Поболтаем? 5 - Страница 31 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 31 из 88«1229303132338788»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 5

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:43 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 23:46 | Сообщение # 751
Турковед
Награды: 27
Vilna, ну это тебе видно, как постоянному жителю) а я когда приезжала на концерты или погулять, мне город волшебными казался) это как с Турцией, когда в отеле страна кажется одной, а на ПМЖ совсем другой)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 23:58 | Сообщение # 752
Гид по Мармарису
Турковед
Denizkiz, не путайте отпуск с эмиграцией :D
Главный минус питера, у нас совсем нет ясных дней. Почти всегда пасмурно. В год всего 25 солнечных деньков выдается. Многие девушки подсаживаются на солярий, как на наркотик. Остальные на турцию )))) мои друзья стараются 3-4 раза в год выезжать заграницу.

Из-за погоды много хронических астматиков с детства. Из-за АС много раковых больных.
Есть плюсы, есть минусы. Как везде. Я, например, сирень в мае люблю :D весь город в сирени :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 11.03.2016, 10:14 | Сообщение # 753
Гид по Мармарису
Турковед
Marika, тоже хотела недавно разместить. Перенесу в тему fly ledy - http://evimturkiye.com/forum/30-2335-1

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 00:41 | Сообщение # 754
Турковед
Девочки, я вот не пойму, я одна такая паникерша? У меня снова то состояние, которое было сразу после сбитого самолёта, как будто внутренние органы перекрутило.Предистерика.И что больше всего поражает, из всех моих русских знакомых здесь, я одна такая. Все остальные более менее спокойны, по принципу поживем-увидем.А вы как? Что думаете, чувствуете в связи с происходящем в стране?
И да, у нас есть девочки из Анкары.все в порядке?

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 01:07 | Сообщение # 755
Турковед
Награды: 18
Denizkiz, я тоже паникерша... Я сейчас опять в России, читаю новости турецкие и в ужасе... ну прямо как в сказке, чем дальше, тем страшнее... и что-то мне уже из России уезжать совсем не хочется...

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 01:19 | Сообщение # 756
Турковед
ANIYA, я тоже сейчас в России...
Не знаю, здесь я не вижу перспектив никаких для себя, а для мужа тем более. Жизни без него я не представляю, даже не думаю о таком варианте...
Турцию люблю, там мой дом. Мое сердце, моя жизнь... Но и там что непонятно. Теперь я уверена поток туристов и из других стран упадет практически до нуля, так как ни о какой безопасности и защищённости речи нет... Что делать не представляю. Хочется лечь и не просыпаться,а оно пусть горит все синем пламенем...
Ссори, за пессимизм, девочки, но в жизни бывали у меня сложные моменты, порой очень сложные, но такого уныния и ощущения безысходности у меня еще не было...

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 08:37 | Сообщение # 757
Гид по Мармарису
Турковед
Denizkiz, ANIYA, мой вам совет: меньше смотрите новости. :v

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 09:00 | Сообщение # 758
Турковед
Vilna, при чем тут новости? Я вообще их не смотрю и большинство этих бредовых статей в интернете не читаю.Я просто считаю, что это ненормально, когда разница между террактами не составляет даже месяца. Когда не знаешь, где рванет и будешь это ты, либо твои знакомые, либо снова повезет?
Когда, как ни раз писали на форуме даже, загнивает туризм, а вместе с ним и многие другие сферы, и города, которые были прекрасными процветающими оазисами засыхают на глазах. Опять же, мне достаточно выглянуть в окно, чтобы это увидеть или съездить в город.
Когда раньше милый и радушный хозяин квартиры, что мы снимаем, задрал свой нос, повысил арендную плату до просто неприемлемого предела, вынес кучу всяких новых условий и т.д. Который перестал отвечать на добрый день, Мустафа бэй, насылсыныз и подходит мимо, как будто ты куча дерьма, хотя совсем недавно вы были почти лучшими друзьями. Когда женщина, сотрудница контора, где я больше года оплачивала воду, с которой знакома и всегда вела светскую беседу, которая знала кто я откуда, вдруг далее не смотря в мою сторону с такой издевкой и распирающим сарказмом, не видя меня, спросила у мужа, как же его девушка (знает что мы больше 2 лет женаты) смогла сюда приехать, как ее отпустил Путин? И примером таких много, я просто не хочу и не брала писать их все. И где, а в тур. Зоне я ждала это в последнюю очередь. Только фишка в том, что здесь от всех этих санкций пострадали в первую очередь.а отделить злобу на правительство и злобу на нацию ох как сложно.
Я смогла донести свою мысль?

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 09:07 | Сообщение # 759
Турковед
И да, девочки, я не преувеличиваю и мне не кажется. Когда сбили самолёт, я очень испугалась, что что-то подобное может быть, но посмотрев по сторонам, решила что вроде пронесло,о чем далее на форуме писала. А сейчас я этого уже не вижу, что пронесло.
И паникую я именно потому что люблю Турцию, хочу там жить, растить детей и просто быть счастливой, мне до политики, как до луны. А сейчас, если утрировать конечно, либо взорвут, либо без работы от голода сдохнешь, либо "не равнодушно настроенные" местные жители камушком кинут.
Моя семья уже проходила через такое. Когда еще вчера очень толерантные и понимающие люди, как оборотни меняли свой облик и личину.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 09:10 | Сообщение # 760
Гид по Мармарису
Турковед
Denizkiz, разве терракт рф устроила? :O_o:
Пойдука почитаю новости.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 09:12 | Сообщение # 761
Турковед
Vilna, пардон,а где я это написала? И где,читая мною написанное,можно сделать такой вывод?

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 09:45 | Сообщение # 762
Посол в Турции
Награды: 24
Denizkiz, К сожалению все меняется, я думаю курортной зоны это должно было коснуться в первую очередь.
Они напрямую зависят от потока туристов. Это логично. Другой вопрос, насколько это терпимо.
Посмотри на это с другой стороны. Курды и турки столько лет враждуют, фактически в Турции идет гражданская война. Это кошмарно,но это так. Просто когда нас напрямую что-то не касается, то кажется что вроде бы все нормально.
Если мы хотим жить в Турции, то надо приспосабливаться. И не ждать, что всегда все будет прекрасно. Мониторить ситуацию. Всегда рассматривать перспективы. Например скоро граждане Турции смогут ездить в Европу без виз, рассмотреть этот вариант. Это просто как пример я привожу.
По-другому мне кажется спокойной жизни не ждать. На политику мы влиять не можем, мы можем думать про себя и свои семьи. Как построить свою жизнь в данных обстоятельствах. Никак иначе...
Сугубо мое мнение

Характер человека создает его судьбу
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 10:09 | Сообщение # 763
Турковед
Награды: 26
Цитата feerfeja ()
Например скоро граждане Турции смогут ездить в Европу без виз, рассмотреть этот вариант

а мне по этому поводу интересен следующий вопрос - для безвизового въезда в Еврозону страна ( в данном случае Турция) должна принять закон о однополых браках.
Насколько это возможно в мусульманской стране?... ;)

Сообщение отредактировал Marika - Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 10:10
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 10:15 | Сообщение # 764
Турковед
По поводу безвизового въезда это пока только обещания и громкие слова. Обещать-не значит жениться. А если попытки вступить в ЕС увенчаются успехом, то будет вторая Греция, если не хуже.
feerfeja, спасибо за поддержку, прошу не воспринимать мои слова в штыки, но не живя на данный момент в Турции, не варясь в этом, видишь и чувствуешь и думаешь по-другому. Но правильные мысли в твоих словах есть, спасибо, постараюсь успокоиться...

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 10:21 | Сообщение # 765
Турковед
Награды: 18
Цитата Denizkiz ()
Не знаю, здесь я не вижу перспектив никаких для себя, а для мужа тем более.

По поводу отсутствия перспектив для вас, я не согласна. Мне 44 и то я вижу перспективы для себя в России. Для мужа вашего да, думаю, что найти что-то стоящее будет проблематично сейчас. Но вы не хотите жить в России, придется как-то примириться с ситуацией. Все же я надеюсь на лучшее)))

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 10:25 | Сообщение # 766
Посол в Турции
Marika, Denizkiz, Я стараюсь читать полезные новости. С которыми можно что-то сделать, а не просто сидеть и бояться. Да, еще не подтвердили. Может быть не подтвердят. Но возможность такая есть.
Можно пока учить Немецкий, например. Рассматривать варианты работы в других странах.

Цитата Denizkiz ()
не живя на данный момент в Турции, не варясь в этом, видишь и чувствуешь и думаешь по-другому.

Да, не живу и не варюсь в этом. Но учитывая фоновые события, собираться поехать в Турцию на ПМЖ уже сложно. Не могу я думать "Любимый рядом, и будь что будет".

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 10:33 | Сообщение # 767
Гид по Мармарису
Турковед
Denizkiz, ну ты сначала про теракты, потом про отношения турок к русским. Я подумала, что последний теракт турки рф приписывают.

Ты не переживай. Успокойся. Курортные зоны и маленькие города взрывать не будут. В зонах риска Стамб, Анкара, Дияр.

Туризм последние 4 года уже катился в тартарары. Моя выручка от сезона в сезон становилась все меньше и меньше. Прошлый год, если заминусовать вложения, вообще с трудом в ноль смогли выйти. Поэтому санкции рф просто довершили начатое эрдоганом. Даже без рф, туризм бы рухнул, единственное, что агония бы растянулась года на 3. Я тебе приведу пример в деньгах. Мой знакомый гид за прошлый сезон заработал 12 тыс лир. В 2012 году это был доход чуть менее чем за месяц. Т.е. денежный оборот за 3 года упал где-то в 5 раз.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 10:38 | Сообщение # 768
Гид по Мармарису
Турковед
feerfeja, не думаю, что ес дас туркам безвизовый въезд. Они с сирийцамми еще пока не разобрались, а тут турки хлынут. И хлынут то не врачи-профессора, они и в Турции неплохо живут. А голытьба, босые замотанные тетки из глубинки с 18 детьми и мужчины, которые работать не привыкли и идут в ес за пособием. Нет. Я очень сомневаюсь, уж очень большая пропасть между европейцами и турками. Визы никто не отменит. И в ЕС не возьмут.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 10:58 | Сообщение # 769
Турковед
ANIYA, ну я без дела не сидела и искала варианты. Про специальности я работу не найду, либо это будет мизерная зарплата, которую хватит на оплату коммунальных услуг, да плюс деньги от аренды недвижимости. Огурцы в Москве теперь про 300 руб. За кг. Так что учитывая нынешние цены это анриал. Муж может устроится поваром, у него есть диплом и разряд. Только кто возьмет? Своим же работы не хватает. Так что да, по крайней мере хороших перспектив я не вижу.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 11:01 | Сообщение # 770
Турковед
feerfeja, я не считаю свою позицию просто сидеть и боятся. Да, мне страшно, я этого не отрицаю. Но это не значит, что я не думаю, что можно сделать. Я поэтому и стараюсь решить что-то сейчас, пока есть выбор, а не дождаться крайней точки (которая может и не наступит,но...). Как вариант у нас Литва, но боюсь что и я там уже чужая, слишком много лет прошло. Не знаю, надо думать, не хочу плыть по течению.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 11:04 | Сообщение # 771
Турковед
Vilna, не, они не приписывают русским. Но, если курды снова возьмут ответственность на себя, и в русских тапки полетят, так как ВВП им вроде помогает.
Ты наверное забыла, что мы переезжаем из своей деревни... Сейчас оформляем покупку квартиры. Вот только не знаю теперь, надо или нет. А переезжаем туда, где да, вроде нашли хорошую работу и для меня есть предложения, но неизвестно что дальше будет.

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 11:07 | Сообщение # 772
Турковед
Награды: 30
Цитата Vilna ()
feerfeja, не думаю, что ес дас туркам безвизовый въезд. Они с сирийцамми еще пока не разобрались, а тут турки хлынут.

принимать сирийских беженцев-это одно, а безвизовый режим несколько другое. Он дает возможность посещать страны ЕС на короткий срок, не получая визу в консульстве, но с тем же пакетом, что подается на визу, на руках при пересечении границы, не оплачивая так же получение самой визы. То есть, шило на мыло....
И браки между геями в условиях не стоят, идет речь о толерантности и отсутствии притеснений при приеме на работу и иных бытовых вещах.
Я думаю, Турция купит безвизовый режим, если притормозит у себя сирийских беженцев, за что ей опять же заплатят. Потому что турки и сирийцы стоят на разных ступеньках эволюции. Как ни крути, Турция все-таки чего- то достигла. А теракты...где их нет.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 11:08 | Сообщение # 773
Посол в Турции
Denizkiz, оооо, ну я же не про тебя. Как будто нападаю. Я говорю что если начну все новости смотреть негативные, тобыстро начну впадать в уныние и страх. Вы наоборот по-моему переезжать собрались, думаете и подстраиваитесь под изменения.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 11:09 | Сообщение # 774
Турковед
feerfeja, я поняла что ты не нападаешь) может пишу неадекватно, прости, я сейчас не в себе, но я и без намека на агрессию)

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.03.2016, 11:21 | Сообщение # 775
Турковед
Награды: 26
Цитата feerfeja ()
Я стараюсь читать полезные новости. С которыми можно что-то сделать, а не просто сидеть и бояться
я вообще новости не читаю никакие) и телик не смотрю) случайно только если где что услышу. если что то заинтересует - сажусь и читаю ( смотрю)
Цитата Аэлита ()
И браки между геями в условиях не стоят
ну незнаааююююю...... для Украины же Брюсель выставил условие однополые браки ... чем Турция отличается от их понятий?)
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Страница 31 из 88«1229303132338788»
Поиск:
▲ Вверх