Поболтаем? 5 - Страница 30 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 30 из 88«1228293031328788»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 5

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.10.2015, 16:43 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 16:16 | Сообщение # 726
Гид по Мармарису
Турковед
В одной из арабских стран, изнасилованная женщина подлежит убийству родственниками, т.к. она сама спровоцировала инцендент, нечего было одной по улице ДНЕМ ходить. Эту фетву утвердили на прициндент об изнасиловании арабки, которая ехала одна в машине и остановилась на светофоре с незапертыми дверями, несколько злоумышленников ворвались в машину, вытащили ее и потащили в подворотню где и изнасиловали.

Пока ответственность перекладывается на жертв, а не на приступников, преступность будет процветать. Возьмем 60-е года. Вы юбки их вилели? В Ленинграде ночная жизнь цвела, девицы ходили в таких ультра мини, что современные профурсетки затейливо покраснеют. И тем не менее количество изнасилований было минимальным. Моя бабушка всю ночь танцевала на танцплощадке в темном парке! Я бы побоялась маньяка. А они о таких страхах даже не слышали.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 16:16 | Сообщение # 727
Турковед
Награды: 27
luna88, ну не знаю, даже у нас в курортном городе не принято в одиночестве гулять когда стемнеет, все группками, что местные, что приезжие.
Я чего понять не могу. Ночью опасная обстановка на улицах города, орудует маньяк, если реальный шанс быть изнасилованной или убитой. И при этом фразы, типо да мне пох, пойду ночью погуляю, если мне хочется, тебе какое дело. Опять же, хотели донести по права женщин? Про то что в первую очередь нужно думать про мужика с ножом? Так и формулировать надо было по другому.
Девочки, не хочу никого обидеть или оскорбить, но это у нас с вами и мозги и образование и жизненный опыт и мы понимаем, что делать стоит,а что нет и что имелось в виду под дерзким лозунгом. А я не верю, да нет, я далее уверена, что большинство не так. И сейчас ринется стайка молодых феминисток гулять по ночному городу и дай бог, придут домой целые и здоровые. Всем хочется громко высказаться,а о последствиях не думает никто.
Vilna, то есть я правильно поняла, ты бы побоялась маньяка и не пошла бы? Или боялась бы и все равно шла?

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 16:16 | Сообщение # 728
Гид по Мармарису
Турковед
Denizkiz, я тоже была в такой ситуации. Мне было 10 лет, я шла из школы в 2 часа дня и на меня напал молодой мужчина у моей квартиры. Я завизжала на весь подъезд и он сбежал. Я не верю, что 10-летняя девочка ведет себя вызывающе и провоцирует сексуальное домогательство.

Позже, будучи бухгалтером, я часто сталкивалась с разного рода извращенцами в метро, когда отвозила деньги в банк. Опять же это было дневное время, и внешний вид максимально неприглядный, что бы не отобрали деньги. Директором было вылано даже предписание: грязные волосы в хвост, ноль косметики, джинсы, очки. Я не знаю кого привлечет такой задрот, но вот тоже подвергалась постоянным домогательствам. Наверное я наделена природным шармом и сексуальностью )))))))

Так что не верю я в миф "сама виновата".

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 16:16 | Сообщение # 729
Турковед
Цитата Vilna ()
Так что не верю я в миф "сама виновата".

Так я тоже не верю... Я же не об этом, если это было мне адресовано.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 16:16 | Сообщение # 730
Гид по Мармарису
Турковед
Denizkiz, дело в том, что я не боюсь. У меня в кармане нож и боевой фонарик. Я не шучу. Пару лет назад 2 наркомана пострадали, пытаясь напасть на нас с мамой, я об этом даже на форуме писала. :D

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 16:17 | Сообщение # 731
Гид по Мармарису
Турковед
Denizkiz, нее, тебе адресовано только то, что на меня тоже нападали в детсве. А про не верю, это вообще, в рамках разговора.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 16:17 | Сообщение # 732
Турковед
Vilna, ну не у всех же такая подготовка)))

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 16:17 | Сообщение # 733
Турковед
Награды: 23
Мне почему-то казалось что в курортном городе, ночная жизнь кипит) я правда в одиночку не ходила. В Египте с подружками отдыхали. И тут одна обиделась на нас, и ушла в обратную сторону пешком, не в ту сторону. Мы вначале не поняли куда это она. Оказалось, что она перепутала и даже не помнила в каком направлении отель находится. Ну мы взглядом провожали ее, потом уже решили не бросать ее одну, и решили ее догнать. Пока шли быстрым шагом, она успела завернуть и мы ее на минуты две потеряли из виду. Дальше идем смотрим там какой-то араб на верблюде идет рядом с ней)))) потом как оказалось, он не знал русского, а она спросила где находится отель. Он ей покачал головой и повел в отель)))))) нет это надо видеть идет молодой араб весь в белом да еще и с верблюдом))) и наша подруга шагает))) слава богу туристов полно было, думаю он бы ничего с ней не сделал, мы потом ее догнали уж...
Но согласна с тобой по ночам одной страшно ходить, я тоже с того случая ни разу одна не ходила...

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 16:17 | Сообщение # 734
Гид по Мармарису
Турковед
ANIYA, да-да, мы с денизкыз флудим. :D Сейчас перенесу в болталку. :D

Прошу прощения. :)

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 16:17 | Сообщение # 735
Гид по Мармарису
Турковед
luna88, дружу в интернете с девушкой-гидом в Еги. Она рассказывала о такой интересной практике. Молодые арабки идут в клуб в чадре (балахон с головы до ног, скрываюший лицо) , там его снимают и оказываются в золотом ультра-мини и боевым раскрасом, в 5 утра, натанцевавшись вдоволь, покидая клуб, опять одевают чадру и чешут по одиночке или группками домой. Такая хитрость избавляет их от домогательств на улице.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 17:22 | Сообщение # 736
Гид по Мармарису
Турковед
Все рассуждения об уличных нападениях перенесла сюда.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 17:25 | Сообщение # 737
Турковед
Цитата Vilna ()
Такая хитрость избавляет их от домогательств на улице.

:D я их понимаю) мы с подругами, когда там отдыхали, на каждом шагу, где продают всякие сувениры, у меня спрашивали у вас силикон? :* еще и могли незаметно задеть по попе... на след день я решила одеть что-то поскромнее :D
Кстати в район Зейтинбурну в Стамбуле приезжают арабки, вот они точно также себя ведут, снимают паранжу и ходят в юбках и футболках, волосы длинные свои показывают. Про харам забывают)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 20:21 | Сообщение # 738
Турковед
Награды: 68
Цитата Denizkiz ()
Девочки, не хочу никого обидеть или оскорбить, но это у нас с вами и мозги и образование и жизненный опыт и мы понимаем, что делать стоит,а что нет и что имелось в виду под дерзким лозунгом. А я не верю, да нет, я далее уверена, что большинство не так. И сейчас ринется стайка молодых феминисток гулять по ночному городу и дай бог, придут домой целые и здоровые. Всем хочется громко высказаться,а о последствиях не думает никто.

Вот именно - никто. Какую нагрузку несла первая фраза о том, что она там делала вообще, уже было сказано выше. Она там могла быть по любой причине. А взгляд, что неразумный народ не понимает, всегда любимый аргумент таких вот доморощеных диктаторов, и тогда они начинают нести в народ своё понимание прекрасного, потому что без них же никто сам не разберётся.
Например, я возвращалась с подругой из театра на автобусе. Была практически полночь. Обычно я возращалась из спорзала в это время на австобусе, проблем никаких нет, потому что оживлённый маршрут от Таксима. А тут автобус пустой. В Стамбуле был случай, когда то ли пытались, то изнасиловали студентку, возвращавшуюся в общагу, в автобусе. Мы возвращались из театра, муж в командировке. Это ттт если бы на нас напали, такой вот умник, как наше ясно солнышко, высказался бы в стиле "что она там делала?". Мне в театр не ходить, потому что поздно? В принципе, решение в любимом стиле. Зачем вам театр, бёреки дома жарьте.
И провожать - а если нет в семье мужчины? Тогда вообще дома сидеть? Или тут тоже власть должна выразить претензию к моей маме, напримет, что ж она, ай-ай-ай, мне старшего брата родить не додумалась, чтобы он меня встречал повсеместно.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 20:29 | Сообщение # 739
Турковед
Nermin, ты права) только получается, что мы спорим и не соглашаемся, потому что говорим о разных вещах)

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 20:44 | Сообщение # 740
Турковед
Награды: 68
Denizkiz, не совсем. Это не вещи разные, а мы с разных сторон к этой вещи подходим. Я просто не думаю, что выход в твоей стороне)

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 21:00 | Сообщение # 741
Гид по Мармарису
Турковед
Nermin, вполне турецкое рассуждение. Спроси первую попавшуюся турчанку из Нийде или Кайсери, она тебе именно так и ответит :D

Моя подруга в питере вышла замуж за армянина. Так мы с ней в кино на утренний сеанс ходили.... в сопровождении брата ее мужа! В питере! На утренний сеанс! Я больше с ней ходить отказалась. А когда она со мной на выставку не пошла, потому что брат мужа занят и ее некому сопроводить, я ее вычеркнула из списка друзей. :D Так что это даже не от страны проживания зависит :)

И на мой взгляд в турции ночью ходить безопаснее, чем в россии. Ну это сугубо мое мнение, я никого к неповиновению мужу не призываю :D

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 21:18 | Сообщение # 742
Турковед
Nermin, просто каждый говорит о том, что у него в приоритете видимо. Ты говоришь о нарушении прав и ущемлении. Я говорю о том, что мне не нравится "призыв" прогулок по ночам. Одно другое не исключает ;)

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 22:03 | Сообщение # 743
Турковед
Девочки) вот чисто из интереса, для себя, провела опрос среди русских,литовских знакомых и друзей,женщин и девушек, и решила поделиться с вами) начала обрисовывать ситуацию, когда на девушку, нападают ночью на улице. Каждая, реально каждая не дав мне далее до конца рассказать, спросила:"а что девушка делала одна ночью на улице?". Это русские и европейские люди, никакой исламизации, никаких ущемлений прав и т.д.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 23:01 | Сообщение # 744
Гид по Мармарису
Турковед
Denizkiz, ну я например работала и училась на вечернем. Лекции заканчивались в 21.30. Я могла зайти перекусить или посидеть с однокурсницами в кафе у универа. Потом дорога домой. В 23.30 дома. Потом ходила на языковые курсы 2 р в неделю, они были на другом конце города, потом в магазин зайду, домой могла прийти заполночь. Когда отучилась купила безлимитку в фитнесс-центр, там тоже не раньше 11 вечера дома. Гости, у мамы засижусь до поздна, из клуба могу одна вернуться. В Питере 1-2 ночи поздним временем не считается. На окраине полно людей в это время, кто в кино, кто в бар, кто в магазин и не важно это будни, зима. Летом до утра все тусуются. Про центр я вообще не говорю. Летом у петербуржцев любимая забава - ночь музеев ))))) Пойти после клуба в Эрмитаж. Норм ))))) Единственное правило, которого я всегда придерживалась, никогда не садиться в попутки и по возможности не брать такси. Или общественный транспорт или пешком.

Так что для меня понятие поздно вернуться вообще не существует. Я не знаю как люди успевают все сделать и вереуться домой в 7 вечера. O_o :D думаю, здесь дело в образе жизни, а не в исламизации. :) главное правило - не работать. Работа слишком много времени отнимает, которое хочется потратить на себя :D Закончила на милой дауншифтинговой ноте :D

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 23:24 | Сообщение # 745
Турковед
Цитата Vilna ()
Летом у петербуржцев любимая забава - ночь музеев

А как там у вас Белые ночи проходят? Я помню в 25 мечтала купить белое платье и поехать на фестиваль "Sensation" в Питер. Эх, так и мечтой осталось...

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 23:25 | Сообщение # 746
Турковед
Vilna, да я сама в таком ритме очень долго жила) раньше 12 редко дома была,а то и позже. Я это просто рассказала,не чтобы доказывать правоту свою или неправоту,а к тому,что вот москвичи,при том что москоу Невер слипс и девушки из Европы,сами так гуляют т ходят одни,но при этом у каждой была такая реакция,что крайне меня удивило.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 23:39 | Сообщение # 747
Турковед
luna88, ох, Питер .. Всегда любила этот город и мечтала там жить)

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 23:40 | Сообщение # 748
Гид по Мармарису
Турковед
luna88, да нормально проходят. Мы на развод мостов ездим. Круто шампанское на набережной пить, кое-кто сосиски на вечном огне жарит ))))) Праздников много, туристов. Ночные клубы. Танцульки до утра. Кемпинги на заливе или на ладоге. Я раньше до конца белых ночей даже в турцию на сезон не уезжала. Но это опять же, от компании зависит. У нас всегда весело: мы то с азербайджанцами лезгинку танцуем ночью на каком-то рынке, то с французами у зоопарка в бутылочку на раздевание играем. Раньше было много алкоголя и даже легкие наркотики, но сейчас все состарились, тяжело отходить, утром на работу :D Прям вспомнила, заскучала :D

На сенсэйшине классно, правда я лет 10 назад была. Но как и на любом крупном мероприятии очень много пьяных, под ногами осколки от бутылок. Минусы, кончно есть.

Denizkiz, аааа а я поняла, что реакция такая, т.к. все по домам сидят. Тогда к чему вопросы? :D

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 23:42 | Сообщение # 749
Турковед
Цитата Vilna ()
, никогда не садиться в попутки

По поводу попуток, совсем недавно видела как две молоденькие девочки вечером садились в машину к незнакомому дяде ( а аж вся испереживалась, записала номера и внимательно смотрела новости, чтобы если что сообщить куда надо. Категорически я против этого, сама никогда не пользовалась.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 23:43 | Сообщение # 750
Гид по Мармарису
Турковед
Denizkiz, да ничего хорошего. Климат плохой, мосты эти чертовы, все дорого, особенно жилье, а зпл сравнительно небольшие. :D

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 5 (Болталка и флудилка.)
Страница 30 из 88«1228293031328788»
Поиск:
▲ Вверх