Поболтаем? 5 - Страница 32 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 32 из 88«1230313233348788»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 5

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:43 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 11:26 | Сообщение # 776
Турковед
Награды: 30
Цитата Marika ()
для Украины же Брюсель выставил условие однополые браки

Условия я перечислила. Речи об однополых браках не было. Касалось только изменений в Кодексе законов о труде. Чтоб их, бедолаг, не притесняли на работе за розовую рубашку.
Остальное-бабки на лавочки сказали.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 11:30 | Сообщение # 777
Турковед
Награды: 26
Цитата Аэлита ()
Условия я перечислила.

хм.... То есть, Аэлита я правильно понимаю, что ты выдвигаешь условия для вступления в ЕС) 1_sml36 ( ну безвизовый режим это шаг к этому, чтоб уж к словам моим не цеплялись)

откуда тебе мне и кому то бы ни было знать какими будут конечные условия)))))

если что - выше мною написанное про однополые браки - для поговорить :D
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 11:35 | Сообщение # 778
Турковед
Награды: 30
Есть несколько вариантов заимодействия с ЕС:
1. жить параллельно.
2.получить безвизовый режим.
3.стать страной-партнером участником ЕС.

Ни Украина, ни Турция еще не достигли соглашения с ЕС по второму пункту.

До третьего можно никогда не дойти.

Это информация для тех, кто путает понятия.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 11:39 | Сообщение # 779
Турковед
Награды: 26
Аэлита, :D :D :D :D :D :D :D :D да))))) их путает российский первый канал))))))

а именно оттуда взята информация, если Украина до конца 17 года не примет закона об однополых браках безвизовая Европа будет для них под сомнением))))
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 11:44 | Сообщение # 780
Турковед
Награды: 27
Ой, я по приезду включила один раз телевизор... И выключила сразу. Такую охинею несут, это просто аут

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 11:45 | Сообщение # 781
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Marika, я тоже новости не смотрю. И желающих поговорить со мной про политику разворачиваю на 180 градусов. Я не чувствую себя одним целым ввп или ртэ и не считаю себя ответственной за проводимую ими политику.

А про однополые браки - это забавка :D

Не в обиду: украину и белоруссию тоже в ес не возьмут. По тем же причинам, что и турцию: менталитет + фин нестабильность.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 11:57 | Сообщение # 782
Турецкий авторитет
Награды: 8
Цитата Vilna ()
Не в обиду: украину и белоруссию тоже в ес не возьмут. По тем же причинам, что и турцию: менталитет + фин нестабильность.

Vilna, Нас "батька" не отдаст. Ему же сразу кранты. :D

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 22:48 | Сообщение # 783
Турковед
Награды: 23
Цитата Denizkiz ()
Предистерика.И что больше всего поражает, из всех моих русских знакомых здесь, я одна такая.

Во многих группах предупреждают не ходить в местах скопления людей... Мне подруга на вотцап прислала сообщение о том, что 20 марта 20 машин взорвутся. Даже есть список номеров, этих машин... Но мне с трудом верится в такое...

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 23:12 | Сообщение # 784
Турковед
luna88, интересно откуда такая информация...
Я вот уверена, что в Анталии скоро начнется. Будет ЭКСПо, все равно много туристов и приезжих. Боюсь будут теракты(((

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 23:27 | Сообщение # 785
Турковед
Цитата Denizkiz ()
интересно откуда такая информация...

Не знаю откуда. Все делают, чтобы держать народ в страхе...

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 23:29
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 23:27 | Сообщение # 786
Турковед
Награды: 68
Цитата luna88 ()
Даже есть список номеров, этих машин...

Полиция постоянно передаёт список таких машин. То, что "они все взорвутся" - это подруга переборщила. Но, например, взорвавшаяся машина в Анкаре была в ранее распространённой полицией ориентировке.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 23:37 | Сообщение # 787
Турковед
Цитата Nermin ()
То, что "они все взорвутся" - это подруга переборщила.

Это не она писала) Ей скинули, а она всем своим. Даже неизвестно кто это сообщение прислал. Видимо все друг другу скидывают..

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 23:41 | Сообщение # 788
Турковед
Награды: 68
Насколько тогда правдивы номера - вопрос. Муж получает на работе официальные ориентировки из Эмниета. Вчера вот новую прислали...

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 06:56 | Сообщение # 789
Турецкий авторитет
Награды: 20
Не знаю как насчет 20го марта, а вот 21 на праздник в Дияре,ох как может рвануть. Наверное после Анкары запретят сблрища и празднования, но когда это останавливало людей

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 09:29 | Сообщение # 790
Турковед
adelle, празднования будут проходить с 17-22 марта в разных городах. А воскресенье как раз 20-ое. Людей будет больше в выходные. 20 Mart: Adana, Adıyaman, Ankara, Antep, Ardahan, Bulanık, Denizli, Edirne, Erciş, Eskişehir, İstanbul, İzmir, Karayazı, Kırşehir, Lice, Manisa, Maraş, Midyat, Osmaniye, Patnos, Tatvan, Viranşehir. Вот в этих города будут отмечать Навруз 20-го.

17 Mart: Bingöl, Ceylanpınar, Elazığ, Erzincan, Erzurum, Gever, Halfeti, Kars, Kozluk, Muş, Nusaybin, Silvan, Şırnak.

18 Mart: Batman, Bismil, Dersim, Diyadin, Eruh, Hınıs, İdil, Malazgirt, Mardin, Suruç, Şemzinan.

19 Mart: Antalya, Aydın, Balıkkesir, Bursa, Çanakkale, Çukurca, Dargeçit, Derik, Doğubeyazıt, Ergani, Hatay, Iğdır, Karakoçan, Karlıova, Kayseri, Kocaeli, Konya, Kurtalan, Malatya, Mersin, Muğla, Silopi, Tekirdağ, Tekman, Urfa,Van, Yalova.

21 Mart: Ağrı, Amed, Bitlis, Hakkari, Karaçoban, Kızıltepe, Siirt, Varto.

22 Mart: Final Nevruz'u Cizre.

Что-то я не увидела 21- го Диярбакыр

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 15.03.2016, 09:44
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 11:10 | Сообщение # 791
Турецкий авторитет
luna88, а что празднуют то, просветите темную.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 12:33 | Сообщение # 792
Турковед
mioki, Навруз -праздник весны. Еще считается началом Нового Года. Обычно курды собираются поют, танцуют...Это не государственный праздник.

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 12:58 | Сообщение # 793
Влюбленный в Турцию
Награды: 2
mioki, поголовно Новруз не отмечается в Турции , он даже к исламу не имеет прямого отношения . Его больше отмечают , курды, иранцы, и в Средней Азии .

Her şey apaçık ortada

Сообщение отредактировал Karahindiba - Вторник/ Salı, 15.03.2016, 12:59
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 13:06 | Сообщение # 794
Турковед
Цитата Karahindiba ()
он даже к исламу не имеет прямого отношения

А кто сказал, что имеет :) Вроде никто такого здесь не писал)))

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 13:09 | Сообщение # 795
Влюбленный в Турцию
Награды: 2
luna88, никто не писал, это я так, к слову :)

Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 13:17 | Сообщение # 796
Турковед
adelle, да вместо того, что бы запрещать сборища людей, надо в стране порядок навести. Но зачем лечить болезнь, будет продавлять симптомы...
П.с как у тебя дела? Соскучилась безумно, пиши, рассказывай ^_^

Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 21:24 | Сообщение # 797
Турецкий авторитет
luna88, вы пишите официальное расписание праздника и его празднования, а просто слышу о чем говорят люди, для которых этот праздник важен и родои они оттуда и родители и большинство родственников и семей живут там. И да они бояться террактов. Мало того что и так пол города разрушен Denizkiz, за это я вообще молчу. У меня на телевизор нервный тик и дергается глаз.

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 21:28 | Сообщение # 798
Турецкий авторитет
Denizkiz, зачем наводить порядок, если в хаосе проще делать свои дела
А так что рассказывать? Вроде все нормально. Скрипим помальньку :)

Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 21:32 | Сообщение # 799
Турецкий авторитет
Интересно, а мне поздравлять моего мужчину с этим праздником? Этот праздник только для курдов или вообще все в Турции друг друга поздравляют? :$

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 22:04 | Сообщение # 800
Турковед
Цитата adelle ()
вы пишите официальное расписание праздника и его празднования,

На счет официального разрешения не знаю, т.к. это организовывает HDP. На сколько знаем не во всех городах дают разрешение. Смогли ли они взять разрешение во всех городах с этого списка?...
mioki, почему бы и не поздравить)

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 15.03.2016, 22:05
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Страница 32 из 88«1230313233348788»
Поиск:
▲ Вверх