рук, с непрокрашеной седой головой.... Хотя в турции мужчины женятся на положении, а не на женщине и отсутствие любви в браке нормально. Надеюсь, она себе найдет пару. :)

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Пятница/ Cuma, 18.03.2016, 07:10 | Сообщение # 812
Посол в Турции
Pamuk_prenses, Это которая хотела в гостях остановиться чтобы квартиру не снимать? :D Ой какие все-таки разные люди бывают. А может так и надо, если замуж выйдет то наследство богатое детям оставит. :D

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 18.03.2016, 10:42 | Сообщение # 813
Турковед
feerfeja, да-да, именно она. Самый пик, ее неадеквата был их совместный с ее матерью визит к моей свекрови домой в ее деревеньку :D Причем свекровь не знала ни о существовании этого друга у сына, ни тем более наличие у этого самого друга сестры :D Говоря турецким языком, абла поехала на смотрины :D Не знаю чем там дело закончилось, но подозреваю, что свекровь, как минимум прифигела от такого поворота :D Расстались все, конечно вежливо, но больше мадам к нам не лезла :D

Писец, короче, я от этой Турции с ее народом каждый раз в шоке :D

Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Пятница/ Cuma, 18.03.2016, 17:43 | Сообщение # 814
Житель Турции
Награды: 1
Девочки, привет. Как всегда чп. Отключили воду в районе 13.00. У вас как? Говорят было объявление по тв об обновлении, поэтому и воды нет. Нужно ехать в иски хозяевам кви там довести дело до конца. Мне интересно, это касается только Стамбула?
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.03.2016, 12:01 | Сообщение # 815
Турковед
В Ростове еще самолет упал, все 62 человека погибли( Самолет Fly Dubai..

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.03.2016, 12:23 | Сообщение # 816
Гид по Мармарису
Турковед
Что говорят? Теракт или неисправность?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.03.2016, 12:28 | Сообщение # 817
Турковед
Цитата Vilna ()
Что говорят? Теракт или неисправность?

Погодные условия. Ему предлагали уйти на запасной аэродром. Он там 10 кругов делал, все равно решил пойти на посадку.

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

swiss1

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.03.2016, 14:39 | Сообщение # 818
Заядлый турист
Награды: 0
Первое, что увидела проснувшись. Упал самолет и взрыв в Стамбуле. Весело...

Все проходит и это пройдет.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.03.2016, 15:08 | Сообщение # 819
Турковед
девочки. добрый день!
конечно же печально что такое в мире происходит.
мои соболезнования семьям погибших.
но немножко не о грустном...
первое что я увидела когда проснулась не печальные новости а три непринятых звонка от любимого :) а спросить вот что хочу.
очень много в фб последнее время вижу подобные фигуры ( как в прикрепленном фото. на фото кстати турчанка)
это что такое? O_o я про соотношение задницы и талии.
Прикрепления: 6988039.jpg(24Kb) · 9092293.jpg(51Kb)

Сообщение отредактировал Marika - Суббота/ Cumartesi, 19.03.2016, 15:10
Оффлайн/ Off- line

swiss1

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.03.2016, 15:16 | Сообщение # 820
Заядлый турист
Награды: 0
Операция по удалению нижних ребер ?

Все проходит и это пройдет.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.03.2016, 15:24 | Сообщение # 821
Турковед
swiss1, это первое что приходит на ум. но таких правда очень много последнее время. с такой фигурой.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.03.2016, 16:15 | Сообщение # 822
Турковед
Награды: 52
Marika,
Сия волшебная операция называется фотошоп :D
присмотрись - на фотографии с девушкой в красном платье "плывет" часть постельного белья, что в "подчищенной" зоне.

А вообще "звезд фотошопа" полно во всех странах...на такое иногда наткнешься...то ил плакать, то ли смеяться.

Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.03.2016, 16:40 | Сообщение # 823
Турецкий авторитет
Награды: 8
Marika, фотошоп

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.03.2016, 16:46 | Сообщение # 824
Турковед
Oksana, mioki, спасибо девочки, а то я последнее время все диву даюсь)))))))))))))))))))))))))))
в шоке даже сижу иногда))))
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.03.2016, 19:40 | Сообщение # 825
Турковед
Marika, это талия А4. Да, да девочки, теперь уже идеальной считается не 90×60×90 а 90×А4×90)))) я не знаю где вы там фотошоп увидели, это реальность.)))

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Страница 33 из 88«1231323334358788»
Поиск:
▲ Вверх